ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 11 май 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 19:04
Сообщения: 9
marusa, врач не отвечает ничего в воцап, поэтому дозу повышать стали самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 19:04
Сообщения: 9
Slonik1990, состояние на зилаксере+ феварин улучшилось, стала спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 19:04
Сообщения: 9
Кто-нибудь переходил с анафранила обратно на феварин? Нет сил уже!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Я вот что ещё хотел спросить: Если сравнить анафранил около ~100 мг и кветиапин ~200 мг, то у кого ортостатические явления (гипотензия, тахикардия) будут более выражены? Кто в этом плане выиграет, а кто проиграет? У кого-нибудь была возможность сравнить?
Привет, я не пил квет в дозироке 200, только 150 и то не долго. Так что сравнивать трудно. Но вот что скажу, на 100 мг анафранила у меня не было особо никакой гипотензии, тахи.
А вот от квета 50-100 ещё какая таха. Бисопролол пришлось есть. Возможно к квету надо просто привыкнуть, но это не точно.

Ещё надо учитывать особенности метаболизма, он у всех разный и разные организмы.
Кто-то если астеничен сильно, то его и 75 анафранила прибьют к земле. Так что надо только пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
talaka писал(а):
Slonik1990, состояние на зилаксере+ феварин улучшилось, стала спать.
Это вас держит зилаксера, а не феварин ИМХО. мне она тоже снимает все симптомы. и это к сожалению временно, потом ее действие уменьшается, либо прогрессирует болезнь. но все покажет время. месяца 3 надо.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хаски писал(а):
А вот от квета 50-100 ещё какая таха. Бисопролол пришлось есть. Возможно к квету надо просто привыкнуть, но это не точно.
У меня так же было на квете, доходили до 600 мг.только аритмия круглосуточно. анафранил же не давал побочек, кроме отсутствия либидо.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
А вообще, ребята, кветиапин это редкостная дрянь. разрекламированная, к сожалению. один из плюсов, то что давал сон до 7 утра. а в основном на нем заплетался язык, с врачом общались жестами. и мою эндогенную тревогу не убирал ни в каких дозировках.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Dmitriy, мне Квет давал только тахикардию первое время, на Кломипрамине была ещё и ортостатическая гипотензия. А с чем связан переход с СИОЗС на ТЦА, апатия/недостаточный эффект/что-то ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 19:04
Сообщения: 9
Ребят, подскажите, пожалуйста, дочь 15 лет, ОКР очень мучительное и депрессия, принимает с 20 августа анафранил + зилаксера 10 мг. Анафранил начинали с 75 мг(неделю), потом 100(неделю), 125(неделю) и сейчас 150 - четвертый день. До этого принимала феварин 150 + зилаксера 10 мг(жить можно было). Сейчас очень плохое состояние на анафраниле и зилаксере, целый день моет руки, побочек от анафранила нет. Может быть, феназепам добавить, я просто не понимаю, чем ей можно еще помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
talaka писал(а):
Может быть, феназепам добавить, я просто не понимаю, чем ей можно еще помочь.
лучше лечь в стационар. и конвертики врачу. и все ок будет. верьте на слово.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Dmitriy писал(а):
Victory, Это из-за a1 адреноблокады, главным образом. Все препараты, сильно блокирующие этот рецептор имеют такие побочки типа ортостатической гипотензии, ортостатической тахикардии и т.п.

Цитата:
Кстати, как долго проходит синдром отмены?
Максимум пару недель. Обычно, в атипичных, редких случаях до месяца. Дальше, если будет симптоматика неприятная - это уже не синдром отмены, а симптом вашего заболевания.


У меня синдром отмены Клофранила длится 2 месяца! Не один раз снижала дозировку, всегда жесткая ломка 2мес., потом становится легче, но полное восстановление наступает через мес.6. Тут имеет значение еще длительность приема, я на нем уже 5 лет, соответственно, СО жестче.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Подскажите как быть. Принимаю анафранил дней 7. Все это время жуткая бессонница, сегодня вообще не сомкнула глаз даже на минуту. Атаракс, труксал не помогают. В остальном побочек нет и препарат нравится. Может ли бессонница пройти или это уже все, 100% замена препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:53 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
LostLenore, какой у вас диагноз? Была ли у вас раньше бессонница? Какая доза Клофранила?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
marusa писал(а):
LostLenore, какой у вас диагноз? Была ли у вас раньше бессонница? Какая доза Клофранила?

Доза 75мг пролонга, диагноз тревожно депрессивное расстройство. Сон -вообще слабое место, на многих препаратах слетает. Да и без них тоже бывают периоды бессонные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 01:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
mph88 писал(а):
Dmitriy, А с чем связан переход с СИОЗС на ТЦА, апатия/недостаточный эффект/что-то ещё?
И апатия, и астения, и конгитивка (вернее проблемы с ней), и недоработка схемы по ОКР.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
LostLenore писал(а):
Подскажите как быть. Принимаю анафранил дней 7. Все это время жуткая бессонница, сегодня вообще не сомкнула глаз даже на минуту. Атаракс, труксал не помогают. В остальном побочек нет и препарат нравится. Может ли бессонница пройти или это уже все, 100% замена препарата?
Все нормально, так и должно быть, иногда бессонница меньшее из зол, первый раз я не спал месяц, однако Анафранил мне начал помогать и не смотря на бессонницу улучшения были. Не торопитесь что-то добавлять, поживите так ещё пару недель. Мне врач назначил мини дозу Кетилепта, однако он тяжеловат, мозги дурит, однако, если сил больше нет и надо поспать попробуйте, со временем организм адаптируется

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
50 мг анафранила могут какой-то эффект оказывать кроме побочек?

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 02:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
LostLenore писал(а):
Подскажите как быть. Принимаю анафранил дней 7. Все это время жуткая бессонница, сегодня вообще не сомкнула глаз даже на минуту. Атаракс, труксал не помогают. В остальном побочек нет и препарат нравится. Может ли бессонница пройти или это уже все, 100% замена препарата?
Есть куча способов, как можно справиться с бессонницей. Банально те же 50 мг кветиапина на ночь можно попробовать. Есть и другие препараты. Я никак не могу взять в толк, какой смысл, вцепившись зубами, держаться за монотерапию. Зачем?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 05:41 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
bearshark, та вроде 75 мг минимальная терапевтическая доза.

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Не твоя конфетка писал(а):
bearshark, та вроде 75 мг минимальная терапевтическая доза.

Спасибо, мой психиатр постоянно даёт мне недодозы, потом ругает меня, что я себе ещё что-то добавляю, т.к. не действует ничего.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
bearshark писал(а):
50 мг анафранила могут какой-то эффект оказывать кроме побочек?
50 мг это очень мало, в начале лечения результат маловероятен, то есть первые недели так и нужно, но постепенно выходить на терапевтическую дозу

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Евгений7632 писал(а):
50 мг это очень мало, в начале лечения результат маловероятен, то есть первые недели так и нужно, но постепенно выходить на терапевтическую дозу
Я подняла до 75, больше мне врач точно не пропишет и не потяну финансово. Появились мысли бросить уже антидепрессанты, почти 10 штук перепробовала уже.

Слабость и сонливость жуткая просто, это пройдет? Читаю эту тему сначала, пишут, что должно пройти, но сколько хоть приблизительно будет это длиться?

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
bearshark писал(а):
Евгений7632 писал(а):
50 мг это очень мало, в начале лечения результат маловероятен, то есть первые недели так и нужно, но постепенно выходить на терапевтическую дозу
Я подняла до 75, больше мне врач точно не пропишет и не потяну финансово. Появились мысли бросить уже антидепрессанты, почти 10 штук перепробовала уже.

Слабость и сонливость жуткая просто, это пройдет? Читаю эту тему сначала, пишут, что должно пройти, но сколько хоть приблизительно будет это длиться?
Какая у Вас проблема? Что с Вами?

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Евгений7632 писал(а):
Какая у Вас проблема? Что с Вами?
Депрессия, тревожное расстройство, окр. Но вот пара дней ещё прошла, проклевывается какой-то антидепрессивный эффект, окр прошло+плюс начала психотерапию. Против тревоги ещё сульпирид. Я скоро во всех темах в разделе антидепрессанты могу отметиться :-D

Сейчас правда у меня 4 утра, я не сплю с двух часов ночи и так каждый день, как начала принимать анафранил :shok: У вас такое было?

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
bearshark писал(а):
Евгений7632 писал(а):
Какая у Вас проблема? Что с Вами?
Депрессия, тревожное расстройство, окр. Но вот пара дней ещё прошла, проклевывается какой-то антидепрессивный эффект, окр прошло+плюс начала психотерапию. Против тревоги ещё сульпирид. Я скоро во всех темах в разделе антидепрессанты могу отметиться :-D

Сейчас правда у меня 4 утра, я не сплю с двух часов ночи и так каждый день, как начала принимать анафранил :shok: У вас такое было?
Да, было и было долго, но учитывая тот факт, что я жестко мучался уже целый год и мне ничего кроме Гидозепама и то на короткое время не помогало, я был рад, хоть и не спал, мое состояние было тяжелое, без портфеля с аптечкой и тонометром я из дома не выходил, меня так крыло, что я просто плакал от беспомощности, я жил как в аду, мне становилось хуже и хуже. На Анафраниле я шаг за шагом медленно начал выходить из этого состояния, я не мог в это просто поверить, я думал, что уже обречен. Мой диагноз - генерализированное тревожное расстройство,соматоформная депрессия

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 13:51
Сообщения: 12
Уважаемые, подскажите, как долго раскрывается препарат? Лечу ГТР вместе с буспироном недели 3, из них недели полторы на 100 мг, из эффектов - только побочки. Имеет ли смысл наращивать до 150 и сколько ждать подвижек? Времени терять очень не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 20:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Киберстранник,
2-3 месяца при ГТР
и
4 месяца при ОКР

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Зачем пугать такими сроками? Тут часто пишут, что он начинает работать сразу после приема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 15:29 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Зачем пугать такими сроками?
Cроки реальные. У меня Клофранил начал работать на втором месяце приема дозы в 150 мг и то я не уверенна что на этом остановлюсь :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 13:51
Сообщения: 12
Dmitriy писал(а):
2-3 месяца при ГТР
Спасибо за ответ.
marusa писал(а):
Cроки реальные. У меня Клофранил начал работать на втором месяце приема дозы в 150 мг и то я не уверенна что на этом остановлюсь
Как быстро у вас прошли побочки? Если они конечно были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 10:01
Сообщения: 15
Ребята,привет
Была 3 года на паксиле из которых 1.5 года была на половине таблетки,в августе начало накрывать
Поехала к пт,пробовали на паксиле вылезти,не получилось
Назначил анафронил. Сначала по половине таблетки 3 раза в день и тералиджен утром 1/4 в обед 1/4 и на ночь 1/2 таблетки
Все было нормально 3 дня,потом начало опять немного крыть
Поднял дозу на 1/4 опять 3 линяло нормально и все заново,сонливость,слабость,полинял до таблетки тоесть 3 раза в день по таблетке и тералиджен в той же схеме. Дня 3-4 было все нормально,потом начало падать давление до 83/79 при этом пульс был 120. Уши прям закладывало(((изо рта не приятный запах фу ужас. Анофранил принимаю с 24 сентября. Позвонила врачу сказал убавить на половину таблетки все эти 3 приема
Уже не знаю что делать,может он мне не подходит?!
Сегодня выпила половину анафронила и 1/4 тералиджена
Ужасно хочется спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Что то я засомневался в переходе с амитриптилина на клом. Он только начал работать, но вот беда: не убирает обсессии и противотреаожный эффект слабоват. ПТ предложил вместо амика+СИОЗС (последний от обсессий) кломипрамин. Но это риск, ведь амик второй раз может не заработать. Иронично, что схема амик+СИОЗС врачом считается неадекватной, при том что я впервые ощущаю противодепрессивный эффект именно на ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Можно вдогонку вопрос, если всё же продолжу переход. Можно ли переходить на данный препарат с амик методом крест накрест? То есть поднимая дозу корма, снижать амик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:19 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
а мне клофранил хорошо зашел от окр

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 13:51
Сообщения: 12
У кого-нибудь была гипомания на анафраниле?
Сегодня впервые за два года качественно изменилось состояние. Появилась легкость, уменьшилась тревога, повысилась активность, перестало "давить" в груди.
Что-то похожее было при приеме иксела. Но недолго музыка играла, дня два.
Сижу гадаю, очень надеюсь, что это не гипомания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 11:42
Сообщения: 9
Всем добрый день!Страдаю сильной тревожностью,паническими атаками,ипохондрия ,загонные мысли постоянно(4 года назад залетела в больницу ,когда уже просто не могла ходить,там меня первый раз и подсадили на АД,это был серотен,которые потом исчез из аптек и начала принимать амитрипцилин !Слезла с него сама ,просто начала уменьшать дозу ,а потом и вовсе перестала просто принимать,особого и сильного синдрома отмены не почувствовала.Сейчас накрыло с новой силой ,пыталась справятся сама ,без АД,но после того,как заболела короной начался просто ад,набрала себе в голову и уже 5 день страшные панические атаки,накрывает ужасно,до этого всего к пела попасть на приём к своему врачу,который назначил при ПА и сильной тревоге клофранил,т к пыталась вернуться на амитрипцилин ,чёт не хорошо он мне заходил ,на след день приема два как в прострации и голова была такая тяжелая и сильное головокружение ,выписала она клофранил ,хорошо ли он помогает справляться именно с ПА и очень сильной тревогой ,мысли постоянно в голове ,ипохондрия,что-то где-то закололо ,все паника ((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 16:26
Сообщения: 8
Всем добрый день и с праздником!
Хотела бы спросить совета,очень нужна помощь
Уже 12 лет,хотя, может и дольше, страдаю депрессией, как я сама могу это оценивать.После родов была типичная послеродовая, и вот с тех пор стало тяжело совсем.Мир казался чёрным,обнимаю маму или ребёнка, и ничего не чувствую. Тогда списала это на переутомление,ребёнок требовал повышенного внимания,спала по несколько часов в сутки, а я была физически слаба.Я тогда вышла один раз на приём к неврапотологу(или психиатру,не помню), и сказали нервное истощение.Далее,были периоды, когда чувствовала себя периодами более-менее нормально (хотя положительные эмоции все равно ощущала слабо и плюс очень раздражительна),но были и длительно такие, когда жить просто не хотелось.Тяжело утром встать, ни в чем нет смысла,все через силу,я тогда мечтала «завалиться за плинтус и чтоб про меня все забыли».Мысли о суициде возникали и возникают периодически.Я держалась только на чувстве ответственности, «у меня ребёнок, я не имею права».При этом, у меня хорошая семья, любимый и поддерживающий муж и ребёнок .Я с детства привыкла много работать,учиться, всегда была спокойным разумным человеком, хотя и несколько инфантильным
Я стала очень раздражительной, обозлённой,регулярно на сына выплёскиваю это раздражение , потом себя ненавижу.Я перфекционистка была, ребёнок у меня с проблемами,я их пыталась решить всеми силами, и когда вижу что результата нет, из меня просто рвётся раздражение, на подавление этих эмоций уходит колоссальное количество сил.
С 2014 г у меня нашли онкологию.Лечение требовало помимо прочего,медикаментозный климакс.Мне тогда было 34 года.Это состояние оч тяжело переносила, я просто перестала спать, не могла. Так длилось несколько лет, я спать могла около 4 часов в сутки подряд, далее, через каждые 15-20 мин просыпаюсь и пытаюсь уснуть и так по кругу.
Узнав о болезни, я как-то повзрослела, что-ли,и вышла из состояния амебы.Не скажу, что стала ценить жизнь больше, но мысль , что я должна бороться и я могу, держит на плаву, ну и болезнь не даёт расслабиться регулярным своим возвращением .При этом раздражительность и проблемы со сном остались.
Чуть меньше года назад я всё-таки вытащила себя к психиатру и для сна мне был назначен Кветиксол (25 мг) четверть таблетки на ночь.И Флуоксетин.Оба лекарства чудесно на мне сработали .Я стала нормальным человеком ,который прекрасно спит и высыпается,видит и получает тёплое чувство на душе от голубого неба или тёплого моря.Я стала ощущать нежность в душе ,когда обнимаю родных ,я стала терпеливая,нет раздражения ,которые нужно подавлять, нет суицид мыслей, я стала получать удовольствие от жизни, даже в том виде, что она у меня сейчас(операции, больницы, химии и тд)У меня нет эйфории или каких-то сверх эмоций, просто спокойное удовольствие от жизни.Мне хочется разговаривать и видеться с людьми. Эффект от Флуоксетина появился недели через полторы после приема.
Но возникли проблемы:
1. мне по лечению по онкологии назначен Тамоксифен (это антиэстроген), и мне пить его до конца жизни.А его с Флуоксетином принимать вместе нельзя.
2.Почему-то сразу после операций (недели две сразу после операции обычно) перестаёт совсем работать Кветиксол.Через месяц после операции мне нужно пить 2 таб на ночь, чтобы спать и все равно результат не всегда есть .
К моему врачу сейчас нет доступа, последней его рекомендацией был Клофранил, я его пила около месяца, результата нет совсем.
Сейчас у меня после последней операции тяжелый период, осложнения, впереди ещё операция и лечение, и я чувствую себя выжатой.Я опять стала раздражительной, плаксивой,появились мысли не мучать себя и других,я ничего не могу дать окружающим меня родным, я сейчас как растение.
Возможно, кто-то может подсказать по медикаментозному лечению моего душевного состояния, буду очень-очень благодарна
Простите за сумбурность рассказа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Wolfex писал(а):
Зачем пугать такими сроками? Тут часто пишут, что он начинает работать сразу после приема
Это бред

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
У меня то ли от анафранила (вероятнее) то ли от амитриптилина начинает гореть лицо сразу после приема препарата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Не запоминал, сколько и какую дозу пью, знаю только что 6 октября начал этот анафранил. Добавлял по 1 таблетке в 3-4 дня. Убирал таблетку амитриптилина и добавлял таблетку анафранила. И с каждым таким "шагом" становится хуже. Хотя заход ведь получается очень даже плавным, с поддержкой амитриптилина в конце концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 16:26
Сообщения: 8
Люди, скажите пожалуйста, чем можно заменить амитриптилин?Читала, что лекарство старое и тяжелое, с точки зрения побочек, что есть сейчас посовременнее и рабочие, на какие аналоги амитриптилина стоит обратить внимание ?
Назначили
- амитриптилин на ночь 1 шт
-гидазепам 0,02 утро и вечер
-Кветиксол утром 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 11:42
Сообщения: 9
Elli_sea писал(а):
Люди, скажите пожалуйста, чем можно заменить амитриптилин?Читала, что лекарство старое и тяжелое, с точки зрения побочек, что есть сейчас посовременнее и рабочие, на какие аналоги амитриптилина стоит обратить внимание ?
Назначили
- амитриптилин на ночь 1 шт
-гидазепам 0,02 утро и вечер
-Кветиксол утром 25 мг

Все это индивидуально ,меня первый мой опыт приему антидепрессантов был в отделении неврозов ,там сразу начинают со стандартных доз без повышения ,давали серотен ,сейчас у нас его нет в Беларуси ,только амитрипцилин нашего производства ,плющило первых два дня ,потом все симптомы уходили не приятные ,сейчас к сожалению из -за больших стрессов организм не справляется самостоятельно ,очень тяжело,были остатки амитрипцилина начала по 1/4, на утро голова тяжёлая ,кружится и как в голове что-то происходит ,даже от такой маленькой дозы,врач назначила вместо него клофранил ,вот тоже начинаю пить по чуть -чуть,дозы пока маленькие ,да и психосоматика у меня сильно повышена ,позже смогу сказать что-то о клофранилк,знакомому назначали амитрипцилин ,он сразу начал с адекватных доз и ни одной побочки ,так что тут все индивидуально )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:48
Сообщения: 2
Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите, как правильно сойти с анафранила? Дочь 14 лет, анорексия. С 15 декабря 2019 пили Оланзопин 10мг (уже отменили, всё хорошо), Анафранил 75мг/сутки, Вальпроевая кислота 1000/сутки. Сейчас Вальпроевая 500/сутки, говорят её в последнюю очередь. Стали снижать Анафранил недели 3 назад, убрала 25 мг, последние дней 7 головокружения, депрессивные состояния, навязчивые мысли, раздражение. Может надо по полтаблетки убирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 11:42
Сообщения: 9
При приеме клофранила головокружения ,при этом тело бросает в сильнейший жар и колит ,было у кого так ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 523
Здравствуйте! Начал принимать анафранил, пока 50мг - побочек не замечаю. В первую очередь борюсь с многолетней ГТР, и теперь тоже в первую очередь - нужно поднимать норадреналин, а то после Велаксина и ципралекса развилась апатия. Как анафранил влияет на ноадреналин, бодрит ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 523
через сколько противотревожное действие начинается от начала приема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
через сколько противотревожное действие начинается от начала приема?
Если капельница, то практически сразу. Таблетки чуть подольше. Вообще трициклики быстро раскрываются.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 17:30
Сообщения: 19
Добрый вечер. Я тут новенькая) Хотелось бы спросить у тех, кто давно пьёт клофранил. Немного предыстории) В апреле этого года меня «накрыло», т.е. стала резко просыпаться от того, что душит сильный страх. Потом страх этот стал меня преследовать в течении дня. Потом словила ПА (это мне так в скорой сказали, которую я вызвала, т.к. вообще не понимала, что со мной происходит, думала умираю, сердце выпрыгивало из груди). Скорая мне сказала, что мне нужно к психиатру, а я так не хотела это принимать. Я все думала, что справлюсь сама. Потом я перестала спать. От слова совсем. Вообщем, когда я совсем обессилила, я смирилась и пошла к психиатру. Он мне прописал клоназепам и стимулотон. Стимулотон мне вообще не пошёл. Потом, через месяц, мне психиатр поменял на позитива. Позитива тоже не подошел мне. Вообщем, с 10 августа я пью клофранил. Побочки от него для меня это ни что, по сравнению с предыдущими двумя препаратами. Через месяц все стало на свои места, только от клофранила меня беспокоило сердцебиение сильное с экстрасистолами. Я уже и зажила, если честно) не смотря на это, привыкла) даже кабинет свой запустила (я занимаюсь маникюром). Ну, думаю, жизнь налаживается) и тут, где-то дня 4 назад, мне становится плохо, теряю сознание, непонятная муть в теле и голове. Вообщем после этого меня опять накрыло: страх этот долбаный, плачу все время, что как так-то? Все вроде было не плохо, даже налаживаться стало, как мне казалось, а тут на тебе, опять. Всем планам кранты. Мысли, что уже никогда не выздоравлю. Вот и вопрос: что это может быть и было ли у кого такое? И действительно ли все безнадежно. А ещё как почитаю, что все АДы это ничто, что люди заканчивают пить и все возвращается обратно. Так что же делать?) Есть ли выход?) Пожтому и зарегистрировалась здесь, чтобы спросить у людей, которые действительно пережили или переживают все сами, а не слухи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
LiMa писал(а):
то люди заканчивают пить и все возвращается обратно. Так что же делать?)
Если повторный эпизод депрессии, то пожизненно действительно назначают.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
LiMa писал(а):
Мысли, что уже никогда не выздоравлю. Вот и вопрос: что это может быть и было ли у кого такое?
Вообще как мне объяснял врач, в начале лечения течение болезни волнообразное. У вас просто был временный откат. Если это не пройдет, придется дополнять терапию другими лекарствами: нейролептики, нормотимики.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
LiMa, кстати какая дозировка у вас? может поднимать нужно.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 17:30
Сообщения: 19
У меня дозировка 2 таблетки на ночь пила. Сейчас 2,5 таблетки на ночь + 1/8 клоназепама. Но все равно чувствую пустоту какую-то и плакать хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 17:30
Сообщения: 19
Я просто так расстроилась из-за этого. Думала уже все нормализуется. И так лечусь с апреля. Не хватало ещё депрессии какой подцепить или того хуже - шизофрении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
LiMa писал(а):

У меня дозировка 2 таблетки на ночь пила. Сейчас 2,5 таблетки на ночь
Да вы что. я пью осень-весна по 7 таблеток. а так 5-6 вне моментов обострения. у вас доза даже не лечебная.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
LiMa писал(а):
или того хуже - шизофрении
Шиза не преобретается и уж точно из депрессии не может развиться. к этому либо есть склонность от рождения либо нет. если только есть предрасположенность.это мнение медицины.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6049
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Как этот препарат работает? На него транквилизаторы нужны? Он сон дает? Тревогу обостряет? Еслиипанические выбросв со сна постоянно. И боли.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 523
Кто знает, от чего сильнее апатичность, от Анафранила или СИОЗС/Н?
Пытаюсь перейти с велаксина на анафранил. Пока только наращиваю анафранил, но уже чувствую дополнительное усиление апатии. Но возможно, если буду пить анаф только в моно, то апатичности будет меньше, чем в моно велаксина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Кто знает, от чего сильнее апатичность, от Анафранила или СИОЗС/Н?
Пытаюсь перейти с велаксина на анафранил. Пока только наращиваю анафранил, но уже чувствую дополнительное усиление апатии. Но возможно, если буду пить анаф только в моно, то апатичности будет меньше, чем в моно велаксина.

Cryptoinsider, здравствуйте!

Тут не угадаешь, если честно.

Кого-то велаксин очень будоражит, а вот Вас вводит в апатию.

Также с анафранилом.

У меня знакомый принимал анафранил в дозировках до 150 мг. У него была очень сильная тревога, ОКР и депрессия.
Ему так повезло, что все побочки прошли его стороной. Не было апатии, быстро ушла тревога, вылечил ОКР, все хорошо было с ЖКТ. Пропил два года и семь месяцев. Эти семь месяцев он очень медленно сходил. Прям в конце делил таблетку аж на 16 частей! )))
И всё, больше вся эта гадость его не беспокоила. Уже лет пять в безлекарственной ремиссии.
Форумы не читал. Даже инструкцию ему врач читать запретила.

Короче, все надо пробовать!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Как этот препарат работает? На него транквилизаторы нужны? Он сон дает? Тревогу обостряет? Еслиипанические выбросв со сна постоянно. И боли.
Этот препарат отлично работает, даёт сон, когда депрессия редуцируется, тревогу он не обостряет. только нужны нормальные дозировки, хотя бы от 75 мг.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6049
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
Этот препарат отлично работает, даёт сон, когда депрессия редуцируется, тревогу он не обостряет. только нужны нормальные дозировки, хотя бы от 75 мг.
В дееь или разово? И со старту модно так пить?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика