ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Tessa, а какие у вас симптомы, что лечите? Физические симптомы есть какие нибудь? А как с аппетитом? У меня его до лечения небыло, а с анафранилом вообще отбило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
Скажите, если на амитриптелине были жесткий сушняк и сильное сердцебиение, то на анафраниле они тоже будут?

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria91 писал(а):
Tessa, а какие у вас симптомы, что лечите? Физические симптомы есть какие нибудь? А как с аппетитом? У меня его до лечения небыло, а с анафранилом вообще отбило...
С аппетитом без изменений, я склонна утешаться едой и заедать скуку, поэтому на нем ем много. Из физических только изможденность и вечная усталость. Лечу апатию, ангедонию, отсутствие мотивации, внутреннего стимула к жизни, с волевыми умилиями плохо, в целом жизнь в тягость, все через усилие, включая общение, избегаю людей и мероприятия какие либо. Также есть внуьреннее.напряжение, невозможность расслабиться, ожидание плохого, наказания, пессимизм, тревога перед мрачным будущим, соц.тревога.

А вы анафранил еще пьете? Есть отклик? Я пью уже 100 мг. Пока без эффекта.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Tessa писал(а):
.....Есть отклик? Я пью уже 100 мг. Пока без эффекта.
Tessa, я анафранилом пользовался в трех эпизодах. С перерывами в несколько лет.
В первый раз было просто супер. 25 + 25 мг. Но я не долечился к сожалению. Ветер в голове был...
Второй раз он помог уже в виде трех таблеток в день по 25 мг, но уже хуже.
А в третий раз поднимал до 150 мг и не особо эффекта почувствовал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 02:58
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Пью 100 мг и очень неприятные проблемы со сном. Иногда вечером не могу заснуть, каждое утро, часов в 4-5 просыпаюсь и не могу уснуть, хоть и спать то хочется. Что с этим можно поделать? Отменять не хочется, так как сильно помогает.

__________________________________
Кломипрамин 100
Ламотриджин 300
Сульпирид 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
ned0emo, у меня такое было на ламотриджине, он у вас как раз есть в схеме. Может дело в нём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ned0emo писал(а):
Пью 100 мг и очень неприятные проблемы со сном. Иногда вечером не могу заснуть, каждое утро, часов в 4-5 просыпаюсь и не могу уснуть, хоть и спать то хочется.

То же самое, просыпаюсь под утро и дремлю. Но у меня кетилепт в схеме, поэтому засыпаю и до часов двух ночи сплю крепко, потом уже просыпаюсь и трудно уснуть, проваливаюсь, всплываю до утра. Без кетилепта как было бы засыпание не знаю. Врач посоветовала кломипрамин принимать раньше вечером в пять шесть часов.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 02:58
Сообщения: 2
Пол: Мужской
mph88 писал(а):
у меня такое было на ламотриджине
Не, лам я некоторое время в монотерапии принимал, тогда все норм было

Tessa писал(а):
Врач посоветовала кломипрамин принимать раньше вечером в пять шесть часов.
Тоже так начал некоторое время назад, не помогло особо(

__________________________________
Кломипрамин 100
Ламотриджин 300
Сульпирид 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:49
Сообщения: 45
Здравствуйте, кломипраминщики!
Как на кломипрамине с запорами? Можно ли мне его, если у меня и так слегка есть синдром ленивого кишечника (с депрессией он не связан, т. к. появился еще задолго до нее)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 20:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владимир1 писал(а):
Как на кломипрамине с запорами? Можно ли мне его, если у меня и так слегка есть синдром ленивого кишечника (с депрессией он не связан, т. к. появился еще задолго до нее)?

Насчет всех не скажу, конкретно у меня такой проблемы нет. На другом АДе (велаксин) была, иногда бывало просто по жизни при ночевках в чужих домах, в другое время запоры не беспокоят.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Tessa, да, я ещё пью анафранил. 75 мг. Даже не знаю... аппетит пока плохой, то есть то нету, мало ем. Похудела. Стул странно как то, сначала крепил, у меня вообще диарея всегда, но сейчас лучше, но не то.... часто трясёт, может голова покружиться... как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 01:07
Сообщения: 2
:help:
Всем здравствуйте!
Я новичок на этом форуме, хотя анафранил пью не первый раз, а если быть точнее третий. Последний раз пила 5 лет назад. Предыдущие оба раза прекрасно на него заходила из побочек была только жуткая сухость во рту, а сейчас пытаюсь зайти, но начинаются сильные дерганье мышц. Прекрываю фенозепам ом.
Сказала об этом доктору. Доктор предложил добавить либо акинетон, либо финлепсин. Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь так было?
Боюсь этих дерганий, и ещё я, боюсь всех новых препаратов (у меня, фобия на все лекарства) даже если, что то пью даже от живота, начина,ется паника. Так что акинетон и финлепсина я тоже боюсь очень(((
Заранее спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
Зефирка писал(а):
:help:
Всем здравствуйте!
Я новичок на этом форуме, хотя анафранил пью не первый раз, а если быть точнее третий. Последний раз пила 5 лет назад. Предыдущие оба раза прекрасно на него заходила из побочек была только жуткая сухость во рту, а сейчас пытаюсь зайти, но начинаются сильные дерганье мышц. Прекрываю фенозепам ом.
Сказала об этом доктору. Доктор предложил добавить либо акинетон, либо финлепсин. Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь так было?
Боюсь этих дерганий, и ещё я, боюсь всех новых препаратов (у меня, фобия на все лекарства) даже если, что то пью даже от живота, начина,ется паника. Так что акинетон и финлепсина я тоже боюсь очень(((
Заранее спасибо :rose:
Акинетон можете принимать. Он безобидный. Как раз против такого рода побочек направлен. Сам его пью.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 01:07
Сообщения: 2
Спасибо большое за ответ! В какой дозировке принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Ребят, а кого то крепит анафранил? Меня в начале крепило, а последние несколько недель опять стул расстроился, в кишечнике спазмы. Может дозировка маленькая у меня? 75 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
И ещё, я принимаю 2 месяца анафранил. У меня как появились трясун и шатание, так и не проходят. Но каждый раз с разной силой, то нормально, то трясти прям начинает. Или шатание, как будто сейчас завалишься... У кого так было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:08
Сообщения: 17
Пол: Мужской
Цитата:
Ребят, а кого то крепит анафранил? Меня в начале крепило, а последние несколько недель опять стул расстроился, в кишечнике спазмы. Может дозировка маленькая у меня? 75 мг
Тоже самое. Крепит еще как. У меня от него трещины пошли (ан._.льные). И стул постоянно меняется.
Цитата:
И ещё, я принимаю 2 месяца анафранил. У меня как появились трясун и шатание, так и не проходят. Но каждый раз с разной силой, то нормально, то трясти прям начинает. Или шатание, как будто сейчас завалишься... У кого так было?
В начале лечения было такое. Потом само проходит. Организм стабилизируется и все. У меня еще было такое что по ночам кричал матом, сейчас прошло. Дозировку на 2 приема разбил с утра 25 и вечером 50 и все прошло. Но сны ппц муторные.
А еще в начале лечения у меня было офигенное состояние. Сейчас такого нет. Я смотрел на серое небо и мне казалось ярким и все так было круто. А сейчас такого не испытываю. Ну за то нет ПА. В целом препаратом доволен. Хотя тяжело на него залазил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Buiminator, Тоже самое. Крепит еще как. У меня от него трещины пошли (ан._.льные). И стул постоянно меняется.

А у меня нет запоров... наоборот даже. И очень удивлена и построена что при моем СРК он не крепит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:06 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Maria91 писал(а):
И ещё, я принимаю 2 месяца анафранил. У меня как появились трясун и шатание, так и не проходят. Но каждый раз с разной силой, то нормально, то трясти прям начинает. Или шатание, как будто сейчас завалишься... У кого так было?
у меня такого нет, даже если учесть что у меня координация разболтана

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Принимала клофранил больше 5 лет. Единственный препарат который подошёл и помог! Последний год была на 1/4 таблетки. Никак не могла слезть. Но удалось! Просто всему своё время.

Больше года была без таблеток. Месяц назад бросила курить и вернулись всё симптомы(((( снова начинать лекарства не хочу, планируем беременность. Но плохо ужасно(((( плачу всё время и тревога дикая (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Всё-таки возвращаюсь к клофранилу((( сегодня выпила всего 1/4 таблетки, но уже через час стало сильно шатать и очень сильно тошнить. А ещё усилилась тревога((( не помню, что бы в прошлый раз так было((( у кого-нибудь так было? Как скоро проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 13:17 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Ночька, у меня тоже в начале приёма усиливалась тревога. И ещё меня жутко сонливило. Я первых две недели спала сутками. Тошнить не тошнило. Где-то очень отдалённо. Держитесь. Всё будет хорошо, только нужно потерпеть. :rose:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
marusa писал(а):
Я первых две недели спала сутками
Вот это и моя была побочка в первый раз. Сонливость + усиление тревоги. И хоть убей не помню, когда с тревогой стало полегче(
А в этот раз побочек действительно больше ощущается, а ведь начала с мизерного мизера((
Теперь вот и думаю, как наращивать(
marusa писал(а):
Держитесь. Всё будет хорошо, только нужно потерпеть.
Спасибо большое! Вот только теперь всё чаще склоняюсь к тому, что придется с работы уходить, в отпуск или за свой счёт не вариант ( и на работу никак, зареванная с ПА с людьми не поработаешь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 14:10 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
marusa писал(а):
Я первых две недели спала сутками.
аналогично((
marusa писал(а):
Тошнить не тошнило.
меня мутило. И тревога первое время

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Не твоя конфетка писал(а):
меня мутило. И тревога первое время
А как долго мутило? И на какой дозе окончательно стало легче? У меня прям до рвоты(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Если препарат даёт сильную сонливость и седацию после утреннего приёма, можно ли пить всю суточную дозу один раз на ночь? Пью обычную форму, не пролонг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 18:48 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Ночька писал(а):
А как долго мутило?
не помню, наверное, не долго
Ночька писал(а):
У меня прям до рвоты(((

капец( препараты типа церукала может будут помогать, попробуйте
mph88 писал(а):
можно ли пить всю суточную дозу один раз на ночь?
я даже не знаю, мне кажется можно,ИМХО

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
mph88 писал(а):
Если препарат даёт сильную сонливость и седацию после утреннего приёма, можно ли пить всю суточную дозу один раз на ночь? Пью обычную форму, не пролонг.

Теоретически можно конечно, но если форма не пролонг, я бы всё-таки советовала разделить приемы, для поддержания одинаковой концентрации препарата в крови. А сильная седация - это проходящая побочка. В первый раз тоже спала как медведь. Но довольно быстро отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Ночька писал(а):
Принимала клофранил больше 5 лет. Единственный препарат который подошёл и помог! Последний год была на 1/4 таблетки. Никак не могла слезть. Но удалось! Просто всему своё время.

Больше года была без таблеток. Месяц назад бросила курить и вернулись всё симптомы(((( снова начинать лекарства не хочу, планируем беременность. Но плохо ужасно(((( плачу всё время и тревога дикая (((

Расскажите, плиз, подробно как вам удалось тогда сойти и что принимали при синдроме отмены для его облегчения? Сколько шло восстановление? У меня такая же ситуация сейчас, с лета снизила дозу Клофранила с 1/4 до 1/8, сейчас уже 1/16 пью. Но сход сложный, ужас...т.к. я на нем 4.5 года сидела.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
innabonita писал(а):
У меня такая же ситуация сейчас, с лета снизила дозу Клофранила с 1/4 до 1/8, сейчас уже 1/16 пью. Но сход сложный, ужас...т.к. я на нем 4.5 года сидела.
Главное поймите, что всё, что меньше 1/2 это уже не синдром отмены, а психологическая зависимость. Вы убеждает себя, что эта 1/16 вам как-то помогает, но на самом деле вы давно справляетесь сами. Я с 1/4 не могла слезть, меня тревожило, я прикрывалась, и всё-равно ловила тревогу и, как мне казалось, синдром отмены. А однажды я просто забыла выпить клоф 2 дня подряд. И поняла, что пока не думала об этом, никакого СО и не было. Так что смело бросайте Ваш костыль в 1/16 и поверьте мне, СО не будет! А чтобы не волноваться и не накручивать себя просто попейте любое успокоительное и отвлеките мысли. И поверьте, вы уже давно справляетесь сами, клофранил тут не при чем! Пора бросать костыль :-)
Ну а если уж совсем страшно, попробуйте пить его сначала через день, потом раз в 2 дня и так далее. Однажды вы просто забудете его принять.) Удачи Вам, я в вас верю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:06
Сообщения: 4
Доброго времени суток, я прям новичок конкретный, помогите пожалуйста. Я пока читаю у меня мозг в раскоряку.
У меня дочь, 20 годиков, ставят тревожно-депрессивное расстройство. ЕЕ начала преследовать навязчивая мысль, спать ночью перестала, пошли к доктору.
Сначала выписали феварин, но с него прям ужас начался, истерики, не спала она совсем.
Поменяли на анафранил, сейчас пьет 1/2 в 15.00 и 1 таб. в 19.00, две недели прошло, спать ночами стала, просыпается пару раз, но засыпает. А вот истерики (слезы, тревожность) как часы с 15 до 16 и с 19 до 20. Утром нормальное состояние. А я не знаю нормально это, привыкание, маленькая дозировка. Менять препарат, ждать, дозировку менять. Вдруг у кого похожее было. Для меня тема новая, неизведанная, буду очень благодарна за советы и подсказки. Спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Татьяна_ДЖ, просто почитайте форум в свободное время, про лечение ТДР очень много информации. Доза анафранила, конечно, маловата. Ещё очень важно нормальный сон. А по феварину плохие отзывы превалируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:06
Сообщения: 4
Адепт писал(а):
Татьяна_ДЖ, просто почитайте форум в свободное время, про лечение ТДР очень много информации. Доза анафранила, конечно, маловата. Ещё очень важно нормальный сон. А по феварину плохие отзывы превалируют.

Спасибо, читаю, пока такая каша в голове, тема для меня новая, очень тяжко информация укладывается в голову. Считай вдвоем с дочерью остались вот со всем этим, и пока особо спросить не у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Дозировка очень маленькая, от неё толку не будет, минимум 3 раза в день по 25 мг и постепенно повышать, в начале лечения может быть обострение, пусть Дочка пьёт таблетки, не бросает, надо время

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Дозировка очень маленькая, от неё толку не будет, минимум 3 раза в день по 25 мг и постепенно повышать, в начале лечения может быть обострение, пусть Дочка пьёт таблетки, не бросает, надо время

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Ночька писал(а):
innabonita писал(а):
У меня такая же ситуация сейчас, с лета снизила дозу Клофранила с 1/4 до 1/8, сейчас уже 1/16 пью. Но сход сложный, ужас...т.к. я на нем 4.5 года сидела.
Главное поймите, что всё, что меньше 1/2 это уже не синдром отмены, а психологическая зависимость. Вы убеждает себя, что эта 1/16 вам как-то помогает, но на самом деле вы давно справляетесь сами. Я с 1/4 не могла слезть, меня тревожило, я прикрывалась, и всё-равно ловила тревогу и, как мне казалось, синдром отмены. А однажды я просто забыла выпить клоф 2 дня подряд. И поняла, что пока не думала об этом, никакого СО и не было. Так что смело бросайте Ваш костыль в 1/16 и поверьте мне, СО не будет! А чтобы не волноваться и не накручивать себя просто попейте любое успокоительное и отвлеките мысли. И поверьте, вы уже давно справляетесь сами, клофранил тут не при чем! Пора бросать костыль :-)
Ну а если уж совсем страшно, попробуйте пить его сначала через день, потом раз в 2 дня и так далее. Однажды вы просто забудете его принять.) Удачи Вам, я в вас верю!

Синдром отмены может быть на любой дозе, в т.ч. и на 1/16т. Мне невропатолог сказала, что т.к. я пилв Клофранил 4,5 года, он встроился в мой метаболизм и теперь поэтому так тяжело сойти. Знаю, что при след.сходе на 0 синдром отмены (СО) тоже будет, но Вы говорите 2 дня не выпили и было все ок, дело в том, что СО начинается с 3 или 4 дня после отмены, не в первые. Я веду записи, фиксирую самочувствие. Начинаются по-началу грипоподобные симптомы - температура может быть, насморк, голова ломит как при гриппе, когда попускает с этим через недели 3, начинается именно психологическая ломка, это нельзя не заметить и проигнорировать: сильная раздражительность, разлаживается сон, появляются навязчивости, суицидальные мысли, жуткая подавленность. Если это пережить, безусловно чем-то прикрываясь - пить траники и что-то для сна, то через несколько месяцев существенно попускает. Вообщем колбасит так около 2.5 - 3 мес., а полное восстановление идет 5-6 мес. Вот сколько раз схожу, все время так! Ей богу...Психиатр один мне сказал недавно, что сколько сидишь на антидепрессанте, сход с него должен быть половину срока его приема.
Да, моя доза 1/16т.не имеет лечебного эффекта, но СО никто не отменял, по нему даже не проводилось исследований больше 3 недель после отмены.
Спасибо за веру :-)

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:06
Сообщения: 4
Евгений7632 писал(а):
Дозировка очень маленькая, от неё толку не будет, минимум 3 раза в день по 25 мг и постепенно повышать, в начале лечения может быть обострение, пусть Дочка пьёт таблетки, не бросает, надо время

Спасибо, сходили к доктору, дозировку она чуть чуть повысила, 1/2 утром, 1/2 в 16.00 и вечером 1 т. по 25. непонятно почему так по чуть чуть она нам повышает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 09:41 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Евгений7632 писал(а):
Дозировка очень маленькая, от неё толку не будет, минимум 3 раза в день по 25 мг и постепенно повышать, в начале лечения может быть обострение, пусть Дочка пьёт таблетки, не бросает, надо время
да, 75 минимальная терапевтическая доза

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 09:43 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Татьяна_ДЖ писал(а):
Спасибо, сходили к доктору, дозировку она чуть чуть повысила, 1/2 утром, 1/2 в 16.00 и вечером 1 т. по 25. непонятно почему так по чуть чуть она нам повышает
можно и так начинать. Начинать!!! вы спрашивали, она планирует повышать дозировку?

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Всем привет! Расскажите о своих ощущениях и достижениях на анафраниле! Кто как себя чувствует в данный момент, какие симптомы ещё остались?

Я принимаю 4-й месяц, 75 мг. Впринцыпе, не скажу что совсем плохо, но есть недомогания, от которых хотелось бы уже избавиться! При приеме АД у меня появились шатания, качания... бывает стою и как будто земля под ногами плывет. Бывает трясун нападет, руки-ноги.
Бывает совсем хреново... тревога нападает.
Врач говорит все идёт нормально. А то что меня качает,трясёт-это побочки. Дозы не увеличивает, чтобы ещё больше побочки не обострились.
Вообщем ремиссии медикаментозной нет... и меня это очень расстраивает. Кажется конца этому нет. И уже лучше не будет.
Не радуюсь жизни, а вся в себе, в своих симптомах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:06
Сообщения: 4
Не твоя конфетка писал(а):
Татьяна_ДЖ писал(а):
Спасибо, сходили к доктору, дозировку она чуть чуть повысила, 1/2 утром, 1/2 в 16.00 и вечером 1 т. по 25. непонятно почему так по чуть чуть она нам повышает
можно и так начинать. Начинать!!! вы спрашивали, она планирует повышать дозировку?
Ну где то месяц пьем, дочь к врачу то в кабинет без меня ходит, взрослая же, надеюсь что доктору видней, через неделю еще пойдем на прием. Так то легче ей, это видно, но приступы тревоги бывают, не так часто и не так страшно, как в начале приема, и я прям не знаю может это и как эффект плацебо больше, чем от действия таблеток, раз доза маленькая, но лучше и это главное, спит не очень правда, за ночь просыпается пару раз, выписали препарат название не помню на к такие красивые голубые переливающиеся таблекти, но чот дочь пить их боится типа это для шизофреников, не переубедить, хотя дозировка маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Всем привет.
Начала пить анафранил. На 4й день началась тахикардия, пульс 105. Она сама по себе вызывает у меня тревогу. Скажите, эта побочка пройдет или с увеличением дозы только больше станет? Может кто-то пьет что-то от тахикардии на анафраниле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Пейте Эгилок по 25 мг утром и вечером, 105 пульс - это ничто, не смешите даже, просто перестаньте его мерять без конца и края

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Татьяна_ДЖ писал(а):
Не твоя конфетка писал(а):
Татьяна_ДЖ писал(а):
Спасибо, сходили к доктору, дозировку она чуть чуть повысила, 1/2 утром, 1/2 в 16.00 и вечером 1 т. по 25. непонятно почему так по чуть чуть она нам повышает
можно и так начинать. Начинать!!! вы спрашивали, она планирует повышать дозировку?
Ну где то месяц пьем, дочь к врачу то в кабинет без меня ходит, взрослая же, надеюсь что доктору видней, через неделю еще пойдем на прием. Так то легче ей, это видно, но приступы тревоги бывают, не так часто и не так страшно, как в начале приема, и я прям не знаю может это и как эффект плацебо больше, чем от действия таблеток, раз доза маленькая, но лучше и это главное, спит не очень правда, за ночь просыпается пару раз, выписали препарат название не помню на к такие красивые голубые переливающиеся таблекти, но чот дочь пить их боится типа это для шизофреников, не переубедить, хотя дозировка маленькая.
Кетилепт видимо, хотя голубые - это возможно Клофранил, что выписывают - все нужно пить, не подойдёт - отменят

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Евгений7632 писал(а):
Кетилепт видимо, хотя голубые - это возможно Клофранил, что выписывают - все нужно пить, не подойдёт - отменят
Клофранил голубые табл, но не переливающиеся, обычный цвет, я их пью, видимо не они.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Надежда5 писал(а):
Всем привет.
Начала пить анафранил. На 4й день началась тахикардия, пульс 105. Она сама по себе вызывает у меня тревогу. Скажите, эта побочка пройдет или с увеличением дозы только больше станет? Может кто-то пьет что-то от тахикардии на анафраниле?

А какую дозу пьете? При заходе на препарат может колбасить, типо как и при сходе, если заходить резко с больших доз. Это может длится около недели. Если повышать дозу, то плавно.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Татьяна_ДЖ писал(а):
красивые голубые переливающиеся таблекти

Может Сонован? Они красивые голубые, овальные с рисочкой, сонник.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Ребят,хелп!!!!! Диагноз ГТР. Перепила уже всё из СИОЗС И СИОЗСИН. Пила амик, миртазапин, квет и труксал,тревогу не убирает ничего абсолютно. Вот завтра еду к врачу и не знаю что просить выписать??!? Как анафранил по тревоге именно????? Подскажите, пожалуйста. Сил моих больше нет.
П.С. на паксиле трусило ОЧЕНЬ сильно, дергалось все тело непроизвольно. Есть ли у анафранила такое же?
Это моя последняя надежда, дальше только петля. :gore:
Я больше не могу так жить.
Болею 10 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 00:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
RYJYK2 писал(а):
Есть ли у анафранила такое же?
есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Назначил мне врач его сегодня в начальной дозе 12,5 вместо золофта. Я так надеялась,что золофт хоть минимум оставит. Если анафранил не пойдет,то золофт не сработает снова. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Пейте Анафранил, он поможет, это мощный АД, надо время минимум месяц-два

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Евгений7632, а можно хоть 25 мг золофта оставить, вдруг не пойдет анафранил? Просто я уже и не знаю что буду тогда пить после него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Всем привет.
Подскажите, через сколько анафранил начинает действовать по тревоге? Я неделю на 75мг и вторую на 100мг. Тревога не уменьшается пока. Выйти из дома в ближайший магазин и то страшно. Да и вообще с этим коронавирусом все страшно. Также принимаю оланзапин 7,5 мг.

И еще вопрос, кто принимает пролог форму, лучше утром или вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
100 ещё мало, 125-150 попьёте 3-4 недели и оно пойдёт, я знаю о чем Вы говорите, я дружился было уже до такого, что с кровати другой раз боялся вставать, а подстричься пойти это было что-то нечто, только под транком и то в последнее время уже не действовало

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Евгений7632, Спасибо за ответ. Я просто думала, может не повышать сразу до максимума, а подождать эффекта на этой дозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Евгений7632
Здравствуйте!
Вы давно на Анафраниле? Пьете обычные таблетки или пролонг? Говорят, он очень сильно сонливит. Как у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, сонливит сильно первые дней 10, потом может даже стимулировать, вплоть до нарушений сна. Но это, как и с любой психофармой, индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
mph88 а был опыт сравнения с Имиком или Амитриптилином?
У меня имик не дорабатывает, а кроме ТЦА, собственно, и смотреть больше некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, Имипрамин принимал совсем недолго, т.к. он очень быстро выкинул меня в смешанку. С Амиком тот же результат, но его я умудрился пропить 3 курса по 3-4 месяца, при этом находясь в смешанке. Так что мне ТЦА в принципе противопоказаны, за исключением разве что Кломипрамина (он самый серотониновый). Это я всё к тому, что на меня ровняться не есть гуд. Но вообще, Имипрамин считается самым активирующим ТЦА, если вам нужен именно стим. Амитриптилин у некоторых только первые недели сильно седативный, потом, за счёт сильного влияния на норадреналин, он также может неслабо активировать. Тут надо пробовать, подбирать – иначе никак. Вам чего именно от Имипрамина не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
mph88 писал(а):
GilmourВам чего именно от Имипрамина не хватает?
Антидепрессивного эффекта. Тяжело. Хочется изчезнуть, сжаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика