ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9446 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 158  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Вчера выпила 25 мг в таблетке на ночь. Состояние еще хуже, чем на уколах. Тахикардия, пересыхают рот и губы, сложно дышать, сильная тревога, ПА.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nosuha писал(а):
Есть смысл в таком сочетании?
Амитриптилин(150)+ Флуоксетин(40)
Согласен с мнением Владислав Ф., насчет этой комбинации. Скажу даже более категорично:  "Пил ее сам, и жалею о потраченном на эту схему времени". Лучше амик мешать либо с другим ТЦА, либо с эсциталопрамом. И вот по какой причине: Флу с очень большой вероятностью в таком количестве увеличит концентрацию амитриптилина в крови вдвое(после недель двух приема флушки, когда сам накопится), т.е. как будто 300 амика приняли. Кроме того не будет перехода - когда он седативит на  ночь а потом активирует днем. Скорее всего вы после недели такой схемы сами ее бросите, потому как постоянная придавленость, желание спать и сухость во рту достанут кого угодно. Флуоксетин больше всех антидепрессантов влияет на метаболизм амитриптилина и половины других существующих лекарств. Когда его пьете, обязательно проверяйте совместимость. Тот же GPT чат избавит от потребности искать эту информацию в научных базах. Задаете вопрос о взаимодействии - и сразу получите ответ, что лучше не смешивать. Я когда раньше эту информацию искал, приходилось в PubMed, потом DrugBank (когда он появился) эту инфу искать. Сейчас все гораздо проще).

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nosuha писал(а):
Амитриптилин первый препарат, который дал хоть небольшое улучшение. До него я практически все время лежала, сейчас стала хотя бы сидеть.Но…дальше прогресса никакого нет и я набрала на нем за 3 месяца 10 кг
Прибавку дает только в начале. Потом вес стабилизируется. Причина: вызывает повышение секреции инсулина и уменьшение спонтанной активности, но меньше чем мирт. Еще проверьте пролактин и ТТГ. Если, будет надо скорректируйте их. В остальном глюкофаж (он же Метформин), поможет с влиянием амитриптилина на углеводный обмен.
Похудеть на нем сложно, но с корректировкой гормонов и диетой - реально: Проверено на личном опыте.
Тем более эти 10 кг на половину не жир а вода - он вызывает задержку жидкости. Корректируя гормоналку, это тоже частично уберется.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6116
Sart_, вода максимум 2 кг остальное жир.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
marsela писал(а):
Вчера выпила 25 мг в таблетке на ночь. Состояние еще хуже, чем на уколах. Тахикардия, пересыхают рот и губы, сложно дышать, сильная тревога, ПА.
У таблеток переносимость хуже чем уколов. Таха со временем уйдет или уменьшиться до слабо ощутимой, сухость тоже за неделю-две  - станет заметно слабее.
Амик может сильно разгонять по нору. Серотонина - дает мало. Поэтому в моно для тревоги подходит плохо. Мешать с СИОЗС - осторожно смотря на взаимодействие (двумя постами выше есть почему). Для себя открыл клофранил как добавку к ами которая корректирует его профиль (взаимодействие  - незначительно). Как вариант можете осторожно попробовать (только не с анафранилом а именно клофранилом  - последний значительно меньше стимулирует). Либо с эсциталопрамом можно пробовать комбинировать  - под прикрытием транка. 

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Sart_, вода максимум 2 кг остальное жир.
У амика - не факт. Он вызывает задержку жидкости под кожей и в жировых клетках. Со временем они активируются именно этой поступающей в них водой и могут уже начать запасать жир - но со временем. Так что вначале вполне реально. У меня как отказывался от ами на недели 3 - весы : -7 показывали. Возвращал, возвращалась и вода. Это мирт - больше по жиру, - там точно воды килограмма 2 будет))

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Владислав Ф. писал(а):
Карамель писал(а):
Не, давление вроде не падает, хотя кто его ночью знает. У меня сухость по ночам бывает сильная во рту. А вообще, вы знаете, уже охота сбежать на ципралекс с миртазапином, как считается есть смысл или рано менять препараты и сколько тогда обычно ждут полного раскрытия амитрипьилина?
Сухость пройдет, как и тахикардия. Вам не станет хорошо сразу и вдруг. Просто начнутся периоды хорошего самочувствия, которые будут сменяться откатами. Со временем откаты будут все реже.

По поводу смены терапии. Амитриптилин, как противотревожный препарат, сильнее эсциталопрама с миртазапином вместе взятых. Плюс исключительно доступный по цене. Ограничения в его применении -- его побочки. Перетерпите их, будет хороший результат, амик -- "золотой стандарт" до сих пор. На эсциталопраме с миртазапином с вероятностью 95 процентов Вы из привлекательной женщины превратитесь в толстуху. С либидо с большой вероятностью придется попрощаться. На противотревожных дозах амитриптилина подобные побочки куда менее выражены, а могут и вовсе не проявиться. И потом -- не факт, что они помогут. Мне не помогли, ципралекс вообще как мел оказался.

Полностью амитриптилин в лечебной дозе раскрывается месяца за три. На это и ориентируйтесь.

От тахикардии купите в аптеке анаприлина, он тоже копеечный препарат. Часто он помогает не только от тахикардии, но и сбивает ПА, действуя не хуже феназепама. Если планируете принимать на ночь, тогда лучше бисопролол вместо анаприлина - он начинает действовать позже, но действует долго. Еще метопролол хвалят, но он вроде по рецептам только.

Потерпите, все будет хорошо, у Вас еще малый срок приема АД, чтобы делать окончательные выводы.

Владислав, только сегодня увидела ваше сообщение! Вы знаете, вот прям расцеловать вас готова- всё те вопросы, которые меня волновали вы осветили и так подробно. Спасибо вам огромное!
Единственное, я вот с 6 апреля не пью фенозепам, то есть 4 день получается и второй день у меня колбасня всдшная, как будто не пью ничего. Это фенозепам фон давал успокоительный получается, да? (Мне вместо него прописали тералиджен, на ночь 0.5 таблетки. Честно говоря, пока не пила, прочитала что за рубежом он для собак и от крапивницы). То есть это получается всё же надо прикрываться транквилизатором всё время пока не отступит тревожность от амитриптилина или нормотик выбивать и он справится, да, Владислав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Sart_ писал(а):
marsela писал(а):
Вчера выпила 25 мг в таблетке на ночь. Состояние еще хуже, чем на уколах. Тахикардия, пересыхают рот и губы, сложно дышать, сильная тревога, ПА.
У таблеток переносимость хуже чем уколов. Таха со временем уйдет или уменьшиться до слабо ощутимой, сухость тоже за неделю-две  - станет заметно слабее.
Амик может сильно разгонять по нору. Серотонина - дает мало. Поэтому в моно для тревоги подходит плохо. Мешать с СИОЗС - осторожно смотря на взаимодействие (двумя постами выше есть почему). Для себя открыл клофранил как добавку к ами которая корректирует его профиль (взаимодействие  - незначительно). Как вариант можете осторожно попробовать (только не с анафранилом а именно клофранилом  - последний значительно меньше стимулирует). Либо с эсциталопрамом можно пробовать комбинировать  - под прикрытием транка. 

Здравствуйте, Сарт! Вот вероятно поэтому на днях у меня пару дней какой-то раздражительно-плаксивый момент был. И сухость во рту, кстати, тоже бывала, правда почему-то по ночам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Sart_ писал(а):
Nosuha писал(а):
Амитриптилин первый препарат, который дал хоть небольшое улучшение. До него я практически все время лежала, сейчас стала хотя бы сидеть.Но…дальше прогресса никакого нет и я набрала на нем за 3 месяца 10 кг
Прибавку дает только в начале. Потом вес стабилизируется. Причина: вызывает повышение секреции инсулина и уменьшение спонтанной активности, но меньше чем мирт. Еще проверьте пролактин и ТТГ. Если, будет надо скорректируйте их. В остальном глюкофаж (он же Метформин), поможет с влиянием амитриптилина на углеводный обмен.
Похудеть на нем сложно, но с корректировкой гормонов и диетой - реально: Проверено на личном опыте.
Тем более эти 10 кг на половину не жир а вода - он вызывает задержку жидкости. Корректируя гормоналку, это тоже частично уберется.

Вес пока не дал, хотя мои родненькие кг я бы вернула, но вот сахар да, что-то такое чувствуется после четырех, как от бокала вина что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Tsar писал(а):
Sart_, вода максимум 2 кг остальное жир.
Помимо задержки жидкости амитриптилин с большой долей вероятности усилит аппетит. Тут и личный опыт и общение.
Я вместо метформина для контроля веса и аппетита настоятельно рекомендую низкоуглеводную диету. На ней, кстати, и лишняя жидкость не скапливается. Всяко физиологичнее метформина.
Низкоуглеводная диета, как эффективный способ контроля аппетита на фоне приема антидепрессантов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Kарамель писал(а):
Это фенозепам фон давал успокоительный получается, да? (Мне вместо него прописали тералиджен, на ночь 0.5 таблетки. Честно говоря, пока не пила, прочитала что за рубежом он для собак и от крапивницы). То есть это получается всё же надо прикрываться транквилизатором всё время пока не отступит тревожность от амитриптилина или нормотик выбивать и он справится, да, Владислав?
Да, вас успокаивал феназепам. Сделаю еще такое предположение -- одним из противотревожных механизмов амитриптилина является его действие на гистаминовые рецепторы. Но раз у вас не повышается аппетит, то видимо выраженного действия на эти рецепторы нет. Ничего страшного -- это не главный механизм, просто амитриптилин раскроется позже, важно чтобы он повышал серотонин.
Тералиджен - антигистаминный препарат (от аллергии), и как большинство противоаллергических препаратов, имеет сон индуцирующий эффект за счет действия на гистаминовые рецепторы. Нигде в Европе не зарегистрирован, кроме Франции, где допущен к применению именно как снотворное.
В России активно назначается при тревоге видимо в силу коррупционного сговора с фирмой-производителем.
Можете его попробовать -- если он даст Вам сон и некоторое облегчение состояния, то почему бы и нет. Попробуйте и отпишите о результате, я потом выскажу, подтвердилось ли одно мое предположение.
Нормотимик может вполне усилить действие амитриптилина и даже несколько снизить тревогу. В Беларуси в свое время для лечения тревоги к амитриптилину чаще всего добавлялся вальпроат натрия - препараты депакин или энкорат. Индийский энкорат -- хороший дженерик оригинального депакина и стоит вдвое дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Ребята, это пипец, я помираю.
Позавчера выпила всего лишь 25 мг амика, началось такое светопредставление. Дрожь, озноб, нехватка воздуха, тахикардия.
Связалась с врачом, та говорит, отменяй амик, возвращайся на венлафаксин одним днем. Вернулась на 150 мг венла.
Второй день меня трясет,как никогда в жизни.
Походу, серотониновый синдром поймала.
Головокружение, такое, что в туалет ползу по стенке, зрачки по 5 копеек, пульс 120, трясутся руки и ноги.
Вот уж эксперимент с амитриптилином.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
marsela писал(а):
Ребята, это пипец, я помираю.
Позавчера выпила всего лишь 25 мг амика, началось такое светопредставление. Дрожь, озноб, нехватка воздуха, тахикардия.
Связалась с врачом, та говорит, отменяй амик, возвращайся на венлафаксин одним днем. Вернулась на 150 мг венла.
Второй день меня трясет,как никогда в жизни.
Походу, серотониновый синдром поймала.
Головокружение, такое, что в туалет ползу по стенке, зрачки по 5 копеек, пульс 120, трясутся руки и ноги.
Вот уж эксперимент с амитриптилином.

Скорее это паническая атака.
Не может быть серотонинового синдрома от 25 мг амика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Nosuha писал(а):
Скорее это паническая атака.
Не может быть серотонинового синдрома от 25 мг амика.
Я до этих 25 мг десять дней колола амик в растворе, плюс пила венлафаксин.
Какая-то затянувшаяся ПА на 2 дня.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
marsela писал(а):
Nosuha писал(а):
Скорее это паническая атака.
Не может быть серотонинового синдрома от 25 мг амика.
Я до этих 25 мг десять дней колола амик в растворе, плюс пила венлафаксин.
Какая-то затянувшаяся ПА на 2 дня.
Это реакция Ваших гипертрофированых рецепторов (следствие болезни), на которые неожиданно полился обильный поток нейромедиаторов, созданный амитриптилином. Вам бы не бросать его, а попросить для прикрытия хороший транквилизатор. Рецепторы восстановят чувствительность постепенно, и пойдете на поправку быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Это реакция Ваших гипертрофированых рецепторов (следствие болезни), на которые неожиданно полился обильный поток нейромедиаторов, созданный амитриптилином. Вам бы не бросать его, а попросить для прикрытия хороший транквилизатор. Рецепторы восстановят чувствительность постепенно, и пойдете на поправку быстро.
Я думаю, Вы правы. Но я не могу заходить на амик на сухую.У меня таких побочек жёстких никогда не было. :25p: я думаю, меня так жмыхнуло, потому что намешала с венлафаксином. Но так врач сказал сделать.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
Tsar писал(а):
Sart_, вода максимум 2 кг остальное жир.
Помимо задержки жидкости амитриптилин с большой долей вероятности усилит аппетит. Тут и личный опыт и общение.
Я вместо метформина для контроля веса и аппетита настоятельно рекомендую низкоуглеводную диету. На ней, кстати, и лишняя жидкость не скапливается. Всяко физиологичнее метформина.
Низкоуглеводная диета, как эффективный способ контроля аппетита на фоне приема антидепрессантов


Я сам сейчас на 160 граммах углеводов, 60 жиров. Десяточку убираю до моих комфортных 105. Меньше, совсем астеником выгляжу. Так что я обоими руками за такой подход. Тему вашу кратко глянул, ещё почитаю: Респект и уважение за такой результат!

С амиком просто такая штука, что сладкого на высоких дозировках, - может хотеться очень сильно. И побочеку эту убрать, почти невозможно.

Я сейчас просто терплю несколько часов после приема, но это вариант не для всех. На этот преп люди заходят не в идеальном психоэмоциональном состоянии, и просто терпеть сильный голод в этом случае, - не всегда возможно.

Глюкофаж людям с этого форума помогал худеть на ТЦАшках. Вреда от него, на фоне нашей психофармы, считай что нет. Диабет типа II, почти неизбежный итог приема этого АД и многих типичных нейлолептиков, со временем: а это как раз попадает в список его показаний.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Никогда не мешайте трициклики с сиозами.
Я целый день не могу встать с кровати. Безумное головокружение, тахикардия, не могу дышать. Я в чужой стране, одна. Врач не отвечает. :11z: Не понимаю, это побочки от амика до сих пор или СС.
Не знаю, что и делать.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
marsela писал(а):
Никогда не мешайте трициклики с сиозами.
Я целый день не могу встать с кровати. Безумное головокружение, тахикардия, не могу дышать. Я в чужой стране, одна. Врач не отвечает. :11z: Не понимаю, это побочки от амика до сих пор или СС.
Не знаю, что и делать.

marsela, - написал вам в личку по вашей ситуации.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
marsela писал(а):
Никогда не мешайте трициклики с сиозами.
Я целый день не могу встать с кровати. Безумное головокружение, тахикардия, не могу дышать. Я в чужой стране, одна. Врач не отвечает. :11z: Не понимаю, это побочки от амика до сих пор или СС.
Не знаю, что и делать.

Как ваше самочувствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
А если 60 мг флуоксетина(для активации и чтобы похудеть)+10 мг арипипразола(для активации) +50 мг амика(для сна)?

У меня депрессия с сильной астенией, апатией, снижением концентрации внимания и памяти.

Болею 4 года, у психиатра лечусь 2 года, раз в неделю психолог.
Не помогли эсциталопрам, стимулотон, дулоксетин, сульпирид, флюанксол, ламотриджин, грандаксин.

Сейчас небольшое улучшение на амитриптилине. Пью его 3 месяца, 8 таблеток вечером(200мг).
Нооо, набрала на нем за 3 месяца 10 кг и прогресса в самочувствии нет.

А ну и волшебная таблетка для меня прегабалин- дает силы, улучшает настроение. Но могу пить его 2-3 раза в неделю, если чаще- просто не действует.

Транквилизаторы не пробовала, их в Беларуси нет в аптеках.

Диагноз, я думаю, БДР.

Заранее спасибо за ваши мнения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Nosuha писал(а):
Как ваше самочувствие
Наконец-то ответил врач, сказал, убирать полностью амитриптилин, возвращаться на венлаксор. Сегодня утром сильная тревога, апатия.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Nosuha писал(а):
Как ваше самочувствие
В итоге,амик мне помогал с депрессией, убрал за два дня состояние апатии и душевной боли. Но на 10 день сказались побочки, думала, что умру просто
Врач сказал, отменять амик, возвращаться на венлаксор. Венлаксор даже на 225 ни хрена мне депрессию не держал.
Вот и лежу камнем на кровати. Побочки от амика уже по-тихоньку проходят, слава богу.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Nosuha писал(а):
А если 60 мг флуоксетина(для активации и чтобы похудеть)+10 мг арипипразола(для активации) +50 мг амика(для сна)?
Это Вы разогнались :). Препараты-то то не детские. Начните с 20 мг флуоксетина, 2,5 мг арипипразола и 50 мг амитриптилина. И вот на таком наборе - полных две недели наблюдайте за динамикой. А лучше 3-4 недели. Потом, можно попробовать поднять флуоксетин, и уже после - арипипразол. Арип стимулирует лучше в дозе 5 мг, чем в 10, но все индивидуально.

У нас в Беларуси арипипразол продается двух производителей -- турецкий абизол и венгерский арипегис. Имейте в виду, что абизол, хоть и сильно дешевле, но там диспергируемая таблетка 10 мг, при попытке ее разломать сильно крошится.

Nosuha писал(а):
Транквилизаторы не пробовала, их в Беларуси нет в аптеках.
В беларуских аптеках есть все необходимые транквилизаторы, но сведения о наличии не даются в интернет, а только по звонку в аптеку - опять же, телефоны аптек, где в наличии транквилизаторы, всегда есть на таблетке бай. В Белфармации они есть всегда, кроме маленьких аптек пятой категории. Семь лет без проблем покупаю клоназепам по рецепту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
Nosuha писал(а):
Транквилизаторы не пробовала, их в Беларуси нет в аптеках.
В беларуских аптеках есть все необходимые транквилизаторы, но сведения о наличии не даются в интернет, а только по звонку в аптеку - опять же, телефоны аптек, где в наличии транквилизаторы, всегда есть на таблетке бай. В Белфармации они есть всегда, кроме маленьких аптек пятой категории. Семь лет без проблем покупаю клоназепам по рецепту.[/quote]

Вот вы мне глазоньки то открыли…
Вот, оно что - их в поиске нет, а в аптеках то есть!
Ну я ладно, не знала… А почему никто из психиатров мне их не предложил, вот это вопрос…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Nosuha писал(а):
Вот вы мне глазоньки то открыли…
Вот, оно что - их в поиске нет, а в аптеках то есть!
Ну я ладно, не знала… А почему никто из психиатров мне их не предложил, вот это вопрос…
А я Вам опять глазоньки-то раскрою. :)))) Бензодиазепины на строгом учете, выписываются на номерных желтых бланках. А бланки - в сейфе, а сейф в утке, а утка в зайце и т.п. Это ж надо седалище оторвать, сходить взять бланк, потом заполнить его строго на латыни - а многие уж и не помнят, как та латынь выглядит, да ваши паспортные данные вписать, да рецепт зарегистрировать -- ну нафик оно им надо. Я к платному врачу хожу, им как-то не лень :).

Но если у Вас апатичная депрессия, вам транквилизаторы и без надобности. Они для тревожников в стадии обострения маст хэв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:53
Сообщения: 75
Владислав Ф. писал(а):
Tsar писал(а):
Владислав Ф., для меня полцены так как на инвалидности. На другом форуме пишут что в России вроде бы вообще бесплатно по льготе.
Я из Беларуси. Луразидона нет вообще, карипразин где-то 50-60 долларов за пачку. Шизофреникам да, бесплатно. Аффективные расстройства никаких льгот не имеют.
Меня пока устраивает арипипразол моно. Не вижу смысла менять на дорогущий карипразин. Но получаюсь примерно в мировом тренде -- атипичнейший нейролептик в моно при ГТР.

Скажите как заходили на арипипразол, что чувствовали, что он вам дает? и от чего лечитесь? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
fontan82 писал(а):
Скажите как заходили на арипипразол, что чувствовали, что он вам дает? и от чего лечитесь? Спасибо
ГТР. В свое время перепробовал очень много АД, нейролептиков и нормотимиков. Неожиданно вышел в ремиссию на амитриптилине. А дальше типичная история - вместо пожизненного приема поддерживающей дозы тупо слез с него. Второй раз он уже меня не вытянул. И на 100 % ничего не вытянуло.
При очередном визите ПТ предложила попробовать арип в дозировке 10 мг на ночь в дополнение к 60 мг флуоксетина. Первое время была сильнейшая сонливость и апатия. Но спал часа по 4-5 и как ни странно высыпался. Но флуоксетин исчез в РБ -- сначала украинский флуксен, потом и российский озон. Заменил на амитриптилин.
Со временем возникло ощущение "лишности" амика, убрал его.
Сейчас принимаю 10 мг арипа моно. Вышел в ремиссию чисто на нем примерно за месяц приема. Перенес прием на утро, так как сонливость сменилась активацией.
Из побочек вылезла только небольшая, но все-таки неприятная акатизия, которая постепенно сглаживается. Сначала спасался клоназепамом с анаприлином, сейчас хватает анаприлина. Если не пройдет, на очередном визите попрошу какой-нибудь корректор, типа циклодола. Других побочек нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Владислав Ф. писал(а):
Kарамель писал(а):
Это фенозепам фон давал успокоительный получается, да? (Мне вместо него прописали тералиджен, на ночь 0.5 таблетки. Честно говоря, пока не пила, прочитала что за рубежом он для собак и от крапивницы). То есть это получается всё же надо прикрываться транквилизатором всё время пока не отступит тревожность от амитриптилина или нормотик выбивать и он справится, да, Владислав?
Да, вас успокаивал феназепам. Сделаю еще такое предположение -- одним из противотревожных механизмов амитриптилина является его действие на гистаминовые рецепторы. Но раз у вас не повышается аппетит, то видимо выраженного действия на эти рецепторы нет. Ничего страшного -- это не главный механизм, просто амитриптилин раскроется позже, важно чтобы он повышал серотонин.
Тералиджен - антигистаминный препарат (от аллергии), и как большинство противоаллергических препаратов, имеет сон индуцирующий эффект за счет действия на гистаминовые рецепторы. Нигде в Европе не зарегистрирован, кроме Франции, где допущен к применению именно как снотворное.
В России активно назначается при тревоге видимо в силу коррупционного сговора с фирмой-производителем.
Можете его попробовать -- если он даст Вам сон и некоторое облегчение состояния, то почему бы и нет. Попробуйте и отпишите о результате, я потом выскажу, подтвердилось ли одно мое предположение.
Нормотимик может вполне усилить действие амитриптилина и даже несколько снизить тревогу. В Беларуси в свое время для лечения тревоги к амитриптилину чаще всего добавлялся вальпроат натрия - препараты депакин или энкорат. Индийский энкорат -- хороший дженерик оригинального депакина и стоит вдвое дешевле.

Владислав, здравствуйте!
Ваше предположение по поводу СО фенозерама?
Вы знаете, у меня ощущения, что он был.
Тералиджен доктор назначила 1 т утром, 1 вечером. Но вот мало того, что я как только утром принимаю вертикальное положение пульс фигачит, так заметила что после утреннего приёма тералиддена ещё и днём и расслабленности он не даёт, скорее некую беспокойность.
Владислав, как думаете, если ппренести с вечера на утро 0.5 амитриптилина( а вечером также 1т амитрипьилина и 1 тералиддена) -это даст более сбалансированное состояние? Или в принципе добавить утром 0.5,
а вечером
1,5таблетки амитриптилина и 1 т тералиддена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Kарамель писал(а):
Тералиджен доктор назначила 1 т утром, 1 вечером. Но вот мало того, что я как только утром принимаю вертикальное положение пульс фигачит, так заметила что после утреннего приёма тералиддена ещё и днём и расслабленности он не даёт, скорее некую беспокойность.
Владислав, как думаете, если ппренести с вечера на утро 0.5 амитриптилина( а вечером также 1т амитрипьилина и 1 тералиддена) -это даст более сбалансированное состояние? Или в принципе добавить утром 0.5, а вечером 1,5таблетки амитриптилина и 1 т тералиддена?
Вы себя на тералиджене лучше чувствуете? Меньше тревожность? Лучше сон?
Амитриптилин можете принимать 1 таблетку утром или в обед (если вызывает сонливость) и 1 - вечером. Так даже лучше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Владислав Ф. писал(а):
Kарамель писал(а):
Тералиджен доктор назначила 1 т утром, 1 вечером. Но вот мало того, что я как только утром принимаю вертикальное положение пульс фигачит, так заметила что после утреннего приёма тералиддена ещё и днём и расслабленности он не даёт, скорее некую беспокойность.
Владислав, как думаете, если ппренести с вечера на утро 0.5 амитриптилина( а вечером также 1т амитрипьилина и 1 тералиддена) -это даст более сбалансированное состояние? Или в принципе добавить утром 0.5, а вечером 1,5таблетки амитриптилина и 1 т тералиддена?
Вы себя на тералиджене лучше чувствуете? Меньше тревожность? Лучше сон?
Амитриптилин можете принимать 1 таблетку утром или в обед (если вызывает сонливость) и 1 - вечером. Так даже лучше будет.

Спасибо, Владислав!

Да как сказать, колбасит. Восприимчивость какая-то долбанутая, как при ПМС, извиняюсь. У меня на фоне сильного стресса сначала долбанула ВСД, так называемая, а теперь, судя по всему ещё и ранняя женская фигня.
То есть вот день прям как будто как раньше, день, когда ты унылое..беспокойно-тревожное...).
Владислав, а скажите пожалуйста, амитриптилин сгущает кровь, вообще не знаете, как он действует на показатели крови?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Владислав Ф.,

Владислав, а скажите пожалуйста, как опытный амитриптилинщик, с утра угнетённого состояния, сердцебиение и тремор, это может давать сам по себе амитриптили?
Просто я никак не могу понять, то ли это у меня от отмены с 5 апреля фенозерама и синдром отмены, то ли амитриптилин сам по себе так действует? (Просто после 5 апреля у меня сердцебиение постоянно.) Владислав Ф.,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Kарамель писал(а):
Владислав, а скажите пожалуйста, амитриптилин сгущает кровь, вообще не знаете, как он действует на показатели крови?
Этого я не знаю. Но 50 мг не считаются дозой, способной нанести вред. Думаю, тералиджен никакого терапевтического эффекта на Вас не оказывает, просто постепенно разворачивается амитриптилин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Kарамель писал(а):
Владислав Ф.,

Владислав, а скажите пожалуйста, как опытный амитриптилинщик, с утра угнетённого состояния, сердцебиение и тремор, это может давать сам по себе амитриптили?
Просто я никак не могу понять, то ли это у меня от отмены с 5 апреля фенозерама и синдром отмены, то ли амитриптилин сам по себе так действует? (Просто после 5 апреля у меня сердцебиение постоянно.) Владислав Ф.,
Да, характерные симптомы адаптации к амитриптилину. Это пройдет постепенно по мере улучшения состояния. Если тахикардия и тремор сильно беспокоят, попробуйте анаприлин 10-40 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
:-)


Последний раз редактировалось Kарамель 29 апр 2023, 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Я бы всё это спросила у врача, как собственно и нужно это делать, но с неё не вытянешь и буквы. Она говорит что не обязана мне рассказывать о взаимодействии лекарств. Категоричность конкретная такая. Я с одной стороны её понимаю, мол меньше тревожники знают, лучше спят, но тут от обратного: начинают доставать побочки и возникают вопросы, как их устранить, а не от тревожности ищешь информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6116
Kарамель, да сказали бы врачу что препарат старый и вредный и пить его не буду. По тревоге вообще первая помощь это транки. АД по американской статистике работают только в 40% случаев. От тревоги мне вообще не помогают.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Хотела личное сообщение отправить, так оно здесь продублировалось.


Последний раз редактировалось Kарамель 29 апр 2023, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Tsar писал(а):
Kарамель, да сказали бы врачу что препарат старый и вредный и пить его не буду. По тревоге вообще первая помощь это транки. АД по американской статистике работают только в 40% случаев. От тревоги мне вообще не помогают.

Здравствуйте! Да я ж как услышала название глаза выпучила, начитавшись тут у вас). Говорю он же самый этот, того на этого. Она мол надо его. Об'ективно- я к ней приползла, вопрос со сном. А амитриптилин же седативное. И феназепам она назначила, по 1 мг вечером, классика вроде, месяц пила( здесь писали что редко при таком сроке СО),но после его отмены меня так колбасилр первые пять дней-неделю сильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6116
Kарамель, а что снотворное нельзя было попросить феназепам плохо на сон действует лучше нозепам.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Вы знаете, я вообще не собиралась ничего пить, как-то с детства было принято не влекаться таблетками. Я ж когда читала этот форум для меня это вообще было космосом-подписи с таблетками, и я думала что уж я, нее. Я сама могу. И сколько раз зарекалась не зарекаться). Короче говоря, я ж не шибко разбиралась на тот момент, а самое главное, когда нихрена не спишь кучу времени уже пофиг, в смысле я атаракс сама сначала пила, до похода к доктору,но блин пол таблетки вроде расслабило, просто расслабило, а вторую половину допила и то ли уже тревожность такая была, то ли чего, но на сон хорошо она не повлияла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6116
Kарамель, атаракс это мел по сну. Был создан для замены транков но не оправдал надежды. В России есть дешевый зопиклон но он почему то на ПКУ. Да и все транки ПКУ. Выписывают всякую ерунду чтобы люди мучались. На Западе все просто не спишь на тебе снотворное тревога на тебе транк и иди гуляй. Простой терапевт выписывает.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Tsar писал(а):
Kарамель, атаракс это мел по сну. Был создан для замены транков но не оправдал надежды. В России есть дешевый зопиклон но он почему то на ПКУ. Да и все транки ПКУ. Выписывают всякую ерунду чтобы люди мучались. На Западе все просто не спишь на тебе снотворное тревога на тебе транк и иди гуляй. Простой терапевт выписывает.


Да, наверное, хотя на кого-то действует. Вообще, я поняла одно, надо менять ещё и отношение ко всему, взгляды свои, мысли. Я очень тревожилась и переживала до этого за всё, всё эти так скажем несправедливости. А тут еещёсильно бахнул стресс


Последний раз редактировалось Kарамель 29 апр 2023, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:55
Сообщения: 13
Я к тому что когда сильная тревожность даже таблетки не прикривают. Я с фенозепамом было дело подскакивала ночью, потряхивало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Kарамель писал(а):
Вообще, я поняла одно, надо менять ещё и отношение ко всему, взгляды свои, мысли. Я очень тревожилась и переживала до этого за всё, всё эти так скажем несправедливости. А тут еещёсильно бахнул стресс
На самом деле все было наоборот -- у Вас постепенно много лет развивалось тревожное расстройство, что и вызывало некритично острое отношение ко многим пустякам. Ниточка становилась все тоньше, стресс послужил триггером, плотину прорвало.
По мере улучшения Вашего состояния на фоне терапии, "отношение ко всему" изменится в более продуктивную сторону само собой. Коррекции требуют только социально неприемлемые формы поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
привет какие дозировки амика сработают и при страхе и при нет настроения,врачи не в стацианаре больше 2т не поднимают а написано же 4-6т надо,блин перепробовала 3 сиозис и толка нет ни страх не уходит ни настроения нет,жизнь не радует жить не хочу,видно дофамин нужен а не сиозис,мой врач хочет на 4 сиозис переводить а я вот смысла в этом не вижу ,говорю ей про амитриптилин а она говорит это оч вредный токсичный и плюс там побочек столько,что сама прибежишь ко мне и скажешь о них,может думаю венлафаксин но там доза тоже должна быть большая чтобы как амитриптилин начал он действовать а может это просто у меня постабстинентный синдром такой сильный ,я пить бросила и все тогда то и началось ,поэтому может мне и не помогает ни чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1910
Откуда: юг
Пол: Женский
ashab
ну по сути она права. амик токсик. лучше его не пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
ashab писал(а):
привет какие дозировки амика сработают и при страхе и при нет настроения,врачи не в стацианаре больше 2т не поднимают а написано же 4-6т надо,блин перепробовала 3 сиозис и толка нет ни страх не уходит ни настроения нет,жизнь не радует жить не хочу,видно дофамин нужен а не сиозис,мой врач хочет на 4 сиозис переводить а я вот смысла в этом не вижу ,говорю ей про амитриптилин а она говорит это оч вредный токсичный и плюс там побочек столько,что сама прибежишь ко мне и скажешь о них,может думаю венлафаксин но там доза тоже должна быть большая чтобы как амитриптилин начал он действовать а может это просто у меня постабстинентный синдром такой сильный ,я пить бросила и все тогда то и началось ,поэтому может мне и не помогает ни чего
У меня по тревоге сработало 100 мг где-то через две недели после начала приема этой дозы. До этого СИОЗС полтора года пробовал.
Венлафаксин и амитриптилин не взаимозаменяемы. Объясните доктору, что Вы стеснены в средствах, и не можете себе позволить 300-375 мг венлафаксина. Пусть выписывает амитриптилин. Подымайте его по полтаблетки раз в две недели.
А про разговоры о токсичности -- извините, то введения в практику СИОЗС всех тревожников лечили амитриптилином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
незабудка писал(а):
ashab
ну по сути она права. амик токсик. лучше его не пить.

А остальные АДы прямо кладезь витаминов.......Зачем пишите то, что не знаете....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
у меня не только тревога но и страх постоянный это не паника и не пан атака а просто страшно,плюс интереса к жизни нет ни к чему и раздражение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
владислаф,я решила не слушать врача и не идти на 4 сиозис,смысла не вижу,бросила феварин а не перешла на цитолопрам как она велела,сейчас не пью ни чего синдром отмены прострелы но психическое состояние тоже самое что и на сиозис то есть нет ни какой разницы,у меня еще голова постоянно как сдавливает и давит на горло и это не убирается сиозис а вот думаю амиком должно убраться,он же и физические всякие симптомы лечит и голова и циститы,вот дам организму с недельку очиститься от сиозис и буду сама на амик заходить без врача пошла она на хрен,за 2 года не лечения ни диагноза,как лучше заходить по пол таблетки в неделю да и нейролептик неулептил оставить с ним или тоже убрать как и сиозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
ashab, начните с одной таблетки на ночь, потом добавляйте постепенно по полтаблетки, деля на два приема - в обед и вечером. В принципе, если на 50 мг сдвигов не будет, можно постепенно довести до 75 мг, а потом до 100 мг.
Если будет усиливаться тревога -- это хороший признак, через какое-то время (две-три недели) начнет приходить облегчение.
Основные побочки на таких дозах - это тахикардия и жажда. Проходит по мере адаптации к препарату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
владислаф сегодня врач сказала утром начинать 5мг цитолопрама вечером полтаблетки амитриптилина и неулептил так же оставить в схеме пить неделю и наращивать,цитолопрам до 10 и амик целую и еще недделю а потом на прием,я думаю что за схема блин непонятная,у меня сейчас тревога усилится в начале и от цитолопрама сиозиса и от амика,мне кажется надо с начало цитолопрам зайти а уж потом добавлять амик или вообще один амик на него заходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Привет амитриптилинщикам
Начал курс лечения.
Прогностически все идёт правильно, как я вижу.
Начал с 25 мг, стало чуть легче,на пару дней, потом остановка в улучшении , добавил до 50 мг снова получил небольшое облегчение на пару дней, потом поднял до 100 мг, тоже было легче пару дней. Сейчас поднял до 150 мг и держу эту дозу вторую неделю, сильно не легче, но ушел такой симптом , как безнадежность. Мне ещё не хорошо, а безнадёги нет.
Есть депрессия и тревожно, но надеюсь прорваться
2,5 года не пил амик, уже подзабыл как он работает.
Из побочек только сухость во рту, иногда вроде тревожит и лёгкая сонливость.
Кроме амика ничего не работает.
Испробовал флуоксетин, пароксетин, золофт, эсцитолопрам, тразодон,Доксепин,миасер , дулоксетин, все делали только хуже...каждый препарат пил от 2,5 до шести месяцев.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Последний раз редактировалось korney 14 май 2023, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
korney,а у тебя от оланзапина запора нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
ashab, Нет, не наблюдаю .Пил и 10 мг тоже не было
От амик способен, но доза должна быть больше 100 - 150 мг.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
koney,мне оланз хорошо помогал и пила я 5 мг всего ,это давно было я его с пароксетином начинала и пока пила его отлично было и я думала пароксетин работает а отменив оланз ,все вернулось состояние а отменила я из за запоров и куча слабит не помогали вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
ashab писал(а):
koney,мне оланз хорошо помогал и пила я 5 мг всего ,это давно было я его с пароксетином начинала и пока пила его отлично было и я думала пароксетин работает а отменив оланз ,все вернулось состояние а отменила я из за запоров и куча слабит не помогали вообще

Жаль, а препарат не плохой Оланзапин, мне на нем сразу легче стало.С ним как-то снялись резкие пике в состоянии. Хотя по действию я его совсем не ощущаю.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2023, 16:50
Сообщения: 4
Пол: Женский
Всем здравствуйте!
Была на консультации у Захаровой К.В. в КН, проблема с засыпанием. 1/4 феназ от 1 мг, 1/4 амитрип от 25, сонапакс 10мг на ночь, заснуть не могу до 5 утра, порой перехожу на след день без сна. Она сказала, что есть зависимость от феназ, предложила госпитализацию в КН, или к наркологу для снятия зависимости. Амитр отменила. Я не могу сейчас ложиться в клинику, да и по опыту последний раз была на дневном стационаре, мне давали людиамил, точно не помню, вроде 3-4 таб в день, и пропазин. Я спала "пунктирно", прерывисто, выпросила феназ, назначили. После выписки назначили людиамил и пропазин. Людиамил дорогой, надо его много, меня на тот момент сокращали на работе. Попринимала недолго, и перешла опять на феназ и амитр. Возвращаюсь к консультации. Захарова назначила триттико 1/3 или 2/3 на ночь, как пойдёт. Начала принимать. Боль во всём теле, в мышцах, суставах, особенно колени, ноги отекли. Температура 37,2. Не думаю, что это синдром отмены, скорей побочка. Стала уменьшать дозу. Вроде поменьше боль и отёки. Стала засыпать. Что скажете? Всем здоровья!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
koney,а я оланзапин прям ощущала мне и психически стало хорошо на нем и физические проявления соматику всю убирал и сейчас пью неулептил он тож нейролептик ,он конечно не так на 100% действует как оланз но если его убираю то хуже намного становится и страх сильный и ком в горле а как опять выпью то легче,в чем причина что за болезнь у меня если нейролептики действуют а АД без них не работают вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9446 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 158  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Delusory Hopes, magic, Pash и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика