ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14424 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
Nadia92 писал(а):
Бывало ли у кого так, что аппетит пропадал на миртазапине? И появлялся ли он снова? А то еду прям насильно в себя пихаю, ничего не лезет, почти не ем
Не разу не встречал падение аппетита на миртазапине.

1. Можно проверить ЖКТ.
2. Возможно один миртазапин не справляется с психическим состоянием.

Что лечите миртазапином, и как успехи? Сколько миртазапина пьёте? Ещё какие-нибудь лекарства употребляете?[/


Жкт проверяла, все ок. Лечу тревожное расстройство, тревога была именно на еду. Миртазапин пью 15мг утром и 30мг вечером. Три раза в день атаракс по полтаблетки. Сейчас тревога появляется только от того, что аппетита нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Nadia92 писал(а):
Лечу тревожное расстройство
СИОЗС - первое что тут нужно
Nadia92 писал(а):
Миртазапин пью 15мг утром и 30мг вечером
ого
Просто мирт принимать в такой дозе от ТДР - можно ещё больше усилить тревогу. Вам врач назначил такую схему?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
lyolik писал(а):
Nadia92 писал(а):
Лечу тревожное расстройство
СИОЗС - первое что тут нужно
Nadia92 писал(а):
Миртазапин пью 15мг утром и 30мг вечером
ого
Просто мирт принимать в такой дозе от ТДР - можно ещё больше усилить тревогу. Вам врач назначил такую схему?


В такой дозировке принимаю уже четвёртую неделю, врач назначил. Все было ок до сильного стресса. А СИОЗС не идут, побочку страшную вызывают, феназепамом с трудом прикрывали (пробовала феварин, элицея, золофт, иксел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Nadia92, скажите,а чего феварин не пошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Вита писал(а):
Nadia92, скажите,а чего феварин не пошел?

На феварине 5 месяцев хорошо шла, панических атак меньше стало, до трясучки не доходило, смогла из дома выходить спокойно. Потом он начал вызывать токсический эффект, тошнота началась и тревога стала усиливаться на терапевтической дозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nadia92 писал(а):
СИОЗС не идут, побочку страшную вызывают, феназепамом с трудом прикрывали (пробовала феварин, элицея, золофт, иксел)

У меня тоже..А какая побочка если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Vivien писал(а):
Nadia92 писал(а):
СИОЗС не идут, побочку страшную вызывают, феназепамом с трудом прикрывали (пробовала феварин, элицея, золофт, иксел)

У меня тоже..А какая побочка если не секрет?

Очень сильная тревога и тошнота до рвоты. Особенно на золофте. Терпела больше двух недель, не прошло. На икселе к этому ещё истерики добавились. И на всех не было аппетита вплоть до того, что могла пару дней одним чаем питаться, лишь бы не вырвало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Скажите кто-нибудь, если я повышу каликсту до 30мг,седации большн будет или наоборот?какая самая оптимальная доза для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Вита, при всем моем уважении, у вас вряд ли депрессия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Gilmour, так у Виты и не лепрессия, насколько я знаю,а что этот форум только для больных с диагнозом депрессия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Nadia92 писал(а):
Vivien писал(а):
Nadia92 писал(а):
СИОЗС не идут, побочку страшную вызывают, феназепамом с трудом прикрывали (пробовала феварин, элицея, золофт, иксел)

У меня тоже..А какая побочка если не секрет?

Очень сильная тревога и тошнота до рвоты. Особенно на золофте. Терпела больше двух недель, не прошло. На икселе к этому ещё истерики добавились. И на всех не было аппетита вплоть до того, что могла пару дней одним чаем питаться, лишь бы не вырвало

Вот! Мне предыдущий Пилюлькин при моем ГТР тоже СИОЗС назначал - я пробовал бринтелликс (2 месяца), а потом золофт - 2,5 месяца. И оба раза по мере наращивания дозы у меня тревога становилась все сильнее и сильнее, до трясучки, дереализации и размышлений не выйти ли в окно. К тревожному расстройству еще и депрессивные состояния присоединялись, особенно по утрам. Аппетит отбивало напрочь, на золофте на 7 кг за 2 месяца похудел, при том что был и так стройный.
Потом мне порекомендовали нового Пилюлькина, он 20 лет работает в питерской Клинике Неврозов, он послушал меня и сказал, что я отношусь к группе, которой на фиг не нужны никакие СИОЗС, они таким как я не идут, это довольно часто встречается.
Я перешел на эглонил + нормотимик ламотриджин + миртазапин в совсем небольшой дозе на ночь для сна, постепенно сходя с золофта. И вот ровно с того дня, как я перестал жрать золофт, у меня тревога ушла совсем и можно сказать я стремительно выпал в ремиссию. Стал просто нормальным человеком. Я первый месяц просто наслаждался тем, что у меня в груди не сжимается все от паники и страха, что я спокойно могу пойти куда угодно, могу вечером с удовольствием посмотреть с семьей, с детьми новый тупой голливудский мультик, могу шататься по гипермаркету за покупками, при удаленной работе снял место в коворкинге и стал там торчать с другим народом, вдруг появился интерес записаться в кружок граффитистов и ходить с 15-летними школьниками учиться красить стены :) мне 42 если что :) в общем, нормальная такая насыщенная и даже временами интересная жизнь. Психотерапевт, конечно, тоже помогает правильно на вещи смотреть.

Правда как только я пытаюсь бросить эглонил моя схема рушится, тревога лезет но даже 25 мг, половина от самой маленькой капсулы в день хорошо держат меня в нормальном состоянии. Пока так, а дальше будет видно.

Что-то я разговорился :)

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
на эглонил + нормотимик ламотриджин + миртазапин в совсем небольшой дозе на ночь для сна

А что в этой схеме, на Ваш взгляд, работает по тревоге, скажем так, не ситуативно, то есть на время приема, а долгосрочно, как могли бы сработать СИОЗС, если бы они Вам подошли? Ну то есть по классике антидепрессанты при приеме минимум полгода приводят к положительным изменениям биохимии мозга, которые, если опять же все идёт "по прописям", закрепляются на, надеемся, долгое время.

Просто у меня впечатление сложилось, что эглонил хорошо действует только на время приёма и Вы вот вроде бы тоже это подтверждаете. Насчет ламотриджина не в курсе. Возможно, миртазапин? Потому что 15 мг, как я недавно для себя выяснил, совсем не небольшая доза. Да и по инструкциям вполне себе даже терапевтическая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
UrryI писал(а):
на эглонил + нормотимик ламотриджин + миртазапин в совсем небольшой дозе на ночь для сна

А что в этой схеме, на Ваш взгляд, работает по тревоге, скажем так, не ситуативно, то есть на время приема, а долгосрочно, как могли бы сработать СИОЗС, если бы они Вам подошли? Ну то есть по классике антидепрессанты при приеме минимум полгода приводят к положительным изменениям биохимии мозга, которые, если опять же все идёт "по прописям", закрепляются на, надеемся, долгое время.

Просто у меня впечатление сложилось, что эглонил хорошо действует только на время приёма и Вы вот вроде бы тоже это подтверждаете. Насчет ламотриджина не в курсе. Возможно, миртазапин? Потому что 15 мг, как я недавно для себя выяснил, совсем не небольшая доза. Да и по инструкциям вполне себе даже терапевтическая.

В моей схеме по тревоге работает психотерапевт :) У меня классический ситуационный невроз, и как следствие - генерализованное тревожное расстройство. Ну, это то, что мне пилюлькины ставят. Причем у меня это уже было 8 лет назад и в тех же жизненных обстоятельствах.

И закончилось в прошлый раз это все тоже не потому, что я какие-то АД-ы принимал, а, наоборот, когда я все бросил и очень круто поменял свою жизнь. Как-то так.

Ну а эглонил, да, работает только пока его принимаешь. Но лучше так, чем на золофте с ума сходить. Да и эглонил в дозе 25 мг - это скорее самовнушение :) А миртазапин, конечно, в дозе 10 мг, которые я пью, дает только снотворный, но никак не антидепрессивный эффект. У меня депрессии в общем-то и не было. Вернее, она возникала вторично, как результат очень сильной тревоги, от которой организм устает и которая пёрла на бринтелликсе и золофте.

А про закрепление эффекта... Я так понял, прочитав несколько веток по АД здесь, что народ в основной своей массе получает ремиссию - кто пару месяцев, кто полгода, кто год, а потом снова идут на АД-ы, так как снова идет рецидив.

Я думаю, что если у человека не эндогенные причины депрессии или тревоги, то не разобравшись с собой, только на фарме все равно скорее всего придешь к рецидиву. И наоборот - если расстройство носит психогенный, а не эндогенный характер, то можно и на одной психотерапии выехать в постоянную ремиссию. Став другим. Но это исключительно мое личное мнение.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Мне СИОЗС не идут. Трициклики - азафен и амитриптилин пробовала, один слабый, второй побочку на сердце давал. Один вальдоксан не вызывал побочку, но и не работал по назначению) из всего вроде мирт более менее идёт, заходила даже без прикрытия на него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Nadia92, вы хорошо спите на мирте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Вита писал(а):
Nadia92, вы хорошо спите на мирте?
Хорошо, хоть на барабанах играй рядом) только тошнота, появившаяся неделю назад, не проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
UrryI, спасибо за развёрнутый и интересный ответ!

UrryI писал(а):
А про закрепление эффекта... Я так понял, прочитав несколько веток по АД здесь, что народ в основной своей массе получает ремиссию - кто пару месяцев, кто полгода, кто год, а потом снова идут на АД-ы, так как снова идет рецидив.

Здесь, бывает, описываются не самые простые случаи. Отсюда и общее впечатление такое. Но это не значит, что в целом ситуация с лечением антидепрессантами такая.

Даже если этот форум брать, думаю те, у кого все хорошо, не часто сюда заходят. Хотя, бывает. Например, Helga Wos иногда сюда заглядывает подбодрить народ и прошлым опытом поделиться. У неё всё очень непросто было, но она справилась и сейчас, насколько я понимаю, у неё всё хорошо довольно долгое время. Причем, её состояние усугубил именно миртазапин, сначала он раскачал у неё тревогу, а потом она его резко отменила, что ухудшило положение.

UrryI писал(а):
А миртазапин, конечно, в дозе 10 мг, которые я пью, дает только снотворный, но никак не антидепрессивный эффект.

Вообще, доза 10 мг уже близка к первой терапевтической - 15 мг. Но миртазапин не только против депрессии, но и против тревоги работает. Может, это тоже Вам помогает.

UrryI писал(а):
И наоборот - если расстройство носит психогенный, а не эндогенный характер, то можно и на одной психотерапии выехать в постоянную ремиссию. Став другим. Но это исключительно мое личное мнение.

"Психогенное" расстройство тоже может здорово поменять биохимию мозга, так что первая помощь в виде препаратов понадобится. Застабилизироваться, а потом уж все разборки с собой устраивать. Тут у кого как, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, да я, в принципе, с вами согласен. Отвечая на ваш исходный вопрос - у меня на тревогу положительно влияет миртазапин, утреннюю тревогу гасит, дает высыпаться и это тоже тревогу убирает, но основное - это эглонил. Я его пью почти 3 месяца и уже трижды пытался бросить и каждый раз через несколько дней возвращался, так как тревога переть начинала. И это для меня печально, т.к. по идее от тревоги именно СИОЗСы помогают.

И я согласен, что нужно стабилизировать состояние на препаратах, чтобы потом с психотерапевтом разбираться в болоте, которое привело к болезни.

Хрен его знает, куда в этой ситуации двигаться. Остается пить эглонил и копать-копать-копать внутри, надеясь, что придет момент - и эглонил будет не нужен. Как-то так.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
UrryI писал(а):
Sn_Nikolai, да я, в принципе, с вами согласен. Отвечая на ваш исходный вопрос - у меня на тревогу положительно влияет миртазапин, утреннюю тревогу гасит, дает высыпаться и это тоже тревогу убирает, но основное - это эглонил. Я его пью почти 3 месяца и уже трижды пытался бросить и каждый раз через несколько дней возвращался, так как тревога переть начинала. И это для меня печально, т.к. по идее от тревоги именно СИОЗСы помогают.

И я согласен, что нужно стабилизировать состояние на препаратах, чтобы потом с психотерапевтом разбираться в болоте, которое привело к болезни.

Хрен его знает, куда в этой ситуации двигаться. Остается пить эглонил и копать-копать-копать внутри, надеясь, что придет момент - и эглонил будет не нужен. Как-то так.
У меня так с феварином и атараксом было. Начинаю отменять атаракс, феварин начинает вызывать плаксивость и тревогу. Щас к тревоге, которая сама по себе стала появляться, стала проще относиться, легче стало. А вот на тошноту когда тревога появляется - ничего не могу поделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
UrryI, у нас с вами похожий диагноз и похожее лечение. Я сейчас думаю как вариант либо добавлять к мирту кветиапин в дозе 150 мг. Либо полностью отказаться от миртазапина и как вариант перейти на тразодон. Это я к чему. Наверное мирт больше нужен при депрессии. Не хватает его чтобы перекрыть тревогу полностью.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
UrryI, у нас с вами похожий диагноз и похожее лечение. Я сейчас думаю как вариант либо добавлять к мирту кветиапин в дозе 150 мг. Либо полностью отказаться от миртазапина и как вариант перейти на тразодон. Это я к чему. Наверное мирт больше нужен при депрессии. Не хватает его чтобы перекрыть тревогу полностью.

Я пил тразадон 4,5 месяца. От него сон намного менее качественный, чем от миртазапина, и он по утрам стал вгонять меня в жуткие депрессивные состояния, поэтому ничего хорошего о тразадоне сказать не могу.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Ура! Тошнота и тревога почти прошли, аппетит вернулся. Видать правда от стресса отойти надо было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Миртазапин сильно норадреналиновый.у меня от него ранняя побудка часов в 5 и обязательно с тревогой,даже тремором.долго не полежишь,не понежешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Вита писал(а):
Миртазапин сильно норадреналиновый.у меня от него ранняя побудка часов в 5 и обязательно с тревогой,даже тремором.долго не полежишь,не понежешься.
А какая у вас дозировка? Я по утрам прям тяжело встаю если рано проснуться надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Уже никакая.была 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Вита писал(а):
была 15мг

Вот. А для многих это "седативная" доза, типа для сна. Все разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Sn_Nikolai писал(а):
Вита писал(а):
была 15мг

Вот. А для многих это "седативная" доза, типа для сна. Все разные.
Это настолько все индивидуально. Помню когда ещё АДы были не строго рецептурные, люди приходили ко мне в аптеку и просили посоветовать что-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Nadia92 писал(а):
люди приходили ко мне в аптеку
Коллега :preved:

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Margaritka писал(а):
Nadia92 писал(а):
люди приходили ко мне в аптеку
Коллега :preved:
В аптеке, собственно, и заработала гтр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Nadia92, я не знаю, где свою болячку заработала, точно до аптеки. Работать было ацки плохо, уволилась, перерыв уже приличный. Вот, под леками, думаю вернуться попробовать...

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Margaritka писал(а):
Nadia92, я не знаю, где свою болячку заработала, точно до аптеки. Работать было ацки плохо, уволилась, перерыв уже приличный. Вот, под леками, думаю вернуться попробовать...
Я все время работала, ещё до больницы, до таблеток. Самое ужасное было на сутках. У тебя панические атаки, все делаешь через силу буквально. Начинается тревога на еду, начинает трясти, пытаешься в себя насильно запихать еду, в это время идут покупатели. Уволиться никогда не было мысли, потому что это путь в никуда в случае гтр. Щас на миртазапине чувствую себя хорошо. Могу позволить себе куда-то на тусовку сходить, съездить куда-то (постепенно дальше и дальше от дома стараюсь ездить). Как вспомню тот кошмар, как страшный сон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Nadia92, рада, что всё хорошо сейчас с Вами! Бесконечной Вам ремиссии!

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Margaritka писал(а):
Nadia92, рада, что всё хорошо сейчас с Вами! Бесконечной Вам ремиссии!
До ремиссии ещё стараться и стараться) миртазапин только шестую неделю принимаю. Бывает тяжело, но все терпимо. Главное не бояться и не опускать руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Nadia92, а сколько мг вы мирты принемаете?и пьете еще что-нибудь или только мирта?и еще как у вас дела с жором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Nadia92, а сколько мг вы мирты принемаете?и пьете еще что-нибудь или только мирта?и еще как у вас дела с жором?

Да, мне тоже интересно, сколько мирты в моно нужно пить, чтобы держало в приличном состоянии? Надя, вы что-то кроме мирта принимаете?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
15мг утром, 30мг на ночь. Атаракс по полтаблетки три раза в день. Плюс щас ещё Мексидол колю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я еще пол года назад пробовала с квета на мирт перейти, я пропила его неделю, по четвертинке перед сном, спала хорошо. Начала пить с понедельника, к пятнице я была буд-то пчелы покусали :grustno: Читаю у многих такая побочка, мне интересно она проходит? Есть у кого такой опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Jenny_2b писал(а):
Я еще пол года назад пробовала с квета на мирт перейти, я пропила его неделю, по четвертинке перед сном, спала хорошо. Начала пить с понедельника, к пятнице я была буд-то пчелы покусали :grustno: Читаю у многих такая побочка, мне интересно она проходит? Есть у кого такой опыт?
Отеки то? Да, бывают. И запоры, извините, тоже бывают. Но это всяко лучше, чем тревогу терпеть. Про жор тут ещё спрашивали. Просто стараюсь правильно питаться. Ничего жирного, перекусы, если сильно жрать охота, - батончики, орехи итд. В сладком стараюсь как-то ограничивать себя, а то сразу на лице высыпает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Jenny_2b писал(а):
Есть у кого такой опыт?

На лице не отражается, но воду сильно задерживает, что видно по количеству воды, выходящей в саунах. Почти в два раза больше стало выходить, чем до. Мой рецепт: как можно чаще ходить в сауны. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadia92, Sn_Nikolai, у меня все тело отекло, я как водянистая была, фууу, неприятное ощущение, а лицо так ппц, стыдно из дома выходить :grustno: Я и так к отекам склонна, а тут вообще как бочка с водой стала :shok: Жора вроде не было или я недолго пропила. В сауны часто возможности нет ходить(( Я даже не представляю что со мной стало бы, если бы я продолжила пить его :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Sn_Nikolai писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Есть у кого такой опыт?

На лице не отражается, но воду сильно задерживает, что видно по количеству воды, выходящей в саунах. Почти в два раза больше стало выходить, чем до. Мой рецепт: как можно чаще ходить в сауны. .
А мочегонные препараты типа верощпирона можно? В сауне плохо становится, тахикардия сильная начинается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nadia92 писал(а):
А мочегонные препараты типа верощпирона можно?

Вот не знаю. Но вместо саун можно еще спорт подключить до пота, а в саунах серией коротких заходов сидеть. Так лучше переносится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadia92 писал(а):
А мочегонные препараты типа верощпирона можно?
Это вроде как легкий препарат, но лучше не частить. Я могу ошибаться, его по-моему его курсом пьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadia92, А вам можно фито чаи попробовать мочегонные, они то уж лучше таблеток однозначно, возможно вам поможет :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я 5дней попила мирту и у меня уже небо все облезло.влияет он все таки на имунитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Я 5дней попила мирту и у меня уже небо все облезло.влияет он все таки на имунитет.
у процентов 5 влияет, остальные не верят, что такое может быть
Так вы леривон пробовали?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вита, а как с отечностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отечность есть.сразу стали голени болеть и морда как у матрешки.на амике я так не отекаю.но и пью на амике меньше.еще жор был с набором веса.за 5дней плюс один килограмм.сейчас нет такой активности,чем на мирте.но зато в душе комфортней стало.миртазапин сильно меня стимит,до тревоги.он хорош тому кто много физически работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
А головные боли у кого бывают на мирте? По утрам иногда голова болит так будто бухала всю ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
lyolik, леривон пробовала одну ночь30мг.не заснула на нем.пила еще 15мгмирты в ту ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Народ , как думаете :90: если с квета на фен уйти, ибо сама не сплю. От чего вреда больше?? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
От фена будет физическая зависимость лучше кветиапин или миртазапин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar, про мирт выше писала, мне он не подошел, сильно отекаю :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Jenny_2b, феназепам если только кратковременно, а не на постоянной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:09
Сообщения: 20
Феназепам на ночь не дольше месяца назначают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
INABLE, Nadia92, спасибо за ответы :rose: я сегодня попробую 25 квета, если не усну четвертуху фена добавлю. Посмотрю шо будет :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:00
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Хочу добавить мирт к ципралексу, принимаю его уже почти 3,5 года, последние полгода повысил дозировку до 12,5мг с 10мг, но чувствую, что он слабо стал убирать тревогу и фобии вернулись, плюс мышление какое то заторможенное, часто стал слова забывать, которые хочу сказать, повышенная утомляемость, прихожу с работы, могу сразу отрубиться и так до утра. Какая доза мирта оптимальна для меня? как я понял многие мирт принимают для сна, но у меня с этим проблем нет, нужно убрать тревогу и добавить ясности в голове.

__________________________________
Эсциталопрам - 12,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
phoenix писал(а):
Хочу добавить мирт к ципралексу, принимаю его уже почти 3,5 года, последние полгода повысил дозировку до 12,5мг с 10мг, но чувствую, что он слабо стал убирать тревогу и фобии вернулись, плюс мышление какое то заторможенное, часто стал слова забывать, которые хочу сказать, повышенная утомляемость, прихожу с работы, могу сразу отрубиться и так до утра. Какая доза мирта оптимальна для меня? как я понял многие мирт принимают для сна, но у меня с этим проблем нет, нужно убрать тревогу и добавить ясности в голове.

Я бы начал с 15 затем 30. Для вас можно начать с 7,5 и далее 15 потом 30. Я не врач.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сегодня попробую выпить каликсту вместо амика.на амике я тоже отекаю и жор еще больше.а сна тоже не ахти.еще извиняюсь,запор от амика ужасный.и еще сушняк.зато настроение нормальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита, правильно, амитриптилин прошлый век.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14424 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика