ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14424 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
Здесь, как я заметила, много пишут про серотониновый синдром.
Он у кого-нибудь вообще был?
Это чего такое надо намешать, чтобы он возник :418m: ?

Мой ПТ на вопрос, можно ли добавить к АД HTP-5 сказал, что можно, но гидрокситриптофан - это пустышка и он ничем не поможет.
Ну не знаааааю - в растерянности я.
Шо столько людей, отмечавших улучшение сна и уменьшение аппетита на htp-5, массово самовнушились что ли...
:ges_up:

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 00:15
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Ленусик333 писал(а):
Я принимала алкоголь на фоне мирта - 2 бокала сухого вина - норм.
Сон будет еще крепче - вот и все.
Ну и опьянение такое - словно вы не 2 бокала вина выпили, а полбутылки водки. Но никаких неприятных ощущений наутро нет))

Antiterror, я начала принимать 5-HTP 3 дня назад.
Да, повышенный аппетит от мирта он снимает, но божечки, как же он слабит. Бурление в животе, метеоризм, понос – все эти гости приехали сразу и разместились по-хозяйски. Устаешь бегать в туалет от него :ges_up: . Подумываю прекратить прием. Насчёт того, что HTP пять не проникает через гематоэнцефалический барьер – может и не проникает, но как он тогда снимает аппетит и почему вызывает такой резкий понос? В общем вот такой пока опыт.
Всем приятных ощущений, здоровья и спокойствия :love_n:


Ну 2 бокала для меня -- это ни о чем, я малыми дозами не пью -- они меня дико бодрят, могу потом и трое суток не спать. Вообще пью очень редко (работа интеллектуальная, не позволяет часто, а я даже в выходные работаю), но по-серьезному -- у меня к алкоголю очень высокая толерантность, меня и бутылка коньяка не возьмет. Ну и да, очень бодрит любой алкоголь, особенно а-ля "2 бокала вина". В принципе если у меня на момент НГ дозировка будет все еще 7,5 мг -- я не буду прекращать прием.

А насчет слабительного эффекта НТР-5 -- упс, я понятия не имела о такой побочке -- иначе бы предупредила :10n: У меня нет ничего такого даже близко -- на ЖКТ вообще никак не отражается (ни в составе Калмависа, ни отдельно). А через ГЭБ он вроде как проникает, здесь же у нас потом были комменты, подтверждающие это. Насчет влияния на аппетит -- вряд ли мы все такое уж внушаемое хомячьё, что резко перестаем разжираться на великом и ужасном мирте просто от плацебо)))
Просто если вы его перестанете принимать -- как тогда сбивать аппетит от мирта? Я других средств не знаю :26n: А в какой дозе вы пили НТР-5? Может, есть смысл принимать этот Калмавис, который я пью? Там триптофан, магний, ну и какие-то травки, я их не учитываю особо. Или добавить что-то "от живота" -- пеногаситель, типа эспумизана?

__________________________________
Это же питекантроп, мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

Бессонница, тревожность. Мирт+Атаракс, Калмавис (магний+НТР-5), витВ6 25 мг.
(слезла с фенобарб., доксиламина, анапр.; не берут мелатонин 10 мг, ГАМК 2 г, гида, Триттико, Миасер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 00:15
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
совмещается хорошо, но можно в тот день когда будете пить алкоголь не пить на ночь мирт, если сможете сами уснуть
Делать перерыв больше чем 1 день крайне нежелательно и вреднее чем смешатьт с алко

Спасибо за ответ :-) Пожалуй, лучше совмещу. У меня дозировка мирта низкая.
А вот мы с Ленусик333 еще интересуемся серотониновым синдромом)) Подскажите, пожалуйста)) Вы принимаете и миртазапин, и триптофан в высоких дозах -- и, судя по всему, они хорошо сочетаются и этого самого синдрома не провоцируют, да?

__________________________________
Это же питекантроп, мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

Бессонница, тревожность. Мирт+Атаракс, Калмавис (магний+НТР-5), витВ6 25 мг.
(слезла с фенобарб., доксиламина, анапр.; не берут мелатонин 10 мг, ГАМК 2 г, гида, Триттико, Миасер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Antiterror писал(а):
Dmitry333 писал(а):
совмещается хорошо, но можно в тот день когда будете пить алкоголь не пить на ночь мирт, если сможете сами уснуть
Делать перерыв больше чем 1 день крайне нежелательно и вреднее чем смешатьт с алко

Спасибо за ответ :-) Пожалуй, лучше совмещу. У меня дозировка мирта низкая.
А вот мы с Ленусик333 еще интересуемся серотониновым синдромом)) Подскажите, пожалуйста)) Вы принимаете и миртазапин, и триптофан в высоких дозах -- и, судя по всему, они хорошо сочетаются и этого самого синдрома не провоцируют, да?

Я не Дмитрий, но, надеюсь, позволите внести свою лепту. Это немного не так работает, как вы представляете. Есть люди (их, конечно, немного), которые СС ловят от терапевтических рекомендованных доз того же пароксетина. Это всё очень индивидуально.

Мое мнение: 5-HTP хорошая штука, но смысла с фармой ее мешать нет по двум причинам:
1) Для аугментации есть более надежные, проверенные молекулы;
2) При появлении побочек (или СС) хрен потом разберешь откуда ноги растут.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 00:15
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Raccoon писал(а):
Я не Дмитрий, но, надеюсь, позволите внести свою лепту. Это немного не так работает, как вы представляете. Есть люди (их, конечно, немного), которые СС ловят от терапевтических рекомендованных доз того же пароксетина. Это всё очень индивидуально.

Мое мнение: 5-HTP хорошая штука, но смысла с фармой ее мешать нет по двум причинам:
1) Для аугментации есть более надежные, проверенные молекулы;
2) При появлении побочек (или СС) хрен потом разберешь откуда ноги растут.

Спасибо за информацию :-) Честно говоря, я до сих пор не читала даже о симптоматике СС -- самое время заполнить этот пробел, чтобы "знать врага в лицо", так что сейчас поищу матчасть))

__________________________________
Это же питекантроп, мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

Бессонница, тревожность. Мирт+Атаракс, Калмавис (магний+НТР-5), витВ6 25 мг.
(слезла с фенобарб., доксиламина, анапр.; не берут мелатонин 10 мг, ГАМК 2 г, гида, Триттико, Миасер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antiterror писал(а):
Спасибо за ответ Пожалуй, лучше совмещу. У меня дозировка мирта низкая.
А вот мы с Ленусик333 еще интересуемся серотониновым синдромом)) Подскажите, пожалуйста)) Вы принимаете и миртазапин, и триптофан в высоких дозах -- и, судя по всему, они хорошо сочетаются и этого самого синдрома не провоцируют, да?
Ну эта комбинация имеет риск этого синдрома но у меня очень тугие рецепторы и мне приходится прибегать к такого рода комбинациям и СС маловероятен при резистентности
На практике СС очень сложно получить, нужно смешать например ИМАО +СИОЗС, от обычных ад и всяких триптофанов риска почти нет

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Raccoon писал(а):
Мое мнение: 5-HTP хорошая штука, но смысла с фармой ее мешать нет по двум причинам:
Но при использовании серотонинового коктейля
Анафранил+литий+ триптофан
Триптофан во всех научных работах указывается
Значит не пустышка

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
ИринаБ писал(а):
crypt, я не врач, просто недавно на форуме, может чего-то и не знаю

вы нет, тот на кого я ссылку дал - врач.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 00:15
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
На практике СС очень сложно получить, нужно смешать например ИМАО +СИОЗС, от обычных ад и всяких триптофанов риска почти нет

Спасибо! Да, я уже тоже прочитала -- риск есть при агонистах серотонина, СИОЗС и ИМАО, особенно в "коктейлях". Еще в списке L-триптофан -- но наверное среднестатистический организм без супер-чувствительности рецепторов должен съесть очень много триптофана, чтобы заработать СС))

__________________________________
Это же питекантроп, мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

Бессонница, тревожность. Мирт+Атаракс, Калмавис (магний+НТР-5), витВ6 25 мг.
(слезла с фенобарб., доксиламина, анапр.; не берут мелатонин 10 мг, ГАМК 2 г, гида, Триттико, Миасер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
пила месяц миртазапин. по 1 табл на ночь. сон был прекрасный, отличный, даже на 1/4 табл от целой. рубило отлично. сон продолжительный был на нем. но сны... сны как в триллере были каж ночь. одни ужастики снились. то в меня стреляют, то за мной бегут, то я где-то взаперти сижу и не могу выбраться. по утрам было не по себе из за этого.
побочек не было на нем вообще. заход нормальный. но мне особо не помог. тревогу не снял и не улучшил самочувствие + вес попер вверх, поэтому я его сразу бросила :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:23
Сообщения: 49
незабудка писал(а):
пила месяц миртазапин. по 1 табл на ночь. сон был прекрасный, отличный, даже на 1/4 табл от целой. рубило отлично. сон продолжительный был на нем. но сны... сны как в триллере были каж ночь. одни ужастики снились. то в меня стреляют, то за мной бегут, то я где-то взаперти сижу и не могу выбраться. по утрам было не по себе из за этого.
побочек не было на нем вообще. заход нормальный. но мне особо не помог. тревогу не снял и не улучшил самочувствие + вес попер вверх, поэтому я его сразу бросила :sarc:
что пьете сейчас для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 13:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я вчера выпила 15мг миртазапина.так на нем и не уснула вообще. Пришлось еще кучу всего пить.кто подскажет,пить ли его дальше и ждать пока накопится и тогда заседативит или бесполезно, если сразу не взял,то и не возмет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 14:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вита писал(а):
Я вчера выпила 15мг миртазапина.так на нем и не уснула вообще. Пришлось еще кучу всего пить.кто подскажет,пить ли его дальше и ждать пока накопится и тогда заседативит или бесполезно, если сразу не взял,то и не возмет?

Попробуйте дозу убавить до 7.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Лола писал(а):
незабудка писал(а):
пила месяц миртазапин. по 1 табл на ночь. сон был прекрасный, отличный, даже на 1/4 табл от целой. рубило отлично. сон продолжительный был на нем. но сны... сны как в триллере были каж ночь. одни ужастики снились. то в меня стреляют, то за мной бегут, то я где-то взаперти сижу и не могу выбраться. по утрам было не по себе из за этого.
побочек не было на нем вообще. заход нормальный. но мне особо не помог. тревогу не снял и не улучшил самочувствие + вес попер вверх, поэтому я его сразу бросила :sarc:
что пьете сейчас для сна?


сейчас ничего. я на другом аде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Пью 50 мг феварина,сон плохой ,поверхностный ,а чаще вообще не сплю какая то тотальная бессоница,можно к 50мг добавить 7.5 миртазапина?ни чего плохого не случиться?или лучше добавить кветиапин? Чем обусловлен седативный эффект миртазапина он на гистаминовые рецепторы влияет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 16:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Belov6600 писал(а):
Пью 50 мг феварина,сон плохой ,поверхностный ,а чаще вообще не сплю какая то тотальная бессоница,можно к 50мг добавить 7.5 миртазапина?ни чего плохого не случиться?или лучше добавить кветиапин? Чем обусловлен седативный эффект миртазапина он на гистаминовые рецепторы влияет?

И кветиапин и миртазапин сильные антигистаминны. Добавлять миртазапин к феварину можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
миртазапин действительно прекрасно устраняет бессонницу. пила его. даже с 1/4 сон как у младенца. а на 1табл вообще. но он вес увеличивает, поэтому пришлось распрощаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
Ребят, я уже неделю на дозировке миртазапина 45 мг.
Что хочу сказать? Пропал этот жуткий аппетит и тяга к сладкому. Вечера проходят спокойно, без вот этого вот «спущусь-ка я за шоколадным печеньем» или ‘куплю-ка кило конфет».

Кошмарные сновидения увы не прошли пока.
Сегодня ночью снились огромные тараканы на индивидуальном откорме, вчера на меня из канализационного колодца выпрыгивал маньяк без ног.
Я уже скоро начну писать сценарии для Голливуда, такие отборные триллеры мне приходится просматривать каждую ночь.

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ленусик333 писал(а):
ебят, я уже неделю на дозировке миртазапина 45 мг.
Что хочу сказать? Пропал этот жуткий аппетит и тяга к сладкому. Вечера проходят спокойно, без вот этого вот «спущусь-ка я за шоколадным печеньем» или ‘куплю-ка кило конфет».

Кошмарные сновидения увы не прошли пока.
Сегодня ночью снились огромные тараканы на индивидуальном откорме, вчера на меня из канализационного колодца выпрыгивал маньяк без ног.
Я уже скоро начну писать сценарии для Голливуда, такие отборные триллеры мне приходится просматривать каждую ночь.
+ все
соглсасен сос всем
кроме тяги поесть через час после приема

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Не могу решиться начать пить миртазапин, был опыт с амитриптиллином сердце как камень, тяжесть была и боли + тахикардия, пошла к местному ТП,, говорит , что раз амик не подошёл, то также может быть с миртой. На данный момент пью тералиджен месяц, но также время от времени пульс высокий и в области сердца неприятные ощущения (у меня пролапс митрального клапана 1 ст), или это совпадение? Сегодня не пила его, ограничилась атараксом на ночь. Кажется, что именно из за бессонных ночей у меня начались пролемы с сердцем, раньше не беспокоило, и недавно узнала про пмк(врождённое! И не беспокоило ведь) Боюсь из за сердца начинать Принимать мирт. Как влияет он на сердце? (Тахикардия и тд, боли)?

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
Неспящая,
Просто постарайтесь осознать, что и тахикардия и страх начать лечиться хоть чем-то, сам страх перед препаратами - это тоже часть вашего тревожного состояния.
Когда у меня впервые возникли ПА и дикая тахикардия по ночам, и мне выписали феназепам,- смешно сказать, я МЕСЯЦ боялась принять на ночь даже четверть таблетки.
Кроха феназепама могла снять мои страхи и тахикардию и весь тот набор страшилок в один момент, а я блин БОЯЛАСЬ, что он мне всё усугубит :11z: и он валялся в комоде, а я не спала и вызывала скорую по ночам.
Вот дурочка-то была, прости господи.
От пролапса митрального клапана 1ст. ничего с вами не сделается, он есть у каждого второго. В том числе у меня.
В общем, мой вам совет: сделайте над собой усилие и начните принимать антидепрессанты хоть в какой-то дозе. Потом повысить дозу уже будет легче. Потом подберёте свой (а может вам и мирт подойдёт) и наступит совершенно другая жизнь: насыщенная и спокойная :113z: :113z:

Прочитала ваше сообщение внимательнее: так вы уже принимали миртазапин. Тогда в чем проблема? Тахикардию он мне снял полностью. Уже в дозе 30 мг ,- единственная проблема, которая осталась - это кошмарные сновидения.

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
Dmitry333 писал(а):
соглсасен сос всем
кроме тяги поесть через час после приема

Dmitry333, а вы за какое время до сна миртазапин употребляете? я в 21 час пью его, а в 22 меня уж вырубает :optimist: нет времени для провокаций :tanc:

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Ленусик333 писал(а):
Неспящая,
Просто постарайтесь осознать, что и тахикардия и страх начать лечиться хоть чем-то, сам страх перед препаратами - это тоже часть вашего тревожного состояния.
Когда у меня впервые возникли ПА и дикая тахикардия по ночам, и мне выписали феназепам,- смешно сказать, я МЕСЯЦ боялась принять на ночь даже четверть таблетки.
Кроха феназепама могла снять мои страхи и тахикардию и весь тот набор страшилок в один момент, а я блин БОЯЛАСЬ, что он мне всё усугубит :11z: и он валялся в комоде, а я не спала и вызывала скорую по ночам.
Вот дурочка-то была, прости господи.
От пролапса митрального клапана 1ст. ничего с вами не сделается, он есть у каждого второго. В том числе у меня.
В общем, мой вам совет: сделайте над собой усилие и начните принимать антидепрессанты хоть в какой-то дозе. Потом повысить дозу уже будет легче. Потом подберёте свой (а может вам и мирт подойдёт) и наступит совершенно другая жизнь: насыщенная и спокойная :113z: :113z:

Прочитала ваше сообщение внимательнее: так вы уже принимали миртазапин. Тогда в чем проблема? Тахикардию он мне снял полностью. Уже в дозе 30 мг ,- единственная проблема, которая осталась - это кошмарные сновидения.
Спасибо за поддержку и ответ! Да, думаю страх перед принятием таблетки, и сама нагоняю, , и да, вы правы, я вспомнила, я как феназепам выпью -и сердце не беспокоит и тахикардии нет-значит оно у меня на тревожном фоне... и первый раз сама фена боялась -как будто яд )))мирт я не начала принимать ещё, завтра сдам на щитовидку и после начну.

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Ленусик333 писал(а):
Dmitry333 писал(а):
соглсасен сос всем
кроме тяги поесть через час после приема

Dmitry333, а вы за какое время до сна миртазапин употребляете? я в 21 час пью его, а в 22 меня уж вырубает :optimist: нет времени для провокаций :tanc:
А вы на 45 мг спите? Читала эту ветку-и поняоа, что 7.5-15 мг седативят , а если 30 -то уже сон портится, но видимо, все индивидуально.

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
Неспящая, сплю отлично, 9-10 часов стабильно, и на 30 мг неплохо спала 2 месяца, но действие ослабело что ли, стала рано просыпаться часа в 3 утра и хрен потом заснёшь :unknow:
Неделю назад ПТ повысил дозу до 45 мг, стало лучше, но кошмары на улице вязов блин продолжаются.
Как заснёшь - начинаааааается, пытки, операции без наркоза, маньяки, крысы и вот это всё.
Только успеваю отстреливаться.
А так всё норм.
Откровенно говоря: кошмары у меня были и до мирта, но не такие натуралистичные. До гильотины с пытками не доходило :bee:
Ничего сон не портится от мирта, вернее это индивидуально, у меня наоборот сон на 7,5 мг и на 15 мг был так себе, а на 30 мг стал отличный.
А вы не тяните кота за хвост, начинайте АД.
Как говаривала моя любимая учительница, «сами себя задерживаете» :rose:
Усе будет хорошо ;-)

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 20:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Ленусик333 писал(а):
Неспящая, сплю отлично, 9-10 часов стабильно, и на 30 мг неплохо спала 2 месяца, но действие ослабело что ли, стала рано просыпаться часа в 3 утра и хрен потом заснёшь :unknow:
Неделю назад ПТ повысил дозу до 45 мг, стало лучше, но кошмары на улице вязов блин продолжаются.
Как заснёшь - начинаааааается, пытки, операции без наркоза, маньяки, крысы и вот это всё.
Только успеваю отстреливаться.
А так всё норм.
Откровенно говоря: кошмары у меня были и до мирта, но не такие натуралистичные. До гильотины с пытками не доходило :bee:
Ничего сон не портится от мирта, вернее это индивидуально, у меня наоборот сон на 7,5 мг и на 15 мг был так себе, а на 30 мг стал отличный.
А вы не тяните кота за хвост, начинайте АД.
Как говаривала моя любимая учительница, «сами себя задерживаете» :rose:
Усе будет хорошо ;-)

Мирт в дозах выше 15 мг,обычно начинает активировать и сон может быть хуже,ну большую роль играет диагноз и индивидуальная переносимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Не нравится мне миртазапин:( Думаю, раз сон не дает, выпью маленьку дозировку под утро. Одновременно наблюдаю: а) сонливость до послеобеда б) вроде бы сил больше, но в) все это на фоне полного отсутствия эмоций. Заблокировал. Это последнее полностью сводит на нет все остальное. При этом ночью эта анемия на пробуждения не влияет. Стоит ли продолжать... Активацию он, может, и даст, но на основную причину пробуждений пока не влияет. Вроде бы бросать-начинать не дело, но с эмоциями - это для меня основное и так вообще никуда не годится.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Кто страдал конкретно хронической бессонницей, сколько нужно пить мирт? Мне пт назначил на 6 мес, но тут увидела сообщение, что если пить долго-потом сама не смогу спать.. это правда? И долго это сколько? Я знаю 2 людей, которые пили 3 мес,и все наладилось со сном. Может сократить до 3 мес приём? Кто в этом понимает или прошёл через это?

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 10:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Неспящая писал(а):
Кто страдал конкретно хронической бессонницей, сколько нужно пить мирт? Мне пт назначил на 6 мес, но тут увидела сообщение, что если пить долго-потом сама не смогу спать.. это правда? И долго это сколько? Я знаю 2 людей, которые пили 3 мес,и все наладилось со сном. Может сократить до 3 мес приём? Кто в этом понимает или прошёл через это?

Может и не восстановит,нарастёт резистентность и всё. По разному бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
Неспящая писал(а):
Кто страдал конкретно хронической бессонницей, сколько нужно пить мирт? Мне пт назначил на 6 мес, но тут увидела сообщение, что если пить долго-потом сама не смогу спать.. это правда? И долго это сколько? Я знаю 2 людей, которые пили 3 мес,и все наладилось со сном. Может сократить до 3 мес приём? Кто в этом понимает или прошёл через это?

Всё сугубо индивидуально. Наладилось или нет - пока не отменишь препы, не узнаешь ... если наладилось - то норм, если не наладилось - повторный заход может и не сработать, тогда придётся либо дозировками играть, либо подключать что-то мощнее ... 6 месяцев - это считается минимум для приёма пси-препаратов ... если помогает - пей 6 месяцев... я жалею что несколько раз отменял препы, которые работали, думая что я выздоровел ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):
Неспящая писал(а):
Кто страдал конкретно хронической бессонницей, сколько нужно пить мирт? Мне пт назначил на 6 мес, но тут увидела сообщение, что если пить долго-потом сама не смогу спать.. это правда? И долго это сколько? Я знаю 2 людей, которые пили 3 мес,и все наладилось со сном. Может сократить до 3 мес приём? Кто в этом понимает или прошёл через это?

Может и не восстановит,нарастёт резистентность и всё. По разному бывает.
Спасибо, но я надеюсь поможет..,Я выпила 15 мг первый раз и Не уснула сразу, может потому что выпила в 3 ночи, обычно если в такое время принять фен, даже он не помогает. Сегодня пораньше выпью попробую.

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Неспящая писал(а):
Кто страдал конкретно хронической бессонницей, сколько нужно пить мирт? Мне пт назначил на 6 мес, но тут увидела сообщение, что если пить долго-потом сама не смогу спать.. это правда? И долго это сколько? Я знаю 2 людей, которые пили 3 мес,и все наладилось со сном. Может сократить до 3 мес приём? Кто в этом понимает или прошёл через это?

Всё сугубо индивидуально. Наладилось или нет - пока не отменишь препы, не узнаешь ... если наладилось - то норм, если не наладилось - повторный заход может и не сработать, тогда придётся либо дозировками играть, либо подключать что-то мощнее ... 6 месяцев - это считается минимум для приёма пси-препаратов ... если помогает - пей 6 месяцев... я жалею что несколько раз отменял препы, которые работали, думая что я выздоровел ...
Спасибо) про повторный заход знаю, поэтому и спросила. Ладно пока буду принимать , а там посмотрим

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Всем привет,, с мирта сойти не могу, тк помогает, пью на ночь крошку, тк держит день потом, основной АД, ципралекс, не работает почти, его надо менять. К врачу пойду после нг только.поэтому такая схема держит немного, но не так чтоб полностью, но все же лучше чем ничего. Выше дозы работают отлично, но вес ацки растет. Я набрала лишних 5-7 кг. И заметила, что не могу никак скинуть, хотя диета жесточайшая. Я пью на ночь 3.75 мг, прям кроха, неужели так он влияет на вес:(( есть у кого то такое? Прям придется его отменять, тк похудеть вооообще на грамм не получается, плюс мочу видимо задерживает..

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 00:15
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Кота писал(а):
Всем привет,, с мирта сойти не могу, тк помогает, пью на ночь крошку, тк держит день потом, основной АД, ципралекс, не работает почти, его надо менять. К врачу пойду после нг только.поэтому такая схема держит немного, но не так чтоб полностью, но все же лучше чем ничего. Выше дозы работают отлично, но вес ацки растет. Я набрала лишних 5-7 кг. И заметила, что не могу никак скинуть, хотя диета жесточайшая. Я пью на ночь 3.75 мг, прям кроха, неужели так он влияет на вес:(( есть у кого то такое? Прям придется его отменять, тк похудеть вооообще на грамм не получается, плюс мочу видимо задерживает..

Вряд ли это миртазапин виноват, такая маленькая дозировка. Может это ципралекс? Почитайте в интернете на эту тему -- масса жалоб о метаболическом синдроме с набором веса на ципралексе.

__________________________________
Это же питекантроп, мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

Бессонница, тревожность. Мирт+Атаракс, Калмавис (магний+НТР-5), витВ6 25 мг.
(слезла с фенобарб., доксиламина, анапр.; не берут мелатонин 10 мг, ГАМК 2 г, гида, Триттико, Миасер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 15:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
От ципралекса набирала вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
С чем связан снотворный эффект миртазапина? Только с действием на гистаминовые рецепторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
С чем связан снотворный эффект миртазапина? Только с действием на гистаминовые рецепторы?
Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 12:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто знает,может с накоплением мирты его седативный эффект появиться?а то с первого раза не седативит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вита писал(а):
Кто знает,может с накоплением мирты его седативный эффект появиться?а то с первого раза не седативит.

Вы же пьёте для сна нейролептики,может просто толер к антигистаминам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Кто знает,может с накоплением мирты его седативный эффект появиться?а то с первого раза не седативит.
Обычно сразу дает. Я с 15 мг глаз не открывал почти весь следующий день. В качестве сонника его принимают обычно до 15 мг включительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
А меня наоборот 15 не сонливит, только 30ка помогает заснуть. 15 даже не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Надежда5 писал(а):
А меня наоборот 15 не сонливит, только 30ка помогает заснуть. 15 даже не чувствую.
Ну, да, на деле все индивиуально оказывается :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 22:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16448
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Доброго времени форумчаме! :-)
Эх, наверное в третий раз буду задавать вопрос по мирту, когда ж блин уже решусь на прием ))) Думаю вот-вот, ближе к НГ. Мешает неопределенность в том плане какие ожидать побочки.
Если кого-то не затруднит "накнопать" о его побочках в сравнении с другими АДами буду премного благодарен, я их все перепробовал, всё сразу станет понятно. А пока хотелось бы узнать следующее:
1. Есть ли побочки типичные для захода на СИОЗС, если да, то всё, это сразу крест на препарате.
2. Насколько сильной может быть сонливость на утро в сравнении с тразодоном или амитриптилином.
3. Какие побочки, сонливость на утро и вообще действие ожидать от 7.5 мг.
Заранее, спасибо.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
HBx1989 писал(а):
Доброго времени форумчаме! :-)
Эх, наверное в третий раз буду задавать вопрос по мирту, когда ж блин уже решусь на прием ))) Думаю вот-вот, ближе к НГ. Мешает неопределенность в том плане какие ожидать побочки.
Если кого-то не затруднит "накнопать" о его побочках в сравнении с другими АДами буду премного благодарен, я их все перепробовал, всё сразу станет понятно. А пока хотелось бы узнать следующее:
1. Есть ли побочки типичные для захода на СИОЗС, если да, то всё, это сразу крест на препарате.
2. Насколько сильной может быть сонливость на утро в сравнении с тразодоном или амитриптилином.
3. Какие побочки, сонливость на утро и вообще действие ожидать от 7.5 мг.
Заранее, спасибо.
Скажу на своем опыте,мне сна миртазапин не дал ,только на утро такая тревога шпарила ни сидеть не лежать не мог к вечеру успокаивалось ,чем больше доза была тем больше утренняя тревога была,не смог зайти на препарат бросил одним днем . Даже не понял от куда такая тревога шпарила ,я даже на одном месте находиться не мог,только ходил из угла в угол ,даже ел стоя, хотя на такой тревоге я почти и не ел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
Доброго времени форумчаме! :-)
Эх, наверное в третий раз буду задавать вопрос по мирту, когда ж блин уже решусь на прием ))) Думаю вот-вот, ближе к НГ. Мешает неопределенность в том плане какие ожидать побочки.
Если кого-то не затруднит "накнопать" о его побочках в сравнении с другими АДами буду премного благодарен, я их все перепробовал, всё сразу станет понятно. А пока хотелось бы узнать следующее:
1. Есть ли побочки типичные для захода на СИОЗС, если да, то всё, это сразу крест на препарате.
2. Насколько сильной может быть сонливость на утро в сравнении с тразодоном или амитриптилином.
3. Какие побочки, сонливость на утро и вообще действие ожидать от 7.5 мг.
Заранее, спасибо.
Добрый день!
Я ранее пробовала амитриптилин, вальдоксан, больше сравнить не с чем.
1. Первую неделю побочек не было, потом забыла выпить мирт один раз, выпила на следующую ночь, на утро были сильные побочки: тревога жуткая, страхи, мысли дурацкие, жуткая сонливость, будто камнем голову прибили к полу, даже чуть дерила не словила,в общем промучилась весь день, думала, с ума сойду. Через день все наладилось и сейчас пью его уже 3 недели, спокойная, нет тревоги и страхов, с нормальным настроением, жор был первое время, но я всего 2кг набрала, и так же их скинула легко.
2. При приеме сейчас, если хорошо сплю ночью, то сонливости дни вообще нет, но сон он мне не даёт, зато тревоги нет и нервного состояния, поэтому пью.
3. Пью 7,5 мг, побочек никаких, только вот 2 дня колбасило, но я тогда 15 мг пила, наверно много было, на 7,5 отлично себя чувствую, осталось сон наладить, но врач говорит, пей, психуй успокоим миртом, а там и спать начнёшь.

В общем, все индивидуально, конечно, но я пережила адские двухдневные побочки, сейчас спокойной пью и хорошо себя чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
Мой отзыв:
Препарат очень хороший. Вытащил из депрессии за пол года, потом 1.5 года была ремиссия. После отмены даже жизненная трагедия не смогла вернуть обратно в депру, правда месяц на квете пришлось все же посидеть.
Из минусов - невозможно нормально проснутся и вес растет.
Пил в моно 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:17
Сообщения: 6
Здравствуйте. У меня жуткая бессонница на фоне серьезных проблем со здоровьем.Принимала сначала миансерин год, потом миртазапин год. Спала хорошо на этих препаратах. Из за веса меня врач перевёл на квеатипин, он помогал 3 месяца, затем пила имован 5 месяцев. Сейчас полная толерантность к этим препаратам. Неделю назад решила вновь зайти на миртазапин, но он больше не даёт мне сна совсем Пила все дозировки. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл продолжать пить его, с надеждой что сон хоть немного наладится или бесполезно ? Есть у кого опыт повторного захода на мирт после нейролептиков и снотворных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:17
Сообщения: 6
Хотела ещё добавить, что если мне и удаётся уснуть, то я просыпаюсь в 2 ночи, как по будильнику и больше уснуть не могу.Также я пью эсцитолопрам 10 мг. Не будет ли у меня СС от мирта 30 и эсцитолопрам 10 мл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Alina240580 писал(а):
Хотела ещё добавить, что если мне и удаётся уснуть, то я просыпаюсь в 2 ночи, как по будильнику и больше уснуть не могу.Также я пью эсцитолопрам 10 мг. Не будет ли у меня СС от мирта 30 и эсцитолопрам 10 мл.
Миртазапин за счет блокады 2-А и 3 подтипа серотониновых рецепторов купирует СС в принципе что делает его невозможным.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
Neko_Hime~ писал(а):
Alina240580 писал(а):
Хотела ещё добавить, что если мне и удаётся уснуть, то я просыпаюсь в 2 ночи, как по будильнику и больше уснуть не могу.Также я пью эсцитолопрам 10 мг. Не будет ли у меня СС от мирта 30 и эсцитолопрам 10 мл.
Миртазапин за счет блокады 2-А и 3 подтипа серотониновых рецепторов купирует СС в принципе что делает его невозможным.

я бы не согласился. мне зачем-то однажды добавили флуоксетин к мирту. на 4 день словил СС, дрожь в конечностях, эйфория, расширенные зрачки и потливость появились. Пришлось флу убрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ThomFox писал(а):
я бы не согласился. мне зачем-то однажды добавили флуоксетин к мирту. на 4 день словил СС, дрожь в конечностях, эйфория, расширенные зрачки и потливость появились. Пришлось флу убрать
Почему вы думаете, что это СС был? СС - довольно тяжелое состояние. Такие симптомы, как у вас, препарат вроде флуосетина и в моно может давать, особенно в начале приёма. Потливость, расширенные зрачки - вообще классика на многих АДах вначале. Да и флуоксетин сам по себе "бодрящий" СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
lego92 писал(а):
ThomFox писал(а):
я бы не согласился. мне зачем-то однажды добавили флуоксетин к мирту. на 4 день словил СС, дрожь в конечностях, эйфория, расширенные зрачки и потливость появились. Пришлось флу убрать
Почему вы думаете, что это СС был? СС - довольно тяжелое состояние. Такие симптомы, как у вас, препарат вроде флуосетина и в моно может давать, особенно в начале приёма. Потливость, расширенные зрачки - вообще классика на многих АДах вначале. Да и флуоксетин сам по себе "бодрящий" СИОЗС.


CC бывает и в легкой форме. решили не рисковать и убрать флу. так как в моно флу таких побочек раньше не давал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Искал другое, но перевел это для своего канала.

Миртазапин - ноардреналиновый и специфический серотониновый агент (НаССа) как известно за счет парционального-агонизма активирует пресенаптические 5ht1a рецепторы. Согласно исследованием он влияет на астроцитные (астроциты это нейроглиальная клетка с множеством отростков, которая при некоторых условиях может превращаться в нейроны) рецепторы 5ht1a чем повышает антиоксидантные свойства астроцитов для защиты дофаминовых нейронов. Миртазапин уменьшал потерю дофаминергических нейронов в черной субстанции и увеличивала экспрессию антиоксидантных молекул. Согласно недавным исследования миртазапин может быть эффективным лекарством для лечения болезни паркинсона и то, что астроцитарные рецепторы могут быть новой мишенью лечения БП.

Миртазапин антиоксидант и защищает дофаминовые нейроны, так-то!

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 23:44 
В сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Alina240580 писал(а):
Хотела ещё добавить, что если мне и удаётся уснуть, то я просыпаюсь в 2 ночи, как по будильнику и больше уснуть не могу.Также я пью эсцитолопрам 10 мг. Не будет ли у меня СС от мирта 30 и эсцитолопрам 10 мл.
Я пью Мирт с 2017 года. Много раз пыталась бросить, но безуспешно. Поэтому, мы решили с врачом, пить его, пока помогает. Привыкание к нему есть, это точно. Бросать боязно, вдруг брошу, а потом не будет помогать. Alina, я раньше тоже, просыпалась ночью и долго не спала, а надо на работу. Теперь я пью 15 мг на ночь , и 7.5 мг, когда просыпаюсь ночью. Пока так. Мирт 30, это не много. Народ тут и по 60 долго пил, только для сна, такая доза не очень. . СС от мирта 30 и эсцитолопрам 10 мл, быть в принципе не должно. У вас не большие дозы.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:17
Сообщения: 6
Юлия, спасибо, что ответили. А как с весом у Вас дела обстоят. Я за неделю 1 кг набрала. Страшно, что дальше со мной будет, у меня итак лишний вес из за фармы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Здравствуйте! Кто покупает каликсту 45 мг? Как выглядят таблетки? Одна риска? Как и в 30 мг? Имею ввиду , 30 мг (по 15) пополам делится , а 45 мг тоже пополам? (По 22.5)

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
jell273 писал(а):
Привыкание к нему есть, это точно.

пробовал 7.25 мг. отменять - не получилось ... на НГ буду опять пытаться ... привыкание - однозначно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
f_rostt писал(а):
jell273 писал(а):
Привыкание к нему есть, это точно.

пробовал 7.25 мг. отменять - не получилось ... на НГ буду опять пытаться ... привыкание - однозначно ...

А через сколько вы пытались бросить первый раз?
Я пол года пил, бросил без проблем. Правда сон нарушился настолько сильно, что последствия остались даже спустя 3 года отмены.
А именно - ночные пробуждения и гиперчувствительность к звукам. Прям беда какая-то и не знаю что с этим делать. До мирта таких проблем не было даже при самых адских депрессиях и тревогах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
Я принимаю каликсту 45 мг.
Нет вообще никакой риски на ней, это гладкая таблетка вытянутой формы.
Для тех, кто пишет, что с увеличением дозы мирта сон становится хуже: ребят, все индивидуально.
Я только на дозе 45 мг и начала хорошо спать.
На меньших дозах сон беспокойный был и с кошмарами.
Пью моно.
Всем новогоднего настроения и счастья :44z: :33n:

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
У кого-нибудь была дрожь в ногах? Сегодня заметил, что даже по лестнице спуститься не могу...

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14424 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Pash, Vici3250, Вита и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика