ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14425 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77, про коаксил не слышала? Смотрю мало отзывов тут, в <России> он запрещён, у нас в Эстонии выписывают солимра

Пальма: Недопустимо использовать на форуме слова, унижающие достоинство национальности или государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
Vika77, про коаксил не слышала? Смотрю мало отзывов тут, в рашке он запрещён, у нас в Эстонии выписывают солимра
Я вообще профан в этом направлении,я в прошлом времени ,после миртазепина принимала триттико ,пила его почти год,но на 3 месяц пошли головные боли и головокружение,я не придала этому должное значение(((((все списывала на плохое качества сна,пропила пол года и потом порекомендовали поднять дозу до терапевтической ,и в результате Начались срывы конкретные,меня шатало,голова болела по 3-5 дней.короче сосуды я им крепко подпортила,но вкруг его пропила год и в итоге бросила,т.к боялась ,что уже что то дурное в голове!!!!!И Слава Богу боли ушли!но!!в настоящее время ,если на перепад давления,то башка болит по 3-5 дней,правда такое бывает только осенью и иногда весной!но такого до триттико вообще не знала ,что и где болит голова!!!!!я не так давно Кветиапин стала пить по 75 мг с таким страхом,что всё от ужаса треслось,но меньше доза меня не брала,а спать хотелось!но ,когда стала пить мирт,то доза квета Ситуационно Спустила до 10 мг и только тогда ,если конкретно чувствую что сна не будет!!про коаксил вообще ничего не слышала,кстати почитаю!я в общем то ссыкун на предмет экспериментов с препаратами!пыталась перед миртом пить ципралекс ,для сна !за 2 месяца эффекта 0!поэтому и приняла решение вновь попробовать ,старый и проверенный мною миртазапин

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77 писал(а):
Алина к писал(а):
Vika77, про коаксил не слышала? Смотрю мало отзывов тут, в рашке он запрещён, у нас в Эстонии выписывают солимра
Я вообще профан в этом направлении,я в прошлом времени ,после миртазепина принимала триттико ,пила его почти год,но на 3 месяц пошли головные боли и головокружение,я не придала этому должное значение(((((все списывала на плохое качества сна,пропила пол года и потом порекомендовали поднять дозу до терапевтической ,и в результате Начались срывы конкретные,меня шатало,голова болела по 3-5 дней.короче сосуды я им крепко подпортила,но вкруг его пропила год и в итоге бросила,т.к боялась ,что уже что то дурное в голове!!!!!И Слава Богу боли ушли!но!!в настоящее время ,если на перепад давления,то башка болит по 3-5 дней,правда такое бывает только осенью и иногда весной!но такого до триттико вообще не знала ,что и где болит голова!!!!!я не так давно Кветиапин стала пить по 75 мг с таким страхом,что всё от ужаса треслось,но меньше доза меня не брала,а спать хотелось!но ,когда стала пить мирт,то доза квета Ситуационно Спустила до 10 мг и только тогда ,если конкретно чувствую что сна не будет!!про коаксил вообще ничего не слышала,кстати почитаю!я в общем то ссыкун на предмет экспериментов с препаратами!пыталась перед миртом пить ципралекс ,для сна !за 2 месяца эффекта 0!поэтому и приняла решение вновь попробовать ,старый и проверенный мною миртазапин
Понятно, у меня от амитрипилин 10 мг на 3 недели голова болела прям с утра уже, бросила, он ведь заявлен наоборот для лечения болей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2020, 08:32
Сообщения: 10
Солнышко555 писал(а):
Прочитала отзывы,я оочень легко зашла на миртазапин,может потому что это мой первый подобный препарат. Начиталась тут всего,видимо мне очень повезло. Поэтому поделилась с вами своим опытом,так что такое тоже бывает

Аналогично, переходила на него с Леривона, который сняли с производства. Разницы не заметила. Тревоги нет, никаких побочек, с бессонницей справляется отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Может ли от мирты нос не дышать, это побочка или не пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
Может ли от мирты нос не дышать, это побочка или не пройдет?
Отечность у всех,нос у меня недолго,а вот глаза это просто треш

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77 писал(а):
Алина к писал(а):
Может ли от мирты нос не дышать, это побочка или не пройдет?
Отечность у всех,нос у меня недолго,а вот глаза это просто треш
Он заявлен хотя, как антигистаминный, от аллергии таблетки тоже не помогают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77, хотела спросить, мирта это не тот препарат, при переходе на другой выждать время надо? Или если доза маленькая и приём около 2 недель на это не влияет, можно бросать и другой принимать? Вчера про тианептин почитала, он же коаксил, солимра, так заманчиво все написано, настроение поднимает и куча всякого хорошего, нет побочек,хорошая переносимость, я конечно, как нарики пачками, есть его не собираюсь, пару раз в день, врач сказала его не надо стабильно 3 раза в день принимать, а регулировать приём, можно, побочек нет, потому как там как транк ещё в составе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
Vika77, хотела спросить, мирта это не тот препарат, при переходе на другой выждать время надо? Или если доза маленькая и приём около 2 недель на это не влияет, можно бросать и другой принимать? Вчера про тианептин почитала, он же коаксил, солимра, так заманчиво все написано, настроение поднимает и куча всякого хорошего, нет побочек,хорошая переносимость, я конечно, как нарики пачками, есть его не собираюсь, пару раз в день, врач сказала его не надо стабильно 3 раза в день принимать, а регулировать приём, можно, побочек нет, потому как там как транк ещё в составе
Ну наверное мое имхо,2 недели на малой дозе ,вряд ли повлияет глобально на организм и синдрома отмены не грозит!Наверное лучше отмени препарат и потом начни пить другой!о коаксиле ничего не слышала .Сейчас есть немного времени и прочту

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Пью миртазапин (каликста) - полтора года. Мне подошёл просто идеально. Большая седация на ночь- были большие проблемы со сном(и сейчас есть, только миртазапин сонтазял на себя). Он сбалансированно активирует(не перевозбуждает) и не седативит. Большая социальная отдача, с ним реально хоть чуточку начинаешь жить. Более общителен, менее замкнут, лучше реагируешь на стресс, появились долгосрочные желания, начинаешь нормально соображать. До этого принимал анафранил(для суицидников очень хорош, ТК отклбчает хорошо мысли, но притупляет все эмоции, с ним просто существуешь, мало реагируешь на окружающий мир. Пароксетин- вроде хороший, но слишком слабый, и не седативит. Как слону дробинка. Амитриптилин - ничего не почувствовал, только дико трахаться хотелось, слабая седация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Альянс, доза наверное 30 мг за такой срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77, ну как почитала? Я все думаю гадаю, повысить дозу бахнуть 15 сразу, после недели на 7.5,врач говорит больше доза, меньше побочек, но если больше доза, то активация идёт, я усну? Или активация днем уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
Vika77, ну как почитала? Я все думаю гадаю, повысить дозу бахнуть 15 сразу, после недели на 7.5,врач говорит больше доза, меньше побочек, но если больше доза, то активация идёт, я усну? Или активация днем уже?
Прочла,но так и не поняла ,если он действует на обратный захват серотонина,то почему не влияет на сон?инструкцию прочла,но отзывов очень мало :umnik99: .сегодня опять не уснула,похоже пора слазить с миртазапина,он вообще перестал работать ,сегодня ровно 3 месяца как его принимаю,и полного раскрытия так и не случилось!пора звонить психотерапевту и искать новый подход!Алина ,а ты чего перестала пить миансерин?мне его назначала врач перед миртом,но я поймала такую тревогу :gore: ,что глаз неделю дергался,но пачка так и лежит!вот я думаю,может мне на него повторно попробовать,я ведь с миртазапин сон чуточку поправила и думаю,что вряд ли уже поймаю такие побочки повторно :shok: Что скажешь

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77 писал(а):
Алина к писал(а):
Vika77, ну как почитала? Я все думаю гадаю, повысить дозу бахнуть 15 сразу, после недели на 7.5,врач говорит больше доза, меньше побочек, но если больше доза, то активация идёт, я усну? Или активация днем уже?
Прочла,но так и не поняла ,если он действует на обратный захват серотонина,то почему не влияет на сон?инструкцию прочла,но отзывов очень мало :umnik99: .сегодня опять не уснула,похоже пора слазить с миртазапина,он вообще перестал работать ,сегодня ровно 3 месяца как его принимаю,и полного раскрытия так и не случилось!пора звонить психотерапевту и искать новый подход!Алина ,а ты чего перестала пить миансерин?мне его назначала врач перед миртом,но я поймала такую тревогу :gore: ,что глаз неделю дергался,но пачка так и лежит!вот я думаю,может мне на него повторно попробовать,я ведь с миртазапин сон чуточку поправила и думаю,что вряд ли уже поймаю такие побочки повторно :shok: Что скажешь
Я его не пила, путаешь что-то, амитрипилин пила, перерыв надо делать после мирты тебе? Хотя это все одна группа ад... А коаксил на сон не влияет, но улучшает его, не сонливит только, он что-то между седативным и активирущим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Алина к писал(а):
Альянс, доза наверное 30 мг за такой срок?
да. 30мг. начинал с 15 мг в течении месяца. дошел до 30мг. поменял врача. новый говорит пить 45мг. но честно сказать не хочу дозу повышать, т к побочек больше будет. 30 мг пока вроде норм, иногда трудно проснуться. вес прибавил значительно. сбрасывал 12-15 кг, потом опять возвращаешься к полноте. зато это меньшее из двух зол. с миртазапином хотя бы более менее живешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Vika77 писал(а):
Прочла,но так и не поняла ,если он действует на обратный захват серотонина,то почему не влияет на сон?инструкцию прочла,но отзывов очень мало .сегодня опять не уснула,похоже пора слазить с миртазапина,он вообще перестал работать ,сегодня ровно 3 месяца как его принимаю,и полного раскрытия так и не случилось!пора звонить психотерапевту и искать новый подход!Алина ,а ты чего перестала пить миансерин?мне его назначала врач перед миртом,но я поймала такую тревогу ,что глаз неделю дергался,но пачка так и лежит!вот я думаю,может мне на него повторно попробовать,я ведь с миртазапин сон чуточку поправила и думаю,что вряд ли уже поймаю такие побочки повторно Что скажешь
вроде миртазапин сильно влияет на адреналиновые рецепторы. поэтому такое снотворное седативное действие происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Альянс писал(а):
Алина к писал(а):
Альянс, доза наверное 30 мг за такой срок?
да. 30мг. начинал с 15 мг в течении месяца. дошел до 30мг. поменял врача. новый говорит пить 45мг. но честно сказать не хочу дозу повышать, т к побочек больше будет. 30 мг пока вроде норм, иногда трудно проснуться. вес прибавил значительно. сбрасывал 12-15 кг, потом опять возвращаешься к полноте. зато это меньшее из двух зол. с миртазапином хотя бы более менее живешь.
А у вас появляется жор?или вы просто незаметно набираете вес!с этим карантином сидишь дома и не врублю от чего вес ползёт!от того ,что мало двигаюсь или все же мирт бьет по весу,но у меня жора нет!9 лет назад на мирте набрала 6 кг,но я его пила больше года!и 6 кг это не так и много :v: ,тут на этом карантине без движения и постоянного похода к холодильнику гораздо больше вероятности наесть зад

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Vika77 писал(а):
А у вас появляется жор?или вы просто незаметно набираете вес!с этим карантином сидишь дома и не врублю от чего вес ползёт!от того ,что мало двигаюсь или все же мирт бьет по весу,но у меня жора нет!9 лет назад на мирте набрала 6 кг,но я его пила больше года!и 6 кг это не так и много ,тут на этом карантине без движения и постоянного похода к холодильнику гораздо больше вероятности наесть зад
в основном жор. на ночь выпиваешь и появляется большой аппетит. сильно не наедаешься т к лишние калории. мне кажется здесь еще обмен веществ замедляется. потому что учитывая то скидывал и опять резко набирал, хотя старался ограничивать себя. ну и сами продукты-по деньгам не могу позволить высоко белковую пищу. больше углеводов ем считай. и отсюда тоже вес. по идее можно питаться одной белковой пищей-рыба мясо и не толстеть, в них уже содержаться все необходимые витамины и минералы. всякие шоколадки и сахар и мучное - снизил до крайнего минимума. на всех почти антидепрессантах набирается вес, у каких то меньше а каких то больше. ну и плюс была сидячая работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Альянс писал(а):
А у вас появляется жор?или вы просто незаметно набираете вес!с этим карантином сидишь дома и не врублю от чего вес ползёт!от того ,что мало двигаюсь или все же мирт бьет по весу,но у меня жора нет!9 лет назад на мирте набрала 6 кг,но я его пила больше года!и 6 кг это не так и много ,тут на этом карантине без движения и постоянного похода к холодильнику гораздо больше вероятности наесть зад
где то читал что толстеют на миртазапине в основном от жора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Vika77 писал(а):
А у вас появляется жор?или вы просто незаметно набираете вес!с этим карантином сидишь дома и не врублю от чего вес ползёт!от того ,что мало двигаюсь или все же мирт бьет по весу,но у меня жора нет!9 лет назад на мирте набрала 6 кг,но я его пила больше года!и 6 кг это не так и много ,тут на этом карантине без движения и постоянного похода к холодильнику гораздо больше вероятности наесть зад
70-80 проц белка. 30-20 проц углеводов как в пример. это имел в виду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Мне не нравится, что миртазапин не расслабляет не успокаивает, просто тупо сон, утром встаёшь с тревогой сразу и ксанакс хапаешь, после принятия через час зевота, но никакого расслабления, наоборот с кованые мышцы не знаешь ноги Куда деть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Ещё сыпь пошла на шеи сразу с его приёмом, завязывать надо, не нравится мне он, гляну ещё неделю, спокойствия с ним нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77 писал(а):
Альянс писал(а):
Алина к писал(а):
Альянс, доза наверное 30 мг за такой срок?
да. 30мг. начинал с 15 мг в течении месяца. дошел до 30мг. поменял врача. новый говорит пить 45мг. но честно сказать не хочу дозу повышать, т к побочек больше будет. 30 мг пока вроде норм, иногда трудно проснуться. вес прибавил значительно. сбрасывал 12-15 кг, потом опять возвращаешься к полноте. зато это меньшее из двух зол. с миртазапином хотя бы более менее живешь.
А у вас появляется жор?или вы просто незаметно набираете вес!с этим карантином сидишь дома и не врублю от чего вес ползёт!от того ,что мало двигаюсь или все же мирт бьет по весу,но у меня жора нет!9 лет назад на мирте набрала 6 кг,но я его пила больше года!и 6 кг это не так и много :v: ,тут на этом карантине без движения и постоянного похода к холодильнику гораздо больше вероятности наесть зад
Ты ещё ярина принимаешь с ад все это совместимо? Я бросила с декабря гормоны Диану пила лет 7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
Ещё сыпь пошла на шеи сразу с его приёмом, завязывать надо, не нравится мне он, гляну ещё неделю, спокойствия с ним нет
У меня проблемы с гормонами и сыпь по шее идёт ,четко когда идёт гормональный сбой!как у тебя с этим

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к, Тебе врач запретил пить гормоны?у меня долгое времЯ пропадает сон во вторую фазу,это 100 %проверено!поэтому ,когда начинала пить гормоны сон налаживался!а в этот раз вообще как то странно сон пропал!в конце декабряоколо недели дико ныл них живота и сон пропал!до сих пор не могу восстановить!пью гормоны 4 месяц!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77, нет сама бросила, а как про гормоны узнать сбой этот? Значит от этого сыпь? Появилась то вот с приёмом мирты, а не пью с декабря, Диана 35 сами по себе ещё улучшают качество кожи и волос, а сецчас и линяю и кожа испортилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Бросила потому что головные боли мучали, сейчас вот дуак гель выписали посмотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Алина к писал(а):
Мне не нравится, что миртазапин не расслабляет не успокаивает, просто тупо сон, утром встаёшь с тревогой сразу и ксанакс хапаешь, после принятия через час зевота, но никакого расслабления, наоборот с кованые мышцы не знаешь ноги Куда деть
У меня он действует по другому. Очень сильно седативит, как раз то что нужно. Ещё заметил следующее, он избирательно действует, мягко стимулирует, стимулирует на внешнюю активность к миру, начинаешь больше интересоваться что за окном твориться , начинаешь что то делать полезное. Тревогу он убирает конечно, но не сильно и не слабо. У меня в первую очередь страдал сон, тотальная бессонице и полное безразличие к жизни. Здесь он вроде справляется. Даже пароксетин так не действовал таким мягким стимулирующим способом. Механизмы воздействия разные. Пароксетин-это сиоз, амитриптилин-ниоз, миансерин , миртазапин и ещё какие то-насса, воздействуют не на обратный захват нейромедиаторов, а стимулируют сами рецепторы. Кстати недавно нашел препарат очень новый антидепресант. Он сочетает в себе три механизма действия:как МАО, как СИОЗС, как НАСса. Результаты превосходные выдает, ремиссии на нем гораздо дольше чем даже связки сильных антидепрессантов вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Бринтелликс, может кто пробовал? Два механизма действия он точно совмещает НАСса и СИОЗС, насчёт механизма действия имао-кто то говорит что нет, другие что да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Альянс писал(а):
Алина к писал(а):
Мне не нравится, что миртазапин не расслабляет не успокаивает, просто тупо сон, утром встаёшь с тревогой сразу и ксанакс хапаешь, после принятия через час зевота, но никакого расслабления, наоборот с кованые мышцы не знаешь ноги Куда деть
У меня он действует по другому. Очень сильно седативит, как раз то что нужно. Ещё заметил следующее, он избирательно действует, мягко стимулирует, стимулирует на внешнюю активность к миру, начинаешь больше интересоваться что за окном твориться , начинаешь что то делать полезное. Тревогу он убирает конечно, но не сильно и не слабо. У меня в первую очередь страдал сон, тотальная бессонице и полное безразличие к жизни. Здесь он вроде справляется. Даже пароксетин так не действовал таким мягким стимулирующим способом. Механизмы воздействия разные. Пароксетин-это сиоз, амитриптилин-ниоз, миансерин , миртазапин и ещё какие то-насса, воздействуют не на обратный захват нейромедиаторов, а стимулируют сами рецепторы. Кстати недавно нашел препарат очень новый антидепресант. Он сочетает в себе три механизма действия:как МАО, как СИОЗС, как НАСса. Результаты превосходные выдает, ремиссии на нем гораздо дольше чем даже связки сильных антидепрессантов вместе
А через сколько миртазапин стал так действовать? У меня кроме сна ничего он не вызывает к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Альянс, что скажете по поводу добавления анафранила в дозе 12,5 к дозе 25 золофта???? Будет ли эффект? ГТР. Обсессии задолбали.
Большие дозы адов вызывают ажиотацию, тремор. Поэтому рассмотреть хочу малые дозы. Сейчас на 50 золофта.
Боюсь полностью уходить с золофта,потому что, если не подойдёт анафранил,то золофт не сработает второй раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Алина к писал(а):
А через сколько миртазапин стал так действовать? У меня кроме сна ничего он не вызывает к сожалению
Первые две недели меня жёстко кружилась голова и дико спать хотелось. Как пьяный ходил. Ещё до миртпзапина выждал перерыв в 5 дней после анафранила, чтоб коктейль не делать. Примерно на 1.5-2 месяца стал замечать что мир не такое уж и говно, и что в нем есть много интересного, это все постепенно происходило. Стал выходить на улицу, до этого на анафраниле 3 года не выходил кроме работы и магазина. Появилось хоть какое то живое общение, кроме работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
RYJYK2 писал(а):
Альянс, что скажете по поводу добавления анафранила в дозе 12,5 к дозе 25 золофта???? Будет ли эффект? ГТР. Обсессии задолбали.
Большие дозы адов вызывают ажиотацию, тремор. Поэтому рассмотреть хочу малые дозы. Сейчас на 50 золофта.
Боюсь полностью уходить с золофта,потому что, если не подойдёт анафранил,то золофт не сработает второй раз
Я не доктор. В принципе анафранил хорошо глушит мысли, это такой ,,тупой таран,,. Он как раз при окр назначается. Пил 25млг, первый месяц вообще никаких лишних мыслей в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
RYJYK2 писал(а):
Альянс, что скажете по поводу добавления анафранила в дозе 12,5 к дозе 25 золофта???? Будет ли эффект? ГТР. Обсессии задолбали.
Большие дозы адов вызывают ажиотацию, тремор. Поэтому рассмотреть хочу малые дозы. Сейчас на 50 золофта.
Боюсь полностью уходить с золофта,потому что, если не подойдёт анафранил,то золофт не сработает второй раз.
Наверное эффект должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Альянс, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
RYJYK2 писал(а):
Альянс, что скажете по поводу добавления анафранила в дозе 12,5 к дозе 25 золофта???? Будет ли эффект? ГТР. Обсессии задолбали.
Большие дозы адов вызывают ажиотацию, тремор. Поэтому рассмотреть хочу малые дозы. Сейчас на 50 золофта.
Боюсь полностью уходить с золофта,потому что, если не подойдёт анафранил,то золофт не сработает второй раз.
Что хорошо, сексуальные влечения он тоже хорошо подавляет) это плюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Альянс, :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Альянс, дабы не засорять ветку мирта об анафраниле, напишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Слезла с Каллисты спустя 2 года :44z: и пропадают две новые пачки, пишите в личку, жаль пропадут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Africa писал(а):
Слезла с Каллисты спустя 2 года :44z: и пропадают две новые пачки, пишите в личку, жаль пропадут
Здравствуйте, у Вас была бессонница?
С Каликсты трудно слезть?
Напишите пожалуйста схему как слазили.
Тоже принимаю Калксту, от бессонницы, сплю мало от неё. 15 мг. С 10 до 3 и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Сергей Муром писал(а):
Africa писал(а):
Слезла с Каллисты спустя 2 года :44z: и пропадают две новые пачки, пишите в личку, жаль пропадут
Здравствуйте, у Вас была бессонница?
С Каликсты трудно слезть?
Напишите пожалуйста схему как слазили.
Тоже принимаю Калксту, от бессонницы, сплю мало от неё. 15 мг. С 10 до 3 и всё.
Вы получается ложитесь в 22 и встаёте в 3 ночи? У меня также почти было, ложилась в 23:00, просыпалась в 3-4 ночи(((

Да, я ее от бессонницы пила, началась бессонница после родов, ужасная была, последние полгода пила 7,5 на ночь, потом через раз стала пить, потом перестала, но все равно бывают бессонные ночи иногда, когда перенервничаю и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Сергей Муром, вообще с неё сложно слезть, но раз вы спите на 15 мг всего 5 часов, может вам ещё что-то от тревоги подключить? Не моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Africa писал(а):
Сергей Муром, вообще с неё сложно слезть, но раз вы спите на 15 мг всего 5 часов, может вам ещё что-то от тревоги подключить? Не моно
У меня тревоги нет, Год назад была тревога и несколько раз ПА. Но ПА я убрал 6 дней попив фаназепам, а тревогу квентиапин 2 таблетки на ночь, месяц. Сейчас только чувствую, что стал раздражительным, но списываю это на постоянное недосыпание.
А у мирта сон лучше на 15 мг или 7,5мг? Или может надо было на 30и посидеть подольше, может какая скрытая
депрессия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Сергей Муром, мне 30 доза не подходила, наоборот, сон пропадал ещё больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Сергей Муром писал(а):
У меня тревоги нет, Год назад была тревога и несколько раз ПА. Но ПА я убрал 6 дней попив фаназепам, а тревогу квентиапин 2 таблетки на ночь, месяц. Сейчас только чувствую, что стал раздражительным, но списываю это на постоянное недосыпание.
А у мирта сон лучше на 15 мг или 7,5мг? Или может надо было на 30и посидеть подольше, может какая скрытая
депрессия?
Попробуй увеличить до 30 мг, может сильнее седативить будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Альянс писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Попробуй увеличить до 30 мг, может сильнее седативить
будет

Я уже был на 30, неделю, в начале, было примерно также и я вернулся на 15мг. подумал так побочки меньше, я от этих снотворных и АДов, по ночам в туалет стал часто бегать, как избавиться от этого ни знаю. Может кто посоветует что? Лекарства от простатита пью уже пол года, всякие. Миртазапин расстройство мочеиспускания вызывает да почти все АДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Сергей Муром писал(а):
Альянс писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Попробуй увеличить до 30 мг, может сильнее седативить
будет

Я уже был на 30, неделю, в начале, было примерно также и я вернулся на 15мг. подумал так побочки меньше, я от этих снотворных и АДов, по ночам в туалет стал часто бегать, как избавиться от этого ни знаю. Может кто посоветует что? Лекарства от простатита пью уже пол года, всякие. Миртазапин расстройство мочеиспускания вызывает да почти все АДы.
У меня частое мочеиспускание,когда плохо поверхностно сплю,впридачу начинаю чесаться,а уж потом потом исхожу!думала реально цистит,но он чаще всего сопровождается болевыми ощущениями,только ,когда стала спать крепче все само по себе ушло!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
[quote="Vika77"][quote="Сергей Муром"]

У меня тоже, когда удаётся на всю ночь заснуть не разу в туалет не бегаю. Но такое редко бывает.
А, что это значит, побочка?
Vika, а у Вас сон на Мирте наладился, на какой дозе и
через сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Алина к писал(а):
Vika77, ну как почитала? Я все думаю гадаю, повысить дозу бахнуть 15 сразу, после недели на 7.5,врач говорит больше доза, меньше побочек, но если больше доза, то активация идёт, я усну? Или активация днем уже?

Скажите пожалуйста, что правда, что у миртазапина чем выше доза, тем меньше побочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Солнышко555 писал(а):
Прочитала отзывы,я оочень легко зашла на миртазапин,может потому что это мой первый подобный препарат. Начиталась тут всего,видимо мне очень повезло. Поэтому поделилась с вами своим опытом,так что такое тоже бывает
Скажите пожалуйста, Вы Каликсту принимаете за час до сна и, что делаете этот час?
Вы его на голодный желудок пьете?
Я пью и сразу выключаю свет и пытаюсь уснуть, засыпаю когда за 30 минут когда час, но просыпаюсь всегда в пол третьего и не могу уснуть. Может я не, правильно ее пью ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Сергей Муром писал(а):
Вы Каликсту принимаете за час до сна и, что делаете этот час?

Я пью часов в 10-11 вечера. Потом смотрю телек или лажу в телефоне. Как чувствую, что клонит в сон, ложусь спать.

Сергей Муром писал(а):
Может я не, правильно ее пью ?

Какая доза у вас? В схеме только каликста?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Сергей Муром писал(а):
Vika77 писал(а):
Сергей Муром писал(а):

У меня тоже, когда удаётся на всю ночь заснуть не разу в туалет не бегаю. Но такое редко бывает.
А, что это значит, побочка?
Vika, а у Вас сон на Мирте наладился, на какой дозе и
через сколько?
Чисто миртазапин не справился со сном(((дошла до 30 мг ,3 месяца терпела хрон недосып,прикрывалась 10 мг квета,но он так и не раскрылся как в первые разы(((только когда утром добавила ципралекс,неделю сон исключительно крепкий!!!!!!!!!!!!!!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Сергей Муром писал(а):
Алина к писал(а):
Vika77, ну как почитала? Я все думаю гадаю, повысить дозу бахнуть 15 сразу, после недели на 7.5,врач говорит больше доза, меньше побочек, но если больше доза, то активация идёт, я усну? Или активация днем уже?

Скажите пожалуйста, что правда, что у миртазапина чем выше доза, тем меньше побочка?
У меня с заходом на 30 мг,сон пропал вовсе ,спустилась на 15 мг!и решила добавить ципралекс,давно советовали,но боялась ,что как же буду с двух антидепрессантов слазить!но когда доходишь до ручки уже думаешь иначе!!!!что самое удивительное я осенью пыталась пить ципралекс,но он мне был до лампочки :umnik99: а в паре хороший тандем

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Vika77 писал(а):
Сергей Муром писал(а):

а в паре хороший тандем
А с ципралексом хороший сон дал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Сергей Муром писал(а):
Скажите пожалуйста, Вы Каликсту принимаете за час до сна и, что делаете этот час?
Вы его на голодный желудок пьете?
Я пью и сразу выключаю свет и пытаюсь уснуть, засыпаю когда за 30 минут когда час, но просыпаюсь всегда в пол третьего и не могу уснуть. Может я не, правильно ее пью ?
Обычно он начинает седативить за час-два часа, максимум три часа в зависимости от наполнения желудка. Бывает и через пол часа, но редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):
Скажите пожалуйста, Вы Каликсту принимаете за час до сна и, что делаете этот час?
Вы его на голодный желудок пьете?
Я пью и сразу выключаю свет и пытаюсь уснуть, засыпаю когда за 30 минут когда час, но просыпаюсь всегда в пол третьего и не могу уснуть. Может я не, правильно ее пью ?
Лучше всего ложится когда хочется спать уже.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Сергей Муром писал(а):
Vika77 писал(а):
Сергей Муром писал(а):

а в паре хороший тандем
А с ципралексом хороший сон дал?
Да при чем в первую же ночь ! :33n: я была Крайне удивлена!но я не знаю как бы повёл себя препарат,если бы я одновременно начала в один день пить миртазапин с ципрой!тут я 3 месяца пыталась залезть на миртазапин,а потом уже добавила ципралекс с утра на голодный желудок! :45n:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Сергей Муром писал(а):
Солнышко555 писал(а):
Прочитала отзывы,я оочень легко зашла на миртазапин,может потому что это мой первый подобный препарат. Начиталась тут всего,видимо мне очень повезло. Поэтому поделилась с вами своим опытом,так что такое тоже бывает
Скажите пожалуйста, Вы Каликсту принимаете за час до сна и, что делаете этот час?
Вы его на голодный желудок пьете?
Я пью и сразу выключаю свет и пытаюсь уснуть, засыпаю когда за 30 минут когда час, но просыпаюсь всегда в пол третьего и не могу уснуть. Может я не, правильно ее пью ?
Я выпиваю и делаю какие то поверхностные дела,а когда идёт зевота ,ложусь и под сериал засыпаю,бывает выключает сходу.Но сразу не ложусь ,жду прихода в виде сильной зевоты! Мне даже врач говорила много лет назад,что после принятия мирта спать сразу не ложиться ,иначе препарат не полностью раскроется !

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Vika77 писал(а):
Мне даже врач говорила много лет назад,что после принятия мирта спать сразу не ложиться ,иначе препарат не полностью раскроется !

хороший, наверное, у вас врач. а мой, к сожалению, ничего не говорит. после миртазипина панических атак, как после ципралекса, не бывает? голову не давит? с ципралексом что-то совсем не пошло.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Vika77 писал(а):
Да при чем в первую же ночь !

а у меня наоборот все сломалось:(

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14425 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 275


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика