ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14423 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
Merremia писал(а):
Сима я сейчас на золофте ТДР у меня но со всякими прибабахами))) Но на мирте пробыла полгода
Как сошли с него? У меня на уменьшение дозировки даже на 1/8 утром тревога шкалит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Я с него сошла потому что он тревогу не держит. За годы болезни у меня разные состояния были. Заходила для сна полторы таблетки помогли наладить. Перешла на другой антидепрессант когда случился приступ тревоги который и две таблетки мирта по тревоге ничего не дали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
Merremia писал(а):
Я с него сошла потому что он тревогу не держит. За годы болезни у меня разные состояния были. Заходила для сна полторы таблетки помогли наладить. Перешла на другой антидепрессант когда случился приступ тревоги который и две таблетки мирта по тревоге ничего не дали
Понятно, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Merremia, Две таблетки мирта уже работает норадреналин , может он вам тревогу и разогнал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Нет точно другой жизненный случай до этого же пила нормально было. Я ещё в депрессию скатилась первый раз в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
КсеHbka, А вы с него уже хотите сходить ? Сколько вы его пропили ? Спросите у врача , он вам распишет схему , как сходить с него и наверно вам придется чем то прикрываться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Я достаточно много времени уделил вопросу СБН при приеме миртазапина, но так и не пришел к однозначному выводу.

Вроде и не цепляет дофамин, а вроде и антагонист 5HT2. Сплошные "вроде".

Склоняюсь к норадреналиновому компоненту.

Если у кого-то есть информация (научная) об этом явлении на миртазапине, напишите в лс, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
Сима писал(а):
КсеHbka, А вы с него уже хотите сходить ? Сколько вы его пропили ? Спросите у врача , он вам распишет схему , как сходить с него и наверно вам придется чем то прикрываться
Я на перспективу, уже 5 мес пью было прям и хорошо и сносно а сейчас откатик вот и думаю побуду ещё на нем, а если уж совсем накроет надо менять(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2021, 19:34
Сообщения: 3
Здравствуйте! Прописали данный препарат после амитриптилина, так как были сильные побочки. Начали с 1/4 таблетки и заметил, что через час-два появляется ощущение какой-то тяжести в груди. Как будто дышать как-то тяжелее становится, но не критично, больше неприятно и тревожит. Было у кого-нибудь подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
gugr писал(а):
Здравствуйте! Прописали данный препарат после амитриптилина, так как были сильные побочки. Начали с 1/4 таблетки и заметил, что через час-два появляется ощущение какой-то тяжести в груди. Как будто дышать как-то тяжелее становится, но не критично, больше неприятно и тревожит. Было у кого-нибудь подобное?

Давайте так. Напишите об этом доктору и отправьте сюда его ответ.

Варианты: работа адреналинового компонента препарата.

Тут у людей бывает и похлеще: СБН, гриппоподобный синдром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2021, 19:34
Сообщения: 3
not_enot писал(а):
gugr писал(а):
Здравствуйте! Прописали данный препарат после амитриптилина, так как были сильные побочки. Начали с 1/4 таблетки и заметил, что через час-два появляется ощущение какой-то тяжести в груди. Как будто дышать как-то тяжелее становится, но не критично, больше неприятно и тревожит. Было у кого-нибудь подобное?

Давайте так. Напишите об этом доктору и отправьте сюда его ответ.

Варианты: работа адреналинового компонента препарата.

Тут у людей бывает и похлеще: СБН, гриппоподобный синдром.

Доктора спрашивал, она сказала, что это не от препарата, а один из симптомов тревоги, которую я лечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
gugr писал(а):
not_enot писал(а):
gugr писал(а):
Здравствуйте! Прописали данный препарат после амитриптилина, так как были сильные побочки. Начали с 1/4 таблетки и заметил, что через час-два появляется ощущение какой-то тяжести в груди. Как будто дышать как-то тяжелее становится, но не критично, больше неприятно и тревожит. Было у кого-нибудь подобное?

Давайте так. Напишите об этом доктору и отправьте сюда его ответ.

Варианты: работа адреналинового компонента препарата.

Тут у людей бывает и похлеще: СБН, гриппоподобный синдром.

Доктора спрашивал, она сказала, что это не от препарата, а один из симптомов тревоги, которую я лечу.

Если Вас не беспокоит при этом сердце, то, думаю, Вам не стоит переживать. Посмотрите, как будет через неделю-другую. :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Вообще норадреналиновое мне не идёт не знаю на что он там действует но я его вообще не чувствовала только поесть и поспать тянуло) в нем большой плюс что нет такого мучительного захода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Merremia писал(а):
Вообще норадреналиновое мне не идёт не знаю на что он там действует но я его вообще не чувствовала только поесть и поспать тянуло) в нем большой плюс что нет такого мучительного захода

Извините, "пожрать" было бы уместнее :umnik99: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
)))))))) это в точку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Merremia писал(а):
)))))))) это в точку))

А ноги у Вас перед сном не крутило? Акне не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Нет ноги мне никогда не крутило а прыщи как у подростка постоянно вскакивают))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Merremia писал(а):
Нет ноги мне никогда не крутило а прыщи как у подростка постоянно вскакивают))

Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
gugr писал(а):
Здравствуйте! Прописали данный препарат после амитриптилина, так как были сильные побочки. Начали с 1/4 таблетки и заметил, что через час-два появляется ощущение какой-то тяжести в груди. Как будто дышать как-то тяжелее становится, но не критично, больше неприятно и тревожит. Было у кого-нибудь подобное?
У меня бывает но не в начале приёма, поэтому я все же связываю это с заболеванием тк периодами выскакивает то один симптом то другой, постарайтесь не циклится на этом и все пройдёт, у меня бывало днем тяжело дышать а к вечеру проходило и так недельку а потом отлегло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
Вот кстати тоже прыщи как у подростка, а мне 35, но мне кажется это не от препарата, у меня и до него они стали появляться, может от невроза, а ещё вечная тяга все это расчесать((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
КсеHbka, Я так и не поняла , 5 месяцев вы на какой дозировке сидели ? Мой ПТ сказал повысить до 30 мг. , я пока не хочу , боюсь . Потому что я одновременно с феварина схожу и захожу на каликсту , в голове каша . Сегодня утром проснулась с фоновой тревогой , но она быстро ушла , у меня было желание повысить каликсту до 30 мг. , но сейчас меня отговорили , я прислушиваюсь к этому человеку , кто меня отговорил , так как у ней и опыт большой и образование .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
Сима писал(а):
КсеHbka, Я так и не поняла , 5 месяцев вы на какой дозировке сидели ? Мой ПТ сказал повысить до 30 мг. , я пока не хочу , боюсь . Потому что я одновременно с феварина схожу и захожу на каликсту , в голове каша . Сегодня утром проснулась с фоновой тревогой , но она быстро ушла , у меня было желание повысить каликсту до 30 мг. , но сейчас меня отговорили , я прислушиваюсь к этому человеку , кто меня отговорил , так как у ней и опыт большой и образование .
Я пью 15 мг и 1/8:) но вот мысли навязчивые мне кажется он плохо убирает, как у вас с этим?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
КсеHbka, Я его пью 10 дней , с первого дня тревоги не стало . Навязчивых мыслей у меня нет , если появляются я их сама убираю , вроде получается :06n: :yes: Как вы ее крошите ? У меня делитель таблеток , мне легко поделить и на 1/8 , у вас наверно тоже делитель ? Мне самое главное , чтобы не было тревоги .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
КсеHbka, Я пью 15 мг. ,и схожу с феварина , если мне так же будет помогать 15 мг. , я повышать не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
not_enot писал(а):
Я достаточно много времени уделил вопросу СБН при приеме миртазапина, но так и не пришел к однозначному выводу.
У меня крутит бывает ноги через час где то после приема

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Dmitry333, А вы сколько мг. его пьете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
Сима писал(а):
КсеHbka, Я его пью 10 дней , с первого дня тревоги не стало . Навязчивых мыслей у меня нет , если появляются я их сама убираю , вроде получается :06n: :yes: Как вы ее крошите ? У меня делитель таблеток , мне легко поделить и на 1/8 , у вас наверно тоже делитель ? Мне самое главное , чтобы не было тревоги .
Крошу ножом стараюсь примерно одинаково нарезать)) у меня утренняя тревога ещё донимает но не сильно, жить можно, думаю над тем чтоб повышать, но эт в любой день можно если станет худо добавлю. Навязчивые мысли это мои страхи вот чего я боюсь крутится в бошке потому что боюсь что повторится (( в остальном наавязчивостей нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Dmitry333 писал(а):
через час где то после приема

Да-да-да, оно.

Бензодиазепинами убираете? Уснуть же нереально без них, если СБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Добрый день. Первый раз пишу в этой ветке, раньше сидел в ветке вела. Хотелось бы поделиться своей историей и услышать различные мнения. Сейчас мне почти 27 лет.
Все самое тяжелое началось летом и конце июня 2019 года. В один летний день я проснулся с такой тревогой, схожей с панической атакой на 95 процентов, думал что не переживу то утро, длилась не менее двух часов, и я понял что, что-то не так, впервые за гуглил что такое депрессия, и обратился к семейному врачу с вопросом что, вот что то не так со мной, испытываю тревогу и настроение барахлит, но описать нормально не мог свое состояние и по чистой случайности, врач она молодая, порекомендовала обратиться к знакомой психотерапевту, на всякий. Я пришел к ней, и с этого началось мое лечение и мой ад. И все только начинало набирать обороты. Первые месяцы, я не мог ей толком объяснить что происходит, списывал на личностные черты, вел дневник хаотических мыслей, винил себя и свой характер, началась безумная эмоциональная лабильность, утром тревога а без депрес элементов она не бывает, начали пробовать кватрексы, адаптолы и.т.д от которых толку тогда было 0, я мог часами сидеть в кресле и залипать в негативные мысли, подавленность. Постоянно были приступы инверсии фазы под вечер, тревога и депрес переходили в чересчур возбужденного состояния почти гипоманное состояние, и хорошее настроение, но они слишком быстро проходили, к полночи мой мозг успокаивался. Засыпал легко но просыпался мучительно с визуальными тягучими образами, и часами не мог встать с кровати.
В сентябре пошел первыей АД СИОЗС (Стимулотон), думал поначалу что с ума сойду, доживал каждый день как последний, Адаптол не работал, потом еще и суицидальные мысли появились, тишина в голове, но что то в тебе говорит, интересно а какой смертью было бы интересно умереть, возможно мозг заливался серотонином. Через пару месяцев, сиозс хоть и сгладил ситуацию, но инверсия была и частая, то пик хорошего и энергичного состояния, то пик депрессивного, все это не продолжалось больше двух-трех дней, в целом я думаю сиозс вызвал смешанные аффективные состояния, и я продолжал жить на гране. Стимулотон принимал 7 месяцев, кое как жил с перепадами настроения. И конечно же как и все, я начал читать и разбираться, хотелось найти выход с этих мучений. И я предположил врачу что у меня циклотомия.
Попробовали ситуацию поправить, я сменил сиоз на вальпроаты, (вальпроком хроно), это подравняло состояние за пол года, но в целом прыжки все равно были и приступы тоже, но гипомания пропала, хотя в целом мне кажется что вальпроаты угнетали мою цнс и высасывали силы, было пониженное настроение, дошли до 1200 млг, и в большей дозе на ночь, ситуация была лучше но так сяк не нормальная жизнь. И при вальпроатах появилась постоянная усталость, нехватка сил, эмоциональная лабильность была меньше но не прекращалась. Вальпроаты принимал 10 месяцев.

В целом за 10 месяцев вальпроатов назову это полу ремиссии я смог немного изменить свою жизнь поменял съемную квартиру, старая была угнетающая, влюбился, это дало свой антидепрессивный эффект и мое мышление стало больше насыщенно нейромедиаторами радости наверное, но и тревожности тоже добавили, по разным поводам. Я называю это оверсинкин, самонакручивание или навязчивые мысли.

Но я совершил ошибку и забыл что я болен и нужно уделять этому внимание и думать, следить и так далее.
И в январе я решил попробовать без вальпроатов, состояние даже улучшилось, появилось больше энергии, но эмоциональная лабильность сохранялась, и полтора месяца у меня выдались неплохими, хотя часто были проявления упадка сил, но не подавленности, не депрессии, а просто иногда эмоциональный фон был занижен, как легкая дистимия.

И вот настала такая долгожданная весна 2021 гоад, ну вот же все расцветёт, можно будет гулять на улице, наслаждаться солнцем, пришел к психотерапевту в первые за пару месяцев, мы решили немного подбодрить психику и состояние немного с врачем, жаловался немного на истащенность, усталость и иногда эмоциональную лабильность, попробовали когнум, он моментально вызвал вот сразу подавленность, потом кватрекс и мелотонин...и все началась раскручиваться, сперва вернулась подавленность и апатия, и плохое настроение, а потом все взорвалось. Одним утром проснулся с такой сильной тревогой что капец, через пол часа я сидел на приеме у врача, так как она сказала что все вернулось вновь с чего начинали. После сел у входа и начал плакать, хотя такого не было в прошлым раз. Есть вероятность, что это было после ковида.

Первым она назначали гедазепам (после того как я начитался от отмене от него, дрожь пробивает), хотя начинал я по таблетки когда случался приступ прям становится совсем не айс. Но есть очень очень и важное во всем этом что вечером часам к 8 или чуть позже наступает полный штиль и в голове и эмоциях, и не гипомании не тревоги, не депрессии, и я этому поражался всегда и до сих пор. В каждый из тех дней к вечеру наступала тишина, спокойствие и умиротворение. Так прошли последние три недели марта.

Потом я понял что так не работает и решился поговорить с врачем об АД и начать какие-то, до приема было 10 дней, оставил один гедазепам, пил дней 5 по две таблетки 0,2. И спустя несколько дней мне начало легчать и начал пить даже одну таблетку. И три дня хоть тревожность и чувствовалась но стала не обременять меня. И вообще появилось хорошее настроение, даже назвал бы его гипоманным немного.

И все же врач выписала мне Венлаксор, как протевотревожник и сказала начинать с 0,37 на неделю, потом поднимем. И все же страшно было от этого, в состояниях пониженного настроения я немного ипохондрик, страшно от того что одни и те же лекарства влияют по разному на разных людей, они вмешиваются в биохимию мозга ну и мало что произойдет и как это на тебя повлияет.

Черезе 10 дней вел начал работать довел дозу до 0.75 и с тех пор тревога и ушла вместе с негативными мыслями, конечно добавились проблемы с туалетом и сексуальным образом жизни. На нем я просидел 3 месяца. Но становилось хуже, не в плане тревоге а в плане образа жизни, вел полностью мне поломал сон, я перестал нормально спать. Я пробовал его по разному и утром в 12 и вечером перед сном, позже добавили квет но от даже 1/2 таблетки 25 я спал но на следующий день пол дня был вареный и с затуманенными мыслями в голове. Я и начал отменять вел с кветом по немногу потихоньку так как знаю про синдромы отмены. Вернулся более менее нормальный сон, пропала затуманенность из головы и сонливость, вернулись краски в эмоции, возвращалась эмоциональная чувствительность, когнитивные способности улучшились. Но есть то о чем я задумался только сейчас, после отмены венлафаксина, в первое время изменилась эмоциональная сфера, если задуматься то я был не совсем я, эмоции и даже поведение стали другими, можно назвать вероятно это месяцем легкой гипомании, хотя все было в пределах нормы. Легкая агресия и самоувереность + уменьшения эмпатии, как то я меньше стал обращать на эмоции и чувства других людей. И вот спустя месяц после отмены, началось все по новой, плохое фоновое эмоционально самочувствие, появились небольшие но стабильные перепады настроения, ухудшается мотивация, энергичность и появляется прокрастинировать, и появляется не большая ангедония, как обычно в большой степени в первой половине дня. И спустя неделю случился опять небольшой взрыв меньше чем весной, но яотчетливо проснулся с тревогой, и понял что не успел с врачем обсудить план, сразу попытался погасить 2 таблетками гидезепама, я перестал его бояться и не чувствую от него зависимость, раньше я очень его опасался, он помогает от тревоги мне лучше всего. Но самое грустное в этой ситуации это не тревога а навязчивые мысли.

И вот прием, назначила Миртазапин, хоть я устал от всего этого и всегда надеюсь что это когда то закончится но увы вероятно не скоро. Вчера выпил одну таблетку 15 мг, в пол 12 вечера, заснул быстро а вот проснулся окончательно в часа в 17, я и до этого просыпался, но не мог справится с чувством погружения в сон и опять засыпал и так три раза, я таки проснулся, но в сон рубит постоянно, тревога поутихла, но навязчивые мысли все равно пробиваються, но настроение ниже нуля, голова затуманненая, сил нет, и подавленость.. Договорился с врачем попробовать понизить дозу до 7.5 но не знаю если в этом смысл. Как я понял миртазапин не раскрывается через 2-3 недели как другие лекарства. Подскажи советом, кто живет с гтр, помог он вам или нет. Да и в принципе от мнения не отказался бы.

Я перечислю все главные противотревожнники которые пил и как помню по ощущением:

СОИЗС - Стимулотон - дал смешанные состояния и гипоманию.
СИОЗСиН - Венлаксин - помог от тревоги, но убил сон, и заморозил эмоции.
Антиконвульсанты - Прегабалин - просто плохо становится от него.
Атипичные антипсихотики - Кветиапин - снотворит на повал и туманил мозг 1 таблетку я делил на 6 частей.
Даже стабилизаторы настроения - Вальпроком - стабилизировал вроде но не особо сильно.
Бензодиазепины - гидезепам - единственное что тушит тревожность кое как.

P.S: добавлю только то что запутался и не знаю что делать, я ловлю почти все худшие побочки, и ты выбираешь или их или болезнь... но это не жизнь.

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
Пришибленность и подавленность пройдёт через неделю, все будет хорошо, тревогу мирт мне убрал но с утра ещё бывает, а вот навязчивые мысли он мне плохо убирает почему то может потому что дозировка небольшая чуть больше 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, ВЫ же только начали принимать миртазапин , я в первый раз , когда его приняла , спала с 23.00 , до 13.00 дня . Со второго раза и по сей день я сплю с него нормально , часов по 9 . Я пью пока его очень мло , всего 11 дней , тревогу он мне убрал с первого дня , когда я проснулась в 13.00 дня , у меня было ощущение которое я не испытывала лет 20 своей болезни , как будь то я совершенно здоровая , голова ясная , настроение отличное . Но опять же и вы об этом знаете , что все индивидуально , на меня этот препарат подействовал так , а как на вас подействует посмотрите сами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Cerebroul, ВЫ же только начали принимать миртазапин , я в первый раз , когда его приняла , спала с 23.00 , до 13.00 дня . Со второго раза и по сей день я сплю с него нормально , часов по 9 . Я пью пока его очень мло , всего 11 дней , тревогу он мне убрал с первого дня , когда я проснулась в 13.00 дня , у меня было ощущение которое я не испытывала лет 20 своей болезни , как будь то я совершенно здоровая , голова ясная , настроение отличное . Но опять же и вы об этом знаете , что все индивидуально , на меня этот препарат подействовал так , а как на вас подействует посмотрите сами .

Приятно такое слышать, рад за вас. Вы упомянули 20 лет, а расскажите чем лечились до этого и как было по самочувствию. И принимаете ли вы мирт монотерпапией?

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
КсеHbka писал(а):
Пришибленность и подавленность пройдёт через неделю, все будет хорошо, тревогу мирт мне убрал но с утра ещё бывает
Спасибо. Вы лечитесь только им? а раньше что пробовали и как было по самочувствию?

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:44
Сообщения: 76
Cerebroul писал(а):
КсеHbka писал(а):
Пришибленность и подавленность пройдёт через неделю, все будет хорошо, тревогу мирт мне убрал но с утра ещё бывает
Спасибо. Вы лечитесь только им? а раньше что пробовали и как было по самочувствию?
Это мой первый ад, он у меня практически в моно, ещё я пью бады (трансфер факторы) - они мне мысли навязчивые убирают и нервную систему тоже восстанавливают но они дорогие зараза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, Здравствуйте ! Чем лечилась , как видите ничего не помогло , так как я на каликсте на данное время . Каликсту пью в моно , на ночь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Cerebroul, Здравствуйте ! Чем лечилась , как видите ничего не помогло , так как я на каликсте на данное время . Каликсту пью в моно , на ночь .
И как сейчас? Спустя две недели, все так же хорошо помогает? Подскажите в какой дозировке пьете? Он вас не пьянит как бы, я просыпаюсь в неплохом самочувствие, но немного шатает на нем как будто выпил немного, но и тревога все же есть.

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
not_enot писал(а):
Да-да-да, оно.

Бензодиазепинами убираете? Уснуть же нереально без них, если СБН
Ну во первых он так сильно рубит спать что Сбербанк потом уже отходит на второй план а во вторых ну не особо сильно крутит и потом отпускает

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, Помогает , тревогу убрал. Пью 15 мг. на ночь. Хотя мне мой ПТ сказал повысить до 30 мг. , но мне пока помогает 15 мг. , я что то не хочу повышать .Врачи сами не знают на какой дозе тебе тот или иной препарат поможет и поможет ли он вообще тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, Бывает утром фоновая тревога , но пока я чищу зубы и умываюсь она проходит сама . Он меня не пьянит , сначала кружилась голова , сейчас почти нет . Ну и шатать меня с него не шатает . Здесь ведь все индивидуально , у кого как . У одних одни побочки , у других совершенно другие .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, Тревога уйдет , сколько времени вы его пьете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Cerebroul, Тревога уйдет , сколько времени вы его пьете ?
Пью уже 4 дней, но утренняя тревога остается, к вечеру утихает но после наступает полу депрессивное состояние.

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Dmitry333, А вы сколько мг. его пьете ?
45 мг

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Сима писал(а):
Dmitry333, А вы сколько мг. его пьете ?
45 мг
И вы не спите от него по 15 часов?

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, Хотя бы недели две , как минимум попейте , а там видно будет , но желательно и недели четыре . Эти АД на всех действуют по разному . На феварине женщина была на 50 мг. вышла в ремиссию , а я пила феварин 150 мг. , он мне не помог , тревогу так и не убрал . Мне мой ПТ заменил на каликсту . Поэтому трудно о чем то судить , у людей даже побочки разные , у одних одни , у других совершенно другие . Ну дай Бог , чтобы препарат вам помог .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, Я плюс к препаратам много двигаюсь , ВСДешникам это обязательно надо . Я утром прохожу 6 км. и вечером 6 км. каждый день .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Cerebroul писал(а):
И вы не спите от него по 15 часов?
А должен? Нет часов в 8-9 встаю как обычно впринципе
, но у меня со сном не было никаких проблем, я его принимаю как Усилитель основногоАД

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, Как у вас дела . На какой дозировке сейчас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Cerebroul, Как у вас дела . На какой дозировке сейчас ?
Добрый день. Неделю шел до 15 мг, сейчас на этой дозировки, но вероятно нужно до 30 поднимать, врач настаивает. В целом понемногу лучше становится, огромный плюс это сон, быстро засыпаешь и легко просыпаешься, и главное высыпаешься, и днем спать не хочется, давно такого у меня не было. Но есть странность, у меня дни чередуются разными состояниями до 15-16 часов. Один день тревожность повышенная, но настроение "как бы хорошее" ровно до 15-16 потом как тумблер переключается и все становится нормально, второй день первый пол дня полу депресняк, какое то дурное настроение, мрачное и в целом настроение где то внизу, и в 15-16 все начинает приходить в норму, и так день через день. Когда то давно я читал, что такое происходит когда идет переход от средней стадии болезни до легкой, начинается вот такая цикличность по времени, но все равно странно. Буду поднимать до 30 а там посмотрим. Как вы себя чувствуете?

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, я на 30 уже три дня . Чувствую себя ТТТ нормально . Утром , когда просыпаюсь тревожка маленькая чувствуется , пока чищу зубы и умываюсь , все само проходит . Поднимайте до 30 , раз врач сказал , опустить никогда обратно не поздно . У всех побочки разные и длятся они у всех по времени по разному . У меня побочка , головокружение , я с 15 мг. сразу начинала была эта побочка , потом прошла . Сейчас через две недели подняла до 30 опять голову кружит , жду когда пройдет . У вас все должно прийти в норму , но когда никто не знает , даже врач .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, Все что у вас написано , вы все это пьете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Cerebroul, Все что у вас написано , вы все это пьете ?
Это то что я пил до этого на протяжение двух лет.

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, А у меня феназепам был долго волшебной таблеткой , сейчас не знаю , как снизить хотя бы до 0.5 мг. Принимала не больше 1 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Второй день на 15 и понимаю что доза не высокая, но как то тенденция мне не нравится, особенно если учесть что многие говорят что препарат не раскрывается в течение недель как другие АД, перепады настроения начали сходить на нет, утром все еще плохо но не так. Но как то настроение из перепадов утро вечер, перерастает в полу депрессивное, полу апатичное, вообще ничего не хочется, по ощущением понимаю что это не сильно, так как могу заставить себя что то делать, но такое..

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Последний раз редактировалось Cerebroul 21 авг 2021, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
КсеHbka писал(а):
Это мой первый ад, он у меня практически в моно, ещё я пью бады (трансфер факторы) - они мне мысли навязчивые убирают и нервную систему тоже восстанавливают но они дорогие зараза
Как ваши дела, подскажите на какой дозировке и как самочувствие?

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Cerebroul, 15 мг. это уже рабочая доза , посидите еще дня 3 на ней и попробуйте 30 ИМХО .У меня пока на 30 утром тревожка маленькая остается , перепадов настроения нет . Плохо от жары невероятной .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Cerebroul, А что у Вас с мелатонином пошло не так?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Reviva, Здравствуйте ! Вы в какой дозе принимаете миртазапин ? И через сколько он раскрывается ? У меня иногда бывает небольшая тревожка . Вам миртазапин от тревоги помогает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Сима писал(а):
Reviva, Здравствуйте ! Вы в какой дозе принимаете миртазапин ? И через сколько он раскрывается ? У меня иногда бывает небольшая тревожка . Вам миртазапин от тревоги помогает ?
Здравствуйте! Раньше принимала 30 мг, в два приема по 15 мг, на ночь и в 6 утра. Теперь на ночь приём отменила, заменила мелатонином. В 6 утра 15 мг принимаю, иначе больше не засну. А я в 6 утра вставать что-то не очень хочу. Принимаю миртазапин уже 10 месяцев. По тревоге, не знаю даже... После сна всегда тревога есть, во время важных встреч. Миртазапин хотя бы её не разгоняет, как мне разгоняли другие АДы. Я не просто тревожилась, меня всю трясло. Изначально он мне был назначен преимущественно для сна. Принимаю в моно. Через сколько раскрывается тоже сказать не смогу. Мне особо не полегчало за 10 месяцев. Сплю все также плохо, в голове вата, отсутствие сил как были, так и остались. Но хоть на работу смогла вернуться. Наверное через месяц приёма.а

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Reviva, Здравствуйте ! Вы в какой дозе принимаете миртазапин ? И через сколько он раскрывается ? У меня иногда бывает небольшая тревожка . Вам миртазапин от тревоги помогает ?
У меня совсем что то не радужно дела, настроение по ощущением вроде повыше, но как ничего не чувствую, как будто 0 эмоций, настроение тоже не могу определить, и в голове пустота, мысли не вяжутся, и вылетают с головы, и в целом когнитивка упала, трудно соображаю, так это только 15 мг.(( хоть сейчас как то ожил к 6 вечера и то настроение такое себе ((

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
[quote\] У меня совсем что то не радужно дела, настроение по ощущением вроде повыше, но как ничего не чувствую, как будто 0 эмоций, настроение тоже не могу определить, и в голове пустота, мысли не вяжутся, и вылетают с головы, и в целом когнитивка упала, трудно соображаю, так это только 15 мг.(( хоть сейчас как то ожил к 6 вечера и то настроение такое себе (([/quote]
Я тоже в первой половине дня никакущая. Думаете это миртазапин вытворяет?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14423 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kamrus73 и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика