ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9991 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Да, с велаксином мы быстрее подружились, это точно, я его все забыть не могу)

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
sila, как вы себя чувствуете? Заработал дулоксетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Вита, как ад заработал. Но головные боли еще хуже, чем до него, сил уже нет терпеть((

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
sila, а как он заработал?настроение и мотевация появились?а голова и у меня была.я миг по 2шт пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Вита писал(а):
sila, а как он заработал?настроение и мотевация появились?а голова и у меня была.я миг по 2шт пила.
Вита,давно не был на форуме я.как ваши дела? Как проходит лечение? Дулоксетин помогает или ни в какую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Вита писал(а):
sila, а как он заработал?настроение и мотевация появились?а голова и у меня была.я миг по 2шт пила.
Нет невроза, все относительно спокойно воспринимаю.
А с головой беда, т к не помогает ничего. Выпить 2-3 таблетки обезболивающего в день - не страшно, если они помогают. Но когда не помогает вообще ничего и боли почти нон-стоп до тошноты и нарушения когнитивных функций, то вытерпеть такое сложно((

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Вита писал(а):
sila, как вы себя чувствуете? Заработал дулоксетин?
Вита,как ваше здоровье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Denis321988@, спасибо! С переменным успехом! Вы как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Вита писал(а):
Denis321988@, спасибо! С переменным успехом! Вы как?
Вита,да у меня впринципе нормально в плане здоровья,завтра еду в ПНД к своему врачу ну там за лекарствами,а то заканчиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
У кого-нибудь была от дула дикая изжега?ничего не помогает.и алмагель пить нельзя,а то таблы не подействуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Вита писал(а):
У кого-нибудь была от дула дикая изжега?ничего не помогает.и алмагель пить нельзя,а то таблы не подействуют.
У меня вначале несколько дней кислый язык был, то есть было повышение кислотности, но без изжоги , прошло быстро. Ренни пробовали?

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Вита писал(а):
У кого-нибудь была от дула дикая изжега?ничего не помогает.и алмагель пить нельзя,а то таблы не подействуют.
У меня вначале несколько дней кислый язык был, то есть было повышение кислотности, но без изжоги , прошло быстро. Ренни пробовали?

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Вита писал(а):
У кого-нибудь была от дула дикая изжега?ничего не помогает.и алмагель пить нельзя,а то таблы не подействуют.
Вита,у меня,но я не знаю изжога или ещё что то.повышенное слюноотделение,которое уходит в желудок и ощущение пустого желудка.у меня это часто в последнее время на дулоксенте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я утром пью омез.нет.у меня изжега.как горького перца наелась.пищевод,глотка,все во рту печет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Всем привет! Сегодня выкинуло из сна в 5часов.носоглодка вся облезла.не получается у меня с дулом.все новые и новые побочки вылезают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 11:24
Сообщения: 12
Пол: Женский
Здравствуйте. Мне была назначена симода в дозе 30мг 1 капсула с утра. Принимаю с 09.07.2021. Улучшения минимальные. Может еще пока минимальные? Хотела повысить до 60мг ,но врач против, говорит ,что препарат еще не раскрылся, нужно ждать. Может я и правда спешу? Симоду принимаю первый раз. До этого, 4 года назад ,помог эсцитам ,который в этот раз не сработал :(. Врач сказал, что о повышении можно будет говорить только после 1,5 месяца приема в дозе 30мг. Вот жду!!! А чего?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство
Симода 30мг с 09.07.21, 60мг с 09.08.2021
Буспирон по 10мг (утром, днем, вечером) с 09.07.2021
Ламотрин по 25мг (утром и вечером) с 09.07.2021
Кветирон по 25мг (на ночь), отмена с 16.08.21
Миасер 15мг (на ночь) с 16.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Natalochka писал(а):
Здравствуйте. Мне была назначена симода в дозе 30мг 1 капсула с утра. Принимаю с 09.07.2021. Улучшения минимальные. Может еще пока минимальные? Хотела повысить до 60мг ,но врач против, говорит ,что препарат еще не раскрылся, нужно ждать. Может я и правда спешу? Симоду принимаю первый раз. До этого, 4 года назад ,помог эсцитам ,который в этот раз не сработал :(. Врач сказал, что о повышении можно будет говорить только после 1,5 месяца приема в дозе 30мг. Вот жду!!! А чего?
Здравствуйте ! сидеть на 30 полтора месяца , не получив улучшений - бессмысленно. Обычно 30 дозу пьют 2 недели, потом на 60 идут. Улучшения могут прийти в течении 2-5 недель. Это стандартная схема этого препарата.

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 11:24
Сообщения: 12
Пол: Женский
Спасибо за ответ. Буду принимать ещё 2 недели, чтобы вышло 5 недель и буду настаивать на повышении дозировки. Я правильно вас поняла?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство
Симода 30мг с 09.07.21, 60мг с 09.08.2021
Буспирон по 10мг (утром, днем, вечером) с 09.07.2021
Ламотрин по 25мг (утром и вечером) с 09.07.2021
Кветирон по 25мг (на ночь), отмена с 16.08.21
Миасер 15мг (на ночь) с 16.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Natalochka писал(а):
Спасибо за ответ. Буду принимать ещё 2 недели, чтобы вышло 5 недель и буду настаивать на повышении дозировки. Я правильно вас поняла?
Я бы сейчас начала настаивать на повышении уже. Я имела ввиду 2-5 недель на 60. 30 вам явно мало, тк Вы на ней уже 3 недели и никакого улучшения нет. По мне так это потеря драгоценного времени

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Ребята, пытаюсь слезть с Дулоксетина. Полоода на 60 мг, потом уменьшила до 30 мг. На скидывании дозы недели две страшное состояние невесомости при поворотах головы, любое движение шеей отдавало в руку, глаза, лицо. Я даже словами затрудняюсь это описать, как головокружение, только хуже. Потом постеменно стало уходить. Я сидела на 30 мг, и вот пару дней назад выпила по 15 мгдва дня. А вчера прекратила прием. Сразу же началось: опять эти непонятные состояния невесомости, при чем я как бы чувствую все свои нервы справа, передвигаюсь с трудом, ты как бы проваливаешься куда то на доли секунды. Пыталась пошуршать по дому, но тело космонавта, профузный пот ручьем, валюсь на кровать. Нет сил ни сидеть ни двигаться. Еще вчера резко затошнило ночью и начались позывы на рвоту прямо в кровати. Короче жесть, я пока недееспособна, хочеться умереть, так все это надоело, эта жизнь собачья с болью бесконечной... Не знаю, это синдром отмены или что? Или просто мое исходное состояние?
По поводу эффективности Дюлок на мои боли не влиял особо (10-20% только), а вот настроение держал ровное, эффект хороший. Он снимал мою депрессию от безнадеги и постоянной боли, и просто как бы отодвигал марчные мысли на задний план. Для тех кто жить не хочет препарат эффективный, но имхо только в дозе 60 и выше

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
orangefruit84 писал(а):
Ребята, пытаюсь слезть с Дулоксетина. Полоода на 60 мг, потом уменьшила до 30 мг. На скидывании дозы недели две страшное состояние невесомости при поворотах головы, любое движение шеей отдавало в руку, глаза, лицо. Я даже словами затрудняюсь это описать, как головокружение, только хуже. Потом постеменно стало уходить. Я сидела на 30 мг, и вот пару дней назад выпила по 15 мгдва дня. А вчера прекратила прием. Сразу же началось: опять эти непонятные состояния невесомости, при чем я как бы чувствую все свои нервы справа, передвигаюсь с трудом, ты как бы проваливаешься куда то на доли секунды. Пыталась пошуршать по дому, но тело космонавта, профузный пот ручьем, валюсь на кровать. Нет сил ни сидеть ни двигаться. Еще вчера резко затошнило ночью и начались позывы на рвоту прямо в кровати. Короче жесть, я пока недееспособна, хочеться умереть, так все это надоело, эта жизнь собачья с болью бесконечной... Не знаю, это синдром отмены или что? Или просто мое исходное состояние?
По поводу эффективности Дюлок на мои боли не влиял особо (10-20% только), а вот настроение держал ровное, эффект хороший. Он снимал мою депрессию от безнадеги и постоянной боли, и просто как бы отодвигал марчные мысли на задний план. Для тех кто жить не хочет препарат эффективный, но имхо только в дозе 60 и выше
А вы в ремиссию вышли чтобы отменять препарат через пол года приема?

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 11:24
Сообщения: 12
Пол: Женский
belosnegka39 писал(а):
Natalochka писал(а):
Спасибо за ответ. Буду принимать ещё 2 недели, чтобы вышло 5 недель и буду настаивать на повышении дозировки. Я правильно вас поняла?
Я бы сейчас начала настаивать на повышении уже. Я имела ввиду 2-5 недель на 60. 30 вам явно мало, тк Вы на ней уже 3 недели и никакого улучшения нет. По мне так это потеря драгоценного времени
Сегодня вроде бы уже лучше. Проснулась, борщ сварила, беляшей нажарила, квартиру убрала. Удивляюсь: откуда энергия взялась?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство
Симода 30мг с 09.07.21, 60мг с 09.08.2021
Буспирон по 10мг (утром, днем, вечером) с 09.07.2021
Ламотрин по 25мг (утром и вечером) с 09.07.2021
Кветирон по 25мг (на ночь), отмена с 16.08.21
Миасер 15мг (на ночь) с 16.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Natalochka,
Борщ это хорошо)) Значит заработала доза

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:22
Сообщения: 1
Здравствуйте, форумисты! Я тут сегодня первый раз, но проблема у меня похожая и препарат, на котором пытаюсь спасти себя сам (т.к. психиатрия у нас чисто рецептурно-симптоматическая и номенклатурная). Опишу ситуацию и мой вопрос в конце. Помогите, кто сможет...
Общее инфо о пациенте: мужчина, 37 лет, холост, детей нет, учитель иностранных языков, живу в городе Саратове, преподаю иностранные языки в МУ Реавиз, но СЕЙЧАС в основном за компьютером в типичной офисной позе по Скайпу. Личность с резко-континентальной (адреналиновой) эмоциональностью. Склонен к контролю любого действия, практически любая эмоция в период стресса или обострения дает спазм или сосудистые / мышечные напряжения – особенно в переходе шейного отдела в грудной.
Этапы недуга
1) До возраста 33 лет как-то проблемы с мышцами, желудком, кишечником, головными болями обходили стороной или я на них не реагировал так, как сейчас. В 32-33 года зимой 2016 года переболел пневмонией; летом того же года после моего опыта работы вожатым (с регулярными стрессами) случился сбой в нервной системе - заложило голову по типу шлема, а также высыпали "мошки" и "гусеницы" в глазах. Начал сознательно, а затем уже и подсознательно заострять на этом внимание, т.к. упала работоспособность, а также случились первые ПА - с ними я переборолся и сейчас их почти нет, а если есть, то справляюсь, т.к. понял, что это несмертельно. Проверил глаза - оказалась деструкция стекловидного тела (посыпался коллаген в стекловидном теле), но до сих пор этот несмертельный деффект мешает нормально сосредотачиваться на предметах, мешает зрению - особенно на однотонном фоне (снег, небо). Обострился шейный хондроз (хотя по многочисленным МРТ обнаружили лишь протрузии и нарушение венозного оттока, связанного с повышенным тонусом мышц шеи - возможно невротической природы). Впервые обратился к психиатру и психотерапевту - было обозначено пресловутое ГТР с соматикой на неврологию. Пропил эсциталопрам, вроде отпустило, но чувствовал себя пресловутым овощем, страдала память. Сеансы психотерапии были не столь нужны, т.к. в целом с проблемой справился (а после слов одного «психиатра», что «мошки» - это галлюцинации – вообще сторонюсь большинства из них).
2) Далее в 35 лет (весна 2018 года) случился по-настоящему серьезный стресс, связанный с возможной потерей работы по несчастному стечению обстоятельств (знаю, о чем говорю - стресс был пострашнее смертей родных людей, т.к. педагогику люблю, небогат, но призвание все-таки). И спустя две недели после него начались проблемы с ЖКТ: изжога, тяжесть в подреберьях по линии диафрагмы, запоры, трудно переваривалась пища, появлялись первые спазмы в кишечнике, болело горло и язык от кислого привкуса во рту.
3) Лето 2018-го года: побрел по врачам - ФГДС и Узи показали стандартные рефлюкс с открытым сфинктером как в желудке, так и в 12-перстной кишке, гастрит атрофической природы (локализованный в нижней части желудка), дивертикулез и стеатоз, который врачи связали с потреблением большого кол-ва лекарств, т.к. лечил и хондроз сосудистыми препаратами, и психику успокоительными, и желудок ИПП (от которых, кстати, гастрит только ухудшился). Появилась навязчивость и легкая канцерофобия, т.к как раз в этот период умер двоюродный брат от рака пищевода плюс до этого 10 лет назад умерла бабушка от рака желудка. далее снежный ком усиливался - появились сдавливания сосудов головы, носа, душило грудь, припекало и продолжает припекать в области груди и верхней части кишечника с характерным ПОСТОЯННЫМ нагнетанием тревоги и страха потери контроля, уходящего в одышку и стеснение сосудов головы и носа. Так же есть тонкий психический момент - я смотрю на все с позиции последствий и важности для жизни, от мысли, что все плохо и шансов на то, что в 37 из этого невротического круга можно выйти победителем, - НЕТ, становится хуже, депрессивно.
4) Актуальное состояние: периодическое сдавливание шеи, попеременно то слева, то справа, холодная шея (нарушение кровотока), периодические подъемы АД до 150 на 100 (принимал Небиволол – АД устаканилось, адреналин-то природный понизил), стягивание головы в области висков и затылка, утром легче, то ли мышечные, то ли ЖКТ-спазмы, начиная с мечевидного отростка и по брюшине то слева, то справа, ощущение жара в ЖКТ и под диафрагмой по типу тревоги с поджиманием легкого и затруднением дыхания, хочется куда-то убежать от всего этого. ЖКТ-проблемы: изжога (то ли кислотой, то ли желчью), тяжесть и ужасное вздутие – как будто диафрагма в гипертонусе и давит то вверх, то вниз, запоры (возможно, сейчас на фоне приема дулоксенты). Чувство онемения и стянутости вдоль подреберий по линии диафрагмы и над пупком, давит и раздувает.
Медикаменты
Неврологические: начинал с Церепро, далее Мильгамма и обезболивающие с миорелаксантами (лучше помог сирдалуд, но после него падало давление, был приятный побочный эффект – засыпал, т.к. мучусь бессонницей), сам себе колю витамины группы В, кортексин, прокалываюсь Пикамилоном (становится как-то спокойнее), Цитофлавин – 4 таблетки в день. Плюс очень помогал и помогает эглонил как экс ренная помощь при тревоге и дистонии, успокаивал и на ЖКТ подзабивалось как-то.
Кардиология: Небиволол (кардиолог посоветовал и как успокоительное, т.к. с сердцем проблем нет, давление скачет от симпато-адреналиновых волн).
ЖКТ: перепробовал все – прокинетики, спазмолитики, ИПП, все виды пробиотиков, Иберогаст, хофитол, Урсосан и т.п. Сейчас пью хофитол и что-то из ребагита или урсовела (есть заброс желчи в желудок, рефлюкс), колофорт и пробиотики.
Психиатрия: Были сеасны с психотерапевтом (очень недешевые) с упором на КП тактики, различные аффирмации, но меня это не берет, т.к. во всем ищу рациональное зерно (уверен, что телесные ощущения могут лечиться только тяжелой артиллерией, а не разговорами типа - у собачки заболи, у кошки заболи... или представьте себе, что Ваша боль это пламя – спустите его в нижнюю чакру и заземлите – если я это делать буду, когда мне на врачей зарабатывать? – извините за комментарий).
Через меня прошли многие АДП - лучший эффект был от сертралина (максимум пил 5 месяцев), потом чувствовал, что отходняк от них еще хуже, чем состояние до лечения. Сейчас периодически пью пресловутый эглонил, но ЖКТ почти не улучшается, помню, когда лежал в тревожном отделении – мне сильно помог солиан.
Взвесив все за и против, отбросив все противоречащие друг другу диагнозы врачей, я вышел на такое понимание моей проблемы – скорее всего, имею проблему с фибромиалгией и наличием триггерных точк в мышцах, спазм диафрагмы – все это отдает болью, а безрезультатное лечение только усугубляет психику – дошло до астении и желания избегать мест, где люди счастливы… Явно сбился нейромедиаторный механизм, поэтому вышел на ДУЛОКСЕНТУ: пил 14 дней 30 мг, потом повысил до 60 мг, стало немножко лучше в плане повышение болевого порога – меньше чувствую спазмы шеи, тревога до 18.00 почти не возникает, но потом всплеск – возможно нужно прикрыться, например, эглонилом (его пью в обед 50 мг) или повысить дозировку Дулоксенты. Как кажется, этот препарат – мой (показания ГТР, фибромиалгия и СРК - он немного норадреналинит, но должно пройти), и нужно перетерпеть первый месяц-полтора. ВОПРОСЫ: 1) Носят ли мои симптомы чисто психовегетативный характер, или есть реальная опасность соматического заболевания? 2) Что Вы можете подсказать по медикаментозной терапии и ее коррекции (в принципе, психиатр, что выписал мне Дулоксенту, сказала не форсировать сильно - нужно месяца два ждать улучшения)? 3) Может, Вы можете посоветовать какую-то гимнастику или курс психологических тренингов для себя? С уважением. Константин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
ramomayah,
Здравствуйте ! Не вижу никакой чистой соматики. Форсировать повышение дозы не стоит, если чувствуете улучшение на минимуме. По поводу гимнастики и прочего - не увидела для себя никакой положительной динамики, только если отвлечься немного от своей проблемы. Дулоксетин вам должен помочь вылезти из ямы. Удачи!

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
ramomayah,
Из литературы советую Экхард Толле «сила момента сейчас» - очень помогла не сойти с ума в своё время в процессе поиска правильного диагноза и учит работать с болью. Медитации на расслабление тела и ума тоже помогают, йога-нидра (пассивная йога для расслабления).

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Добрый день, принимаю Дулоксенту 60мг. как 1,5мес., года 4 назад помог,хорошо вытянул с депрессии жуткой в моно, года 3,5 назад бросила так как решила беременеть, о чем в последствии пожалела думала умру за эти 9 месяцев, накрыло на 6-7 недели не кисло, но вытерпела как то, после родов стало ещё хуже решила принимать Золофт т.к кормила грудью и на нем разрешено кормить, в феврале этого года прекратила кормление и приём Золофта 150мг.,т.к он не особо мне помогал как Симбалта, через три месяца было вроде все норм но переболела Ковидом и после него моментально начались те же симптомы депрессии решила начать пить Дулоксенту 60мг. недели 2 было все норм работать начал, но потом все вернулось на круги своя ну и ещё были стрессы небольшие, сейчас незнаю что делать либо попытаться поднять либо что то добавить либо пробовать что то другое?
Посоветуйте как быть?
Из плюсов энергия хорошая ,ушла лень, сон прерывистый но терпимо, а вот настроение,уныние остались, спасибо за ответы за ранее, не болейте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
belosnegka39, добрый день! Заработал у вас дул?
Я со вчерашнего дня вернулась на дул.на веле опять начались кровотечения.врач сказала забыть. Конечно дул с велом не сравнить.сил нет.мотивация скромная.есть небольшая лень. На веле я летала.двумя заходами в магазин ходила.куплю часть продуктов,оттащу.возвращалась и покупала еще2 пакета с продуктами.полы каждый день мыла. Зато на дуле нет тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Вита писал(а):
belosnegka39, добрый день! Заработал у вас дул?
Я со вчерашнего дня вернулась на дул.на веле опять начались кровотечения.врач сказала забыть. Конечно дул с велом не сравнить.сил нет.мотивация скромная.есть небольшая лень. На веле я летала.двумя заходами в магазин ходила.куплю часть продуктов,оттащу.возвращалась и покупала еще2 пакета с продуктами.полы каждый день мыла. Зато на дуле нет тревоги.
Добрый день Вита! Да, заработал. Не скажу, что так же активна как на веле, но вообщем то все хорошо. Повышенная активность на веле была для меня не совсем естественна, видимо это такая побочка была, типа гиперактивности. Но мне нравилось)). А на дуле сейчас я такая, как обычно в нормальном состоянии по жизни. Так что заработало, астения и сонливость ушли. Только вот заметила, что дня 4 как стали ныть коленные суставы, типа как на погоду, несколько часов в день, потом проходит. Не больно, но неприятно, зудяще-ноющая боль внутри суставов. Раньше такого не было, вот думаю с чего бы это… может побочка такая .. вообщем наблюдаю

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня ноги в щиколотках болят и спина быстро устает. Наверное лишний вес?
Так сегодня вроде ноги не болят.правда на улицу не выходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Вита писал(а):
У меня ноги в щиколотках болят и спина быстро устает. Наверное лишний вес?
Так сегодня вроде ноги не болят.правда на улицу не выходила.
Да, лишний вес может давать такое.
У меня в покое беспокоят больше, чем при ходьбе. Короч старость ;)))

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Читаю и завидую белой завистью, как хорошо препарат помогает и смотрю несильно тревожит.
Ни у кого не было перехода с Ципры на Дул? Моя ципра отработала :(
У меня как я понимаю два варианта, либо мирт к Ципре добавлять, либо симбалту пить.
Других хороших препаратов не осталось, на крайний случай золофт, паксил.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
belosnegka39 писал(а):
Вита писал(а):
belosnegka39, добрый день! Заработал у вас дул?
Я со вчерашнего дня вернулась на дул.на веле опять начались кровотечения.врач сказала забыть. Конечно дул с велом не сравнить.сил нет.мотивация скромная.есть небольшая лень. На веле я летала.двумя заходами в магазин ходила.куплю часть продуктов,оттащу.возвращалась и покупала еще2 пакета с продуктами.полы каждый день мыла. Зато на дуле нет тревоги.
Добрый день Вита! Да, заработал. Не скажу, что так же активна как на веле, но вообщем то все хорошо. Повышенная активность на веле была для меня не совсем естественна, видимо это такая побочка была, типа гиперактивности. Но мне нравилось)). А на дуле сейчас я такая, как обычно в нормальном состоянии по жизни. Так что заработало, астения и сонливость ушли. Только вот заметила, что дня 4 как стали ныть коленные суставы, типа как на погоду, несколько часов в день, потом проходит. Не больно, но неприятно, зудяще-ноющая боль внутри суставов. Раньше такого не было, вот думаю с чего бы это… может побочка такая .. вообщем наблюдаю
А через сколько всетаки препарат заработал?

У меня тоже гипомания была от ципралекса, странное взбудораженное состояние, неестественное, прошло со временем адаптации.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Кота,
2 недели на 30 и месяц на 60. После этого ушли побочки. По гтр улучшения раньше начались, по боли ещё в процессе, но все равно лучше.

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем! Третий день на дулоксетине.спала хорошо,но мало.до пол 7го.чувствую себя хорошо.тревоги нет.есть немного слабости и лень. Настроение ровное.еще эта жара,уже с утра жарко.посмотрю как дальше будет.пока все не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Всем привет!
Надо для статистики написать про дозировку 30мг.
Она может быть рабочей!
Я была неделю на 30, 2 недели на 60, сейчас опять на 30.
60 не выдержала, достала апатия и бесконечные головные боли. еще бессонница.
Снизила до 30 и о чудо, ушла апатия, появились силы, энергия. А еще - мотивация, что удивительно для этой дозировки и для моего состояния в последнее время. И я чувствую ад эффект, серотонин. Все бы хорошо, но я очень чувствительна к норадреналину. Он по-прежнему провоцирует головные боли (которые я и лечу, вообще-то) и бессонницу, а я не хочу пить ничего тяжелого для сна, люблю ясную голову утром. Мои выводы - 30 мг работает и нор на 30 есть.
В начале темы есть сообщения от тех, кто очень хорошо знает этот ад о том, что эта дозировка рабочая, ей надо дать шанс, не торопиться.
Если бы мне нужен был только ад эффект, я бы продолжала пить, но придется менять, т к от ГБ не избавляет, а наоборот. Очень жалко

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
sila писал(а):
Всем привет!
Надо для статистики написать про дозировку 30мг.
Она может быть рабочей!
Я была неделю на 30, 2 недели на 60, сейчас опять на 30.
60 не выдержала, достала апатия и бесконечные головные боли. еще бессонница.
Снизила до 30 и о чудо, ушла апатия, появились силы, энергия. А еще - мотивация, что удивительно для этой дозировки и для моего состояния в последнее время. И я чувствую ад эффект, серотонин. Все бы хорошо, но я очень чувствительна к норадреналину. Он по-прежнему провоцирует головные боли (которые я и лечу, вообще-то) и бессонницу, а я не хочу пить ничего тяжелого для сна, люблю ясную голову утром. Мои выводы - 30 мг работает и нор на 30 есть.
В начале темы есть сообщения от тех, кто очень хорошо знает этот ад о том, что эта дозировка рабочая, ей надо дать шанс, не торопиться.
Если бы мне нужен был только ад эффект, я бы продолжала пить, но придется менять, т к от ГБ не избавляет, а наоборот. Очень жалко
Привет! Жаль что головным болям не помог((.. Удачи тебе и скорее найти подходящий АД и скорейшего выздоровления !

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от дула тоже кровотечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
belosnegka39 писал(а):
Привет! Жаль что головным болям не помог((.. Удачи тебе и скорее найти подходящий АД и скорейшего выздоровления !
Спасибо :friends:
Буду пробовать на вел опять забираться)

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вита писал(а):
У меня от дула тоже кровотечение.
Прошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Не переживайте, должно пройти у пару человек в этой ветке такое было, почитайте ветку сначала и успокоитесь)Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
+Olga+, спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
sila писал(а):
Всем привет!
Надо для статистики написать про дозировку 30мг.
Она может быть рабочей!
Я была неделю на 30, 2 недели на 60, сейчас опять на 30.
60 не выдержала, достала апатия и бесконечные головные боли. еще бессонница.
Снизила до 30 и о чудо, ушла апатия, появились силы, энергия. А еще - мотивация, что удивительно для этой дозировки и для моего состояния в последнее время. И я чувствую ад эффект, серотонин. Все бы хорошо, но я очень чувствительна к норадреналину. Он по-прежнему провоцирует головные боли (которые я и лечу, вообще-то) и бессонницу, а я не хочу пить ничего тяжелого для сна, люблю ясную голову утром. Мои выводы - 30 мг работает и нор на 30 есть.
В начале темы есть сообщения от тех, кто очень хорошо знает этот ад о том, что эта дозировка рабочая, ей надо дать шанс, не торопиться.
Если бы мне нужен был только ад эффект, я бы продолжала пить, но придется менять, т к от ГБ не избавляет, а наоборот. Очень жалко
Согласна, возможно я быстро прыгнула на 60мг, кто из форумчан писал что в Европе или в Америке врачи сразу прописывают терапевтическую дозу 60мг,вот и я подумала что быстрее пойду на поправку т.к с фармой хорошо дружу и многих побочек не чувству преренос легкий незаметный, в итоге на 30мг сидела дней 6, и вспомнила после вашего Сообщения что тут одной девушке тоже 30 пошло на Ура, и она чувствовала себя на этой дозе прекрасно , так что попробую, Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
+Olga+, скажите, у вас тревога или депрессия? Или болевые синдромы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Шо никто не перезодил крестиком с одного АД на дуолоксетин? Печаль :11z: даже совета спросить не с кого..

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2196
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Кота писал(а):
Шо никто не перезодил крестиком с одного АД на дуолоксетин? Печаль :11z: даже совета спросить не с кого..

Кота, привет! Я дулоксетин не принимала. Но много переходила крестиком на разные препараты (паксил, велаксин, обоатно на золофт).
Мой ПТ говорит, что принци перехода «крестиком» условно такой: Раз в три дня повышаешь препарат, на который переходишь. Раз в пять дней снижаешь препарат, с которого уходишь. А начинать надо с прибавления нового препарата к полной предыдущего.
Дулоксетин в капсулах, так что тут гораздо проще.
Я бы переходила так:
День 1-3. 15 ципралекса+30 дулоксетина.
День 4-7. 12,5 (или 10 - по самочувствию) ципралекса + 60 дулоксетина.
День 8-14. 10 (7,5 - по самочувствию) ципралекса + 60 дулоксетина.
День 15-20. 5 ципралекса + 60 дулоксетина.
День 21-25. 2,5 ципралекса + 60 дулоксетина.
День 26. 0 ципралекса + 60 дулоксетина.

Кота, ты можешь смотреть по самочувствию и чуть быстрее сходить с ципралекса. И прикрываться транком очень желательно.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Калимба, спасибо за схемку.я сейчас с кветиапина на риспередон перехожу.как ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2196
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Вита писал(а):
Калимба, спасибо за схемку.я сейчас с кветиапина на риспередон перехожу.как ты?

Вита, привет! На здоровье! А ты же нейролептики уже меняла? Там, наверное другая схема перехода? Быстрее, наверное?

Я в своей теме отписалась. Если кратко: из-за коронавируса слетела с ремиссии. Восстанавливаюсь.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Калимба, выздоравливай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Вита писал(а):
Калимба, выздоравливай!
Вита привет.ну как твоё самочувствие? Ты на дулоксетине сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Denis321988@, привет! На венлафаксине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
Здравствуйте! Пила дулоксетин (канон)две недели 30 мг
Первый день - рвота, диарея, трясло, тревога, спала, просыпалась, ощущение как будто траванулся + грип. Думала доктор меня ненавидит и желает мне смерти. Сказали добавить грандаксин и церукал от рвоты. Церукал вызвал сильную акатизию, к счастью заметила на третий день и перестала его принимать. На четвёртый день все прошло, сон первые три дня был ужасный. Зато первые три дня не было раздражительности, я впервые за долгое время испытывала столько нежности и любви к своему партнеру (может это было предсмертное, хз) Крепко проспала 12 часов, потом спала пару дней по 7 часов крепко и просыпалась совершенно выспавшейся. Далее сон стал такой - сплю крепко часа три, потом просыпаюсь иду в туалет, очень долго не могу сходить и в итоге выходит немного совсем. Иду спать, через час снова просыпаюсь иду точно так же в туалет. Задержки и проблемы с тем, чтобы сразу сходить по-маленькому были давно, сейчас все усилилось. Далее сон так и не пришёл в норму.
Сейчас я третий день на 60мг (но уже симбалта) Слабость сильная, вчера весь вечер бросало в жар, холодный пот, ледяные ноги, тревога, пульс в покое до 120 доходил. Ледяные ноги ещё с 30 мг не проходят.
Делать ничего не хочется и сил нет, хочется спать, но стоит заснуть, как сразу же просыпаюсь. В постели кручусь, не могу найти удобного места себе.
Таблетки изначально назначили от головных болей. У меня голова болит по 20+ дней в месяц, в основном вяло, но есть от 4 до 8 больших приступов мигрени. От мигрени я попробовала всё, в том числе новое средство направленное именно на борьбу с хрон мигренями, уколы аджови. Проколола уже 6 штук. Крупные приступы мигрени сильно отступили. Это результат! Всем у кого есть возможность и больше ничего не помогает - рекомендую попробовать этот препарат.
Головные боли между приступами пока не ушли, но на 30 мг первые дни голова вообще не болела, но могло быть совпадение. Две недели практически ничего не делала, прочитала тут все 114 страниц. Очень жду, что в какой-то момент мне снова захочется заниматься своим хобби и ещё очень хочется, чтобы ушла моя циклотимия, сил нет от этих частых скачков настроения. А так же надеюсь, что вместе с ними, тревогой и головной болью уйдёт и раздражительность.
Из приятного, аппетит пропал особенно в первые дни, а я как раз сейчас худею. Потом вернулся, но стало легче контролировать количество съедаемой пищи и не объедаться. До этого были проблемы, все время голодная ходила почему-то. Ещё интересный момент, очень сильно хочется курить на дулоксетине. По жизни я так себе курильщик, иногда за компанию, на прогулке. Дома - вообще нет желания. Вот а тут по пять раз за день бегаю и не становится плохо от курения, как обычно бывало и не тошнит. Хожу думаю, чем это вызвано? В теме видела у одного человека точно такой же вопрос, но кажется никто не в курсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
Подскажите, при социальной фобии и агорафобии помогает дулоксетин? Страдаю от этих недугов с очень раннего возраста. У меня есть психоаналитик, с которой работаем чуть больше года, но мне что мёртвому припарка. Она считает, что антидепрессанты мне ни к чему. Так и живу, одна выхожу из дома только в крайнем случае. Даже не помню как это не нервничать, выходя из дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Хлебушек,
Конечно должен убрать все это. Хороший АД

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
belosnegka39, здравствуйте! Скажите,силы у вас появились? Есть желание чем-то заниматься?


Последний раз редактировалось Вита 08 авг 2021, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
belosnegka39 писал(а):
Хлебушек,
Конечно должен убрать все это. Хороший АД

А вы сталкивались с такой проблемой? Решилась? И как ощущения? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Хлебушек, у меня агора.говорят что от агоры ципралекс хорошо идет.дул тоже серотониновый,должен помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
Хлебушек писал(а):
belosnegka39 писал(а):
Хлебушек,
Конечно должен убрать все это. Хороший АД

А вы сталкивались с такой проблемой? Решилась? И как ощущения? :)
Конкретно с агорой не сталкивалась. Но в период кризиса бывало напряжение при выходе куда нибудь по делам. Но не често. Неприятное ощущение, когда тебя беспокоит хрен пойми что. Я была на велаксине, он оч быстро убрал все эти штучки. Но у меня главная проблема - боль. Поэтому не оч обращала на это внимание. Это типа как бонус попёр к хроническим болям. Сейчас на симбалте , тоже быстро справилась

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
belosnegka39 писал(а):
Хлебушек писал(а):
belosnegka39 писал(а):
Хлебушек,
Конечно должен убрать все это. Хороший АД

А вы сталкивались с такой проблемой? Решилась? И как ощущения? :)
Конкретно с агорой не сталкивалась. Но в период кризиса бывало напряжение при выходе куда нибудь по делам. Но не често. Неприятное ощущение, когда тебя беспокоит хрен пойми что. Я была на велаксине, он оч быстро убрал все эти штучки. Но у меня главная проблема - боль. Поэтому не оч обращала на это внимание. Это типа как бонус попёр к хроническим болям. Сейчас на симбалте , тоже быстро справилась

Супер, поздравляю вас! Это круто)
А у меня сегодня во время вечерней прогулки заливало потом, хотя не жарко на улице и голова в итоге разболелась. Сумасшедшая какая-то потливость и жар :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
Вита писал(а):
Хлебушек, у меня агора.говорят что от агоры ципралекс хорошо идет.дул тоже серотониновый,должен помочь.

Звучит обнадеживающе, даже не представляю как это, но очень хочется узнать. А какой механизм действия, за счёт чего пропадает страх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9991 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80, Google [Bot], kamrus73, Mail.RU_Bot, Pash и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика