ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14422 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
в каком смысле сложно? эффект пропадает или ПА какие-то наступают?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
andjina писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Вы Каликсту принимаете за час до сна и, что делаете этот час?

Я пью часов в 10-11 вечера. Потом смотрю телек или лажу в телефоне. Как чувствую, что клонит в сон, ложусь спать.

Сергей Муром писал(а):
Может я не, правильно ее пью ?

Какая доза у вас? В схеме только каликста?

Да, только Каликста 15мг., я был неделю на 30и, но сон был очень плахой и слез на 15 подумал, что на меньшей дозе сон будет лучше. На 15 вначале вроде улучшился, а через несколько дней, ещё хуже стал. И чувствую состояние ухудшилось, какая-то раздражительность, скованность и настроение ухудшилось. Наверно у меня всё таки депрессия не куда не ушла.

А Вы Каликсту на голодный желудок пьёте а может после приёма кушаете?
А то в инструкции кроме пить перед сном ничего не написано. Как лучше не знаю.

И ещё. Надо всё таки будет до 30и поднимать и сидеть, ждать, может депрессия немного затихнет через недельки 2е и сон будет потихоньку налаживаться, как Вы думаeте? A на две недели наверное сна вообще не будет. у меня есть феназепам, кветиапин, запиклон, атаракс, всё по пачке. Может ими прикрываться как нибудь поочерёдно что бы привыкания не было. Или, что то нельзя из этого? Даже ни знаю, что делать. Врач мой в другом городе вне доступа. А городишка здесь- маленький, врачи с АДами не работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Обычно он начинает седативить за час-два часа, максимум три часа в зависимости от наполнения желудка. Бывает и через пол часа, но редко

А, как его правильно, на голодный или на сытый или после приёма покушать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Обычно он начинает седативить за час-два часа, максимум три часа в зависимости от наполнения желудка. Бывает и через пол часа, но редко

А, как его правильно, на голодный или на сытый или после приёма покушать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Сергей Муром писал(а):
Надо всё таки будет до 30и поднимать и сидеть, ждать, может депрессия немного затихнет через недельки 2е

Для борьбы с депрессией этого АД мало, он должен идти дополнительным к основному АД. Его обычно так и назначают, для аугментации основого АД. В моно он не справится.

Сергей Муром писал(а):
А Вы Каликсту на голодный желудок пьёте а может после приёма кушаете?

У меня последний прием пищи в 16-00. Без разницы, как его принимать - на голодный или полный желудок.

Что вас кроме раннего пробуждения беспокоит? Для чего был назначен этот АД?
Что вы лечите?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
andjina писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Надо всё таки будет до 30и поднимать и сидеть, ждать, может депрессия немного затихнет через недельки 2е

Для борьбы с депрессией этого АД мало, он должен идти дополнительным к основному АД. Его обычно так и назначают, для аугментации основого АД. В моно он не справится.

Сергей Муром писал(а):

Что вас кроме раннего пробуждения беспокоит? Для чего был назначен этот АД?
Что вы лечите?
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Сергей, я бы предположила, что все-таки присутствует скрытая тревога, которая не дает полноценно спать. Можно подключить второй АД и сделать его основным. А каликсту возможно потом снизить до 7,5 мг. Но лучше к ПТ обратиться.

Может глупость напишу - а, если вечером выпить 7,5 мг и после утреннего пробуждения снова 7,5 мг? Не знаю на сколько это правильно. Но может так получится спать.
А сколько по времени вы принимаете каликсту? Я начинала с мизерной дозы (боялась побочек, но их не было) и меня сразу вырубало спать. Но сон я наладила ципралексом. Хотя были ранние пробуждения и сон поверхностный. С миртом сон наладился полностью. Спала по 6-7 часов. Сейчас по 9-12.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Сергей Муром писал(а):
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.
А раньше вы не стремились выходить на улицу? Мое мнение, попробуйте побыть на 15 мг недели две, не снижайте и не увеличивайте. И вообще его не забрасывайте. Принимайте 7.5 вечером и на ночь 7.5. подключите второй седативный сиоз к миртазапину. Все таки ,сиоз и НАСса в сцепке должны хорош,о комплексно действовать. Есть ещё похожий на миртазапин со снотворным эффектом- миансерин(НАСса). Венлафаксин тоже мощный из сиозин. В любом случае нужно с врачом советоваться. Из седативных нейролептков есть ,,малый,, труксал. Может он подойдёт лучше квентиапина. Все таки малый нецролептик не особо вредит. В любом случае если чувствуете что что то работает-не убирайте. И обязательно с врачом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.
Не эксперт, просто хочу посоветовать по поводу,,Спиноцеребелляная атаксия,, если вдруг по какой то причине не принимали: церебролизат или Кортексин, витамины группыБ( по цене и концентрации - нейромультивит или нейробион), остальные комблипены с крайне низкой дозировкой и деньгами на ветер. Магнелис б6 . Также в спортпите продаются комплексы аминокислот( топливо для синтеза нейромедиаторов Amino 5600,)очень хорошие с высокой дозировкой. потому что бесполезно пить антидепрессанты если до этого с питанием были проблемы. Часто бывает что чисто недостаток аминокислот влияет на психич растройства). Для устойчивости нейронов витамины группы б очень необходимы. Омега 3 6 9 тоже смазывают мозг, с ними легче. Это просто совет, чуточку облегчения ситуации и может притупить немного болезнь. Жизнь вообще говно и не справедливая штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.
Сергей Муром писал(а):
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.
С кортексином и церебролизатом осторожнее. Они могут стимулировать и ещё сильне в депру также склонять. С врачом обговорить. Кортексин будет получше церебролизата.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов
Из седативных нейролептков (если правильно помню) азалептин. Он самый мощный из нейролептиков и самый седативный. Но он мощный и тоже с врачом обговорить , т к может быть хуже будет. По побочкам он минимален, экстрапирамидные растройства мало вызывает. Золотой стандарт. Есть люди которые его 20 лет пьют и не сильно выражены экстрапирамидных растройства и другие побочки. Это самый крайний нецролептик на крайний случай. Если квентиапин не справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Есть же хлорка еще на крайняк. Азалептин же вроде очень опасный препарат. Незнаю какой у него там золотой стандарт и кто его годами принимает.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
andjina писал(а):
Сергей, я бы предположила, что все-таки присутствует скрытая тревога, которая не дает полноценно спать. Можно подключить второй АД и сделать его основным. А каликсту возможно потом снизить до 7,5 мг. Но лучше к ПТ обратиться.

Может глупость напишу - а, если вечером выпить 7,5 мг и после утреннего пробуждения снова 7,5 мг? Не знаю на сколько это правильно. Но может так получится спать.
А сколько по времени вы принимаете каликсту? Я начинала с мизерной дозы (боялась побочек, но их не было) и меня сразу вырубало спать. Но сон я наладила ципралексом. Хотя были ранние пробуждения и сон поверхностный. С миртом сон наладился полностью. Спала по 6-7 часов. Сейчас по 9-12.
Соглашусь с вами на все 100%,я на одном миртазапине спала плохо,рано просыпалась и сон так же был поверхностный,но добавив 10 ципралекса,мое стал крепкий и сплю по 9 часов!!!!!!это только благодаря ципралексу,миртазапин один не справлялся!!!.Единственное есть один момент ,вчера появилась сухость во рту,до этого ее не было,хотя миртазапин пью 3 месяца ,а ципралекс 10 дней.Чего именно сейчас?странно :mad:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77, привет рада, что сон наладился, сухость же частая побочка, наверно от ципралекса. Я пока на миртазапин 7.5 сон убойный, но тревога утром сразу и пол дня и на такой дозе сразу нос закладывает, меньше была доза все ок было, стремно думать если 15 принять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
После Триттико, на котором и засыпание было не очень и пробуждения в 4 утра, начал миртазапин 30 мг. в моно. Оч хорошо спится, принимаю за час до сна. Мне мой ПТ сказала, что пища особо не влияет на эффект от таблеток. Как бэ на голодный желудок лучше, но нужно обладать очень большой силой воли, что на МИРТЕ не кушать до 22-00)) кто на мирте, тот знает, что такое не кушать)))) Если не спится на назначенных доктором таблетках, не нервничайте из-за пищи и времени её приёма, скорее всего нужно подкорректировать схему лечения и по моему опыту, корректировку должен сделать ВРАЧ, а не сотоварищи из форума. Да и все же в курсе, что АД штука не быстрая, за 2 дня и даже недели не показывают все свои возможности. Понятно, что большинство тут пишет или читает на спав несколько суток и мягко говоря находясь не в самом лучшем нервном/эмоциональнаном состоянии, но посты, я два дня на мирте он не работает, нужно добавить еще несколько вариантов, могут дать больше негативных последствий. Все крепкого сна и легкой рабочей недели, после карантина!

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Alvaro писал(а):
Есть же хлорка еще на крайняк. Азалептин же вроде очень опасный препарат. Незнаю какой у него там золотой стандарт и кто его годами принимает.
Хлорпротиксен имеете в виду. Тот же самый труксал
Alvaro писал(а):
Есть же хлорка еще на крайняк. Азалептин же вроде очень опасный препарат. Незнаю какой у него там золотой стандарт и кто его годами принимает
Хлорпротиксен имеете в виду? Тот же самый труксал. Азалептин и галоперидол золотой стандарт. Принимают шизофреники, люди с шизотипией, с шизоаффективными расстройствами пьют годами десятилетиями. Про азалептин к тому ,что если другие нейролептики помогать не будут со сном, то этот на самый самый крайняк чтоб спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vika77 писал(а):
Соглашусь с вами на все 100%,я на одном миртазапине спала плохо,рано просыпалась и сон так же был поверхностный,но добавив 10 ципралекса,мое стал крепкий и сплю по 9 часов!!!!!!это только благодаря ципралексу,миртазапин один не справлялся!!!.Единственное есть один момент ,вчера появилась сухость во рту,до этого ее не было,хотя миртазапин пью 3 месяца ,а ципралекс 10 дней.Чего именно сейчас?странно
Ципралекса с какой дозы добавили? Сразу 10 чтоли?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Vika77 писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Алина к писал(а):
Vika77, ну как почитала? Я все думаю гадаю, повысить дозу бахнуть 15 сразу, после недели на 7.5,врач говорит больше доза, меньше побочек, но если больше доза, то активация идёт, я усну? Или активация днем уже?

Скажите пожалуйста, что правда, что у миртазапина чем выше доза, тем меньше побочка?
У меня с заходом на 30 мг,сон пропал вовсе ,спустилась на 15 мг!и решила добавить ципралекс,давно советовали,но боялась ,что как же буду с двух антидепрессантов слазить!но когда доходишь до ручки уже думаешь иначе!!!!что самое удивительное я осенью пыталась пить ципралекс,но он мне был до лампочки :umnik99: а в паре хороший тандем

Спасибо, инфа может пригадится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Alvaro писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Скажите пожалуйста, Вы Каликсту принимаете за час до сна и, что делаете этот час?
Вы его на голодный желудок пьете?
Я пью и сразу выключаю свет и пытаюсь уснуть, засыпаю когда за 30 минут когда час, но просыпаюсь всегда в пол третьего и не могу уснуть. Может я не, правильно ее пью ?
Лучше всего ложится когда хочется спать уже.
Спасибо за информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Vika77 писал(а):
[quote="Сергей Муром"

а в паре хороший тандем
[/quote]
А с ципралексом хороший сон дал?[/quote]
Да при чем в первую же ночь ! :33n: я была Крайне удивлена!но я не знаю как бы повёл себя препарат,если бы я одновременно начала в один день пить миртазапин с ципрой!тут я 3 месяца пыталась залезть на миртазапин,а потом уже добавила ципралекс с утра на голодный желудок! :45n:[/quote]
Спасибо большое, очень полезная информация и наверняка не только мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
andjina писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Вы Каликсту принимаете за час до сна и, что делаете этот час?

Я пью часов в 10-11 вечера. Потом смотрю телек или лажу в телефоне. Как чувствую, что клонит в сон, ложусь спать.

Сергей Муром писал(а):
Может я не, правильно ее пью ?
Тоже попробовал выпить за час до сна, 2e ночи спал лучше, просыпался реже и спал на 1,5 часа дольше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
andjina писал(а):
Сергей, я бы предположила, что все-таки присутствует скрытая тревога, которая не дает полноценно спать. Можно подключить второй АД и сделать его основным. А каликсту возможно потом снизить до 7,5 мг. Но лучше к ПТ обратиться.

Может глупость напишу - а, если вечером выпить 7,5 мг и после утреннего пробуждения снова 7,5 мг? Не знаю на сколько это правильно. Но может так получится спать.
А сколько по времени вы принимаете каликсту? Я начинала с мизерной дозы (боялась побочек, но их не было) и меня сразу вырубало спать. Но сон я наладила ципралексом. Хотя были ранние пробуждения и сон поверхностный. С миртом сон наладился полностью. Спала по 6-7 часов. Сейчас по 9-12.
Спасибо, надо будет попробовать, на счет ципралекса я подумаю наверное вы правы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.
А раньше вы не стремились выходить на улицу? Мое мнение, попробуйте побыть на 15 мг недели две, не снижайте и не увеличивайте. И вообще его не забрасывайте. Принимайте 7.5 вечером и на ночь 7.5. подключите второй седативный сиоз к миртазапину. Все таки ,сиоз и НАСса в сцепке должны хорош,о комплексно действовать. Есть ещё похожий на миртазапин со снотворным эффектом- миансерин(НАСса). Венлафаксин тоже мощный из сиозин. В любом случае нужно с врачом советоваться. Из седативных нейролептков есть ,,малый,, труксал. Может он подойдёт лучше квентиапина. Все таки малый нецролептик не особо вредит. В любом случае если чувствуете что что то работает-не убирайте. И обязательно с врачом
Я наоборот, как заболел, какая то тоска появилась, особенно дома, всегда хожу погулять, пообщаться. Я когда перестал засыпать испугался и у меня начались ПА и тревога, ПА я убрал, неделю попив фамазепам а тревогу, три недели пропив квентиапин. уже больше пол года ни ПА ни тревоги, даже когда 3и ночи подряд не удавалось уснуть.
Я сегодня и вчера спал лучше, выпив мирт, за час до сна :16p:, раньше пил и сразу пытался уснуть.
А какой, Вы бы 2й АД к мирту посоветовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Альянс писал(а):
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.
Не эксперт, просто хочу посоветовать по поводу,,Спиноцеребелляная атаксия,, если вдруг по какой то причине не принимали: церебролизат или Кортексин, витамины группыБ( по цене и концентрации - нейромультивит или нейробион), остальные комблипены с крайне низкой дозировкой и деньгами на ветер. Магнелис б6 . Также в спортпите продаются комплексы аминокислот( топливо для синтеза нейромедиаторов Amino 5600,)очень хорошие с высокой дозировкой. потому что бесполезно пить антидепрессанты если до этого с питанием были проблемы. Часто бывает что чисто недостаток аминокислот влияет на психич растройства). Для устойчивости нейронов витамины группы б очень необходимы. Омега 3 6 9 тоже смазывают мозг, с ними легче. Это просто совет, чуточку облегчения ситуации и может притупить немного болезнь. Жизнь вообще говно и не справедливая штука.
Спасибо, за полезные советы, они мне пригодятся :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Альянс писал(а):
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.
Сергей Муром писал(а):
Мне его назначили от жёсткой бессонницы, которая случилась на фоне лечения моего недавно случившегося неврологического заболевания Диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ). Я начал лечение, то у одного невролога, то у другого, то у 3го и все выписывали разные ноотропы. За 3 месяца я выпил 8 ноотропов, а они возбуждают нервную систему и я разучился засыпать вообще. Это у меня пробуждение в2-3часа под каликстой, несколько мес.назад я принимал кветиапин, запиклон, атаракс, триттико. Не мог спать больше 2х часов. Только феназепам в начале которым я за неделю убрал П.А. Сейчас у меня нет ни ПА, ни тревоги. Есть только какая то скованность в плечах, раздражительность и мои хобби стали мне не интересны. Но настроение часто бывает нормальным и всегда стремлюсь выйти на улицу и пообщаться со знакомыми. Интерес к работе не потерял,дела по дому делаю с удовольствием.
С кортексином и церебролизатом осторожнее. Они могут стимулировать и ещё сильне в депру также склонять. С врачом обговорить. Кортексин будет получше церебролизата.
.
Хорошо, большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Сергей Муром писал(а):
Я наоборот, как заболел, какая то тоска появилась, особенно дома, всегда хожу погулять, пообщаться. Я когда перестал засыпать испугался и у меня начались ПА и тревога, ПА я убрал, неделю попив фамазепам а тревогу, три недели пропив квентиапин. уже больше пол года ни ПА ни тревоги, даже когда 3и ночи подряд не удавалось уснуть.
Я сегодня и вчера спал лучше, выпив мирт, за час до сна , раньше пил и сразу пытался уснуть.
А какой, Вы бы 2й АД к мирту посоветовали
Если вам на миртазапин вполне комфортно и все устраивает, то оставьте(только по согласованию врача)- по схеме ,,работает-не трогаем,,. Если второй антидепресант, то либо седативные либо сбалансированного действия. Но не активирующие , ТК такие качели(на ночь снотворное, утром стимулирующего действия) для организма нахрен не нужны и плоховаты. Расбалансировка биохимии все равно будет из за резких перепадов. Это опять же я так считаю., Могу ошибаться. Из антидпресантов ,незнаю. Венлафаксин (сиозсин) , пароксетин(СИОЗС). А вот с трицикликами незнаю можно ли смешивать миртазапин. Это все обговориьбс врачом, ТК я не эксперт и не знаю всех подробностей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
Я сегодня и вчера спал лучше, выпив мирт, за час до сна , раньше пил и сразу пытался уснуть.
А какой, Вы бы 2й АД к мирту посоветовали
Щас почитал про ципралекс. Точно не понял но он вроде стимулирующий. Если вы чутко реагирует на сон, может он и ухудшиться с одной стороны. А с другой у него низкое родство к д рецепторам. И ко всем остальным рецепторам. Прям и написано можно у кого дискинезия. Те на рецепторы которые отвечают за движения-на них воздействует слабо. При нецродегенеративных заболеваниях это плюс. Насчёт венлафаксина-наверное слишком губительный будет для вашего заболевания препарат. Тк у меня все 8 лет тотальная бессоница, заострял внимание толькотна седативные антидепресанты. Ну и сбалансированного действия. А всякие флуоксетины- боюсь как огня и незнаю их спицифику. Все обсуждения с врачом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
Тк у меня все 8 лет тотальная бессоница
Ошибся в слове ,,тотальная,,. Постоянная бессоница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Альянс писал(а):
Тк у меня все 8 лет тотальная бессоница
Ошибся в слове ,,тотальная,,. Постоянная бессоница.
А, как Вы сейчас спите и на каких препаратах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Я наоборот, как заболел, какая то тоска появилась, особенно дома, всегда хожу погулять, пообщаться. Я когда перестал засыпать испугался и у меня начались ПА и тревога, ПА я убрал, неделю попив фамазепам а тревогу, три недели пропив квентиапин. уже больше пол года ни ПА ни тревоги, даже когда 3и ночи подряд не удавалось уснуть.
Я сегодня и вчера спал лучше, выпив мирт, за час до сна , раньше пил и сразу пытался уснуть.
А какой, Вы бы 2й АД к мирту посоветовали
Если вам на миртазапин вполне комфортно и все устраивает, то оставьте(только по согласованию врача)- по схеме ,,работает-не трогаем,,. Если второй антидепресант, то либо седативные либо сбалансированного действия. Но не активирующие , ТК такие качели(на ночь снотворное, утром стимулирующего действия) для организма нахрен не нужны и плоховаты. Расбалансировка биохимии все равно будет из за резких перепадов. Это опять же я так считаю., Могу ошибаться. Из антидпресантов ,незнаю. Венлафаксин (сиозсин) , пароксетин(СИОЗС). А вот с трицикликами незнаю можно ли смешивать миртазапин. Это все обговориьбс врачом, ТК я не эксперт и не знаю всех подробностей
Спасибо, пока поэкспериментирую с миртом, а там посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Сергей Муром писал(а):
А, как Вы сейчас спите и на каких препаратах?
Сейчас пью миртазапин и ламотриджин. Иногда феназепам, иногда труксал по ситуации(особенно если сильный нервяк на работе, и чисто чтоб сбавить обороты перед сном принимаешь как стоп-кран). В основном миртазапин берет на себя сон, поэтому другие препараты ослабил. До этого другие антидепресанты плохо седативили. + Плюс фенибут и мелатонин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Сергей Муром писал(а):
Спасибо, пока поэкспериментирую с миртом, а там посмотрю.
Мою информацию тоже не воспринимайте напрямую как действие. Информация больше для размышлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Альянс,
я начинал принимать мирт по 5мг, пил 10 дней, и чувствовал какуето слабость, не мог выполнять физическую работу, как будто не могу запустить себя. Физически ватный какойто. У тебя не было такого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
tiktik писал(а):
начинал принимать мирт по 5мг, пил 10 дней, и чувствовал какуето слабость, не мог выполнять физическую работу, как будто не могу запустить себя. Физически ватный какойто. У тебя не было такого?
Привет. Да было что то похожее. Первое две недели кружилась голова когда начинаешь просто ходить. Как будто пьяный , и тело ватное. Где то через две недели головокружение и слабость , дикая сонливость начали проходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Спасибо, пока поэкспериментирую с миртом, а там посмотрю.
Мою информацию тоже не воспринимайте напрямую как действие. Информация больше для размышлений.
Спасибо, буду размышлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Vika77, Гидазепам пить в принципе опасно. С миртом или без нет разницы. Потом есть шанс такой СО отхватить что мало не покажется.

бред полный,никакого страшного СО нету,с миртом пить можно.ИМХО

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
tiktik писал(а):
начинал принимать мирт по 5мг, пил 10 дней, и чувствовал какуето слабость, не мог выполнять физическую работу, как будто не могу запустить себя. Физически ватный какойто. У тебя не было такого?
Физический труд и препараты - это вообще больная тема. Уже давно дорога закрыта на предприятия за станками-руку оттяпает или намотает из за медленной реакции, мед комисия. Да и что то перетаскивать тяжёлое тоже нереально. Я хз чё делать в этой жизни, как нормально заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
tiktik писал(а):
я начинал принимать мирт по 5мг, пил 10 дней, и чувствовал какуето слабость, не мог выполнять физическую работу, как будто не могу запустить себя. Физически ватный какойто. У тебя не было такого?
Помню подсобным рабочим был на стройке. Начал принимать анафранил, и труксал, и вообще не мог ничего на стройке делать. В хламину, из рук валится все, слабость. В итоге подвёл и ребят и себя. И понял что больше суваться на физ работу не надо и не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Romeo must die писал(а):
бред полный,никакого страшного СО нету,с миртом пить можно.ИМХО

Бред помоему это обобщать по себе только. В теме бензы сто раз говорили что у каждого по разному реакция на нее. У когото ужасная СО у когото легче. Тяжелее тем у кого оно идет на фоне основной болезни. Но в среднем СО бензы не сахар далеко.

Вот человек еще ниже писал тоже что я другими словами если непонятна моя точка зрения
UrryI писал(а):
Да сколько угодно вы его миксовать можете, ничего плохого нет в совмещении мирта с гидозепамом. Тут только одна проблема? гидозепам это бензо, а вот сесть на бензо - это очень нехорошо. К ним привыкание, зависимость и синдром отмены жесткий.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Бред помоему это обобщать по себе только.

так расскажи об этих страшных СО из своего личного опыта приема,только не в этой теме,а в теме препарата от которого у тебя такой жуткий,очень опасный СО.А то получается,что заходит человек в тему миртазапина и спрашивает-можно ли принимать миртазапин и гидазепам,и тут получает ответ от Альваро-Гидазепам пить в принципе опасно!!И что человек с нашими болезнями начнёт думать?!Ого...опасно,да и самое главное можно отхватить СО,что мало не покажется!!!Зачем так людей пугать?да и ещё пугать так на преп ,который считается самым слабым среди всех бензо.Если люди будут его пить с миртом не долго и в терапевтических дозировках,то ничего из того,что ты написал не будет.Имхо.Да и заметь,я всегда пишу ИМХО,а ты утверждаешь прям про некую очень страшную опасность.Я про гидазепам и СО писать больше тут не буду,это тема миртазапина.Мирт с гидазепамом можно вместе пить,ничего страшного не будет,если не пить 10 таблеток гида за раз.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Romeo must die писал(а):
Alvaro писал(а):
Бред помоему это обобщать по себе только.

так расскажи об этих страшных СО из своего личного опыта приема,только не в этой теме,а в теме препарата от которого у тебя такой жуткий,очень опасный СО.А то получается,что заходит человек в тему миртазапина и спрашивает-можно ли принимать миртазапин и гидазепам,и тут получает ответ от Альваро-Гидазепам пить в принципе опасно!!И что человек с нашими болезнями начнёт думать?!Ого...опасно,да и самое главное можно отхватить СО,что мало не покажется!!!Зачем так людей пугать?да и ещё пугать так на преп ,который считается самым слабым среди всех бензо.Если люди будут его пить с миртом не долго и в терапевтических дозировках,то ничего из того,что ты написал не будет.Имхо.Да и заметь,я всегда пишу ИМХО,а ты утверждаешь прям про некую очень страшную опасность.Я про гидазепам и СО писать больше тут не буду,это тема миртазапина.Мирт с гидазепамом можно вместе пить,ничего страшного не будет,если не пить 10 таблеток гида за раз.

Я заметил как Альваро ходит по каждой теме и каждому раздает советы, как лечиться и что пить. Особенно любит пРо транки посоветовать. Если почитать его тему и проблемы, то у него их куча и он их решить не может, а точнее не решает, а только пишет и пишет как все плохо. Как так можно не понимаю, но это факт. Будьте осторожнее и бдительнее, когда читаете советы про пить, добавлять, прекращать АД и Транки. Это не конфетки, последствия могут быть очень печальные, а любителей посоветовать, при этом не имея никакого опыта, как у Альваро очень много.

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
DMX писал(а):
любителей посоветовать, при этом не имея никакого опыта, как у Альваро очень много.
Что я советовал не имея никакого опыта?

DMX писал(а):
Я заметил как Альваро ходит по каждой теме и каждому раздает советы, как лечиться и что пить.
Цитаты покажи из этих советов где я хожу по каждой теме и говорю как лечится и что пить каждому.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:08
Сообщения: 14
Доброго дня! Подскажите по препарату каликста, назначили на фоне бессонницы, бессонница по причине эпидемии нашумевшей, вообщем накрутила себя сама, спала плохо , засыпала в 2-3 ночи, сон поверхностный, спала по 5-6 часов, тяжело было на след. день, такое продолжалось в течении месяца,пила вальдаксан, но он мне не подошёл. Пошла к ПТ, который назначил мне этот препарат в дозировке 15 мг, в первый день приёма, срубило хорошо, с утра не могла раскачаться, на второй день он меня забодрил пришлось выпить 1/4 феназепама. Далее почитав про этот препарат решила самостоятельно снизить до 7.5 мг, сон есть, но он какой то не как в нормальной жизни, напряженный что ли ... частые просыпания , в промежутках могу корвалол накапать, потом сплю боль менее. Подскажите это привыкание идёт? Я имею ввиду неестественный сон или мне дозировка не подходит??? Оставаться на 7,5 или повышать? Или ещё какой то препарат нужен, по ощущениям не хватает расслабления ? ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Simonatut писал(а):
Доброго дня! Подскажите по препарату каликста, назначили на фоне бессонницы, бессонница по причине эпидемии нашумевшей, вообщем накрутила себя сама, спала плохо , засыпала в 2-3 ночи, сон поверхностный, спала по 5-6 часов, тяжело было на след. день, такое продолжалось в течении месяца,пила вальдаксан, но он мне не подошёл. Пошла к ПТ, который назначил мне этот препарат в дозировке 15 мг, в первый день приёма, срубило хорошо, с утра не могла раскачаться, на второй день он меня забодрил пришлось выпить 1/4 феназепама. Далее почитав про этот препарат решила самостоятельно снизить до 7.5 мг, сон есть, но он какой то не как в нормальной жизни, напряженный что ли ... частые просыпания , в промежутках могу корвалол накапать, потом сплю боль менее. Подскажите это привыкание идёт? Я имею ввиду неестественный сон или мне дозировка не подходит??? Оставаться на 7,5 или повышать? Или ещё какой то препарат нужен, по ощущениям не хватает расслабления ? ???

По своему опыту, эффективная доза для взрослых составляет 15—45 мг/сут преимущественно 1 раз/сут перед сном.
У мирта есть такое свойство, чем больше доза, тем МЕНЬШЕ седативит утром. Или наоборот, чем меньше мирта, тем больше заторможенность по утрам. Учитывайте это. Я большой сторонник того, что если вы сами выбрали врача, ему доверяете, то нужно делать как он сказал, без самодеятельности. Тут вам могут еще несколько человек добавить транквилизаторы, нейролептики, ну и антигистаминные иногда подходят (это юмор, если что))))))).
Дальше вы хотите за 2 дня получить эффект, при этом каждый день меняете дозу и не понимаете почему он по разному работает. Так не бывает, нужно несколько недель, а лучше месяцев чтобы препарат полностью раскрылся. Не прыгайте, потерпите и будет Вам счастье, если конечно нет побочек, которые невозможно терпеть (невыносимая головная боль, диарея и т.д) А сон у Вас действительно как в ненормальной жизни, иначе зачем бы Вам прописали антидепрессант?))

Дальше почитайте на этом форуме и в других местах про корвалол и желательно совсем от него откажитесь, не буду много писать, уже давно все
знают и понимаю,т что от него урона организму больше, чем здоровья.

Выпейте за час до сна, рекомендуемую доктором дозу таблеток, почитайте книгу, посмотрите спокойный фильм, не включайте новости и соц сети. Думайте о хорошем. Вот поверьте, как человек страдающий бессоницей несколько лет и живущий на миртазапине уже более 3 месяцев, выпейте стакан теплого молока и будет Вам хороший сон, при этом буду очень реалистичные сны, а это уже мирт работает.

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:08
Сообщения: 14
Спасибо за подробный ответ!!! Я наверное как и все хочу все и сразу:))) а так не бывает к сожалению... начинается паника итд... вернусь к тому , что доктор прописал. Я на форуме новичок и пока что из за слишком большого потока информации , каша в голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Simonatut писал(а):
Спасибо за подробный ответ!!! Я наверное как и все хочу все и сразу:))) а так не бывает к сожалению... начинается паника итд... вернусь к тому , что доктор прописал. Я на форуме новичок и пока что из за слишком большого потока информации , каша в голове...
Я вас очень понимаю, т.к был в аналогичной ситуации. Тут начитался, наслушался, сам начал менять дозировку, думать про смену препарата "подсяду на мирт, антидепресы, синдром отмены" и т.д и только навредил себе. Хотя тут умные люди писали мне, ничего не трогать и не менять. С проблемами психо-эмоционального характера, так не бывает, чтобы за день выпил таблетку и все стало, как было без них. Если спокойно проанализируете причины, почему у Вас начали проблемы, то причины будут вспоминаться месяцами, а то годами, а решение хотим за 1 день)))) В общем спокойствие, терпение, ГИГИЕНА СНА (меньше: новостей, соц сетей, стрессов, проблем. Больше - прогулок, природы, свежего воздуха в квартире и жизни, физических нагрузок) и будет результат. Этот антидепрессант открывается не быстро, а помогает спать сразу и хорошо.
Здоровья и хорошего сна!

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:08
Сообщения: 14
Спасибо Вам, ещё раз!!! Приободрили меня :) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Simonatut писал(а):
Доброго дня! Подскажите по препарату каликста, назначили на фоне бессонницы, бессонница по причине эпидемии нашумевшей, вообщем накрутила себя сама, спала плохо , засыпала в 2-3 ночи, сон поверхностный, спала по 5-6 часов, тяжело было на след. день, такое продолжалось в течении месяца,пила вальдаксан, но он мне не подошёл. Пошла к ПТ, который назначил мне этот препарат в дозировке 15 мг, в первый день приёма, срубило хорошо, с утра не могла раскачаться, на второй день он меня забодрил пришлось выпить 1/4 феназепама. Далее почитав про этот препарат решила самостоятельно снизить до 7.5 мг, сон есть, но он какой то не как в нормальной жизни, напряженный что ли ... частые просыпания , в промежутках могу корвалол накапать, потом сплю боль менее. Подскажите это привыкание идёт? Я имею ввиду неестественный сон или мне дозировка не подходит??? Оставаться на 7,5 или повышать? Или ещё какой то препарат нужен, по ощущениям не хватает расслабления ? ???
Принимай 7.5 несколько недель. Посмотри как спишь. Если как то не то, подними до 15мг. Тут правильно сказали,нужны недели и месяцы чтобы препарат показал себя. Судить по препарату выпивая нескл недель-все равно что пытаться разглядеть человека в самолёте на небе. По общему состоянию: не парься, по тебе видно что у тебя лёгкая тревога и особо нервной системе ты ещё не успела разрушить. Если конечно потом тревога не перерастет в какие либо сьерезнве растройства психическте. Это вылечивается на раз два. Пол года пропить или год. Правильно что ты своевременно начала принимать антидепресанты, у тебя ещё есть время для восстановления нервной системы и биохимии мозга. Тк особо тяжёлого у тебя ничего нету то и смысла переходить на 30 мог или что-то тяжёлое принимать не вижу. (Мое мнение) . Повысь феназепам до 2мг на ночь. На месяцок. Посмотри как действует. (Его вообще можно пить при необходимости до года, главное правильно слезть потом)Он и раслаблчет хорошо. Это мое мнение. Опять таки я не эксперт, поэтому мое мнение нельзя воспринимать как действие, только для размышлений. Если феназепам не будешь принимать, попробуй попить ГАМК тормозная кислоту для сна-пантогап, фенибут, пикамилон, у людей которых серьезный недостаток этого нейромедиатора, он помогает поспать(на себе проверено, идеально подошёл фенибут-мощный и сон не тревожный). Только нельзя смешивать ГАМК кислоту и феназеп, самое безобидное опьянеешь, самое плохое-передозировка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
Доброго дня! Подскажите по препарату каликста, назначили на фоне бессонницы, бессонница по причине эпидемии нашумевшей, вообщем накрутила себя сама, спала плохо , засыпала в 2-3 ночи, сон поверхностный, спала по 5-6 часов, тяжело было на след. день, такое
Хотя по сути можно и до 30 мг со временем дойти, но точно не 45мг в вашем случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
(Его вообще можно пить при необходимости до года
Ошибся. Опечатка. До полу года при крайней необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Альянс писал(а):
С кортексином и церебролизатом осторожнее. Они могут стимулировать и ещё сильне в депру также склонять. С врачом обговорить. Кортексин будет получше церебролизата.
.
Айяй, у меня с ноотропов всё и началось. Я их начал пить от основного своего заболевания- год назад и убил свой сон. Несколько месяцев тому назад, мне невролог опять выписал кавентон форте и бетасерк дай думаю попробую начал пить, даже вечерний приём пропускал и всё равно уже 3ю ночь не могу заснуть вообще. То хоть с 11и до 3х спал и на тебе. Уже отменил и всё равно, сегодня не уснул всю ночь. Мне надо, что то, чтобы типа ноотропа но не активировало. Пусть лучше в сон клонит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Simonatut писал(а):
Доброго дня! Подскажите по препарату каликста, назначили на фоне бессонницы, бессонница по причине эпидемии нашумевшей, вообщем накрутила себя сама, спала плохо , засыпала в 2-3 ночи, сон поверхностный, спала по 5-6 часов, тяжело было на след. день, такое продолжалось в течении месяца,пила вальдаксан, но он мне не подошёл. Пошла к ПТ, который назначил мне этот препарат в дозировке 15 мг, в первый день приёма, срубило хорошо, с утра не могла раскачаться, на второй день он меня забодрил пришлось выпить 1/4 феназепама. Далее почитав про этот препарат решила самостоятельно снизить до 7.5 мг, сон есть, но он какой то не как в нормальной жизни, напряженный что ли ... частые просыпания , в промежутках могу корвалол накапать, потом сплю боль менее. Подскажите это привыкание идёт? Я имею ввиду неестественный сон или мне дозировка не подходит??? Оставаться на 7,5 или повышать? Или ещё какой то препарат нужен, по ощущениям не хватает расслабления ? ???
Принимай 7.5 несколько недель. Посмотри как спишь. Если как то не то, подними до 15мг. Тут правильно сказали,нужны недели и месяцы чтобы препарат показал себя. Судить по препарату выпивая нескл недель-все равно что пытаться разглядеть человека в самолёте на небе. По общему состоянию: не парься, по тебе видно что у тебя лёгкая тревога и особо нервной системе ты ещё не успела разрушить. Если конечно потом тревога не перерастет в какие либо сьерезнве растройства психическте. Это вылечивается на раз два. Пол года пропить или год. Правильно что ты своевременно начала принимать антидепресанты, у тебя ещё есть время для восстановления нервной системы и биохимии мозга. Тк особо тяжёлого у тебя ничего нету то и смысла переходить на 30 мог или что-то тяжёлое принимать не вижу. (Мое мнение) . Повысь феназепам до 2мг на ночь. На месяцок. Посмотри как действует. (Его вообще можно пить при необходимости до года, главное правильно слезть потом)Он и раслаблчет хорошо. Это мое мнение. Опять таки я не эксперт, поэтому мое мнение нельзя воспринимать как действие, только для размышлений. Если феназепам не будешь принимать, попробуй попить ГАМК тормозная кислоту для сна-пантогап, фенибут, пикамилон, у людей которых серьезный недостаток этого нейромедиатора, он помогает поспать(на себе проверено, идеально подошёл фенибут-мощный и сон не тревожный). Только нельзя смешивать ГАМК кислоту и феназеп, самое безобидное опьянеешь, самое плохое-передозировка.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы пили фенибут и миртазапин вместе? Их можно вместе? И как долго можно пить фенибут? Он бы мне наверное идеально подошел, и от моего нарушения кровообращения, от бессонницы и от лёгкой депрессии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:08
Сообщения: 14
Альянс писал(а):
Повысь феназепам до 2мг на ночь. На месяцок.
Да,я боюсь на препараты подсаживаться , мне кажется потом с них сложно слазить, но в любом случае посоветуюсь с врачом, дозировка 15, меня бодрит почему то, нет сна, сегодня опять пришлось 1/4 феназепама выпить, но феназепам как препарат меня страшит, нужно что то другое бы для расслабления, а что??? Вопрос


Последний раз редактировалось Simonatut 20 май 2020, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:08
Сообщения: 14
Спрошу про фенибут у врача, он мне хорошо купировал ПА, предшествующие бессонице, буквально 6 таблеток понадобилось..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Сергей Муром писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы пили фенибут и миртазапин вместе? Их можно вместе? И как долго можно пить фенибут? Он бы мне наверное идеально подошел, и от моего нарушения кровообращения, от бессонницы и от лёгкой депрессии
Пить фенибут можно недели две три. Много пить не нужно, организм начинает ленится синтезировать свою ГАМК кислоту. Здесь посмотреть что лучше подойдет-пантогам вроде с миниму побочек(у меня сон от него беспокойный и он слабоват, больше детям назначают), пикамилон(уже сильный идёт +сосудорасширяющее при нарушении кровобращения), фенибут самый сильный(подошёл идеально). В принципе фенибут, пикамилон, Пантогам со всеми можно мешать кроме бензодиазепинов и снотворных которые влияют на ГАМК рецепторы. Опять с врачом и инструкцию по совместимости почитать. То что вы пьете 1/4 феназепама-это комариный укус. Минимум надо 1.5-2мг феназепама пить чтобы почувствовать расслабление. Две недельки попить - не подсяжете. Он не так страшен как говорят. От него минимум побочек на печень и на все остальное, минимум плохого взаимодействия с другими препаратами. Только если постоянно пить нескл лет то-нервные импульсы притупляются и плохая память наступает и тормознутость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
фенибут и миртазапин
Да иногда пью по две недели фенибут к миртазапину. Фенибут усиливает немного действие антидепресанты,нейролептиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Альянс писал(а):
Минимум надо 1.5-2мг феназепама пить чтобы почувствовать расслабление. Две недельки попить - не подсяжете. Он не так страшен как говорят. От него минимум побочек на печень и на все остальное, минимум плохого взаимодействия с другими препаратами. Только если постоянно пить нескл лет то-нервные импульсы притупляются и плохая память наступает и тормознутость.
Несколько лет пить феназепам?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:18
Сообщения: 20
Скажите, кто уходил с мирта - на сколько это легко/тяжело было? Был ли СО, проблемы со сном без таблетки? Сколько по времени пришлось понижать дозу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Альянс писал(а):
фенибут и миртазапин
Да иногда пью по две недели фенибут к миртазапину. Фенибут усиливает немного действие антидепресанты,нейролептиков.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Alvaro писал(а):
Несколько лет пить феназепам?
Да, если несколько лет пить феназепам, то память, внимание, мыслительный процесс притупляются. И ещё химическая зависимость наступает часто. Это когда уже мозг просто не может жить химически без вы феназепама. Даже психиатры когда узнают что человек года 4 сидел плотно на ыеназепаме,то как можно меньше снижают дозу, а потом всю жизнь выписывают рецепт на феназепам в минимальной дозировке, если полностью не получилось уйти от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14422 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pasha_t, незабудка и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика