ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9446 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 158  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 11:42
Сообщения: 9
Я блин вчера выпила амик вместо клофранила всего четвертинку ,утром голова кружится ,вообщем понизил он мне давление ,клофранил более мягче заходит ,все -таки с врачом приняли решение лечь в стационар ,там под контролем проще вводить любой препарат .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Анна1983, вот это правильное решение.

Wolfex писал(а):
Как амик от тревоги? В каких дозировках будет лучше от нее работать? Перекрывается ли тогда им влияние на депрессию (овощит) ?

Ответила в своей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Vivien писал(а):
Анна1983, вот это правильное решение.

Wolfex писал(а):
Как амик от тревоги? В каких дозировках будет лучше от нее работать? Перекрывается ли тогда им влияние на депрессию (овощит) ?

Ответила в своей теме.
Я на 150мг, у меня пока тоже не полностью тревога уходит. Мне важно узнать, повышение дозировки повысит шансы ее убрать или наоборот. Сегодня пол дня грудь ныла наплывами, как во времена когда я без таблов был, первый день такое за много месяцев. Головой понимаешь все хорошо, спокойно, а грудь сама по себе запускает эти волны тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:46
Сообщения: 14
Здравствуйте . Хотел с вами посоветоваться . С июля этого года начал лечение у платного психотерапевта . Диагноз - тревожно-депрессивное расстройство . Был назначен миртазапин . В дозировке 30 мг на ночь . Самая главная жалоба - бессонница . Каждые 2 месяца нужно появляться у психотерапевта , чтобы продлить рецепт на миртазапин . Уже на 2 месяце лечения я сказал своему врачу , что от миртазапина у меня крутит ноги и сон плохой . Но она настаивает на продолжении лечения миртазапином . Я чувствую , что мне от него не лучше . Если я обращусь в ПНД , то меня поставят на учёт ? И как объяснить в ПНД , что миртазапин мне не помогает ? Может быть амитриптилин больше подходит при нарушении сна . Я уже боюсь прихода ночи , т.к жду , что опять будет ноги крутить . Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
belyak80 писал(а):
Мне важно узнать, повышение дозировки повысит шансы ее убрать или наоборот.

Мне доза 200 мг поиогла лучше,чем 150. И в смысле тревоги,и в смысле сна.Но чуть больше доза,даже на прлтаблетки,уже дают вздрючку,выбрасывает из сна,возбуждена нервная система.То есть у меня терапевтическое окно 200 мг. У вас оно может быть другим. Тут писала одна девушка,что она хорошо себя почувствовала на 300 мг,ходила счастливой.Поэтому периодически пытаюсь повысить амик-и мимо.Даже агрессия проступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Vivien писал(а):
belyak80 писал(а):
Мне важно узнать, повышение дозировки повысит шансы ее убрать или наоборот.

Мне доза 200 мг поиогла лучше,чем 150. И в смысле тревоги,и в смысле сна.Но чуть больше доза,даже на прлтаблетки,уже дают вздрючку,выбрасывает из сна,возбуждена нервная система.То есть у меня терапевтическое окно 200 мг. У вас оно может быть другим. Тут писала одна девушка,что она хорошо себя почувствовала на 300 мг,ходила счастливой.Поэтому периодически пытаюсь повысить амик-и мимо.Даже агрессия проступает.
Понятно.. А вы пробуете повышать, потому что противотревожный и снотворный эффект недостаточный? Или недостаточен антидепрессивный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
belyak80 писал(а):
Здравствуйте . Хотел с вами посоветоваться . С июля этого года начал лечение у платного психотерапевта . Диагноз - тревожно-депрессивное расстройство . Был назначен миртазапин . В дозировке 30 мг на ночь . Самая главная жалоба - бессонница . Каждые 2 месяца нужно появляться у психотерапевта , чтобы продлить рецепт на миртазапин . Уже на 2 месяце лечения я сказал своему врачу , что от миртазапина у меня крутит ноги и сон плохой . Но она настаивает на продолжении лечения миртазапином . Я чувствую , что мне от него не лучше . Если я обращусь в ПНД , то меня поставят на учёт ? И как объяснить в ПНД , что миртазапин мне не помогает ? Может быть амитриптилин больше подходит при нарушении сна . Я уже боюсь прихода ночи , т.к жду , что опять будет ноги крутить . Спасибо .
Хотел сказать, что у миртазапина седативный эффект основан на антигистаминном действии, а у амитриптилина нет, но сейчас читаю в интернете, что и у амитриптилина есть этот эффект, странно. По мне так миртазапин действует как жесткое снотворное, а амитриптилин как бы благотворно замедляет все процессы в организме и сон приходит настоящий, а не химический. По ПНД не подскажу, но конечно вам надо менять врача, а пока вы можете спуститься на дозу 15мг и будете спать хорошо, так как 30мг обычно является тонизирующей дозировкой. А если вы совсем недавно начали пить миртазапин, лучше после пары дней на 15мг полностью сойти с этого препарата, иначе организм привыкнет к нему и не будет сна без него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
А вы пробуете повышать, потому что противотревожный и снотворный эффект недостаточный? Или недостаточен антидепрессивный эффект?

Ну да, такие мы человеки, что мало нам всегда...Забываем , что лучшее враг хорошего. Я уже писала, АД-эффект супер, тревога на 3-4 балла, сон не ахти, вот конечно хочется чтоб и депра, и тревога ушли и сон был на 5 баллов. Но этого нет, поэтому амик оставила в покое и добавила для сна препараты. И аугментацию ААП.

Wolfex писал(а):
А если вы совсем недавно начали пить миртазапин, лучше после пары дней на 15мг полностью сойти с этого препарата, иначе организм привыкнет к нему и не будет сна без него

Нее,ИМХО не согласна. Этот метод для транков и габы хорош. А у АД-ов и НЛ должна быть равномерная концентрация препа в крови, и тут писали, и док мне говорила. Так что не соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:33
Сообщения: 85
Vivien, Здравствуй :120n: Рад с тобой пообщаться! Ответь, в дозировке 200 мг амик повышает работоспособность или снижает у тебя и какая схема приема амика у тебя сейчас, ну 70 мг утром, 60 днем и 70 на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Vivien писал(а):
Нее,ИМХО не согласна. Этот метод для транков и габы хорош
Какой метод? Вы добавляете иной смысл в мои сообщения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Сегодня пол дня грудь ныла наплывами, как во времена когда я без таблов был, первый день такое за много месяцев. Головой понимаешь все хорошо, спокойно, а грудь сама по себе запускает эти волны тревоги
Очень знакомое состояние. Это у вас похоже на сенестопатию. Один Амик это не уберет. хорошо справляется с этим трифтазин, обсудите с врачом.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:33
Сообщения: 85
Xandr писал(а):
Vivien, Здравствуй :120n: Рад с тобой пообщаться! Ответь, в дозировке 200 мг амик повышает работоспособность или снижает у тебя и какая схема приема амика у тебя сейчас, ну 70 мг утром, 60 днем и 70 на ночь?
И ещё, Вивьен, каким какого производителя пьёшь сейчас?
Я на дальхимфарма сижу, суточная доза 125 мг, дальше как у тебя, если превышаешь свою свою сут дозу - раздражительность, не возможно уснуть, скачки давления, вверх- вниз и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 02:03
Сообщения: 74
Ребят, подскажите пожалуйста, как правильно начинать пить амитриптилин? вот сегодня в 7 утра выпил 25 мг, 9 месяцев пытаюсь сам справиться с сильной генерализированной тревогой, но я проигрываю сильно, мне лучше вообще не становится. Может ли амитриптилин помочь в этом плане? В основном нужно мнение, сможет ли амик помочь с сильной отрешенностью от мира(дериализацией) и с постоянным учащенным сердцебиением??? Подскажите кто нибудь, прошу. Не хочу сразу бросать препарат из за усиление симптомов, понимаю что нужно подождать от 2ух до 4ех недель чтобы даже 25 мг начали работать, правильно??? Или даже я бы хотел до 50 мг повысить, может до 75 но не выше. Выше не смогу, организм слабый. Сиозс пить не могу , у меня от всех сиозс сильные головные боли. Поэтому очень прошу, помогите кто чем сможет в плане информации. Я очень не хочу бросать препарат, мне очень важно почувствовать себя лучше и легче!..... заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
скажите пожалуйста какой амитриптилин лучше, от Озон или Московского эндокринного завода?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Xandr, привет! И я рада знакомству.. :hi:
Xandr писал(а):
Ответь, в дозировке 200 мг амик повышает работоспособность или снижает у тебя и какая схема приема амика у тебя сейчас, ну 70 мг утром, 60 днем и 70 на ночь?

У меня странная жизнь. Если уменьшается тревога-то понятно больше сонливости и лени. Такое млосное,но приятное состояние. Если дозу увеличиваю-идет вздрючка, но ношусь по дому и все делаю. Но от этой тревоги очень устаю. Вот так до обеда поношусь как сраный веник, а после обеда идет компенсация, наваливается усталость, хочется прилечь..А если нет возможности живу на кофе.
У меня 75-75-50.Долго создавала схему, игралась с дозами, но вот заметила 50 мг сонливит,а 75 небольшая вздрючка.Вот и на ночь 50.
Производжитель Харьков,я из Украины.

JesseABQpinkman писал(а):
Поэтому очень прошу, помогите кто чем сможет в плане информации. Я очень не хочу бросать препарат,
Я так поняла вы сами лечитесь? Мне тоже не идут СИОЗы, словила 2 серотониновых синдрома, один раз со скорой. Поэтому когда начинала амик-сказала себе строго умри, но зайди на препарат.И начала я в больнице, сразу с 2-х уколов в сутки. Это где-то 75 мг таблетированного препарата. Было конечно же плохо, шатало, качало, пульс зашкаливал, тошнило и т.д. Но я сцепив зубы терпела, выхода не было. Но к концу второй недели уже почувствовала небольшое облегчение. Поэтому с 25 мг что делать, не знаю, я начала с 75 где-то. Конечно вам надо будет поднимать дозу,25-ни о чем. Купите от тахи препарат, их много, анаприлин, конкор, бисопролол. Я пока заходила на амик пила их на постоянку утром натощак 1 таб.
И гляньте официальную инструкцию по амитриптилину, там расписана сема захода на препарат.
С дереалом не особо знакома, было пару раз в жизни, но там причины были, один раз грипп с темп 39,второй раз после отравления. Состояние жуткое. Не понимаешь кто я, зачем я и что я тут делаю. Может кто еще подскажет по дереалу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:33
Сообщения: 85
Vivien писал(а):
У меня 75-75-50.Долго создавала схему, игралась с дозами, но вот заметила 50 мг сонливит,а 75 небольшая вздрючка.Вот и на ночь 50.
Вивьен, Спасибо!! :120n:
А Ты работаешь, ну там ходишь на официальную работу, общаешься с коллективом, полностью социально активна и востребована?!
Я вот на дозе 125 - 150 мг в сутке (50 утром до завтрака, 50 во время обеда и на ночь 25 мг или 50 мг, по самочувствию, здесь главное успокоительный, седативный эффект нужен) выше "очкую" подымать, т.к. чувствую себя, от количества и интервала приема доз амика, почти симметрично как и Ты! И поэтому ощущаю себя на людях, проявляю, разные эмоции, бываю то спокойным, размереным и очень дружелюбным парнем, "как твоя усталасть и лень" после "вздрючки". А когда нужно ещё дозу принять по времени, во время обеда, то после меня бывает "вздрючивает" так ,что пульс повышается, норадреналин в крови тоже, начинаншь огрызаться с коллегами, спорить, за компом уже не работается, хожу на якобы "перекуры", а на самом деле ходишь по коридорам офисного здания и высматриваешь кто работает, кто сачкует, бывает и такое. Вобщем, кто-то не может понять такой перемены настроения у меня и "коса" смотрят, и меня это "убивает" и изводит очень на "паливо", на сильную неприятность внутреннюю этого состояния. Раньше корректировал, "прикрывал" это состояние транквилизатором феназепамом, но на нем долго не "просидишь" все специалисты говорят как один о привыкании и зависимости от фена и любого тормозящего бензодиазепина! Но и реепт просто так не возьмешь, нужно частному специалисту платить за прием и просить, добиваться выписанного рецепта на транк феназепам, ну или не за сам приём и консультацию, а за сам рецепт если повезёт с частным психиатром договориться за ранее на первом же приеме у него, а потом только созваниваться с ним, забивать встречу и покупать рецепт у него на нужный тебе препарат. :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
JesseABQpinkman писал(а):
Ребят, подскажите пожалуйста, как правильно начинать пить амитриптилин? вот сегодня в 7 утра выпил 25 мг, 9 месяцев пытаюсь сам справиться с сильной генерализированной тревогой, но я проигрываю сильно, мне лучше вообще не становится. Может ли амитриптилин помочь в этом плане? В основном нужно мнение, сможет ли амик помочь с сильной отрешенностью от мира(дериализацией) и с постоянным учащенным сердцебиением??? Подскажите кто нибудь, прошу. Не хочу сразу бросать препарат из за усиление симптомов, понимаю что нужно подождать от 2ух до 4ех недель чтобы даже 25 мг начали работать, правильно??? Или даже я бы хотел до 50 мг повысить, может до 75 но не выше. Выше не смогу, организм слабый. Сиозс пить не могу , у меня от всех сиозс сильные головные боли. Поэтому очень прошу, помогите кто чем сможет в плане информации. Я очень не хочу бросать препарат, мне очень важно почувствовать себя лучше и легче!..... заранее огромное спасибо!
Вы же не знаете, что будет на 75мг, нет смысла заранее себя определять в рамки. Я думаю, нет так же смысла сидеть на одной дозе 4 недели, чтобы понять, помогает или нет. Я например определяю это за неделю полторы. Хотя если вы никуда не торопитесь, то флаг в руки. Далее, почему вы решили пить 25мг утром, вас разве не мучает после этого слабость весь день? И касательно сердца - амитриптилин многим сбивает ритмы, тахикардия, так что пока неясно, как он должен помочь вам с сердцебиением. Также надо заметить, что амитриптилин не нацелен конкретно на тревогу, он нацелен на депрессию, но также и тревожно окрашенную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Xandr писал(а):
А Ты работаешь, ну там ходишь на официальную работу, общаешься с коллективом,

У меня очень плохо с социофобией. Я конечно же работаю, но это было адом. В маленькой комнатке понатыкано компов и сидим друг на друге. Работать еще ничего, но когда перерывы, или обед, мне плохо. Мне трудно удержать нить разговора, сконцентрироваться, иногда не знаю, что ответить, краснею, думаю что по мне видно что я ку-ку. Но спасибо карантину, нас отправили на удаленку,и с тех пор я работаю дома. Но все-равно надо общаться с клиентами. Опять мне кажется что не то говорю, торможу с ответом...Сложно жить социофобом, вот Лёлик таким же был и страдал от этого. Но если у тебя качели с настроением, то надо ИМХО нормотимик для выравнивания состояния.У меня качелей нет, настроение всегда ровно говнистое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
скажите пожалуйста какой амитриптилин лучше, от Озон или Московского эндокринного завода?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 12:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6658
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
rtouch писал(а):
скажите пожалуйста какой амитриптилин лучше, от Озон или Московского эндокринного завода?

Поддержу вопрос. Хочу закупить, чтобы был на всякий случай.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
отзовитесь(
закупать надо

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
купил от Московского завода, ну посмотрим.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:33
Сообщения: 85
Vivien писал(а):
Но если у тебя качели с настроением, то надо ИМХО нормотимик для выравнивания состояния.
Да, качели есть, если когда появлется гипомания на амитриптилине, то раньше пил нейролептик азалептин совсем чуть-чуть 10- 15 мг в сутки, рубило на сонливость и ступор даже на такой дозе, потом перешел на кветиапин, он полегче будет, но всё равно заедая гипоманию атипичными нейролептиками у меня мозг как в ступоре, вязнет в "болотной трясине" до боли меланхоличной депрессии, ощущуние такое,екак будто душу вынули из тела, ноль эмоций, круглый 0 эмоций, шевелить извилинами тоже не получается, один ступор, который приводит в ужас, почти кататонический ступор наступает от этих нейролептиков. Так что, я их больше не принимаю совсем. А вот феназепам или какой нибуть диазепам посильнее гипоманию снимает как два пальца "обосвальт". И когда у тебя в запасе есть несколько блистеров фена, то амик пью смело. Нормотимики тоже пробовал, но нифига они меня не стабилизируют какоето "бодвешеное" состояние от них, например, карбамезепин, состояние полусна и подрствования становится, не очень приятное ощущение, скажу, в голове все размывается между явью и сном. Так что, проверенно годами у меня амитриптилин и плюс в запасе транкссанты, феназепам для уверенности, он, кстати меня не сонливит, даже на дозе в 3 мг однократно, а вот на 5 мг однократно уже рубит на сон конечно. Но так как транки вызывают зависимость сильнее, чем антидепрессанты, то принимаю феназепам как "скорую помощь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:33
Сообщения: 85
rtouch писал(а):
купил от Московского завода, ну посмотрим.
У нас на Дальнем Востоке, в частности во Владивостоке, продается амитриптилин от Дальхимфармы, производсво Хабаровского фарм завода, так вот, он не плох, почти, как импортный Никомед и Гриндекс были, вот они были "золотой" стандарт психфармы, какой ДОЛЖНА БЫТЬ психфарма в 21 веке, по побочкам ближе к нулю даже при "конявых" дозах, действовали мягко, мягко успокаивалии и убаюкивали всю тревожность твоего мозга. Жаль что их убрали с продаж в Роиссии. Так что амик от Дальхимфармы, лучше Озоновского и Московского эндокрин завода, действует посильнее чем эти, да и побочек не вызывает, если попадаешь в свою дозировку!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
можно всю дозу пить на ночь?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
rtouch писал(а):
можно всю дозу пить на ночь?

Да, даже в инструкции есть показания, где принимается вся доза на ночь, например хронические боли или энурез. Кому как удобно. Одна форумчанка принимает 150 мг только на ночь. Я сначала не могла утром пить ни грамма, сразу сонливость и тупость. Постепенно как-то разделила. Колебания препарата в крови тоже не очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
Vivien, и как лучше поступить? Всю на ночь? Или одну утром и перетерпеть сонливость и тупость?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
Наверное утром пьют только тревожники или я не прав? если яя на ночь выпью всю дозу, то наоборот активировать будет на след. день?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Наверное утром пьют только тревожники или я не прав? если яя на ночь выпью всю дозу, то наоборот активировать будет на след. день?

100 мг не будет активировать, хоть разобьете, хоть одним разом выпьете. А вот тахикардия будет ощутимая, если все за раз. Амитриптилин в идеале нужно разбивать на 3-4 приема ИМХО.

До 100 мг в сутки это терапия неврологий, болей, неврозов и тревог.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:58
Сообщения: 1
Хотел узнать, была тревожность, жжение/жар в груди, ПА, бессонница - пил амик в 2009 (месяца три-четыре), вместе с нейролептиком (забыл название). Дозировку не помню. Потом бросил принимать. Спустя 5 лет нервная система опять расстроилась, жжение/ жар в груди, стягивало грудь, ПА - попил амик 1 пачку вернулось всё в норму, не помню по сколько пил. После перенесённой простуды началось нервное истощение, плаксивость, апатия, подавленность упадок сил, бессонница и опять жжение/жар в груди шее. Начал пить амик, 50мг в сутки, сначала спал всё нормально, но спустя 4 дня жжение/ жар (раньше ночью только был,а сейчас и днём тоже) не уходит продолжает мучить (тревоги вроде нет, только слабость, вялость). Нужно увеличивать дозу амика или опять нейролептик нужен, не знаю что делать. Уже не уверен поможет ли он вообще от симптомов этих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
100 мг не будет активировать, хоть разобьете, хоть одним разом выпьете.
а с каких доз активирует?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
DeDss писал(а):
жар в груди шее
это точно сенестопатии. надо нейролептик.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:20
Сообщения: 8
Всем привет. Принимаю амитриптилин (grindex-латвийский)50мг на ночь. Очень хорошо сплю на нем. Также хроническая боль за грудиной уходит. Из побочек только сухость во рту и тахикардия (80-90)
На меньшей дозировке не так хорошо работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
BaguMka писал(а):
Принимаю амитриптилин (grindex-латвийский)50мг на ночь

а вы и так на минимальной дозировке,куда уж меньше. Хорошо,что работает препарат, мне пришлось до 150 растить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
Какой шанс словить серотониновый синдром, если принимать Амитриптилин и Мелипрамин вместе?
Хочу нарастить амик до 250, и вот интересно стало.. Мелипрамин пью в дозе 150мг

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:20
Сообщения: 8
Vivien писал(а):
BaguMka писал(а):
Принимаю амитриптилин (grindex-латвийский)50мг на ночь

а вы и так на минимальной дозировке,куда уж меньше. Хорошо,что работает препарат, мне пришлось до 150 растить.

Я если честно и не знал, что это минимальная дозировка. Врач давно мне прописывал 25мг в день. Но помню было много побочек. А сейчас сам попробовал 50мг перед сном, и разница огромная. По ощущениям меньше побочек.
Добавлю нейронтин к нему, и надеюсь пройдет эта нейропатическая боль, которая не даёт мне жить больше 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
BaguMka, ну нейронтин это супер, я сама его пью,а с амиком бомба. Амик и сам от болей, посмотрите в инструкции. И у вас еще есть возможность "пощупать" дозы до 100 мг амика спокойно, практически без побочек. Но боль амик реально снимает, мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:20
Сообщения: 8
Vivien писал(а):
BaguMka, ну нейронтин это супер, я сама его пью,а с амиком бомба. Амик и сам от болей, посмотрите в инструкции. И у вас еще есть возможность "пощупать" дозы до 100 мг амика спокойно, практически без побочек. Но боль амик реально снимает, мне нравится.

Да, я много читал про амитриптилин и нейронтин. Скажите, вы пьете нейронтин как АД или тоже от боли? И какая у вас дозировка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
BaguMka писал(а):
вы пьете нейронтин как АД или тоже от боли?

Дозировка 600 мг, то есть одна капсула утром с кофе,и одна капсула на ночь. Про АД-эффект нейронтина первый раз слышу. Принимаю от болей,и как транк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:20
Сообщения: 8
Vivien писал(а):
BaguMka писал(а):
вы пьете нейронтин как АД или тоже от боли?

Дозировка 600 мг, то есть одна капсула утром с кофе,и одна капсула на ночь. Про АД-эффект нейронтина первый раз слышу. Принимаю от болей,и как транк.

А какого характера у вас боли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Странно (хотя я уже писал об этом), велаксин у меня убирал боль мгновенно, а амик вообще нет (доза 150). Боль не сильная, в спине нерв чувствую.
Может кто пояснить, если сидел на 150мг две недели, потом повысил на 25мг, что вообще происходит тогда с эффектом? На эффект 150мг наслаивается адаптация под эти 25мг "сверху"? Или заново организм адаптируется под новую дозу 175мг, поэтому теряется весь лечебный эффект от препарата, получаем лишь побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня до 100 мг шло очень плохо, с побочками и почти без эффекта. Бросала 100 раз.А затем на 125-150-175-200 шел подьем очень легко, ничего не припомню плохого. Побочки вообще уходили, видно организм привыкал, а действие шло лучше и лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ну что, амитриптилин 25-25-25 за неделю убрал все мигрени, ГБН и невралгии (межреберную, затылочную). Как на свет народился. Я всеми силами не хотел возвращаться на него, но я на нем оживаю!

Получил свежевыписанный рецепт, но опять эти дебиловатые тетки в аптеках, будто я трамадол спрашиваю. Вчитываются в каждую букву рецепта. И это притом, его далекооо не все аптеки продают. Ну, конечно, более высокопоставленные дебилы из минздрава вносили его уже однажды на год в список запрешенных, а аптекам нужна эта возня по 17 грн за упаковку? Накупил все же несколько пачек, а потом вспомнил за Еврофарм, заказал через них польский, в 20 раз дороже, конечно, но слава богу могу себе позволить. Пропью неделю, почувствую ли разницу...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
а потом вспомнил за Еврофарм, заказал через них польский, в 20 раз дороже, конечно, но слава богу могу себе позволить. Пропью неделю, почувствую ли разницу...

Андрей, а можно в ЛС ссылочку на польский амик? А то я кроме нашего г""на ничего не пробовала. АА еще как-то оригинальный от Лундбега пробовала в начале пути, но потом решила что дорого. Реально больше чем на порядок дороже. А сейчас у нас его нет.

ПиСи обожаю Одессу :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Andrew1981 писал(а):
а потом вспомнил за Еврофарм, заказал через них польский, в 20 раз дороже, конечно, но слава богу могу себе позволить. Пропью неделю, почувствую ли разницу...

Андрей, а можно в ЛС ссылочку на польский амик? А то я кроме нашего г""на ничего не пробовала. АА еще как-то оригинальный от Лундбега пробовала в начале пути, но потом решила что дорого. Реально больше чем на порядок дороже. А сейчас у нас его нет.

ПиСи обожаю Одессу :ges_up:

Мерси :angel:

Ссылку сбросил. Но он чешский, а не польский, чуток перепутал.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 17:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
у меня амик- "озон"

Может ли амик 12,5-75мг вызвать отёчность лица,в частности под глазами? Возможно, взаимодействие с габапентином вызывает побочку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
у меня амик- "озон"

Может ли амик 12,5-75мг вызвать отёчность лица,в частности под глазами? Возможно, взаимодействие с габапентином вызывает побочку?

У меня прегабалин в дозах 300 вызывал отечность. Габапентин, насколько я знаю, "отец" прегабалина - те же осложнения на почки. Такой интимный нюанс: последите за своей утренней мочой. У меня на прегабалине, простите за подробности, первые неск. секунд шла буквально моча молочного белого цвета. Прегабалин переставал пить - отеки исчезали.

На амике вряд ли - он высушивает организм, мне так кажется.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Vivien писал(а):
У меня до 100 мг шло очень плохо, с побочками и почти без эффекта. Бросала 100 раз.А затем на 125-150-175-200 шел подьем очень легко, ничего не припомню плохого. Побочки вообще уходили, видно организм привыкал, а действие шло лучше и лучше.
Понятно, я тоже так ощущал его, когда повышал. Но сейчас, на втором заходе, что то не то, одна из основных проблематик - слезливость, то есть как будто в любой момент готов заплакать. Соответственное этому настроение и восприятие. Тревогу совсем не держит. Попробую откатить на 25мг, может проскочил свое "окно". Хотя я помню ваши слова о том, что повышение выше своего окна отзывается норадреналином, но его я не ощущаю, вместо раздражительности желание себя спрятать от людей, чтобы те вдруг не ранили :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 14:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
Такой интимный нюанс: последите за своей утренней мочой. У меня на прегабалине, простите за подробности, первые неск. секунд шла буквально моча молочного белого цвета. Прегабалин переставал пить - отеки исчезали.


всё нормально. Спасибо за ответ. Утренняя моча насыщенно-желтая. Сдавала -ОАМ,биохимию крови,креатинин крови и тд -всё в норме.

Жаль,что габа может давать отёки. Понаблюдаю-максимальная доза 900мг в сутки. Отёков нет.

Andrew1981 писал(а):
На амике вряд ли - он высушивает организм, мне так кажется.

по идее-верно.От амика сухость. Даже не знаю,что могло вызвать отёчность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Скажите, может есть какая то градация, на каких дозах амик уже меньше садит когнитивку? Или зависимость прямая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я когда только растила дозу,на 50 мг,выпитых на ночь,утром не могла вспомнить элементарные вещи по бухгалтериии, так пролетела мимо в собеседовании. Постепенно ушла тупость,на 100 ее уже не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Vivien писал(а):
Я когда только растила дозу,на 50 мг,выпитых на ночь,утром не могла вспомнить элементарные вещи по бухгалтериии, так пролетела мимо в собеседовании. Постепенно ушла тупость,на 100 ее уже не было.
Даже так, в обратную сторону? Ладно, буду методом тыка искать. Да и вообще снижаю амик сейчас, что то тускло на нем, и прогресса не видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ну организм я так поняла, привыкает.Мне на 50-75 мг было хуже самочувствие, чем сейчас на 175-200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Ну организм я так поняла, привыкает.Мне на 50-75 мг было хуже самочувствие, чем сейчас на 175-200 мг.

Привыкает. Но, не у всех, видимо и не по всем побочкам. Ну, я так понял из тех, кто в теме отписался. Потому что, к примеру, сухость во рту, запоры у меня постепенно ослабевали.
Тахикардия тоже на 3 неделе приема уже незначительная. Два раза заходил на него и каждый раз все тот же сценарий. Но я до 100 мг максимум доходил. А вот тут писали, что запоры не проходят и через месяц.

Что точно универсально из рекомендаций: это заходить на высокие дозы постепенно, лучше добавлять по 25 мг не чаще чем раз в 3-4 дня. Это мое четкое убеждение.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Andrew1981 писал(а):
На амике вряд ли - он высушивает организм, мне так кажется.

по идее-верно.От амика сухость. Даже не знаю,что могло вызвать отёчность.

От амика, в принципе, тоже может быть. Натрий, например, дает сухость во рту, а жидкость в организме задерживает. В побочках амика отечность тоже есть. Тут только ставить опыты на самом себе и вычислять.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
От амика, в принципе, тоже может быть. Натрий, например, дает сухость во рту, а жидкость в организме задерживает.
Совершенно верно, от амика тоже может быть отёчьность, особенно если накануне было выпито много жидкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Mech, приветствую! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Vivien, здравствуйте! Схему сколотили новую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4206
Пол: Мужской
у меня от амика только тупняки и память страдает.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
rtouch, это попервой точно. Я помню пришла на собеседование, и не могла понять что такое счет-фактура... :facepalm: А это основа бухгалтерии..Сейчас ТТТ этого нет. Еще что было раньше- утром от сухости язык плохо ворочался,один раз бывший сказал что так при иснульте и предложил вызвать скорую.. :mad:

ПиСи про таблетки он не знает,а то на раз-два в психушку сдаст..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9446 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 158  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Delusory Hopes, magic, Pash и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика