ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14343 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 240  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кто пил НЛ, может помнит ощущение, когда зависаешь глядя в одну точку, и при этом ощущение отупенения.. Это не прям тоже самое, но похожее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Cryptoinsider писал(а):
Кто пил НЛ, может помнит ощущение, когда зависаешь глядя в одну точку, и при этом ощущение отупенения.. Это не прям тоже самое, но похожее.
Яркие и реалистичные сны каждый день, уже больше 8 месяцев с миртом. Ту читаю, многое зависит от вашего мозга и что он проецирует. Мне снится, что начал опять купить, часто общаюсь с друзьями, бывшими коллегами и т.д. Привыкаешь. Тупизм по утрам проходит или тоже привыкаешь, но потом реально легче, через месяц-другой)

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 17:53
Сообщения: 31
Пол: Женский
DMX писал(а):
Яркие и реалистичные сны каждый день, уже больше 8 месяцев с миртом. Ту читаю, многое зависит от вашего мозга и что он проецирует.
Мне реалистичные, цветные сны снились всегда, даже до приема АДов. Но с ним...это полный треш :crazy: Какие-то маньяки за мной бегают и так почти каждую ночь :shok:
Хотя на качество сна это не влияет, сплю гораздо лучше, чем до мирта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Tattii писал(а):
DMX писал(а):
Яркие и реалистичные сны каждый день, уже больше 8 месяцев с миртом. Ту читаю, многое зависит от вашего мозга и что он проецирует.
Мне реалистичные, цветные сны снились всегда, даже до приема АДов. Но с ним...это полный треш :crazy: Какие-то маньяки за мной бегают и так почти каждую ночь :shok:
Хотя на качество сна это не влияет, сплю гораздо лучше, чем до мирта.
Тут важно понимать, что несмотря на весь "треш" в снах, сон качественный, минимум 8 часов. Я раньше если просыпался утром, за час до будильника по разным причинам ( в т.ч. по нужде), то заснуть больше не было шансов. С миртом, хоть за 20 мин, ложишься и спишь. В общем все его преимущества с огромным перевесом выигрывают у недостатков (желание есть, седация, сны)!

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
я бы с радостью не пил мирт, но даже 1 ночь без сна для меня это жопа.
даже боюсь попытаться спать без мирта, хоть и прихожу еле живой после работы, мама и отец говорят, что засну без таблеток, но пробовать боюсь, какая-то психологическая зависимость.
даже боюсь понижать его, т.к. считаю, что 45мг немного активируют и типо легче встать.
короче пока не знаю что с этим делать, но рано или поздно пробовать нужно хотя бы понижать.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
rtouch, как самочувствие?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Слониха, завал на работе был, устал как черт, депрессии не ощущается, завтра выходной, сразу накроет :sarc:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
А у меня плохо со сном. Пью чуть более месяца, дошла до 45, побыла 9 дней и спустилась на 30мг. На 45мг какая то взбудораженность, сон поверхностный. На 30мг сон вроде лучше. И на 45 и на 30 с утра труп, активации нет. Буду пить 30мг и ждать. Наверное надо месяца 2-3, чтобы выводы делать. Захожу второй раз, может поэтому не работает...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
ellka, я когда-то долго пил мирт в моно вообще (больше 6 мес), препарат если честно слабый, чисто сонник, но я особенный, меня ничто не берёт :crazy:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
rtouch, в 2015г у меня был депрессивный эпизод, с расстройством сна. Тогда пила мирт около 8 мес , пила 45мг. Сон он мне тогда полностью восстановил, но из депрессии не вывел. Из депры вышла, когда добавили азафен. Постепенно я азафен увеличила, а мирт снизила и оставалась на 7,5мг мирта до июля этого года. Спала отлично. Потом отменила, СО не было. Но через три месяца прилетел жеский откат. Теперь вот не знаю, поправит ли сон? Больше от него ничего не жду.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
В общем это была однодневная такая жосткая побочка с чувством пустоты в голове. Сейчас прошло.

2 недели пью Мирт, последнюю неделю в дозе 30мг.. В общем ждать действия мне еще очень долго. Обычно антидепрессанты раскрываются у меня через 2-3 месяца минимум. Велаксин, который я сейчас пью вот уже более года в дозе 300мг, начал тогда действовать только через 3 месяца.

А пока что на Мирте во всем чувствуется откат - в настроении, энергии, либидо, эмоциях - от чего качество жизни заметно страдает. Эх, что же эти препараты так долго расскрываются :131m: . Но вообще я еще на велаксине заметил, что до момента пока он подействовал, обострялось именно всё то, что потом он начал лечить. И не абы как - впервые в жизни у меня начала снижаться социальная тревога - и сейчас ее попросту уже нет. По аналогии с Миртом должно также видимо произойти. Но ждать его действия думаю еще минимум полтора месяца :old_man: . Ну главное чтобы подействовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
rtouch, Сашок, у меня та же фигня. Поэтому стараюсь постоянно что-то делать

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cryptoinsider, подействует, у меня аж за 4-5 месяцев мирт развернулся

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ну они все почти так, ады

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
rtouch писал(а):
я бы с радостью не пил мирт, но даже 1 ночь без сна для меня это жопа.
даже боюсь попытаться спать без мирта, хоть и прихожу еле живой после работы, мама и отец говорят, что засну без таблеток, но пробовать боюсь, какая-то психологическая зависимость.
даже боюсь понижать его, т.к. считаю, что 45мг немного активируют и типо легче встать.
короче пока не знаю что с этим делать, но рано или поздно пробовать нужно хотя бы понижать.
Тоже есть большая боязнь не заснуть и переживания по поводу сроков употребления мирта. Но путем проб и ошибок, понял, что нужно снижаться до 7,5 мг. При этом делать это очень медленно. Я с 30 мг до 15 мг два месяца спускался. Вот не работали 15 мг и все, не мог уснуть. Потом спустился, иногда случается, что с 15 не могу уснуть, опять принимаю 30. В общем когда в течении месяца не будет проблем, буду уходить на 10 и так до 7.5 мг. 7.5 - уже совсем не терапевтическая доза и она скорее для решения психологических проблем, связанных с боязнью не заснуть без мирта)) Как-то так.

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Вижу живот чуть начал уже расти на мирте. Урезаю калории и возобновляю тренировки. Блин, но как же пока тяжело заставить себя что-то делать под ним. Лучше всего по миртом получается спать. Хотя.. с утра сны - как не война на фронте, так с моими родственниками, и как под лихорадкой какой-то весь. И пока полностью не проснусь, то раз 10 будет состояние, когда сознание уже очнулось, а тело нет, и каждый раз силой вырываюсь с этого состояния. Весело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Расскажите, кто как бросал мирт, как проходил синдром отмены. Я с 45 плавно спустился до 7.5 и бросил. Принимал год. Сейчас 3я неделя без мирта и чувствую себя хреново - депрессия, тревожность, особенно изматывают ранние пробуждения с тревогой. Но сон вроде норм, часов 7.
Пока не знаю - может возобновить на 3.5 мг и дальше медленно слезать или уже перетерпеть и ждать когда СО закончится. В Фэйсбуке говорят, что быстро слез. с 7.5мг по 10% в месяц надо снижать до 1 мг через жидкую форму(в аптеках делают).
Если у кого был опыт слезания с Мирта - расскажите плиз. Бросил из-за набора веса, да и не подошел он, в ремиссию не вывел даже на 45мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Уже пару дней подряд под миртазапмном осознанные сны, в которых делаю что хочу, буквально строю сны. По желанию просыпаюсь. Только бывает, что сразу просыпаюсь не на самом деле, а во сне. Как бы сон во сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2020, 19:56
Сообщения: 10
Кому интересно, я слез с каликсты, последний раз принимал 18.02.2018. А также с корвалола, валерьянки, анаприлина, глицина, валидола, и от давления каптоприл что ли. Пил каликсту 4 месяца, врачи сказали хроническая депрессия, принимать всю жизнь. Снижал дозу по чу-чуть, как перестал принимать через 3 дня все вернулось, как буд-то и не принимал. Сделал вывод, что АД помогают только временно. Дальше 3 месяца ужаса, а точнее работы над собой, постепенно ушла бессонница и все симптомы. На полное восстановление ушёл наверное год. Почему я запомнил эту дату 16.02 я уволился с работы, здоровье важнее. За почти 3 года ни каких таблеток. Были все симптомы всд и панические атаки, весь букет.
И наверное главный вопрос который всех интересует, вернётся ли у меня тревога и депрессия, отвечаю, нет и никогда, ну может только в глубокой старости, когда уже весь организм состариться. Спрашивайте, помогу чем смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2020, 19:56
Сообщения: 10
Mariya писал(а):
DMX, Спасибо за ответ! :16p:
Вот я очень надеюсь, что меня не переклинит и что вес не начнет расти сам по себе! Потому и волнуюсь!
Насчет спорта - то мне ЕЩЕ больше спорта в жизнь некуда уже вписать. Стараюсь каждый день бегать по 15 км + делаю физические упражнения, что занимает 2 часа в день (не делаю этого, только если прям в график дня некуда это вписать. Если погода и время позволяет - то стараюсь добираться везде пешком.
Вредной пищи практически не ем. Сладкое не люблю с детства. Но, также склонна к полноте и всю жизнь борюсь!

Я привыкла к такому режиму жизни. Главное, чтоб мирта ее не усложнила.

Также читала в отзывах, что первое время как овощ, переживаю, смогу ли я физически как миниум также тренероваться.

А то правда страшно, если не будет сил ни на что, а буду только спать и есть первое время :26n:

Мария, вы издеваетесь над собой, спорт и приём АД не совместимы! У вас телесное напряжение и ваш организм не может расслабиться, от этого бессоница, тревога и депрессия. А спорт это сильный стресс для организма, вы только усугубляете свое состояние. При невротических состояниях ОБЯЗАТЕЛЬНА зарядка и лёгкие упражнения без отягощений.
Мой вам совет, если вы ещё можете заниматься спортом, то не стоит принимать АД. Их принимают когда такая тревога, что не спишь неделю и не ешь недели две. Вам нужно дать телу отдохнуть и все будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 17:53
Сообщения: 31
Пол: Женский
Всем привет!
Читала, что на мирте бывает отечность....и вот при повышении с 30 до 45мг с утра отечность век и вообще лицо какое-то опухшее :11z:
Это проходит через какое-то время? Или пока пьешь мирт так и будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
кто любит сладкое, но не хочет жиреть, от того что много ест под миртом, советую купить протеиновые батончики (на WB цена хорошая) :angel: вкусно, без сахара, сытно (ВБС) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Tattii писал(а):
Всем привет!
Читала, что на мирте бывает отечность....и вот при повышении с 30 до 45мг с утра отечность век и вообще лицо какое-то опухшее :11z:
Это проходит через какое-то время? Или пока пьешь мирт так и будет?
Я отекаю даже при дозе 7.5 ,такие мешки под глазами,как у алкаша(с если выпью хоть капельку Кветиапин,пипец у меня вместо лица ,ШАР!так что у меня вот так!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 00:31
Сообщения: 9
Сибирский мыслитель писал(а):
Мария, вы издеваетесь над собой, спорт и приём АД не совместимы! У вас телесное напряжение и ваш организм не может расслабиться, от этого бессоница, тревога и депрессия. А спорт это сильный стресс для организма, вы только усугубляете свое состояние. При невротических состояниях ОБЯЗАТЕЛЬНА зарядка и лёгкие упражнения без отягощений.
Мой вам совет, если вы ещё можете заниматься спортом, то не стоит принимать АД. Их принимают когда такая тревога, что не спишь неделю и не ешь недели две. Вам нужно дать телу отдохнуть и все будет нормально

Сибирский мыслитель, спасибо за ответ!
Спорт бросать явно не в планах, также, как "улучшать" аппетит и набирать вес. Бессоница, тревога и депрессия у меня после не так давно пережитого стресса, также аппатия и непонимание, как решить всё, что навалилось. Был период, что и не ела 2 недели и не спала без успокоительных совсем. Решила, что надо как то решать. НО! Отказ от спорта + набирание веса - явно не решит моих проблем, только вгонит в еще большую депрессию.
Лет 10 назад был опыт приема АД, очень помогло и достаточно быстро привести мозги в порядок и начать решать проблемы, а не горевать по этому поводу. И тогда спортом занималась, но там я пила ципру + по надобности ксанакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 17:53
Сообщения: 31
Пол: Женский
Vika77 писал(а):
Я отекаю даже при дозе 7.5 ,такие мешки под глазами,как у алкаша(с если выпью хоть капельку Кветиапин,пипец у меня вместо лица ,ШАР!так что у меня вот так!
А как давно Вы принимаете мирт?
Может со временем это пройдет, организм адаптируется. Я на это надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Сибирский мыслитель писал(а):
Mariya писал(а):
DMX, Спасибо за ответ! :16p:
Вот я очень надеюсь, что меня не переклинит и что вес не начнет расти сам по себе! Потому и волнуюсь!
Насчет спорта - то мне ЕЩЕ больше спорта в жизнь некуда уже вписать. Стараюсь каждый день бегать по 15 км + делаю физические упражнения, что занимает 2 часа в день (не делаю этого, только если прям в график дня некуда это вписать. Если погода и время позволяет - то стараюсь добираться везде пешком.
Вредной пищи практически не ем. Сладкое не люблю с детства. Но, также склонна к полноте и всю жизнь борюсь!

Я привыкла к такому режиму жизни. Главное, чтоб мирта ее не усложнила.

Также читала в отзывах, что первое время как овощ, переживаю, смогу ли я физически как миниум также тренероваться.

А то правда страшно, если не будет сил ни на что, а буду только спать и есть первое время :26n:

Мария, вы издеваетесь над собой, спорт и приём АД не совместимы! У вас телесное напряжение и ваш организм не может расслабиться, от этого бессоница, тревога и депрессия. А спорт это сильный стресс для организма, вы только усугубляете свое состояние. При невротических состояниях ОБЯЗАТЕЛЬНА зарядка и лёгкие упражнения без отягощений.
Мой вам совет, если вы ещё можете заниматься спортом, то не стоит принимать АД. Их принимают когда такая тревога, что не спишь неделю и не ешь недели две. Вам нужно дать телу отдохнуть и все будет нормально.
А кто вам сказал или где прочитали, что спорт и Ад несовместимы? Как ушли от препаратов? Чем начали заниматься? Вера? Отказались от общения с людьми?) Спасибо.

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 12:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Сибирский мыслитель писал(а):
Мария, вы издеваетесь над собой, спорт и приём АД не совместимы!
Сибирский мыслитель писал(а):
Мой вам совет, если вы ещё можете заниматься спортом, то не стоит принимать АД.
Бред :90:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:16 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Сибирский мыслитель писал(а):
Мария, вы издеваетесь над собой, спорт и приём АД не совместимы! У вас телесное напряжение и ваш организм не может расслабиться, от этого бессоница, тревога и депрессия. А спорт это сильный стресс для организма, вы только усугубляете свое состояние. При невротических состояниях ОБЯЗАТЕЛЬНА зарядка и лёгкие упражнения без отягощений.
Мой вам совет, если вы ещё можете заниматься спортом, то не стоит принимать АД. Их принимают когда такая тревога, что не спишь неделю и не ешь недели две. Вам нужно дать телу отдохнуть и все будет нормально.

что за дичь ? СПОРТ - самое лучшее лекарство ... что за телесное напряжение ? при чем тут бессонница ? говорю, как человек, занимающийся спортом на постоянно основе - после тренировке несколько часов чувствую себя здоровым человеком. И все проблемы уходят, голова проясняется ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Сибирский мыслитель писал(а):
Кому интересно, я слез с каликсты, Спрашивайте, помогу чем смогу.

Здравствуйте. Расскажите подробнее, что делали чтобы вернуть сон после отмены мирта и через сколько он вернулся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:57
Сообщения: 28
Dmitriy писал(а):
Очень распространённая побочка - усиление аппетита и увеличение массы тела.
А вес на нём увеличивается за счёт жора или он каким то образом вмешивается в обмен веществ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
20 дней на Миртазапине. Вчера появилась заметная раздражительность. Это может быть пока препарат не подействовал, или уже с действием идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2020, 19:56
Сообщения: 10
Сергей Муром писал(а):
Сибирский мыслитель писал(а):
Кому интересно, я слез с каликсты, Спрашивайте, помогу чем смогу.

Здравствуйте. Расскажите подробнее, что делали чтобы вернуть сон после отмены мирта и через сколько он вернулся?

ДД! Кроме бессонницы, какие ещё у вас симптомы?
Есть напряжение в мышцах, в шее, в спине, тахикардия и др. ? По срокам тяжело сказать, так как были сильные стрессовые ситуации в этот период жизни, и симптоматика возвращалась. За 3-6 месяцев можно вернуться к более менее нормальной жизни. Это не происходит мгновенно, у меня было так, сначала не можешь заснуть, но спишь крепко и долго, потом наоборот, засыпаешь быстро но просыпаешься в 6 утра. Неделю так, потом подругому, и постепенно пришло в норму. Напишите по своим симптомами, и я напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Tattii писал(а):
Vika77 писал(а):
Я отекаю даже при дозе 7.5 ,такие мешки под глазами,как у алкаша(с если выпью хоть капельку Кветиапин,пипец у меня вместо лица ,ШАР!так что у меня вот так!
А как давно Вы принимаете мирт?
Может со временем это пройдет, организм адаптируется. Я на это надеюсь.
С февраля(

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Denny15 писал(а):
Dmitriy писал(а):
Очень распространённая побочка - усиление аппетита и увеличение массы тела.
А вес на нём увеличивается за счёт жора или он каким то образом вмешивается в обмен веществ?
Мое имхо от Жора!Я когда была на миртазапин 10 лет назад,то жор был нереальный!я поела ,а через 30 мин ощущение пустого желудка!в этот раз пила первые три месяца мирт и жора не было вообще,но он в этот раз и не дорабатывал,это было понятно по истечению трёх месяцев ,я так же плохо спала и просыпалась по 100 раз за ночь!а то ,что поправилась ,связываю с карантином и резким отсутствием постоянных нагрузок :hi: но это в моем случае

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 00:31
Сообщения: 9
DMX писал(а):
А кто вам сказал или где прочитали, что спорт и Ад несовместимы? Как ушли от препаратов? Чем начали заниматься? Вера? Отказались от общения с людьми?) Спасибо.


Я мирт еще пить не начала, но через неделю "встреча" с врачом, надо хоть начать, чтоб говорить, о чем то, мол, подходит, не подходит.
Что несовместимо - нигде не читала, сама думаю, что занятия спортом без фанатизма еще никому не повредили :-) Читаю просто про Мирт, что сонливость, думаю вот, будут у меня силы на спорт. Хотелось советов и отзывов, кто принимал! ;-)

От препаратов ушла очень легко, даже "непланово", мне просто полегчало и морально и физически и просто отпало даже любое желание в их употреблении. Т.е настроение улучшилось само, сон, желание жить и творить появилось само и просто даже как то стала забывать о лекарствах и само по себе слезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 00:31
Сообщения: 9
f_rostt писал(а):
что за дичь ? СПОРТ - самое лучшее лекарство ... что за телесное напряжение ? при чем тут бессонница ? говорю, как человек, занимающийся спортом на постоянно основе - после тренировке несколько часов чувствую себя здоровым человеком. И все проблемы уходят, голова проясняется ...


Полностью поддерживаю! Сейчас - хоть и дикая депрессия, но если б еще и спорта не было в моей жизни, то вообще бы ужас был!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Сибирский мыслитель писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Сибирский мыслитель писал(а):
Кому интересно, я слез с каликсты, Спрашивайте, помогу чем смогу.

Напишите по своим симптомами, и я напишу.

У меня всё сложно. Мозжечковая атаксия, дизартрия, бессонница, лёгкая депрессия. Лечусь ноотропами, а они активируют. На антидепрессантах сплю 2-3 часа.
пил мирт 4 месяца вроде спал 4-5 часов, патом перестал, перешёл на триттико, сильно зашатало, сейчас начал пить вольдоксан, но что та сна пока нет неделю.

А Вы чем сон восстанавливали?
Вы когда бросили фарму, у Вас вообще сна не было или как?
Когда ночью не могли уснуть, лежали в кровати или бродили по дому?


Последний раз редактировалось Сергей Муром 22 дек 2020, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 13:22 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Сергей Муром, кветиапин норм по сну работает ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
f_rostt писал(а):
после тренировке несколько часов чувствую себя здоровым человеком. И все проблемы уходят, голова проясняется ...

Ещё лучше после сауны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
f_rostt писал(а):
Сергей Муром, кветиапин норм по сну работает ...
Я 1,5 года с него начинал, сна не было, да и с моей болезнью нл нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
всех приветствую
15 день на миртазапине (сандоз) 7.5 для сна ,дикий сушняк, тошнота, сыпь на лице.
было ли у кого?
кстати жора дикого нету на этой дозировке по сравнению с оланзапином.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
clopixol depo писал(а):
дикий сушняк, тошнота, сыпь на лице.
жуть. как это можно терпеть? :90:
такое терпеть, вы мазохист :01n:


Последний раз редактировалось Kis 22 дек 2020, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 00:31
Сообщения: 9
Cryptoinsider писал(а):
f_rostt писал(а):
после тренировке несколько часов чувствую себя здоровым человеком. И все проблемы уходят, голова проясняется ...

Ещё лучше после сауны
Ещё лучше и то и другое :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Kis писал(а):
clopixol depo писал(а):
дикий сушняк, тошнота, сыпь на лице.
жуть. как это можно терпеть? :90:
такое терпеть, вы мазохист :01n:
)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
кто в курсе, при неврозе какая доза предпочтительней ? сижу пол года на 45, чет начитался тут, говорят, что 45 дает активирующий эффект, а мне с моей нервной системой лучше наверное упор в сторону седации делать, а не стимулировать ее. Да и чет какая то чесотка появилась, вот думаю толи от таблеток, толи от состояния нервной системы. Снизил до 30, пью 3 дня и чет понять не могу лучше или нет. Иногда появляется беспричинное чувство страха, но уходит когда не сопротивляешься этому, 10 лет мучался от внутреннего напряжения и ощущения нехватки воздуха, плюс образ жизни со стрессами и нервная система просела нормально так, депрессия от этого появилась уже пару лет как, уже научился все возможные страхи принимать, ибо только так они отступают и никак иначе, без фармы имеется ввиду, и медетирую и че ток не делаю, но из-за моего образа жизни и стрессов и из-за того, что я никак не могу выйти из зоны комфорта, нервная система походу восстонавливаться не хочет, либо делает это очень медленно. И единственной неконтролируемой проблемой у меня остался сон, что частично решил миртазапин (Каликста) на мое настроение таблетки вообще никак не повлияли, но думаю возможно это и к лучшему.
И мой совет тут сидящим, можете конечно не слушать, это ваше право ) начните медетировать, делать дыхательные практики, йогу, все это даст вам более глубокое понимание того, как работает ваш ум и как его контролировать, вы поймете от чего вы испытываете те или иные эмоции, какие рычаги у вас вообще есть в вашей голове, и на что они влияют и какие внешние факторы ими управляют, и как управлять ими без внешних факторов. Там нет ниче сверхьестественного, та же концентрация на чем либо в медитации, как одна из нескольких методик, реально помогает удерживать свой ум в спокойствии в различных стрессовых ситуациях, сначала слабеньких, потом посильнее, в зависимости от того, насколко вы прокачали свою мышцу концентрирования так сказать, ибо держать свой ум на каком то обьекте или в каком то месте, так же тяжело, как и перестать думать в определенных ситуациях собственно. А то мне тут чел говорил, что я поехавший и он не верит в медитацию )))) наверное и в йогу тоже не верит. Не ну есть конечно религиозные фанатики, которые там себе че ток не напридумывают, а есть те, кто видит в этом просто упражнения для ума, такие же как йога упражнения для тела. И многие прогрессивные психотерапевты это тоже рекомендуют, наверное они все буддисты )
Самое ужасное конечно в этом всем, это то, что ты приходишь к психотерапевту, а он тебе просто таблетки выписывает, и даже не говорит че лучше тебе сделать, какие моменты в жизни нужно поменять, чтобы у тебя чет поменялось, на чем акцент хотябы сделать, и таких врачей у меня за эти годы было много, но хорошо, что у меня всегда было понимание, что таблетки лишь снимают симптом, а не решают проблему, которая тебя загнала в эту ситуацию. Возможно, если тебя в твое состояние загнала одна ситуация, которую ты со временем забудешь, то в таком случае таблетки помогут, в других ситуациях к сожалению нет. А людям как бы норм, все хотят легкого пути, а таблетки, ну куда уж легче, только так в жизни, к сожалению, а может и к счастью, не бывает. И таблетки должны работать лишь как трамплин для выхода из своего состояния, но ты из него никак не выйдешь, если будешь их просто пить и у тебя будет такой же образ жизни, такая же атмосфера в жизни и такой же образ мышления. 80% болезней, если не больше, от мыслей, а не думать очень сложно, особенно в важных для себя ситуациях, но натренеровать это можно, если захотеть. Есть конечно эндогенные депрессии, но ни кто тебе со 100% уверенностью не скажет, что у тебя именно она, ибо доказать это нереально, а хотеть думать, что у тебя именно она очень хочется, ибо так проще. И даже если у тебя депрессия появилась из-за какой то болячки, то эти болячки опять же от мыслей, от твоего неспокойного ума, от постоянного неприятия всего того, что с тобой происходит и того, что может произойти, от того, что не произошло или произошло, как только принимаешь это, видишь как твой организм говорит тебе спасибо. У самого 2 аутоимунных заболевания, АИТ и НЯК и мне несколько психотерапевтов говорили, что это из-за них, что у меня эндогенный характер, и че они мне только не выписывали и по делу и нет. Но я четко вижу как легче мне становится когда я принимаю то, что со мной происходи и может произойти, конечно это принятие не по щелчку пальцев происходит, а долгой упорной работой над собой. И я до сих пор чувствую, что не до конца принимаю вообще все, но многое научился принимать. Были постоянные навязчивые мысли страха и лютейшая ипохондрия, которые не выходили из головы, но они очень быстро выходят когда осознаешь, что они уходят только тогда, когда ты соглашаешься на то, что произойдет то, чего ты боишься, а это конечно же не так просто. Желаю всем психического и физического здоровья. И да какая дозировка все же лучше при неврозе и плачевном состоянии нервной системы 30 или 45 ? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Ребятки, кто пил любимый мирт пил в дозе 7.5 мг в моно для сна? Есть такие? Как вообще работает? Или по большей части психологический эффект для мозга и организма? Спасибо.

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:20 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
imo, при неврозе мирт - вообще не в тему

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:40 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
DMX писал(а):
Ребятки, кто пил любимый мирт пил в дозе 7.5 мг в моно для сна? Есть такие? Как вообще работает? Или по большей части психологический эффект для мозга и организма? Спасибо.

работает именно в такой дозировке по сну, увеличение сразу ломает сон

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
f_rostt писал(а):
imo, при неврозе мирт - вообще не в тему
если чисто для сна и восстановления при сне, то вполне в тему, я этого от врача и просил, ибо у меня сна вообще не было. Он мне изначально с грандаксином назначил, но я не понял скок его пить, в итоге пропил 2 месяца и отменил, пришел к нему он повторно назначать не стал, и чет я не заметил прям, что от него мне лучше стало, да страхи временно убрал и все, он еще немного как стимулятор работал, и эт вообще не очень было в моем случае. Внутренне напряжение он не убрал, как и ни один другой транк, а это больше всего меня изматывает, в моем случае. Только стимулирующие ады работают поверх него и ты тип внимания не обращаешь, но стимулирующие ады при неврозе это такое. Мне это все выписали после того как меня в дурку полижили с суицидальными мыслями из-за жесткой депрессухи, правда меня там на 5 дней всего хватило, и вспоминаю эти 5 дней как страшный сон, ибо дурдом там был во всем, а не только в пациентах. Мне и атаракс и грандаксин выписывали и феназепам, но его оч короткими курсами, пока пьешь помогает, когда нет потом только хуже, ну очевидно, причину то ты не вылечишь под ними, а ток заплатку временную поставишь. И чем дольше ты на транках сидишь, тем потом тебе это больше аукнется, по себе уже понял. Пока не поймешь, что надо самому чет делать. Сам себе не поможешь, ни кто не поможет, это то, что я понял, и понимаю все больше с каждым днем. Даже когда кажется, что сил уже нет, это только кажется. Врач изначально хотел дабавить кветиапин если мирт не будет справлятся, но пока не стал. Вообще первый врач, который мне сказал, что путь на одних только таблетках, это вообще не есть выход и который в принципе хоть как то обьяснял мое состояние и что к этому могло привести, а не просто выписал таблетки и досвидания, как остальные врачей 5, у которых я был за 10 лет. Если ты сам работаешь над своим состоянием, то под транками ты из него и не выйдешь никогда, ибо ты не будешь понимать с чем тебе работать надо и надо ли вообще, те же и так норм. А со страхами работает только принятие, больше ничего, но че ты будешь принимать и над чем работать, если под транками у тя их не будет.
Я как бы прост понимаю, что в моем случае меня в мое состояние привело куча комплексов и нереализованные желания так сказать, и то, что я думал, что я какой то ущерб, который со своими талантами ничего не добился в жизни. И вижу над чем и как работать надо, поэтому стараюсь сейчас на фарму, которая меняет мое настроение и мышление, как то не давить, мирт работает в моем случае чисто на сон, меня это устраивает в принципе, единственное, что говорю, почитал тут, грят, что дозировка 45 активизирует, и для меня немного непонятно, активизирует это стимулирует или что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
f_rostt писал(а):
DMX писал(а):
Ребятки, кто пил любимый мирт пил в дозе 7.5 мг в моно для сна? Есть такие? Как вообще работает? Или по большей части психологический эффект для мозга и организма? Спасибо.

работает именно в такой дозировке по сну, увеличение сразу ломает сон
Спасибо. Оч интересно, буду пробовать! Я прсото с 30-ки на 15 несколько месяцев переходил, попробую 7.5!

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
принимал ли кто-нибудь 120 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кто пьет метформин, для улучшения метаболизма на миртазапине. Какую дозу используете? Я пока вышел на 1000. Эффекта пока вроде бы нет, как и без него - вес не снижается на диете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Скажу так - от миртазапина у меня начал расти вес, с учетом того, что я ем не больше, чем раньше. Сейчас сел на диету, но вижу, что всё-равно вес держится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Cryptoinsider, у меня на оланзапине было так, что я ел 1 раз в день, но вес рос.
Щас хоть и пью мирт, но ничерта не ем, аппетита нет и худею стремительно.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
rtouch писал(а):
Cryptoinsider, у меня на оланзапине было так, что я ел 1 раз в день, но вес рос.
Щас хоть и пью мирт, но ничерта не ем, аппетита нет и худею стремительно.

Вообще у меня быстрый метаболизм.. Просто чтобы наестся без чувства голода, мне нужно 4000-5000 каллорий). Когда я раньше сушился, то с подсчетом съедал на 2300 каллорий, и вес стремительно падал. Сейчас ем, если сказать наугад - примерно 3000 каллорий. Но как вы понимаете, это не 1 раз в день)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Ребят, а 15 мирта тоже уже стимулирует? Кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Беспокоит раздражительность от Миртазапина. Скажите, она проходит вместе с наступлением действия препарата, или идет в комплекте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Maybe писал(а):
Ребят, а 15 мирта тоже уже стимулирует? Кто знает?
Нет

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
при неврозе мирт - вообще не в тему
А что в тему? Его ( в отсутствие леривона) при неврозе с депрой и назначили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
rtouch писал(а):
Нет
С 30 начинает стимулировать? Просто 7.5 мне как то через день помогает спать , хотела чуть поднять.

( нейролептики добавлять не предлагать, не идут мне они)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14343 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Novaginn и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика