ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14343 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 240  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 18:18
Сообщения: 5
Пол: Женский
Добрый день. Около месяца принимаю Каликсту, на 30мг вышла 2 нед назад, хлорпротоксен от 7.5 до 15мг +феназепам ситуативно.

ПТ отменил феназепам в начале февраля, тк по идее каликста должна снотворить и оставил 30мг каликсты и 1/2 хлорпротексена. Пожаловалась 10 дней назад на не оч хороший сон, велет поднять хлорпротоксен до целой таб в 15 мг на ночь. До этого на феназепаме сидела около 3 мес до 1мг в сутки.
После увеличения хлорпротоксена стала оч плохо засыпать и стало выкидывать из сна, пытаешься прлвалиться в сон, но словно током бьют и выкидывает и начинают болеть ноги. Проблема решается 0.5мг феназепама.
Далее ПТ отменил хлорпротоксен совсем. Сон на пару дней наладился, но потом снова начало выкидывать из сна, но не так сильно "бьет током" и я снова пью феназепам.

Получается что это калиста так действует? Есть ли вариант без доп таблеток убрать эти выбрасывания?

На 15 мг мне кажется было лучше всего, но там плюсом ещё был 0.5мг феназепама и 7.5мг хлорпротоксена. На 3/4 таб случился откат: вернулась тревога, всд-мокрые и холодные руки/ноги, сб 100+ и далее ПТ поднял каликсту до 30 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
ElShort, Предположу, что вы подсели на фен (бензодиазепины) тут не знаю как слазить, может терпеть? посмотрите еще тему про феназепам Феназепам (элзепам, фензитат, фезанеф, фезипам, фенорелаксан, транквезипам, бромдигидрохлорфенилбензодиазепин) задайте там тоже вопросик. ну мож и сюда кто подойдет ответит

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 18:18
Сообщения: 5
Пол: Женский
Voven77, феназепам ПТ отменил 4 февраля, петрушка со выбрасыванием началась 17 февраля. Долго как то для СО феназепама. Хотя мб так и дб...
Почитаю рекомендованную вами тему. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
ElShort, понял. тогда можно добавить к мирту(он же каликста) кветиапин, с 25мг начните. квет хорошо усиливает миртазапин

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Добрый день ,пью миртазапин в дозе 15мг,(2 недели),но добавляю гидазепам,тогда сплю крепче.когда то на нем вышла в ремиссию(5 лет назад),но в этот раз берет очень слабо ,7.5 вовсе не почувствовала ,поэтому пью 15мг с гидазепамлм!насколько опасно его миксовать миртазапин с гидазепам?увеличивать дозу миртазапин пока наверное рано ?!и ещё вопрос боюсь набрать вес,пачка миртазапин заканчивается,но есть возможность купить ремерон,он конечно дороже,но в чем же разница,может меньше побочек?хотя у меня после него нет не ватности по утрам и сплю я крепче!но стоит убрать гидазепам ,все,просыпаюсь по 20 раз,вся отёкшая,разбитая!ксьати у всех отечность лица от него((((((такие мешки под глазами,жуть(и есть ли здесь люди,кто на нем вес не набрал!я в прошлый раз тоже набрала,но мне кажется это было больше от того ,что я была в отчаянии и заедала свой недосып!сейчас врачи говорят,что у меня скрытая форма тревоги,которая надаёт мне засыпать и спать крепко((((год перебивалась,то атараксе,но он перестал меня брать ,потом квет ,но ситуационно,а теперь психанула и решила вновь пропить миртазапин!пока результат только в миксе с гидазепамом!так вот вопрос,:-сколько я могу его так миксовать с гидазепамом?или все же поднять ещё на четвертинку миртазапина

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А есть вариант что этот мирт уберет тревогу, расслабит жкт от запоров и даст сон на отмене БД?

Сильно ли он отличается от лиривона?

Vika77, Гидазепам пить в принципе опасно. С миртом или без нет разницы. Потом есть шанс такой СО отхватить что мало не покажется.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Alvaro, а чем же прикрываться пока миртазапин полно Илью раскроется (((((Кветиапином?я его так боюсь,хоть и пила эпизодически.и то он на ночь меня брал только в дозе 60 мг!но пила два три дня подряд потом неделя другая перерыв

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Alvaro, да и гидазепам я с миртазапином миксую всего 9 дней ,так что поэтому и спрашиваю,чем же его заменить ,чтобы усилить миртазапин?????

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vika77 писал(а):
Добрый день ,пью миртазапин в дозе 15мг,(2 недели),но добавляю гидазепам,тогда сплю крепче.когда то на нем вышла в ремиссию(5 лет назад),но в этот раз берет очень слабо ,7.5 вовсе не почувствовала ,поэтому пью 15мг с гидазепамлм!насколько опасно его миксовать миртазапин с гидазепам?увеличивать дозу миртазапин пока наверное рано ?!и ещё вопрос боюсь набрать вес,пачка миртазапин заканчивается,но есть возможность купить ремерон,он конечно дороже,но в чем же разница,может меньше побочек?хотя у меня после него нет не ватности по утрам и сплю я крепче!но стоит убрать гидазепам ,все,просыпаюсь по 20 раз,вся отёкшая,разбитая!ксьати у всех отечность лица от него((((((такие мешки под глазами,жуть(и есть ли здесь люди,кто на нем вес не набрал!я в прошлый раз тоже набрала,но мне кажется это было больше от того ,что я была в отчаянии и заедала свой недосып!сейчас врачи говорят,что у меня скрытая форма тревоги,которая надаёт мне засыпать и спать крепко((((год перебивалась,то атараксе,но он перестал меня брать ,потом квет ,но ситуационно,а теперь психанула и решила вновь пропить миртазапин!пока результат только в миксе с гидазепамом!так вот вопрос,:-сколько я могу его так миксовать с гидазепамом?или все же поднять ещё на четвертинку миртазапина

Да сколько угодно вы его миксовать можете, ничего плохого нет в совмещении мирта с гидозепамом. Тут только одна проблема? гидозепам это бензо, а вот сесть на бензо - это очень нехорошо. К ним привыкание, зависимость и синдром отмены жесткий.

И, да, лицо отекает не только у вас, а у каждого второго. Я когда больше 7.5 мг на ночь пью, то с утра жутко на себя смотреть :)))
Ну и вес - да. Мне от него сладкого хочетс жутко. Я каждый вечер на ночь трескаю вафли, шоколадки и так далее :) по 2 часа в зале каждый проводить приходится, чтобы потом это сгонять. За 7 месяцев поправился на пару кг, держусь пока :)

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Сотоварищи, чем кроме триттико и вальдоксана ( не подходят) можно дополнить мирт для сна.?
Не спится мне на нем одном, разгоняет
Нейролептики не предлагать , не идут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Maybe писал(а):
можно дополнить мирт для сна.?
нейролептиком - кветиапин, тералиджен

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Вчера вечером добавила миртазапина четвертинку(теперь 22.5мг в итоге),но самой уснуть не вышлочерез час (выпила квета 12.5 )уснула ну очень поверхностно,конечно раньше в паре с гидазепамом миртпзепин убирал напрочь!сегодня попробую выпить на ночь 25 квета,может лучше спать буду!как то я гидазепама так не боялась,пока не прочла отзывы в ветке ,о дикой отмене и последствий!увы,гидазепаму говорю пока

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Можно вместо мирта амитриптилинчик добавить в малых дозах

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 09:34
Сообщения: 3
Мне назначил миртазапин врач полтаблетки на ночь при трудностях с засыпанием. Так вот выпив такую дозу я пять дней в себя приходил, спал по 12 часов и состояние как при сильном гриппе было, вздулись лимфоузлы, стоматит начался и д.р. Эти таблетки очень осторожно пить надо. Теперь пью примерно 1/10 если не меньше часть таблетки. Даже от такой маленькой казалось бы части засыпать помогает хорошо. На утро до обеда немного вялый. Вообще лучшие таблетки что я пробовал. Пробовали тералиджен, Феназепам, простые типа мелатонина - не помогает совсем, даже ещё сильнее бессонницу усиливает. Бессонница у меня периодическая, могу месяц спать хорошо, а потом как начинается так лежу до утра изо дня в день ворочаюсь и сна ночного нет или засыпаю под утро. Пью только когда уснуть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Aspes писал(а):
Мне назначил миртазапин врач полтаблетки на ночь при трудностях с засыпанием. Так вот выпив такую дозу я пять дней в себя приходил, спал по 12 часов и состояние как при сильном гриппе было, вздулись лимфоузлы, стоматит начался и д.р. Эти таблетки очень осторожно пить надо. Теперь пью примерно 1/10 если не меньше часть таблетки. Даже от такой маленькой казалось бы части засыпать помогает хорошо. На утро до обеда немного вялый. Вообще лучшие таблетки что я пробовал. Пробовали тералиджен, Феназепам, простые типа мелатонина - не помогает совсем, даже ещё сильнее бессонницу усиливает. Бессонница у меня периодическая, могу месяц спать хорошо, а потом как начинается так лежу до утра изо дня в день ворочаюсь и сна ночного нет или засыпаю под утро. Пью только когда уснуть не могу.

Aspes, это же , не снотворное, а в первую очередь. А.Д. Пить его надо постоянно, и потом пройдет сильный снотворный эффект, и появится активирующий днем и спокойный сон ночью.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Voven77, амитриптилин меня не берет(((((

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Aspes, мне когда его первый раз назначали ,уже и не помню ,(7 или 8 лет назад),то я от 15 мг,не могла и пальцем пошевелить ,пока не выпивала 3 чашки кофе и в себя приходила часов в 15.00.Врач хотела,чтобы я его еще в дозе 15 мг и по утрам пила,но я категорически отказалась,я даже представить себе это не могу!пропила я его 9месяцев и сошла оооооочень медленно,(поэтому в общем где то год пила)была ремиссия около полутора года,а потом сильнейший стресс и все Сон слетел((((миртазапин меня повторно не взял,к сожалению врач не соизволила мне предложить чем то прикрыться,кветом или ещё чем то((((и я стала пить триттико,почти год пила,но подняв до терапевтической дозы 150 или 200мгне помню(а пила 1 год в дозе 50 потом 100мг),стала дико болеть и кружиться голова и сон пропал.пошел какой то обратный эффект и я с него сошла!ну а потом беременность и сон наладился!сейчас опять сон слетел,то ли гормоны ,то ли что то ещё врачи не ставят диагноза(((обследовалась в Израиле тоже никаких результатов(скрытая форма депрессии.но диагноз такой можно ставить каждому второму(

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Vika77, может венлафаксин или дулоксетин, одни из лучших сиозсин

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 09:34
Сообщения: 3
jell273 писал(а):
Aspes, это же , не снотворное, а в первую очередь. А.Д. Пить его надо постоянно, и потом пройдет сильный снотворный эффект, и появится активирующий днем и спокойный сон ночью.
Почему то врач сказала пить когда не могу уснуть, чтобы так сказать у меня было какое-то оружие против бессонницы например накануне ответственных событий. Депрессии сказала у меня точно нет и вообще это не бессонница когда она случается пару раз в неделю и потом сама проходит... У меня работа с компьютером связана, говорит голова перегружается информацией и надо научиться тормозиться перед сном за пару часов, увы не всегда это помогает. Вообщем не вижу ничего страшного если помогает препарат в самых малых дозах, 3 мг где-то. Хотелось бы какой-нибудь конечно альтернативы типо трав, но они на меня не действуют как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Aspes писал(а):
Пробовали тералиджен, Феназепам, простые типа мелатонина - не помогает совсем, даже ещё сильнее бессонницу усиливает.
Aspes, а почему вам фен и тералиджен тогда не помог??
Aspes писал(а):
Вообщем не вижу ничего страшного если помогает препарат в самых малых дозах, 3 мг где-то. Хотелось бы какой-нибудь конечно альтернативы типо трав, но они на меня не действуют как-то.
Я не врач конечно, но ИМХО, А.Д, пьют курсами, можно и в небольших дозах.( на меня мирт , раньше как и на вас действовал). С пол таблетки, сутки спала. Сейчас все нормализовалось. Его главное действие, не только снотворное, но и активизирующее днем.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 09:34
Сообщения: 3
jell273 писал(а):
Пробовали тералиджен, Феназепам, простые типа мелатонина - не помогает совсем, даже ещё сильнее бессонницу усиливает.
Aspes, а почему вам фен и тералиджен тогда не помог??
Тералиджен хороший препарат, но уснуть он не сильно помогал, от хорошо расслаблял, но голова какая-то затуманенная, а спать не хотелось. Аналогично от фенозепана, но с ним врач настрого говорила только разово при нескольких днях бессонницы. Он мне тоже уснуть не помогал, наоборот то в пот то в холод бросает и только тревога какая-то. Видимо все очень индивидуально у каждого. В конечно итоге врач сказала на постоянной основе перестать все пить, АД мне не подходят и смысла в моем случае она сказала не видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
alekz.2020, может,но эти препараты мне никто из врачей не предлагал!все врачи ,когда слышат,что миртазепин ,когда то помог,хором назначают его!правда месяца три назад была у зав отделения нашей психиатрии,она назначила мне миансерин,в дозе 30,(поднимала в течении недели до 20)сна так и не было ,что то поверхностное было.но отечность такая была,что миртазепин был просто витаминками,и сильная агрессия,и раздражительность появилась на третий день!на 7 й ,когда дошла до 20 мг,(кстати сна так и не было),но можно было смело одевать намордник,я реально не в себе была,»кидалась и кусалась»,бедный мой муж,он по полной отгрёб!и я решила хватит,такого состояния за 9 лет нестабильного сна ещё не было ни от одного препарата!!!после отмены только через три дня меня попустило!(((((

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 20:44
Сообщения: 3
Добрый всем вечер! Читаю вас давно, пишу впервые. Миртазапин. Люблю и ненавижу. Пару лет назад врач посоветовала для сна, попробовала, понравилось и как то сразу с ним подружилась. Всё было хорошо несколько месяцев, потом он прекратил работать, но я я продолжала его пить в первоначальной дозе т. к более высокая вообще не подошла. Суть в том, что я заметила со временем что он начал меня отправлять, нарушилось все, стала психованной, перестала есть из-за постоянной тошноты, а что самое неприятное начались сильные сердцебиения и давление начало скакать. Сейчас принимаю самую маленькую дозу и хочу уйти от него вообще. Что можно ожидать? Кто через это прошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Kvinna писал(а):
Добрый всем вечер! Читаю вас давно, пишу впервые. Миртазапин. Люблю и ненавижу. Пару лет назад врач посоветовала для сна, попробовала, понравилось и как то сразу с ним подружилась. Всё было хорошо несколько месяцев, потом он прекратил работать, но я я продолжала его пить в первоначальной дозе т. к более высокая вообще не подошла. Суть в том, что я заметила со временем что он начал меня отправлять, нарушилось все, стала психованной, перестала есть из-за постоянной тошноты, а что самое неприятное начались сильные сердцебиения и давление начало скакать. Сейчас принимаю самую маленькую дозу и хочу уйти от него вообще. Что можно ожидать? Кто через это прошёл?
Не знаю. Уже три года пью ничего подобного нет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 20:44
Сообщения: 3
И я бы продолжала если бы это все не произошло, несколько месяцев я была самой счастливой и собиралась пить его всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2020, 07:32
Сообщения: 1
Принимаю Каликсту в паре с Эглонилом уже месяц, за этот период почувствовал только улучшение сна, причем поначалу спать хотелось все время, даже днём, излишнее улучшение апетита (+5 кг), возможно тревога чуть меньше стала (но это не точно). При этом сами симптомы депрессии остались - плохое настроение, апатия, чувство беспомощности, суицидальные мысли. 2 недели назад был у врача и он сказал, чтобы я продолжал его принимать, но я не вижу результата (а до приема ещё 2 недели, но не знаю выдержу ли я). Вот я и думаю, может ли он ещё как-то дальше себя проявить или раз уже не пошел, то и ждать нечего от него. Принимаю полную таблетку (25 г) и Эглонил 2 таблетки (утром и вечером).
До этого принимал Золофт - меня кидало сначала в радость, потом все отказывалось (и так и при каждом повышении дозы). Потом литий - его действие я ощущал, но видимо превысил дозу, отравился и больше он на меня не действовал при понижении дозировки (с 5 до 4 таблеток).
Честно говоря уже отчаялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Вчера Кветиапин вообще к миртазапину не добавляла!решила,что если не усну ,то тогда выпью,а он и не понадобился!сплю конечно некрепко как с гидазепамом,но все же жду полного раскрытия миртазапина!а уже квет оставлю на дни,когда хожу в тренажёрный зал или в баню,в эти дни мой сон отсутсвует вообще!хотя в зал и баню хожу в 9-10 утра,а на сон отражается на все 100 :mad: !а у вас как ,тренажёрный зал сон усиливает или все же тоже :shok: тяжело уснуть?и всем ли помогает тренажёрный зал держать вес в норме? ;-)

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 21:50 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
и миртазапин ваш - отстой.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Не знаю. Уже три года пью ничего подобного нет.
Tsar, я тоже три года пью. Все ничего, вес вырос и не скинуть . Очень вырос. на 20 кг. Врач рекомендует на тералледжин перейти. Но проблема осталась, нет мирта нет сна. Пока пью. Прямо зависимость от каликсты.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 14:15 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
jell273,

это же отстой дементорский какой-то.
такая маленькая дозировка.

всё не хочу мирт пить.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 14:15 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Tsar,

а вес?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 20:44
Сообщения: 3
Кто-нибудь принимал Миртазапин в моно и потом слезали с него? Понимаю что нужно постепенно, но сколько раз пробовала, безуспешно. Тошнит, рвёт, вообще все прелести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Nadin Rivz писал(а):
Tsar,

а вес?
Вес у меня сильно вырос. На 20 кг. Но я ещё Кветиапин пил виню и его.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:00
Сообщения: 49
Kvinna писал(а):
Кто-нибудь принимал Миртазапин в моно и потом слезали с него? Понимаю что нужно постепенно, но сколько раз пробовала, безуспешно. Тошнит, рвёт, вообще все прелести.

У меня никаких проблем с отменой или заходом сразу на 30 и 45 не было. Делал так много раз. Только традиционные прожорливость и сонливость при начале приёма. Сейчас уже такого аппетита нет, но я успел солидно так набрать веса. Думаю кг 5-7. Купил метформин. Посмотрим, поможет ли он похудеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:59
Сообщения: 94
Ellario писал(а):
Kvinna писал(а):
Кто-нибудь принимал Миртазапин в моно и потом слезали с него? Понимаю что нужно постепенно, но сколько раз пробовала, безуспешно. Тошнит, рвёт, вообще все прелести.

У меня никаких проблем с отменой или заходом сразу на 30 и 45 не было. Делал так много раз. Только традиционные прожорливость и сонливость при начале приёма. Сейчас уже такого аппетита нет, но я успел солидно так набрать веса. Думаю кг 5-7. Купил метформин. Посмотрим, поможет ли он похудеть.

и как вам на 45?
я второй день на 45, оба дня выхватываю ПА и общую ажитацию, по сравнению с 30 мг. Пришлось спасаться феназепамом. Хотя и на 30 мг были ПА, мирт (каликста) на меня в соло не дорабатывает.

__________________________________
Диагноз - паническое расстройство, социофобия
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
alekseiii писал(а):
мирт (каликста) на меня в соло не дорабатывает
да, я заметил, что у многих так. У меня тоже было.

Разницы, между 30, 45, 60 и 90 мг. не замечал. Думаю, у миртазапина выше 30 мг. идет некий "эффект потолка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Чуть больше месяца принимаю мирт. В последнюю неделю навалилась депра, тоска.
Как думаете поднимать дозу мирта или переждать? Еще раздражительность сильная. До мирта такого не было.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 13:08
Сообщения: 44
Добрый день! принимаю маиртазапин с середины января. Могут ли быть от него ноги как будто обмягкшие? и принимает кто-то его в моно? мне пытались нейролептики добавить, но не пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 13:08
Сообщения: 44
И ещё странное ощущение, что голова как будто отдельно от тела. Например, по телу мурашки бегут, а по голове нет. Нет целостности. У кого так было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Принимали почти 2 месяца миртазапин в дозе 30 мг. Просто выла от того, как было плохо, плакала каждый день, постоянные мысли о суициде и т.д. Никогда не было такого ухудшения состояния. Терпела, потому что помогал немного от усталости и головной боли, хотя проснуться утром было практически невозможно. Не выдержала, вернулась на венлафаксин, это кошмарное состояние прошло.
Не понимаю, почему так подействовал этот антидепрессант.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Наверное уже пятый день на сниженой дозе Миртазапина.
Почти год сидел на 30 мг на ночь.
Сейчас перешел на 22,5 мг.
В первые 4 дня все нормально, а сегодня какой то я подавленный, раздражительный... Хотя сон не нарушился.
Посмотрю на динамику. Может просто день такой сложился :90:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Пью миртазепин уже месяц,сейчас на дозе 22.5мг,когда подняла до целой таблы идёт какой то треш,полтора часа сплю,а потом просыпание и ясность в глазах(((((спустила на 22.5,но часто добавляю квет25 мг,качество сна паршивое,просыпаюсь по 20 раз ((((((лет 7-8 назад его пила ,бил по башке тааак :blink: что пол дня не могла отойти!может все же искать другой препарат???

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
миансерин,так же лействует,сон такой же прирывистый и неспокойный,да ещё и тревога дикая появляется!что делать не знаю!врачи ,когда слышат ,что миртазапин когда то помог,думать не хотят !тут же его или миансерин назначают и все!ждите раскрытие ,то говорили месяц ждать,то теперь ,что он до трёх месяцев раскрываемость!блин,но за месяц я ни разу нормально не спала!!!!сон какашка !дело в том ,что если бы я не знала как спишь на мирте,то может и повелась бы на раскрываемость в 3 месяца!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
то тут реально фигня,вес прет,хотя сижу на диете,отечность дикая,от хронического недосыпа,мешки как у алкаша и сон полная лажа(((как быть ???подскажите(еду в отпуск,а радости мало,хочется выспаться,а оно ни в какую!когда к мирту вначале добавляла гидаз ,спала га порядок выше,,пила его 10 дней и убрала гидаз,потом периодически добавляю квет ,но радости мало!что делать :10n:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
bearshark писал(а):
Принимали почти 2 месяца миртазапин в дозе 30 мг. Просто выла от того, как было плохо, плакала каждый день, постоянные мысли о суициде и т.д. Никогда не было такого ухудшения состояния. Терпела, потому что помогал немного от усталости и головной боли, хотя проснуться утром было практически невозможно. Не выдержала, вернулась на венлафаксин, это кошмарное состояние прошло.
Не понимаю, почему так подействовал этот антидепрессант.
А почему перешли на мирт?и как у вас со сном на нем?соазу спали?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:00
Сообщения: 49
alekseiii писал(а):
Ellario писал(а):
Kvinna писал(а):
Кто-нибудь принимал Миртазапин в моно и потом слезали с него? Понимаю что нужно постепенно, но сколько раз пробовала, безуспешно. Тошнит, рвёт, вообще все прелести.

У меня никаких проблем с отменой или заходом сразу на 30 и 45 не было. Делал так много раз. Только традиционные прожорливость и сонливость при начале приёма. Сейчас уже такого аппетита нет, но я успел солидно так набрать веса. Думаю кг 5-7. Купил метформин. Посмотрим, поможет ли он похудеть.

и как вам на 45?
я второй день на 45, оба дня выхватываю ПА и общую ажитацию, по сравнению с 30 мг. Пришлось спасаться феназепамом. Хотя и на 30 мг были ПА, мирт (каликста) на меня в соло не дорабатывает.

Чувствую, что держит ровное состояние гораздо сильней. Гипомания у меня была, когда мне к нему добавили сульперид. Потом отменили. Срывы настроения, когда возникала неопределенная ситуация, продолжались. Когда добавил Ламотриджин стало значительно лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 13:08
Сообщения: 44
Кто-то выпивал алкоголь на фоне приема миртазапина и его аналогов? Насколько чревато побочными эффектами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Vika77 писал(а):
bearshark писал(а):
Принимали почти 2 месяца миртазапин в дозе 30 мг. Просто выла от того, как было плохо, плакала каждый день, постоянные мысли о суициде и т.д. Никогда не было такого ухудшения состояния. Терпела, потому что помогал немного от усталости и головной боли, хотя проснуться утром было практически невозможно. Не выдержала, вернулась на венлафаксин, это кошмарное состояние прошло.
Не понимаю, почему так подействовал этот антидепрессант.
А почему перешли на мирт?и как у вас со сном на нем?соазу спали?

Предыдущие антидепрессанты не давали практически никакого эффекта, психиатр предложила попробовать миртазапин. У меня нет бессонницы, поэтому спала как обычно, только тяжело было вставать утром, и дневной сонливости стало немного меньше. Качества сна не улучшил.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
bearshark писал(а):
Качества сна не улучшил.
Так ты же не для сна его пьешь?!
Тогда фишка в ад эффекте, он у него существенно крутой, поднимает с кровати в миг, правда расскрывпется долговато.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
alekz.2020 писал(а):
bearshark писал(а):
Качества сна не улучшил.
Так ты же не для сна его пьешь?!
Тогда фишка в ад эффекте, он у него существенно крутой, поднимает с кровати в миг, правда расскрывпется долговато.

Бессонницы не было, но была проблема сильной дневной сонливостью и постоянной усталостью, было ощущение, что во время сна вообще организм не отдыхает. Ситуация немного улучшилась, но если бы я принимала его немного дольше, то просто убилась бы, он скорее оказал на меня депрессивный эффект(

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2020, 15:29
Сообщения: 5
Простите, вопрос возможно навяз в зубах, но кто-нибудь покупал "Ремерон" (оригинал) в Москве? Нашла две странные аптеки, которые называют себя "складом", у одних 28 таблеток, у других 30 в упаковке, работают только через доставку и гугл про них ничего не знает. Несколько стремно заказывать лекарственные препараты у людей без лица и адреса. Пока пью "Каликста", но врач рекомендовала попробовать оригинал, возможно, будет лучше переноситься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
ok_computer,
А что с каликстой у Вас не так? В плане переносимости.

Offtop: Народ, никто не продает каликсту в мск (30мг)? Есть рецепт если что, но по другой болячке выписали кучу оч дорогих лекарств и доп. исследований специфичных, пытаюсь хоть немного сэкономить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2020, 15:29
Сообщения: 5
AnthonyT писал(а):
ok_computer,
А что с каликстой у Вас не так? В плане переносимости.

Жор и как следствие прибавка в весе, плюс пролактин повышен со всеми последствиями. Врач сказала, что оригинальный препарат с одной стороны может быть эффективнее, с другой давать меньше побочек, то есть сплошные плюсы (кроме цены).

Понимаю, мои побочки - детский лепет, но если есть возможность сделать лучше, то почему бы и нет. Другое дело, что найти этот препарат кроме как в мутных "аптечных складах" мне не удалось. Но может есть у кого-то позитивный опыт приобретения в Москве. (та же врач мне сказала, что один из ее пациентов часто бывает в Венгрии и приобретает более качественный европейский аналог "Ремерона" себе там, "Каликста" ему заходит много хуже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
ok_computer,
Самое главное чтобы эти мутные склады продавали оригиналы, а не подделки. На вашем месте я бы посидел в гугле нашел фотографии оригинала в мельчайших подробностях, а потом бы поехал и сравнил все, если все аналогично то можно попробовать купить пачку. Если возникают малейшие сомнения то брать конечно не стоит, а то мало-ли что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
ok_computer писал(а):
AnthonyT писал(а):
ok_computer,
А что с каликстой у Вас не так? В плане переносимости.

Жор и как следствие прибавка в весе, плюс пролактин повышен со всеми последствиями. Врач сказала, что оригинальный препарат с одной стороны может быть эффективнее, с другой давать меньше побочек, то есть сплошные плюсы (кроме цены).

Понимаю, мои побочки - детский лепет, но если есть возможность сделать лучше, то почему бы и нет. Другое дело, что найти этот препарат кроме как в мутных "аптечных складах" мне не удалось. Но может есть у кого-то позитивный опыт приобретения в Москве. (та же врач мне сказала, что один из ее пациентов часто бывает в Венгрии и приобретает более качественный европейский аналог "Ремерона" себе там, "Каликста" ему заходит много хуже)
А я пью именно миртазапин,это оригинал считается ?или ремерон лучше?и неужели ,если вы купите ремерон,то у вас понизится Пролактин и уйдёт жор!????спрашиваю потому,что не знала,что миртазапин повышает пролактин!!!!для меня это тоже важно!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Vika77,
Если судить по отзывам людей тут, то миртазапин (как торговое название РФ лекарства, а не вещество) самое хреновое, это не подделка, но каликста уже существенно лучше (в плане побочек и самого терапевтического действия), а римерон вроде как еще более качественный. Это как с алпразоламом (транк) европейский/американский в разы лучше чем РФ, к западному Ксанексу/Занексу даже привыкание слабее и медленнее чуть ли не в 2 раза, зато действие одной таблетки идет почти 24 часа, у РФ препарата 6-7 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
AnthonyT писал(а):
Vika77,
Если судить по отзывам людей тут, то миртазапин (как торговое название РФ лекарства, а не вещество) самое хреновое, это не подделка, но каликста уже существенно лучше (в плане побочек и самого терапевтического действия), а римерон вроде как еще более качественный. Это как с алпразоламом (транк) европейский/американский в разы лучше чем РФ, к западному Ксанексу/Занексу даже привыкание слабее и медленнее чуть ли не в 2 раза, зато действие одной таблетки идет почти 24 часа, у РФ препарата 6-7 часов.
Спасибо,я правда из Украины,но боюсь у нас с качеством препаратов ещё хуже!!!значит по приезду их отпуска закажу ремерон,сравню и отпишусь!очень надоели опухшие глаза и прибавка в весе,может хоть чуточку попустит(((думаю от ремерона хуже не будет!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2020, 15:29
Сообщения: 5
Vika77 писал(а):
ok_computer писал(а):
А я пью именно миртазапин,это оригинал считается ?или ремерон лучше?и неужели ,если вы купите ремерон,то у вас понизится Пролактин и уйдёт жор!????спрашиваю потому,что не знала,что миртазапин повышает пролактин!!!!для меня это тоже важно!

как верно написали, миртазапин - это дженерик. действующее вещество везде одно - миртазапин, оно входит в состав всех лекарств с этим самым действующим веществом. но есть оригинальный препарат - ремерон, а есть дженерики - то есть аналогичные препараты других производителей. так, например, флоуксетин - действующее вещество и в оригинальном прозаке и в нашем дешманском флоуксетине. прозак считается гораздо более лучшим препаратом, это оригинал. почему деженерик не бывает лучше оригинала (почему нельзя выпустить еще более лучшее относительно хорошего), я не знаю, но дженерики всегда хуже.

про пролактин - сужу по косвенным признакам, планирую пойти сдать анализ на него. врач сказала, что до трех месяцев в психиатрии считается допустимым жить на повышенном пролактине, но по мне так - приятного мало.

с весом вообще засада. я всю жизнь ем все, что угодно, включая всякие макдачки, и достаточно прохладно отношусь к шоколаду и всяким сладостям - фигура всегда была норм. сейчас же тянет как магнитом на шоколадки и торты, а количество съеденного ощутимо откладывается в теле. первый раз сталкиваюсь с таким, что натурально с трудом втискиваюсь в штаны, которые покупала свободными (люблю, чтоб висело).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Всем привет, подскажите, не могу начать пить мирт, хотя пью на ноч меньше чем 7.5 мг., он меня успокаивает, но както слишком и в итоге падает настроение, и вообще не очень комфортно себя чувствую на нем, это нужно перетерпеть или искать другой препарат? С ним ночью сплю крепче. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Vika77 писал(а):
спрашиваю потому,что не знала,что миртазапин повышает пролактин!!!!для меня это тоже важно!
Мирт не склонен повышать пролактин.

tiktik, Не знаю от или для чего пьете - нету вводных. Можно попробовать 15 мг. Потом 30.

По дженерикам. Каликста на данный момент лучше всего. Канон терпимый. Примерно с января, не то декабря перешел на Канон, вроде без особой разницы. Разве что побочки у кого-то могут сильнее проявляться, если чистота выработки не очень. В прошлом я негативно высказывался по Канону, в плане снотворного действия. При прочих равных, на Каликсте спал, на Каноне - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14343 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Novaginn и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика