ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9949 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 166  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ира_ВЛ, квентиакс не пробовали на ночь пить? Я от него сплю, как младенец)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дева писал(а):
Добрый вечер!
врач назначила снова Симбалту. Когда-то пила ее. Но, уже не очень помню, как переносила.

Просто до Нового года две недели. У сына начнутся каникулы. ДУмаю,если начну сейчас принимать самая жесть начнется..Успею ли к новому году немного адаптироваться? Не буду ли лежать пластом и тошнотой? А то сына жалко, все каникулы проваляюсь. Есть ли смысл отложить?

Сколько у вас дней ушло, когда вы смогли уже выйти на работу и делать что-то по дому, без сильных мучений?

Что лучше попросить для прикрытия?

Все очень индивидуально же :-)
Я , к примеру, заходила почти без побочек, по крайней мере не было таких , от которых лежать пластом. Потливость -приливы ночные и дневные были, немного тревога усилилась вначале, но терпимо. От тошноты врач церукал советовала, но мне особо и не нужно было . Фен выписывали , тоже почти не пользовалась. Желаю Вам легкого захода :rose:

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
Ольчик писал(а):
квентиакс не пробовали на ночь пить?
Нет....я вообще еле как себя уговорила на ад...., да и псих мне не выписывает для сна ничего, говорит, что сама должна спать, без таблеток, алпрозоларм 0.25 разрешает, но мне от него никак....вообще я и без таблеток всяких могу 2 часа поспать....зациклилась на этом сне...
Никак не могу смириться с этим, не могу порерить, что это со мной происходит.....
Долбаная тревога....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ира_ВЛ, Симбалта, это не снотворное, это препарат, который должен убрать у Вас состояние тревоги, которое не дает спать.Симбалта, как любой Ад свое действие проявляет через месяц - (минимум) в терапевтической дозировке.Если Ваше тревожное расстройство не запущено( в смысле не хронифицировалось), то после того, как Вы начнете себя норм. чувствовать, Симбалту надо пропить минимум 0,5 года, а лучше 1 год, для того чтобы биохимия в голове, восстановленная симбалтой , закрепилась , и Вы могли сами спать без препаратов. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
Milk писал(а):
Если Ваше тревожное расстройство не запущено( в смысле не хронифицировалось)
Как это определить? Я всю жизнь о чем -то переживают...и сон у меня всегда был плохой, но вот так чтобы не спать - это 4 месяца как....ищем причину этого состояния, не могу я понять с чем это связано, уже плюнула, есть и есть... На прошлой неделе после приёма у психа спала нормально..., но все равно сказал пить мне эту Симбалту....один раз я его уже не послушала и отменила сама себе все , сейчас попробую слушать его...самый лучший псих в нашем городе и крае...
Начиталась здесь ....ужасов про отмену((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ира_ВЛ писал(а):
один раз я его уже не послушала и отменила сама себе все , сейчас попробую слушать его...самый лучший псих в нашем городе и крае...
Вот и правильно... хорошо когда есть доктор, которому можно доверять.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
Milk писал(а):
которому можно доверять
Можно, но жить то с таблетками мне, а не ему)))
В среду после приёма вот ничего мне не нужно было пить, спала....психотерапия работает, так зачем таблетки((( может переехать жить к психу)))
По теме: пью третий день эту отраву, побочек никаких нет, через день перейдут на 60мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ира_ВЛ писал(а):
Milk писал(а):
которому можно доверять
Можно, но жить то с таблетками мне, а не ему)))
В среду после приёма вот ничего мне не нужно было пить, спала....психотерапия работает, так зачем таблетки((( может переехать жить к психу)))
По теме: пью третий день эту отраву, побочек никаких нет, через день перейдут на 60мг
Вы ждете , что «отрава» Вам поможет ? ;-)
Отношение к лечению тоже не маловажно. Для многих здесь АД -это жизненно необходимые препараты. Я бы без своей Симбалты не знаю как жила, так что не отрава это совсем :hi:

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
друзья, пятая неделя на дулоксетине (симода). такое ощущение, что стало хуже, чем до лечения. прочувствовала уже все побочки от диареи до бруксизма, уже вроде бы и не должно так кошмарить, но становится все хуже. моральное состояние - от опустошения в душе до ненависти к себе. станет лучше или надо менять препарат?

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста как резко перейти с 20мг эсциталопрама на дулоксетин?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kitsu,http://wiki.psychiatrienet.nl/index.php/SwitchAntidepressantsвыбираешь клеточку с Адами( дулоксетин-сертралин), щелкаешь на нее, появляется новая страница, на которой написано как сходить, но... я бы лесенкой попыталась, а вот эквивалентности дулоксетина и сертралина нигде не видела, почему то нет дулоксетину эквивалента.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Milk, спасибо за ссылку!

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2018, 15:19
Сообщения: 14
Пила 3 дня Симбалту и бухнула... жестко так, и 2 дня отходила, было так как никогда. Не похмелье на утро, (я алкаш, похмелья давно нет), а жесткая тревога, как будто я сейчас расскажу страшное, что я скрываю, как будто язык сам начнёт говорить. И ощущение, что пьяная, хотя спала часов 10. Ужас. Так что алкоголь ни как нельзя. Как Новый год-не знаю, думаю просто буду дома одна и все, что бы без провокации. А насчёт побобек-прет по сей день, панос, сушняк, аппетита ноль, тошнота, курю и рвотный рефлекс. Но как мне кажется, хоть пока и эти побочки-хоть я не думаю о плохом что ли, мысли улетучились, но и делать ни чего не могу ни по дому, не по Работе. Жду улучшений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Возвращаюсь на дозировку 60 мг Дулоксетина с 90 мг. Улучшения от повышения нет, тогда зачем платить больше?))) Жизненный тонус близок к нулю. Активность нулевая, еле ползаю по дому. Чтобы что-то сделать, надо прилагать огромные усилия воли. С увеличением дозы эти симптомы только увеличились. Не знаю, как с этим бороться. Можно конечно себя пересилить и начать шевелиться, но завтра всё по новой. Опять усилия воли, надо себя пересиливать, как же это надоело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 20:57
Сообщения: 13
Спустилась на 30 мг было не плохо несколько дней.но то ли боли в кишечнике толи снижение эголанзы дали тревогу сильную.проснулась в 5 утра.мышцы болят,навязчивые мысли, тошнит,й рвотные позывы.симоду пью 3 недели.эголанзу уменьшаю с 1.75 может не стоит?или попробовать опять зайти на 60 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Manechka писал(а):
или попробовать опять зайти на 60 мг?
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Добавила к Дулоксетину Фезам и МагнеВ6, активность и хорошее настроение прибавилось! Фезам 2 таблетки в день, прием до 18.00 и МагнеВ6 4 таблетки в день (по 2 штуки 2 раза в день). Даже появилось желание и стремление к спорту. Мне кажется, что Квентиакс сильно меня тормозит, хотя принимаю на ночь всего 25 мг. Но утром вообще сложно встать с кровати. Наверное надо уменьшить дозировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
Добрый день! Пью чуть больше недели 60 мг...сон стал ещё хуже....его почти нет, только когда алпрозолазм 0.25-0.5 - можно поспать несколько раз за ночь :crazy: зрачки расширены, работать тяжело,_как только закрываешь глаза вечером начинают подергиваться мышцы ( вот такое бывает при засыпании, но у меня на фоне приёма этих таблеток засыпания нет, а мышцы дергаются)... Дальше пить или бросить? Когда не пила, сон был лучше, иногда после психотерапии вообще всю ночь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 20:57
Сообщения: 13
Сегодня опять пробуждение в 5 утра.слабость,спать хочется а не могу.мышцы напряжены,язык,глаза пекут.сил вообще никаких.сегодня приму 60 мг это уже 2 попытка и 25 дней на симоде.бывают улучшения на несколько дней,а потом конкретный провал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Ира_ВЛ писал(а):
Добрый день! Пью чуть больше недели 60 мг...сон стал ещё хуже....его почти нет, только когда алпрозолазм 0.25-0.5 - можно поспать несколько раз за ночь :crazy: зрачки расширены, работать тяжело,_как только закрываешь глаза вечером начинают подергиваться мышцы ( вот такое бывает при засыпании, но у меня на фоне приёма этих таблеток засыпания нет, а мышцы дергаются)... Дальше пить или бросить? Когда не пила, сон был лучше, иногда после психотерапии вообще всю ночь!

тоже на 60 мг сон стал хуже. выше уже писала, что мне по ходу симода не помогает совсем, а только хуже делает.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
mariage,
Я перенесла приём на обед, тк утром не могу работать, плохо вижу....после обеда легче переношу эту "дрянь".... По сну: вот прям капельку лучше стало, но тк у меня всю жизнь такой сон...мне вроде как легче. Настроение лучше, тревога как была ночами, так и есть. Транки не пью. Сегодня иду к психу, что скажет не знаю....Может ещё недели 2 попробую пить...
Итого: 2 недели - толку нет))) точнее мне на все стало плевать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
В общем, псих мне сказал пить дальше эти таблетки, переносить на утро....и разрешил 1-2 бокала вина на НГ :06n: тк транки не пью, сказал можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
Вчера не пила симбалту, выпила бокал шампанского, легла спать в 3:00 встала в 9:00, за ночь 2 или 3 раза просыпалась, но для меня это норма! :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Вялость, слабость, сонливость, тупость, сухость во рту и трудности при мочеиспускании - кроме этого дулоксетин ничего мне не дал. "Дулоксетин. С нашими побочками вы забудете о вашей депрессии!" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Добрый вечер. У кого была тахикардия при приеме симбалты, она проходила или это на все время приёма?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2018, 15:19
Сообщения: 14
kitsu писал(а):
Добрый вечер. У кого была тахикардия при приеме симбалты, она проходила или это на все время приёма?
Было такое в первую неделю, сейчас меньше сердце долбит. Сегодня перешла на 60 с 30 и мне даже легче как то на 60 чем на 30. Активность, дома убралась. А на 30 тупо ни чего ни хотелось. Но колбасит как долго сижу-смотрю фильм и начинает) но ещё что у меня не проходит, это рвотный рефлекс. Особенно от сигарет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли Дулоксетин оказывать неблагоприятное влияние на почки? Симбалта стоит очень дорого и я с конца лета перешла на Дулоксетин Канон. Примерно с того же времени начались боли в боках. Температуры нет, воспаления нет, а ноющие боли не проходят. Ощущение, что жидкость не выводится из организма. Может всё же лучше принимать оригинальный препарат, чем его аналог? Заранее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Ольчик писал(а):
Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли Дулоксетин оказывать неблагоприятное влияние на почки? Симбалта стоит очень дорого и я с конца лета перешла на Дулоксетин Канон. Примерно с того же времени начались боли в боках. Температуры нет, воспаления нет, а ноющие боли не проходят. Ощущение, что жидкость не выводится из организма. Может всё же лучше принимать оригинальный препарат, чем его аналог? Заранее благодарю за ответ!
Привет, я на сайте новенькая, но про симбалту могу поделится своим опытом. Принимаю 6 лет, когда улучшения бросаю, снова начинаю и так по кругу. Теперь поняла, что лучше пить чем не жить. Если нет серьезных проблем с почками то и болеть ничего не должно. У меня напрмер камни в почках, лежала в больнице когда выходил камень. Боль была такая что рвало весь день, ну и привет тревога сразу же. Как только камень вышел, все боли прошли. Думаю что ваши ощущения скорее всего болезнь, если конечно у вас она соматикой проявляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
Пью уже месяц симбалту ( или около того :-) ), со сном стало лучше, сама стала спокойнее. Но "мировые" проблемы ночами со мной :-D , просыпаюсь и начинаю думать о работе.... :crazy: , в остальном что пью, что нет....на праздники уезжала в другой город, там не могла купить эту симбалту...нет и все её в аптеках...( город большой, не деревня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Tany писал(а):
Ольчик писал(а):
Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли Дулоксетин оказывать неблагоприятное влияние на почки? Симбалта стоит очень дорого и я с конца лета перешла на Дулоксетин Канон. Примерно с того же времени начались боли в боках. Температуры нет, воспаления нет, а ноющие боли не проходят. Ощущение, что жидкость не выводится из организма. Может всё же лучше принимать оригинальный препарат, чем его аналог? Заранее благодарю за ответ!
Привет, я на сайте новенькая, но про симбалту могу поделится своим опытом. Принимаю 6 лет, когда улучшения бросаю, снова начинаю и так по кругу. Теперь поняла, что лучше пить чем не жить. Если нет серьезных проблем с почками то и болеть ничего не должно. У меня напрмер камни в почках, лежала в больнице когда выходил камень. Боль была такая что рвало весь день, ну и привет тревога сразу же. Как только камень вышел, все боли прошли. Думаю что ваши ощущения скорее всего болезнь, если конечно у вас она соматикой проявляется.
Спасибо большое, что поделились опытом!!! Может это и психосоматика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 16:15
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Одесса
Пол: Женский
Всем привет) :-)
Начав принимать Симоду-поняла, что я живая). Чувство постоянного страха в сплетении прошло, спать спокойнее, на работе не рыдала от каждого косого взгляда. Начала принимать препарат после посещения врача по поводу своих ассоциативных мигреней. Они меня убивали просто... Выпадаю из жизни минимум на 6 часов, и потом 2 дня сдыхаю от отходняков. Ни на работе нет от мигренией покоя, ни дома.
Принимаю Симоду 10 мес. Сначала по 30 мл.... 9 месяцев принимала. Так вот вопрос: от начала приёма мигреней небыло вообще 3 месяца. Потом раз-два в месяц. А тут-бац-за последние 2 недели-трижды, и тааак тяжко-лезла на стену! Купирующие, противорвотные, обезболивающие жменями ела, думала ласты склею(.
Могли ли усилится и вернуться приступы оттого, что в последний месяц начала принимать по 60 мл (так как по 30 не нашла, а делить капсулу лень было)?
И, о алкоголе). Я не пьянела, пока Симоду принимать не начала. Совсем не пьянела, от любого выпитого количества. А сейчас-немножко, и я как все-весёлая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Ольчик писал(а):
Примерно с того же времени начались боли в боках.

тоже есть боли по бокам в районе почек. у меня еще мочекаменная болезнь. но так как я хорошо знакома с болями в почках, мне кажется, что это не они. появляются в движении, как будто ноет невралгия в спине или пояснице.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Кикимора писал(а):
Могли ли усилится и вернуться приступы оттого, что в последний месяц начала принимать по 60 мл
Природа мигрени так и не ясна, если помогали 30мг, то стоит на них вернуться. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
перешла на 90 мг. из постоянных, реально беспокоящих именно меня побочек: 1) очень прерывистый сон, достаточно тревожный, появился на 60 мг, на 90 мг никуда не делся. 2) проблемы со стулом (появились на 30 мг, пока что тоже никуда не делись) 3) напряженность и прострелы в верхней части туловища - спина, шея, ключица, плечи, постоянно подергиваюсь, со стороны, наверное, выгляжу странно:)))
побочки, которые прошли - бруксизм, тахикардия (или я просто ее уже не ощущаю), потливость (только при активном ритме может немного проявиться), тяжесть в дыхании.
плюсы - за два месяца не набрала вес, утих жор, немного утихла тревога (а она крутилась в голове 24/7, теперь скорее ситуационно), настроение - очень своеобразное, бывают редкие просветления, но они были и до начала лечения. за два месяца плакала только два раза (обычно плачу по 2 раза в неделю)
если честно, я ждала чего-то более яркого. ну...может проснеться желание что-то делать, активничать, пропадут упаднические настроения, постоянные самокопания. очень хочется чему-то радоваться (особо радоваться, конечно нечему, но есть же люди, которых радует новый год или новое платье или еще что-то подобное).
я многого хочу?

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mariage писал(а):
я многого хочу?
А как долго на 90 мг?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
mariage писал(а):
люди, которых радует новый год или новое платье или еще что-то подобное
Меня радует))) платье, солнце и всякая ерунда)
Как только мой сон стал чуть лучше, меня вновь все радует) тревожность - не могу сказать что исчезла, да и не верю я в эти таблетки! Со стулом проблемы, сухость во рту, приступы потливости - это все побочки на сегодня, терпеть их можно..... Все же психотерапия и работа над собой - для меня самый верный вариант. Жду когда псих отменит мне эти таблетки, самолечением заниматься не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
mariage писал(а):
тоже есть боли по бокам в районе почек. у меня еще мочекаменная болезнь. но так как я хорошо знакома с болями в почках, мне кажется, что это не они. появляются в движении, как будто ноет невралгия в спине или пояснице.
А я просто, вставая утром, чувствую тяжесть в боках, чувство дискомфорта что ли, не знаю, как точнее описать. Болью не назовешь, просто легкое нытье и ощущение тяжести. Извините за подробности: струя мочи слабая. У меня при беременности так было, отеки были, но болей и дискомфорта не было. Как родила, так и отеки прошли и моча хорошим напором выходила, пардон))) Купила брусничный лист, завариваю и пью, ещё Цистон купила, он на травах, вроде стало лучше, тьфу, тьфу, тьфу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Ольчик писал(а):
А я просто, вставая утром, чувствую тяжесть в боках, чувство дискомфорта что ли, не знаю, как точнее описать. Болью не назовешь, просто легкое нытье и ощущение тяжести. Извините за подробности: струя мочи слабая. У меня при беременности так было, отеки были, но болей и дискомфорта не было. Как родила, так и отеки прошли и моча хорошим напором выходила, пардон))) Купила брусничный лист, завариваю и пью, ещё Цистон купила, он на травах, вроде стало лучше, тьфу, тьфу, тьфу...
Такое впечатление что у вас побочки такие. Организмы у всех разные, по разному реагируют. Я симбалту никак не чувствую в плане побочек, если пью каждый день. Если пропуская один прием то есть холод по телУ в районе груди и рук. А вот амитриптилина в начале была задержка мочи, даже мочевой болел, но потом прошло быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ира_ВЛ писал(а):
Меня радует))) платье, солнце и всякая ерунда)
Как только мой сон стал чуть лучше, меня вновь все радует) тревожность - не могу сказать что исчезла, да и не верю я в эти таблетки! Со стулом проблемы, сухость во рту, приступы потливости - это все побочки на сегодня, терпеть их можно..... Все же психотерапия и работа над собой - для меня самый верный вариант. Жду когда псих отменит мне эти таблетки, самолечением заниматься не буду
Наверное у вас не очень сильное расстройство. Некоторые могут и без таблеток обойтись, а кто-то благодаря им и живет. Если сюда зайдет здоровый человек, почитает и скажет, да ну их, больные, я лучше вина выпью, с друзьями посижу и всё пройдет. Занималась с психотерапевтом, правда не очень много, ерунда ерундой. Может это просто мне не очень квалифицированный врач попался. Надо было нарисовать 12 желаний или 10, не помню уже, которые я хотела бы осуществить. Ну какие желания могут быть у человека, находящегося в депрессии?! Да ничего не хотелось. Начеркала какой-то фигни, для отписки и всё. Карандашиками рисовали картинки за определенное время. Оказывается у меня тревога за собственное здоровье, да я это и без картинок знала. Ей Богу, как гадание на кофейной гуще))) В самом начале болезни мне говорили: "Ну возьми себя в руки! Какие таблетки, вылезай сама." Дошло до того, что я почти не спала, не понимала, где нахожусь, потеряла свою личность, не знаю как лучше это пояснить: все привычки, характер, поведение, присущее мне до болезни как бы стерлись и я старалась копировать людей, их действия и ответы на какие-либо вопросы, не стало своего мнения, я не могла воспитывать дочь, готовить, и съехала к родителям, оставив мужа и ребенка одних. Меня таскали по всем врачам, я была абсолютно безжизненна, с пустой головой, неспособной что либо сообразить, без сна, но при этом редко вставала с кровати. Выходя на балкон, мне казалось, что я услышу внутренний голос, который скажет прыгнуть и я прыгну, не смогу противостоять. Я не знаю научных названий этому состоянию. Но было реально СТРАШНО за себя и не только за себя. Боялась причинить вред ребенку, боялась оставаться с ней наедине. Мне казалось, что так я схожу с ума и лучше умереть, чем закончить жизнь в психушке. Похудела чуть не до костей. Однажды муж пришел меня проведать, мать позвала его на кухню и сказала, что готовься, она умирает. Я об этом разговоре узнала позже. В один момент заставила себя вернуться домой, жить как все, как живут здоровые люди, снова начать строить себя как личность, поехала ко врачу. Выписали амитриптиллин. Наверное пол года я только спала с него. Набралась сил, чтобы просто выжить. Иногда таблетки спасают жизнь человеку. А иногда можно и без них обойтись. Главное распознать, когда уже пора, а когда лучше и не начинать. Если бы в самом начале болезни, когда мне стало всё не интересно, когда начал пропадать сон, начался какой-то необоснованный страх непонятно чего, просто страх, если бы в то время ухватить болезнь, возможно я была бы уже здорова и не так сильно запустила болезнь, не скатилась бы так низко с горочки, что еле вытащили. А "советчики" всё говорили: придумывает ерунду какую-то, не бывает такого, возьми себя в руки. Если вовремя начать лечение, то многих проблем можно избежать.


Последний раз редактировалось Ольчик 08 янв 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Tany, пила когда Симбалту, то не чувствовала вообще никаких побочек, а как только купила аналог - Дулоксетин производства Словения, то заметила такие проблемы с почками. Симбалта конечно по качеству лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Кикимора писал(а):
Всем привет) :-)
Начав принимать Симоду-поняла, что я живая). Чувство постоянного страха в сплетении прошло, спать спокойнее, на работе не рыдала от каждого косого взгляда. Начала принимать препарат после посещения врача по поводу своих ассоциативных мигреней. Они меня убивали просто... Выпадаю из жизни минимум на 6 часов, и потом 2 дня сдыхаю от отходняков. Ни на работе нет от мигренией покоя, ни дома.
Принимаю Симоду 10 мес. Сначала по 30 мл.... 9 месяцев принимала. Так вот вопрос: от начала приёма мигреней небыло вообще 3 месяца. Потом раз-два в месяц. А тут-бац-за последние 2 недели-трижды, и тааак тяжко-лезла на стену! Купирующие, противорвотные, обезболивающие жменями ела, думала ласты склею(.
Могли ли усилится и вернуться приступы оттого, что в последний месяц начала принимать по 60 мл (так как по 30 не нашла, а делить капсулу лень было)?
И, о алкоголе). Я не пьянела, пока Симоду принимать не начала. Совсем не пьянела, от любого выпитого количества. А сейчас-немножко, и я как все-весёлая...
Привет. Мигрень конечно не добавляет нам здоровья. На фоне мигрени тоже вылазиит тревога, так же отхожу по несколько дней. Даже принимая антидепрессанты от головной боли не избавилась, но для меня это не главная проблема. А вот спиртное с антидепрессантами я бы не рискнула. Читала историю одного парня, он на спиртном с антидепрессантами заработал толерантность ко всем адам. Поэтому не советую увлекаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольчик писал(а):
то многих проблем можно избежать.

:super:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 16:15
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Одесса
Пол: Женский
Кстати, о почках. Она у меня одна (удалена в 18 лет), и при поднятии на 60 мл. тоже стала чувствовать-где она находится.. Или совпадение, или таки дозировка не моя.. Видать прийдётся капсулу на половинки рассыпать.. Вот, теперь вопрос-при снижении надо как-то особенно снижать, или так сразу-на 30?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Кикимора писал(а):
Кстати, о почках. Она у меня одна (удалена в 18 лет), и при поднятии на 60 мл. тоже стала чувствовать-где она находится.. Или совпадение, или таки дозировка не моя.. Видать прийдётся капсулу на половинки рассыпать.. Вот, теперь вопрос-при снижении надо как-то особенно снижать, или так сразу-на 30?
Я теперь утром пол капсулы принимаю, хлебом затыкаю и вечером вторую половину, может легче почкам будет, не знаю. Узнаем методом проб))) Причем на Симбалте такого не было, даже 2 беременности на ней прошла. Ни разу не было болей, тяжести. Хочу снова купить Симбалту и сравнить, если легче будет, то опять Симбалту буду покупать, с этой экономией можно делов наделать.
С одной почтой нагрузка увеличивается, осторожность не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
У меня однажды пачка кончалась, а в аптеку новую не привезли, пришлось растягивать то, что есть. Стала одномоментно пить 30 мг вместо 60. Рассыпала капсулу пополам. Сначала почувствовала разницу, даже потряхивало, потом нормально. Сильного синдрома отмены не заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 16:15
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Одесса
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
Кикимора писал(а):
Кстати, о почках. Она у меня одна (удалена в 18 лет), и при поднятии на 60 мл. тоже стала чувствовать-где она находится.. Или совпадение, или таки дозировка не моя.. Видать прийдётся капсулу на половинки рассыпать.. Вот, теперь вопрос-при снижении надо как-то особенно снижать, или так сразу-на 30?
Я теперь утром пол капсулы принимаю, хлебом затыкаю и вечером вторую половину, может легче почкам будет, не знаю. Узнаем методом проб))) Причем на Симбалте такого не было, даже 2 беременности на ней прошла. Ни разу не было болей, тяжести. Хочу снова купить Симбалту и сравнить, если легче будет, то опять Симбалту буду покупать, с этой экономией можно делов наделать.
С одной почтой нагрузка увеличивается, осторожность не помешает.
Наверное так и попробую. Утром половинку и вечером.. Спасибо за совет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Ира_ВЛ писал(а):
mariage писал(а):
люди, которых радует новый год или новое платье или еще что-то подобное
Меня радует))) платье, солнце и всякая ерунда)
Как только мой сон стал чуть лучше, меня вновь все радует) тревожность - не могу сказать что исчезла, да и не верю я в эти таблетки! Со стулом проблемы, сухость во рту, приступы потливости - это все побочки на сегодня, терпеть их можно..... Все же психотерапия и работа над собой - для меня самый верный вариант. Жду когда псих отменит мне эти таблетки, самолечением заниматься не буду

я тоже достаточно активно работала над собой, пока у меня были силы, пыталась найти что-то, что заглушит все внутри. я закончила прикольные айтишные курсы, я прошла два курса инглиша, я генерировала идеи на работе, читала много книг по психотерапии, но потом как-то интерес со временем стал пропадать практически ко всему, кроме еды (я ела, ела, ела и ела. и бухала через день). плюс у меня много проблем со здоровьем, каждый провал в соматике давал мне еще больший провал в душевном плане. я очень долго не решалась пить таблетки, по многим причинам. и тут вдруг мне 31 и я понимаю, что, наверное, пора бы уже стать мамой, а в таком состоянии нельзя становиться мамой. в таком состоянии можно только лежать на диване и прилагать усилия, чтобы встать в туалет.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Milk писал(а):
mariage писал(а):
я многого хочу?
А как долго на 90 мг?

восьмой день (кажется)

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mariage писал(а):
восьмой день (кажется)
Побудьте еще недельку , потом можно будет судить, как лучше, на 60 или на 90мг, хотя 90 тоже не предел. ИМХОМожно все дозировки попробовать и остаться на той, где состояние больше всего устраивает и потом ждать полной ремиссии. :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Кикимора писал(а):
Наверное так и попробую. Утром половинку и вечером.. Спасибо за совет...
Да не за что) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
Ольчик писал(а):
Занималась с психотерапевтом, правда не очень много, ерунда ерундой. Может это просто мне не очень квалифицированный врач попался
100%. Психотерапия работает. Да, долго, муторно и дорого.....
Ольчик писал(а):
В один момент заставила себя вернуться домой, жить как все, как живут здоровые люди, снова начать строить себя как личность, поехала ко врачу
Заставила же и сама!

Я читаю этот форум и мне страшно....я задавала своему доктору вопросы: почему мне не выписывает ничего для сна и тд...ответ такой: сейчас я тебе выпишу, будешь спать, позже таблетки перестанут работать, дальше будем повышать дозу, дальше добавлять другие таблетки....так что спи сама. Занимайся психотерапией, меняй себя и своё мировоззрение....
ПС : мой псих - самый лучший в нашем крае...30 лет работал гл врачем в психушке, сейчас у него свой институт...отзывы о нем хорошие, я ему доверяю, хотя он и ругает меня и симбалту заставил пить .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ира_ВЛ писал(а):
100%. Психотерапия работает.
Возможно, спорить не буду. Особенно если врач хороший и деньги есть. Повезло вам с врачом!
Ира_ВЛ писал(а):
Заставила же и сама!
Это была скорее всего вынужденная мера, когда я увидела, что родителям стала обузой. Мать хотела бросать работу, а я видела, что она очень этого не хочет. Вот я и пошла к себе. Либо выживу, либо умру. Было уже всё равно. Но таблетки именно мозги на место ставили, не в плане радости от жизни, а больше устраняли расстройства личности, которые произошли за пол года не лечения. Параллельно помогла бы и психотерапия, возможно, но не было рядом стоящего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Ира_ВЛ писал(а):
Я читаю этот форум и мне страшно....я задавала своему доктору вопросы: почему мне не выписывает ничего для сна и тд...ответ такой: сейчас я тебе выпишу, будешь спать, позже таблетки перестанут работать, дальше будем повышать дозу, дальше добавлять другие таблетки....так что спи сама.

мне мой врач тоже так говорит, правда для сна выписал таблетки, но сказал не увлекаться. вот сегодня я решила, что буду спать без таблеток, уснула в 12 (предварительно пролежав час), проснулась через полтора часа, до 5 утра меня штормило, после 5 я пару раз провалилась в сон, думаю, что в-общем поспала часа 2-2,5 максимум, в 7 встала и пошла на работу. самое главное - я ночью очень хотела спать, но не могла, а сейчас и не хочу совсем, но чувствую себя уставшей.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мне Симбалта от мигреней
Кикимора писал(а):
Принимаю Симоду 10 мес. Сначала по 30 мл.... 9 месяцев принимала. Так вот вопрос: от начала приёма мигреней небыло вообще 3 месяца. Потом раз-два в месяц. А тут-бац-за последние 2 недели-трижды, и тааак тяжко-лезла на стену! Купирующие, противорвотные, обезболивающие жменями ела, думала ласты склею(.
Могли ли усилится и вернуться приступы оттого, что в последний месяц начала принимать по 60 мл (так как по 30 не нашла, а делить капсулу лень было)?
Кикимора,
мне Симбалта от мигреней не помогала вообще.
Мне от мигреней помогал топирамат.
Но пару недель назад тоже жесточайшая мигрень была, даже несколько приступов.
Вообще-то с погодой может быть связано.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:09
Сообщения: 56
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Принимаете новечков?! :418m: дулоксетин 30 мг, пригабалин 75 мг, кветиапин на ночь 30 мг, у меня астенно- тревожный синдром, ПА, был стрессовый год и все накрутилось как снежный ком, кончилось все ПА, тревога ,паратезиями , тошнотой рвотой, пульс, давление, и -10 кг.... а спровоцировала все Мирена гормональная спираль, теперь лечусь...Дулоксетин пью 1,5 мес из симптом остался пульс 90-100 уд, но я грешу на побочку, и тревожность по утрам, пульс убираю анаприлином, тревожность уходит после прегабалина( врач говорит это скорая помощь) , появились мешки под глазами незначительные тож думаю побочка... Очень возлагаю надежды на дулоксетин, понимаю , что мало времени пью, хочется выбраться или хотя бы в ремиссию войти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
БессмертнаяНаталья писал(а):
Дулоксетин пью 1,5 мес
можно было бы с врачом обговорить подъем до 60 мг. ИМХО Даже согласно инструкции начальная дозировка 60 мг и надо пить в два приема, т.к. период полувыведения 12 часов.Не дорабатывает у Вас дулоксетин, мощи не хватает на сутки. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 04:28
Сообщения: 81
mariage писал(а):
поспала часа 2-2,5 максимум, в 7 встала и пошла на работу.
Друг :friends: я вообще не поняла спала сегодня или нет :crazy: , но тьфу-тьфу я всегда чувствую себя хорошо. От симбплты ко мне вернулось то самое, когда не замечаешь как засыпаешь. Но частые пробуждения пока со мной((( я вычислила причину своей тревоги - работа! Но, меня любая работа тревожила всегда, что же теперь не работать....
БессмертнаяНаталья писал(а):
спровоцировала все Мирена
Ого...бывает же такое(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 04:24
Сообщения: 8
Пол: Женский
Здравствуйте!
Я здесь новенькая.
Мне назначили дулоксетин. Подскажите пожалуйста, эфективен ли он от астении? Мой диагноз F60.7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:09
Сообщения: 56
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Не могу разобраться как тут отвечать крнкретному нику? Прмогитеее :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
БессмертнаяНаталья писал(а):
Прмогитеее :ext_secret:
Ставите курсор на ник, щелкаете и ник появляется в сообщении

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9949 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ, Forestartem и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика