ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.

Как на вас подействовал вортиоксетин?
Лекарственная ремиссия 4%  4%  [ 2 ]
Улучшение состояние выше уровня плацебо 30%  30%  [ 16 ]
Плацебо 17%  17%  [ 9 ]
Ухудшил состояние 19%  19%  [ 10 ]
Другое 31%  31%  [ 17 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Дорогие форумчане.
Я решил выступить с небольшой инициативой.
Эта инициатива возмутит некоторых пользователей. В меня даже полетит пара тухлых яиц. Но я прошу Вас не воспринимать это как жест какой-то ангажированный со стороны каких-то "корпораций" :), ни вброс, ни личную неприязнь. Просто личные подозрения, основанные на тщательном штудировании интернета.
Я уважаю Лундбек. Благодаря им у нас есть (эс)циталопрам. Благодаря ним у нас есть абилифай.
Новым веяниям в психиатрии стал препарат вортиоксетин.
Я, лично, считаю это препарат пустышкой. Просто-напросто легким психотропом некоего атипичного тетра-пента циклического действия, который веером поддувает на жаровню наших нейромедиаторов. На большее он не способен.
Есть те кому он помог. Я насчитал 4 человека на этом форуме. Natwind, lyolic...можете ли вы с уверенность сказать что он Вас вывел в ремиссию. Вы ведь принимаете его в комбинации с другими препаратами! Ivashka: ваше терпение вызывает у меня восторг. Но можете ли вы сказать что кроме минимального эффекта на грани "чуть лучше плацебо" вы пришли к какому-то результату?
Я открываю вопрос: есть ли что обличать в этом препарате, цена которого так кусается.
На и без того насыщенном рынке вортиоксетин занял нишу "таинственной панацеи без побочных эффектов", вызывая упоение своей таинственностью...

Я начинаю опрос и прошу быть максимально объективными в оценке своего состояния, не спешить с выводами. Если хоть кто-то конечно протянет хотя бы три месяца в моно на этом "шедевре".

С богом...

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:52 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Arch ST Vile, хорошая тема. Проголосовала за "ухудшил состояние". Разогнал лютую тревогу. Пила три месяца, правда с Миртазапином. Отменила одним днём. СО не было. Кстате, насколько мне известно, Наташа (Natwind) с него сходит, а lyolic перед Бринтом четыре года пил Ципралекс. У нас врачи его перестали назначать. Дорогая цацка ни о чём :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Jedem das Seine
Точно не плацебо. Улучшил состояние в моно, но вылезла побочка.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Поначалу улучшил состояние значительно, потом откат :gore: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я допиваю последние 4 дня и фсе, до свидання :hi: мне он счастья не принёс, очень рада за тех кому помогает :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
И кто же это у нас в ремиссии на Бринтелликсе? Хоть прокомментируйте. А то сплошной негатив не прибавляет оптимизма. :94m:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Пью чуть больше двух месяцев, разочарование и тотальное ухудшение состояния.

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Чем определяется эффективность препарата? Антидепрессант призван "лечить". Некоторые улучшения состояния, которые перебиваются постоянными откатами или волнообразностью состояния не свидетельствуют о его лечебных свойствах. Улучшение состояние не моджет свидетельствовать о его эффективности, то есть "ремиссия" должна превышать 50% по сравнению с плацебо.
Пока что у нас 10% против 30% плацебо. Интересно)

Может быть чтобы отбить затраты на исследования пока патент на препарат не истёк, Лундбек представил подложные исследования?
Этот препарат убедил комиссии в своей безопасности, в эффективности же они основывались только на плацебо-контролируемых "независимых" исследованиях.

P.S.Кстати обстоятельства того, что Горбатов стал внезапно вместо эсциталопрама с упоением назначать Бринтелликс, говорят о его "некоторой" предвзятости в лечении. От привычных схем он отходит только, если плацебо-эффекта не хватает, чтобы реально вытащить человека из ямы...

P.S.S. Кстати, если кому интересно, натыкался на статью (исследование), в которой в результате интернет-анализа выявлены препараты, которые чаще всего и с больше вероятностью выводят людей в ремиссию: первое место отходит (обалдеете) агомелатину, второе венлафаксину и третье миртазапину.
Но агомелатин удовольствие рисковое, ибо он обладает самым высоким параметром гепатотоксичности и при его приёме обязательно нужно наблюдать за ферментами печени. То есть самый безопасный и эффективный лидер - венлафаксин.

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Последний раз редактировалось Arch ST Vile 22 июн 2017, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не нужно искать какой-то подоплёки.
Всякие Спитомины и Тералиджены тоже проходят все необходимые испытания, но для многих они как мел. Или мел с побочками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Йожа писал(а):
И кто же это у нас в ремиссии на Бринтелликсе?
Позовите их в ветке бринта и они вылезут и рьяно будут его защищать и говорить, что они в ремиссии, такое периодически там происходит, почитайте ветку, убедитесь. Я не мазохист сидеть на препе, который мне делает хуже или не помогает. А сижу на нём уже полтора года. Мыслей его на что-то менять нет, понижать-повышать - бывают. Я не вижу лучшего препа, на который бы можно было его поменять. Минус для меня один - засильно бодрит, что вызывает проблемы со сном. А так, тот же ципролекс со своим мехонизмом ИОЗС + блокирование ненужных рецепторов, норадреналин, допамин, всякие плюшечки - отсюда получаем отсутствие/уменьшение побочки на либидо, положительное влияние на когнитивку, более мощное АД-действие.
Спасибо за внимание :120n: :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Так и сделал. Ждём панегирики... :cool:

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Arch ST Vile писал(а):
Ivashka: ваше терпение вызывает у меня восторг. Но можете ли вы сказать что кроме минимального эффекта на грани "чуть лучше плацебо" вы пришли к какому-то результату?
Могу сказать следующее - на данный момент 65 день приёма:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 79#p420379
Имело место небольшое ухудшение тревоги, которое я спровоцировал сам.

Предремиссионного состояния не ощущаю. Ремиссии и не жду раньше 90-100 дня, понял это ещё в 40 день.
50-60-е дни все какие-то примерно одинаковые. То психосоматика пробьётся, то деперсонализация, то лёгкая депрессия (56 день после стресса в 55).
Явное улучшение было в 30-е дни: исчезли ПА, тахикардия, тревога перестала разгоняться в поликлиниках/парикмахерских (где надо сидеть в очереди и гудит народ). Т.е. некоторое подобие здорового человека. :06n:
Из минусов в 30-е дни были:
- высокая физическая утомляемость под конец дня (не мог пройти 3 км с сумкой в 3 кг веса в 31 день, смог только в 50-е дни), да и в начале дня.
- не мог работать в саду больше 2-3 часов с лёгкой нагрузкой (на 60-е дни могу работать по 3-4 часа, в т.ч. земляные работы, если отдыхать и не ломаться),
- когнитивная утомляемость и стрессоустойчивость были тоже не очень. В 40-е дни повыше. В 50-е ещё выше. Про это я писал как раз на 52 день:
Также могу сказать, что последовательность лечения "физика" -> "когнитивка" -> "стрессоустойчивость" ---> "ремиссия", походу правда.
Т.е. каждый из этих этапов должен восстановиться в своей последовательности. Где:
Физика - не уставать от физической работы в течение дня.
Когнитивка - решать задачи и принимать решения в течение дня и до вечера без тупняка и астении.
Стрессоустойчивость - сопротивляться стрессам и быстро восстанавливаться он них.
Я сейчас вполне прошёл "физику". Т.е. если не забивать голову и размеренно в течение дня заниматься физической работой, то день проходит нормально (бывают исключения, конечно). А вот когнитивка хромает - только каждый 2 день могу варить качаном по 8 часов даже с перерывами (я инженер). Под вечер либо астения, либо лёгкая мигрень, которая проходит вечером, но неприянто-с...
Правда дни, когда варишь котелком 7-8 часов, а потом ещё вечером заходишь в супермаркет, потом делаешь дела по дому и потом спокойно засыпаешь тоже не редкость.
А вот день, когда варишь котелком 7-8 часов, а потом ещё вечером заходишь в супермаркет, потом проходишь 5 км пешком, потом делаешь дела по дому, устаёшь - приводит к бессонице и усталости одновременно.

Посмотрим, что будет в 82 день. ;-)

С 45 дня сон пошёл на поправку, каждую вторую ночь перестал просыпаться, а если и просыпаюсь, то быстро засыпаю. Феназепам не пью на ночь уже больше 20 дней.

Про первые 20 дней писать нет смысла - там явные побочки Бринта, медикаментозная тревога, астения... Хотя, были и отдельные нормальные дни.

В целом могу сказать, что с каждой декадой (10-дневкой) состояние чуть улучшалось.
Но если 20-25 дни и 30-е дни - разница контрастна, то 40-е дни и условный 51 день (был четверг, немного работал за ПК, много общался, много ходил) - уже не так.
Тревога тает потихоньку, но сколько ей ещё таять...

Для меня Бринт - предохранитель, который держит от ПА и уныния/апатии. Мой диагноз - паническое расстройство+элементы депрессии+ангедония.
Буду пить до 90 дня дозу 5 мг - там посмотрим...

P.S.: Ну и т.к. мы с ВСД бывалые "любовники" :pardon: (это мой 3 эпизод, прошлые 2 были без ПА и деперсонализации), то надеюсь, что в ближайшие 2-3 месяца болезнь из головы окончательно перейдёт в психосоматику, где будет сидеть ещё 3-4-6 месяцев. Уж лучше так, чем деперсонализация и мигрени/туманы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, ну что же, мы верим в Вас и продолжаем следить за Вашим прогрессом в лечении.

Поймите, я руководствуюсь следующим. Если исходить из опыта тех, кому он "начал помогать", вортиоксетин расскрывается "невыносимо долго", а эта постепенность обременена к тому и же грузом побочных эффектов, которые невыносимо давят, и довольно продолжительное время
Я хочу понять и показать - есть ли смысл мучать себя, тратить время и деньги, ожидая расскрытия того, что никогда в полной мере не расскроется. Это как слушать в опере гул музыкантов, которые настаивают инструменты, смотреть на дирижера, который взмахнул руками в жесте, вы уже готовы, что вот-вот отдадитесь музыке, как занавес внезапно закрывается.
Если будет показано обратное, будет хотя бы шанс и надежда, что от бринта будет какой-то толк, а не холостая "надежда", которая то и то глохнет, как старый ВАЗик, я буду просто счастлив и все мы радостно, словно на детском утреннике, заведём хоровод "бринтоманчиков")

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Да нету никакого груза невыносимого от побочек. Как и эффекта, пока во всяком случае.

Arch ST Vile, а вы своими постами "энтузиазма" хотите нам добавить?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Нет, но согласитесь и обманывать себя не хочется. Я когда принимал, почувствовал обман. Это если сравнивать с тем же венлафаксином. Но это все мои ощущения.
Я просто не был готов долго ждать. А может как раз нужно было терпение? Я это и хочу выяснить.

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
На Драгсе много восторженных отзывов, отрицательные тоже присутствуют.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Arch ST Vile писал(а):
Нет, но согласитесь и обманывать себя не хочется. Я когда принимал, почувствовал обман. Это если сравнивать с тем же венлафаксином. Но это все мои ощущения.
Я просто не был готов долго ждать. А может как раз нужно было терпение? Я это и хочу выяснить.

Я вам расскажу. Через недельку))) насчет терпения.

Просто, когда терпишь, надеешься, ждешь просвета хочется подбодриться. Сами понимаете, раз уж мучаешь этот бринт как старый чемодан без ручки, Уже жалко потерянного времени и хочется выжать все из этого гадского бринта

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Arch ST Vile писал(а):
Дорогие форумчане.
Я решил выступить с небольшой инициативой.
Эта инициатива возмутит некоторых пользователей. В меня даже полетит пара тухлых яиц. Но я прошу Вас не воспринимать это как жест какой-то ангажированный со стороны каких-то "корпораций" :), ни вброс, ни личную неприязнь. Просто личные подозрения, основанные на тщательном штудировании интернета.
Я уважаю Лундбек. Благодаря им у нас есть (эс)циталопрам. Благодаря ним у нас есть абилифай.
Новым веяниям в психиатрии стал препарат вортиоксетин.
Я, лично, считаю это препарат пустышкой. Просто-напросто легким психотропом некоего атипичного тетра-пента циклического действия, который веером поддувает на жаровню наших нейромедиаторов. На большее он не способен.
Есть те кому он помог. Я насчитал 4 человека на этом форуме. Natwind, lyolic...можете ли вы с уверенность сказать что он Вас вывел в ремиссию. Вы ведь принимаете его в комбинации с другими препаратами! Ivashka: ваше терпение вызывает у меня восторг. Но можете ли вы сказать что кроме минимального эффекта на грани "чуть лучше плацебо" вы пришли к какому-то результату?
Я открываю вопрос: есть ли что обличать в этом препарате, цена которого так кусается.
На и без того насыщенном рынке вортиоксетин занял нишу "таинственной панацеи без побочных эффектов", вызывая упоение своей таинственностью...

Я начинаю опрос и прошу быть максимально объективными в оценке своего состояния, не спешить с выводами. Если хоть кто-то конечно протянет хотя бы три месяца в моно на этом "шедевре".

С богом...
Тема конечно интересная и безусловно правильная. Интересно в действительности оценить эффективность данного препарата, так же в сравнении с Ципралексом, так как сам я принимал Ципралекс 3 года и мне удалось добиться на нем стабильного состояния на половинке (5мг) таблетки. Вот только нужно учитывать один фактор, у всех людей здесь абсолютно разные диагнозы и психические заболевания, поэтому если marusa бринт не помог и она настойчиво пишет через каждый пост какой же он плохой, то Лелику например помог, о чем он и отписался, тоесть при разных заболеваниях он может действовать по разному. Момент номер два, большинство людей как я заметил тут принимают не один и иногда не два препарата, а это уже искажает в худшую или лучшую сторону эффект основного препарата, в нашем случае бринтелликса. Момент 3, возможно есть люди достигшие на нем хороших результатов, но они ушли с форума, или не появлялись тут. И момент 4, вероятность конечно мала, но стоит предполагать что здесь затесались какие то представители фарм компаний задача которых полить грязью преп, или восхвалить наоборот. Если это все учесть, взять определенных людей с одинаковыми дозировками и диагнозами в моно на бринте, тогда да, можно делать достоверный вывод об эффективности, а так слишком много моментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Однозначно чувствуется противотревожный эффект. Другое дело, что его выраженность ограничена, он лишь чуть сбивает тревогу. В моем случае 40%.
Впрочем, я принимаю его только 12 дней, рано делать далекоидущие выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
впринципе,я его чувствовала с ареленталом,было плохо..но когда вообще это все бросила..стало еще хуже.Врачи в институте мне говорили,что самая настоящая пустышка

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
а людей его пробует много,судя по форумской ветке

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Max Damage, ну да) мы хотя бы узнаем, в каких ситуациях он помогает

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Arch ST Vile писал(а):
Поймите, я руководствуюсь следующим. Если исходить из опыта тех, кому он "начал помогать", вортиоксетин расскрывается "невыносимо долго", а эта постепенность обременена к тому и же грузом побочных эффектов, которые невыносимо давят, и довольно продолжительное время
Есть такое. Я сам на 20 день подумывал о переходе на Ципралекс. Но т.к. Док сказал, что Бринт надо пить 30 дней + контрольную неделю минимум, то ему перечить не стал, конечно.
А на 27 день я обнаружил, что Бринт держит ПА, а на 30-е дни ПА вообще прошли. Мне это добавило оптимизма и я на нём остался. Ну и к 50-м дням в целом состояние стало стабильнее - ещё добавило веры Бринту.

Виkka писал(а):
Врачи в институте мне говорили,что самая настоящая пустышка
Нет, не пустышка даже на 5 мг - есть эффект. Даже учитывая, что у меня Паническое расстройство, на котором главная цель лечения - максимально насытить медиаторы серотонином в минимально короткий срок, где Рексетин и Ципралекс работают быстрее Бринта. Мне невролог (не моя лечащая), кстати, и сказала "Ну так пили бы Ципралекс, если Рексетин не подошёл. Но если ПТ назначил Бринт пить 30 дней - то ладно, пробуйте...", был 15 день приёма.

dimasyanrasing писал(а):
Однозначно чувствуется противотревожный эффект. Другое дело, что его выраженность ограничена, он лишь чуть сбивает тревогу.
Вот у меня на 60-е дни тоже такое впечатление. Я даже писал, что он как анальгин.
Или же дело тут в том, что есть люди, которые при ПР восстанавливаются сами и быстро (переживают несколько ПА в первые недели и за 2-4 месяца приходят в норму) и Бринт им просто как стимулятор.
Есть люди, которые месяцами живут на границе невроз-ПР, т.е. у них раз в неделю-две случается ПА, но фоновой ежедневной тревоги не бывает - им тоже Бринт как анальгин.

Arch ST Vile писал(а):
Кстати, если кому интересно, натыкался на статью (исследование), в которой в результате интернет-анализа выявлены препараты, которые чаще всего и с больше вероятностью выводят людей в ремиссию: первое место отходит (обалдеете) агомелатину, второе венлафаксину и третье миртазапину.
Тоже часто встречаю Венлафаксин наравне с Пароксетином рекомендуемые при ПР. Но его вроде пьют 2 раза в день строго в определённые часы + он гепатоксичен в средних дозировках.
В любом случае, если к 90 дню Бринта не будет заметного прогресса с 60 днём, то буду переходить на 5 мг Ципралекса или минимальную дозу Венлафаксина. Рексетин уже пробовал - дал побочки на ЖКТ и судороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
Всё очень индивидуально. 20 неделя приема бринтелликса 10 мг. У меня ноль побочек, надеюсь что до конца года выйду в ремиссию, хотя доктор сказал что лечение будет длиться примерно ~3 года. Я принимаю его в моно с самого начала. Мой ПТ недоумевает когда людям назначают по несколько препаратов сразу, там же вообще не разобрать какой дает побочки, а какой пытается заработать но его действия блочат. Я довольна этим препаратом на 100%, я чувствую себя живым активным человеком, которому интересен этот большой многогранный мир. У меня так же появилась здоровая наглость отстаивать свои мысли, поэтому меня взбесили люди здесь которые глотают таблетки жменями, а потом ой что то мне ничто не помогает. (Без обид пжлст). Так же люди которые пьют его в моно возможно вам не правильно поставили диагноз, или препарат не для вас, либо доктор плохой.
Так или иначе всем здоровья, и душевного равновесия. :hi: :ok:

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Katycat, какие у Вас симптомы были? Тревога? Плаксивость? Витальная тоска? Боль в груди?
Я перечислила свои страдания, которые мне Бринт пока не снимает.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Katycat писал(а):
Всё очень индивидуально. 20 неделя приема бринтелликса 10 мг. У меня ноль побочек, надеюсь что до конца года выйду в ремиссию, хотя доктор сказал что лечение будет длиться примерно ~3 года.

Katycat, так это три года ремиссии нужно чтобы выздороветь и снизить дозировку, а не достигать ремиссии 3 года! :06n:

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Katycat писал(а):
Всё очень индивидуально. 20 неделя приема бринтелликса 10 мг. У меня ноль побочек, надеюсь что до конца года выйду в ремиссию, хотя доктор сказал что лечение будет длиться примерно ~3 года.
Я вас не понимаю.
Вы принимаете 5 месяц препарат, побочки прошли (в первые недели они были наверняка), вы в медикаментозной ремиссии, но что тогда планируете к Новому году?
Или у вас нет и не было тревоги и при БДР у вас иногда "мигает" мотивация? Тогда вы нас, тревожников, не поймёте. :131m: :yes:

Katycat писал(а):
Мой ПТ недоумевает когда людям назначают по несколько препаратов сразу, там же вообще не разобрать какой дает побочки, а какой пытается заработать но его действия блочат.
Вот тут согласен. Тоже не понимаю когда пьют 2 АДа месяцами-годами, но людям помогает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Katycat писал(а):
Всё очень индивидуально. 20 неделя приема бринтелликса 10 мг. У меня ноль побочек, надеюсь что до конца года выйду в ремиссию, хотя доктор сказал что лечение будет длиться примерно ~3 года.
Я вас не понимаю.
Вы принимаете 5 месяц препарат, побочки прошли (в первые недели они были наверняка), вы в медикаментозной ремиссии, но что тогда планируете к Новому году?
Или у вас нет и не было тревоги и при БДР у вас иногда "мигает" мотивация? Тогда вы нас, тревожников, не поймёте. :131m: :yes:

Katycat писал(а):
Мой ПТ недоумевает когда людям назначают по несколько препаратов сразу, там же вообще не разобрать какой дает побочки, а какой пытается заработать но его действия блочат.
Вот тут согласен. Тоже не понимаю когда пьют 2 АДа месяцами-годами, но людям помогает...

А что тут не понимать? Сначала вводится один, он помогает, но, скажем, на 40-60%, затем, через пару месяцев, второй, который выводит в полную, 100%, ремиссию.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
California писал(а):
А что тут не понимать? Сначала вводится один, он помогает, но, скажем, на 40-60%, затем, через пару месяцев, второй, который выводит в полную, 100%, ремиссию.

Вот именно.

Katycat писал(а):
меня взбесили люди здесь которые глотают таблетки жменями, а потом ой что то мне ничто не помогает.

Странное высказывание. Тут бОльшая часть форума жменями таблетки глотает, в том числе основатель этого форума. Как-то поуважительнее бы, что ли...

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
California писал(а):
А что тут не понимать? Сначала вводится один, он помогает, но, скажем, на 40-60%, затем, через пару месяцев, второй, который выводит в полную, 100%, ремиссию.

Вот именно.

Katycat писал(а):
меня взбесили люди здесь которые глотают таблетки жменями, а потом ой что то мне ничто не помогает.

Странное высказывание. Тут бОльшая часть форума жменями таблетки глотает, в том числе основатель этого форума. Как-то поуважительнее бы, что ли...

Да. Прям высмеивание очередное.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, кстати, я от вашего психотерапевта держалась бы подальше, если он умеет лечить только одним препаратом.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
Мои симптомы: разбивала молотком руку, отрезала сама себе волосы, панические атаки, тревога на тему что то плохое должно случиться, навязки в голове что мне нужно совершить суицид, быстрая утомляемость, зашкаливающее сердцебиение, параноя когда ишла по улице что все смотрят на меня и смеются, сдавленная голова и много всего другого.

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
Что вы все на меня набросились? Я высказала свое мнение, на личности не переходила.

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Katycat писал(а):
Всё очень индивидуально. 20 неделя приема бринтелликса 10 мг. У меня ноль побочек, надеюсь что до конца года выйду в ремиссию, хотя доктор сказал что лечение будет длиться примерно ~3 года.
Я вас не понимаю.
Вы принимаете 5 месяц препарат, побочки прошли (в первые недели они были наверняка), вы в медикаментозной ремиссии, но что тогда планируете к Новому году?
Или у вас нет и не было тревоги и при БДР у вас иногда "мигает" мотивация? Тогда вы нас, тревожников, не поймёте. :131m: :yes:

Katycat писал(а):
Мой ПТ недоумевает когда людям назначают по несколько препаратов сразу, там же вообще не разобрать какой дает побочки, а какой пытается заработать но его действия блочат.
Вот тут согласен. Тоже не понимаю когда пьют 2 АДа месяцами-годами, но людям помогает...

У меня не было никаких побочек начиная с первой таблетки. У меня была тревога, во время этих мыслей ускорялось сердцебиение и водоворот мыслей в голове был. Сейчас я спокойная как удав, на 90% счастлива.

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Йожа писал(а):
И кто же это у нас в ремиссии на Бринтелликсе? Хоть прокомментируйте.
Это я :) Отписывалась в теме о бринтелликсе. Правда, я сейчас перелезаю с депакина на ламик, поэтому сейчас мне пока не очень волшебно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 10:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Katycat, то, что вас вытащило одно лекарство, совершенно не ваша заслуга, а простое везение. Можно подумать, остальные глотали бы химию горстями, если б помогала всего одна таблетка.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
California писал(а):
Можно подумать, остальные глотали бы химию горстями, если б помогала всего одна таблетка.
Да уж. Сама в первый эпизод на Золофте выплыла, второй на одном ципралексе (быстро). Третий :ass2:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Katycat писал(а):
Что вы все на меня набросились? Я высказала свое мнение, на личности не переходила.
Ну таблы это прикольно, зря вы так. :16p:
А я люблю обмазываться таблетками и глотать их. Каждый день я хожу по аптекам с кульком для мусора и собираю в него все прикольне таблосы которые вижу, разных цен. На полный кулек пару часов уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду…ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И глотаю их попутно, представляя, что меня поглотил единый организм из лекарств. Мне вообще кажется, что таблетки, капсулы, растворы, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не оставляйте их в аптеках, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в в таблетки и пилюлли, рыбы, водоросли, медузы, все стало таблетками, даже небо, даже Аллах!.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
An1on писал(а):
Katycat писал(а):
Что вы все на меня набросились? Я высказала свое мнение, на личности не переходила.
Ну таблы это прикольно, зря вы так. :16p:
А я люблю обмазываться таблетками и глотать их. Каждый день я хожу по аптекам с кульком для мусора и собираю в него все прикольне таблосы которые вижу, разных цен. На полный кулек пару часов уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду…ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И глотаю их попутно, представляя, что меня поглотил единый организм из лекарств. Мне вообще кажется, что таблетки, капсулы, растворы, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не оставляйте их в аптеках, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в в таблетки и пилюлли, рыбы, водоросли, медузы, все стало таблетками, даже небо, даже Аллах!.

(задумчиво) А я, перед тем, как проглотить пилюли, даю им имена. Сегодня это были: Риджис, Эллиот, Билли и Миллиган. Кто знает, как будут звать этих разноцветных милашек завтра…

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Как-то жестоко, Paige, давать имена и съедать их...

"— Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!
Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!" (с)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Что вы едите? Кислоту, ДОБ, мескалин? :33n: :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Paige писал(а):

(задумчиво) А я, перед тем, как проглотить пилюли, даю им имена. Сегодня это были: Риджис, Эллиот, Билли и Миллиган. Кто знает, как будут звать этих разноцветных милашек завтра…
На самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Rimma писал(а):
На самом деле?
нет :smiles-dumy-51:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
An1on писал(а):
Katycat писал(а):
Что вы все на меня набросились? Я высказала свое мнение, на личности не переходила.
Ну таблы это прикольно, зря вы так. :16p:
А я люблю обмазываться таблетками и глотать их. Каждый день я хожу по аптекам с кульком для мусора и собираю в него все прикольне таблосы которые вижу, разных цен. На полный кулек пару часов уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду…ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И глотаю их попутно, представляя, что меня поглотил единый организм из лекарств. Мне вообще кажется, что таблетки, капсулы, растворы, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не оставляйте их в аптеках, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в в таблетки и пилюлли, рыбы, водоросли, медузы, все стало таблетками, даже небо, даже Аллах!.

(задумчиво) А я, перед тем, как проглотить пилюли, даю им имена. Сегодня это были: Риджис, Эллиот, Билли и Миллиган. Кто знает, как будут звать этих разноцветных милашек завтра…

Ты просто прелесть.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
California писал(а):
Ты просто прелесть.
Спасибо ))
Извините за флуд.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Перевалил за 80 день приёма на Бринте.
Ремиссией пока похвастаться не могу. Были очень неплохие дни в плане самочувствия:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 50#p422790
На 70-71 день было даже резкое улучшение в плане "физики" (оно сохранилось и сейчас).

Но неожиданно стали проявляться головные боли напряжения (чего быть не должно):
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 23#p424023

А не должно быть, потому что по всяким там классификациям МКБ они являются предвестниками ТДР и ПР, лечатся за несколько месяцев приёма СИОЗС.
У меня они были раз в неделю осенью 2016 до начала эпизода ПР. Были уже во время ПР на 2-3 месяце. Главное отличие - в отличие от весны (до приёма АД), ГБН не такие сильные и мучительные, проходят сами, если переключить голову (поесть, посмотреть в окно и т.п.).

P.S. Продолжаю пить Бринт 5 мг до 90 дня и, наверное, даже до 100. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:47
Сообщения: 17
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Продолжаю пить Бринт 5 мг
а чего дозировка такая маленькая?
Ну а вообще АД тревожное расстройство не лечит, а только уменьшает тревожность на время приема, после отмены приема тревога возвращается. Чтобы снизить тревожность насовсем - нужна психотерапия.

__________________________________
психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vedernikov писал(а):
а чего дозировка такая маленькая?
Моя терапевтическая доза по мнению дока.
А на дозах >10 мг Бринт вообще превращает людей в маньяков и гипоманов. :90: :06n:

vedernikov писал(а):
Ну а вообще АД тревожное расстройство не лечит, а только уменьшает тревожность на время приема, после отмены приема тревога возвращается. Чтобы снизить тревожность насовсем - нужна психотерапия.
Не совсем так.
АД не лечит ПР при приёме ДО 6 месяцев. Далее, если есть "гвозди" (психологические проблемы, которые не можешь забыть), их надо к эту моменту вынуть, да. Не обязательно психотерапией:
Не нравится работа - её надо бросить.
Не нравятся какие-то люди - прекратить общение с ними, чтобы вообще с этими козлищами даже на улице не встречаться (я так уже "избавился" от десятков ненужных людей). :hi:
Не нравится учёба - ну тут проще - тупые предметы надо просто пережить 2-3 семестра максимум.
И т.п. и т.д.
К тому же может сработать "вытеснение", когда мозг после пары лет употребления АД начинает отдалять ужасы прошлого, пока они не растворятся в "тумане бытия".

California писал(а):
кстати, я от вашего психотерапевта держалась бы подальше, если он умеет лечить только одним препаратом.
Он лечит далеко не одним препаратом. Конечно, он знает что такое Ципралекс, Пароксетин и ещё куча АДов.
Но зачем он уже 3 месяц мучает меня (подробно зная моё состояние) именно Бринтелликсом - тут я не знаю. Какой-то хитрый эксперимент... :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
ivashkaVrybashke писал(а):
Какой-то хитрый эксперимент...
Наверное хочет избежать побочки с либидо у молодого мужчины. Они в ремиссии часто бросают препарат из-за этого :113z: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 21:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Он лечит далеко не одним препаратом. Конечно, он знает что такое Ципралекс, Пароксетин и ещё куча АДов.

Знает названия? :-D
Ни разу не видела, чтобы антидепрессант, который не помог в первый месяц, вдруг "выстрелил" через три.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
California писал(а):
Ни разу не видела, чтобы антидепрессант, который не помог в первый месяц, вдруг "выстрелил" через три.
Вон в теме про Пароксетин человек-тревожник 2 месяца пил АД и вот только на днях почувствовал улучшение.
Ципралекс колбасит тревогой людей тоже неделями с постоянными откатами - на нейролептике.ру были случаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Если аккуратно почитать драгском, то положительные отзывы по бринту в основном у людей с апатичной депрессией. Тревожникам от него делает только хуже.

Я тоже, как Маруся, спрыгивала с него одним махом. Даже пачку не допила, сил не было. Такую лютую тревогу поднял, жрала пачками фен, лирику, свой любимый оланзапин, ничего не помогало. И это была не побочек, а именно бринтовская тревога. Т.к началась через месяц, когда побочки уже должны проходить. Снижать/повышать дозу, при такой тревоге- это мазохизм, имхо. Тем более проводить эксперименты с препаратом по которому даже Беккер говорит, что при тревоге считай плацебо.

Да, при ципре меня тоже колбасило почти полтора месяца, но это было с первого дня и эта была побочка плюс болезнь. И я чувствовала, что очень медленно , но становится лучше. С бринтом каждый день было только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
И теперь у меня его три пачки, хапнула с радости со скидкой, т.к первые две недели было хорошо, думала попью полгодика. Вот, лежат, даже трогать их страшно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Цитата:
К тому же может сработать "вытеснение", когда мозг после пары лет употребления АД начинает отдалять ужасы прошлого, пока они не растворятся в "тумане бытия".
Ой.. мне тоже бы так хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
И теперь у меня его три пачки, хапнула с радости со скидкой, т.к первые две недели было хорошо, думала попью полгодика. Вот, лежат, даже трогать их страшно )))
Так продайте их мне :16p: . Вы не с Украины?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
HelgaWos, вы после Бринта ничего не принимаете?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
С радостью бы. Но я в РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Йожа писал(а):
HelgaWos, вы после Бринта ничего не принимаете
После бринта я 2 недели пила ципралекс и удвоенные дозы оланзапина. Тревогу загасила и слезла.
Сейчас ничего не пью. Только фен при стрессе, чтобы не раскачало. У меня жёсткое ГТР было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
HelgaWos, я тоже подумываю. Бросить все к чертовой бабушке. У Бринта нет почти СО. Пока жду чуда, потом нафиг. На зипрексу я не согласна, ИМХО.
Спасибо, Хельга.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
А чтоб его. В теме "поныть" с. 351 и Вортиоксетин мои последние впечатления.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Начинающий _псих и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика