ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14461 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 242  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman, Никакой зависимости нет даже от бензо. Это как алкоголь не всем суждено стать алкоголиками..

это бред, присущий шизофреникам. без обид.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
goodman писал(а):
насколько я помню, у тебя была гиперсомния, а теперь сон 6-7 часов, с твоих слов. и как ты нормально себя чувствуешь при сне 6 часов?
гиперсомния была на мирте. сейчас при сне в 6-7 часов нормально себя чувствую.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 185
Про зависимость от миртазапина господин Горбатов явно преувеличивает. Я пила его больше года в дозе 45 мг моно и прекратила недавно. Предварительно в течение месяца плавно снижала дозу. Ни малейшего дискомфорта при этом не было. Ничем не прикрывалась естественно.
Сон ok. Так что руки прочь от прекрасного миртазапина))))
Единственная серьезная и Крутая побочка мирта – это конечно набор веса. Тут да, если у кого-то есть склонность – лучше не начинать мирт. Правда, после отмены препарата вес у вас «сольется», так как это отеки в основном, но во время приема будет набрано немало. Не каждая психика такое выдержит.
Всем здоровья!

PS: У доктора Горбатова всё-таки очень категоричный общий интонационный фон. Имхо, для психотерапевта нежелательно быть таким резким и запугивать клиентов для чего бы это ни делалось.

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Ленусик333 писал(а):
Про зависимость от миртазапина господин Горбатов явно преувеличивает. Я пила его больше года в дозе 45 мг моно и прекратила недавно. Предварительно в течение месяца плавно снижала дозу. Ни малейшего дискомфорта при этом не было. Ничем не прикрывалась естественно.
Сон ok. Так что руки прочь от прекрасного миртазапина))))
Единственная серьезная и Крутая побочка мирта – это конечно набор веса. Тут да, если у кого-то есть склонность – лучше не начинать мирт. Правда, после отмены препарата вес у вас «сольется», так как это отеки в основном, но во время приема будет набрано немало. Не каждая психика такое выдержит.
Всем здоровья!

PS: У доктора Горбатова всё-таки очень категоричный общий интонационный фон. Имхо, для психотерапевта нежелательно быть таким резким и запугивать клиентов для чего бы это ни делалось.

если не нравится Горбатов, то вот вам известный сомнолог Роман Бузунов. видео о кветиапине, но это касается всех антигистаминных препаратов.



Цитата:
Я пила его больше года в дозе 45 мг моно и прекратила недавно.

в том то и дело, что вы пили в правильной дозе, которая лечебная для сравнительно лёгких депрессий, а людям назначают мирт в дозе 7.5-15 мг как снотворное. то есть депрессия, которая вызвала бессонницу, не лечится, а просто подавляется один из её симптомов (бессонница) и человек сидит на таких дозах годами. и вот потом уже слезть с мирта очень трудно. об этом говорит Горбатов.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
а людям назначают мирт в дозе 7.5-15 мг как снотворное. то есть депрессия, которая вызвала бессонницу, не лечится, а просто подавляется один из её симптомов (бессонница) и человек сидит на таких дозах годами. и вот потом уже слезть с мирта очень трудно. об этом говорит Горбатов.
ну а альтернатива какая? вот у меня бессоница 10 лет, делать то что, как спать?

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Xerx Death писал(а):
goodman писал(а):
а людям назначают мирт в дозе 7.5-15 мг как снотворное. то есть депрессия, которая вызвала бессонницу, не лечится, а просто подавляется один из её симптомов (бессонница) и человек сидит на таких дозах годами. и вот потом уже слезть с мирта очень трудно. об этом говорит Горбатов.
ну а альтернатива какая? вот у меня бессоница 10 лет, делать то что, как спать?

Горбатов говорит, что если ты пил сониндуцирующие препараты 10 лет, то уже не удастся с них спрыгнуть, поэтому придется продолжать их пить до конца дней.

если пару лет пил, то подход такой - сначала вылечиваешь депрессию до стадии ремиссии, потом резко отменяешь сонник и начинаешь жить без него. терпишь. терпишь. терпишь. должно пойти улучшение (увеличение продолжительности сна). если оно началось, то страдаешь так до тех пор пока сон полностью не восстановится. на это может уйти год. на форуме есть люди, которые через это прошли и восстановили сон.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Последний раз редактировалось goodman 18 янв 2023, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Xerx Death писал(а):
как спать?
Доктор говорит, надо выявить причину бессонницы и ее лечить.
У меня мозг постоянно работает, нехочет выключается, всю ночь лежу в голове напряжения, мысли крутится. На мирте отлично сплю, перестаю пить, сразу бессонница, но это не мирт виноват же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
Горбатов говорит, что если ты пил сониндуцирующие препараты 10 лет, то уже не удастся с них спрыгнуть, поэтому придется продолжать их пить до конца дней.

если пару лет пил, то подход такой - сначала вылечиваешь депрессию до стадии ремиссии, потом резко отменяешь сонник и начинаешь жить без него. терпишь. терпишь. терпишь. должно пойти улучшение (увеличение продолжительности сна). если оно началось, то страдаешь так до тех пор пока сон полностью не восстановится. на это может уйти год. на форуме есть люди, которые через это прошли и восстановили сон.
я последние года 2-3 только начал нормально спать, сначала на тералиджене, потом перешел на кветиапин. до этого разные пробовал, не помогали или не подходили.
антидепрессанты с определенной эпизодичностью пью последние 10 лет. и к сожалению не лечится депра, даже основные симптомы не всегда получается убрать на адах (астению и апатию)

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Xerx Death писал(а):
goodman писал(а):
Горбатов говорит, что если ты пил сониндуцирующие препараты 10 лет, то уже не удастся с них спрыгнуть, поэтому придется продолжать их пить до конца дней.

если пару лет пил, то подход такой - сначала вылечиваешь депрессию до стадии ремиссии, потом резко отменяешь сонник и начинаешь жить без него. терпишь. терпишь. терпишь. должно пойти улучшение (увеличение продолжительности сна). если оно началось, то страдаешь так до тех пор пока сон полностью не восстановится. на это может уйти год. на форуме есть люди, которые через это прошли и восстановили сон.
я последние года 2-3 только начал нормально спать, сначала на тералиджене, потом перешел на кветиапин. до этого разные пробовал, не помогали или не подходили.
антидепрессанты с определенной эпизодичностью пью последние 10 лет. и к сожалению не лечится депра, даже основные симптомы не всегда получается убрать на адах (астению и апатию)

когда я такое читаю, у меня первая мысль, что что-то в лечении идет неправильно либо диагноз неправильный. но я бы не стал этого утверждать, так как кто я такой.

я бы пошел к Горбатову. он тратит 3! часа на консультацию, чтобы разобраться в проблеме. имеет огромный опыт. он не ангажирован, то есть всегда скажет правду. к тому же консультацию можно получить бесплатно. решай сам.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
когда я такое читаю, у меня первая мысль, что что-то в лечении идет неправильно либо диагноз неправильный. но я бы не стал этого утверждать, так как кто я такой.
когда я начинал лечение, у меня тоже были розовые очки, типа попью полгодика ад, и наступит ремиссия. и хрен там) даже окр, которое у меня легче поддавалось лечению, пока пил флуоксетин оно уменьшалось или проходило, как переставал возвращалось

я не отрицаю того, что кому-то удается побороть недуг (наверное), но и бывает резистентная депра, для лечения которой ищут новые методы, или применяют жесткие типа эст

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Xerx Death писал(а):
goodman писал(а):
когда я такое читаю, у меня первая мысль, что что-то в лечении идет неправильно либо диагноз неправильный. но я бы не стал этого утверждать, так как кто я такой.
когда я начинал лечение, у меня тоже были розовые очки, типа попью полгодика ад, и наступит ремиссия. и хрен там) даже окр, которое у меня легче поддавалось лечению, пока пил флуоксетин оно уменьшалось или проходило, как переставал возвращалось

я не отрицаю того, что кому-то удается побороть недуг (наверное), но и бывает резистентная депра, для лечения которой ищут новые методы, или применяют жесткие типа эст

скажи, а у тебя среди всех родственников включая дедов и бабушек, был кто-то с психзаболеванием, запойный алкоголик или просто неадекват? этот вопрос задает Горбатов.
это имеет значение в постановке диагноза. если были такие родственники, то он частенько это учитывает и лечит нестандартно. даже если не было гипоманий, применяет нормотимики и нейролептики. до конца он не рассказывает почему он выбирает то или иное лечение, но я видал такие случаи.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
скажи, а у тебя среди всех родственников включая дедов и бабушек, был кто-то с психзаболеванием, запойный алкоголик или просто неадекват? этот вопрос задает Горбатов.
это имеет значение в постановке диагноза. если были такие родственники, то он частенько это учитывает и лечит нестандартно. даже если не было гипоманий, применяет нормотимики и нейролептики. до конца он не рассказывает почему он выбирает то или иное лечение, но я видал такие случаи.
у сестры ПА. у родиетелей всё в норме. у бабушек-дедушек не известно о проблемах. ничего психотропного не пили.
но мама пила одно время какую-то шляпу типа афабозола, хз что лечила.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Xerx Death писал(а):
goodman писал(а):
скажи, а у тебя среди всех родственников включая дедов и бабушек, был кто-то с психзаболеванием, запойный алкоголик или просто неадекват? этот вопрос задает Горбатов.
это имеет значение в постановке диагноза. если были такие родственники, то он частенько это учитывает и лечит нестандартно. даже если не было гипоманий, применяет нормотимики и нейролептики. до конца он не рассказывает почему он выбирает то или иное лечение, но я видал такие случаи.
у сестры ПА. у родиетелей всё в норме. у бабушек-дедушек не известно о проблемах. ничего психотропного не пили.
но мама пила одно время какую-то шляпу типа афабозола, хз что лечила.

пойди к Горбатову может? ты ничего не потеряешь, а может что-то прояснится

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
пойди к Горбатову может? ты ничего не потеряешь, а может что-то прояснится
подумаю, спасибо за совет

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 23:37
Сообщения: 10
Africa писал(а):
jell273, я пью мирт уже 5 лет, тералиджен ни о чем в плане сна после мирта, для меня лично
А в какой дозировке пьете его 5 лет?я пью его 2 года,но в 7.5 дозировке ,только пытаюсь снять его ,тут же сон пропадает!когда пила 15 мг ,спала плохо,просыпалась по 100 раз ,но при снижении все стало на место!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 11:24
Сообщения: 10
Пытаюсь бороться с бессоницей.
Как основной препарат у меня Эсцитолапрам 10 мг с 20 декабря. В помощь для сна Миртазапин 7,5мг с 19 декабря и 15 мг с 12 января. И вот ...7,5 сначала просто ввело меня в состояние ( лежу и не знаю сплю или нет)..при этом пробуждалась часто и сон не наладился, а вот 15 мг сейчас ещё больше усложнили понимание сплю я или нет...чувство, что особенно под утро ( с 5 ти утра) постоянно выбрасывает из сна и я просто долёживаю-погружаюсь в сон. На 4ый день 15 мг болела голова весь день. И после в течение всего дня слабость и низкое давление..Что делать не пойму. Лучше становится лишь к вечеру, когда снова время принимать Миртазапин.
Есть ли шанс, что сон всё же с ним нормализуется?
Снизить дозировку до 11мг?

Что делать с тем, что снизилось давление?

Как побороть бессоницу. Психиатр на онлайн приёме поставил ГТР, а другой очно сказал, что нет.. и что посто много событий негативных и бессоница- реакция на нахождение в стрессовой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6116
LiraSv, Миртазапин не от бессонницы. Вызывает седацию только в самом начале приёма. Потом уже витаминка.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LiraSv писал(а):
Пытаюсь бороться с бессоницей.
Как основной препарат у меня Эсцитолапрам 10 мг с 20 декабря. В помощь для сна Миртазапин 7,5мг с 19 декабря и 15 мг с 12 января. И вот ...7,5 сначала просто ввело меня в состояние ( лежу и не знаю сплю или нет)..при этом пробуждалась часто и сон не наладился, а вот 15 мг сейчас ещё больше усложнили понимание сплю я или нет...чувство, что особенно под утро ( с 5 ти утра) постоянно выбрасывает из сна и я просто долёживаю-погружаюсь в сон. На 4ый день 15 мг болела голова весь день. И после в течение всего дня слабость и низкое давление..Что делать не пойму. Лучше становится лишь к вечеру, когда снова время принимать Миртазапин.
Есть ли шанс, что сон всё же с ним нормализуется?
Снизить дозировку до 11мг?

Как побороть бессоницу. Психиатр на онлайн приёме поставил ГТР, а другой очно сказал, что нет.. и что посто много событий негативных и бессоница- реакция на нахождение в стрессовой ситуации.
ну если 15мг мирта вам не помогает заснуть, скорее всего это не ваш преп, потому что дальше вряд ли будет лучше.
как альтернатива пробовать вероятно кветиапин, его можно с 25мг до 200мг и вероятно вышн, если нет, то уже смотреть. например Хлорпротиксен, но кому-то помогают например бензодиазепины.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 886
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Vikki77 писал(а):
Africa писал(а):
jell273, я пью мирт уже 5 лет, тералиджен ни о чем в плане сна после мирта, для меня лично
А в какой дозировке пьете его 5 лет?я пью его 2 года,но в 7.5 дозировке ,только пытаюсь снять его ,тут же сон пропадает!когда пила 15 мг ,спала плохо,просыпалась по 100 раз ,но при снижении все стало на место!
15 мг пью. Иногда в хорошие времена пила и по 7.5 Я без него не сплю. Совсем. Моя болезнь началась с бессонницы. Так что , если мне помогает буду его пить, сколько помогает. Даже лишний вес, я готова пережить. Хотя жутко с 44 размера, перебраться в 50. Но лучше быть живой и толстой, чем мертвой и худой.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:59
Сообщения: 3
Добрый день

Кто-нибудь сталкивался с побочкой от миртазепина (длительный приём, 2 года, 45мг) в виде звона в ушах/голове?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 726
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Миртазапин не от бессонницы. Вызывает седацию только в самом начале приёма. Потом уже витаминка.
не правда :25p:

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин……..5
Паксил....….....60
Вальдоксан..….1т
Арипипразол….1/4
Ламотриджин...100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
cha0s писал(а):
Добрый день

Кто-нибудь сталкивался с побочкой от миртазепина (длительный приём, 2 года, 45мг) в виде звона в ушах/голове?
у меня бывает, но не факт, что от миртазапина. на венлафаксине 300мг был прямо реально сильный. читал, что многие АД его могут вызывать

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Surrealist писал(а):
cha0s писал(а):
Добрый день

Кто-нибудь сталкивался с побочкой от миртазепина (длительный приём, 2 года, 45мг) в виде звона в ушах/голове?
у меня бывает, но не факт, что от миртазапина. на венлафаксине 300мг был прямо реально сильный. читал, что многие АД его могут вызывать
Очень даже сертралин в малых дозировках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4335
goodman писал(а):
Горбатов говорит, что если ты пил сониндуцирующие препараты 10 лет, то уже не удастся с них спрыгнуть, поэтому придется продолжать их пить до конца дней.

он много глупостей говорит ... люди даже с транков спрыгивают, которые 10+ лет принимали ... и, кстати, ты неверно про мирт написал, к нему нет привыкания, толера, и он не требует увеличения дозировки ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
cha0s писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с побочкой от миртазепина (длительный приём, 2 года, 45мг) в виде звона в ушах/голове?
Через месяц приема у меня появился звон в правом ухе. Периодически появляется, потом исчезает. Не очень приятно, но терпеть можно.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
Горбатов говорит, что если ты пил сониндуцирующие препараты 10 лет, то уже не удастся с них спрыгнуть, поэтому придется продолжать их пить до конца дней.

он много глупостей говорит ... люди даже с транков спрыгивают, которые 10+ лет принимали ... и, кстати, ты неверно про мирт написал, к нему нет привыкания, толера, и он не требует увеличения дозировки ...

с транков спрыгивают на что-то другое сониндуцирующее или на сон без препов? думаю первое. для меня это не выход.

насчет мирта я всё правильно написал, к нему есть привыкание, оно заключается в том, что слезть с него очень трудно не потеряв нормальный сон без препов. к тому же мирт не лечит бессонницу и ночные пробуждения, он просто даёт седацию, чтобы не просыпаться, а причины он не лечит. из-за этого при его отмене сон возвращается к своему прежнему состоянию или даже хуже, так как причина бессонницы не была вылечена либо еще сильнее усугубилась. он просто маскирует бессонницу и человек думает, что у него всё в порядке, а на самом деле депрессия, например, которая вызвала эту бессонницу, усиливается и переходит в более тяжелые формы, которые потом вылечить тяжелее. за время применения мирта, организм привыкает к нему, и даже уже вылечив депрессию, другими препаратами, придется еще потратить очень много времени и сил, чтобы отучиться спать на мирте.

мирт и любой другой сониндуцирующий преп, имхо, можно употреблять не больше одного месяца, чтобы не вызвать привыкания.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Я в разделе бессонница написала проблему. У меня нет депрессии и тревоги! Решила отменять мирт, вначале была 2 мес на 30 мг -не спала постоянно добавляла то фен то ещё что но эти 2 мес. Мирт в моно 30 не спала. Появились па, обмороки чтоли., дереализация . перешла на 15 мг , стало хуже но это буквально на неск дней, привыкание видимо. И стало мне лучше, па наверно 1 раз ток было, обмороки исчезли но дереализация присутствовала . Через месяца 4 перешла на 7.5 мг, первую неделю спала пробуждениями, но потом стало просто супер, исчезли все побочки, спала хорошо , преп вообще не чувствовала в течении дня. И так полгода. Решилась убрать.. но психологическая зависиостьту меня есть это точно, поэтому решила перейти на 5 мг, но сплю очень хреновоС практически не сплю и не засыпаю, добавляю мелатонин, засыпаю на час. Фен атаракс пью в 6 утра но засыпаю в 8.. и сплю 2 часа… кто отменял сонник М отпишитесь пож, сколько я ещё буду мучаться. Ведь когда снижала дозировку тоже было не очень. А тут почти убираю.. потерпеть или ну нафиг.. молодая ещё, вдруг беременеть решу а я мирт пью ((

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Нашла у doctor.kean (insta) в теме "смена антидепрессанта: алгоритм, нюансы"
Миртазипин до 15 мг на фоне СИОЗС идет как сон+частично антидепрессант+ корректор сексуальных дисфункции.

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
доброго дня, а кто-нибудь принимал 90 мг миртазапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4335
Неспящая, мало по времени принимала ... 6+ месяцев нужно минимум для выхода в медикаментозную ремиссию ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4335
goodman писал(а):
мирт и любой другой сониндуцирующий преп, имхо, можно употреблять не больше одного месяца, чтобы не вызвать привыкания.

дурацкий термин :-) то седатики, то гипнотики, теперь ещё Ентот )))) ... препараты, не вызвающие зависимость/привыкание - можно ... мирт к таким не относится ... отмена лесенкой работаёт на ура, либо переход на другой преп, и с него уже лесенкой ... в пт только так получается ... бросить и всё - не про пт ... есть подвижки со сном ?

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Неспящая, мало по времени принимала ... 6+ месяцев нужно минимум для выхода в медикаментозную ремиссию ...
Так в ремиссию в марте вышла и 10 месяцев принимала это мало разве?) продолжить чтоли

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
мирт и любой другой сониндуцирующий преп, имхо, можно употреблять не больше одного месяца, чтобы не вызвать привыкания.

дурацкий термин :-) то седатики, то гипнотики, теперь ещё Ентот )))) ... препараты, не вызвающие зависимость/привыкание - можно ... мирт к таким не относится ... отмена лесенкой работаёт на ура, либо переход на другой преп, и с него уже лесенкой ... в пт только так получается ... бросить и всё - не про пт ... есть подвижки со сном ?

услышь плиз :-) речь не идет о том, что с мирта трудно сойти физически. я говорю о том, что после того, как ты с него сойдешь, сон у тебя будет либо плохой либо ужасный, если причиной захода на мирт была бессонница любого типа и ты её не лечил (мирт в низких дозировках я лечением не считаю).

по поводу моего сна. вчера заснул на мелатонине 1 мг (больше ничего) в 23. проснулся где-то в 10 утра. выспался хорошо, хотя ночью и просыпался где-то на 2 часа. но сейчас о сне говорить рано, так как до ремиссии депрессии еще довольно далеко, а сон восстанавливается последним, после того как все остальные симптомы уйдут.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6116
Mangoo писал(а):
доброго дня, а кто-нибудь принимал 90 мг миртазапина?
Я принимал разницу между 45 мг и 90 мг не заметил.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Tsar, спасибо, что ответили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Всем привет,ребята посоветуйте чем заменить миртазапин? Пью 30 мг для сна,15 не усыпляет,помимо этого золофт 200. Мирт оч хорош но лично у меня просто катострофа,сильнейший жор,только бросил пришел в норму 70 кг, сейчас опять 100 кг,с таким трудом скидывал,весь день могу не кушать и не хочу,выпиваю мирт и через час волчий голод,ем ем и не могу остановиться,могу на кухне за столом уснуть. Если ложусь терплю,ночью все равно просвпаюсь и не могу себя побороть.
Вообщем ищу замену, серовквель (квет) мне от него плохо,и сон ужасный. Тритттко тоже не идет. Леривон это ужас для меня. Что из арсенала можно еще попробовать?

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Здравствуйте всем. Много вопросов возникло ) Хочу спросить у вас. Принимаю велаксин 225 ,и добавила миртазапин 15 МГ( 2 недели принимаю),так как велаксин принимаю уже 5 месяцев -он не работает может процентов на 20 только . Как быстро нужно повышать миртазапин ?и как быстро он раскрывается? ( апатия ,ничего не хочется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
Dimbo, Таблетку золпидема сразу перед сном и 2 таблетки оксазепама за 1 час до сна. Сон гарантирован утром огурчик.

за такие советы нужно банить!

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6116
goodman, Это совет моего врача ничего сам не придумал.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman, Это совет моего врача ничего сам не придумал.

посоветуйте врачу читать раздел "Особые указания" в инструкциях к препаратам. там будет написано - не применять длительно, так как вызывает лекарственную зависимость.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый день. Подскажите, миртазапин сандоз можно делить? У меня он в дозировке 30 мг, а принимаю 15. Там то риска есть, но она не обычная, а такая широкая идущая под конус вниз.треугольником. Из-за этого я думаю не очень точно получается. Мне конечно кажется что я сильно заморачиваюсь, но с другой стороны если дозировка будет постоянно чуть гулять, то это не очень.Я вот и думаю, может лучше нкупить 15 мг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anastaziya писал(а):
Как быстро нужно повышать миртазапин ?и как быстро он раскрывается? ( апатия ,ничего не хочется).
седатит сразу, ад эффект как от других адов в течении 2-4 недель. начальная дозировка 15-30мг. так что до 30 можно повышать.

Vadim2020 писал(а):
одскажите, миртазапин сандоз можно делить? У меня он в дозировке 30 мг, а принимаю 15. Там то риска есть, но она не обычная,
ну если риска есть, значит можно. нельзя делить лекарства в пролонгированной форме. или какие-нибудь кишечнорастворимые
мирт несколько суток выводиться из организма, так что небольшая неточность не страшна.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Xerx Death писал(а):
Anastaziya писал(а):
Как быстро нужно повышать миртазапин ?и как быстро он раскрывается? ( апатия ,ничего не хочется).
седатит сразу, ад эффект как от других адов в течении 2-4 недель. начальная дозировка 15-30мг. так что до 30 можно повышать.

Vadim2020 писал(а):
одскажите, миртазапин сандоз можно делить? У меня он в дозировке 30 мг, а принимаю 15. Там то риска есть, но она не обычная,
ну если риска есть, значит можно. нельзя делить лекарства в пролонгированной форме. или какие-нибудь кишечнорастворимые
мирт несколько суток выводиться из организма, так что небольшая неточность не страшна.
Я все таки решил сегодня перейти с миртазапина на миасер. 15 мг-15 мг. Уже принял, посмотрю каким будет переход. Год назад в обратном порядке переходил, с миасера на мирт, побочек не было. Все таки по воспоминаниям , на миасере сон лучше. Посмотрю как будет с отеками и с весом. На мирте это треш какой-то. Живот распухает, лицо отекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
Anastaziya писал(а):
так как велаксин принимаю уже 5 месяцев -он не работает может процентов на 20 только
Добрый вечер.А почему не убираете велаксин? Зачем он вам нужен, если работает на 20%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Здравствуйте, я к вам . Добавили мне мирт 15, к цыпралексу 10. Что тот цыпра никак не вытягивант меня. Пью пока 15 мг второй день, раньше квет пила наночь счас квет сняли, мирт на ночь вместо квета. Пока только спать хочу. Еще к схеме 1 мг флюконазола . Здоровья всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Stas Stas писал(а):
Anastaziya писал(а):
так как велаксин принимаю уже 5 месяцев -он не работает может процентов на 20 только
Добрый вечер.А почему не убираете велаксин? Зачем он вам нужен, если работает на 20%.
Как бы глупо это не звучало ,я боюсь СО. Плюс может с миртазапином станет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
И даже не знаю чем можно заменить велаксин ? Дулоксетином ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
Anastaziya писал(а):
Как бы глупо это не звучало ,я боюсь СО. Плюс может с миртазапином станет лучше.
Anastaziya писал(а):
И даже не знаю чем можно заменить велаксин ? Дулоксетином ?
С врачом решите какой АД подобрать.Не бойтесь СО.Будете медленно понижать дозу и не будет СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anastaziya писал(а):
И даже не знаю чем можно заменить велаксин ? Дулоксетином ?
если апатия ничего не хочется, то хорошо бы что-то норадреналиновое. к сожалению в рф пропал иксел. и вариантов не так много в аптеке.
дулоксетин возможно будет шило на мыло.
возможно мирт в моно или амитриптилин. хотя они оба седативные, но по идее имеют энергизирующий эффект.
возможно добавить арипипразол или карипразин к венлу
возможно попробовать ламотриджин добавить

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Anastaziya писал(а):
И даже не знаю чем можно заменить велаксин ? Дулоксетином ?
У меня похожая ситуация. Вел не работает на 100 %, хотя в первый раз на 75 мг была ремиссия. И дозу повышали, и разные АДы и НЛ к велу добавляли. Эффекта почти не было. Сейчас 30 мг мирта уже два месяца как к велу добавили. Не быстро с откатами, но вроде бы депрессии меньше. У меня желание до 45 мг мирт поднять, но мой врач как-то осторожно к высоким дозам АДов относится. Сказал пока не торопиться. Надеюсь, что схема вел+мирт будут нормально работать. Если же нет, то тогда вел точно менять придётся. И я тоже в сторону дулоксетина смотрю.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:59
Сообщения: 3
Surrealist писал(а):
cha0s писал(а):
Добрый день

Кто-нибудь сталкивался с побочкой от миртазепина (длительный приём, 2 года, 45мг) в виде звона в ушах/голове?
у меня бывает, но не факт, что от миртазапина. на венлафаксине 300мг был прямо реально сильный. читал, что многие АД его могут вызывать


Спасибо. Пытаюсь понять откуда звон появился внезапно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:59
Сообщения: 3
Vovanoff писал(а):
cha0s писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с побочкой от миртазепина (длительный приём, 2 года, 45мг) в виде звона в ушах/голове?
Через месяц приема у меня появился звон в правом ухе. Периодически появляется, потом исчезает. Не очень приятно, но терпеть можно.

Ага, ясно. Спасибо
При снижении дозы лучше не становилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Lana96 писал(а):
Anastaziya писал(а):
И даже не знаю чем можно заменить велаксин ? Дулоксетином ?
У меня похожая ситуация. Вел не работает на 100 %, хотя в первый раз на 75 мг была ремиссия. И дозу повышали, и разные АДы и НЛ к велу добавляли. Эффекта почти не было. Сейчас 30 мг мирта уже два месяца как к велу добавили. Не быстро с откатами, но вроде бы депрессии меньше. У меня желание до 45 мг мирт поднять, но мой врач как-то осторожно к высоким дозам АДов относится. Сказал пока не торопиться. Надеюсь, что схема вел+мирт будут нормально работать. Если же нет, то тогда вел точно менять придётся. И я тоже в сторону дулоксетина смотрю.
А сейчас вы на какой дозировке ведаксина ? Я еще думала по поводу флуоксетина … Или вел до максимальной поднять .. Даже не знаю .. столько есть вариантов… а Ламотриджин пробовали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Xerx Death писал(а):
Anastaziya писал(а):
И даже не знаю чем можно заменить велаксин ? Дулоксетином ?
если апатия ничего не хочется, то хорошо бы что-то норадреналиновое. к сожалению в рф пропал иксел. и вариантов не так много в аптеке.
дулоксетин возможно будет шило на мыло.
возможно мирт в моно или амитриптилин. хотя они оба седативные, но по идее имеют энергизирующий эффект.
возможно добавить арипипразол или карипразин к венлу
возможно попробовать ламотриджин добавить
У вас получилось на вашей схеме выйти в ремиссию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anastaziya писал(а):
У вас получилось на вашей схеме выйти в ремиссию ?
с апатией и ленью, не на 100% так скажем, есть куда стремиться. но у меня проблемы уже лет 10, много чего перепробывал.
в моём случае ламотриджин сильно помог, прям вытянул из совсем ямы, не ожидал от него.
нортриптилин последним добавил, и пока с ним не разобрался с дозировками и с действием, подбираю дозировку.
до этого пил имипрамин, на нём была ремиссия на несколько месяцев, а потом он как-то перестал действовать, и пропал из аптек)

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Anastaziya, вел поднимала до 225 мг. Когда мирт подняла до 30 мг, вел опустила до 150. Про флуоксетин у своего врача спрашивала, он считает, что флу с моей депрессией не справится. Да и боюсь я СИОЗС. Пробывала Феварин, ципролекс состояние только ухудшалось, не подошли они мне. Лам не пробывала, врач не предлагал.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Сегодня на ночь выпила миртазапин 22 мг . Утром встала,состояние за 1,5 года первый раз такое ..Что-то захотелось поделать.Вчера было плохо … Почему такие качели происходят ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Lana96 писал(а):
Anastaziya, вел поднимала до 225 мг. Когда мирт подняла до 30 мг, вел опустила до 150. Про флуоксетин у своего врача спрашивала, он считает, что флу с моей депрессией не справится. Да и боюсь я СИОЗС. Пробывала Феварин, ципролекс состояние только ухудшалось, не подошли они мне. Лам не пробывала, врач не предлагал.
Разницу не почувствовали ,когда вел снизили ? И как вам миртазапин в целом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Xerx Death писал(а):
Anastaziya писал(а):
У вас получилось на вашей схеме выйти в ремиссию ?
с апатией и ленью, не на 100% так скажем, есть куда стремиться. но у меня проблемы уже лет 10, много чего перепробывал.
в моём случае ламотриджин сильно помог, прям вытянул из совсем ямы, не ожидал от него.
нортриптилин последним добавил, и пока с ним не разобрался с дозировками и с действием, подбираю дозировку.
до этого пил имипрамин, на нём была ремиссия на несколько месяцев, а потом он как-то перестал действовать, и пропал из аптек)
Мне врач предлагал лам или мирт ,я выбрала миртазапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Правда жор с миртазапина дикий -особенно после того как выпью таблетку на ночь. Набрала за 2 недели 5 кг . Ну я и потеряла за 1,5 года 10 кг . Не ела почти ничего .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14461 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 242  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Delusory Hopes и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика