ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14412 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab,

Ну понятно тогда. Ты просто лечишься уже сколько, прыгаешь с препарата на препарат и ничего твою тревогу не держит. Гтр бы что то уже да пробило. Явно в диагнозе ещё что то

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
два года я болею уже и подбираю препараты но тут смотрю люди по 10 лет сидят и подбирают,резистентность никто не отменял и не та схема ,у меня еще кормобидное алкоголизм в анамнезе и гтр а это ухудшает ситуацию и лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 06:55
Сообщения: 8
Lapin писал(а):
Мирт в моно не вытянет
У тебя тревога зашкаливает
Тебе схема нужна полноценная. СИОЗ + мирт для сна раз спишь плохо. Прикрываться транками на заходе. Если через 2-3 мес не полегчает, тогда СИОЗин пробовать.
От мирта яркие и правдоподобные сны- кошмары. Просто знай это и не придавай им значения. Я стараюсь забыть сразу.
Триттико не всем подходит. Лучше с мирта начать, он всеми более менее хорошо переносится.

спасибо за рекомендации.
я уже совсем потерялся - разные врачи предлагают разные схемы

1) Велаксин + Кетилепт
2) Тритико + оланзапин + депакин хромо
3) СИОЗин + миртзапин

вообще хочется отказаться от любых препаратов и тянуть себя за волосы из болота как Мюнхаузен в мультике)
всем солнца!

--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Кто сочетал Миртазапин с другими антидепрессантами, как эффект?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2023, 15:47
Сообщения: 3
Всем привет. Помогите разобраться плиз. Никогда не было проблем со сном, но после гриппа в 2019 была сильнейшая астения, головокружение ,плохой аппетит- и врач назначила Миртазапин. Очень тяжело от него было первые недели, как кувалдой по голове, хотя появился аппетит. Но после повышения дозы до 30мг вошла в очень странное состояние- неестественная ясность в голове, полное отсутствие сна и аппетита, пришла к врачу, она сказала, что я первая у нее кто на нем вошел в трёхдневную бессонницу. Назначила кветиапин на ночь, он помог заснуть, но пришлось до 15мг понизить. Короче спустя три месяца резко бросила его, так как аппетит не вернулся.

Затем была у другого врача, он сказал, что скорее всего у меня биполярное, что меня очень удивило ведь никогда в жизни не было бессонницы, гипомании до этого. Назначил Кветиапин повышать до 200мг, и я думала что уже на дозе 100 коньки откину. Начала прикусывать язык во сне, задыхаться, пришлось отменить. Затем я тупо купила Зверобой в таблетках и на нем как-то начала выходить из непонятного, противного состояния.

Вопрос: может ли Миртазапин за месяц ввести в гипоманию того, у кого ее никогда не было? И еще после гриппа этого года, мне после полной потери аппетита и сна на Ципралексе, опять назначают Мирт, 7,5 мг, но я и на этой дозе не сплю. Есть те, кто на низкой дозе мирта не может тоже уснуть? Заснула только от 75мг кветиапина, неужели реально БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
поможет ли венлафаксин и миртразапин при тревоге это даже не тревога а скорее страх особенно по утрам как проснусь,сиозис не помогли и врач сразу на сиозисон и на мирт а я боюсь начинать так как у венла тахикардия в побочке а я полтора года с ней жила на паксе и на эсците а вот феварин ее убрал но саму тревогу не убирает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 06:55
Сообщения: 8
ashab писал(а):
поможет ли венлафаксин и миртразапин при тревоге это даже не тревога а скорее страх

в моем случае миртазапин только раскрутил тревогу на максимум за ~20 дней по 30 мг
а Велаксин зажег всю кожу и включил анемию и покалывание по рукам / лбу / ногам
...
ПТ теперь предлагает пробовать Пароксетин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
мне горбатов посоветовал больше АД не пробовать,паксил эсцик феварин не помогли,велел принимать топирамат нормотимик и нейролептик латуду или арипипрозол и все больше ни чего,я не поняла у меня тревожная дипрессия а он меня одним нейролептиком лечить собрался и слово лечить здесь неуместно,нейролептики не лечат а лишь удерживают болезнь в узде пока их принимасешь а бросишь и все с двойной силой ударит ,боже если уж такие врачи ни хера не знают,что уж ждать от провинциальных моих,я решила сойти с феварина и ни чего больше не принимать,устала я травить себя побочки заходы а толку ноль,мне мой врач мирт и венлу говорит вместе пить а горбатов сказал что ад не помогут а еще другой врач сказал что только мирт пей,я устала не пить ни чего вернее будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
Тут может быть палка о двух концах. Это конечно отличная идея бросить ад, но тут ключевой момент – какого эффекта достигла ваша психотерапия и на каком она уровне эффективности сейчас.
Чувствуйте в себе уверенность? судя по всему нет.
В таком случае отмена имхо даст вам более неприятных ощущений чем радости от отмены.

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
ленусик а толку пить и дальше они все не помогают мне а побочки и заходы на них терпеть,вот сейчас феварин 4 мес пропила не помогает и менять надо и все врачи разное лечение назначают один только нейролептики советует,другой венлафаксин третий миртразапин а четвертый и мирт и венлу,что выбрать,гол боли раздражение что убить готова всех тревога и андегония,если брошу все хуже станет а куда уж хуже то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
ashab писал(а):
и андегония
Тогда только латуда или арипипрозол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Harg писал(а):
Тогда только латуда или арипипрозол
Harg, приветики!) :rose:
Я чёт решила, что ты не пишешь уже здесь .. :26n:
Что тебе даёт арип, открой тайну!))
Мне ничего,кроме намека на акатизию...( :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
harg,как лечить дипрессию тревожную только нейролептиком ,они же не лечат ,пока их пьешь да есть облегчение а стоит отменить все вернется с еще большей силой и арипипрозол мне не по карману и купи да еще не поможет так же как и эти все АД не помогали,оланзапин хорошо помогал и не дорогой но увы и ах,побочка несовместимая с приминением его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
ashab писал(а):
..как лечить дипрессию тревожную только нейролептиком ,они же не лечат ,пока их пьешь да есть облегчение а стоит отменить все вернется с еще большей силой и арипипрозол мне не по карману и купи да еще не поможет так же как и эти все АД не помогали,

ashab, не знаю, поможет ли это тебе, скорее всего , вряд ли, но мне АД никак вообще, и вот купила арип, ахах..( :gluk:

фигня для меня, ноги потом сводит, а-ля разновидность акатизии, и это очень мерзкое ощущение ..( :x
Лечить - тут не вылечить ничего, только бы облегчить и дальше помогало, но и это, увы, не всегда 100% попадание, дай Бог % на 30-40...( :-(
Но в отличие от тебя, у меня нет тревоги, поэтому спектр препаратов для "за атеста" немного пошире..а так - все то же самое и одно и то же...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Elizavekka писал(а):
Harg, приветики!)
Я чёт решила, что ты не пишешь уже здесь ..
Что тебе даёт арип, открой тайну!))
Приветик! :preved:
Очень тебе рад! :love_n:
Так не прописала мне моя врач Арип((. Говорит-он не поможет тебе при эндогенной депрессии.
Купил сам Флюанксол- даже с полтаблетки вырубает. Какая уж тут активация((
Попробую Сульпирид достать и пропить 50-100 мг. Может подействует. От импортного Эглогила вообще ничего не чувствовал.
А вот Ламотриджин кажись в депру вгоняет. Как-то на вальпроевке легче жилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
у меня страх по утрам напряжение а днем тревога и радости нет не от чего,я знаю откуда этот страх,я алкозависима и не пью 2 года уже и не пью я именно на страхе запоев этих боюсь,арипипрозол там акатизия а ее с моей тревогой я не выдержу,у меня эглонила в уколах была акатизия неусидчивость вот это уж кошмар был,у меня на этом фоне и СРК ,от туалета далеко хрен отойдешь,за....бло так все,начну пить миртразапин и карбомазепин а потом по состоянию подумаю что присоединить ,но не думаю что мирт по страхам и тревоге сработает а латуда нейролептик он как действует кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
ashab писал(а):
harg,как лечить дипрессию тревожную только нейролептиком ,они же не лечат ,пока их пьешь да есть облегчение а стоит отменить все вернется с еще большей силой и арипипрозол мне не по карману и купи да еще не поможет так же как и эти все АД не помогали,оланзапин хорошо помогал и не дорогой но увы и ах,побочка несовместимая с приминением его
Может,тебе оланзапин в моно попробовать?
А почему Горбатов сказал,что ады не помогут? Какой диагноз ставит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Natalia писал(а):
оланзапин в моно попробовать
А лучше с Флуоксетином. Такая приятная лёгкая гипомания, такое счастье, что словами не передать!
Жаль, не удалось сейчас Оланзапин купить.
Кстати, лет 30 назад, когда у меня состояние было как у ashab (панические атаки, страхи, все признаки ВСД, я пошёл в ПНД на платный приём. Первый раз в жизни. И мне стааааренький психиатр выписал копеечный нейролептик Этаперазин вместе с Клоназепаном. Всё было в минимальных дозах. Через две недели от плохого состояния и следа не осталось и больше никогда не повторялось. Лечение отменили конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Harg писал(а):
Так не прописала мне моя врач Арип((. Говорит-он не поможет тебе при эндогенной депрессии.
ну правильно, не поможет...) Но если что-то с чем-то смиксовать, то может и поможет?..а?)(( :ext_secret: :umnik99
Harg писал(а):
Попробую Сульпирид достать и пропить 50-100 мг. Может подействует. От импортного Эглогила вообще ничего не чувствовал.
Я пила эглонил 200-600...) :26n:
Первые 2-3 раза - Да!
Но потом, как-то вот.... :no: хотя, знаешь, раз в неделю или реже даже можно что-то получить, но оно того не сто́ит, правда ...( Тем более, Сульпирид, хех.
Harg, у меня есть рецепт на арип, и сам арип, почти полный, я выпила Только 2 таблы, и меня замучила эта мерзкая акатизия или что это было.. :11z:
а цена у него, пипец, он, пожалуй, бринту фору даст..
Подробности вв ЛС)

Harg писал(а):
А лучше с Флуоксетином. Такая приятная лёгкая гипомания, такое счастье, что словами не передать!
И в какой дозировке это щастье?..)) :crazy:
И долго...?))) Вот у меня и флу есть, и рецепт на него, а оланз можно купить при желании и без рецепта.... :ext_secret: только спокуха, без паники!((
Главное знать: за- чем?.. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Elizavekka писал(а):
И в какой дозировке это щастье?..))
Хоть убей-не помню( Помню что флу- 20мг. А вот сколько оланза-не помню. Но немного.
И у меня дома Флу есть. А Оланзапина нет в продаже в *блатной* аптеке((
Как зачем??? Для лёгкой гипы!)
И почему ты думаешь, что при эндогенной депрессии нейролептики не помогут?
Я же прекрасно сплю на Квете! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
горбатов ставит бар 3 без мании и гипо,но этот вывод он сделал потому что три сиозис не помогли а присоединяла оланзапин и о чудо помогло,но оланзапин не только при бар,этот нейролептик очень противотревожный,рощина слушала он так говорит ,да я бы пила сиоз какой нить +оланз,но пролактин вырос и плюс запор такой был что ни как не могла его купировать ни диетой ни слабительным,но я все таки думаю что у меня тдр ,я всю жизнь тревожна была ситуационно и пан атаки и вечно бегала искала какие то болезни у себя ,а потом пить алко бросила и моя тревожность стала уже не ситуационной а фоновой постоянной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab писал(а):
мне горбатов посоветовал больше АД не пробовать,паксил эсцик феварин не помогли,велел принимать топирамат нормотимик и нейролептик латуду или арипипрозол и все больше ни чего,я не поняла у меня тревожная дипрессия а он меня одним нейролептиком лечить собрался и слово лечить здесь неуместно,нейролептики не лечат а лишь удерживают болезнь в узде пока их принимасешь а бросишь и все с двойной силой ударит ,боже если уж такие врачи ни хера не знают,что уж ждать от провинциальных моих,я решила сойти с феварина и ни чего больше не принимать,устала я травить себя побочки заходы а толку ноль,мне мой врач мирт и венлу говорит вместе пить а горбатов сказал что ад не помогут а еще другой врач сказал что только мирт пей,я устала не пить ни чего вернее будет

Он не зря тебе написал на нормотимтках ехать дальше. Пробуй конечно же. Потом будешь отталкиваться от состояния и искать дальше, пока облегчить состояние нужно.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
RoxicRoxic писал(а):
Всем привет. Помогите разобраться плиз. Никогда не было проблем со сном, но после гриппа в 2019 была сильнейшая астения, головокружение ,плохой аппетит- и врач назначила Миртазапин. Очень тяжело от него было первые недели, как кувалдой по голове, хотя появился аппетит. Но после повышения дозы до 30мг вошла в очень странное состояние- неестественная ясность в голове, полное отсутствие сна и аппетита, пришла к врачу, она сказала, что я первая у нее кто на нем вошел в трёхдневную бессонницу. Назначила кветиапин на ночь, он помог заснуть, но пришлось до 15мг понизить. Короче спустя три месяца резко бросила его, так как аппетит не вернулся.

Затем была у другого врача, он сказал, что скорее всего у меня биполярное, что меня очень удивило ведь никогда в жизни не было бессонницы, гипомании до этого. Назначил Кветиапин повышать до 200мг, и я думала что уже на дозе 100 коньки откину. Начала прикусывать язык во сне, задыхаться, пришлось отменить. Затем я тупо купила Зверобой в таблетках и на нем как-то начала выходить из непонятного, противного состояния.

Вопрос: может ли Миртазапин за месяц ввести в гипоманию того, у кого ее никогда не было? И еще после гриппа этого года, мне после полной потери аппетита и сна на Ципралексе, опять назначают Мирт, 7,5 мг, но я и на этой дозе не сплю. Есть те, кто на низкой дозе мирта не может тоже уснуть? Заснула только от 75мг кветиапина, неужели реально БАР

Врач должен был объяснить, что миртазапин на дозировке от 30 активирует. Какая гипомания :shok:
Первая линия при тревоге это СИОЗ: эсциталопрам, Паксил. и пр..Заход на СИОЗ под транками первые 2 недели, иначе будет обострение симптомов. Пробовать Добавоять мирт если СИОЗ в моно не помогает. Сам по себе мирт мало кому помогал, только в связках.

Вы пишите в середине об эсци, вы сколько пили его? Вам эсци или мирт сон поломал?

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
OleksandrD писал(а):
ashab писал(а):
поможет ли венлафаксин и миртразапин при тревоге это даже не тревога а скорее страх

в моем случае миртазапин только раскрутил тревогу на максимум за ~20 дней по 30 мг
а Велаксин зажег всю кожу и включил анемию и покалывание по рукам / лбу / ногам
...
ПТ теперь предлагает пробовать Пароксетин)

Заход на вёл самый тяжкий. Нужны транки. И медленно повышать дозировку

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lapin,я сегодня последний день пью феварин 50 а завтра с утра венлу начинаю для начала 17 утро и 17 вечер и буду смотреть и плюс карбомазепин утро вечер по 100,транков нет кроме атаракса но это туфта а не транк ,он мне даже по сну не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab,

Вел без транков.. желаю тебе силы духа! Держу за тебя кулачки.
Ты читала тему HBx1989, у него тоже зависимость в анамнезе. Так он выровнял состояние на веле и нормотммиках. Ну там ещё мирт и квет в схеме.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Я очень хочу свою с хему поменять, из за набора веса. Плюс 5 кг за 3 мес миртазапина.
Но Ципра меня в моно не тянет. Астения не уходит, тревога часто пробивается, сон неважный. Мирт конечно получше сделал, но вес..плюс радости не чувствую, как отбило. Раньше даже кофе смаковала… а сейчас уже и не помню когда смеялась.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Я вот уже почти 2 года на 15 мг Миртазапина. И вес стабилен.
Вопрос к тем, кто набирает вес. А почему вы жиросжигатели не принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
iapin,а где почитать его тему,какой норматимик он пьет,я мирт боюсь из за веса,я и так 2 года препараты всякие меняю и плюс 8 кг,плюс 10-20 и все дипрессия моя еще сильнее будет,вчера 37 венлы выпила в 2 раза а позавчера еще феварин был 50мг и состояние ухудшилось из за отмены феварина он работал на процентов 50,как надоело менять заходы эти,горло сдавливает и тянет ,вот бывает когда нервничаешь и с горлом так,а у меня всегда так в горле ,на феварине переодически было а вот как его отменила второй день всегда в горле давит и голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Harg писал(а):
Я вот уже почти 2 года на 15 мг Миртазапина. И вес стабилен.
Вопрос к тем, кто набирает вес. А почему вы жиросжигатели не принимаете?

Ты метформин имеешь ввиду?
Я не в России живу, не могу в свободном доступе купить.
Ты где покупаешь?

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab,

Вот его тема, он все детально описывает

Выход из темноты (История HBx1989)
Называется выход из темноты HBx1989

Тебе нужно тревогу снять срочно, 2 недели на транках и как заново родишся!
Но вёл может быть реально твоим препаратом, по описанию он пробивает все!

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2022, 09:28
Сообщения: 9
Миртазапин только на аппетит влияет или и на метаболизм как нейролептики тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lapin,у меня на феварине один из моих кучи симптомов почти проходил,это в горле давит и тянет и голове тоже,на феварине этого почти не было редко переодически а на остальных было и стоило феварин отменить и это вернулось,второй день уже это я на венлу перешла и утром сегодня страх сильнее стал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
ashab, если транков нет,то выпей трилептал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Товарищ Таблеткин писал(а):
Миртазапин только на аппетит влияет или и на метаболизм как нейролептики тоже?

Это спор почти что с первой страницы. Скорее всего и на обмен и на жор, и все индивидуально. Ещё через какое-то время наступает плато и вес больше не растёт. У меня плато что-то не видать :-D

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab писал(а):
lapin,у меня на феварине один из моих кучи симптомов почти проходил,это в горле давит и тянет и голове тоже,на феварине этого почти не было редко переодически а на остальных было и стоило феварин отменить и это вернулось,второй день уже это я на венлу перешла и утром сегодня страх сильнее стал

Страх утром - это тревога.
У меня тоже страх утром. Сейчас меньше конечно. Сегодня после отпуска утром она тут как тут. Страх, что что-то случилось в мое отсутствие на работе. :unknow: иррациональный

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 481
Lapin писал(а):
Я очень хочу свою с хему поменять, из за набора веса. Плюс 5 кг за 3 мес миртазапина.
Но Ципра меня в моно не тянет. Астения не уходит, тревога часто пробивается, сон неважный. Мирт конечно получше сделал, но вес..плюс радости не чувствую, как отбило. Раньше даже кофе смаковала… а сейчас уже и не помню когда смеялась.
Попробуйте заменить эсциталопрам на флуоксетин. Я сейчас принимаю 20 мг флуоксетина и 15 мг миртазапина. Флуоксетин блокирует аппетит от миртазапина (на чистом миртазапине был жор даже в такой дозе), а миртазапин избавляет от апатии, вызванной флуоксетином, и повышает настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 18:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Вообще то Флу активирующий СИОЗС. Сон может уйти, даже мирт не поможет.лучше в схему добавить Метформин. ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lipin,у меня страх не про что то,просто страшно а почему не знаю,проснусь и страшно не из за чего ,просто я болею 2 года и у меня уже страх из за того что этот страх никогда не пройдет,я боюсь что теперь до конца жизни так буду жить таблетки меняя сидя на сайтах читая психиатрию а больше ни чего меня не интересует,это не жизнь и я понимаю что до конца жизни это и страх уже от самого страха наверное,но у меня это когда началось 2 года назад я помгю страх начался тревога а потом уже и дипрессия присоединилась андегония и соматические боли,феварин одну из этих соматических симптомов убирал гол боль ком в горле и тошноту а я хочу чтобы все ушло и дура сошла с него а теперь и это вернулось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
natalia,у меня нет трилептала но есть карбомазепин я его пью но он как и трелептал бестолковый для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Lapin писал(а):
Ты метформин имеешь ввиду?
Я не в России живу, не могу в свободном доступе купить.
Ты где покупаешь?

Нет, не метформин. Очень жаль что Вы не из России.
Мне, наверно никто не поверит, очень помогла продукция Эвалар.
Это *Эвалар турбослим день* (он без слабительного эффекта), а вечером я принимал *Эвалар Кофе капучино Турбослим*. За месяц приёма размер в талии уменьшился на два размера-и так и остался.

А *не в России* думаю что жиросжигателей или предтреников ещё больший выбор.
Начиная от Lipo-6 и заканчивая....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
marusa писал(а):
Вообще то Флу активирующий СИОЗС. Сон может уйти, даже мирт не поможет.лучше в схему добавить Метформин. ИМХО

У меня в анамнезе бессонница, тоже думаю флу не мой вариант

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Harg писал(а):
Lapin писал(а):
Ты метформин имеешь ввиду?
Я не в России живу, не могу в свободном доступе купить.
Ты где покупаешь?

Нет, не метформин. Очень жаль что Вы не из России.
Мне, наверно никто не поверит, очень помогла продукция Эвалар.
Это *Эвалар турбослим день* (он без слабительного эффекта), а вечером я принимал *Эвалар Кофе капучино Турбослим*. За месяц приёма размер в талии уменьшился на два размера-и так и остался.

А *не в России* думаю что жиросжигателей или предтреников ещё больший выбор.
Начиная от Lipo-6 и заканчивая....

Я ничего не понимаю в спорт питании, это оттуда жиросжигатели?
Напишите о Lipo-6 и заканчивая…, очень интересно, а то мы тут дружно ищем как похудеть, а ларчик оказывается, просто открывается

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 16:31
Сообщения: 4
Принимал каликсту 1 год 45 мг и больше ничего, было норм, тяжесть была после сна, но не критично. В апреле этого года стал себя плохо чувствовать на фоне приёма, в голове каша полная, все забывал, тревога и поносит целый день. Решил купить новую пачку, тоже самое. Сам из Питера. Не могу понять в чел дело. Принимал до этого все хорошо было. Ощущение, что бодягу стали продавать вместо каликсты. Не понятно, может организм стал отторгать данный препарат. Кто принимает поделитесь все нормально у вас? Не мутит вас от каликсты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Nzah09 писал(а):
Принимал каликсту 1 год 45 мг и больше ничего, было норм, тяжесть была после сна, но не критично. В апреле этого года стал себя плохо чувствовать на фоне приёма, в голове каша полная, все забывал, тревога и поносит целый день. Решил купить новую пачку, тоже самое. Сам из Питера. Не могу понять в чел дело. Принимал до этого все хорошо было. Ощущение, что бодягу стали продавать вместо каликсты. Не понятно, может организм стал отторгать данный препарат. Кто принимает поделитесь все нормально у вас? Не мутит вас от каликсты?
А Миртазапин Канон не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 16:31
Сообщения: 4
Да, пробовал. Недели на три заменил им каликсту, но не зашел, от него сонливость невыносимая была, слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
А я только его и пью на ночь 15 мг. Но утром вроде слабости нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 04:50
Сообщения: 24
Ребят, а миртазапин часто сыпь дает? И если дает, как то с этим можно бороться или нужно отменять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Akcium писал(а):
Ребят, а миртазапин часто сыпь дает?
У меня не было никогда, хотя уже два года пью.
Может у Вас просто аллергия на красители в оболочке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Harg писал(а):
в голове каша полная, все забывал, тревога и поносит целый день.
Может от избытка адреналина? У меня такое бывает от иохимбина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 16:31
Сообщения: 4
Harg писал(а):
Harg писал(а):
в голове каша полная, все забывал, тревога и поносит целый день.
Может от избытка адреналина? У меня такое бывает от иохимбина.
Ну кстати интересный вариант. Попробую снизить дозировку до 30 мг и перед сном его принимать. Может лучше пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 21:18
Сообщения: 10
Всем здравствуйте.

Вопрос по миртазапину.

Вкратце: лет 12 болею (диагноз органическое заболевания головного мозга (после менингита в детстве) и видимо гтр с окр)пил сначала паксил 9 лет,потом три года золофт,вроде слез и вроде ремиссия,по два месяца как пропал сон, по двое суток в неделю не сплю от слова совсем, пошёл к психиатру,моего лечащего врача не было,в отпуске,попал к другому заменяющему. Прописал Миртазапин по таблетке перед сном,купил каноновский,прошло около двух недель,вроде со сном получше,но тревога,окр сохраняются. Отсюда возникает несколько вопросов

1) Работает ли препарат с окр?
2) Как долго нужно применять препарат?
3) Сопастовимо ли действие этого препарата с папаксилом/золофтом
4) возможно ли сейчас найти на рынке производство не канон?
5) снимает ли тревогу этот препарат?
6) трудно ли слезать с этого препарата?
7) сильно ли влияет на печеньи зрение? (В анамнезе фиброз печени начальной стадии) + глаукома.

Спасибо

Пс: паксил сняли по причине того,что перестал действовать,только вес набирал,золофт самовольное снятие,по причине не желания пить постоянно таблетки,ну и из-за печени испугался

На золофт/паксиле,было очень неплохо впринципе,подъем настроения,желание что то делать,вопрос будет ли так же на этом препарате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 21:18
Сообщения: 10
И ещё вопрос про полочки,видимо,стали появляться галлюцинации, хочется смотреть на настенные часы,для уточнения времени,только вот,в моей комнате их отродясь не было,а кажется что должны быть)))) так же агрессия есть и после того как спать ложусь после выпитой таблетки слуховые галлюцинации появились,как будто любимая орет на меня как на яву,но голову поднимаю,она тихо сидит и понимая что это галлюцинации)))такие побочки со временем проходят? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 481
Blckwlf писал(а):
Пс: паксил сняли по причине того,что перестал действовать,только вес набирал,золофт самовольное снятие,по причине не желания пить постоянно таблетки,ну и из-за печени испугался
Почему Вы боитесь принимать таблетки? Их пожизненно пьют при гипертонии, диабете и еще море заболеваний, и никто не парится. Про печень - это вообще глупости.

Как можно скорее возвращайтесь к приему сертралина, раз он Вам помогал. Миртазапин с СИОЗС хорошо сочетается, 15-30 мг на ночь часто усиливают действие СИОЗС и способствуют сну. Но в монотерапии он слабоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 00:17
Сообщения: 10
Здравствуйте! Два месяца принимала миртазапин 60мг + кветиапин 150 + карбамазепин по 1/2. Так как тревога не уходит - добавили Эсциталопрам 3дня-5мг потом 10мг. Но мне стало невыносимо плохо, ежедневные па, дикий страх, от капель дождя вздрагивала, глаза просто по 5копеек замыкало, в общем жуть. Меня хватило на 13 дней, снизила сейчас до 5мг, да и к тому же свадьба вот-вот, 28го числа. Боюсь синдрома отмены.Года три назад пробовала сертралин(золофт) - тоже было ооочень плохо и тревожно, это не проходило несколько месяцев. Миртазапин увеличил тремор, но очень снизил изначальную тревогу и именно панику. Она осталась только в общественных местах, ситуационно (до эсциталопрама) Диагноз вроде как бар, выписывала не сама себе. Что скажете? Вообще 5мг будет работать в такой связке? Или лучше вообще отменить? Не знаю что делать…. К психиатру 25го числа, тоже ума не приложу, что скажет ..

__________________________________
Миртазапин - 60
Кветиапин-150
Карбамазепин-200

offtop: Эсциталопрам-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
Виктория Ф, нет синдрома отмены.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Blckwlf писал(а):
И ещё вопрос про полочки,видимо,стали появляться галлюцинации, хочется смотреть на настенные часы,для уточнения времени,только вот,в моей комнате их отродясь не было,а кажется что должны быть)))) так же агрессия есть и после того как спать ложусь после выпитой таблетки слуховые галлюцинации появились,как будто любимая орет на меня как на яву,но голову поднимаю,она тихо сидит и понимая что это галлюцинации)))такие побочки со временем проходят? Спасибо
Первый раз про такую побочку слышу. Галлюцинации от него точно не должно быть.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
jell273 писал(а):
Blckwlf писал(а):
И ещё вопрос про полочки,видимо,стали появляться галлюцинации, хочется смотреть на настенные часы,для уточнения времени,только вот,в моей комнате их отродясь не было,а кажется что должны быть)))) так же агрессия есть и после того как спать ложусь после выпитой таблетки слуховые галлюцинации появились,как будто любимая орет на меня как на яву,но голову поднимаю,она тихо сидит и понимая что это галлюцинации)))такие побочки со временем проходят? Спасибо
Первый раз про такую побочку слышу. Галлюцинации от него точно не должно быть.

Это не галлюцинации. Это ОКР и обострение тревоги

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Blckwlf,
Обратно на СИОЗС вам нужно и оставьте мирт для усиления и для сна. Потом уберёте, когда АД основной начнёт действовать. Мирт не тянет в моно

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Виктория Ф,
Если сейчас терпимо - ничего не меняйте до свадьбы и хотя бы пару дней после. Испортите себе событие. Психофарма почти вся на заходе и сходе даст усиление симптомов. Если мирт был для сна- сон испортится на какое то время.
Поздравляю с событием! :rose:

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14412 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика