ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14439 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Anastaziya писал(а):
Lana96 писал(а):
Anastaziya, вел поднимала до 225 мг. Когда мирт подняла до 30 мг, вел опустила до 150. Про флуоксетин у своего врача спрашивала, он считает, что флу с моей депрессией не справится. Да и боюсь я СИОЗС. Пробывала Феварин, ципролекс состояние только ухудшалось, не подошли они мне. Лам не пробывала, врач не предлагал.
Разницу не почувствовали ,когда вел снизили ? И как вам миртазапин в целом ?
Когда велаксин снизила особо ничего не почувствовала. Хотя на тот момент состояние было не очень. Мирт заходил легко. Дневная сонливость на второй неделе прошла. Качели до сих пор, но хорошие дни бывают. В динамике чувствую больше сил, но соматика и откаты достают.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 23:30
Сообщения: 4
Добрый день . Внезапно закончился мирзатен , врач будет в понедельник. Нахожусь в Минске , может кто одолжит\подарит\продаст 2 таблетки по 30 мг. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Психотерапевт назначила этот препарат, хотя основные жалобы были связаны с тревогой + ОКР. Состояние, конечно, неприятное в связи с текущим стрессом, но не прям убийственное. А врач еще к тому же к нему назначила Эглонил и Грандаксин на первое время. Узнал, что и антидепрессант и Эглонил оба сильно на вес влияют. И половую функцию у мужчин такая связка почти всегда убивает. Это правда? Я бы еще смирился с +5-7кг, но наслышан, что может быть гораздо хуже и заранее не узнаешь. Не говоря уже о другой озвученной побочке.

Теперь даже не знаю, пить или нет. Или написать психотерапевту о своих опасениях, но, боюсь, что она негативно воспримет, что я что-то там гуглил и теперь сомневаюсь в ее назначениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Психотерапевт назначила этот препарат, хотя основные жалобы были связаны с тревогой + ОКР. Состояние, конечно, неприятное в связи с текущим стрессом, но не прям убийственное. А врач еще к тому же к нему назначила Эглонил и Грандаксин на первое время. Узнал, что и антидепрессант и Эглонил оба сильно на вес влияют. И половую функцию у мужчин такая связка почти всегда убивает. Это правда? Я бы еще смирился с +5-7кг, но наслышан, что может быть гораздо хуже и заранее не узнаешь. Не говоря уже о другой озвученной побочке.

Теперь даже не знаю, пить или нет. Или написать психотерапевту о своих опасениях, но, боюсь, что она негативно воспримет, что я что-то там гуглил и теперь сомневаюсь в ее назначениях.
миртазапин на половую функцию вроде не должен влиять. это сиозсы обычно снижают либидо, но обычно обратимо.
эглонил по разным пунктам не очень полезный, но если его вам выписали на время, то наверное ничего не случится за это время.

но в целом немного странное назначение. по идее и от тревог, и тем более от окр выписывают в первую очередь сиозсы.
и никак не нейролептики должны назначать для прикрытия, а транки. но врачи при любом чихе назначают всем нейролептики, что не гуд. но нейролептики вредные при длительном приёме, когда человек их пьёт годы.
да и не факт что к миртазапину нужно прикрытие, он сам очень седативный.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Психотерапевт назначила
Наверное ей видней. как вариант триттико посмотрите. Набора веса нет, либидо не убивает, тревогу снимает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Xerx Death, спасибо. Да, погуглил и узнал, что миртазапин не так часто вызывает эректильную дисфункцию. Но я все равно не готов мириться с жором и значительным набором веса. Раньше у меня было только два курса антидепрессантов длинною 2-3 месяца каждый: сертралин и эсциталопрам. СИОЗС в целом комфортные и тревогу значительно снижают, однако вечно хотелось с них слезть из-за уплощения эмоций. Казалось, будто я теряю связь с какими-то важными эмоциональными составляющими моей личности. Впрочем, наверное, почти все антидепрессанты такое вызывают.

А про Эглонил она мне сказала, что это "малый нейролептик", который в небольших дозах не обладает эффектом антипсихотика и используется в качестве транквилизатора. Что он мне особенно подойдет с учетом моих ЖКТ-заболеваний.

LivorMortis, да, ей виднее, но я не был изначально в курсе по поводу побочных эффектов. В целом не знаю, если она мне предложила написать в мессенджер в случае чего, можно ли попросить назначить другой антидепрессант. Или психотерапевту это не понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Morra писал(а):
А про Эглонил она мне сказала, что это "малый нейролептик", который в небольших дозах не обладает эффектом антипсихотика и используется в качестве транквилизатора. Что он мне особенно подойдет с учетом моих ЖКТ-заболеваний.
я бы ради интереса сдал анализ на пролактин при его приёме, будет ли в норме. мне так же про тералиджен говорили, что это слабый НЛ, но пролактин всё равно он повысил.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Morra, согласна с Xerx Death. Мирт не препарат первой линии при ОКР и тревоге. Не знаю, зачем Вам эглонил, если для прикрытия, то лучше транки. Мне эглонил назначали от тошноты при депрессии и усиления действия АДа. Пока пила состояние немного улучшилось, но не надолго. Зато побочки... Жор просто не контролируемый. Грудь начало покалывать. Скорее всего пролактин... Не знаю, как его пьют подолгу. Читала, что при необходимости при тревоге НЛ назначают, но не такие древние с кучей побочек. Это всего лишь моё мнение, решать, конечно, Вам.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Добрый день ,как подключила мирт не могу сидеть на месте ,нужно что-то делать ,ходить-при этом депрессия сохраняется на эмоциональном уровне. Эта активация-какая-то ненормальная..Но одно скажу ,на нём как-то лучше. Сглаживается апатия -но мотивации и эмоций от проделанной работы ,музыки ,искусства,и.т.д-нет ….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Или это в комбинации с велом такая активация. Не могу понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Или это в комбинации с велом такая активация. Не могу понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Lana96 писал(а):
Morra, согласна с Xerx Death. Мирт не препарат первой линии при ОКР и тревоге. Не знаю, зачем Вам эглонил, если для прикрытия, то лучше транки. Мне эглонил назначали от тошноты при депрессии и усиления действия АДа. Пока пила состояние немного улучшилось, но не надолго. Зато побочки... Жор просто не контролируемый. Грудь начало покалывать. Скорее всего пролактин... Не знаю, как его пьют подолгу. Читала, что при необходимости при тревоге НЛ назначают, но не такие древние с кучей побочек. Это всего лишь моё мнение, решать, конечно, Вам.

В целом изначально не хотел принимать антидепрессанты. Пожалуй, остановлюсь на временном приеме грандаксина. Если не поможет преодолеть трудный период, обращусь к врачу, попрошу назначить другой основной препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
По поводу эглонила - я его принимал 2 месяца по 150 мг в день. Никакого эффекта не ощутил, отменил. Через 2 месяца после отмены пролактин в крови был все еще выше нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 16:02
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Друзья, хотел с вами посоветоваться, потому что пока до врача доберусь - еще пол месяца пройдет.

Лечился 30 мг мирт + 2,5 мг оланзапин (около года). Изначально жалоба была на сон и истощение (что причина, что следствие - сложно сказать).

Вышел в ремиссию - появились силы и энергия, правда сплю много: по 9-10 часов.

Перешел с 30 мг на 22,5 - недели через 3-4 ощутил однажды вечером, что вдруг нет сил.
Потом через день не мог спать после нервного возбуждения от просмотренного вечером экшн-фильма.
Сон стал разваливаться - множество просыпаний, днём теперь нет работоспособности, ощущение истощения.

Правильно я понимаю, что сход с таблеток не должен сопровождаться ухудшением (то есть не надо терпеть).
И если я уменьшаю, а состояние ухудшилось - значит еще рано (несмотря даже на то, что до уменьшения была полная ремиссия)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Dipper, после выхода в ремиссию, нужно еще минимум полгода, а лучше год, оставаться на препарате. после этого очень постепенно снижать.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Дневная слабость и несосредоточенность со временем уходят? Принимаю только 4 дня по 7.5 мг, но уже надоело :no: Может пройдет, когда перейду на целую таблетку (30 мг)? Работа связана с написанием текстов и заниматься нужно с утра, поэтому такое состояние мне очень не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Morra писал(а):
Дневная слабость и несосредоточенность со временем уходят? Принимаю только 4 дня по 7.5 мг, но уже надоело :no: Может пройдет, когда перейду на целую таблетку (30 мг)? Работа связана
с написанием текстов и заниматься нужно с утра, поэтому такое состояние мне очень не нравится.
Да, должно пройти. Пишут, что чем меньше доза, тем больше сонливость. Выйдете на терапевтическую дозу, организм адаптируется и все неприятные симптомы пройдут.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Lana96 писал(а):
Да, должно пройти. Пишут, что чем меньше доза, тем больше сонливость. Выйдете на терапевтическую дозу, организм адаптируется и все неприятные симптомы пройдут.

Вчера второй раз принял 15 мг, до этого принимал по 7.5 мг 4 дня. Как думаете, можно уже на 30 мг перейти, чтобы распрощаться с дневной слабостью? По инструкции врача мне нужно 4 дня принимать по 15 мг и только потом полную таблетку начать пить, но уже невмоготу.

Кстати, заметил, что снотворный эффект постепенно уменьшается. В первый раз меня вырубило буквально с какой-то крошки от таблетки. Сейчас уже умеренный седативный эффект. Хотя сильных проблем со сном до приема не было, поэтому особо не беспокоюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Morra, теоретически, конечно, можно и быстрее. Но мне запомнилась чья-то фраза, что АДы не любят суеты. Тем более Вы уже заметили, что побочный седативный эффект слабеет. Скоро вообще сойдёт на нет.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Lana96, привет! тоже на сертралин перешла?

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Surrealist, привет. Да, вел заменили на сертралин. Пол года вел "разгоняли" безрезультатно... Измучилась только... Врач сказал, будем пробовать СИОЗС. Теперь надеюсь, что новый АД всё таки выведет в ремиссию, тем более в связке с миртом.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Здравствуйте. Миртазапин канон от Калисты сильно отличается ? У кого есть опыт перехода ? И почему так вес растет ? За месяц 10 кг -не знаю что и делать … Пью дозировку 30 мг калисты и 300 велаксина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 11:24
Сообщения: 10
Всем привет!
Принимала мирт для сна.
Врач заверил, что миртазапин можно отменять с 7,5 мг сразу..но вот что получается - решила отменять, так как сон на нём был неочень..а самочувствие плохое. Как решила спать без него- сон улучшился), прекратились ночные пробуждения. Основной АД-Эсциталопрам 10.

Принимала миртазапин для сна 3 недели 7,5 мг..потом неделю 15мг..потом стала понижать ..5 дней 11 мг, потом 7,5...потом ещё дней 5 немного меньше 7,5 и убрала.

И вот на шестой день после отмены- тошнота и чувство, словно приболевший. Снова вернулись пробуджления. Похоже ли это на синдром отмены и как бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Ребят, как быстро можно слезть с мирта, если принимаю 10 дней? Бросал разом сертралин и эсциталопрам без синдрома отмены, если что. Я просто НЕ МОГУ больше терпеть состояние зомби. Работа растягивается на весь день, качество упало. Теперь тут уже скорее вопрос такой: либо дальше принимать эти таблы, либо работать.

Принимал по 7.5 мг несколько дней, затем 15 мг, только последние два дня 30 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6107
Morra, Просто перестать принимать. Слез с венлафаксина. Но там со жесткий 3 недели.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Tsar писал(а):
Morra, Просто перестать принимать. Слез с венлафаксина. Но там со жесткий 3 недели.

Про СО от мирта я тоже много читал, описывают как что-то ужасное. Плюс, я эти 10 дней еще сульпирид принимал. Слезаю с него тоже, но медленно, каждый день убавляю по 5-7 мг примерно (от таблетки 50 мг кусочки отрезаю, лол).

Но есть надежда, что я не чувствительный к СО от антидепрессантов, так как от СИОЗС у меня его не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Anastaziya писал(а):
Миртазапин канон от Калисты сильно отличается ?
по мне ничем не отличается.

Anastaziya писал(а):
И почему так вес растет ? За месяц 10 кг -не знаю что и делать
мирт повышает аппетит. если держать дефицит калорий вес расти не будет. я даже сбрасывал летом 5 кг на мирте 30 мг и паксиле, работая на складе и придерживаясь диеты.
потом перешел на сидячую работу, бросил диету и нажрал за полгода 20 кг.
бросил мирт одним днем, аппетит снизился. бросил шоколадки, которых съедал по две три штуки за раз, и вообще сладости и мучное. вес потихоньку уходит (по 1-2 кг в неделю)

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Lana96 писал(а):
Surrealist, привет. Да, вел заменили на сертралин. Пол года вел "разгоняли" безрезультатно... Измучилась только... Врач сказал, будем пробовать СИОЗС. Теперь надеюсь, что новый АД всё таки выведет в ремиссию, тем более в связке с миртом.
удачи! должен вывести. я на сертралине+лам лучше всего себя чувствую (ттт)

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
LiraSv писал(а):
И вот на шестой день после отмены- тошнота и чувство, словно приболевший
может просто приболел.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Morra писал(а):
Ребят, как быстро можно слезть с мирта, если принимаю 10 дней? Бросал разом сертралин и эсциталопрам без синдрома отмены, если что. Я просто НЕ МОГУ больше терпеть состояние зомби. Работа растягивается на весь день, качество упало. Теперь тут уже скорее вопрос такой: либо дальше принимать эти таблы, либо работать.

Принимал по 7.5 мг несколько дней, затем 15 мг, только последние два дня 30 мг.

Brain fart, не иначе :no:

Продолжаем пить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Кстати, пока могу отметить один важный плюс препарата для меня — полностью убрал приступы мигрени, которые меня мучают с детства. От 2 до 8 приступов в месяц бывает, когда нужно принимать вредные для ЖКТ НПВС (ибупрофен, например). На мирте пока ни одного значительного приступа не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
Всем привет! Напишите пожалуйста миртел сразу должен, как снотворное сработать с первого дня? Или ждать надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Manana писал(а):
Напишите пожалуйста миртел сразу должен, как снотворное сработать с первого дня?
Да, начнет действовать сразу

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6107
Vovanoff, у кого как. Со временем его снотворный эффект исчезает и масса тела растет. На ерекцию никак не действует.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
Vovanoff писал(а):
Manana писал(а):
Напишите пожалуйста миртел сразу должен, как снотворное сработать с первого дня?
Да, начнет действовать сразу

А если в первый день не усыпил, значит уже не усыпит и можно дальше даже не пробовать пить в надежде, что заработает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Manana писал(а):
А если в первый день не усыпил, значит уже не усыпит и можно дальше даже не пробовать пить в надежде, что заработает?
Трудно сказать. Каждый организм реагирует по разному. Ещё от дозировки может зависеть. Кому то и 7,5 мг достаточно, а кому надо 15 мг или 22,5.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
Vovanoff писал(а):
Manana писал(а):
А если в первый день не усыпил, значит уже не усыпит и можно дальше даже не пробовать пить в надежде, что заработает?
Трудно сказать. Каждый организм реагирует по разному. Ещё от дозировки может зависеть. Кому то и 7,5 мг достаточно, а кому надо 15 мг или 22,5.

Я пробовала и 7 и 15 и 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6107
Бросил миртазапин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Tsar писал(а):
Бросил миртазапин.
И как оно теперь?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6107
bearklake, полночи не спал. Потом Бензо наглотался и уснул под утро. СО только сон.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Была бессонница. Начал пить миртазапин 15 мг. На 4 месяца забыл про бессонницу, сон отличный. Но появилась сильная раздражительность, перепады настроения. Вывод. Миртазапин в моно почти никогда никого не вывозит. Он слаб при депре и при тревоге. Но это незаменимый преп как усиление /дополнение основанного антидепрессанта (сиозс или сиозсин). Отлично усиливает действие, работает с другими препаратами в синергии. Улучшает аппетит, настроение, сон. Побочек минимум или вообще нет.

Это не только моя точка зрения, подтверждено другими форумчанами

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
serg17630 писал(а):
Но появилась сильная раздражительность, перепады настроения.

Тоже такое было, но длилось всего несколько дней. Когда только повысил дозу началось.

serg17630 писал(а):
Это не только моя точка зрения, подтверждено другими форумчанами

Я гуглил отзывы на миртазапин по многу часов несколько дней в рунете и англонете. Куча противоположных мнений от людей, принимавших его достаточно долго. Для многих он стал спасением после неэффективных для них СИОЗС. Я через пару недель тоже напишу о своем выводе. Принимаю его в моно при тревожно-депрессивном + ОКР.

Кстати, 15 мг может быть недостаточной дозировкой. Но это уже вам или вашему врачу решать.


Последний раз редактировалось Morra 21 фев 2023, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6107
serg17630, Да если вес 99 кг куда там еще аппетит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Morra ну просто миртазапин это ад у которого рецепторно-регуляторный механизм действия. А значит он не ингибитор обратного захвата. А значит что конечный результат его применения сильно зависит от конкретных особенностей рецепторов индивида, насколько они быстро теряют чувствительность, сенсибилизация и т.д. Короче говоря и 30 и 45 мг со временем может быть мало и вероятность что миртазапин в какой то момент просто перестанет помогать или же его эффективность снизится относительно высока. Но может и не перестанет, все зависит от индивида. Имхо. Но историй что мирт работал работал и потом вдруг перестал помогать вроде бы действительно немало.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
serg17630 писал(а):
Но историй что мирт работал работал и потом вдруг перестал помогать вроде бы действительно немало.

Таких историй на моей памяти очень много и про СИОЗС. Про эсциталопрам, сертралин и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Миртазапин себе убрала, его мне вообще подсунули в схему в стационаре, так-то проблем со сном и необходимости седации не было.
С 30 мг снизила на 15 мг, попила недельку, врач сказала, можно отменять, если не возникло проблем со сном. И они возникли, небольшие, но вот нужны они мне, когда я и так всегда нормально спала? Камень в огород стационара. Два дня просыпалась с утра рано и не могла больше уснуть, потом пришлось днём досыпать (слава удалёнке), а когда отменила, вообще ночь промаялась без сна, никак не могла уснуть, даже медитация в наушниках не помогла, которая меня обычно вырубает, не доиграв до конца. Еле прожила день после бессонной ночи, потом приняла последнюю полтаблетки мирта, чтобы точно-железно поспать, всё, больше не принимаю и проблем больше не было, уже 2 недели, полёт нормальный.
А вот лишний набранный на жоре вес пока не согнала.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
На 17 день приема мирта совершенно внезапно словил тяжелое головокружение (вертиго). Все вокруг меня кружится, походка как после двух рюмок водки. Не проходит уже 2 дня, ни на минуту. Спасаюсь лишь умеренно препаратами для коррекции вестибулярных нарушений. Даже на скорой увозили в первый день (меня еще рвало), полную неврологическую проверку сделали, никаких нарушений. Короче, видимо мне "повезло" просто. Ближе к 20 дню терапии ждал улучшений, а получил такой сюрприз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 21:05
Сообщения: 98
Tsar писал(а):
Vovanoff, у кого как. Со временем его снотворный эффект исчезает и масса тела растет. На ерекцию никак не действует.
Здравствуйте , прописали Миртазапин для набора веса , сначала пил каликсту, потом Миртазапин-канон
Сон есть , но вес так и не растет, принимаю почти два месяца почему так ?…
Вес только падает , нету зверского аппетита как у многих …
Из за того что вес падает , только депрессняк сильнее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Morra писал(а):
На 17 день приема мирта совершенно внезапно словил тяжелое головокружение (вертиго). Все вокруг меня кружится, походка как после двух рюмок водки. Не проходит уже 2 дня, ни на минуту. Спасаюсь лишь умеренно препаратами для коррекции вестибулярных нарушений. Даже на скорой увозили в первый день (меня еще рвало), полную неврологическую проверку сделали, никаких нарушений. Короче, видимо мне "повезло" просто. Ближе к 20 дню терапии ждал улучшений, а получил такой сюрприз.
То что Вы описываете похоже на доброкачественное позиционное головокружение. У меня когда-то тоже самое было и головокружение, и скорая, и рвота. Мне повезло, врач сразу правильный диагноз поставил. Состояние не опасное для жизни, но оооочень не приятное. Загуглите этот диагноз. Это никак не связано с приёмом мирта.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Lana96 писал(а):
Загуглите этот диагноз. Это никак не связано с приёмом мирта.
Да, невролог предложил такой диагноз, но штука в том, что ДППГ не длится непрерывно несколько дней и проходит при использовании маневра Эпли. Т. е не мой случай. Если погуглить mirtazapine vertigo в англонете, находится несколько случаев тяжелого вертиго у принимавших препарат людей. Увы, побочка редкая, но очень вредная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 21:05
Сообщения: 98
Lana96 писал(а):
Morra писал(а):
На 17 день приема мирта совершенно внезапно словил тяжелое головокружение (вертиго). Все вокруг меня кружится, походка как после двух рюмок водки. Не проходит уже 2 дня, ни на минуту. Спасаюсь лишь умеренно препаратами для коррекции вестибулярных нарушений. Даже на скорой увозили в первый день (меня еще рвало), полную неврологическую проверку сделали, никаких нарушений. Короче, видимо мне "повезло" просто. Ближе к 20 дню терапии ждал улучшений, а получил такой сюрприз.
То что Вы описываете похоже на доброкачественное позиционное головокружение. У меня когда-то тоже самое было и головокружение, и скорая, и рвота. Мне повезло, врач сразу правильный диагноз поставил. Состояние не опасное для жизни, но оооочень не приятное. Загуглите этот диагноз. Это никак не связано с приёмом мирта.

Здравствуйте , прописали Миртазапин для набора веса , сначала пил каликсту, потом Миртазапин-канон
Сон есть , но вес так и не растет, принимаю почти два месяца почему так ?…
Вес только падает , нету зверского аппетита как у многих …
Из за того что вес падает , только депрессняк сильнее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
rombel писал(а):
Вес только падает , нету зверского аппетита как у многих …
Добрый день. Сколько уже принимаете? Набор веса может случиться через 4-6 недель. У некоторых его вообще нет. Обсудите с лечащим врачом возможность изменения схемы лечения, если вас это сильно беспокоит. Может врач добавит лекарство, которое повысит аппетит и нормализует вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
rombel, повышение аппетита частая побочка мирта, но не у 100 % людей. Может быть Вы тот счастливчик, у которого нет жора на мирт. Многие об этом только мечтают. Но понятно, что Вам от этого не легче.
И ещё одна версия. Я когда пила мирт, но была сильная депрессия, то тоже есть не могла. И только когда стал раскрываться основной АД, стали уходить симптомы депрессии и аппетит появился. Т. е. возможно с лечением депрессии у Вас аппетит появится.
Ну и ещё имейте в виду, что аппетит повышает из СИОЗС пароксетин и многие НЛ. Может их в схему попробовать включить, если вопрос малого веса для Вас важен.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 21:05
Сообщения: 98
Lana96 писал(а):
rombel, повышение аппетита частая побочка мирта, но не у 100 % людей. Может быть Вы тот счастливчик, у которого нет жора на мирт. Многие об этом только мечтают. Но понятно, что Вам от этого не легче.
И ещё одна версия. Я когда пила мирт, но была сильная депрессия, то тоже есть не могла. И только когда стал раскрываться основной АД, стали уходить симптомы депрессии и аппетит появился. Т. е. возможно с лечением депрессии у Вас аппетит появится.
Ну и ещё имейте в виду, что аппетит повышает из СИОЗС пароксетин и многие НЛ. Может их в схему попробовать включить, если вопрос малого веса для Вас важен.
Здравствуйте , да, вес для меня не проблема
У меня такие симптомы как агорафобия, я не могу вообще никуда выехать далеко от дома , в большом городе у меня сразу паника сильная, дереализация , транквилизаторы не помогают , панические атаки постоянные , в транспорте , на улице , везде …
Врач хочет выписать оланзапин … начитался про него боюсь его пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 21:05
Сообщения: 98
Morra писал(а):
rombel писал(а):
Вес только падает , нету зверского аппетита как у многих …
Добрый день. Сколько уже принимаете? Набор веса может случиться через 4-6 недель. У некоторых его вообще нет. Обсудите с лечащим врачом возможность изменения схемы лечения, если вас это сильно беспокоит. Может врач добавит лекарство, которое повысит аппетит и нормализует вес.
К моему заболеванию и к моим симптомам хотят добавить оланзапин
Симптомы панические атаки, дереализация , не могу далеко выходить от дома , не могу в крупных городах находится , не могу уехать в другой город даже погулять , сильная агорафобия , накрывает везде далеко от дома … боюсь только пить этот препарат , но сказали от него будет набор веса , причем серьезный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 21:05
Сообщения: 98
Morra писал(а):
rombel писал(а):
Вес только падает , нету зверского аппетита как у многих …
Добрый день. Сколько уже принимаете? Набор веса может случиться через 4-6 недель. У некоторых его вообще нет. Обсудите с лечащим врачом возможность изменения схемы лечения, если вас это сильно беспокоит. Может врач добавит лекарство, которое повысит аппетит и нормализует вес.
Транквилизатор не помогают ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Невыносимо стало уже терпеть это головокружение, резко отменил миртазапин. И как через 20 часов после одной пропущенной дозы резкое улучшение. Лучше ориентируюсь в пространстве, во время ходьбы практически не шатаюсь. Забавно, что мой психотерапевт не хотела признавать вину миртазапина в этом симптоме. При том, что я долгим поиском нашел еще несколько случаев 1 в 1 у людей на мирте. Эта странная побочка чаще наступает через несколько дней после повышения дозы и уже не проходит, пока не отменишь препарат в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2023, 16:13
Сообщения: 3
Здравствуйте! Вы случайно не знаете как слезть с миртазапина? Врач отказывается назначать другой препарат из-за побочек, а этот не помогает совсем. Плюс он еще в отпуске и ждать визита еще очень долго.
Принимаю именно его уже где-то полгода, тревожность вообще не перекрывает, а состояние овоща, сон по 11 часов, увеличение веса и головная боль уже не дают нормально жить. Принимаю сейчас 45 мг + 200мг финлепсина на ночь.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6107
Лесной Жук, Со временем побочка увеличение веса проходит. Я тоже пью на ночь. Пробовал бросать исчез сон и либидо. Вернул обратно.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Присоединяюсь к вопросу Лесной Жук.
Как правильно сойти с 15 мг. Мирта. Принимал его 2 года для сна. Всё устраивало. Но в последнее время (примерно месяц), состояние после пробуждения сонное, апатичное, делать вообще ничего не хочется. И так до ночи. То есть сонливость всегда есть. Чего только не пробовал чтобы снять её-ничего не помогает. Такое ощущение, что эти 15 мг. Мирта целые сутки во мне *живут*.
Лесенкой или сразу? Триттико влёгкую за неделю отменил. А про отмену Миртазапина ужас что пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14439 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика