ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14425 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
С венлафаксином кто его пьет на ночь?
Как состояние утром, тревоги нет?
Или по разному у всех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:26
Сообщения: 17
Здравствуйте очень нужна ваша консультация.После неудачно подобранной схемы лечения(Лечу тревогу и депрессию) Селектра+Амитриптилин+Алпразолам(сказали нужен что бы прикрывать побочки от Селектры.Отменили оба препарата, от Амитриптилина было сильное сердцебиение 120-140 отменили,тоже самое и с Селектрой отменили из за сильного сердцебиения.Я разочаровался в лечений :11z: И продолжал жить в ужасной тревоги которая пожирала меня изнутри изводила меня,весь мой мир рухнул.Решил я всё же взять себя в руки и пойти к другому ПТ.Назначил значит от мне Миртазапин(Каликсту) первые 6 дней по 15мг потом 30мг + Диазепам 5 мг и всё это на ночь.Начал я принимать эту схему первые Дни когда принимал по 15 мг Каликсту,состояние было немного овоща и как в тумане,но тревога не поверите ушла и снова чувстовал себя свободным человеком.На 5 день приема я понял что я привык к дозе 15 мг и проснувшись с утра проснулся тревогу и что она вернулась ко мне(Поднял дозу как по схеме лечения до 30 мг и вот лечусь по этой схеме около 2,5-3 недель.Что я чувствую на данный момент ужасную тревогу днём она меня съедает я не могу ни чего делать,только без конца курить сиграеты.Диазепам сам поднял до дозы 10 мг но не чувствую его вообще.Вообщем живу я в жуткой тревоге дожидаюсь вечера что бы принять Каликсту и уснуть ведь только там я чувствую себя спокойно а днём всё по новом.Пишу пост со слезами на глазах и какой то надеждой.Помогите советом что стоит поменять в лечений.я больше так не могу жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 22:47
Сообщения: 13
kRIpo писал(а):
ПТ.Назначил значит от мне Миртазапин(Каликсту) первые 6 дней по 15мг потом 30мг + Диазепам 5 мг и всё это на ночь.Начал я принимать эту схему первые Дни когда принимал по 15 мг Каликсту,состояние было немного овоща и как в тумане,но тревога не поверите ушла и снова чувстовал себя свободным человеком.На 5 день приема я понял что я привык к дозе 15 мг и проснувшись с утра проснулся тревогу и что она вернулась ко мне(Поднял дозу как по схеме лечения до 30 мг и вот лечусь по этой схеме около 2,5-3 недель.Что я чувствую на данный момент ужасную тревогу днём она меня съедает я не могу ни чего делать,только без конца курить сиграеты.Диазепам сам поднял до дозы 10 мг но не чувствую его вообще.Вообщем живу я в жуткой тревоге дожидаюсь вечера что бы принять Каликсту и уснуть ведь только там я чувствую себя спокойно а днём всё по новом.Пишу пост со слезами на глазах и какой то надеждой.Помогите советом что стоит поменять в лечений.я больше так не могу жить.

Здравствуйте, тоже лечусь каликстой уже 3 месяца (большую часть времени 15мг, потом несколько недель 30мг, сейчас что-то среднее), тоже полностью снимала тревогу и все было прекрасно, но потом пару раз уже испытывал мощные провалы в депрессивное и тревожное состояние, тоже безудержно курил и не мог ничего делать, еще и заболевал. от повышения дозировки лучше не становилось. каждый раз с врачом придумывали добавить другой АД к каликсте, сначала венлафаксин, сейчас ципралекс. По тому, что я понял: для некоторых миртазапин слабоват в монотерапии или со временем теряет свой эффект. Лечу затяжную депрессию/тревожность/невроз. Это не совет даже, а мысли вслух. Может стоит всё подробно обозначить врачу и подключить что-то ещё? Я сделал так, когда дошел до края, миртазапин+ новый антидепрессант, плюс транки.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:26
Сообщения: 17
Был сегодня у ПТ.Добавил мне Тералиджен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
Здравствуйте,пила миртазапин с паксилом и вроде бы к паксилу на тот момент претензий не было ,а вот на мирте были ужасно реалистичные сны и просыпалась я в поту,ходила как зомби + менструальный цикл вообще пропал . Но я начинала с дозы в 15мг,проспала сутки и поняла ,что многовато ,потихоньку перешла аж на 3,75мг ,но все перечисленные выше симптомы не проходили .В общем хватило меня на дней 25.У кого ещё такие побочки были ?Может изначально я просто не правильно на дозу залезла из-за этого такая муть?Хотя побочки как правило проходят спустя 2 недели ,после принятия ад. Сейчас просто пью Венлафаксин и нужен ещё один АД.

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2016, 02:58
Сообщения: 29
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Привет, начала пить каликсту, пью по 15 мг 2 дня, сонливость сильная есть, потом проходит и слабый поверхностный сон, почему не вырубает? есть только задержка оттока мочи и боль при мочеиспускании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 21:59
Сообщения: 36
Здравствуйте. Принимаю Миртазапин 30мг + Кветиапин 3 раза в день по 25мг. В конце апреля на работу выходить, а работаю я посменно. Скажите я себя нормально буду чувствовать в ночную смену? Звучит может глупо, но я не имею опыта приема препаратов. Принимаю с февраля, к доктору обращался с тревогой. P.S. Сейчас чувствую себя хорошо. Побочек которые описаны в аннотации к препаратам не испытываю. В сон прям сильно не клонит, но если лягу отключаюсь быстро. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
artcrime писал(а):
Кто-нибудь пробовал комбинировать Миртазапин (Каликста, 22,5мг на ночь) с Эсциталопрамом (Ципралекс, 10мг с утра)?
Что можете сказать?
Больше года на этой схеме.
Эсциталопрам 20;
Миртазапин 30.
Отличная схема.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 22:47
Сообщения: 13
Nomen писал(а):
Больше года на этой схеме.
Эсциталопрам 20;
Миртазапин 30.
Отличная схема.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:30
Сообщения: 9
Товарищи, что можно предпринять если нос закладывает от мирта (хотя не факт, может это ещё от рисперидона)? У меня так на всех антигистаминных.

А ещё, кому помог мирт от тревоги? В какой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Дэйзи писал(а):
Здравствуйте,пила миртазапин с паксилом и вроде бы к паксилу на тот момент претензий не было ,а вот на мирте были ужасно реалистичные сны и просыпалась я в поту,ходила как зомби + менструальный цикл вообще пропал . Но я начинала с дозы в 15мг,проспала сутки и поняла ,что многовато ,потихоньку перешла аж на 3,75мг ,но все перечисленные выше симптомы не проходили .В общем хватило меня на дней 25.У кого ещё такие побочки были ?Может изначально я просто не правильно на дозу залезла из-за этого такая муть?Хотя побочки как правило проходят спустя 2 недели ,после принятия ад. Сейчас просто пью Венлафаксин и нужен ещё один АД.
А с какой целью пьёте миртазапин и почему в совокупности с паксилом?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Я тоже когда то начала его пить с 15 ти,чуть с ума не сошла,побочки стали проходить не раньше месяца,но я в течении месяца и дозу поднимала до 30 ти ,так что в обще то есть вероятность,что очень большая для начала была доза!мне его назначали после стресса природном отсутствии сна,спала на нем даже стоя

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:00
Сообщения: 49
Сколько максимально бетагистина можно и в какое время суток лучше пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день.

Проясните несколько моментов.

1. Подойдет ли миртазапин как индивидуально, или к СИОЗу в пару, для подавления сильной ангедонии, апатии, сильной депрессии, от которой жить не мило и ничего не имеет смысла. Тревожного расстройства, как у некоторых тут, насколько я понимаю у меня нет. А есть то что описала выше.

2. От него реально так сильно хочется спать, что люди ничего не могут делать сутками и ходят как "лопатой ударенные"? Мне надо работать, поэтому такой вариант не вариант. С другой стороны я постоянно на ночь принимаю кветирон 25 или аминазин в эквиваленте. С их сонливостью знакома, и с тем как после них по пробуждению. Можете если кто то знает, сравнить это с побочкой в плане сна от миртазапина.

3. От него толстеют только если поддаваться аппетиту и много есть? Или даже не чего не кушая от него полнеют?.. Что странно.

Спасибо за внимание! Пожалуйста ответьте.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Привет. По поводу 1-2: на высоких дозах 30- 45мг он начинает активировать. У меня так с 45мг началось. Заиграл норадреналин, появился азарт, искра, глаза горят, хочется что-то новое изучать, появилась усидчивость. Ночью хорошо спишь, а днем хорошо бодрствуешь. Аппетит на 45 мг тоже снизился. Но и тревога начала проскакивать - с кофе уже осторожничаю.
По поводу толстения - больной вопрос. Сам себе ужасно не нравлюсь, бока и живот появились, в старые вещи не влажу. Вроде и аппетит уже не такой и калории считаю и быстрые углеводы исключил - а тельце все равно рыхло-жирное, ни грамма не уходит. Вероятно он еще и на метаболизм влияет, как и многие АД. К сожалению.
PS: встал на весы - еще 2кг за 3 недели набрал. Хотя выхаживал от 10000 шагов в день. Калорий 2100 в день, без мучного, сладкого, картошки и риса. Как так?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Добрый день) :hi: отзовитесь кто пил миртазапин с ципрой?!у меня Бессонница.без явной тревоги,ложусь и тупо до 4 утра не могу уснуть((((когда то эта история уже была,мы Бессонницу миртазапином поправили!теперь спустя 5 лет,опять те же история,но мирт не в какую не хочет работать,пропила его 2.5 месяца в дозе 30мг, и все тщетно :shok: ,сна так и нет(просыпаюсь по 20 раз за ночь,пока не добавлю квета 10 мг ,фиг усну!пробовала перед курсом миртазапина,ципралекс ,начинала с 5 мг,но все до лампочки((((на мирте хоть как то поверхностно ,но вырубает,а на ципре 0.Вот подруга спит на ципралексе на 2.5 мг,да,я когда узнала дозу тоже хихикала,у меня тоже есть подозрение,что это все же самовнушение,а там как знать!некоторые крошат мирт до 2 грамм и спять по 12 часов!И вот она мне предлагает к миртазапину добавить ципру с утра!Что скажете на этот счёт?не будет ли сератонинового синдрома?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:52
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Vika77 писал(а):
Добрый день) :hi: отзовитесь кто пил миртазапин с ципрой?!у меня Бессонница.без явной тревоги,ложусь и тупо до 4 утра не могу уснуть((((когда то эта история уже была,мы Бессонницу миртазапином поправили!теперь спустя 5 лет,опять те же история,но мирт не в какую не хочет работать,пропила его 2.5 месяца в дозе 30мг, и все тщетно :shok: ,сна так и нет(просыпаюсь по 20 раз за ночь,пока не добавлю квета 10 мг ,фиг усну!пробовала перед курсом миртазапина,ципралекс ,начинала с 5 мг,но все до лампочки((((на мирте хоть как то поверхностно ,но вырубает,а на ципре 0.Вот подруга спит на ципралексе на 2.5 мг,да,я когда узнала дозу тоже хихикала,у меня тоже есть подозрение,что это все же самовнушение,а там как знать!некоторые крошат мирт до 2 грамм и спять по 12 часов!И вот она мне предлагает к миртазапину добавить ципру с утра!Что скажете на этот счёт?не будет ли сератонинового синдрома?
Если использовать мирт как снотворное, то наиболее подходит доза 7,5 . И эсци лучше пить утром, а не на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
doXtorDen, спасибо :thank_you:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Vika77 писал(а):
Добрый день) отзовитесь кто пил миртазапин с ципрой?!у меня Бессонница.без явной тревоги,ложусь и тупо до 4 утра не могу уснуть((((когда то эта история уже была,мы Бессонницу миртазапином поправили!теперь спустя 5 лет,опять те же история,но мирт не в какую не хочет работать,пропила его 2.5 месяца в дозе 30мг, и все тщетно ,сна так и нет(просыпаюсь по 20 раз за ночь,пока не добавлю квета 10 мг ,фиг усну!пробовала перед курсом миртазапина,ципралекс ,начинала с 5 мг,но все до лампочки((((на мирте хоть как то поверхностно ,но вырубает,а на ципре 0.Вот подруга спит на ципралексе на 2.5 мг,да,я когда узнала дозу тоже хихикала,у меня тоже есть подозрение,что это все же самовнушение,а там как знать!некоторые крошат мирт до 2 грамм и спять по 12 часов!И вот она мне предлагает к миртазапину добавить ципру с утра!Что скажете на этот счёт?не будет ли сератонинового синдрома?

Я тоже пил мирт сначало по 3 мг и не мог утром встать но потом привыкаешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Народ подскажите может ли такое быть. Было около 5 попыток начать пить мирт в дозе не больше 5 мг. получалось максимум 10 дней и появлялись побочки в виде физической слабости, ухудшение настроения(особенно к вечеру), ощущение повышенной температуры, хотя ее нет, какойто умственный тупняк. Сейчас я уже его не пью примерно неделю но побочки остались. Может ли такое быть и пройдет ли это? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А в чем разница между седативными свойствами препаратов которые работают через гистамин? Лиривон, атаракс, миртазапин, нейролептики, антидепрессанты, просто антигистаминные препараты и т.п. Только в силе действия ? Или они както еще по разному работают отдельно с гистамином? Или что касается на седативность через гистамин у них примерно одинаковые мехазанизмы и эффект? А разница только в дополнительных веществах?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2020, 19:12
Сообщения: 1
Добрый день. Мне при тревожно-депрессивном расстройстве психиатр назначил Каликсту. После 2 месяцев приема,что могу сказать о препарате : особенно порадовала быстрота действия. Снижение тревоги почувствовала уже в конце первой недели приема, настроение улучшилось,захотелось выходить из дома, тошноты,сухости во рту нет. Первое время с начала приема был постоянный "жор", особенно к вечеру,сейчас уже могу контролировать аппетит. Но набранные несколько килограммов не столь важны в сравнении с тем, что я снова себя чувствую нормальным человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
tiktik писал(а):
в виде физической слабости
Меня он рубанул сразу. Им наверно хорошо буйных унимать.)

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
OMoroshko писал(а):
Добрый день. Мне при тревожно-депрессивном расстройстве психиатр назначил Каликсту. После 2 месяцев приема,что могу сказать о препарате : особенно порадовала быстрота действия. Снижение тревоги почувствовала уже в конце первой недели приема, настроение улучшилось,захотелось выходить из дома, тошноты,сухости во рту нет. Первое время с начала приема был постоянный "жор", особенно к вечеру,сейчас уже могу контролировать аппетит. Но набранные несколько килограммов не столь важны в сравнении с тем, что я снова себя чувствую нормальным человеком.

По началу как переносилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:11
Сообщения: 4
всем привет!
в марте меня переклинило, и я перестала спать совсем, проблема с засыпанием.
думала, что это ситуативная бессонница, невропатолог выписала сомнол, на 7.5 мг я вырубалась очень быстро.
но меня сидение на зопиклоне напрягает. попробовала сама спать, т.е. мелатонин + травки. могла уснуть в 4 на пару часов, могла вообще не спать.
тогда уже пошла к своему ПТ, он сказал депресняк и выписал миртазапин (миртел).
пробовали дозировки:
30 мг - сонливости ноль.
7.5 мг - сонливость минимальная, тоже не засыпается.
15 мг - сонливость наибольшая, но не засыпается (сейчас на ней).
во всех случаях после 30 минут ворочанья в кровати пью 7.5 мг зопиклона и тогда сплю.

был опыт с разными АДами, но этот пока не пойму. ПТ говорит, кто-то на мирте спит сразу, кто-то недели через 3. Надо подождать. Пока другой АД не хочет назначать. пью мирт 15 мг третий день, 2 недели назад - еще три раза. рваный получился прием.

вопрос - начнет ли мирт сам давать мне сон (без зопиклона)? боюсь привыкания к зопиклону, и что от него как мешком прибитая весь день. или если не дает сон сразу, то уже и не даст, и надо другое что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
mathilda, Все индивидуально, кто то спит сразу(я из них) кто то после того как начинается основной ад эффект. Тут сложно сказать, да и дозировки нужно подбирать индивидуально :unknow:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:11
Сообщения: 4
alekz.2020 писал(а):
mathilda, Все индивидуально, кто то спит сразу(я из них) кто то после того как начинается основной ад эффект. Тут сложно сказать, да и дозировки нужно подбирать индивидуально :unknow:

А основной АД эффект через сколько ждать? Неделю? И тогда, возможно, он начнёт влиять на сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
mathilda, Обычно от двух недель, ну тут важно пить каждый день и не менее 30 мг.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:11
Сообщения: 4
alekz.2020 писал(а):
mathilda, Обычно от двух недель, ну тут важно пить каждый день и не менее 30 мг.

Не, на 30 мг я буду скакать ночью, а не спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
mathilda, я сразу спал от мирта, на 7.5, при поднятии до 15, сонливости меньше было лишней, на 30 мг. оптимально.
АД эффект у мирта быстрый был. Неделю-две.

А зопиклон сколько по времени уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:11
Сообщения: 4
Vladimir88 писал(а):
mathilda, я сразу спал от мирта, на 7.5, при поднятии до 15, сонливости меньше было лишней, на 30 мг. оптимально.
АД эффект у мирта быстрый был. Неделю-две.

А зопиклон сколько по времени уже?

Что-то мне даже пока трудно представить, что будет на 30... но тенденция лично у меня: чем выше - тем сонливости меньше. Ну пью я пока мало, 4й день непрерывно всего лишь. Просто я боюн и ипохондрик. Мне надо чтоб вылечилось всё прям щас)
Зопиклон было дней 7-10 подряд, потом перерыв недели 2, и сейчас скоро кончится второй блистер на 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 06:32
Сообщения: 5
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Принимаю Каликсту месяц. Первые 5дней по 15мг, затем 30. Дня три назад появилась слабость в правой половине тела. Ощущение мурашек. Подергивание в мышцах лица. Все преимущественно в правой части тела. Снизила до 15мг. Стало менее выражено, но проблема осталась. Это побочка от Каликсты? Было ли у кого такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 09:37
Сообщения: 1
Каликста После трагедии в семье не мог нормально спать. Продолжалось в течение месяца. Не мог ни работать, ни думать о чем то другом. Посоветовали обратиться к неврологу. Не очень люблю обращатся к специалистам, но пришлось идти. Врач сказал, что это частая проблема при таких состояниях и назначил антидепрессант Каликсту. Отличный препарат, быстро успокаивает и нормализует сон. Рекомендую всем у кого есть подобные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:30
Сообщения: 9
Миртазапин принимаю уже больше около месяца, АД эффект сначала появился в больничных условиях, потом скатился, при выписке домой.
Чувствую, что (с рисполептом) недорабатывает.
Есть смысл добавить эсциталопрам? Получится эффективное хорошее комбо?
Вроде это один из вариантов т.н. "калифорнийского ракетного топлива"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Здравствуйте, приняла вчера первый раз мирту 7.5 вырубило до 9 утра и целый день сонная, нос плохо дышит, как заболеваешь, побочка от разовой дозы может быть? 15 мг выпить сразу не рискнула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 21:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Алина к, здравствуйте, независимо от того какая доза сонливость пройдёт дня через 3-4, да такой побочный эффект может быть первое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Aeternum, как пройдёт сонливость поднять дозу можно? Врач сказал, тут такое дело, типа чем больше доза, меньше побочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 21:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Алина к, можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
Aeternum, как пройдёт сонливость поднять дозу можно? Врач сказал, тут такое дело, типа чем больше доза, меньше побочек
Как сказать,мое имхо поднимать нужно по червертинке в неделю!я сразу тоже пыталась залезть на миртазапин,но побочки были дикие!а если вы принимаете антидепрессанты впервые ,то побочек вам не избежать!!!!я в таком состоянии прибывала около 2 х недель,потом потихоньку привыкла!но это мой опыт!!!!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77, я вобще не хочу эту гадость принимать. С декарля ксанакс принимаю, не слезть с него, путем ад только. Амитрипилин не пошел, через 3 недели бросила, спать никак, не заснуть, мирту вот 2 день приняла, тоже не нравится.... Ещё лежит коаксил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Два дня принимаю, и пульс 101 голову сжимает, только к вечеру отошло вчера, снова выпила и утром такое же ощущение, мне вобще тяжело что-то подобрать, обязательно побочки будут, не могу неделю терпеть и принимать такое. На очереди тианептин, не нашла тут отзывов о нем правда((


Последний раз редактировалось Алина к 27 апр 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 13:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Алина к писал(а):
мне вобще тяжело что-то подобрать, обязательно побочки будут, не могу неделю терпеть и принимать
Значит, вам нужно при заходе принимать транквилизаторы :26n: редко побочки минимальны, обычно они есть всегда.

Ссылка на одно сообщение из темы

Почему в начале приема адов может быть так плохо

:yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина к писал(а):
С декарля ксанакс принимаю, не слезть с него,
Вы получается прикрываете Ады ксанаксом и что побочки все равно не можете вытерпеть? Если идет тахи . принимайте батаблокаторы. А так вы даже не можете понять. помогают ли препараты. 3 недели пили амик. не пошел. потом Мирт 2 дня. не идет тоже. что там еще пили. не знаю. Теперь коаксил хотите пробовать. Все АДы идут при совместном применении бензо у вас?Или уже ксанакс отменили. есть бензозависимость. Синдром отмены бензо может давать реакции. которые принимаете за побочки. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Tessa писал(а):
Алина к писал(а):
мне вобще тяжело что-то подобрать, обязательно побочки будут, не могу неделю терпеть и принимать
Значит, вам нужно при заходе принимать транквилизаторы :26n: редко побочки минимальны, обычно они есть всегда.

Ссылка на одно сообщение из темы

Почему в начале приема адов может быть так плохо

:yes:
Принимаю ксанакс, спасибо почитаю


Последний раз редактировалось Алина к 27 апр 2020, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Freshi Shi писал(а):
Алина к писал(а):
С декарля ксанакс принимаю, не слезть с него,
Вы получается прикрываете Ады ксанаксом и что побочки все равно не можете вытерпеть? Если идет тахи . принимайте батаблокаторы. А так вы даже не можете понять. помогают ли препараты. 3 недели пили амик. не пошел. потом Мирт 2 дня. не идет тоже. что там еще пили. не знаю. Теперь коаксил хотите пробовать. Все АДы идут при совместном применении бензо у вас?Или уже ксанакс отменили. есть бензозависимость. Синдром отмены бензо может давать реакции. которые принимаете за побочки. ИМХО
Ксанакс есть утром и днем, вечером его убрала, ад вместо него... Всякие бетаблокаторы принимала ещё до ад зимой, все это выкинула только хуже, побочки на уши идут, звон шум давление головы, хотела вобще все бросить и ничего не принимать, кроме ксанакса, но понимаю, что его надо убирать,у меня давление низкое всегда , блокаторы ещё его снижают, я не сторонник кучи лекарс, но была оперция, и после неё начались боли всякие, думали психоматика, оказалось, операция не так сделала на, переделка нужна, от этого стресс организм хапнул, потом зубы вырвали, тоже боли не проходят, от этого и был выписан амитриптилин, первый опыт с ад, в маленькой дозе, как повысила до 10 мг, спать не смогла через неделю, все страхи усилились тревога, ещё габапентин принимала, тоже на уши идёт побочка, присутствуют зубные боли, начала исключать зубы, путем их лечения, так как ни одна таблетка не уберёт боль, которой есть причина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
То есть заход ад нужно вместе с транком принимать сразу на ночь? Я его наоборот убрать пытаюсь.... У меня нет опыта с адами, тут все строго под контролем врача и все ады по рецепту, сам ниче не купишь для экперемента, позволить себе умирать валяться от побочек неделями тоже не могу, охота вобще все бросить принимать, но не выдержу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 15:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Алина к, транк принимается, когда побочки и тревога в начале приема сильные. Они для облегчения захода, чтобы не валяться и не умирать и предназначены.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Tessa писал(а):
Алина к, транк принимается, когда побочки и тревога в начале приема сильные. Они для облегчения захода, чтобы не валяться и не умирать и предназначены.
Эх я так понимаю нет заветной таблетки от всего... Судя по почитаннному тут, какие люди коктейли делают, для сна одно, на утро другое, я ведь жила как-то 30 лет без всего, так пыталась все бросить и бороться сама, но стресс с оперцией подорвал организм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 01:42
Сообщения: 2
Пробовала несколько препаратов с ним в составе. Столкнулась с потерей работы в хорошей должности, и мне было сложно сразу переключиться из активной жизни в домохозяйство, многие друзья отвернулись от меня, семьи не было, осталась в одиночестве. Из-за своих переживаний со временем начались проблемы со сном, не могла длительно заснуть из-за бесконечных мыслей в голове. Со временем спать я стала буквально по пару часов за ночь. Так и развилась у меня депрессия. Депрессия была прям как в голливудских фильмах, не хотелось никакого общения, ничего делать, телевизор, себя запустила. Спасибо сестре, отвела меня к врачу, с которым мы и начали разбирать все проблемы, назначил антидепрессант. Я очень испугалась, ни разу не пила антидепрессант, и не знала каких последствий ожидать. Слышала, что много последствий, не очень приятных, бывает от их приема. Врач, увидев мой испуг, сразу же мне объяснил, что учитывая все мои проблемы: бессонные ночи, повышенная тревога, депрессия, мне никак не обойтись без антидепрессанта и учитывая все жалобы, мне идеально подойдет Миртазапин - нормализует сон, снимает тревогу и борется с депрессией. Объяснил, что Миртазапины есть разные. Миртазапин Канон, российский аналог, если честно я не очень доверяю нашим препаратам, заграницей все-таки больше проверок различных. Он мне посоветовал Каликсту, цена не сильно отличается от российского аналога, зато препарат европейский. Купила через интернет, препарат обошелся в 976руб, цена доступная. Врач объяснил схему. Сначала 4 дня пила по 15 мг один раз в день, за час до желаемого времени сна. Уже во вторую ночь уснула без проблем и проспала практически 12 часов. Затем проблем со сном уже не было, тревога тоже как то начала снижаться, через четыре дня начала пить по 30 мг и через 2 недели где то я почувствовала, что настроение стало лучше. Пью Каликсту 8 месяцев. Месяца через 4 от начала попросила сестру купить мне лекарство, в аптеке продали миратзапин канон, его она и купила. Через 3-4 дня от приема у меня жутко разболелась голова, не знаю с чем это связано, но не исключаю, что могла от смены лекарства. Выкинула эту упаковку, купила Каликсту. Больше стараюсь не менять препарат и пью только ее, цена не дорогая стараюсь сразу по две упаковки покупать, чтобы больше не столкнуться с отсутствием препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 01:42
Сообщения: 2
Прочитала отзывы,я оочень легко зашла на миртазапин,может потому что это мой первый подобный препарат. Начиталась тут всего,видимо мне очень повезло. Поэтому поделилась с вами своим опытом,так что такое тоже бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
Vika77, я вобще не хочу эту гадость принимать. С декарля ксанакс принимаю, не слезть с него, путем ад только. Амитрипилин не пошел, через 3 недели бросила, спать никак, не заснуть, мирту вот 2 день приняла, тоже не нравится.... Ещё лежит коаксил...
Меня кстати амитриптилин тоже не взял ,пила его 2 недели ,как рыбке зонтик))))) :laugh_1: а мирт.пью уже в 3 раз за 9 лет!!!!!я думаю нервишки уде слабые,стрессы очень тяжело переношу!поэтому вернулась к нему вновь.Сон 2-3 года норм(ну терпимо,можно не пить таблы)но какой то стресс :gluk: и понеслась!сейчас пью мирт в дозе 15мг,чисто для сна!на 30 мг бодрствую .Тревогу даже на 30 мг не убирает,поэтому не вижу смысла пить 30мг.Хотя кто то мне писал,что сонная доза 7.5 мг,ну чуточку позже попробую спуститься!Кветиапин в дозе 10 мг .добавляю ,когда долго не могу заснуть и от злости включается печка,я вся чешусь и мокрая просыпаюсь,10 мг вполне достаточно :bore:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
У меня миртазапин актавис вроде, под язык класть, сладкая, мне сказали с 15 мг начинать, побоялась, начала с половины, вчера четверть взяла, тоже спала... Пока есть побочки 15 страшно принять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
У меня миртазапин актавис вроде, под язык класть, сладкая, мне сказали с 15 мг начинать, побоялась, начала с половины, вчера четверть взяла, тоже спала... Пока есть побочки 15 страшно принять
Я пью миртазапин сандоз,он обычный.мое имхо ,если ещё лупят побочки,а твоя проблема изначально отсутствия сна и ты на 7.5 мг спишь,то ничего страшного не будет !!!,если посидишь недельку на этой дозе ,а потом поднимешь)дело в том ,что тебя же и на 15 ти будет плющить не меньше,поэтому наберись сил и через недельку внедришь,свой четкий план :33n:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77 писал(а):
Алина к писал(а):
У меня миртазапин актавис вроде, под язык класть, сладкая, мне сказали с 15 мг начинать, побоялась, начала с половины, вчера четверть взяла, тоже спала... Пока есть побочки 15 страшно принять
Я пью миртазапин сандоз,он обычный.мое имхо ,если ещё лупят побочки,а твоя проблема изначально отсутствия сна и ты на 7.5 мг спишь,то ничего страшного не будет !!!,если посидишь недельку на этой дозе ,а потом поднимешь)дело в том ,что тебя же и на 15 ти будет плющить не меньше,поэтому наберись сил и через недельку внедришь,свой четкий план :33n:

Да сегодня днём не так плохо, как от 7.5 было, и на 3.5 спалось)) буду неделю смотреть, есть ещё подозрение на тройной нерв после удаления зубов, принимала габапентин, облегчил, но побочки опять были, выписали карбамазепин, его нельзя с миртой вроде.... Появились прострелы опять в челюсти ухе, зайду на габа опять... Ну а что делать ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к, я пью карбомазепин лет 10 точно и когда начинала впервые пить мирт,то была на финлепсине(это тот же карбомазепин),пила 200 мг.ничего подобного у меня не было,это уде позже я перешла на ламиктал,т.к карбомазепин перестал у меня усваиваться ,но это уже совсем другая история!так что не думаю ,что он мог как то повлиять :optimist:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к, А почему у тебя пропал сон ?есть на форуме твоя история?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77 писал(а):
Алина к, А почему у тебя пропал сон ?есть на форуме твоя история?
А по какой причине пьёшь карбамазепин?
Да собственно как ксанакс на ночь убрала, так и сон пропал, писала историю здесь , была оперция в декабре, думаю все связано с ксанаксом, дозу больше хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77, миртазапин давно принимаешь и смотрю не моно. От него тревога капец днем и пока не уходит, даже транк меньше брать стал
Тианептин врач сказала больше от тревоги, успокаивает, можно на ночь только, можно и 2 раза в день до трех короче по состоянию смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Алина к писал(а):
Vika77, миртазапин давно принимаешь и смотрю не моно. От него тревога капец днем и пока не уходит, даже транк меньше брать стал
Тианептин врач сказала больше от тревоги, успокаивает, можно на ночь только, можно и 2 раза в день до трех короче по состоянию смотреть
Миртазапин я принимаю третий месяц! но до этого пила его лет 5-6 назад!у меня миртазапин вообще тревогу не убирает,когда идут срывы со сном !В данный момент у меня идёт сильная тревога и дурные мысли!В этот раз ,когда все же решила опять залезть на мирт,была уверенна,что выйду на 30мг,но,когда после 15 мг,стала поднимать до 30мг,пошёл срыв со сном (месяц перестала спать),только кветиапмн в маленькой дозе 10-20 мг мне и помогал полностью заснуть!!!!и тревога лупила после каждого срыва сна!я обратила внимание на свои записи,которые я год веду и поняла,что весь месяц ,который просидела на миртазапине,на дозе 30 я перестала спать вовсе!поэтому сейчас на 15 мг сплю,даже думаю выйти на дозу 7.5 мг.т.к неоднократно на этом форуме вижу ,что это сонная доза!в моем случае он на 30 мг меня бодрит!тем более если бы 9 ть лет назад я его впервые не изучила на собственной шкуре,то и знать бы не знала как на нем можно круто и крепко спать!он реально вывел меня в ремиссию!я спала как убитая (но это было на первых знакомства с антидепрессантами)может поэтому и был такой эффект!!!!!Алина ,а у вас есть от него отечность лица?у меня такие дикие мешки под глазами,капец!мне 43,а мешки как будто бы 73 :shok:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Vika77 писал(а):
Алина к писал(а):
Vika77, миртазапин давно принимаешь и смотрю не моно. От него тревога капец днем и пока не уходит, даже транк меньше брать стал
Тианептин врач сказала больше от тревоги, успокаивает, можно на ночь только, можно и 2 раза в день до трех короче по состоянию смотреть
Миртазапин я принимаю третий месяц! но до этого пила его лет 5-6 назад!у меня миртазапин вообще тревогу не убирает,когда идут срывы со сном !В данный момент у меня идёт сильная тревога и дурные мысли!В этот раз ,когда все же решила опять залезть на мирт,была уверенна,что выйду на 30мг,но,когда после 15 мг,стала поднимать до 30мг,пошёл срыв со сном (месяц перестала спать),только кветиапмн в маленькой дозе 10-20 мг мне и помогал полностью заснуть!!!!и тревога лупила после каждого срыва сна!я обратила внимание на свои записи,которые я год веду и поняла,что весь месяц ,который просидела на миртазапине,на дозе 30 я перестала спать вовсе!поэтому сейчас на 15 мг сплю,даже думаю выйти на дозу 7.5 мг.т.к неоднократно на этом форуме вижу ,что это сонная доза!в моем случае он на 30 мг меня бодрит!тем более если бы 9 ть лет назад я его впервые не изучила на собственной шкуре,то и знать бы не знала как на нем можно круто и крепко спать!он реально вывел меня в ремиссию!я спала как убитая (но это было на первых знакомства с антидепрессантами)может поэтому и был такой эффект!!!!!Алина ,а у вас есть от него отечность лица?у меня такие дикие мешки под глазами,капец!мне 43,а мешки как будто бы 73 :shok:
Оттек лица с одной стороны, но ещё до приёма мирта, грешу на зубы, вот два вырвала, один вылечила, на очереди второй, 4 сверху, где канал не до конца сделан, если и этот вскроют, не пройдёт, тогда не знаю что это, оттек в районе пазухи, под глаз отдаёт, все врачи пройдены, кт сделано, гайморита нет, по зубам тоже ничего страшного, кроме того канала не доделанного, на конце есть воспаление маленькое... Врачи сказали от лекарства не может быть оттек с одной стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14425 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика