ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14424 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
tiktik, Не знаю от или для чего пьете - нету вводных. Можно попробовать 15 мг. Потом 30.

Я не знаю точного диагноза, чтото похоже на ипохондрию, тревожность, дисоциацию, напряжение, соматические проявления. С таблетками малый опыт, перед этим пил мелитор, помогал но не достаточно, потом врач назначал Сиозс но все они влияли на половую сферу, сейчас никак не выйду на норм дозу на мирте. Я не пойму если я его пью всеголишь 5мг и уже чтото не так, есть ли смысл повышать ? И еще вопрос реально ли на нем заниматся спортом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
tiktik, на мой взгляд, мирт мягенький. Я когда начинал, пил 3 дня по 7,5, потом на 4-5 день уже 15, и с 6 дня 30.
tiktik писал(а):
потом врач назначал Сиозс но все они влияли на половую сферу
Мирт не влияет никак. Даже наоборот, есть мнения, что мирт помогает в этом, при добавлении его к СИОЗС.
Спортом - реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста. Принимал мирт в дозировке 30 мг 7 месяцев по назначению врача (тревожность и депрессия из-за тяж жизненного периода). Потом мягко отменил и слез. Но препарат привел к так называемому метаболическому синдрому, когда очень легко прилипает жирок. На нем принимал метформин в дозировке 2 гр/сут, после отмены мирта отменил через месяц и его. Но жирок, несмотря на грамотную диету (я спортсмен) и кардио продолжает прилипать темпами намного более быстрыми, чем это всегда было мне свойственно (я вообще худощав)!
Мой вопрос: насколько долго после отмены мирта может продолжаться метаболический синдром, нарушение чувствительности к инсулину, вот это вот все? Он вообще пройдет? И если да, то когда примерно этого ждать, очень хотелось бы вернуть сухую фигуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
AnthonyT писал(а):
Vika77,
Если судить по отзывам людей тут, то миртазапин (как торговое название РФ лекарства, а не вещество) самое хреновое, это не подделка, но каликста уже существенно лучше (в плане побочек и самого терапевтического действия), а римерон вроде как еще более качественный. Это как с алпразоламом (транк) европейский/американский в разы лучше чем РФ, к западному Ксанексу/Занексу даже привыкание слабее и медленнее чуть ли не в 2 раза, зато действие одной таблетки идет почти 24 часа, у РФ препарата 6-7 часов.
Сегодня сообщили,что ремерон снят с производства и в Украине его не будет(((даже как то странно,что значит оригинал снят?он может не пройти регистрацию,но то что он снят,какая то фигня!а если действительно не найду,что же тогда покупать?калисту????кто с Украины отзовитесь,что пьёте?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
А что лучше мирзатен или калиста.Ремерона в Украине нет(((

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Vika77 писал(а):
А что лучше мирзатен или калиста.Ремерона в Украине нет(((
а калиста есть?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 16:05
Сообщения: 5
Здравствуйте,устал от тревоги не могу больше.Ходил к психотерапевту прописали селектру,альпрозозлам и амитриптилин.Начал принимать всё по схеме.Заходил на селектру с 1/4,альпрозаламом прикрывался тоже по 1/4 и амитриптилин на ночь.Спустя 2-3 дня приема поднялось сердцебиение до 130-150.Дело оказалось в амитриптилин мне его убрали.Осталась селектра и альпрозалам.Через неделю дозу селектры поднял до пол таблетки,посидел ещё неделю на пол таблетки и поднял до целой и тут начался кошмар.Моё сердцебиение сново поднялось до 130-150 с таки сердцебиением ходил 3 дня.Потом экстренно поехал к психотерапевту и мне отменили селектру полностью.Я разочеровался в лечений.и целый месяц прожил в ужасной тревоге(Но собрался с силами и пошел к другому психотерапевту.Он мне назначил Каликсту начнить перый 6 дней по пол таблетки потом переходить на целую +Диапзепам на ночь целая таблетка.Скажите поможет ли мне эта схема лечения победить ужасную тревогу которая съедает меня из нутри.Не могу нормально жить.Мужчина 23 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2020, 15:29
Сообщения: 5
pipipiab123 писал(а):
.Скажите поможет ли мне эта схема лечения победить ужасную тревогу которая съедает меня из нутри.Не могу нормально жить.Мужчина 23 года.

Я пью Каликмту при тревожном расстройстве. Сочетаю с другими препаратами, но схема работает, тревожность (я понимаю, о чем вы) ушла.

И поосторожнее с едой, Каликста очень влияет на аппетит, я не сразу это вкурила, вес увеличился :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 16:05
Сообщения: 5
Даа про то что она увеличивает аппетит слышал,через сколько у вас ушла тревога или хотя бы начала уходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2020, 15:29
Сообщения: 5
pipipiab123 писал(а):
Даа про то что она увеличивает аппетит слышал,через сколько у вас ушла тревога или хотя бы начала уходить?

Мы с сентября по декабрь подбирали терапию и поэтому тревога уходила постепенно на разных препаратах. Вот на Каликсте стало совсем хорошо, но это комбинированная терапия, тревога стала уходить еще до приема Каликсты, а Каликста лишь подрихтовала полученный эффект.

Если лекарства не будут действовать сразу или потребуется снова и снова замена - не отчаивайтесь, это нормально. Подходящая лично вам схема обязательно будет в итоге найдена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Ребята, снова интересуюсь, пробую пить Миртазапин в смешной дозировке 5 мг. но постоянно бросаю както он мне еще больше опускает настроение и овощит чтоли. Врач сказал попробовать Миасер обусловливая это тем что он мягче, как думаете стоит пробовать? Кто с таким сталкивался. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 11:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
tiktik писал(а):
но постоянно бросаю както он мне еще больше опускает настроение и овощит чтоли
Сколько максимум по времени пили? Овощит в первые две недели или до месяца это может быть побочка, а также малая доза.

Ссылка на одно сообщение из темы

Почему в начале приема адов может быть так плохо

:yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Tessa писал(а):
Сколько максимум по времени пили?
Неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
tiktik писал(а):
Ребята, снова интересуюсь, пробую пить Миртазапин в смешной дозировке 5 мг. но постоянно бросаю както он мне еще больше опускает настроение и овощит чтоли. Врач сказал попробовать Миасер обусловливая это тем что он мягче, как думаете стоит пробовать? Кто с таким сталкивался. :grustno:
Мне от миансерина было дико плохо.накрыла тревога и паника!и никак он мягче быть не может,третий раз пью миртазепин за последние 9 лет,но когда попробовала миансерин,чуть не сдохла

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Vika77 писал(а):
Мне от миансерина было дико плохо.накрыла тревога и паника!и никак он мягче быть не может,третий раз пью миртазепин за последние 9 лет,но когда попробовала миансерин,чуть не сдохла

И как на мирте? Есть какието побочки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Vika77 писал(а):
Мне от миансерина было дико плохо.накрыла тревога и паника!и никак он мягче быть не может,третий раз пью миртазепин за последние 9 лет,но когда попробовала миансерин,чуть не сдохла

Я когда его пью даже 5 мг, я не могу както себя разогнать, заставить свое тело например на турнике подтянутся, сложнее чтото тяжелое поднять...Как вата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
tiktik писал(а):
Vika77 писал(а):
Мне от миансерина было дико плохо.накрыла тревога и паника!и никак он мягче быть не может,третий раз пью миртазепин за последние 9 лет,но когда попробовала миансерин,чуть не сдохла

Я ,когда его пью даже 5 мг, я не могу както себя разогнать, заставить свое тело например на турнике подтянутся, сложнее чтото тяжелое поднять...Как вата.
Ну я 9 лет назад ,когда начинала его пить(15мг)назначила врач на ночь и утром(15мг)в первое утро себя содрала с постели только после 4 й чашки кофе,а она (врач) настаивала ещё на 15 ти утром!на что я ответила,что она не в себе,как можно в таком состоянии ещё выпить столько же :shok: поэтому меня от 15 ти на ночь колбасило около месяца!но тогда рецепторы были совершенно чистыми,поэтому и реакция была соответствующая !сейчас пью в 30мг,больше месяца и то не всегда берет :-(

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Vika77 писал(а):
Ну я 9 лет назад ,когда начинала его пить(15мг)назначила врач на ночь и утром(15мг)в первое утро себя содрала с постели только после 4 й чашки кофе,а она (врач) настаивала ещё на 15 ти утром!на что я ответила,что она не в себе,как можно в таком состоянии ещё выпить столько же поэтому меня от 15 ти на ночь колбасило около месяца!но тогда рецепторы были совершенно чистыми,поэтому и реакция была соответствующая !сейчас пью в 30мг,больше месяца и то не всегда берет

У меня такое в первый день когда начинаю его пить даже 5 мг. А что тогда вообще пить ?) Я уже все перепробовал). И так много лет сам старался без таблеток...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
tiktik, тут можно только перебороть свою разбитость,я мах брала себя в руки и ноги,после месяца моя седация ослабла,но штырило с 7.00утра до 15.00,только в начале 4 го дня меня отпускало!это страшно было до одури !!!!!но я так устала от Бессонницы у меня столько фобий повылазило,на фоне недосыпа!что я все же взяла себя в руки и переборола себя!но тяжело было до ужаса,думала сдохну!мне ещё за руль садиться нужно было,это меня и спасало,я очень сосредоточенная зарулём !но это только через месяц,смогла сесть!но скажу честно ,миансерин препарат не из легких мне он вызвал тревогу,и какую-то ярость ,а миртазепин 3 ды пила его,ничего подобного он не делалал ,но это мой опыт и мое ИМХО

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 16:05
Сообщения: 5
Пью миртазапин(сегодня перед сном будет 5 день)по 15 мг(пол таблетки),после завтра буду переходить на целую.Скажите через сколько пройдет овощное состояние?целый день хочется спать и ни чего не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
pipipiab123 писал(а):
Пью миртазапин(сегодня перед сном будет 5 день)по 15 мг(пол таблетки),после завтра буду переходить на целую.Скажите через сколько пройдет овощное состояние?целый день хочется спать и ни чего не делать.
Через 2-4 недели!у меня перый раз знакомства с миртазапином колбасило под месяц точно

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
Ребят, если миртазапин, а именно Каликста, не оказывет никакого снотворного и аппетит-стимулирующего действия, означает ли это, что препарат может быть подделкой? Добавил к вечернему кветиапину. И если от кветиапина вырубает через часик, то мирт снотворного действия не оказывает совсем. Тут все жалуются на седация, которой у меня нет. И это кажется подозрительным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Borol писал(а):
Ребят, если миртазапин, а именно Каликста, не оказывет никакого снотворного и аппетит-стимулирующего действия, означает ли это, что препарат может быть подделкой? Добавил к вечернему кветиапину. И если от кветиапина вырубает через часик, то мирт снотворного действия не оказывает совсем. Тут все жалуются на седация, которой у меня нет. И это кажется подозрительным)
У меня есть знакомые ,которых он не брал вовсе!меня например амитриптилин как лопух!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Borol писал(а):
Ребят, если миртазапин, а именно Каликста, не оказывет никакого снотворного и аппетит-стимулирующего действия, означает ли это, что препарат может быть подделкой? Добавил к вечернему кветиапину. И если от кветиапина вырубает через часик, то мирт снотворного действия не оказывает совсем. Тут все жалуются на седация, которой у меня нет. И это кажется подозрительным)
А сколько вы его пьёте и в какой дозе?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
Vika77, Четыре дня пью. Первые три дня - 7,5 мг. Нулевой снотворный эффект. Вчера решил 15 мг "махнуть" - тоже самое. Начал его принимать сразу после отмены вальдоксана. В общем, загадка. Кветиапин пью уже полгода и в сон укладывает каждый раз. Вот и запозодрил я "Каликсту" в недобросовестном качестве, либо дело в моем индивидуальном восприятии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
Ещё один вариант пришел в голову:
снотворный эффект миртазапина в начале приёма преимущественно реализуется за счёт воздействия на H1-рецептор. А я, за счёт хронического воздействия кветиапина на этот рецептор так "натренировал", что он уже не чувствителен к умеренным блокаторам этого рецептора, коим миртазапин является.
Это как версия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Borol, а квета какая доза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
Vladimir88, Последний месяц стабильно 150 мг однократно перед сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Borol, ну вот я о том и подумал тоже. У мирта меньше точек приложения по сну, потому и не сонливит, думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Borol писал(а):
Ещё один вариант пришел в голову:
снотворный эффект миртазапина в начале приёма преимущественно реализуется за счёт воздействия на H1-рецептор. А я, за счёт хронического воздействия кветиапина на этот рецептор так "натренировал", что он уже не чувствителен к умеренным блокаторам этого рецептора, коим миртазапин является.
Это как версия.
Меня в этот раз тоже миртазапин не брал первые 3 недели,забиты рецепторы (я так думаю)первый срыв сна был год назад,я начала пить атаракс,брал ,но в дозе 75мг,квет ситуационно брал в дозе 75 мг(меньше доза до лампочки)
Вы знаете ,я пару лет назад пыталась залезть на мирт,но месяц никакого эффекта он не давал!а в этот раз ,пью полтора месяца,сон ,то есть ,то нет!засыпаю,но как то поверхностно!когда пару дней подряд плохо сплю,добавляю 12-25 мг квета.Здесь неоднократно писали,что не у всех он раскрылся сразу ,у всех разный организм,поэтому я решила пропью его хотя бы пару месяцев,а там будет видно!но сейчас я все равно больше сплю нежели не сплю!у меня ещё такой момент,я пью ламиктал уже лет 20,в детстве был приступ эпилепсии,и врачи подсадили на него .с тех пор эпилепсии нет,а к лекарствам привычка)когда отменяю идёт синдром отмены.Так вот,я думаю,что когда я принимаю мирт +ламиктал,действие как бы усиливается!но это мое мнение!кстати сейчас пишу и думаю,а может этот Вариант наоборот ослабление эффекта?!что скажете ?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 19:29
Сообщения: 3
Здравствуйте. У меня депрессия с тревогой реактивна. Пропил бринтелликс месяц. За первыые2 недели вышел на 15 мг. Единственный эффект - ушла тревога при пробуждени . Я разочарован... Скажите, а можно добавить к бринту миртазапин? Какие дозы того и другого безопасны, чтобы не было риска сероттниновтго синдрома. Или чтобы он был минимален.Сорри за ошибки, нпбираю с айфона, а палочки нет, палец большой.синдр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Ребята кто разбирается подскажите, читал что мирт влияет на норадреналин, каким образом? Я когда его пью не могу себя разогнать не эмоционально не физически, какаято плоскость такое может быть даже на маленьких дозах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
tiktik, Обратный захват норадреналина, но тут дело в дозировке, минимум от 30 мг начинает работать!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
alekz.2020 писал(а):
Обратный захват норадреналина, но тут дело в дозировке, минимум от 30 мг начинает работать
тоесть теоретически может такое быть? А в сиозс припаратах такого не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
tiktik, теоретически может быть по разному, кому то подходит, кому то нет.
Сиозс только серетонин.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
На 5 день приема миртазапина опухла щека. Видимо, это флюс. Стоит ли прекращать прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Володя(Тольятти), Можно спокойно добавлять, не боясь СС.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Borol, Желательно показатся семейному врачу, сдав анализы на воспаление. Можно прекратить прием миртазапина на некоторое время, посмотреть что изменится и отталкиватся от логики что стало причиной.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
Блин, так обидно прерывать лечение. Единственный препарат, который смог оторвать меня от кровати и придать сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 17:56
Сообщения: 15
Добавил 7.5мг на ночь, в добавку к Икселу, на след день состояние оглушенное, как лопатой по башке дали, состояние грипозное и дереализация, на второй день разогнал панику такую что как будто скоро умру. На 3ий день побоялся пить и бросил его. Очень жестковат для меня оказался. Может конечно стало бы через время все нормльно, но я бы не дождался, я паникер по жизни, и очень мнительный. Врач сказала что схема норм будет, но вот пока на нее залезешь офигеешь, у меня только от Иксела тревога начала проходить, и стабилизироваться, а тут новая, это жесть конечно.

__________________________________
Избегающее расстройство личности, социофобия, депрессия, апатия. Подошли:Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Borol писал(а):
На 5 день приема миртазапина опухла щека. Видимо, это флюс. Стоит ли прекращать прием?
Когда лечила зубы, миртазепин не отменяла.. Но лучше срочно пойти к зубному и решить вопрос с зубом.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 16:05
Сообщения: 5
Принимаю Каликсту 9 день.Начинал с 15мг первые 6 дней,потому увеличил дозу до 30мг(пью всё по схеме как прописал ПТ).Заметил что перестало клонить в сон по дню и как будто тревога и навязчивые мысли вернулась,хотя когда первый 3 дня пил тревоги вообще почти не было,но шатало будь здоров.Скажите уйдет ли полностью тревога?Препарат ещё не раскрылся?Надо ли что то добавлять к лечению,что бы в течений дня чувствовать себя хорошо?На днях повторный прием у ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Ребята, пройдут ли побочки в виде в некой сидации(не приятной), падает желание заставить себя что либо сделать, вообще у кого были такого рода проблемы в начале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
tiktik, седация пройдет (ну, должна). У меня со временем, даже положительная седация (как-бы на ночь) прошла.
Но нельзя просто так что-либо выяснить - у всех разная реакция... Нужно пробовать, чуть ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Vladimir88 писал(а):
седация пройдет (ну, должна). У меня со временем, даже положительная седация (как-бы на ночь) прошла.
Но нельзя просто так что-либо выяснить - у всех разная реакция... Нужно пробовать, чуть ждать.

Спасибо, я вообще не особо розбераюсь, в инструкции пишется что в мирте в отличии от сиозс припаратов есть какието блокаторы, может они таким образом влияют на организм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
tiktik, ну у сиозс - блокирование обратного захвата серотонина, а у мирта просто другое действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 22:47
Сообщения: 13
Всем привет, может ли обостряться депрессивное состояние при лечении миртазапином?

Принимаю каликсту 3 месяца, всегда на ночь, всё время половину таблетки (то есть 15мг), последние 16 дней – 30мг. Комбинировал с велаксином месяц, но отменил его 16 дней назад, тогда и перешел на целую таблетку каликсты.

Последние несколько недель чувствую себя подавленно, последние дней 6 – крайне депрессивно (невозможность радости чему бы то ни было, даже минутной), тахикардия, вернулась тревожность (которую каликста до этого гасила), плаксивость, полное отсутсвие сил и невозможность что-либо делать. Весь день не было сил даже выйти из дома в соседний магазин, да и просто встать. Суицидальные мысли, тремор. Всё это ощущается, как обострение невроза/депрессии, будто я чем-то отравлен и организм сдаёт, "пред-паническая атака".

Подскажите, пожалуйста, кто знает: это мой невроз/депрессия обострились и миртазапин не справляется? Или же это всё новой дозировкой (30мг) и вызвано? Что можете посоветовать?
У моего врача, похоже, кончились ответы, предложил мне госпитализацию, но пока даже на это нет сил. Мне 28.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
artcrime писал(а):
Всем привет, может ли обостряться депрессивное состояние при лечении миртазапином?

Принимаю каликсту 3 месяца, всегда на ночь, всё время половину таблетки (то есть 15мг), последние 16 дней – 30мг. Комбинировал с велаксином месяц, но отменил его 16 дней назад, тогда и перешел на целую таблетку каликсты.

Последние несколько недель чувствую себя подавленно, последние дней 6 – крайне депрессивно (невозможность радости чему бы то ни было, даже минутной), тахикардия, вернулась тревожность (которую каликста до этого гасила), плаксивость, полное отсутсвие сил и невозможность что-либо делать. Весь день не было сил даже выйти из дома в соседний магазин, да и просто встать. Суицидальные мысли, тремор. Всё это ощущается, как обострение невроза/депрессии, будто я чем-то отравлен и организм сдаёт, "пред-паническая атака".

Подскажите, пожалуйста, кто знает: это мой невроз/депрессия обострились и миртазапин не справляется? Или же это всё новой дозировкой (30мг) и вызвано? Что можете посоветовать?
У моего врача, похоже, кончились ответы, предложил мне госпитализацию, но пока даже на это нет сил. Мне 28.

Спасибо!
Может быстро ещё 15 мг добавили,я добавляю по четвертинки каждую неделю!а какие ощущения в первую неделю поднятия ещё на 15 мг?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 22:47
Сообщения: 13
Vika77 писал(а):
Может быстро ещё 15 мг добавили,я добавляю по четвертинки каждую неделю!а какие ощущения в первую неделю поднятия ещё на 15 мг?

Сложно сказать, я тогда же отменил велаксин, но в целом с поднятием дозировки чувствую себя подавленно, резко плохо не стало, по нарастающей. Сейчас уже дошло до пика. Есть небольшие проявления простуды (уже начал думать, что подхватил этот вирус), но они беспокоят меньше, чем состояние постоянной панической атаки. Это происходит последние дней 6-7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
artcrime писал(а):
Vika77 писал(а):
Может быстро ещё 15 мг добавили,я добавляю по четвертинки каждую неделю!а какие ощущения в первую неделю поднятия ещё на 15 мг?

Сложно сказать, я тогда же отменил велаксин, но в целом с поднятием дозировки чувствую себя подавленно, резко плохо не стало, по нарастающей. Сейчас уже дошло до пика. Есть небольшие проявления простуды (уже начал думать, что подхватил этот вирус), но они беспокоят меньше, чем состояние постоянной панической атаки. Это происходит последние дней 6-7.
Я хотела с миртазапина перейти на миансерин,но такую тревогу и агрессию поймала.что пришлось вернуться на миртазапин,но он к сожалению за 2 месяца так и не раскрылся((((без Кветиапина не работает!но у меня на этих двух препаратах такая дикая отёчность.прет вес и сплю очень поверхностно!тревогой не страдаю,но ставят якобы скрытую форму депры,но мой врач говорит что это все же что то с гормонами.

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
artcrime писал(а):
Vika77 писал(а):
Может быстро ещё 15 мг добавили,я добавляю по четвертинки каждую неделю!а какие ощущения в первую неделю поднятия ещё на 15 мг?

Сложно сказать, я тогда же отменил велаксин, но в целом с поднятием дозировки чувствую себя подавленно, резко плохо не стало, по нарастающей. Сейчас уже дошло до пика. Есть небольшие проявления простуды (уже начал думать, что подхватил этот вирус), но они беспокоят меньше, чем состояние постоянной панической атаки. Это происходит последние дней 6-7.
Вы наверное сильно мнительный по натуре?может вам все же не миртазапин нужен.может какой то другой препарат,чтобы чувство тревоги тушил!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 22:47
Сообщения: 13
Vika77 писал(а):
Вы наверное сильно мнительный по натуре?может вам все же не миртазапин нужен.может какой то другой препарат,чтобы чувство тревоги тушил!

Я довольно мнительный и очень тревожный, да, "overthinker", что называется. Миртазапин – это примерно один из семи препаратов назначенных психиатрами, что я успел попробовать, не считая пары транквилизаторов. Миртазапин и миансерин (сняли с производства) – это единственное, что сняло тревогу полностью и довольно быстро, не повлияв на остальное, в хорошем смысле, то есть препараты не чувствовались, и я занимался своими делами в обычном режиме, чувствуя себя в разы спокойнее и лучше.

И всё было бы хорошо, но в какой-то момент эффект миртазапина начинал проходить (уже дважды, в первый раз подключил венлафаксин, и вроде как прошло, но состояние всё равно не удовлетворяло, но уже из-за венлафаксина), и сильно обострялось депрессивное состояние, еще и заболевал тогда же.

То есть моё главное недоумение: от самих таблеток ли вдруг мне почему-то стало плохо, или же они просто теряли свой эффект, не справлялись, а болезнь нарастала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Перенесла эту реплику сюда, чтоб она в профильной ветке была

Alvaro писал(а):
Ну значит тебе известно чтото больше чем производителям пишущим инструкцию описание

Цитата:
Кроме того, миртазапин блокирует Н1-рецепторы, что предопределяет его седативные свойства.

Мы на ты перешли?

Ну...., если слова "кроме того" тебе ничего не говорят, то (впрочем, я забываю, что на этом форуме с логикой могут быть проблемы )))

В том и дело, что он блокирует гистамин до кучи. Кроме гистамина он блокирует кучу всего. А донормил, скажем, блокирует только лишь гистамин. И вот я на нем не сплю.
Именно потому что мирт блокирует кучу всего, а не только H1 - на нем и спят при депрессиях . И именно потому, что мирт блокирует не только гистамин - он не снотворное, а антидепрессант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Vladimir88 писал(а):
У меня со временем, даже положительная седация (как-бы на ночь) прошла.
когда прошла ночная седация - на чем стали спать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Я вообще никак не могу начать пить мирт, пью 5 мг. и меня както овощит, эмоции слабеют, на грусняк давит и так пару дней и бросаю. Врач говорит пить, уже много сиозс перепробывал но у всех одна и таже побочка с половой сферой, не знаю что делать, состояние гавнище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 22:47
Сообщения: 13
tiktik писал(а):
Я вообще никак не могу начать пить мирт, пью 5 мг. и меня както овощит, эмоции слабеют, на грусняк давит и так пару дней и бросаю. Врач говорит пить, уже много сиозс перепробывал но у всех одна и таже побочка с половой сферой, не знаю что делать, состояние гавнище.

Я перетерпел 2 недели и состояние стало отличным (и на либидо не сказывалось). Потом, правда, самочувствие скатывалось через какое-то время, о чем я и писал выше. Но в целом со всеми препаратами, что пробовал, было так. от 5 до 13 дней привыкание и настройка рецепторов как бы, а потом или всё это проходит, или препарат не подходит. у всех свои индивидуальные сроки, но в целом 2, максимум - 3 недели, вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 22:47
Сообщения: 13
Кто-нибудь пробовал комбинировать Миртазапин (Каликста, 22,5мг на ночь) с Эсциталопрамом (Ципралекс, 10мг с утра)?
Что можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
artcrime писал(а):
Комбинировал с велаксином месяц, но отменил его 16 дней назад

Вот и ответ. Один мирт не справляется.... Отсюда и возвращение симптомов.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 22:47
Сообщения: 13
andjina писал(а):
Вот и ответ. Один мирт не справляется.... Отсюда и возвращение симптомов.

Всё, к сожалению, так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Maybe писал(а):
когда прошла ночная седация - на чем стали спать?
Зопиклон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14424 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 204


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика