ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:06
Сообщения: 4
Доброго времени суток, я прям новичок конкретный, помогите пожалуйста. Я пока читаю у меня мозг в раскоряку.
У меня дочь, 20 годиков, ставят тревожно-депрессивное расстройство. ЕЕ начала преследовать навязчивая мысль, спать ночью перестала, пошли к доктору.
Сначала выписали феварин, но с него прям ужас начался, истерики, не спала она совсем.
Поменяли на анафранил, сейчас пьет 1/2 в 15.00 и 1 таб. в 19.00, две недели прошло, спать ночами стала, просыпается пару раз, но засыпает. А вот истерики (слезы, тревожность) как часы с 15 до 16 и с 19 до 20. Утром нормальное состояние. А я не знаю нормально это, привыкание, маленькая дозировка. Менять препарат, ждать, дозировку менять. Вдруг у кого похожее было. Для меня тема новая, неизведанная, буду очень благодарна за советы и подсказки. Спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Татьяна_ДЖ, просто почитайте форум в свободное время, про лечение ТДР очень много информации. Доза анафранила, конечно, маловата. Ещё очень важно нормальный сон. А по феварину плохие отзывы превалируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:06
Сообщения: 4
Адепт писал(а):
Татьяна_ДЖ, просто почитайте форум в свободное время, про лечение ТДР очень много информации. Доза анафранила, конечно, маловата. Ещё очень важно нормальный сон. А по феварину плохие отзывы превалируют.

Спасибо, читаю, пока такая каша в голове, тема для меня новая, очень тяжко информация укладывается в голову. Считай вдвоем с дочерью остались вот со всем этим, и пока особо спросить не у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Дозировка очень маленькая, от неё толку не будет, минимум 3 раза в день по 25 мг и постепенно повышать, в начале лечения может быть обострение, пусть Дочка пьёт таблетки, не бросает, надо время

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Дозировка очень маленькая, от неё толку не будет, минимум 3 раза в день по 25 мг и постепенно повышать, в начале лечения может быть обострение, пусть Дочка пьёт таблетки, не бросает, надо время

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Ночька писал(а):
innabonita писал(а):
У меня такая же ситуация сейчас, с лета снизила дозу Клофранила с 1/4 до 1/8, сейчас уже 1/16 пью. Но сход сложный, ужас...т.к. я на нем 4.5 года сидела.
Главное поймите, что всё, что меньше 1/2 это уже не синдром отмены, а психологическая зависимость. Вы убеждает себя, что эта 1/16 вам как-то помогает, но на самом деле вы давно справляетесь сами. Я с 1/4 не могла слезть, меня тревожило, я прикрывалась, и всё-равно ловила тревогу и, как мне казалось, синдром отмены. А однажды я просто забыла выпить клоф 2 дня подряд. И поняла, что пока не думала об этом, никакого СО и не было. Так что смело бросайте Ваш костыль в 1/16 и поверьте мне, СО не будет! А чтобы не волноваться и не накручивать себя просто попейте любое успокоительное и отвлеките мысли. И поверьте, вы уже давно справляетесь сами, клофранил тут не при чем! Пора бросать костыль :-)
Ну а если уж совсем страшно, попробуйте пить его сначала через день, потом раз в 2 дня и так далее. Однажды вы просто забудете его принять.) Удачи Вам, я в вас верю!

Синдром отмены может быть на любой дозе, в т.ч. и на 1/16т. Мне невропатолог сказала, что т.к. я пилв Клофранил 4,5 года, он встроился в мой метаболизм и теперь поэтому так тяжело сойти. Знаю, что при след.сходе на 0 синдром отмены (СО) тоже будет, но Вы говорите 2 дня не выпили и было все ок, дело в том, что СО начинается с 3 или 4 дня после отмены, не в первые. Я веду записи, фиксирую самочувствие. Начинаются по-началу грипоподобные симптомы - температура может быть, насморк, голова ломит как при гриппе, когда попускает с этим через недели 3, начинается именно психологическая ломка, это нельзя не заметить и проигнорировать: сильная раздражительность, разлаживается сон, появляются навязчивости, суицидальные мысли, жуткая подавленность. Если это пережить, безусловно чем-то прикрываясь - пить траники и что-то для сна, то через несколько месяцев существенно попускает. Вообщем колбасит так около 2.5 - 3 мес., а полное восстановление идет 5-6 мес. Вот сколько раз схожу, все время так! Ей богу...Психиатр один мне сказал недавно, что сколько сидишь на антидепрессанте, сход с него должен быть половину срока его приема.
Да, моя доза 1/16т.не имеет лечебного эффекта, но СО никто не отменял, по нему даже не проводилось исследований больше 3 недель после отмены.
Спасибо за веру :-)

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:06
Сообщения: 4
Евгений7632 писал(а):
Дозировка очень маленькая, от неё толку не будет, минимум 3 раза в день по 25 мг и постепенно повышать, в начале лечения может быть обострение, пусть Дочка пьёт таблетки, не бросает, надо время

Спасибо, сходили к доктору, дозировку она чуть чуть повысила, 1/2 утром, 1/2 в 16.00 и вечером 1 т. по 25. непонятно почему так по чуть чуть она нам повышает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 09:41 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4724
Пол: Женский
Евгений7632 писал(а):
Дозировка очень маленькая, от неё толку не будет, минимум 3 раза в день по 25 мг и постепенно повышать, в начале лечения может быть обострение, пусть Дочка пьёт таблетки, не бросает, надо время
да, 75 минимальная терапевтическая доза

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 09:43 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4724
Пол: Женский
Татьяна_ДЖ писал(а):
Спасибо, сходили к доктору, дозировку она чуть чуть повысила, 1/2 утром, 1/2 в 16.00 и вечером 1 т. по 25. непонятно почему так по чуть чуть она нам повышает
можно и так начинать. Начинать!!! вы спрашивали, она планирует повышать дозировку?

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Всем привет! Расскажите о своих ощущениях и достижениях на анафраниле! Кто как себя чувствует в данный момент, какие симптомы ещё остались?

Я принимаю 4-й месяц, 75 мг. Впринцыпе, не скажу что совсем плохо, но есть недомогания, от которых хотелось бы уже избавиться! При приеме АД у меня появились шатания, качания... бывает стою и как будто земля под ногами плывет. Бывает трясун нападет, руки-ноги.
Бывает совсем хреново... тревога нападает.
Врач говорит все идёт нормально. А то что меня качает,трясёт-это побочки. Дозы не увеличивает, чтобы ещё больше побочки не обострились.
Вообщем ремиссии медикаментозной нет... и меня это очень расстраивает. Кажется конца этому нет. И уже лучше не будет.
Не радуюсь жизни, а вся в себе, в своих симптомах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:06
Сообщения: 4
Не твоя конфетка писал(а):
Татьяна_ДЖ писал(а):
Спасибо, сходили к доктору, дозировку она чуть чуть повысила, 1/2 утром, 1/2 в 16.00 и вечером 1 т. по 25. непонятно почему так по чуть чуть она нам повышает
можно и так начинать. Начинать!!! вы спрашивали, она планирует повышать дозировку?
Ну где то месяц пьем, дочь к врачу то в кабинет без меня ходит, взрослая же, надеюсь что доктору видней, через неделю еще пойдем на прием. Так то легче ей, это видно, но приступы тревоги бывают, не так часто и не так страшно, как в начале приема, и я прям не знаю может это и как эффект плацебо больше, чем от действия таблеток, раз доза маленькая, но лучше и это главное, спит не очень правда, за ночь просыпается пару раз, выписали препарат название не помню на к такие красивые голубые переливающиеся таблекти, но чот дочь пить их боится типа это для шизофреников, не переубедить, хотя дозировка маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Всем привет.
Начала пить анафранил. На 4й день началась тахикардия, пульс 105. Она сама по себе вызывает у меня тревогу. Скажите, эта побочка пройдет или с увеличением дозы только больше станет? Может кто-то пьет что-то от тахикардии на анафраниле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Пейте Эгилок по 25 мг утром и вечером, 105 пульс - это ничто, не смешите даже, просто перестаньте его мерять без конца и края

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Татьяна_ДЖ писал(а):
Не твоя конфетка писал(а):
Татьяна_ДЖ писал(а):
Спасибо, сходили к доктору, дозировку она чуть чуть повысила, 1/2 утром, 1/2 в 16.00 и вечером 1 т. по 25. непонятно почему так по чуть чуть она нам повышает
можно и так начинать. Начинать!!! вы спрашивали, она планирует повышать дозировку?
Ну где то месяц пьем, дочь к врачу то в кабинет без меня ходит, взрослая же, надеюсь что доктору видней, через неделю еще пойдем на прием. Так то легче ей, это видно, но приступы тревоги бывают, не так часто и не так страшно, как в начале приема, и я прям не знаю может это и как эффект плацебо больше, чем от действия таблеток, раз доза маленькая, но лучше и это главное, спит не очень правда, за ночь просыпается пару раз, выписали препарат название не помню на к такие красивые голубые переливающиеся таблекти, но чот дочь пить их боится типа это для шизофреников, не переубедить, хотя дозировка маленькая.
Кетилепт видимо, хотя голубые - это возможно Клофранил, что выписывают - все нужно пить, не подойдёт - отменят

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Евгений7632 писал(а):
Кетилепт видимо, хотя голубые - это возможно Клофранил, что выписывают - все нужно пить, не подойдёт - отменят
Клофранил голубые табл, но не переливающиеся, обычный цвет, я их пью, видимо не они.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Надежда5 писал(а):
Всем привет.
Начала пить анафранил. На 4й день началась тахикардия, пульс 105. Она сама по себе вызывает у меня тревогу. Скажите, эта побочка пройдет или с увеличением дозы только больше станет? Может кто-то пьет что-то от тахикардии на анафраниле?

А какую дозу пьете? При заходе на препарат может колбасить, типо как и при сходе, если заходить резко с больших доз. Это может длится около недели. Если повышать дозу, то плавно.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Татьяна_ДЖ писал(а):
красивые голубые переливающиеся таблекти

Может Сонован? Они красивые голубые, овальные с рисочкой, сонник.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Ребят,хелп!!!!! Диагноз ГТР. Перепила уже всё из СИОЗС И СИОЗСИН. Пила амик, миртазапин, квет и труксал,тревогу не убирает ничего абсолютно. Вот завтра еду к врачу и не знаю что просить выписать??!? Как анафранил по тревоге именно????? Подскажите, пожалуйста. Сил моих больше нет.
П.С. на паксиле трусило ОЧЕНЬ сильно, дергалось все тело непроизвольно. Есть ли у анафранила такое же?
Это моя последняя надежда, дальше только петля. :gore:
Я больше не могу так жить.
Болею 10 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 00:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
RYJYK2 писал(а):
Есть ли у анафранила такое же?
есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Назначил мне врач его сегодня в начальной дозе 12,5 вместо золофта. Я так надеялась,что золофт хоть минимум оставит. Если анафранил не пойдет,то золофт не сработает снова. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Пейте Анафранил, он поможет, это мощный АД, надо время минимум месяц-два

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Евгений7632, а можно хоть 25 мг золофта оставить, вдруг не пойдет анафранил? Просто я уже и не знаю что буду тогда пить после него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Всем привет.
Подскажите, через сколько анафранил начинает действовать по тревоге? Я неделю на 75мг и вторую на 100мг. Тревога не уменьшается пока. Выйти из дома в ближайший магазин и то страшно. Да и вообще с этим коронавирусом все страшно. Также принимаю оланзапин 7,5 мг.

И еще вопрос, кто принимает пролог форму, лучше утром или вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
100 ещё мало, 125-150 попьёте 3-4 недели и оно пойдёт, я знаю о чем Вы говорите, я дружился было уже до такого, что с кровати другой раз боялся вставать, а подстричься пойти это было что-то нечто, только под транком и то в последнее время уже не действовало

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Евгений7632, Спасибо за ответ. Я просто думала, может не повышать сразу до максимума, а подождать эффекта на этой дозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Евгений7632
Здравствуйте!
Вы давно на Анафраниле? Пьете обычные таблетки или пролонг? Говорят, он очень сильно сонливит. Как у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, сонливит сильно первые дней 10, потом может даже стимулировать, вплоть до нарушений сна. Но это, как и с любой психофармой, индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
mph88 а был опыт сравнения с Имиком или Амитриптилином?
У меня имик не дорабатывает, а кроме ТЦА, собственно, и смотреть больше некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, Имипрамин принимал совсем недолго, т.к. он очень быстро выкинул меня в смешанку. С Амиком тот же результат, но его я умудрился пропить 3 курса по 3-4 месяца, при этом находясь в смешанке. Так что мне ТЦА в принципе противопоказаны, за исключением разве что Кломипрамина (он самый серотониновый). Это я всё к тому, что на меня ровняться не есть гуд. Но вообще, Имипрамин считается самым активирующим ТЦА, если вам нужен именно стим. Амитриптилин у некоторых только первые недели сильно седативный, потом, за счёт сильного влияния на норадреналин, он также может неслабо активировать. Тут надо пробовать, подбирать – иначе никак. Вам чего именно от Имипрамина не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
mph88 писал(а):
GilmourВам чего именно от Имипрамина не хватает?
Антидепрессивного эффекта. Тяжело. Хочется изчезнуть, сжаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, тогда может имеет смысл увеличить дозу, либо усилить чем-нибудь АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Может сменить АД
Может увеличить дозу текущего.
Текущий АД (Имик) усилен 200 мг Ламотриджина, 0,75 мг Прамипексола
Пробиваются тревога и депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, если тревога остаётся, то лучше на Амик перейти. Имипрамин вообще не препарат выбора, если есть тревога. Остальное можно оставить. Ещё можно попробовать добавить к текущей схеме какой-нибудь НЛ, например, Оланзапин или Кветиапин. Всё IMHO, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
mph88 писал(а):
Gilmour, если тревога остаётся, то лучше на Амик перейти. Имипрамин вообще не препарат выбора, если есть тревога. Остальное можно оставить. Ещё можно попробовать добавить к текущей схеме какой-нибудь НЛ, например, Оланзапин или Кветиапин. Всё IMHO, разумеется.
Оланзапин мимо кассы - на фарме и так сильно набрал
А Квет разве можно с ТЦА? Там гистаминовые и АЦТХ побочки пересекаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour писал(а):
А Квет разве можно с ТЦА? Там гистаминовые и АЦТХ побочки пересекаются.
Вот здесь точно не подскажу, лучше у врача уточнить. Но у Квета эти эффекты не настолько выраженные, и дозы может 150 мг хватить. Ещё вариант: добавить Сульпирид/Амисульпирид в микродозе, на которой не будет подниматься пролактин, либо корректировать его на лету Каберголином/Бромокриптином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Добавление Амисульприда, даже под прикрытием Каберголина, привело к увеличению в груди какой-то железы - порекомендовали отменить.
В итоге вот такой вот я... резистентный МАТ.
Либо в больничку лечь, либо приду к чему-нибудь нехорошему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, тогда уточните у врача насчёт Квета, либо перехода на Амик. Ещё можно рассмотреть вариант сочетания Венла и Мирта, но там практически 100% есть шанс набрать вес. Хотя и Амик этим грешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Gilmour, по своё опыту лично- амик вообще не тронул тревогу,я сама на него очень надеялась. Теперь выпросила анафранил,а хожу вокруг него и не могу начать пить, опять же тревога не даёт, сижу на золофте. Хочу оставить мизер золофта и анафранил, уже не знаю чем эту тревогу и навязчивости прибить. Лечу ГТР. Ещё в назначении квет, мирт убрала, потому что жирею,кожа дряблая на животе,хотя хожу голодная, но вес хер падает. Наверное от квета он с места не сдвигается. :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Всем привет!!! Где можно Анафранил купить в Украине??? с этим карантином, нигде не могу найти, или клофранил, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 13:07 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Igor, Анафранил сейчас в Украине ви не купите. Его везли из Европи, а вот Клофранил купить можно. Он есть в аптеках, по крайней мере я в своем городе ним затарилась. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Добавление Амисульприда, даже под прикрытием Каберголина, привело к увеличению в груди какой-то железы - порекомендовали отменить.
В итоге вот такой вот я... резистентный х*р.
Либо в больничку лечь, либо приду к чему-нибудь нехорошему
Каберголин полностью нивелирует действие антипсихотиков. Смыла его применять вместе нет. ИМХО. Бросать НЛ. потом начинать пить каберголин по схемам эндокринолога. чтоб уменьшить пролактин. ИМХО. Но сам каберг провоцирует ухудшение течения психозов. Так что тут лечение сомнительное. Выход-пить НЛ. которые мало провоцируют выработку пролакта. Ведь сам этот гормон ведет к тревожным состояниям. головной боли и прочим побочкам. получается замкнутый круг. ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Freshi Shi писал(а):
Gilmour писал(а):
Добавление Амисульприда, даже под прикрытием Каберголина, привело к увеличению в груди какой-то железы - порекомендовали отменить.
В итоге вот такой вот я... резистентный х*р.
Либо в больничку лечь, либо приду к чему-нибудь нехорошему
Каберголин полностью нивелирует действие антипсихотиков. Смыла его применять вместе нет. ИМХО. Бросать НЛ. потом начинать пить каберголин по схемам эндокринолога. чтоб уменьшить пролактин. ИМХО. Но сам каберг провоцирует ухудшение течения психозов. Так что тут лечение сомнительное. Выход-пить НЛ. которые мало провоцируют выработку пролакта. Ведь сам этот гормон ведет к тревожным состояниям. головной боли и прочим побочкам. получается замкнутый круг. ВСЕ ИМХО
Зачем бросать НЛ, если я принимаю для потенциации АД?
Я его не прямых целях принимаю, и не в больших дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Freshi Shi, неправда. Если антипсихотик применяется как усиление АД, или как антинегативный преп, то добавление каберголина/бромокриптина может пойти на пользу. Тут Gilmour полностью прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Здравствуйте. Принимаю анафранил в общей сложности уже месяц. Только вроде тревога стала ослабевать, как понервничав, 2 дня ловила жесткие ПА. Неужели препарат не работает? Или может из-за того, что он и на норадреналин действует могут быть ПА и разгон тревоги? Уже не знаю, что делать, менять препарат или ждать? Я сейчас на 125мг уже. Еще и адреноблокатор приходится с ним пить, так как тахикардия постоянная(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Надежда5, попробуйте спуститься и потоптаться на меньшей дозе. Возможно, Вас активирует анафранил. У меня так на золофте, гнала дозу с 50 до ста,в итоге трясло очень, постоянно ажиотация, руки трусились,как у алкоголика. Спустилась на 50 и все в норму пришло,а так и со сна в 5 утра выкидывало.
Как вообще анафранил по обсессии???? У меня лежит пачка, никак не настроюсь пить. :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
mph88 писал(а):
Freshi Shi, неправда. Если антипсихотик применяется как усиление АД, или как антинегативный преп, то добавление каберголина/бромокриптина может пойти на пользу. Тут Gilmour полностью прав.
У меня на этот счет другое мнение. Я его не навязываю. Пусть принимает

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
mph88 писал(а):
добавление каберголина/бромокриптина может пойти на пользу
Пользу опишите.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Freshi Shi, возможный дополнительный АД-эффект, плюс коррекция депрессии, ангедонии, апатии, вызванных повышенным пролактином. Понятно, что это работает не в 100% случаев, но, тем не менее, такое сочетание применяется некоторыми врачами, иногда довольно успешно. Опять же, речь идёт только о лечении депрессивной/негативной симптоматике. При психотике такое сочетание с большой вероятностью вызовет ухудшение состояния. Может быть вы/ваш врач именно применение при психозах имели в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
RYJYK2, По обсессиям пока не очень.
Вообще многие тут советуют наоборот повышать до максимума, а у меня такое ощущение, что большая доза меня активирует. Не знаю, что и делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
mph88 писал(а):
Freshi Shi, возможный дополнительный АД-эффект, плюс коррекция депрессии, ангедонии, апатии, вызванных повышенным пролактином. Понятно, что это работает не в 100% случаев, но, тем не менее, такое сочетание применяется некоторыми врачами, иногда довольно успешно. Опять же, речь идёт только о лечении депрессивной/негативной симптоматике. При психотике такое сочетание с большой вероятностью вызовет ухудшение состояния. Может быть вы/ваш врач именно применение при психозах имели в виду?
Ну некоторые врачи вообще все. что не лень используют. от балды :shok: .Коррекции симптоматики от повышенного пролакта-убираем сульпирид и корректируем пролакт каберголином. Что врач человеку и сделал ибо в груди были уже уплотнения. Да. можно применять на короткое время как дополнение к лечению депрессивной, тревожной. психосоматической симптоматики. но без одновременного назначения каберголина и прочих. Еще у данного человека. как он писал в одной из тем .бывают гипомании. ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Freshi Shi, от балды что-либо используют только профаны, а назначение Каберголина научно обосновано. Взять хотя бы это исследование: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/23834553/
Вы же не будете спорить с PubMed? ;)
До уплотнений в груди может долечить только совковый психиатр, игнорируя эндокринные побочки. Нормальный врач либо назначит корректор, либо снизит дозу/заменит препарат.
И да, в этой стране о положительном влиянии Каберголина знают мало психиатров, к сожалению, встречал только тех, кто является сторонниками доказательной медицины и мировых стандартов терапии.
Гипоманию он вызывает, как правило, у предрасположенных к этому пациентов.


Последний раз редактировалось mph88 05 май 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
mph88 писал(а):
Гипоманию он вызывает, как правило, у предрасположенных к этому пациентов.
Вы о чем? :-)

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Вы о чем?
Каберголин способен индуцировать гипомании)
upd: неправильно прочёл ваше сообщение :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
mph88 писал(а):
Freshi Shi писал(а):
Вы о чем?
Каберголин способен индуцировать гипомании)
upd: неправильно прочёл ваше сообщение :pardon:
;-) :super:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Надежда5 писал(а):
Здравствуйте. Принимаю анафранил в общей сложности уже месяц. Только вроде тревога стала ослабевать, как понервничав, 2 дня ловила жесткие ПА. Неужели препарат не работает? Или может из-за того, что он и на норадреналин действует могут быть ПА и разгон тревоги? Уже не знаю, что делать, менять препарат или ждать? Я сейчас на 125мг уже. Еще и адреноблокатор приходится с ним пить, так как тахикардия постоянная(
Все заработает, нужно время

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 04:38 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Freshi Shi, каберголин не нивелирует полностью действие антипсихотиков, их можно принимать совместно.

Высказывания в таком категоричном тоне могут вводить других пользователей в заблуждение.
Правилом хорошего тона на форуме является использование ссылок на проверенные источники в качестве аргументации. Если таковые отсутствуют, в таком случае может лучше и воздержаться от высказываний медицинского характера, которые могут нанести вред другим форумчанам.

У нас кстати есть правило форума 2.21:
Цитата:
Запрещено делать заявления медицинского и околомедицинского характера, которые могут нанести реальный вред здоровью реальных людей, читающих наш форум. Тем более если заявления делаются безапелляционно, а-ля "истина в последней инстанции", с повышенным тоном(гонором) и апломбом, не соответствующим уровню знаний пишущего и не подкреплённые достаточной и адекватной научной аргументацией. Сообщения нарушающие или не нарушающие данное правило исключительно на усмотрение команды экспертов и администрации.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Freshi Shi, каберголин не нивелирует полностью действие антипсихотиков, их можно принимать совместно.

Высказывания в таком категоричном тоне могут вводить других пользователей в заблуждение.
Правилом хорошего тона на форуме является использование ссылок на проверенные источники в качестве аргументации. Если таковые отсутствуют, в таком случае может лучше и воздержаться от высказываний медицинского характера, которые могут нанести вред другим форумчанам.

У нас кстати есть правило форума 2.21:
Цитата:
Запрещено делать заявления медицинского и околомедицинского характера, которые могут нанести реальный вред здоровью реальных людей, читающих наш форум. Тем более если заявления делаются безапелляционно, а-ля "истина в последней инстанции", с повышенным тоном(гонором) и апломбом, не соответствующим уровню знаний пишущего и не подкреплённые достаточной и адекватной научной аргументацией. Сообщения нарушающие или не нарушающие данное правило исключительно на усмотрение команды экспертов и администрации.
У меня под спойлером написано. что все. что я пишу лишь мое личное мнение. Также есть после цитаты ИМХО. Каберголин. бромкриптин и прочие , по моему мнению, неправильно назначать одновременно с сульпиридом. амисульпридом и др.Я никого не заставила вроде . тупо следовать моему мнению?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 15:32 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Freshi Shi, От вас же ждут аргументацию, а не просто "это мое мнение". Можно написать что угодно, дописать ИМХО и мое мнение. Ну а чо, я же никого не заставляю, правил форума не нарушаю. А люди могут верить написанному. Ели вы действительно считаете себя правой, то почему бы не привести пару ссылок? Для принятия решения следовать вашему совету или нет, многим пользователям нужно нечто большее, чем просто вера на слово. Или вам все равно? Вы свое мнение сказали, а остальные что хотите с ним то и делайте..

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
· Супутнє застосування з неантипаркінсонічними агоністами допаміну (каберголін, ротиготин та кінаголід), комбінації з леводопою або антипаркінсонічними лікарськими засобами (включаючи ропінорол), комбінації з мехітазином, циталопрамом та есциталопрамом (див. розділ «Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій»).http://likicontrol.com.ua/%D1%96%D0%BD% ... F/?[18746] Противопоказано совместное применение амисульприда, сульпирида и каберголина. При назначении каберголина не для лечения болезни Паркинсона из-за их взаимного антагонизма. Каберголин может вызывать или усиливать психотическую симптоматику. Амисульприд может усиливать симптомы болезни Паркинсона.https://wrlsnet.ru/interactions_index_id_2242.htm Если мало я могу кучу еще скинуть. Это не просто мое мнение. Это мои долголетние наблюдения ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Поскольку каберголин оказывает терапевтическое действие путем прямой стимуляции дофаминовых рецепторов, его нельзя назначать одновременно с ЛС, действующими как антагонисты дофаминовых D2-рецепторов, т.к. они могут ослабить гипопролактинемическое действие каберголина.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика