ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9993 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 22:55
Сообщения: 18
Здравствуйте. Стал толстеть. Думаю на Дулоксетин или Энкорат. Могут эти препараты на вес влиять?
Что с этим делать?
Или я ошибаюсь? Но я всю жизнь худой был, а сейчас пузо растёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Возможно не в тему вопрос, но очень важный для меня. Сижу и психую. Мне отправили пачку Симбалты вместе с вещами деловыми линиями. Все пришло на склад, а у нас в городе очень жарко, последние дни +37. Я не знаю, как это все ехало и как сейчас хранится. Не рисковать и выбросить?

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Cresta писал(а):
Не рисковать и выбросить?
Не надо торопиться выбрасывать. Вряд ли преп мог так быстро испортиться. Надо попробовать, если действует как обычно, то и ладно.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Жэкаэсник, на вальпарине дочка много набрала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2023, 13:37
Сообщения: 16
Ну,я тоже за 2 мес приема 2кг набрала,у меня ночной жор,раньше не было,как ночь сладкого очень хочется и сыра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
.

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Последний раз редактировалось Turita96 12 июл 2023, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Добрый вечер! Я новенькая, первый раз пью АД.
Ситация у меня такая. Месяц назад выписали Сертралин 50 без прикрытия (тревога, апатия, бессонница, ПА, неврологические боли до и после операции на позвоночнике). Заходила на удивление хорошо, первую нелелю была тошнота и отсутствие аппетита. Тошнота прошла, аппетит хоть и не прявился, но хоть через силу есть смогла. На ночь пила Лорметазепам (это испанский гипнотик). Настроение немного стабилизировалось, но боли не проходили. 10 дней назад трагически погиб мой папа... Я живу в Испании, полететь на похороны не смогла, помочь тоже(( В общем накрыло меня серьезно, по утрам когда просыпаюсь - ПА, страх. Вставать не хочется, плюс еще эти жуткие боли. Сплю по 4 часа, просыпаюсь и уснуть больше не получается.
Позавчера обратилась к частному психиатру. Выписала лекарства по следующей схеме:
1 неделя

Утром : сертралин 50 + дулоксетин 30
Ночью: миртазипин 15 + 1 или 2 мг Лорметазепам

2 неделя

Утром : сертралин 50 + дулоксетин 30
Днем: дулоксетин 30
Ночью: миртазипин 15 + 1 или 2 мг Лорметазепам

В общем, вчера начала принимать. Спала с миртазипинон достаточно хорошо. Утром выпила сертралин и дуоксетин. Ожидала тошноту, головокружение. Ничего этого не было. Но! Вернулась тревога, точнее прямо ужас периодически накатывает. И боли усилились. Хотя дулоксетин якобы выписан от боли.
Это нормально, что откат случился?Побочка такая или просто препараты несочетаемые? А если сочетаемые, то когда это теоретически должно пройти?
Заранее спасибо за ответы и поддержку

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Turita96, здравствуйте! Примите, пожалуйста, соболезнования в связи с горем в вашей семье..

По поводу вашего вопроса: немного странно, что врач вам назначил 2 антидепрессанта схожих групп сертралин и дулоксетин. Считается, что они могут мешать действию друг друга. Иногда так действительно назначают, но обычно не в случаях, когда человек впервые принимает антидепрессанты. Уточните по возможности у врача, почему назначение именно такое. Обычно просто принимают что-то одно, доводя до рабочей дозировки. У сертралина 50 это самый минимум, среднестатистически его поднимают хотя бы до 100. Дулоксетин 60 в принципе рабочая дозировка уже, но очень смущает, зачем к нему сертралин.

Миртазапин часто добавляют к антидепрессантам групп сиозс (сертралин) и сиозсн (дулоксетин). Он усиливает их действие и сглаживает побочки. Плюс помогает от бессоницы. Но будьте осторожны с весом, так как может дать значительную прибавку. Следите за этим, и если что, то обращайтесь к врачу для корректировки.

По поводу накатывающего ужаса, я не врач, но предположу, что это ваша реакция на добавление дулоксетина. У меня было что-то похожее, когда я заходила на него, только видимо слабее, чем у вас. В идеале вам бы конечно анксиолитик на период адаптации к препарату. Противоболевой эффект у дулоксетина действительно есть, но ему нужно время, чтобы развернуться. Постарайтесь набраться терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:44
Сообщения: 47
Может врач планирует снять с сертралина, когда начнет работать дуло?

Рики вам правильно сказал,так иногда назначают,но нужно узнать у врача все точнее.
Дулоксетин очень хороший антидепрессант, особенно если у вас боли.


Последний раз редактировалось SA-SHA 12 июл 2023, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
SA-SHA писал(а):
Может врач планирует снять с сертралина, когда начнет работать дуло?
Возможно, но лучше все же уточнить :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
SA-SHA писал(а):
Может врач планирует снять с сертралина, когда начнет работать дуло?


Да, именно это она и планирует. Сказала что если мне подойдет дулоксетин, будем потихоньку убирать сертралин

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если принимаешь два препарата, то как определить, что один из них подошел :blink: По-моему врача такого надо менять. Да еще и столько препаратов назначил.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Riki писал(а):
Turita96, здравствуйте! Примите, пожалуйста, соболезнования в связи с горем в вашей семье..

Огромное спасибо...

quote="Riki"]Turita96
Уточните по возможности у врача, почему назначение именно такое. Обычно просто принимают что-то одно, доводя до рабочей дозировки. У сертралина 50 это самый минимум, среднестатистически его поднимают хотя бы до 100. Дулоксетин 60 в принципе рабочая дозировка уже, но очень смущает, зачем к ему сертралин.

[/quote]

Я выше ответила, в сообщении Sa-sha. Она хпланирует меня снять с сертралина.

quote="Riki"]Turita96

Но будьте осторожны с весом, так как может дать значительную прибавку. Следите за этим, и если что, то обращайтесь к врачу для корректировки.

.[/quote]

При авка в весе меня совсем не пугает. Я дрищ, кости из живота торчат

quote="Riki"]Turita96
По поводу накатывающего ужаса, я не врач, но предположу, что это ваша реакция на добавление дулоксетина. У меня было что-то похожее, когда я заходила на него, только видимо слабее, чем у вас. В идеале вам бы конечно анксиолитик на период адаптации к препарату. Противоболевой эффект у дулоксетина действительно есть, но ему нужно время, чтобы развернуться. Постарайтесь набраться терпения.[/quote]

Ансиолитик мне почему-то не назначили. Я кстати заметила, что после приема диазепама (я позавчера выпила как миорелаксант), мне значительно лучше. И боль меньше, и тревоги нет. Но сомневаюсь, что мне его назначат. А у меня он закончился((

По поводу терпения... Оно у меня уже заканчивается. Оно же все вместе, и морально больно, и физически ужасно. Я очень стараюсь, но сложно быть на позитиве

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Andrewww писал(а):
Если принимаешь два препарата, то как определить, что один из них подошел :blink: По-моему врача такого надо менять. Да еще и столько препаратов назначил.

Так я же сначала месяц сертралин принимала. Но он при болях не помогает, а дуло теоретически поможет

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Turita96, надо потерпеть пару недель, потом эффект начнет разворачиваться, а побочки уменьшаться. Попросите у врача анксиолитик, если есть такая возможность. А если нет, то в теории можно чуть уменьшить дозу дулоксетина, на глаз отсыпать из капсулы. Но тут не угадаешь, какая стратегия выигрышней окажется: поскорее выйти на рабочую дозу препарата и перетерпеть побочки или медленее, но не с такими выраженными побочками.
Пишите сюда на форум, если совсем тяжко, тут можно моральную поддержку получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Riki писал(а):
Turita96, надо потерпеть пару недель, потом эффект начнет разворачиваться, а побочки уменьшаться. Попросите у врача анксиолитик, если есть такая возможность. А если нет, то в теории можно чуть уменьшить дозу дулоксетина, на глаз отсыпать из капсулы. Но тут не угадаешь, какая стратегия выигрышней окажется: поскорее выйти на рабочую дозу препарата и перетерпеть побочки или медленее, но не с такими выраженными побочками.
Пишите сюда на форум, если совсем тяжко, тут можно моральную поддержку получить.
У меня цель - поднять болевой порог, чтобы хоть как-то можно было жить дальше. Аппетита вообще нет, сна тоже. Обычные обезболы уже не помогают, а лирику и габу не могу пить из-за побочек. По этому в моем случае наверное лучше терпеть побочки.

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Riki писал(а):
Попросите у врача анксиолитик
Вика, а какой анксиолитик ты бы посоветовала для нечастого ситуативного приема? Атаракс принимать не могу из-за побочек.

Turita96 писал(а):
У меня цель - поднять болевой порог, чтобы хоть как-то можно было жить дальше. Аппетита вообще нет, сна тоже.
Терпи, дул обязательно поднимет болевой порог. И аппетит появится. Я на дуле набрала за зиму 6 кг, тоже тазовые кости из живота выпирали и не было аппетита.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
TanyaFem писал(а):
Вика, а какой анксиолитик ты бы посоветовала для нечастого ситуативного приема? Атаракс принимать не могу из-за побочек
Тань, я не очень сильна в анксиолитиках. Из того, что доступно в России, знаю только феназепам и алпразолам. Фен последние годы ругают, что стал очень слабым. Плюс он может сонливить. Алпразолам считается анксиолитиком без седации. Я бы наверно второй для этих целей использовала. Его довольно трудно купить, в Москве всего несколько аптек его продают. И нужен спец. рецепт. Но в принципе реально его получить. Я вообще стараюсь без них обходиться по возможности, в этом году только два раза выпила четвертинку одной таблетки, когда ещё без адов была и спать вообще не могла. Но врач мой нормально относится к редкому ситуативному приёму. А, ещё клоназепам есть в России, но его лучше не надо, пусть в резерве будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Turita96 писал(а):
У меня цель - поднять болевой порог, чтобы хоть как-то можно было жить дальше. Аппетита вообще нет, сна тоже.
Терпи, дул обязательно поднимет болевой порог. И аппетит появится. Я на дуле набрала за зиму 6 кг, тоже тазовые кости из живота выпирали и не было аппетита.[/quote]

Терплю, чего делать то еще остается..
Тебе помог? Поднял болевой порог?
Меня кстати Юля зовут. Очень приятно

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Здравствуйте, было ли у кого-то в начале приема частое мочеиспускание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Riki, спасибо

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
А кто курил и пил дуло , эффект был? Какие дозировки пили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Turita96 писал(а):
Тебе помог? Поднял болевой порог?
Меня кстати Юля зовут. Очень приятно
Да, болевой порог заметно вырос, но я на дуле уже больше года. Если у тебя боль психиатрическая, т.е. оставшаяся после болезни, то дул её уберет совсем, если боль неврологическая, то дул против неё бессилен.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Turita96 писал(а):
Тебе помог? Поднял болевой порог?
Меня кстати Юля зовут. Очень приятно
Да, болевой порог заметно вырос, но я на дуле уже больше года. Если у тебя боль психиатрическая, т.е. оставшаяся после болезни, то дул её уберет совсем, если боль неврологическая, то дул против неё бессилен.

Да у меня непонятно что. То ли остаточные боли после операции такие сильные, то ли я себя так накрутила и так устала от этой боли, что от этого болит. Читала эти дни в нете, что дул при нейропатиях тоже назначают. И многим помогает, но оно ж индивидуально. В общем, пробую

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Turita96, еще обязательно нужна физическая активность. Любая. Ходить пешком, плавать, упражнения, что угодно. Так нервная система быстрее будет восстанавливаться. Это мне невролог объясняла.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Turita96, еще обязательно нужна физическая активность. Любая. Ходить пешком, плавать, упражнения, что угодно. Так нервная система быстрее будет восстанавливаться. Это мне невролог объясняла.
Да это все понятно, но у меня проблема в том что я практически не могу ходить. У меня 3,5 месяца после повторной операции, грыжу удаляли. А вообще было 2 операции на позвоночнике в этом году, с разницей в 2 месяца. Я понимаю, что реабилитация долгая, тем более после 2х вмешательств. Но я во-первых сейчас чувствую себя намного хуже, чем месяц назад. . Я тогда хоть гулять ходила, ЛФК делала по часу. Боли были терпимые. Потом стало хуже, по этому и АД назначили. А когда с папой случилось - совсем слегла. Не знаю, связано ли это, а если и связано, то как. Но после его смерти и боль усилилиюась, и желания бороться совсем нет. У меня все мысли о боли, о том, что я сейчас встану с кровати и мне прилетит Шаг - боль, поворот - боль, присела - боль. Была бы в России, уже бы в больницу положили, прокапали, физио поделали. А здесь только трамадолом и Лирикой пытаются глушить. А мне ни то ни другое нельзя. Я даже поплакать по папе не могу, закрылась в себе и в этой жуткой боли, которая уже задолбала...

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Блин, крик души. Извините ребята

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:44
Сообщения: 47
Turita96, дул обязательно принимайте, он помогает при всех видах боли. Настройтесь на положительный результат, это тоже важно!
Если лирику нельзя, может габапентин тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 00:00
Сообщения: 1
Ребята, привет. Искала отзывы о препарате Дулоксетин, который мне сегодня назначил психоневролог и попала сюда. У меня тревожное состояние и панические атаки. Впервые все началось около 8 лет назад, и последние 3 года состояние стало хуже. Решилась пойти к специалисту, сижу с рецептом в руках. Если честно никогда не пила АД и дико боюсь побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Мушу писал(а):
Здравствуйте, было ли у кого-то в начале приема частое мочеиспускание?
Да, такое частенько бывает на дуле. Многие еще ночью бегать в туалет начинают. У меня прошло через пару месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
hushhush999 писал(а):
Ребята, привет. Искала отзывы о препарате Дулоксетин, который мне сегодня назначил психоневролог и попала сюда. У меня тревожное состояние и панические атаки. Впервые все началось около 8 лет назад, и последние 3 года состояние стало хуже. Решилась пойти к специалисту, сижу с рецептом в руках. Если честно никогда не пила АД и дико боюсь побочек.
Привет!
Мы здесь практически каждый через это проходили. Какие-то побочки обязательно будут. Но у большинства они полностью проходят, какие-то через пару недель, остальные через пару месяцев. Если без ад состояние такое, что качество жизни сильно снижено, то имхо надо все же набраться мужества и попробовать. На начальном этапе хорошо бы прикрыться анксиолитиком. Он хорошо облегчает заход. И нужно дать время антидепрессанту раскрыться обязательно. Это 2-6 недель, у кого как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2023, 05:24
Сообщения: 131
Всем привет! Скажите пожалуйста как на дуле с тревогой и давлением? Ципра меня сильно прибила, еле ползаю и вынесла давление в ноль, что усилило мои головные боли до бесконечности. Да ещё и провоцирует мне головные боли напряжения. Врач думает над заменой, предлагает венл, но мне что-то страшно на него лезть, хочу просить дул. Вообще с самого начала его хотела, но врач сказал, что с тревогой и бессонницей лучше ципра, а она вообще не идет((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Manulchik писал(а):
Всем привет! Скажите пожалуйста как на дуле с тревогой и давлением? Ципра меня сильно прибила, еле ползаю и вынесла давление в ноль, что усилило мои головные боли до бесконечности. Да ещё и провоцирует мне головные боли напряжения. Врач думает над заменой, предлагает венл, но мне что-то страшно на него лезть, хочу просить дул. Вообще с самого начала его хотела, но врач сказал, что с тревогой и бессонницей лучше ципра, а она вообще не идет((

Мне вот тоже интересно дул работает хорошо на тревогу и ПА??? Так как мне золофт и ципра не пошла по побочкам, но зато хорошо помогала от тревоги, а как дул на это работает ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Manulchik писал(а):
Всем привет! Скажите пожалуйста как на дуле с тревогой и давлением? Ципра меня сильно прибила, еле ползаю и вынесла давление в ноль, что усилило мои головные боли до бесконечности. Да ещё и провоцирует мне головные боли напряжения. Врач думает над заменой, предлагает венл, но мне что-то страшно на него лезть, хочу просить дул. Вообще с самого начала его хотела, но врач сказал, что с тревогой и бессонницей лучше ципра, а она вообще не идет((
Мне давление чуть повышает, не критично в целом. Некоторым в первые дни приема может сильно повысить, но потом нормализуется. Мне от тревоги помогает достаточно хорошо, хоть и не до конца. У меня нет ПА, а тревога начинается с самого раннего утра, она ни с чем не связана, ни на что не направлена, а просто есть сама по себе. Дул убрал ее практически полностью, прорезывается пару раз в течение дня на несколько секунд-минут. ГБН у меня прошла где-то за полтора месяца приема. Ципра лично мне в максимальной дозировке 20 за 3 месяца приема помогла значительно хуже. Но знаю истории, когда наоборот помогала лучше, чем дул. Единственный момент, которого стоит опасаться, это бессонница. Она не редкость на дуле, и некоторым из-за нее приходится менять препарат либо все время пить сонники. Тут уж как повезет. Есть и те, кто наоборот жалуется, что спит как сурок по 12 часов на том же самом дуле ) Я прекрасно спала на всех сиозсах без сонников сама, а на дуле стабильно просыпаюсь в интервале 5-6 утра, хоть и пью триттико 50 и еще габапентин, но его пью от полинейропатической боли изначально. Но я жаворонок по жизни, поэтому меня это не сильно парит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2023, 05:24
Сообщения: 131
Riki, я на цифрах 90 на 60 просто умираю, у меня когда повышалось до 130 было легче голова не болела. У меня тоже нет ПА и тревога сама по себе. У меня изначально болел правый висок, а ципра мне прям даёт ГБН полноценные, которые, похоже, дают ещё тревоги. Я и на ципре просыпаюсь в 5 утра, но меня не особо напрягает, тем более, что я из-за давления низкого к ципре ничего добавить не могу((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Manulchik, видела ваши сообщения в теме эсци. Я бы осторожно тоже вам порекомендовала сначала полностью разобраться с ципрой, попробовав увеличивать дозировки. И только потом переходить на что-то другое. А дул держать в уме как возможный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Сегодня первый день. Я сыкуха, и начала с 3,75мг.. Но при этом, чувствую, что мне плохо. Могло ли от такой маленькой дозы как-то повлиять? И что тогда пить? Транки? Или что-то для жкт, который меня беспокоит

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Cresta, 3.75 дулоксетина это как? Не могу себе представить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Riki, 1/8 от 30 мг капсулы. Поделила и положила в капсулы от омеза

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Dmitriy писал(а):
Нежная, Да, правильный ответ "это не принципиально". Можно и утром и днём и вечером.
Пейте так как вам удобно, как вы лучше себя чувствуете(как меньше побочек).

Добрый день, помогите пожалуйста,у меня к вам вопрос, история такая начала я пить в декабре Ципралекс от тревоги и ПА он отлично помогал, на началась жуткая побочка в виде болей в мочевом пузыре длилось все 5 месяцев, при отмене боль ушла, решили с доком попробовать золофт, история повторилась, сейчас решили пить дулоксетин, он вроде как влияет на боль, и может не будет вызывать боль в мочевом, пью неделю дуло и чувствую дискомфорт в мочевом, не сильно но есть звоночки, начинаю переживать что опять будет, мне нужно лечится, а все антидепрессанты как будто против меня !!интересует ваше мнение от чего такое происходит и как быть( в плане мочевого он у меня обследован со всех сторон и все с ним хорошо, это именно от Сиозс)спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 53
Подскажите, кто сколько ждал, пока дул заработает от депрессивных состояний?
Пока что то совсем тухло, апатия и мрак. Пью по 60 уже недели 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Riki писал(а):
Мушу писал(а):
Здравствуйте, было ли у кого-то в начале приема частое мочеиспускание?
Да, такое частенько бывает на дуле. Многие еще ночью бегать в туалет начинают. У меня прошло через пару месяцев.

А были при этом неприятные ощущения в мочевом типо жжение ? Как с этим боролись ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Mila1005 писал(а):
у меня 3 с половиной недели на симбалте,5 дней пила по 40мг,надоело отсыпать,сегодня перешла на 60мг.ощущения нормальные пока,даже настрой улучшился немного.причем чувствую как действует через час-два после приема(пью с утра).разжимает голову и как бы просветляет немног.с утра хуже всего себя чувствую.астения пока остается,мотивации что то делать нет,но как бы и фик с ней.из побочек учащенное мочеиспукание,задержка месячных,что то со зрением еще,расплывчатость как будто.астения вот не знаю пока,побочка или мое состояние,это больше всего напрягает,так как никуда выходить изза этого нет сил вообще.да ,уменьшилась хрон. боль в спине,но не полностью, и в жкт.

А были при учащенном мочеиспускание неприятные ощущения в мочевом как жжение ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
А что можно пить для сна на дуле, мелатонин уже не берет, у меня есть триттико, есть мирт…,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 12:23 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Прописали Дюлок 60 мг. на ночь, сказала ПТ, он хорошо влияет на сон, спать мол будете..... сильно в это сомневаюсь

Я пил дулоксетин 7 месяцев, сон был очень плохой,но моя ПТ говорит Дюлок, лучше чем Дулоксетин, мол , на ночь будет хорошо...не верю!!!!

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Последний раз редактировалось korney 20 июл 2023, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 12:25 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Мушу писал(а):
А что можно пить для сна на дуле, мелатонин уже не берет, у меня есть триттико, есть мирт…,
Миртазапин с Дулоксетином, может ухудшить сон, мирт в дозировке более 15 мг. гонит норадреналин, сонный ложишься а сна нет, лучше триттико попробовать, хотя кому как...

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
korney, я с ципралексом пила триттико 50, было норм, но не знала можно ли пить с дулом, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Неужели я одна такая неудачница у кого от всех сиозс болит мочевой ? :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Мушу писал(а):
Неужели я одна такая неудачница у кого от всех сиозс болит мочевой ?
Боль в мочевом - это, видимо, дизурия. В побочках к дулу есть такое расстройство. Пройдет оно или нет, сказать сложно. У меня. к примеру, от дула никтурия (ночные пописы), за год так и не прошли.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
TanyaFem, спасибо за ответ, я выше писала что у меня от ципралекса и от золофта те же самые боли в мочевом, очень печально от этого, только от мирта не было такого, но к сожалению он мне не помогал по назначению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Прошу высказать мнение каждого кому не сложно. На какой лучше ад перейти с симбалты??? Навязчивые страхи и тревоги просто измотали, не держит меня больше симбалта. На первом месте тревога с па, потом депрессия начинается. Сил больше нет это терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Tany, ципралекс хороший


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Tany, сертралин для меня был эффективнее ципралекса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 10:16 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Tany писал(а):
Прошу высказать мнение каждого кому не сложно. На какой лучше ад перейти с симбалты??? Навязчивые страхи и тревоги просто измотали, не держит меня больше симбалта. На первом месте тревога с па, потом депрессия начинается. Сил больше нет это терпеть.
Сертралин , он не даёт апатию и немного цепляет дофамина, ИМХО.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
korney писал(а):
Tany писал(а):
Прошу высказать мнение каждого кому не сложно. На какой лучше ад перейти с симбалты??? Навязчивые страхи и тревоги просто измотали, не держит меня больше симбалта. На первом месте тревога с па, потом депрессия начинается. Сил больше нет это терпеть.
Сертралин , он не даёт апатию и немного цепляет дофамина, ИМХО.
Спасибо за мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2023, 07:51
Сообщения: 1
Здравствуйте, у меня 3 месяца назад появился шум в ушах(тинитус), постоянный шум в ухе не сильно громкий, пока проходил курс лечения достаточно его переносил, даже к врачу не сразу пошёл, а потом как узнал что это навсегда сник и на этом фоне развилась депрессия или невроз. Были приступы паники с утра и в течение дня, очень трудно было что либо делать, закурил чтобы самоуспокаиваться, когда работаю появляются приступы паники, что то похожее на страх. По вечерам бывало что настроение приходил в норму, могу шутить и проводить время с семьёй, ходить в кафе как и раньше и не обращать внимания на шум.
Пошёл к психотерапевту она мне назначила Дулоксетин 30 мг с утра и Менсер (миансерин) 7,5 мг на ночь, на второй день приёма с утра был удивительный эффект, была эйфория и радость но только с утра и это было один раз, в первые дни приёма был слабительный эффект, сухость в рту. Сейчас острых приступов паники нет, но грустный хожу. По вечерам также становится лучше. На 8й день приёма врач сказала увеличить дозу Менсера до 15мг, сегодня 12 день приёма АД.
Сон хороший был был до приём АД и сейчас тоже хорошо сплю
Подскажите пожалуйста я на верном пути? мне правильно назначили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 08:31 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Asik,
Думаю вы на правильном пути, эйфория на второй день скорее была от миасера, на меня он так же действует, эффект первых доз.
Главное что бы вы сами видели что у вас идёт позитивная динамика, уходит тревога и прочее, депрессия будет уходить в последнюю очередь, плюс вам могут ещё увеличить дозу дулоксетина до 60 мг . если потребуется.
Для 12 дней приема у вас есть прогресс, но срок ещё очень маленький...

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Тут кто-то смешивал дулоксетин и алкоголь (немного)? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Мушу писал(а):
Тут кто-то смешивал дулоксетин и алкоголь (немного)
Ну как смешивала. Утром дул, днем один бокал вина - вроде ничего не случилось.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
А ни у кого не было подергиваний? Не судорога, а именно переодически потряхивает?

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9993 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Delusory Hopes, Google [Bot], Herotar, Mail.RU_Bot, Malavita, Romma, Yandex [bot] и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика