ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Черная писал(а):
Всем привет!
У меня синдром отмены от Анафраниила,не пью уже 7 дней!Пила 3 года по 25 мг в сутки.
Дурацкое состояние ,не могу его описать. Короче при резких движениях как будто тело током бьет или в жар что-ли. У кого-нибудь было такое? Через сколько прошло?

Тоже был жуткий синдром отмены, принимаю Клофранил уже 4.5 года. Главный принцип схода - снижать дозу постепенно, медленно! Так симптомы синдрома отмены будут менее выраженными и ломка меньше. И при резком сходе с препаратов возникает вероятность возвращения заболевания, поэтому только плавный сход! Т.к. я принимала долго, снижаю по 1/8 таблетки (1т.-25мг). У каждого симптомы разные, у меня ломка после снижения дозы длится около 3 недель. Сейчас я на 1/8табл., скоро планирую сойти до 1/16, потом вовсе отменить. После того, как ломка заканчивается, организм начинает привыкать к меньшей дозе или если была полная отмена, быть без препарата. И это тоже длительный процесс! Нужно понимать, что если организм был долго на ад, то он привык получать необходимые вещества из табл. и чтоб ему самому начать вырабатывать дофамин и серотонин, нужно время, по своим наблюдениям могу сказать, что на восстановление после приема ад уходит 5-6 мес.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Всем привет! Попала в ряды анафранила! Сегодня второй день приема, но принимаю пока микроскопические дозы. До анафранила был ципралекс, не пошёл..., проявляйся начала тревога и па частые.
Будем смотреть как покажет себя анафранил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Я от Ципралекса (он же Медопрам), думал с ума сойду так меня крыло, СИОЗСы многим не подходят, они наоборот в начале сильно разгоняют психику, таким, как я они противопоказаны. В мизерных дозах от Анафранила, на сой взгляд, толку не будет, хотя бы 100-150 мг, но постепенно наращивать дозировку, 75 мг, мне врач говорил, детям они назначают

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Евгений7632, ну врач начал с малых чтобы побочки не накрыли, в так постепенно наращивать будем конечно же! Я до этого пила имипрамин, мне осень подошёл! Надеюсь на анафранил. Вам подошёл анафранил? Сколько по времени пьёте его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Пью полтора года, после года был перерыв 3 месяца почти, потом опять начал пить, он меня вывел из тяжелейшего состояния, я просто умирал

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Евгений7632, а эгилок почему пьёте? Он адреноблокатор кажется... анафранил кажется тоже адреноблокиоующий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем! После первой ночи чуть не померла.встала в 5часов.нос заложили,глаза затекли,голова болит,задержка мочи.с вечера не могла заснуть.пила феназепам.кветиапин снижаю до нуля.было 400мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Потом заснула,и проснуться не могу.глаза не открываются.наркоз.сколько дней такое будет?кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Вита писал(а):
Привет всем! После первой ночи чуть не померла.встала в 5часов.нос заложили,глаза затекли,голова болит,задержка мочи.с вечера не могла заснуть.пила феназепам.кветиапин снижаю до нуля.было 400мг.

Любой психотропный препарат надо снижать медленно! Чем больше срок употребления, тем медленнее надо сходить. Это синдром отмены так проявляется.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Я принимаю уже 2 недели анафранил. Даже на микродозатор начались побочки. Сейчас второй день принимаю 25 мг и 1/2. И что то мое состояние ухудшилось, беспокойство какое то, тремор, отсутсвие аппетита, было пару раз пробилась ПА. Чего очень испугалась... я их и так боюсь, а на ад думаю их не должно быть, и врач так же сказал что не должно быть по идее такого, и поднял ещё половнику анафранила.
У кого сколько длились побочки? И какие?
До анафранила принимала 1,5 года милипромин. Он мне тогда очень подошёл. Побочек никаких не помню, т к вводили его в стационаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Maria91, я пью аеафранил с 29ноября.первые 2дня был кошмар.сегодня первый день,когда я смогла что-то делать.устаю сильно быстро.а вы кроме анафранила еще что-то пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Вита, усталость от Анафранила или Анафранилом пытаетесь её убрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Усталость и есть симптом.анафранил должен усталость убрать.но он ее дает,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Вита, атаракс 25 мг, кветиапин на ночь 1/2 от 25 мг. Ну и феназепам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 15:23 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
было пару раз пробилась ПА.
У меня при заходе на Анафранил тоже были ПА, потом все прошло :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
marusa, ох, спасибо... успокоили!! А то я уж подумала со мной что то не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Maria91, как вы себя чувствуете? Я нормально.в магазин сходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Вита, ой, да я по разному... вроде хорошо, но в тоже время ещё не очень. Я на работу хожу, нормально. Утро хорошее, день бывает качелями, то тревожно, то тремор, есть не хочется... вечно жду, боюсь ПА словить, а к вечеру попускает всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вечером попускает,это классическая депрессия.утром плохо,вечером хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Вита, да, я тоже не однократно слышала об этом. Но дело в том что я в себе депрессию никогда не ощущала... девочки из группы страдающие депрессией рассказывают как ее ощущают, но у меня похожего небыло. Может она у меня по другому проявляется, не знаю :scratch:
А вы как себя вообще чувствуете? Физические недомогания есть какие нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Скажу так, на Анафранил нужно садиться постепенно, но не до такой степени, начинать можно смело с 75 мг, то есть 3 таблетки в день, да, вначале станет хуже, это факт, будут ПАРУ у тех, у кого они и так были, я рекомендовал бы первую неделю прикрываться Гидозпамом, но продолжать пить Анафранил, не в коем случае, если станет страшно его не бросать, а продолжать пить, иначе Вы никогда не выйдете из своего невроза, недели через 3-4 увидите очень медленные незначительные изменения, добавляйте по 1 таблетке раз в 2 недели, и дойдите до 150 мг в сутки, тогда результат пойдёт быстрее. Поверьте мне, я был в такой глубокой жопе, что даже представить себе трудно, но я вылез из этого дерьма благодаря Анафранилу, не бойтесь побочек, не бойтесь ПА, чем Вы их больше боитесь, тем больше всего этого у Вас и будет, рассуждайте так: ну торкнет, так торкнет, накроет так накроет, не умрете, какой бы там пульс и давление у Вас не было и 200 и 250, это все нервная система так работает, она Вас не убьёт, как бы сильно в это Вы не верили, если что пишите, я рад буду как-то яви помочь. Честно говоря вспоминая свой путь слёзы наворачиваются на глаза, я считаю своей обязанностью помочь людям с подобными проблемами

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Евгений7632, скажите,а на 75мг не реально выйти?у меня тревоги нет.у меня депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Влился к Анафранильщикам! Всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
ДGilmour, привет! Сколько принимаешь уже? И от чего лечишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
На 75 мг, можно попробовать, если ваш вес 45-55 кг, если долго результата не видно, нужно повышать дозу

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Maria91 писал(а):
Gilmour, привет! Сколько принимаешь уже? И от чего лечишься?
Принимаю очень недолго - даже двух недель нет.
_
Кто-нибудь знает, Влияние Кломипрамина на захват нора дозозависимый? Или влияние на серотонин/норадреналин равномерное на всем диапазоне дозировок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Ребят, а алкоголь способен откатить состояние обратно? Я понимаю что алко нельзя с ад. У меня ещё состояние не стабильное, бывает плохо. А я вчера с алкоголем видимо переборщила, сегодня дуть как плохо, трясет, шатает, ком в горле, живот крутит.... уже 1,5 таблетки феназепама выпила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria91, может откатить. Ну, и если перебор, то описанное состояние похоже на обычное похмелье в том числе. Мне оно знакомо тоже. И конечно, состояние это крайне неприятное и тяжелое. Но это временно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Tessa, спасибо за ответ. Ну это точно не похмел был...я его знаю) проснулась нормально, поела даже. А потом как начало трясти и шатать, тревога, мысли... взяло только 2 таблетки феназепама.
Я вообще на анафраниле месяц и неделю. 10 дней на 75 мг. Состояние пока как качели... и аппетит не вернулся ещё.
Вы сколько на анафраниле?


Последний раз редактировалось Maria91 01 янв 2020, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 19:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria91, я еще недолго совсем, на 75 второй день, всего пятый день. Мне кажется алкоголь может такое вызвать. Зато ясно, что это временно и не на пустом месте и станет легче :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Tessa, а какие у вас симптомы, что лечите? Физические симптомы есть какие нибудь? А как с аппетитом? У меня его до лечения небыло, а с анафранилом вообще отбило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
Скажите, если на амитриптелине были жесткий сушняк и сильное сердцебиение, то на анафраниле они тоже будут?

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria91 писал(а):
Tessa, а какие у вас симптомы, что лечите? Физические симптомы есть какие нибудь? А как с аппетитом? У меня его до лечения небыло, а с анафранилом вообще отбило...
С аппетитом без изменений, я склонна утешаться едой и заедать скуку, поэтому на нем ем много. Из физических только изможденность и вечная усталость. Лечу апатию, ангедонию, отсутствие мотивации, внутреннего стимула к жизни, с волевыми умилиями плохо, в целом жизнь в тягость, все через усилие, включая общение, избегаю людей и мероприятия какие либо. Также есть внуьреннее.напряжение, невозможность расслабиться, ожидание плохого, наказания, пессимизм, тревога перед мрачным будущим, соц.тревога.

А вы анафранил еще пьете? Есть отклик? Я пью уже 100 мг. Пока без эффекта.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Tessa писал(а):
.....Есть отклик? Я пью уже 100 мг. Пока без эффекта.
Tessa, я анафранилом пользовался в трех эпизодах. С перерывами в несколько лет.
В первый раз было просто супер. 25 + 25 мг. Но я не долечился к сожалению. Ветер в голове был...
Второй раз он помог уже в виде трех таблеток в день по 25 мг, но уже хуже.
А в третий раз поднимал до 150 мг и не особо эффекта почувствовал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 02:58
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Пью 100 мг и очень неприятные проблемы со сном. Иногда вечером не могу заснуть, каждое утро, часов в 4-5 просыпаюсь и не могу уснуть, хоть и спать то хочется. Что с этим можно поделать? Отменять не хочется, так как сильно помогает.

__________________________________
Кломипрамин 100
Ламотриджин 300
Сульпирид 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
ned0emo, у меня такое было на ламотриджине, он у вас как раз есть в схеме. Может дело в нём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ned0emo писал(а):
Пью 100 мг и очень неприятные проблемы со сном. Иногда вечером не могу заснуть, каждое утро, часов в 4-5 просыпаюсь и не могу уснуть, хоть и спать то хочется.

То же самое, просыпаюсь под утро и дремлю. Но у меня кетилепт в схеме, поэтому засыпаю и до часов двух ночи сплю крепко, потом уже просыпаюсь и трудно уснуть, проваливаюсь, всплываю до утра. Без кетилепта как было бы засыпание не знаю. Врач посоветовала кломипрамин принимать раньше вечером в пять шесть часов.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 02:58
Сообщения: 2
Пол: Мужской
mph88 писал(а):
у меня такое было на ламотриджине
Не, лам я некоторое время в монотерапии принимал, тогда все норм было

Tessa писал(а):
Врач посоветовала кломипрамин принимать раньше вечером в пять шесть часов.
Тоже так начал некоторое время назад, не помогло особо(

__________________________________
Кломипрамин 100
Ламотриджин 300
Сульпирид 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:49
Сообщения: 45
Здравствуйте, кломипраминщики!
Как на кломипрамине с запорами? Можно ли мне его, если у меня и так слегка есть синдром ленивого кишечника (с депрессией он не связан, т. к. появился еще задолго до нее)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 20:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владимир1 писал(а):
Как на кломипрамине с запорами? Можно ли мне его, если у меня и так слегка есть синдром ленивого кишечника (с депрессией он не связан, т. к. появился еще задолго до нее)?

Насчет всех не скажу, конкретно у меня такой проблемы нет. На другом АДе (велаксин) была, иногда бывало просто по жизни при ночевках в чужих домах, в другое время запоры не беспокоят.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Tessa, да, я ещё пью анафранил. 75 мг. Даже не знаю... аппетит пока плохой, то есть то нету, мало ем. Похудела. Стул странно как то, сначала крепил, у меня вообще диарея всегда, но сейчас лучше, но не то.... часто трясёт, может голова покружиться... как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 01:07
Сообщения: 2
:help:
Всем здравствуйте!
Я новичок на этом форуме, хотя анафранил пью не первый раз, а если быть точнее третий. Последний раз пила 5 лет назад. Предыдущие оба раза прекрасно на него заходила из побочек была только жуткая сухость во рту, а сейчас пытаюсь зайти, но начинаются сильные дерганье мышц. Прекрываю фенозепам ом.
Сказала об этом доктору. Доктор предложил добавить либо акинетон, либо финлепсин. Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь так было?
Боюсь этих дерганий, и ещё я, боюсь всех новых препаратов (у меня, фобия на все лекарства) даже если, что то пью даже от живота, начина,ется паника. Так что акинетон и финлепсина я тоже боюсь очень(((
Заранее спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Зефирка писал(а):
:help:
Всем здравствуйте!
Я новичок на этом форуме, хотя анафранил пью не первый раз, а если быть точнее третий. Последний раз пила 5 лет назад. Предыдущие оба раза прекрасно на него заходила из побочек была только жуткая сухость во рту, а сейчас пытаюсь зайти, но начинаются сильные дерганье мышц. Прекрываю фенозепам ом.
Сказала об этом доктору. Доктор предложил добавить либо акинетон, либо финлепсин. Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь так было?
Боюсь этих дерганий, и ещё я, боюсь всех новых препаратов (у меня, фобия на все лекарства) даже если, что то пью даже от живота, начина,ется паника. Так что акинетон и финлепсина я тоже боюсь очень(((
Заранее спасибо :rose:
Акинетон можете принимать. Он безобидный. Как раз против такого рода побочек направлен. Сам его пью.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 01:07
Сообщения: 2
Спасибо большое за ответ! В какой дозировке принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Ребят, а кого то крепит анафранил? Меня в начале крепило, а последние несколько недель опять стул расстроился, в кишечнике спазмы. Может дозировка маленькая у меня? 75 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
И ещё, я принимаю 2 месяца анафранил. У меня как появились трясун и шатание, так и не проходят. Но каждый раз с разной силой, то нормально, то трясти прям начинает. Или шатание, как будто сейчас завалишься... У кого так было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:08
Сообщения: 17
Пол: Мужской
Цитата:
Ребят, а кого то крепит анафранил? Меня в начале крепило, а последние несколько недель опять стул расстроился, в кишечнике спазмы. Может дозировка маленькая у меня? 75 мг
Тоже самое. Крепит еще как. У меня от него трещины пошли (ан._.льные). И стул постоянно меняется.
Цитата:
И ещё, я принимаю 2 месяца анафранил. У меня как появились трясун и шатание, так и не проходят. Но каждый раз с разной силой, то нормально, то трясти прям начинает. Или шатание, как будто сейчас завалишься... У кого так было?
В начале лечения было такое. Потом само проходит. Организм стабилизируется и все. У меня еще было такое что по ночам кричал матом, сейчас прошло. Дозировку на 2 приема разбил с утра 25 и вечером 50 и все прошло. Но сны ппц муторные.
А еще в начале лечения у меня было офигенное состояние. Сейчас такого нет. Я смотрел на серое небо и мне казалось ярким и все так было круто. А сейчас такого не испытываю. Ну за то нет ПА. В целом препаратом доволен. Хотя тяжело на него залазил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Buiminator, Тоже самое. Крепит еще как. У меня от него трещины пошли (ан._.льные). И стул постоянно меняется.

А у меня нет запоров... наоборот даже. И очень удивлена и построена что при моем СРК он не крепит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:06 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Maria91 писал(а):
И ещё, я принимаю 2 месяца анафранил. У меня как появились трясун и шатание, так и не проходят. Но каждый раз с разной силой, то нормально, то трясти прям начинает. Или шатание, как будто сейчас завалишься... У кого так было?
у меня такого нет, даже если учесть что у меня координация разболтана

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Принимала клофранил больше 5 лет. Единственный препарат который подошёл и помог! Последний год была на 1/4 таблетки. Никак не могла слезть. Но удалось! Просто всему своё время.

Больше года была без таблеток. Месяц назад бросила курить и вернулись всё симптомы(((( снова начинать лекарства не хочу, планируем беременность. Но плохо ужасно(((( плачу всё время и тревога дикая (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Всё-таки возвращаюсь к клофранилу((( сегодня выпила всего 1/4 таблетки, но уже через час стало сильно шатать и очень сильно тошнить. А ещё усилилась тревога((( не помню, что бы в прошлый раз так было((( у кого-нибудь так было? Как скоро проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 13:17 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Ночька, у меня тоже в начале приёма усиливалась тревога. И ещё меня жутко сонливило. Я первых две недели спала сутками. Тошнить не тошнило. Где-то очень отдалённо. Держитесь. Всё будет хорошо, только нужно потерпеть. :rose:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
marusa писал(а):
Я первых две недели спала сутками
Вот это и моя была побочка в первый раз. Сонливость + усиление тревоги. И хоть убей не помню, когда с тревогой стало полегче(
А в этот раз побочек действительно больше ощущается, а ведь начала с мизерного мизера((
Теперь вот и думаю, как наращивать(
marusa писал(а):
Держитесь. Всё будет хорошо, только нужно потерпеть.
Спасибо большое! Вот только теперь всё чаще склоняюсь к тому, что придется с работы уходить, в отпуск или за свой счёт не вариант ( и на работу никак, зареванная с ПА с людьми не поработаешь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 14:10 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
marusa писал(а):
Я первых две недели спала сутками.
аналогично((
marusa писал(а):
Тошнить не тошнило.
меня мутило. И тревога первое время

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Не твоя конфетка писал(а):
меня мутило. И тревога первое время
А как долго мутило? И на какой дозе окончательно стало легче? У меня прям до рвоты(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Если препарат даёт сильную сонливость и седацию после утреннего приёма, можно ли пить всю суточную дозу один раз на ночь? Пью обычную форму, не пролонг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 18:48 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Ночька писал(а):
А как долго мутило?
не помню, наверное, не долго
Ночька писал(а):
У меня прям до рвоты(((

капец( препараты типа церукала может будут помогать, попробуйте
mph88 писал(а):
можно ли пить всю суточную дозу один раз на ночь?
я даже не знаю, мне кажется можно,ИМХО

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
mph88 писал(а):
Если препарат даёт сильную сонливость и седацию после утреннего приёма, можно ли пить всю суточную дозу один раз на ночь? Пью обычную форму, не пролонг.

Теоретически можно конечно, но если форма не пролонг, я бы всё-таки советовала разделить приемы, для поддержания одинаковой концентрации препарата в крови. А сильная седация - это проходящая побочка. В первый раз тоже спала как медведь. Но довольно быстро отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Ночька писал(а):
Принимала клофранил больше 5 лет. Единственный препарат который подошёл и помог! Последний год была на 1/4 таблетки. Никак не могла слезть. Но удалось! Просто всему своё время.

Больше года была без таблеток. Месяц назад бросила курить и вернулись всё симптомы(((( снова начинать лекарства не хочу, планируем беременность. Но плохо ужасно(((( плачу всё время и тревога дикая (((

Расскажите, плиз, подробно как вам удалось тогда сойти и что принимали при синдроме отмены для его облегчения? Сколько шло восстановление? У меня такая же ситуация сейчас, с лета снизила дозу Клофранила с 1/4 до 1/8, сейчас уже 1/16 пью. Но сход сложный, ужас...т.к. я на нем 4.5 года сидела.

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
innabonita писал(а):
У меня такая же ситуация сейчас, с лета снизила дозу Клофранила с 1/4 до 1/8, сейчас уже 1/16 пью. Но сход сложный, ужас...т.к. я на нем 4.5 года сидела.
Главное поймите, что всё, что меньше 1/2 это уже не синдром отмены, а психологическая зависимость. Вы убеждает себя, что эта 1/16 вам как-то помогает, но на самом деле вы давно справляетесь сами. Я с 1/4 не могла слезть, меня тревожило, я прикрывалась, и всё-равно ловила тревогу и, как мне казалось, синдром отмены. А однажды я просто забыла выпить клоф 2 дня подряд. И поняла, что пока не думала об этом, никакого СО и не было. Так что смело бросайте Ваш костыль в 1/16 и поверьте мне, СО не будет! А чтобы не волноваться и не накручивать себя просто попейте любое успокоительное и отвлеките мысли. И поверьте, вы уже давно справляетесь сами, клофранил тут не при чем! Пора бросать костыль :-)
Ну а если уж совсем страшно, попробуйте пить его сначала через день, потом раз в 2 дня и так далее. Однажды вы просто забудете его принять.) Удачи Вам, я в вас верю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Romma и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика