ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14424 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Манго писал(а):
beerloger120, Добрый вечер. Мне Каликста больше нравится. ИМХО.
Как вы себя чувствуете на 90 мирта?
Сейчас перешёл на 60мг слишком уж перло на 90мг, мне кажется это уже через чур

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
beerloger120 писал(а):
Манго писал(а):
beerloger120, Добрый вечер. Мне Каликста больше нравится. ИМХО.
Как вы себя чувствуете на 90 мирта?
Сейчас перешёл на 60мг слишком уж перло на 90мг, мне кажется это уже через чур
Ну и правильно, а то в гипоманию можно попасть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Привет. Раньше всегда спал отлично на 30 мг каликсты..однажды купил миртазапин канон и сон пропал... Снова перешел на каликсту и сон наладился... но позже пропал..и я решил, что этот препарат просто перестал на мне работать..и начал добавлять другие таблетки для сна...

А недавно купил каликсту и опять стал на ней спать в моно !!! Но пачка закончилась...купил другую и опять сна нет..Купил еще две пачки (другой партии), всё равно сна нет...

Значит формула вещества не точная иногда?Получается так?

Я ни разу не пробовал ремерон.. Хочу купить , затестить... если будет сон, то буду брать его ...
Но его нет в наличии, ни в одной аптеке в Москве! :26n:

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Скажите:

1 если эффективные препараты, способные снизить аппетит от миртазапина.

2. Мирт, в первую очередь, от тревоги или депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Создал тему-опрос по поводу влияния Миртазапина на либидо:

Как Миртазапин влияет на ваше либидо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Скажите:

1 если эффективные препараты, способные снизить аппетит от миртазапина.

2. Мирт, в первую очередь, от тревоги или депрессии?

Привет!

1. Да, есть. В основном, используют метформин.

2. Миртазапин и от тревоги, и от депрессии. Все зависит от дозировки. Лучше он работает в связке с СИОЗС/Н.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Что то перестал как то за 2 недели миртазапин стимить, я его принимаю с паксилом: утром паксил 10мг + ламотриджин 100мг, вечером миртазапин 60мг. Обычно с утра бодряк был, сейчас 2-й день какой то овощизм. Почему такое может быть?

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
beerloger120, я не знаю. Может ламотриджин увеличить? А паксил убрать совсем не получается?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2019, 03:57
Сообщения: 56
Пол: Женский
Всем привет!
Пью миртазапин 30мг. Выписали свечи для лечения по гинекологической части. Там прямого взаимодействия нет по инструкции, но что-то мне ссыкотно, я так понимаю, противомикробные надо аккуратно с АДами.
Что думаете?
Она мне выписала нео-пенотран Форте. Можно их вместе или не стоит? А что тогда вместо него?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
В прошлом пила
Миртазапин (Каликста) - 30 мг
Кветиапин (Кветиапин Канон) - 50 мг
Последние 3 года живу без псифармы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Калимба писал(а):
1. Да, есть. В основном, используют метформин.

2. Миртазапин и от тревоги, и от депрессии. Все зависит от дозировки. Лучше он работает в связке с СИОЗС/Н.

спасибо! У меня параллельно велаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Выпил вчера наночь 7.5 миртизапина. Проспал всю ночь и весь день. Надо полагать это временно?

Цитата:
Да, есть. В основном, используют метформин.

Снижая сахар метаформин делает так, что при сьедании одного и того же количества еды откладывалось меньше, или он еще снижает аппетит, который обостряется от миртазапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Выпил вчера наночь 7.5 миртизапина. Проспал всю ночь и весь день. Надо полагать это временно?

Цитата:
Да, есть. В основном, используют метформин.

Снижая сахар метаформин делает так, что при сьедании одного и того же количества еды откладывалось меньше, или он еще снижает аппетит, который обостряется от миртазапина?

Метформин напрямую сахар не снижает. У него другой механизм действия. Аппетит, да, меньше становится.

Найдите на форуме тему "Статьи Романа Беккера". Там про метформин есть статья.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
второй день после приема Миртазапина 7.5мг. С утра появилась усталось, вялость. Это нормально в начале приема или может быть характерно для мирта на протяжении всего времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
второй день после приема Миртазапина 7.5мг. С утра появилась усталось, вялость. Это нормально в начале приема или может быть характерно для мирта на протяжении всего времени?
Это нормально по началу. Потом пройдет.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Слониха писал(а):
beerloger120, я не знаю. Может ламотриджин увеличить? А паксил убрать совсем не получается?
Не все так просто у меня с ламотриджином, похоже от него стим не слабый, он пульс мне на целый день даёт 90-100 и плюсом ночью просыпаешься каждые 2-3 часа. Так что ну его.

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
rtouch

Несколько схожие у нас схемы. Я пью уже год Велаксин 300мг + Бупропион 300мг. Сейчас добавляю Миртазапин к этим двум, т.к. недостаточно экффекта на мою тяжелое ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Сейчас под 7.5 мирта - сплю-ем-сплю-ем.. Даже не хватает силы воли заставить сея выйти на улицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Перешёл на 15мг мирта. Так хреново уже не было давно, если никогда. Все ухудшилось - настроение, страхи, ничего не интересно, сил нет, ночью кошмары снятся. это нормально в начале терапии (год пью велаксин и бупропион)? Даже когда начинал велаксин, ципралекс, бупропион - таких ухудшений не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cryptoinsider, у меня так было где-то месяц, а потом энергия силы и никакой апатии

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Если это временно - никаких проблем это все перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cryptoinsider, временно

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
:preved: миртазапин теоретически - последняя надежда у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Каликста 45 мг, 29 шт срок до 05/21 и Каликста 30 мг 3 шт срок до 03/21, есть данные препараты, пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
У кого нибудь были тахикардия, потливость и тремор на миртазапине? Принимаю сейчас 30 мг и еще 300мг кветиапина. Уже месяца три, симптомы появились месяц назад и шли по нарастающей. Раньше была на кветиапине в моно. Стоит ли попробовать снизить до 15мг?

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Прошла неделя на Миртазапине 15мг - уже нет дневной сонливости, хотя еще на днях спал сутки на пролет. И есть уже как минимум анксиолитичный эффект. Чувствую себя уже немного лучше, чем до начала приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Народ, добрый вечер. Подскажите по миртазапину. Как долго у кого раскрывался? Жду активирующий эффект. Пью 4-ю неделю, на 45мг пятый день. Активации нет.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
ellka писал(а):
Народ, добрый вечер. Подскажите по миртазапину. Как долго у кого раскрывался? Жду активирующий эффект. Пью 4-ю неделю, на 45мг пятый день. Активации нет.
У меня недели 4.
А вы вспомните, через сколько у вас заработал мирт пять лет назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Манго, а вы сейчас на какой дозировке?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
ellka писал(а):
Манго, а вы сейчас на какой дозировке?
60 мг. у меня резистентная депра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 00:31
Сообщения: 9
Здравствуйте! Буду рада совету, перерыла много информации в сети, вот попала сюда, смотрю тут все "на опыте" ;-)
У меня очень давно нарушен сон и режим, часто бывают бессонницы. Сейчас еще и депрессия (не дикая, жить хочу, планы есть) после сильного стресса, иногда нервозность, злость, апатия, перебои в настроении.

Врач выписал миртазапин 4 дня по 7,5мг на ночь, потом 15мг. Я начиталась о побочках и пока даже не пошла не выкупила рецепт. Потому что пока вероятность побочек вгоняет еще в большую панику. Особенно пугает НАБОР ВЕСА. В моем случае - это вообще не вариант и я его не рассматриваю. Поскольку, если б это произошло, то у меня бы настала еще более сильная депрессия, со всеми вытекающими (проверено многолетним опытом - хуже состояния со мной не бывает, чем как то, если я вдруг переела/ обьелась одноразово пусть или набрала вес). Я головой понимаю, что это тоже не совсем адекватное отношение, но - как есть. Я злая и раздражительная, наоборот, не когда голодная, а когда переем :no: :gluk:

Также понимаю, что вдруг - это меня минует. А как проверить? Поскольку налаживать сон и моральный фон тоже надо. Т.е я хотела бы попробовать прием Миртазипина, т.к отзывы хорошие.
НО! сколько времени должно пройти, чтоб "не запустить" ситуацию? как быстро я пойму, что я могу от него набрать вес? :26n: ждать, пока я не стану влезать в одежду - я не могу позволить.... :131m: По весу я сразу не пойму, т.к он у меня "прыгает" в 1-3 кг (от времени суток, выпитой жидкости, которой я пью очень много итп). Спортом я итак занимаюсь много и регулярно, в еде стараюсь есть мало и не вредно. Вес я сбрасываю очень долго и сложно, потому даже 2-3 кг набрать, не рассматриваю.
Вот и хочется и колется.Т.е  я еще не начала его принимать, а уже паническй страх. И уже кажется, что у меня этот дикий жор, о котором многие пишут :-D :smiles-dumy-51:
Я уже боюсь, что я сама могу "накрутить" себе такую побочку и в нее поверить, если я уже так  много об этом думаю. Если начну пить, то еще усиленней начну прислушиваться, мол, а это уже начался жор или еще все под контролем..
Либо - уйду в другую стадию, буду "на всякий случай" морить себя голодом. Отчего, навряд ли я налажу душевное состояние и сон.
Буду благодарна за советы! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 17:53
Сообщения: 31
Пол: Женский
Mariya, Расскажу о своем опыте. Миртазапин мне назначен 2-ым АДом. Первый эсциталопрам.
Я тоже читала о наборе веса и тоже боялась. Но желание выйти из депрессии и нормально спать взяло верх.
Начинала я 15мг - 2 дня и потом 30мг.
Через пару дней на 30 мг аппетит действительно повысился. Есть стала больше, потому что ем, но не наедаюсь. Сейчас я уже 3-ю неделю на 30мг и аппетит пошел на спад. Уже нет желания съесть все, что не приколочено :crazy:
Набрала немного, 3 кг.
Но у меня мирт не соло, может эсциталопрам сдерживает жор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 00:31
Сообщения: 9
Tattii, спасибо, что поделились опытом!
Я вот и 3 кг набрать боюсь :131m:

Очень давно принимала эсциталопрам тоже соло, на нем не набирала и жора не испытывала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Mariya писал(а):
Здравствуйте! Буду рада совету, перерыла много информации в сети, вот попала сюда, смотрю тут все "на опыте" ;-)
У меня очень давно нарушен сон и режим, часто бывают бессонницы. Сейчас еще и депрессия (не дикая, жить хочу, планы есть) после сильного стресса, иногда нервозность, злость, апатия, перебои в настроении.

Врач выписал миртазапин 4 дня по 7,5мг на ночь, потом 15мг. Я начиталась о побочках и пока даже не пошла не выкупила рецепт. Потому что пока вероятность побочек вгоняет еще в большую панику. Особенно пугает НАБОР ВЕСА. В моем случае - это вообще не вариант и я его не рассматриваю. Поскольку, если б это произошло, то у меня бы настала еще более сильная депрессия, со всеми вытекающими (проверено многолетним опытом - хуже состояния со мной не бывает, чем как то, если я вдруг переела/ обьелась одноразово пусть или набрала вес). Я головой понимаю, что это тоже не совсем адекватное отношение, но - как есть. Я злая и раздражительная, наоборот, не когда голодная, а когда переем :no: :gluk:

Также понимаю, что вдруг - это меня минует. А как проверить? Поскольку налаживать сон и моральный фон тоже надо. Т.е я хотела бы попробовать прием Миртазипина, т.к отзывы хорошие.
НО! сколько времени должно пройти, чтоб "не запустить" ситуацию? как быстро я пойму, что я могу от него набрать вес? :26n: ждать, пока я не стану влезать в одежду - я не могу позволить.... :131m: По весу я сразу не пойму, т.к он у меня "прыгает" в 1-3 кг (от времени суток, выпитой жидкости, которой я пью очень много итп). Спортом я итак занимаюсь много и регулярно, в еде стараюсь есть мало и не вредно. Вес я сбрасываю очень долго и сложно, потому даже 2-3 кг набрать, не рассматриваю.
Вот и хочется и колется.Т.е  я еще не начала его принимать, а уже паническй страх. И уже кажется, что у меня этот дикий жор, о котором многие пишут :-D :smiles-dumy-51:
Я уже боюсь, что я сама могу "накрутить" себе такую побочку и в нее поверить, если я уже так  много об этом думаю. Если начну пить, то еще усиленней начну прислушиваться, мол, а это уже начался жор или еще все под контролем..
Либо - уйду в другую стадию, буду "на всякий случай" морить себя голодом. Отчего, навряд ли я налажу душевное состояние и сон.
Буду благодарна за советы! :-)
Слушайте, от мирта вес не растет! Вес растет от еды. Контролируйте сколько и чего кушаете. Больше физической активности. Я похудел на мирте, меньше ел мучного, сладкого (его очень хочется в период лекарств), старался исключить сахар из еды, занялся спортом, больше хочу пешком и меньше пользуюсь лифтом. Считайте калории, если для вас так важно понимать, как не отпустить ситуацию. Каждое утро и вечер становитесь на весы. Я когда не спал несколько суток, вес - это последнее о чем переживал) Хотя очень склонен к полноте и всю жизнь борюсь с лишним весом!

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 00:31
Сообщения: 9
DMX, Спасибо за ответ! :16p:
Вот я очень надеюсь, что меня не переклинит и что вес не начнет расти сам по себе! Потому и волнуюсь!
Насчет спорта - то мне ЕЩЕ больше спорта в жизнь некуда уже вписать. Стараюсь каждый день бегать по 15 км + делаю физические упражнения, что занимает 2 часа в день (не делаю этого, только если прям в график дня некуда это вписать. Если погода и время позволяет - то стараюсь добираться везде пешком.
Вредной пищи практически не ем. Сладкое не люблю с детства. Но, также склонна к полноте и всю жизнь борюсь!

Я привыкла к такому режиму жизни. Главное, чтоб мирта ее не усложнила.

Также читала в отзывах, что первое время как овощ, переживаю, смогу ли я физически как миниум также тренероваться.

А то правда страшно, если не будет сил ни на что, а буду только спать и есть первое время :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Mariya писал(а):
DMX, Спасибо за ответ! :16p:
Вот я очень надеюсь, что меня не переклинит и что вес не начнет расти сам по себе! Потому и волнуюсь!
Насчет спорта - то мне ЕЩЕ больше спорта в жизнь некуда уже вписать. Стараюсь каждый день бегать по 15 км + делаю физические упражнения, что занимает 2 часа в день (не делаю этого, только если прям в график дня некуда это вписать. Если погода и время позволяет - то стараюсь добираться везде пешком.
Вредной пищи практически не ем. Сладкое не люблю с детства. Но, также склонна к полноте и всю жизнь борюсь!

Я привыкла к такому режиму жизни. Главное, чтоб мирта ее не усложнила.

Также читала в отзывах, что первое время как овощ, переживаю, смогу ли я физически как миниум также тренероваться.

А то правда страшно, если не будет сил ни на что, а буду только спать и есть первое время :26n:
Все норм, овощевит не так сильно как пишут и обычно до обеда, после обеда совсем норм. Лично мне очень помогает кофе утром. Спорту не мешает, а меня даже активировал, хотелось больше занимается, больше пробежать и т.д. Вы попробуйте, никто же не говорит, что выпьешь один раз и на всю жизнь. В начале сложнее, через несколько недель легко и с седацией и с едой!

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 00:31
Сообщения: 9
DMX писал(а):
Все норм, овощевит не так сильно как пишут и обычно до обеда, после обеда совсем норм. Лично мне очень помогает кофе утром. Спорту не мешает, а меня даже активировал, хотелось больше занимается, больше пробежать и т.д. Вы попробуйте, никто же не говорит, что выпьешь один раз и на всю жизнь. В начале сложнее, через несколько недель легко и с седацией и с едой!

Спасибо! Подбодрили! :yes: Я очень хочу попробовать и склоняюсь к этому, просто хочу заранее "подстраховаться", знать, к чему быть готовой! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Koala писал(а):
У кого нибудь были тахикардия, потливость и тремор на миртазапине?
неа, не было.... :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
неделю как на 30мг Мирта.. С утра очень тяжело на нем просыпаться. И под утро снятся кошмары и по много раз просыпаешься-засыпаешь утром. Жду когда полегчает. Все это не проблема. Но сегодня еще добавилось чувство пустоты в голове. Вообще впервые от антидепрессанта лювлю такое ощущение. Помню когда-то давно, когда пробовал НЛ, было такое под ними, но под НЛ оно конечно сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Прям вот сегодня реально мешающее чувство опустошонности в голове, отсутствии мыслей.. Жду когда пройдет, хотя пока оно чувствуется, как нарастающее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
у кого-то такое было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Кто пил НЛ, может помнит ощущение, когда зависаешь глядя в одну точку, и при этом ощущение отупенения.. Это не прям тоже самое, но похожее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Cryptoinsider писал(а):
Кто пил НЛ, может помнит ощущение, когда зависаешь глядя в одну точку, и при этом ощущение отупенения.. Это не прям тоже самое, но похожее.
Яркие и реалистичные сны каждый день, уже больше 8 месяцев с миртом. Ту читаю, многое зависит от вашего мозга и что он проецирует. Мне снится, что начал опять купить, часто общаюсь с друзьями, бывшими коллегами и т.д. Привыкаешь. Тупизм по утрам проходит или тоже привыкаешь, но потом реально легче, через месяц-другой)

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 17:53
Сообщения: 31
Пол: Женский
DMX писал(а):
Яркие и реалистичные сны каждый день, уже больше 8 месяцев с миртом. Ту читаю, многое зависит от вашего мозга и что он проецирует.
Мне реалистичные, цветные сны снились всегда, даже до приема АДов. Но с ним...это полный треш :crazy: Какие-то маньяки за мной бегают и так почти каждую ночь :shok:
Хотя на качество сна это не влияет, сплю гораздо лучше, чем до мирта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Tattii писал(а):
DMX писал(а):
Яркие и реалистичные сны каждый день, уже больше 8 месяцев с миртом. Ту читаю, многое зависит от вашего мозга и что он проецирует.
Мне реалистичные, цветные сны снились всегда, даже до приема АДов. Но с ним...это полный треш :crazy: Какие-то маньяки за мной бегают и так почти каждую ночь :shok:
Хотя на качество сна это не влияет, сплю гораздо лучше, чем до мирта.
Тут важно понимать, что несмотря на весь "треш" в снах, сон качественный, минимум 8 часов. Я раньше если просыпался утром, за час до будильника по разным причинам ( в т.ч. по нужде), то заснуть больше не было шансов. С миртом, хоть за 20 мин, ложишься и спишь. В общем все его преимущества с огромным перевесом выигрывают у недостатков (желание есть, седация, сны)!

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
я бы с радостью не пил мирт, но даже 1 ночь без сна для меня это жопа.
даже боюсь попытаться спать без мирта, хоть и прихожу еле живой после работы, мама и отец говорят, что засну без таблеток, но пробовать боюсь, какая-то психологическая зависимость.
даже боюсь понижать его, т.к. считаю, что 45мг немного активируют и типо легче встать.
короче пока не знаю что с этим делать, но рано или поздно пробовать нужно хотя бы понижать.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
rtouch, как самочувствие?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
Слониха, завал на работе был, устал как черт, депрессии не ощущается, завтра выходной, сразу накроет :sarc:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
А у меня плохо со сном. Пью чуть более месяца, дошла до 45, побыла 9 дней и спустилась на 30мг. На 45мг какая то взбудораженность, сон поверхностный. На 30мг сон вроде лучше. И на 45 и на 30 с утра труп, активации нет. Буду пить 30мг и ждать. Наверное надо месяца 2-3, чтобы выводы делать. Захожу второй раз, может поэтому не работает...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
ellka, я когда-то долго пил мирт в моно вообще (больше 6 мес), препарат если честно слабый, чисто сонник, но я особенный, меня ничто не берёт :crazy:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
rtouch, в 2015г у меня был депрессивный эпизод, с расстройством сна. Тогда пила мирт около 8 мес , пила 45мг. Сон он мне тогда полностью восстановил, но из депрессии не вывел. Из депры вышла, когда добавили азафен. Постепенно я азафен увеличила, а мирт снизила и оставалась на 7,5мг мирта до июля этого года. Спала отлично. Потом отменила, СО не было. Но через три месяца прилетел жеский откат. Теперь вот не знаю, поправит ли сон? Больше от него ничего не жду.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
В общем это была однодневная такая жосткая побочка с чувством пустоты в голове. Сейчас прошло.

2 недели пью Мирт, последнюю неделю в дозе 30мг.. В общем ждать действия мне еще очень долго. Обычно антидепрессанты раскрываются у меня через 2-3 месяца минимум. Велаксин, который я сейчас пью вот уже более года в дозе 300мг, начал тогда действовать только через 3 месяца.

А пока что на Мирте во всем чувствуется откат - в настроении, энергии, либидо, эмоциях - от чего качество жизни заметно страдает. Эх, что же эти препараты так долго расскрываются :131m: . Но вообще я еще на велаксине заметил, что до момента пока он подействовал, обострялось именно всё то, что потом он начал лечить. И не абы как - впервые в жизни у меня начала снижаться социальная тревога - и сейчас ее попросту уже нет. По аналогии с Миртом должно также видимо произойти. Но ждать его действия думаю еще минимум полтора месяца :old_man: . Ну главное чтобы подействовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
rtouch, Сашок, у меня та же фигня. Поэтому стараюсь постоянно что-то делать

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cryptoinsider, подействует, у меня аж за 4-5 месяцев мирт развернулся

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ну они все почти так, ады

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
rtouch писал(а):
я бы с радостью не пил мирт, но даже 1 ночь без сна для меня это жопа.
даже боюсь попытаться спать без мирта, хоть и прихожу еле живой после работы, мама и отец говорят, что засну без таблеток, но пробовать боюсь, какая-то психологическая зависимость.
даже боюсь понижать его, т.к. считаю, что 45мг немного активируют и типо легче встать.
короче пока не знаю что с этим делать, но рано или поздно пробовать нужно хотя бы понижать.
Тоже есть большая боязнь не заснуть и переживания по поводу сроков употребления мирта. Но путем проб и ошибок, понял, что нужно снижаться до 7,5 мг. При этом делать это очень медленно. Я с 30 мг до 15 мг два месяца спускался. Вот не работали 15 мг и все, не мог уснуть. Потом спустился, иногда случается, что с 15 не могу уснуть, опять принимаю 30. В общем когда в течении месяца не будет проблем, буду уходить на 10 и так до 7.5 мг. 7.5 - уже совсем не терапевтическая доза и она скорее для решения психологических проблем, связанных с боязнью не заснуть без мирта)) Как-то так.

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Вижу живот чуть начал уже расти на мирте. Урезаю калории и возобновляю тренировки. Блин, но как же пока тяжело заставить себя что-то делать под ним. Лучше всего по миртом получается спать. Хотя.. с утра сны - как не война на фронте, так с моими родственниками, и как под лихорадкой какой-то весь. И пока полностью не проснусь, то раз 10 будет состояние, когда сознание уже очнулось, а тело нет, и каждый раз силой вырываюсь с этого состояния. Весело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Расскажите, кто как бросал мирт, как проходил синдром отмены. Я с 45 плавно спустился до 7.5 и бросил. Принимал год. Сейчас 3я неделя без мирта и чувствую себя хреново - депрессия, тревожность, особенно изматывают ранние пробуждения с тревогой. Но сон вроде норм, часов 7.
Пока не знаю - может возобновить на 3.5 мг и дальше медленно слезать или уже перетерпеть и ждать когда СО закончится. В Фэйсбуке говорят, что быстро слез. с 7.5мг по 10% в месяц надо снижать до 1 мг через жидкую форму(в аптеках делают).
Если у кого был опыт слезания с Мирта - расскажите плиз. Бросил из-за набора веса, да и не подошел он, в ремиссию не вывел даже на 45мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Уже пару дней подряд под миртазапмном осознанные сны, в которых делаю что хочу, буквально строю сны. По желанию просыпаюсь. Только бывает, что сразу просыпаюсь не на самом деле, а во сне. Как бы сон во сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2020, 19:56
Сообщения: 10
Кому интересно, я слез с каликсты, последний раз принимал 18.02.2018. А также с корвалола, валерьянки, анаприлина, глицина, валидола, и от давления каптоприл что ли. Пил каликсту 4 месяца, врачи сказали хроническая депрессия, принимать всю жизнь. Снижал дозу по чу-чуть, как перестал принимать через 3 дня все вернулось, как буд-то и не принимал. Сделал вывод, что АД помогают только временно. Дальше 3 месяца ужаса, а точнее работы над собой, постепенно ушла бессонница и все симптомы. На полное восстановление ушёл наверное год. Почему я запомнил эту дату 16.02 я уволился с работы, здоровье важнее. За почти 3 года ни каких таблеток. Были все симптомы всд и панические атаки, весь букет.
И наверное главный вопрос который всех интересует, вернётся ли у меня тревога и депрессия, отвечаю, нет и никогда, ну может только в глубокой старости, когда уже весь организм состариться. Спрашивайте, помогу чем смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2020, 19:56
Сообщения: 10
Mariya писал(а):
DMX, Спасибо за ответ! :16p:
Вот я очень надеюсь, что меня не переклинит и что вес не начнет расти сам по себе! Потому и волнуюсь!
Насчет спорта - то мне ЕЩЕ больше спорта в жизнь некуда уже вписать. Стараюсь каждый день бегать по 15 км + делаю физические упражнения, что занимает 2 часа в день (не делаю этого, только если прям в график дня некуда это вписать. Если погода и время позволяет - то стараюсь добираться везде пешком.
Вредной пищи практически не ем. Сладкое не люблю с детства. Но, также склонна к полноте и всю жизнь борюсь!

Я привыкла к такому режиму жизни. Главное, чтоб мирта ее не усложнила.

Также читала в отзывах, что первое время как овощ, переживаю, смогу ли я физически как миниум также тренероваться.

А то правда страшно, если не будет сил ни на что, а буду только спать и есть первое время :26n:

Мария, вы издеваетесь над собой, спорт и приём АД не совместимы! У вас телесное напряжение и ваш организм не может расслабиться, от этого бессоница, тревога и депрессия. А спорт это сильный стресс для организма, вы только усугубляете свое состояние. При невротических состояниях ОБЯЗАТЕЛЬНА зарядка и лёгкие упражнения без отягощений.
Мой вам совет, если вы ещё можете заниматься спортом, то не стоит принимать АД. Их принимают когда такая тревога, что не спишь неделю и не ешь недели две. Вам нужно дать телу отдохнуть и все будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14424 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика