ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9435 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 158  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
А в России сейчас вообще есть какой нибудь амитриптилин или только озоновский ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Добрый день! Я новенькая. Не очень могу верно выбрать тему или написать не туда. Смотрю здесь сообщения старые. Есть тут кто живой?
В растерянности ( сама врач по образованию, но не очень разбираюсь в психотропных)в анамнезе маскированная депрессия 7 лет назад, спустя полтора года мытарств нашли и лечили паксил+ этаперазин. Переносила хорошо, было очень медленное титрование дозы и медленная отмена через год. Депрессия ушла я восстановила вес, тревога немного осталась.

Сейчас- усилилась тревога год назад. Пол года бесконтрольно принимала феназепам, доигралась. В конце мая- жуткий синдром отмены. Через 15 дней легла в клинику на 10 дней ,и там вроде амитриптилином вв было заметное улушчение почти с первого дня плюс там было триттико. Выписка- тревожное и депрессивное расстройство- феварин + миртазопин. Неделю летала и ела, было супер! Через неделю резко- рвота, тревога, жуть. Врач послветовал добавить амитриптилин 25- 3 раза в день. Не помогло - пила так 2-3 дня. Все остальные говорят - не стоит 3 препарата, оставляйте амик. Плюс мой профессор который лечил ранее снова добавил к нему этаперазин, так как он на мне проверен и плюс он прям уверен в комбинации амик пс этаперазин.

Итак, пью 5 дней амик 75 в три приема по 25, этаперазин 15 мг в 3 приема по 5 мг. этаперазин переношу хорошо. А вот амик как не странно, который вроде хорошо помогал в клинике- очень плохо. Побочка одна но ужасная- дереализация, не сильная но все как во сне, плюс ощуение что сейчас потеряю сознание. А у меня маленький ребенок и муж на работе- я не справлюсь так(( Как непрекращающаяся ПА на 4-6 часов. Через 6-8 чосов отпускает и с 16 до ночи чувствую себя вообще ок, ощущение что отпускает амик и становится хорошо, силы апетит! перенесла дневную дозу на ночь) Засыпаю хорошо, с 3 начинаю просыпаться постнянно. Утром тревога ( но это легче с ребенком чем дереализация)

Советуют перейти на паксил, так как он помогал. Но мой профессор недоступен на неделю и я не знаю как быть.

Сегодня не выпила утренний амик, боюсь одна с малышкой, толко этаперазин 5 мг. Ощущение «как во сне» немного есть но не так сильно.

У кого то так было от амитриптелина? От этаперазина? Терпеть и ждать? Переходить на паксил? Вроде он на мне проверен. Но тогда больше была депрессия и то маскированная под проблемы жкт, а сейчас тревожность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Добрый день! Вы очень резко стали принимать амик.
Я за 20 дней еле еле залез на 50мг, четвертушками половинками и тд, а Вы сразу по целой 3 раза в день. Вот Вас и накрыло.
Этаперазин тут явно не причем, его бы я точно не трогал, сам пью 12 мг в сутки.
От Паксила будет тоже самое, если сразу 20мг и вперед на баррикады.
Пока врач недоступен, по прикрывайтесь феном, если есть под рукой. По четвертушке от 1мг, по мере необходимости, но без увлечений.

АД все без исключений сначала усиливают тревогу, а только спустя недели 2-4 начинают работать, или не начинают:) заранее сказать никто не может. Только путем проб и ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Спасибо за ответ. Да. Про 2-3 недели я знаю конечно. Но хоть понимать бы- паксил или амик оставить. И терпеть. Доза амика такая как мне назначили врачи- вроде очень уважаемые. И 2 врача ее советуют, а остальные вообще говорят меньше 100-150 нет смысла. Более молодые говорят на паксил 20 сразу перейти. Горбатов тоже так ответил- паксил 20. В клинике амик 2 мл 2 раза в день делали вв или вм - и было ок - помогало как говорится «на игле». Не пойму - от такой дозы так? Или не переношу я амик((( Самостоятельно уменьшить дозу? Вот сегодня утром амик побоялась пить, малышка на руках. Но это «как во сне» всеже возникло, не так явно но есть((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Фен не могу. Состояние как раз на фоне его отмены. Зависимость от бензодеазепинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Главное понять, что это всего лишь навсего Тревога.
Да неприятная вещь, но коль до стольки лет дожили с ней, значит и дальше проживете.
И не надо ее бояться
1) от нее еще никто не умирал
2) контроль над собой не терял
3) сознание не терял тоже
4) с ума не сходил

как пришла так и ушла

а насчёт доз, кто бы , что не говорил , у всех они разные, даже этот форум почитать.
Я 2 раза выходил на Паксиле в ремиссию на 10 мг и ничего, а третий раз не вышел, пробовал даже до 40 мг , ни фига.

Сам сейчас на амик захожу, колбасит по черному:)

Вам пишу, а у самого тревога шкалит, выпил фена, чего терпеть то.

У Вас ещё хорошо, раз такая реакция, значит рецепторы ещё не забиты и правильно реагируют на препараты.

Что выбрать сейчас смотрите сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Оля М. писал(а):
Фен не могу. Состояние как раз на фоне его отмены. Зависимость от бензодеазепинов.

Чё то все смешалось в кучу.
Значит терпеть это без фена.
Этаперазин поможет убрать лишнюю тревогу и почистить мыслишки.

Я первый раз на чистом паксиле заходил, тоже заслуженный Професор выписал.
Вот это жесть была, жену просил вызвать скорую. Выжил:) Но разумеется не на 20 мг, как все советовали, а на 10мг.
Но ничего зато через месяц был как огурчик. И сдуру через 8 месяцев с врачом отменили.
А теперь не берет ничто, последняя надежда амик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Это не таблетка от головы, выпил и через 5 минут прошла.

Тогда врачам бы делать нечего было.

Самый сложный период это найти свою дозу, а дальше дело техники.

Про Горбатова лучше промолчу, такую дичь несет.
Начитался инструкций и раздает советы.
Вы его видели? Сумасшедший дедок, я посмотрел как он лечит на видео, дома бардак сидит в куче мусора, бабка какая то на заднем плане, жесть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Павел, спасибо. Вы написали через месяц как огурчик. Это вселяет надежду. Потому что мне страшно что это никогда не закончится. Начиталась как сложно подобрать препарат. Я одна с ребенком за городом, помощи нет. Иначе терпела бы и молчала. Есть надежда что паксил уже мне помогал без побочек все отлично было. Как Вы в итоге на него заходиди?

«Все в кучу» - извините что сумбурно. Я написала, что сейчас тревожное расстройство так жутко усугубилось отменой феназепама, который я принимала бесконтрольно пол года. Так что тут и тревога которая была + жуткий синдром отмены.

Вот часам к 16 вечера меня отпускает и вечером я просто норм человек. Забочусь о ребенке, ем сама, все прям ок. Но с утра до 16 все как во сне( Причем просыпаюсь с тревогой но в реальности, затем вот так накрывает ( причем думала от приема амика, но сегодня утром был лишь этаперазин) и вот к 4 вечера отпускает. Так что не пойму пока- накрывает так на лекарства или само. Амика боюсь конечно, паксил всеж пила, а амик первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Павел2007 - огромное Вам спасибо за отклик и поддержку!!! Сижу плачу от неопределеннности, состояния и страха что дальше((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Про Горбачева поняла)))) ну я примерно так и представляла))) смутило что на форуме к нему люди обращались все. Сегодня в 14 у меня онлайн консультация еще с одним профессором, которая порекомендовала моя подруга из Штатов ( она врач психотерапевт сама но меня категорически не берется лечить дистанционно сама, и я как врач ее понимаю) Но я уже тоже не доверяю ни коллегам ни врачам. Маскированную депрессию мне 2 года не могли поставить, лечили все вплоть до онкологии предполагали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Оля М. писал(а):
Павел2007 - огромное Вам спасибо за отклик и поддержку!!! Сижу плачу от неопределеннности, состояния и страха что дальше((

Знаю одно, всё будет хорошо! Выход из этого состояния будет 100%.

Дело за малым, найти нужную дозу и нужный препарат.

Просто долго не лечились и накопили в себе это, но препараты позволяют это подстиреть, не сразу конечно, и не в коем случае не отменяйте если помогло, посидите ещё годик, 1.5.
Вы писали на паксиле тревога не до конца ушла, значит Вы не вышли в ремиссию.
Ремиссия это когда полностью забываешь свою болезнь и этот сайт:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Павел а Вы в итоге как «зашли» на паксил? Если на 10 мг скорую вызывали. И помог именно он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Оля М. писал(а):
Павел а Вы в итоге как «зашли» на паксил? Если на 10 мг скорую вызывали. И помог именно он?

Не вызывал, просил вызвать:) супруга не повелась
Первые 3 недели как на американских горках на чистом паксиле 10мг, до 20мг так и не дошел, потом другая врач выписала к 10 мг паксила - этаперазин и фен. И к концу 4ой недели как то все затухать начало, все легче и легче становилось, и в итоге вышел на ремиссию.

Как то так, а вот щас не берет паксил:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 726
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Оля М. писал(а):
У кого то так было от амитриптелина?
Было в начале приема. А всю дозу пью на ночь, сейчас 150мг, думаю добавить

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин……..5
Паксил....….....60
Вальдоксан..….1т
Арипипразол….1/4
Ламотриджин...100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Народ привет! А как справляетесь с учащенным сердцебиением?
Это побочка она пройдет? Я сейчас на 50 мг.
Раньше при всех заворушках выручал Атенолол.
А на амике не помогает, в покое пульс 80 , стоя за 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 726
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Pavel2007 писал(а):
Народ привет! А как справляетесь с учащенным сердцебиением?
Это побочка она пройдет? Я сейчас на 50 мг.
Раньше при всех заворушках выручал Атенолол.
А на амике не помогает, в покое пульс 80 , стоя за 100.
У меня ночью бывает 100-120, не мешает

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин……..5
Паксил....….....60
Вальдоксан..….1т
Арипипразол….1/4
Ламотриджин...100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Pavel2007 писал(а):
Народ привет! А как справляетесь с учащенным сердцебиением?
Это побочка она пройдет? Я сейчас на 50 мг.
Раньше при всех заворушках выручал Атенолол.
А на амике не помогает, в покое пульс 80 , стоя за 100.

Кораксан. Дозировка от 5 мг 2 раза в сутки. Дороговат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Voven77 писал(а):
У меня ночью бывает 100-120, не мешает

Везет. А у меня весь невроз от сердца пляшет. Так ещё дошли до препаратов которые его разгоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Mangoo писал(а):
Кораксан. Дозировка от 5 мг 2 раза в сутки. Дороговат

Спасибо, по описанию то, что надо. На Сиозс препаратах хорошо выручали бета блокаторы.
А с амиком ноль. Сегодня пойду возьму на пробу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Мне в итоге после консультации профессор мой категорично сказал принимать в той же дозировке амик 75 а этаперазин увеличить до 20. Вчера была бессоница а днем вообще вдруг неожиданно ок! Другие дни к вечеру отпускало а тут в разы легче вдруг. Сегодня спала опять всего пару часов а вот с 3 ночи колбасит. Дереал меньше. Но тревога шкалит до полуобморока(( Спала за двое суток пару часов. Велели добавить на ночь триттико 50 мг. На фоне синдрома отмены феназепама он по показаниям как раз нарушения сна при бензодеазепиновой абстиненции.

Не понимаю- такой вдруг «светлый» промежуток в сутки, а потом снова плохо- почему так? Хороший ли это признак что лекарства работают? Но почему снова откат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Всё правильно, это называется качели, или как я писал американские горки. Те состояние не может быть постоянно одинаковое, особенно в Вашем случае. Поэтому и такие волны и откаты.
Потерпите немного, недельки 2-3:) Жалко, что фен нельзя, он бы как раз это и убрал бы.
Этаперазин увеличить до 20, а корректор назначили? В таких дозах нужен корректор, совсем безобидные таблетки, но снимут побочки Этаперазина, не помню всех, но тремор рук, постоянное движение и прочие. Может их и не будет, но на вский случай если заметите не пугайтесь, найдите Мендилекс или Акинетон.
Рано ещё не суетитесь. Амик хороший препарат, хоть и с кучей побочек. Я пью 13 день 50мг, уже состояние более стабильное, чем было на других АД. Есть надежда, что вытянет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Павел спасибо! Качели такие что вот один день танцевала с маленькой дочкой вчера вечером. Сегодня ходить почти не могу. Терплю. В надежде на просвет. Кстати одна профессор очень известная в москве - сказала мне амик лучше колоть- другой эффект. Вот вчера вечернюю дозу уколола- сегодня жуть. Видимо парентерально лучше усваивается и дозировка в сумме получилась больше. А может да- просто «качели» Возможность есть с лучшими профессорами в москве консультироваться, причем именно на этой теме профи, так как сама врач и контакты есть. Но каждый из них свое по опыту говорит.
Да и после одномоментной отмены мне 5 мг феназепама под прикрытием атаракса :blink: зав ведущей клиники психиатрии и наркологии- я никому уже не доверяю :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Пока этапиразин идет ок. Спасибо за совет про конкретный корректор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
В том то и дело, каждый по своему. Моя врач, меня уже знает, я малодозник, на больших дозах сильно тревога шкалит.
Поэтому и захожу по четвертиночки, потом половинка и тд. Зато без тревог.
Другой врач не верит малым дозам и назначает как по инструкции, ему что ли терпеть.
Но я сам даже не знаю как лучше, по немногу, но долго заходить ищя свою дозу,
или сразу отмучиться и зайти на высокую (терапевтическую).
Никто не знает, только методом проб и ошибок искать свою и свой препарат.
Атаракс выкиньте, он только разгоняет тревогу. Во всяком случае мне разгонял.
Из плюсов Ваших, то что всё идёт как положено и должно сработать.
Из минусов, нечем прикрываться, приходиться терпеть, хотя этаперазин хорошо убирает тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Ну 75 амитриптилина это не считается большой дозой, и оба профессора его хвалят и несмотря на то что многие говорят - терапевтическая минимальная 100-150, они оба говорили неправда- 50-75 работает! Терплю. Когда подотпустит - кажется - ну ничего, потерплю. Как накроет снова- слезы, жалко себя, паника. Сижу в телефоне- переживаю что время ребенку не уделяю- сама играет, а мне даже покормить-сготовить подвиг. Правда - американские горки!! Очень метко - на мертвой петле все замирает внутри - очень похоже кстати)) Этаперазин когда то мне назначал он с одной восьмой, сейчас сразу так как тогда хорошо переносила ( очень уж любит он его)) Обещает что с колебаниями но улучшение будет! И Вы вселяете надежду Павел. Спасибо и здоровья Вам и ремиссии навсегда! Так хорошо что есть с кем поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Я сейчас пью этот препарат. Пятый день по 1/2 т 25мг, сегодня на ночь выпью целую. Итого будет 37 мг примерно....
Кто что посоветует по приему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Назначила невролог пить амитриптилин, пью 8 день. Подробно проблему свою описывать не буду, может некоторые форумчане уже видели мои сообщения в некоторых ветках, но не суть. Вопрос по теме, кто что думает об амитриптилине!? Нашел такую статью в интернете, стало страшно его пить((( Вы что думаете?
Амитриптилин это антидепрессивное средство Он оказывает также некоторое анальгезирующее (центрального генеза), антисеротониновое действие.
Амитриптилин следует с осторожностью применять у лиц с алкоголизмом, при бронхиальной астме, шизофрении (возможна активация психоза), биполярном расстройстве, эпилепсии, при угнетении костно-мозгового кроветворения, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (ССС) (стенокардия, аритмия, блокады сердца, хроническая сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, артериальная гипертензия) и еще некоторых других заболеваниях

Смерть и серьезные исходы в результате передозировки или отравления лекарствами, используемыми для лечения депрессии, более чем удвоились за последние полтора десятилетия, как показало недавнее исследование, в котором амитриптилин возглавляет список. Результаты показали, что смертельные случаи в целом увеличились на 32%, и на амитриптилин приходилось примерно 2 из 5 смертей от антидепрессантов

«По сравнению с другими соединениями, трициклические антидепрессанты были связаны с более высокой частотой ацидоза, нарушениями сердечной проводимости, угнетением дыхания и судорогами», - сообщают авторы. Амитриптилин был ответственен за две трети всех воздействий трициклических антидепрессантов и 39,5% смертей от всех антидепрессантов.

«Возможно, одним из наиболее важных последствий наших данных для общественного здравоохранения является то, что назначение амитриптилина должно быть пересмотрено, когда станут доступны более безопасные альтернативы»,
Я про смертельные случаи, вы что думаете? Или он в пределах дозволенной дозировке безопасен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Смертельные случаи при передозировке, наверно.
Или при первом приеме сразу большей дозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Vitalii87 писал(а):
Я про смертельные случаи, вы что думаете? Или он в пределах дозволенной дозировке безопасен?


Как мне сказала моя врач на мои жалобы по молодости.

Ооо Как все запущено….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Гм… Да ведь других нет.
Вот никаких и не читайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Препарат влияет на либидо?
У меня пока одна побочка -я чешусь вся.. особенно голова. Или это нервы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Оксаннна999 писал(а):
Препарат влияет на либидо?
У меня пока одна побочка -я чешусь вся.. особенно голова. Или это нервы..
На либидо не знаю. Чесотки у меня нет. Возможно ваши нервы) да тут сложно понять, с нашими проблемами... Может быть и от нервов и от побочек))) и смешно и не смешно... Наверное, остаётся только гадать. Хотя может кто точно и подскажет. Меня вот больше напугала побочка, что препарат, как было указано, должен подлежать к пересмотру для назначения... Я мнительный и теперь боюсь его пить (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
У кого от амитриптилина была бессоница? Причем жестко (( Почти не сплю уже 3и сутки. 2 часа в сутки от силы с просыпаниями. Триттико, который по отзывам вырубает сразу на часов 7 - не помог. Через час проснулась. Если у кого так было- на чем засыпали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Оля М. писал(а):
У кого от амитриптилина была бессоница? Причем жестко (( Почти не сплю уже 3и сутки. 2 часа в сутки от силы с просыпаниями. Триттико, который по отзывам вырубает сразу на часов 7 - не помог. Через час проснулась. Если у кого так было- на чем засыпали?
Если я не ошибаюсь, в описании написано, что амитриптилин наоборот помогает засыпать. Пока что пью его, засыпаю нормально, то есть бессонницы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Vitalii87, написано что увеличились передозировки. Не пейте выше предписаного вам количества, и не будет её. Чтоб передозировку схватить это скорее всего и не одну пачку надо выбить и алкоголем залить.
Не читайте вы ничего, меньше информации, с вышей мнительностью только хуже себе делаете

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Ну вот да- он должен вызывать седацию и сонливость. А с триттико и подавно. А я 3 ночи почти не сплю(( возможно это обострение тревоги в первые недели лечения. Просыпаюсь просто в панике. Сегодня спрашивала мужа ночью- сможет ли он растить дочь один, казалось что скоро умру, страшные мысли, холод внутри до жути. Потом вот часов через 5 отпустило немного(( профессор мой говорит- тяжелый синдром отмены феназепама ( и он прав) и надо или терпеть или ложиться в клинику ( не к нему, у него сейчас частная практика) Но когда «отпускает» я думаю- ну живая, хуже то уже не будет. Я отлежала в частной клинике 10 дней в июне для купирования синдрома отмены - и все говорят- похоже они там бензодиазепины делали- так как вдруг с первого дня стало хорошо, а после выписки снова плохо. Получается зря терпела 2 недели сама и 10 дней там, и все по новой после выписки :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Оля М. писал(а):
Ну вот да- он должен вызывать седацию и сонливость. А с триттико и подавно. А я 3 ночи почти не сплю(( возможно это обострение тревоги в первые недели лечения. Просыпаюсь просто в панике. Сегодня спрашивала мужа ночью- сможет ли он растить дочь один, казалось что скоро умру, страшные мысли, холод внутри до жути. Потом вот часов через 5 отпустило немного(( профессор мой говорит- тяжелый синдром отмены феназепама ( и он прав) и надо или терпеть или ложиться в клинику ( не к нему, у него сейчас частная практика) Но когда «отпускает» я думаю- ну живая, хуже то уже не будет. Я отлежала в частной клинике 10 дней в июне для купирования синдрома отмены - и все говорят- похоже они там бензодиазепины делали- так как вдруг с первого дня стало хорошо, а после выписки снова плохо. Получается зря терпела 2 недели сама и 10 дней там, и все по новой после выписки :26n:
очень тяжело ?а сколько пили фенозепам? я пока 5 дней. Думаю, может, хватит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Оксана, очень тяжело.я пила пол года и до большой дозировке. Не советую больше десяти дней. Кто то через месяц легко отменяет, у кого то через пару недель небольшой но есть синдром отмены. Не рискуйте. Я сама врач, дурость сделала((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Надеюсь хоть к сентябрю выбраться. Профессора говорят 3-4 недели. На форумах до полугода люди мучаются с постепенным улучшением конечно. Но это при больших дозах или более 3 мес приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2022, 09:39
Сообщения: 17
Оля М. писал(а):
Оксана, очень тяжело.я пила пол года и до большой дозировке. Не советую больше десяти дней. Кто то через месяц легко отменяет, у кого то через пару недель небольшой но есть синдром отмены. Не рискуйте. Я сама врач, дурость сделала((


ДозировкИ. Не неграмотность а опечатка :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Оля М. писал(а):
Оксана, очень тяжело.я пила пол года и до большой дозировке. Не советую больше десяти дней. Кто то через месяц легко отменяет, у кого то через пару недель небольшой но есть синдром отмены. Не рискуйте. Я сама врач, дурость сделала((
ДА, постараюсь не более 10 дней
Но мне без него очень плохо..((( очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2022, 22:36
Сообщения: 38
Ну вообще амик реал работает отлично, бат реал побочки вылезают сильные, я вот пил сначала 1\4 3 раза в день довел до 1\2 1\2 1 и словил паничку, ничем не прикрывался, выпил этаперазин 4 мг и вроде уснул, но после него бошка пустая, хотя и на самом амике не айс интеллект.
в общем даже не доведя до 50 было плохо, некоторые люди прям спокойно пьют и отлично спят, даже по 14 часов! А я вот с увеличением дозы все меньше и меньше... в общем бросил, попробую венл и дуло с миртом\ламом мб не выйдет вернусь на него. Отмечу что как отменил на день 3 я ощутил прям отличное настроение, не гипомания, а прям адекватная плюс мораль, но это до первой панички после, да и вообще амик мне снизил давление с моих обычных 120 80 до 100 60 и теперь чувствуется вот эта муть с плохой активностью тошнотой итд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Оксаннна999, до амика чесались?
У меня на нем аллергия. Зуд везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
МНе что-то опять каждый день морально хуже и хуже.. Это с амика, мне кажется..
Что делать то?
АД у меня вызывают обратный эффет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
RYJYK2 писал(а):
Оксаннна999, до амика чесались?
У меня на нем аллергия. Зуд везде.
да.тоже. но не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Не страшно, если один день пропущу? хочу посмотреть, что будет.
И давление постоянно 90 ( моя норма 110 )
У кого когда препарат действовать начинал? написано, что и через 2 недели и через месяц может.. Но я ж не могу месяц на фенозепаме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Почему в инструкции написано - принимать не более 3 мес, а в инете везде пол разному, даже по году?
Я еще не ощутила эффект, а уже заранее боюсь синдрома отмены...
Я с мая приобрела кучу страхов и фобий..Жизнь прям разделилась до и после


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Оксаннна999, тревогу вообще не убирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
RYJYK2 писал(а):
Оксаннна999, тревогу вообще не убирает?
Почему? убрал. И сплю хорошо.
Кстати, что такое настоящая тревога, я ощутила только после приема АД)
А то, что я ранее думала, у меня тревога - так это просто обычные переживания в жизни не без повода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
когда у кого действовать начинал? у меня жуткую сонливость вызывает и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Выпила на ночь 1,5 таблетки.. Утром такихардия, морально паршиво ужасно...Плаксивость
Страшно и обидно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Оксаннна999 писал(а):
Выпила на ночь 1,5 таблетки.. Утром такихардия, морально паршиво ужасно...Плаксивость
Страшно и обидно

Вы сами себя лечите? Напишите хотя бы дозировку,

и что Вы лечите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Pavel2007 писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Выпила на ночь 1,5 таблетки.. Утром такихардия, морально паршиво ужасно...Плаксивость
Страшно и обидно

Вы сами себя лечите? Напишите хотя бы дозировку,

и что Вы лечите?
Нет. По назначению и под руководством врача. Дозировка на прошедшие 1,5 недели - 50мг.
Врач пока говорит не увеличивать, результат непредсказуемый может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Я давно раньше, бывало, сама себе назначала препараты, и все обходилось. Но после серотонинового синдрома мой организм очень плохо воспринимает все, дает обратный эффект.. почти от всего плохо.
Извините, не по теме немного...
А по теме - 75мг амитриптилина будут действовать? 100 я точно не вытяну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
А мы с врачем, дошли до 75 мг в сутки, но больше 5 дней я не смог на такой дозировке.
Очень сильно бодрит и тревогу тоже усиливает. Решили вернутся на 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Pavel2007 писал(а):
А мы с врачем, дошли до 75 мг в сутки, но больше 5 дней я не смог на такой дозировке.
Очень сильно бодрит и тревогу тоже усиливает. Решили вернутся на 50мг.
Амитриптилин?
В инструкции написано, минимальная лечебная доза 100мг....
Но что-то мне кажется, нереально выдержать.
Что у вас было эти 5 дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
какой фирмы луче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2020, 06:11
Сообщения: 450
Откуда: Г. Иркутск
Пол: Женский
Оксаннна999 писал(а):
какой фирмы луче?
Неплохой был Никомед, но его сейчас не выпускают. В -основном Озон. На нём, конечно, и побочки сильнее ощущаются.

__________________________________
ГТДР, ОКР (навязчивости), ПА
Феварин 100 мг с 13.01.2021 г -30.12.2022г. С перерывами в поисках другого АД ( велаксин, дулоксента, золофт, каликста,азафен, триттико,
амитриптилин 25 мг -не пошёл, ранее была в ремиссии).
С 27.01.23 ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2022, 22:36
Сообщения: 38
Оля М. писал(а):
У кого от амитриптилина была бессоница? Причем жестко (( Почти не сплю уже 3и сутки. 2 часа в сутки от силы с просыпаниями. Триттико, который по отзывам вырубает сразу на часов 7 - не помог. Через час проснулась. Если у кого так было- на чем засыпали?
Никак, я до сих пор сплю чуть лучше 5 часов уже месяц, все после амика макс доза 50 была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9435 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 158  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ultra2023, Вита и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика