ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9993 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Avner, я принимаю где то второй месяц,примерно месяц и неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Avner, я принимаю второй раз этот препарат.в первый раз,когда я его принимал мне хватало дозы 60 мг в сутки,и было нормально где-то год,пока не перестал действовать.потом мне его назначили во второй раз после 3 месячного перерыва в дозе 120 мг,тоже стало нормально,но пропал аппетит на этой дозе.потом,дали другого производителя наш отечественный канон,от него только хуже стало.и я вернулся к дулоксенте (Словения),но что то я не могу восстановиться пока что, депрессия одолевает,тревога утренняя,в таком состоянии плакать хочется,вот честно.держусь как могу.на следующей неделе мне к врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2021, 16:30
Сообщения: 9
Денис, я понял. Я принимал всегда симбалту, другие не пробовал. Сейчас вот залез второй раз, пытаюсь на 60мг удержаться. В первый заход реальное улучшение наступило после 3х месячного приема, и я зачем-то бросил принимать, решил, что всё позади, этого не стоило делать.
Судя по этой ветке, канон всё-таки многим помогает, но если есть положительный результат на дулоксенте, то лучше не менять, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Avner, мне просто в прошлый раз,когда я был в ПНД у врача,дали дулоксетин канон,до этого пил дулоксенту и всё было норм.так вот,канон я пил где то дня 3-4, пока не понял,что мне от него плохо,сравниваю с первым разом когда его раньше принимал.и вот вчера начал пить дулоксенту,и пока не могу восстановится,может время нужно,не знаю.на данный момент,я чувствую депрессию,и потерю аппетита.не хочется подниматься с кровати даже((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Avner, привет.как ты себя чувствуешь? Я вот что то никак не могу восстановиться,несмотря на то,что вернулся к дулоксенте от канона.состояние какое то депрессивное,ипохондрическое.принимаю также 120 мг в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2021, 16:30
Сообщения: 9
Привет, у меня последние три дня так себе, утром тревога лупит, к вечеру получше. По возможности стараюсь гулять и молиться каждый час вот этой молитвой:

Господи, Ты меня видишь.
Жизнь моя вся пред Тобою
Ты и болезнь мою видишь
Ты знаешь, как слаб я и грешен
Господи, я в Твоей воле
Помилуй меня, если хочешь
Избавь от болезни и скорби
Исцели меня и очисти
Да будет болезнь мне во благо
Помяни меня в Твоем Царстве
Слава Богу за все!

Я думаю, немного терпения и все вернется в норму на дулоксенте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Avner, я вот тоже каждый день молюсь.жду,когда улучшиться состояние.сегодня целый день провалялся,дождь шёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Добрый день. На симоде с середины марта, после 10 дней на 60, уже неделя на 90. Ушла с эсциталопрама чтобы убрать апатию. В итоге депрессия усилилась, тревожность. Не знаю, что там пишут про потерю аппетита - поправляюсь, много ем, много сладкого, как и давно, до эсци - заедаю тревогу( терпеть дальше еще хоть месяц на 90 или сходить. Кто-то возвращался на эсциталопрам с симбалты, или это без толку? ( может симода раскрыться еще? Посидеть на 90, потом поднять на 120? Такие надежды были на нее((( так же ничего не делаю, но еще и объедаюсь при этом(( бывают и проблески конечно, но не так как ожидалось((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Deo, я принимаю этот антидепрессант уже второй раз.что могу сказать.первого раза мне хватало дозы 60 мг и приблизительно 1 год мне было нормально,но потом перестал действовать.потом назначали другие,но через 3 месяца опять вернули на дулоксетин,в этот раз мне назначили 120 мг в сутки и дело пошло.на 60 мг у меня был хороший аппетит,но дело в том,что эта дозировка уже не держала и поэтому мне назначили максимальную 120 мг в сутки разделенную на 2 приема.и тут у меня пропал аппетит напрочь,но состояние улучшилось.я думаю вам надо довести дозу до максимальной,и посмотреть хотя бы 2 недели как будет складываться ситуация,и если не поможет,то подключать дополнительные препараты,либо менять антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Deo писал(а):
Добрый день. На симоде с середины марта, после 10 дней на 60, уже неделя на 90. Ушла с эсциталопрама чтобы убрать апатию. В итоге депрессия усилилась, тревожность. Не знаю, что там пишут про потерю аппетита - поправляюсь, много ем, много сладкого, как и давно, до эсци - заедаю тревогу( терпеть дальше еще хоть месяц на 90 или сходить. Кто-то возвращался на эсциталопрам с симбалты, или это без толку? ( может симода раскрыться еще? Посидеть на 90, потом поднять на 120? Такие надежды были на нее((( так же ничего не делаю, но еще и объедаюсь при этом(( бывают и проблески конечно, но не так как ожидалось((
Как у вас, со сном на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
crystalsnow как у вас дела?
У меня также. Проблемы со сном, тревожность. Может немного получше, но со сном плохо(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Пиксель, тревожность так и не ушла? Сколько пьёте уже дулоксетин по времени? И какая доза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Denis321988@, спасибо. Буду пробовать до максимальной дозы. 60 больше месяца - не помогло, только хуже. А на 90 не были долго, заходили на 120? Я так надеялась на дулоксетин( а 120 вас активизирует хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Пиксель, очень яркие но негативно окрашенные сновидения, со знакомыми, депрессивные ситуации, рада, если просыпаюсь и не помню. Но засыпаю проще. На эсциталопраме, особенно когда дозу уменьшила - могла не засыпать до 2-3 ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Denis321988@ писал(а):
Пиксель, тревожность так и не ушла? Сколько пьёте уже дулоксетин по времени? И какая доза?
Пью почти 2 месяца. Месяц по 30, и месяц почти 60. Тревожность поменьше стала, но есть ещё. Настроение среднее. Главная проблема сон! Плохо сплю(( засыпаю быстро , но через 3 часа просыпаюсь. Потом сплю урывками, поверхностно больше, как дремлю.
А вам получше, стало? Вы дулоксенту стали принимать, место канон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Deo писал(а):
Пиксель, очень яркие но негативно окрашенные сновидения, со знакомыми, депрессивные ситуации, рада, если просыпаюсь и не помню. Но засыпаю проще. На эсциталопраме, особенно когда дозу уменьшила - могла не засыпать до 2-3 ночи.

Вы засыпаете и не просыпаетесь ? Я просыпаюсь часа через 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Пиксель писал(а):
На эсциталопраме, особенно когда дозу уменьшила - могла не засыпать до 2-3 ночи.
Эсцитопрам , вам хуже? Я как раз думала про него. Если дулоксента не может его попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Пиксель, да,я на дулоксенте,но что то не могу восстановится после того раза,когда давали наш отечественный дулоксетин.его я пил дня 3-4, и было плохо,и я вернулся к дулоксенте,но того состояния Вау,уже после этой ситуации нету.вот жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Deo, нет,на 90 не был,мне врач сразу с 60 мг поднял до 120 мг,и стала появляться активность.но сейчас немного мне не по себе,когда дали в прошлый раз отечественный дулоксетин,он вообще не пошёл,принимал 3-4 дня,плюнул и вернулся на дулоксенту,но эффект,как будто уже не тот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Пиксель писал(а):
Пиксель писал(а):
На эсциталопраме, особенно когда дозу уменьшила - могла не засыпать до 2-3 ночи.
Эсцитопрам , вам хуже? Я как раз думала про него. Если дулоксента не может его попробовать.
Ну это не всегда, я просыпаюсь среди ночи, да, потом засыпаю, как-то я привыкла уже, нормально, лишь бы днем было как надо, но оно не так( эсциталопрам мне легче переносился, он убрал ПА, но не давал активности. Дулоксетин, такое ощущение, пока меня откинул далеко назад(( по депрессии и тревоге. А так хотелось от апатии избавиться(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Denis321988@ писал(а):
Deo, нет,на 90 не был,мне врач сразу с 60 мг поднял до 120 мг,и стала появляться активность.но сейчас немного мне не по себе,когда дали в прошлый раз отечественный дулоксетин,он вообще не пошёл,принимал 3-4 дня,плюнул и вернулся на дулоксенту,но эффект,как будто уже не тот
Я дюксет пила и симоду пью. Надо было наверное на венлафаксин заходить лучше( но жду пока, надеюсь( не понимаю, почему так депрессия с тревожностью обострились. Не мой препарат или еще раскроется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Deo, у меня тоже сейчас плохо если честно,я никак не могу восстановиться после той ситуации с каноном, но у них в ПНД только он был,если б знал,лучше б рецепт попросил на дулоксенту,которую я пил.я конечно не уверен,что именно с этим связано,но просто очень похоже.сейчас чувствую депрессию,аппетита нет,уже и худеть начал,это конечно хорошо,но не такими методами,когда ничего не ешь.да и к тому же депрессия.завтра мне к врачу рано утром,вполне возможно,что и поменяют может антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Deo, вы попробуйте принимать максимальную дозу дулоксетина 120 мг в два приёма.например утром-60 мг, днём-60 мг.и на этой дозе побыть недели 2-3, если за 3 недели не будет вообще даже малейших сдвигов,тогда либо нормотимик или нейролептик можно добавить,либо сменить ад.я сегодня был у врача,от меня он наверное уже устал,хоть и не говорит это,на меня в последние годы почти ничего не действует из препаратов,либо действует,но на короткий срок.тоже депрессия мучает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Denis321988@ писал(а):
я сегодня был у врача
Вам сменили антидепрессант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Пиксель, нет,пока ещё пью дулоксенту как обычно 120 мг в сутки. Как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Denis321988@ писал(а):
Deo, вы попробуйте принимать максимальную дозу дулоксетина 120 мг в два приёма.например утром-60 мг, днём-60 мг.и на этой дозе побыть недели 2-3, если за 3 недели не будет вообще даже малейших сдвигов,тогда либо нормотимик или нейролептик можно добавить,либо сменить ад.я сегодня был у врача,от меня он наверное уже устал,хоть и не говорит это,на меня в последние годы почти ничего не действует из препаратов,либо действует,но на короткий срок.тоже депрессия мучает
Да, попробую. Пока разделила 60 и 30. Показалось, что легче так, чем как я пила сразу 90 утром. Ламотриджин я пила вместе с эсциталопрамом, особого эффекта не заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
надежда69 писал(а):
Перешла на велаксин , продаю 2 уп. симбалты 60 мг привезена из Турции пишите в личку.
И как вам велаксин после симбалты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Пиксель писал(а):
Пиксель писал(а):
На эсциталопраме, особенно когда дозу уменьшила - могла не засыпать до 2-3 ночи.
Эсцитопрам , вам хуже? Я как раз думала про него. Если дулоксента не может его попробовать.
Читала тему с врачами, увидела, что заласту пьете еще? Она не может на сон влиять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Denis321988@ писал(а):
Как у вас дела?
Нормально, со сном проблема. Во вторник пойду к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Deo писал(а):
Читала тему с врачами, увидела, что заласту пьете еще? Она не может на сон влиять?
От заласты должен быть сон хороший. Когда не пила антидепрессанты, спала на ней хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 01:37
Сообщения: 3
Кто-нибудь принимает ДЕПРАТАЛ Польша? Напишите пожалуйста своё мнение и какой дулоксетин до него принимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
razdva, депратал не принимал,он в Москве у нас тоже я смотрю появился.я принимаю конкретно Дулоксенту от KRKA Словения,качество хорошее.дулоксетин от канон наш отечественный,мне лично не пошёл, только хуже от него было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
razdva писал(а):
Кто-нибудь принимает ДЕПРАТАЛ Польша? Напишите пожалуйста своё мнение и какой дулоксетин до него принимали.
Я смотрела на него, смутило, что таблетки, а не капсулы. Взяла симоду для первых месяцев, но если пойдет и буду пить дальше, если еще и по 120, буду пробовать депратал, так как дешевле. Если будете пить, напишите, пожалуйста, в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Пиксель писал(а):
Deo писал(а):
Читала тему с врачами, увидела, что заласту пьете еще? Она не может на сон влиять?
От заласты должен быть сон хороший. Когда не пила антидепрессанты, спала на ней хорошо.
У меня опять сновидения такие( будете продолжать дулоксетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Deo писал(а):
будете продолжать дулоксетин?
Во вторник к врачу пойду. Как врач решит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Deo писал(а):
У меня опять сновидения такие

Вы пьёте только симбалту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Пиксель, здравствуйте.как ваше самочувствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Ребята, у кого на Дулоксетине дергались части тела? Я пью уже 5 месяцев 60 мгв сутки, и где то пару месяцев назад стали дергаться части тела: то плечо, то нога, то рука, голова. Эти подергиванья не мышечные и их все больше, когда лежу в покое ноги лдергаются сами по себе. И даже были судорги пару дней назад в ногах ( но я пью еще таблы от давления, для профилактики мигрени). Думаю, что это побочки, но не факт. Напишите у кого было похожее.
Тут пишут про отсутствие сна, я наоборот сплю и ем как не в себя.

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
orangefruit84 писал(а):
Ребята, у кого на Дулоксетине дергались части тела? Я пью уже 5 месяцев 60 мгв сутки, и где то пару месяцев назад стали дергаться части тела: то плечо, то нога, то рука, голова. Эти подергиванья не мышечные и их все больше, когда лежу в покое ноги лдергаются сами по себе. И даже были судорги пару дней назад в ногах ( но я пью еще таблы от давления, для профилактики мигрени). Думаю, что это побочки, но не факт. Напишите у кого было похожее.
Тут пишут про отсутствие сна, я наоборот сплю и ем как не в себя.
Спасибо за отзыв!
Я только начинаю прием дулоксетина.
Но тоже много сплю и больше ем.
Был тремор несколько дней, потом прошел.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Denis321988@ писал(а):
Пиксель, здравствуйте.как ваше самочувствие?

Немного получше. Сон ещё бы наладился.
Как у вас дела? Восстановились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
orangefruit84 писал(а):
Ребята, у кого на Дулоксетине дергались части тела? Я пью уже 5 месяцев 60 мгв сутки, и где то пару месяцев назад стали дергаться части тела: то плечо, то нога, то рука, голова. Эти подергиванья не мышечные и их все больше, когда лежу в покое ноги лдергаются сами по себе. И даже были судорги пару дней назад в ногах ( но я пью еще таблы от давления, для профилактики мигрени). Думаю, что это побочки, но не факт. Напишите у кого было похожее.
Тут пишут про отсутствие сна, я наоборот сплю и ем как не в себя.
У меня дергались, но не от дулоксенты. А когда стала сама, снижать заласту. Ещё стала пить гомеопатию. Случилось сильное обострение! Стали по телу мышцы дергаться. А когда лежало так сильно могла вздрагивать. От дулоксенты получше, стало. Врач сказал может от тревожности. Сейчас почти прошло. Аккуратно с гомеопатией. Я думала от заласты, что снижать стала, хотя очень медленно снижала. Даже и не знаю , как потом сходить с препаратов? Если такое начинается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Пиксель писал(а):
Deo писал(а):
У меня опять сновидения такие

Вы пьёте только симбалту?
Да, только ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Пиксель, нет,не восстановился.депрессия,сплю очень много,также присутствует ком в горле как будто, ипохондрия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Всем привет, интересует вопрос о дозах дулоксетина, в частности дулоксенты от Словении. На данный момент принимаю 90 мг дулоксенты за раз утром и вечером перед сном 30 мг миртазина. Принимаю дулоксенту более 2 месяцев. Врач рекомендовала от тревожности. У меня вопрос кто либо из форумчан спит на дозе 90 или 120 мг без сонников. Если да, как быстро восстановился сон, если нет, какой сонник принимаете.
Мне миртазин как сонник не очень и помогает приходится дополнитнльно принимать и пол таблетки клона от 2 мг.
Сказу честно, тревожность особо более не беспокоит но и радости на 90 мг дулокченты нет. Есть возможность поднять до 120, напрягают побочки, и читала что сон нарушается. Если на дозе 120 без сонников ни как, до поднимать не хочу.
До этого принимала велаксин, дважды в дозе 150 мг выходила в течение 2 месяцев в лекарственную ремиссию. Нынешнее мое состояние хоть и тревоги нет, но нет особой радости и того настроения и энергичности что было до болезни. Депресии не было. Была тревожность.
Бесит то что, особо и не тянет чем-то заниматься. Вроде энергия есть а водь мотивации и желания нет (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
И еще присутсвует ощущение что находишься в какой-то прострации. Теряется осознанность времени. Проходит ли такое ощущение со временем? Побочки типа озноба и с мочеиспусканием прошли. Аппетит норм и со стулом проблем нет, хотя в первые дни в дозе 60 мг не мало намучилась
У меня вопрос, несмотря на то что пью дулоксенту впервые , но вот в дозе 60 мг ни как не могла придти в себя, плаксивость не отпускала. Но сон был куда получше, только из-за настроения подняла до 90 и все равно нет удовлетворенности. Плаксивости конечно же на дозе 90 мг нет и но и всего остального по мимо востановленного аппетита и стула ничего нет. Пью в дозе 90 мг вторую неделю. К сожалению не могу понять вроде доза приличная и в схеме есть мирт и все равно не рада. Диагноз БАР 2 с деппресивными периодами. Моя проблема в том что я лекарства пью не более года и как только мне становится хорошо ухожу с лекарст. Прием дулоксентымой 4 заход на лекарства. Первый был ципралекс, к слову сказать самый лучший препарат, побочки были, но как только организм адаптировался все было отлично. Второй и Третий заходы были на велаксине, подташнивало, но также было неплохо. Действие дулоксенты пока ни как не могу понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Scarlett, я пью дулоксенту 120 мг в сутки в 2 приёма,как прописал врач.утром-60 мг и днём-60 мг.сплю нормально.но я принимаю и дополнительные психотропные препараты,это кветиапин,энкорат,и гидроксизин.я думаю,вам стоит сменить миртазапин на кветиапин,он очень хорошо даёт сон и тревогу снимает,к тому же он более щадящий препарат.я думаю,что вам надо поднять дозу дулоксенты до максимальной,это 120 мг в сутки,разделенной на 2 приёма,и подождать недели 2-3, если и на этой дозе не будет улучшения,то тогда можно добавить нейролептик и нормотимик,но это строго с врачом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Scarlett писал(а):
У меня вопрос кто либо из форумчан спит на дозе 90 или 120 мг без сонников. Если да, как быстро восстановился сон, если нет, какой сонник принимаете.
Привет!
Принимаю 90мг, сплю хорошо. Сон улучшился после перехода с 60мг на 90мг. Соответственно дополнительно "сонники" не использую.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Scarlett писал(а):
Первый был ципралекс, к слову сказать самый лучший препарат, побочки были, но как только организм адаптировался все было отлично

Scarlet почему не стали принимать опять ципралекс , если он вам подошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Ребята, всем спасибо за отклик!
Денис на 120 не хочу, там побочки с ЧСС и возможно повышенное давление, у меня мигрень, достали головные боли. Не перехожу на 120 из-за побочек, устала терпеть их еще 2-3 недели. С каждым разом все труднее организм адаптируется к лекарствам.
Пиксель, я не знаю пробовал ли кто-то ципралекс после велаксина, но второй раз когда я начала принимать ципралекс, то он мне не успел помочь, мне нужен был быстрый результат, так как я работаю, а ципра очень сильно в первые дни и недели стимулирует и тревожность повышает, не позволила себе подождать и дать раскрыться препарату. Довела до 15, и через две недели меня перевели на велаксин. И даже щас хочу велаксин, но психиатр упорно отказывает в нем, эффект от дулоксетина есть, нет тревоги, но пока мечтаю о хорошем сне без сонника и той веселости и хорошего настрика, который был после ципры и вела.
120 мг дулоксетина все-таки для девушек многовато. Я на 90 еле забралась.
На днях переговорю с доктором чтоб убрать из схемы мизатрен. Посмотрим. Не хочу и неролептики пить для сна. Если с дозой 90 можно уснуть без сонника, зачем мне мизатрен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Еще один вопрос тем, кто поднял дозу до 120, побочки связанные с давлением и тахикардией проходят или остаются пока принимается препарат.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Scarlett, проходят практически.утром после первой дозы может немного будоражить,но после дневных препаратов это проходит.у меня что то в последнее время странное самочувствие,я по очень много сплю, настроение непонятное,вначале лучше было а сейчас непонятка какая то.если вам на 90 мг хорошо,то и не надо поднимать до 120 мг.самое главное,слушайте врача,и свой организм, лучше вас самих никто этого не узнает.я уверен, всё у вас будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Какой-то убойный этот дулоксетин. Третий месяц пошел, вторая неделя на 90. Депрессия только усилилась, когда он уже подействует нормально, избавилась, называется, от апатии на эсциталопраме, теперь скатилась в такое....и главное бывают день подъема, я и шуршу что-там с делами и настроение бодрое, а на следующие дни, кааак нахлобучит. И вот второго намного больше. Сегодня еще и не спала полночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Deo писал(а):
Какой-то убойный этот дулоксетин. Третий месяц пошел, вторая неделя на 90. Депрессия только усилилась, когда он уже подействует нормально, избавилась, называется, от апатии на эсциталопраме, теперь скатилась в такое....и главное бывают день подъема, я и шуршу что-там с делами и настроение бодрое, а на следующие дни, кааак нахлобучит. И вот второго намного больше. Сегодня еще и не спала полночи.
Попробуйте увеличить до максимальной,120 мг в сутки в 2 приёма,или можно подключить дополнительные препараты.странно,что за такой период времени у вас никаких сдвигов.тут или доза антидепрессанта не дорабатывает,либо не ваш препарат.если скачки настроения присутствуют,можно добавить нормотимик или нейролептик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Deo, а что врач говорит по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем! Подскажите,от симбалты сильно вес растет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Вита писал(а):
Привет всем! Подскажите,от симбалты сильно вес растет?
Нет,аппетит обычный,хочешь ем,ни хочешь не ем.вес не увеличивался и не падал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Denis321988@ писал(а):
Scarlett, проходят практически.утром после первой дозы может немного будоражить,но после дневных препаратов это проходит.у меня что то в последнее время странное самочувствие,я по очень много сплю, настроение непонятное,вначале лучше было а сейчас непонятка какая то.если вам на 90 мг хорошо,то и не надо поднимать до 120 мг.самое главное,слушайте врача,и свой организм, лучше вас самих никто этого не узнает.я уверен, всё у вас будет хорошо

Добрый день )
Спасибо за пожелания! Все хочу спросить ваше состояние нормализовалось? Как самочувсвие на 120 мг дулоксенты?.
Думаю для себя поднять до 120. Также пью дулоксенту. Симбалта в моей стране очень дорога. Тревоги как таковой нет, а за одно и мотивации нет. Мне 90 не дорабатывают, нет той полноты жизненной энергии и радости, одним словом качели. И сплю пока не очень. периодически пью клон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Люди добрые кто-нибудь переходил от дулоксетина на велафаксин? Нужент переход крестиком или сразу принять аналогичную дозу вела?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Scarlett, да, состояние нормализовалось со временем.это просто было из-за того,что мне другой дженерик прописали канон который,он вообще мне не зашёл,когда вернулся на дулоксенту то нормализовалось,не сразу,где то дней через 9-10. Да, принимаю также 120 мг в сутки,утром-60 мг и днём-60 мг.чувствую себя хорошо, тьфу тьфу тьфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Denis321988@ писал(а):
Deo, а что врач говорит по этому поводу?
Еще ничего, я еще не сдавалась) у меня так всегда - терплю, мучаю. Типа ну а вдруг поможет, а я брошу, а вдруг он помогает, а я еще не поняла в силу своих особенностей, а вдруг через неделю он поможет, а я уже нажаловалась и мне поменяли препарат и буду потом жалеть сильно и думать - а ведь вдруг оно бы помогло. На эсциталопраме так на десятке сидела. Врач - ну как? - Ой все нормально, а хэзэ - нормально или как оно нормально-то быть должно( но на эсциталопраме такого не было. На 90 дулоксетина сама вообще залезла( ну врач не особо сторонник больших дозировок, 100 маскимально лвмотриджина назначал, сама дальше карабкалась, но без толку. Ну посижу еще, помучаю симоду эту , но пойду конечно же позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9993 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика