ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14425 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 18:21
Сообщения: 3
думаю всё-таки от еды, сильно повышается аппетит и чел больше ест. "Поднажмите" на это, что б кушать меньше
Да нет..я же в первом сообщении написала,что колораж урезала. Все взвешиваю и записываю колории. Ем в день на 1500 ,это немного ..и никаких булок и сладостей.. но я альфа липоевую начала пить, так что расскажу о результате ,может кому поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 18:21
Сообщения: 3
lyolik писал(а):
Криста05 писал(а):
кажется уже от воздуха полнею
думаю всё-таки от еды, сильно повышается аппетит и чел больше ест. "Поднажмите" на это, что б кушать меньше
Да в том то и дело,что я начала маниакально считать все,что съем ,все до крошки .. поэтому бесконтрольно не ем,от слова,вообще .. Беда.. я тоже схему поменяла, с 30 на 15, с 15мг сплю как убитая,но потом до часу дня не могу очухаться (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Кто-нибудь знает, можно ли с Миртазапином принимать Опипрамол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Подскажите, с каких доз миртазапин влияет на норадреналин? Пью 30 мг с паксилом и как то много бодрости, энергии, но и тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Надежда5 писал(а):
с каких доз миртазапин влияет на норадреналин?
думаю зависит ещё от того или вы принимаете ещё какие-то препы. В данному случае думаю уже действует. Оно в принципе хорошо, но ещё хорошо что б не задевало сон.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
lyolik писал(а):
Надежда5 писал(а):
с каких доз миртазапин влияет на норадреналин?
думаю зависит ещё от того или вы принимаете ещё какие-то препы. В данному случае думаю уже действует. Оно в принципе хорошо, но ещё хорошо что б не задевало сон.

Со сном хорошо, но такое ощущение будто мирт дает тревогу из-за норадреналина, а Паксил 20мг почему то с ней не справляется. Может быть такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Надежда5 писал(а):
мирт дает тревогу из-за норадреналина, а Паксил 20мг почему то с ней не справляется.

Как по мне может.Поэтому многие наши коллеги принимают часто дозу мирта и 7.5 и 15.ИМХО нужно попробовать снизить мирт,может для начала 22.5 мг.Я люблю эту дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Vivien писал(а):
Надежда5 писал(а):
мирт дает тревогу из-за норадреналина, а Паксил 20мг почему то с ней не справляется.

Как по мне может.Поэтому многие наши коллеги принимают часто дозу мирта и 7.5 и 15.ИМХО нужно попробовать снизить мирт,может для начала 22.5 мг.Я люблю эту дозу.

Спасибо, попробую. А может вообще мирт убрать? У меня тревога на первом месте. Правда как спать без него буду :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Также есть ветка Метформин (Глюкофаж, Дианормет, Диаформин, Метамин, Метфогамма, Сиофор, Гликомет, Багомет, Глиформин, Форметин, Глюкофаг, Формин Плива)
Хотя как по мне - не помогает.

Как по мне совершенно бесполезный преп,фуфломицин.Захожу третий раз,принимаю по полгода,более 1000 мг.До сраки кари очи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Доброй ночи, кто принимал мирт больше 3 лет, отпишитесь пожалуйста. В январе, у меня 3 года, планировала год, но не могу его бросить, пока помогает. Хотело бы пить и дальше( у меня 15 мг)., но вес просто растет и растет. Как долго можно его принимать?? Может кто исследования читал какие???

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Кто у нас спец по мирту? Расскажите механизм действия мирта. Что он даёт? На что влияет?.
Второй день, как начала приём. Сон ухудшился, хотя засыпаю быстро. Частые пробуждения. Утром встать вообще нереально. На какой дозе эта сонливость уйдёт? И главный вопрос, если уйти с мирта, сон станет прежним?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
andjina, прочитай тему, особенно сначала.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
andjina писал(а):
На какой дозе эта сонливость уйдёт? И главный вопрос, если уйти с мирта, сон станет прежним?
сонливость не зависит от дозы, обычно проходит через 3-4 дня, возможно временно будет бессонница или некие проблемы со сном, но по идеи всё должно восстановиться со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
EvvaDvoikina писал(а):
andjina, прочитай тему, особенно сначала.

Вообще то читала. Дошла до середины темы. Как всегда куча мусора и ни какой конкретики. Лечим депру, бессонницу и все толстеют.....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
INABLE писал(а):
сонливость не зависит от дозы, обычно проходит через 3-4 дня, возможно временно будет бессонница или некие проблемы со сном, но по идеи всё должно восстановиться со временем.

Спасибо.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 12:56
Сообщения: 8
Всем привет. Четыре дня принимаю каликсту по 1/4 на ночь, потом сказали дозу увеличить до 15 мне и алпразолам по 0,25 3 раза в день(принимаю уже его давно). До этого принимала Леривон по 1 (30мг) на ночь), но он пропал из аптек и мне поменяли препарат на миртазапин. Почитав всю ветку, поняла что многим он увеличивает аппетит и убирает тошноту, даёт сонливость. У меня все наоборот сон пропал вообще, тошнит, есть ничего не могу, ещё начался понос. Что это значит, он мне не подходит или это может быть синдром отмены леривона? Болею давно лет 5, но думаю началось ещё раньше, после родов. Беспокоит, тошнота, рвота, сердцебиение, тревога и страх, потеют руки и ноги, при том они холодные, бывают головные боли, обследовалась почти полностью кроме кишечника. Устала так жить уже. Когда пила леривон и алпразолам жила более менее нормально. Ещё пробовала пить сероквель, этапиразин, не пошли мне нейролептики, с них ещё хуже. Анафранил вообще чуть не убил, пришлось вызывать скорую, подскочило давление, началась рвота и сжение внутри, прям как огнём все горело, после этого вообще боюсь пить новые препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
andjina писал(а):
И главный вопрос, если уйти с мирта, сон станет прежним?
У меня да, без мирта нет и сна.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Львица,
У меня похожие симптомы были с эсциталопрамом, не смог пропить его месяц даже (заходил 3 раза на него вроде), начинал с микро дозировки с постепенным повышением, в результате вообще от него отказался. Потом прописали мирту, до этого тоже нейролептики были от которых аритмия начиналась через неделю/полторы приема. В вашем случае может быть сразу несколько причин такого поведения организма.
1е - мирт просто не ваш препарат (как вариант - индивидуальная непереносимость основного или доп компонентов)
2е - не ваша дозировка, часто бывает что люди на одной дозе испытывают жуткую побочку, а при увеличении или уменьшении все становится нормально.
3е - виноват производитель препарата, часто слышал что например мирт РФ производства дает побочку, а каликста уже нет.
4е - не очевидные (скрытые) проблемы кишечника раскрывающиеся при приеме данного вида лекарства. Т.к. у меня у самого редкое заболевание кишечника могу сказать что стандартные анализы вроде УЗИ, кала (несколько видов анализа), крови (общая, биохимия и т.д.) и ФГДС не всегда показывают проблему, мне поставили диагноз исключительно после колоноскопии и гистологического исследования ткани, а после КТ с контрастом выявили еще небольшие отклонения в печени (кисты и гепатоз), при этом на УЗИ с печенью все в норме было и есть. Большинство лекарств взаимодействуют с печенью, в моем случае эсциталопрамом вполне мог оказывать негативное воздействие на печень и появлялась тошнота, боль в жкт и отсутствие аппетита.
P.S. Тоже уже давно пью алп, возможно Вам нужно поднять его дозировку дабы перетерпеть определенную дозировку мирта, но это надо обсуждать с лечащим врачом конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто знает,почему леривон пропал?вообще у нас амик пропадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 12:56
Сообщения: 8
AnthonyT писал(а):
Львица,
У меня похожие симптомы были с эсциталопрамом, не смог пропить его месяц даже (заходил 3 раза на него вроде), начинал с микро дозировки с постепенным повышением, в результате вообще от него отказался. Потом прописали мирту, до этого тоже нейролептики были от которых аритмия начиналась через неделю/полторы приема. В вашем случае может быть сразу несколько причин такого поведения организма.
1е - мирт просто не ваш препарат (как вариант - индивидуальная непереносимость основного или доп компонентов)
2е - не ваша дозировка, часто бывает что люди на одной дозе испытывают жуткую побочку, а при увеличении или уменьшении все становится нормально.
3е - виноват производитель препарата, часто слышал что например мирт РФ производства дает побочку, а каликста уже нет.
4е - не очевидные (скрытые) проблемы кишечника раскрывающиеся при приеме данного вида лекарства. Т.к. у меня у самого редкое заболевание кишечника могу сказать что стандартные анализы вроде УЗИ, кала (несколько видов анализа), крови (общая, биохимия и т.д.) и ФГДС не всегда показывают проблему, мне поставили диагноз исключительно после колоноскопии и гистологического исследования ткани, а после КТ с контрастом выявили еще небольшие отклонения в печени (кисты и гепатоз), при этом на УЗИ с печенью все в норме было и есть. Большинство лекарств взаимодействуют с печенью, в моем случае эсциталопрамом вполне мог оказывать негативное воздействие на печень и появлялась тошнота, боль в жкт и отсутствие аппетита.
P.S. Тоже уже давно пью алп, возможно Вам нужно поднять его дозировку дабы перетерпеть определенную дозировку мирта, но это надо обсуждать с лечащим врачом конечно.
. Пью каликсту. А не может это быть со леривона? Просто девушка в другой группе писала, что у неё так же было после уменьшение дозы леривона. Печень по узи у меня перекрут, дискинезия, хронический холецистит. Думаете стоит повысить дозу до 15 мг? Врач сказала 4 дня до 7,5, потом повысить до 15 мг, но что то страшно повышать. Когда заходила на Леривон никаких проблем с кишечником не было, да и раньше не особо на кишечник жаловалась, особо проблем не было. Врачу звонила, она сказала это проявление болезни, пить дальше и сон у меня вообще пропал, на леривоне спала. Возможно и правда печень барахлит, после приема появляется горечь во рту и тяжесть, не знаю что и делать, бросать и оставаться на одном алпразоламе или пить пока дальше, не удели с такой маленькой дозы 7,5 мг может так на печень повлиять ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Львица,
Львица писал(а):
А не может это быть со леривона?
Конечно может.
Львица писал(а):
не удели с такой маленькой дозы 7,5 мг может так на печень повлиять
Все может быть и все очень индивидуально, меня с начальной дозы эсциталопрама на 5й день начало выкручивать просто, тошнота, боли, бессонница, усиление тревоги, причем держалось такое состояние +- на всем протяжении приема препарата, после того как прекратил пить его примерно через неделю-две состояние выровнялось, не считая тревоги и ПА (но это эпизодически купировалось транками), короче, вернулось к начальной точке. Но повторюсь, все индивидуально, если Вы читали ветки по АДам тут, то наверное заметили что очень часто с повышением дозы у людей состояние нормализовалось. Вам нужно как минимум попробовать поднять дозу до 15мг и посидеть на ней немного, оценить состояние/самочувствие, а далее уже принимать решение совместно с врачом. Мне с миртом выписывали для сна кветиапин, но его я его по факту и не пил толком т.к. мой гастроэнтеролог сказала что лучше не пить (он увеличивает кол-во эозинофилов в крови, а у меня эозинофильный колит), но многим такая связка помогает от бессонницы.
Львица писал(а):
бросать и оставаться на одном алпразоламе
Ну я вот так и делал когда лечил кишечник, но алп не лечит же, он скорее скорая помощь, чем лекарство, смысл то не сидеть на нем до конца жизни, а попытаться уйти в ремиссию после курса лечения (в идеале), а для этого в любом случае нужны АДы.
Но я бы на вашем месте сделал следующие: Во-первых, повысить дозу мирта до 15мг, если будет плохо, повысить дозу алпа до 0.5мг (для купирования побочки), далее оценить трезво свое состояние, если нет изменений положительных то идти к врачу и подбирать другую схему и менять препарат. Во-вторых, попасть к хорошему гастроэнтерологу, рассказать о появившихся проблемах с жкт, а если есть возможность платно сначала пройти КТ с контрастом и другие виды анализов по ЖКТ, а потом уже с результатами идти к гастро. У меня например гастроэнтеролог читала все что мне назначено психиатром и давала свое заключение, предупреждая о возможных последствиях и побочках в моем конкретном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 12:56
Сообщения: 8
AnthonyT писал(а):
Львица,
Львица писал(а):
А не может это быть со леривона?
Конечно может.
Львица писал(а):
не удели с такой маленькой дозы 7,5 мг может так на печень повлиять
Все может быть и все очень индивидуально, меня с начальной дозы эсциталопрама на 5й день начало выкручивать просто, тошнота, боли, бессонница, усиление тревоги, причем держалось такое состояние +- на всем протяжении приема препарата, после того как прекратил пить его примерно через неделю-две состояние выровнялось, не считая тревоги и ПА (но это эпизодически купировалось транками), короче, вернулось к начальной точке. Но повторюсь, все индивидуально, если Вы читали ветки по АДам тут, то наверное заметили что очень часто с повышением дозы у людей состояние нормализовалось. Вам нужно как минимум попробовать поднять дозу до 15мг и посидеть на ней немного, оценить состояние/самочувствие, а далее уже принимать решение совместно с врачом. Мне с миртом выписывали для сна кветиапин, но его я его по факту и не пил толком т.к. мой гастроэнтеролог сказала что лучше не пить (он увеличивает кол-во эозинофилов в крови, а у меня эозинофильный колит), но многим такая связка помогает от бессонницы.
Львица писал(а):
бросать и оставаться на одном алпразоламе
Ну я вот так и делал когда лечил кишечник, но алп не лечит же, он скорее скорая помощь, чем лекарство, смысл то не сидеть на нем до конца жизни, а попытаться уйти в ремиссию после курса лечения (в идеале), а для этого в любом случае нужны АДы.
Но я бы на вашем месте сделал следующие: Во-первых, повысить дозу мирта до 15мг, если будет плохо, повысить дозу алпа до 0.5мг (для купирования побочки), далее оценить трезво свое состояние, если нет изменений положительных то идти к врачу и подбирать другую схему и менять препарат. Во-вторых, попасть к хорошему гастроэнтерологу, рассказать о появившихся проблемах с жкт, а если есть возможность платно сначала пройти КТ с контрастом и другие виды анализов по ЖКТ, а потом уже с результатами идти к гастро. У меня например гастроэнтеролог читала все что мне назначено психиатром и давала свое заключение, предупреждая о возможных последствиях и побочках в моем конкретном случае.
. Сероквель мне не пошёл, вообще тяжело мне лекарства подобрать. Да в нашем городе врачей то нет((( когда лежала в хирургии два раза, желудок проверяли, поверхностный гастрит, дауденит и ревлюкс, по анализам нормально все было. Попробую так. Дозу алпразолама не хочу поднимать, как слезать то потом с него и так давно пью. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Львица,
Так дозу алпа не сильно поднимать и не на долго надо, например можете попробовать пить 2 раза в день, но не по 0.25, а по 0.5. И это исключительно на время поднятия дозы мирта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 12:56
Сообщения: 8
AnthonyT писал(а):
Львица,
Так дозу алпа не сильно поднимать и не на долго надо, например можете попробовать пить 2 раза в день, но не по 0.25, а по 0.5. И это исключительно на время поднятия дозы мирта.
Я и так сейчас подняла, как врач сказала, раньше пила по 0,25 2 раза, теперь пью три, хоть более менее сон появился, хотя такой же поверхностный, но хотя бы сон(((( а если это со отмены, сколько он может длится? Начала пить Бифиформ, но особо не помогает, вчера вроде более менее было, а сегодня опять(((( вот вообще жалею что стала пить эти ад и тем более транквилизатор, до них было плохо, а с ними стало ещё хуже, похоже разладила все системы в своём организме :gore: да ещё и зависимость от них теперь((((( и ещё, миртазапин вроде как влияет на сератанин, в кишечнике ведь тоже есть рецепторы серотаниновые, может мне не нужно на них влиять, может у меня сератанина и так до фига?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 19:57
Сообщения: 46
В место Бифиформ попробуйте Энтерол капсулы по инструкции. С утра и в обед можно смекту по 1 пак. попить от 3-5 дней. Пью мирт . таких побочек. не было и близко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 12:56
Сообщения: 8
NikoLay973 писал(а):
В место Бифиформ попробуйте Энтерол капсулы по инструкции. С утра и в обед можно смекту по 1 пак. попить от 3-5 дней. Пью мирт . таких побочек. не было и близко.
а вы по сколько пьёте? Началось как перешла с леривона на миртазапин, может со и если он сколько будет длится? Начала вес терять, вообще ничего есть не могу, такое ощущение что желудок встал :gore: прям руки опускаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 19:57
Сообщения: 46
Я пью сейчас по 15мг . Был на 30мг и 45мг. Чем больше дозировка , тем больше тревога у меня. На счет СО все индивидуально. Вес на мирте. набрал за месяц 3кг .хотя аппетит не повышен. Миансерин интенсивно метаболизируется и выводится с мочой и калом через 7-9 дней. (из инструкции).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Львица,
Ну алп вообще не для сна, он дневной транк, для сна Вам нужен диазепам (сибазон, валиум), как и писал ранее к мирту можно добавить кветиапин на ночь. Не переживайте Вы так с побочек, если такое будет продолжаться и дальше с повышением дозы, просто меняйте препарат с врачом, хотя мирт считается одним из самых легко переносимых антидепрессантов, но индивидуальную непереносимость никто не отменял. И сходите к гастро со своими проблемами, на всякий случай.
Я когда пил эсциталопрам тоже мучился, аппетита не было вообще, еле-еле в себя запихивал еду, это началось примерно через неделю приема на минимальной дозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Миртазапин более безопаснее Миасера (Леривон) ? То есть меньше побочных эффектов у него ? Миртазарин менее кардиотоксичен? И от него сильнее сон? Спасибо.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
galactic,
Выше почитайте диалог с Львицей на счет Леривона =) Она его пила и все было в норме, перешла на мирту и начались проблемы, хотя это исключение из правила скорее, но еще раз подтверждает факт того что действия (как и побочки) любого АДа для человека индивидуальны. Со сном у него вообще интересная ситуация, например на 7.5мг он может быть хорошим, а на 15мг уже нет, на 30мг снова в норме, а потом может внезапно пропасть, при той же дозировке. Поэтому очень часто к мирту именно для сна (если есть такая проблема) выписывают доп. препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 12:56
Сообщения: 8
galactic писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Миртазапин более безопаснее Миасера (Леривон) ? То есть меньше побочных эффектов у него ? Миртазарин менее кардиотоксичен? И от него сильнее сон? Спасибо.
Когда я пила Леривон, то побочек у меня не было почти, кроме небольшой сухости во рту после приема, сейчас начала миртазапин, пьёт пока 7,5 мг, начался, понос, тошнота, бессонница, то ли со леривона, то ли от миртазапина, пока не понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 12:56
Сообщения: 8
AnthonyT писал(а):
Львица,
Ну алп вообще не для сна, он дневной транк, для сна Вам нужен диазепам (сибазон, валиум), как и писал ранее к мирту можно добавить кветиапин на ночь. Не переживайте Вы так с побочек, если такое будет продолжаться и дальше с повышением дозы, просто меняйте препарат с врачом, хотя мирт считается одним из самых легко переносимых антидепрессантов, но индивидуальную непереносимость никто не отменял. И сходите к гастро со своими проблемами, на всякий случай.
Я когда пил эсциталопрам тоже мучился, аппетита не было вообще, еле-еле в себя запихивал еду, это началось примерно через неделю приема на минимальной дозе.
У меня ещё есть нитразепам, а можно днём пить алпразолам, а на ночь например нитразипам? Хотя сегодня вроде спала как раньше на леривоне, дозу пока не поднимала, выпила вчера 7,5 мг миртазапина и 0,25 алпразолама. Кветиапин мне не подходит, он мне на сердце действовал сильно. Для меня вот как раз это и проблема, начинать пить новый ад((((( я боюсь новых препаратов как огня(((( если конечно не пройдёт, поеду к гастроэнтерологу. На леривоне я поправилась, даже не то чтобы сильно, а набрала мой нормальный вес, а потом он остановился на одной отметки, сейчас уже -4 кг, меня это пугает, что вес падает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Либо у меня странный организм, либо мирт на либидо работает даже в мизерных микродозах.
Ципра за год напрочь отбила желание, а мирт за 2 дня вернул все на свои места. Блин, лучше бы основные болячки так лечил, как с либидо справился.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Да!мирт он такой!если бы еще в моно давал хороший сон,цены бы ему не было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Вита писал(а):
если бы еще в моно давал хороший сон

Ну если рецепторы не забиты, то и в моно сон будет. Меня от 1 мг вырубило..... :-D

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Львица,
На самом деле я бы попробовал в небольшой дозе нитразепам на ночь, но еще лучше перед этим проконсультироваться с лечащим врачом. Вам нужно сказать что беспокоит бессонница и поверхностный сон, а алп у Вас не для сна точно. Я лично пил несколько раз днем алп, а на ночь диазепам, но он на меня в таблетках не действовал практически, расслаблял, но не усыплял.
Львица писал(а):
Хотя сегодня вроде спала как раньше на леривоне, дозу пока не поднимала, выпила вчера 7,5 мг миртазапина и 0,25 алпразолама.
Ну может тогда пока и не пить нитразепам на ночь? Если сон начал появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
1.Подскажите, пожалуйста, а можно ли комбинировать миасер 20 мг с триттико 25 мг? 2. Или можно перейти сразу после миасера на триттико? Бросить миасер и пить триттико. Не возникнет ли серот-синдрома? Спасибо. :-)

Все же интересно, миртазапин лучше чем миасер...в плане сонника.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Львица

И у меня от кветиапина тахикардия. И он вообще меня не особо сонливит. Пил его в дозе 25 мг. Скорее немного убирает некоторые мысли, сумбур в голове. Перестал его пить, хотя как бы и хочется...но вот не люблю тахикардию)

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 13:34
Сообщения: 6
Отличный преп,до 30 мг вообще ни о чём...30-45 мг уже хорошо,есть тут товарищи которые и по 60-90 закидывают.Из побочек сонливость,жор и странные сны в первые недели терапии,потом всё проходит.Пью Миртазапин Тева(Изралиь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
andjina писал(а):
на либидо работает даже в мизерных микродозах.
на каких? У меня 7,5-11,25МГ

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
lyolik писал(а):
на каких? У меня 7,5-11,25МГ

Мне даже стыдно писать (боюсь я любых лекарств, поэтому начинаю всегда с крошек)..... Я начала с 1 мг. и на третий день просто ураган в этом плане. До этого на ципре почти год и либидо упало в ноль.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 12:56
Сообщения: 8
AnthonyT писал(а):
Львица,
На самом деле я бы попробовал в небольшой дозе нитразепам на ночь, но еще лучше перед этим проконсультироваться с лечащим врачом. Вам нужно сказать что беспокоит бессонница и поверхностный сон, а алп у Вас не для сна точно. Я лично пил несколько раз днем алп, а на ночь диазепам, но он на меня в таблетках не действовал практически, расслаблял, но не усыплял.
Львица писал(а):
Хотя сегодня вроде спала как раньше на леривоне, дозу пока не поднимала, выпила вчера 7,5 мг миртазапина и 0,25 алпразолама.
Ну может тогда пока и не пить нитразепам на ночь? Если сон начал появляться.
Ну вот сегодня опять сна особо не было ночью и ещё мутило как то(((( а вам 15 мг миртазапина снимает тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 19:57
Сообщения: 46
andjina писал(а):
До этого на ципре почти год
Вы с ципралекса уходите а мир.в моно будете принимать ? Или вместе? У меня мирт. в моно тревогу не убрал ,думаю ципралекс добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
NikoLay973 писал(а):
Вы с ципралекса уходите а мир.в моно будете принимать ? Или вместе?

Ципралекс убирать не буду. Один он не дорабатывает, поэтому добавила мирт.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 18:18
Сообщения: 5
Пол: Женский
Подскажите, на каликсте может быть температура 37-37,2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
ElShort, может! Должно за пару дней пройти!как давно вы каликсту пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ElShort писал(а):
Подскажите, на каликсте может быть температура 37-37,2?
я заболеваю всегда от любой психофармы не важно увеличение или уменьшение. Страхуюсь амиксином. Мне помогает.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 18:18
Сообщения: 5
Пол: Женский
Вита писал(а):
ElShort, может! Должно за пару дней пройти!как давно вы каликсту пьете?
чуть больше недели на 15мг и 7.5мг хлорпротексена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 22:27
Сообщения: 57
н.п.
Люди, коллеги, мне нужен совет по замене митра на что-то другое.

Принимаю Циталопрам 20 мг утром. Он убрал тревогу, но поломал сон.
Зашла на митр, довела до 15 мг вечером. Сначала спала хорошо, даже на 3,5 (заходила медленно), но через 2 месяца после начала приема, он перестал действовать как "сонник", т.е. я перестала спать.
Полезли побочки: жор страшный по ночам на все, особенно на сладкое, стала отекать-сжимаю пальцы в кулак, а они как сосиски...Но самое плохое - СБН; крутит ноги так, что лежать не могу. О "заснуть" и говорить нечего. Т.е. действие митра как сонника меньше, чем побочка СБН.
Сказала врачу, она выписала Levodopa plus Benserazid (это для болезни Паркинсона). Выпила 2 раза - тошнит, плохо, как с жуткого перепоя похмелье.

Чем можно заменить Митр? Мне кажется, чтопока был Циталопрам с Митром, я была поспокойнее, и повеселее. Чем-то усилить Ципру надо, но в первую очередь что для сна?

Эту тему читаю, на 61 странице сейчас, но может кто что посоветует.
Спасибо

Добавлю: ферритин нормальный, по совету Дмитрия делала анализ.

Леводопа помогла с первой таблетки, боль прошла, но утром и днем, почти до вечера такое тошнотное состояние, что пить ее не хочется. Транки есть и хорошо помогают от СБН, но не пить же их месяцами. Тут на ципру мееедлееенно заползала, побочки были, но терпела, транки почти не пила - знала (ну, надеялась), что зайду - и полегчает. А пить транки постоянно - не дело.

Поэтому и прошу совета: чем Митр заменить? Чтоб и спать, и чтоб ноги не дергались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
Друзья, добавил 15 мг миртазапина к вечернему кветиапину. Снотворного действия не оказал, крутился до 3 ночи, а проснулся с чувством безысходности, отчаяния, тревоги и тоски, тело стало тяжёлым и возникла дереализация с головокружением. Кто-нибудь сталкивался с подобным резким ухудшением состояния? Пройдёт ли со временем или мне не подходит миртазапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Borol писал(а):
Друзья, добавил 15 мг миртазапина к вечернему кветиапину

Вы сразу 15 мг добавили? Может надо было с меньшей дозы добавлять?

Borol писал(а):
Пройдёт ли со временем или мне не подходит миртазапин?

Должно пройти. Попробуйте сегодня 7,5 мг мирта принять. Видимо такая побочка.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Mapинa писал(а):
Поэтому и прошу совета: чем Митр заменить? Чтоб и спать, и чтоб ноги не дергались?

Я не спец и сама ищу свою схему. Но если мирт не подходит, можно из АДов добавить триттико (правда народ его не жалует) либо амик.
Либо дабавить квет.

Вы откройте свою темку и там спросите. Там быстрее ответят.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
andjina, Спасибо за ответ. Да, попробую с 7.5 мг стартовать и не спешить. Тут ещё меня озадачила таблетка Каликсты: риска не по середине таблетки находится) и не понятно, в каждой ли доле по 15 мг находится, либо неравномерно распрделено вещество)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 22:27
Сообщения: 57
andjina, спасибо за ответ!

Читаю сейчас про квет и амик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 19:57
Сообщения: 46
Тут ещё меня озадачила таблетка Каликсты: риска не по середине таблетки находится) и не понятно, в каждой ли доле по 15 мг находится, либо неравномерно распрделено вещество) Не беспокойтесь за это ! Пью каликсту по 1/2 , ломаю как получится по риски ! Все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
NikoLay973, Спасибо, не буду. И, кстати, меня Каликста совсем не усыпляет на 15 мг. Никакой седации даже близко нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вот и на меня не оказывает никакой седации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Седация пропадает со временем (это ж как побочка). Либо может если до этого был какой препарат.
В каждой таблетке, конечно же равномерно все замешано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Львица,
Вы знаете не всегда снимает, но АДы принимают долго, поэтому редкие промахи можно списать на недостаточность накопительного эффекта, на крайний случай под рукой всегда есть алп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Mapинa писал(а):
Поэтому и прошу совета: чем Митр заменить? Чтоб и спать, и чтоб ноги не дергались?
Хорошая штука глицинат магния. и от сбн некоторым помогает, и сон может улучшить. правда играет роль ваша приобретенная уже толерантность к лекарствам. если вы уже пили много психотропов, то поможет вряд ли. Но как добавка в количестве 300 мг в день он все равно нужен. можно попробовать. кстати, и в6 добавить в день мг по 20. просто разрекламированный магнев6 антистресс - это цитрат. крайне негативно влияет на ЖКТ. а глицинат я пил. неплохой. почитайте про него на айхербе, да и в рунете.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14425 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика