ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9997 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 14:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vadim2020 писал(а):
Принимаю 8 дней в дозировке 60 мг. Сегодня апатия конкретная. Думаю, поднимать до 90 или рано?

В принципе, уже можно поднять, но если по хорошему, подождите до 10 дней.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 13 июл 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020 писал(а):
Через сколько надо принимать решение о подъёме?
Принимаю 8 дней в дозировке 60 мг. Сегодня апатия конкретная. Думаю, поднимать до 90 или рано?
Или вообще перейти на венлафаксин, но эта мысль у меня возникает не из-за недостаточного ответа, так как я понимаю что принимаю мало, просто отзывов положительных о веле больше.
У кого есть опыт?
Дело в том что я сам тревожник и на веле сидел почти год в дозировке 150 мг. Тревогу он не убирал до конца и тут больше нет опций если говорить про моно препарат хотя можно как советует горбатый добавить 5 мг ципралекса, А поднимая до 225 мг тревога только усиливалась по этому я сошел на 150. Несомненно это весьма хороший препарат но 150 по тревоге это потолок И многим этого В принципе за глаза а многим и нет,а вот с дулоксетином можно еще два раза поднимать до 90 и 120. Апатия проходит у меня она даже не то что бы апатия а скорее лень присутствовала однако это временное явление. И потом надо помнить что 60 это Очень средняя дозировка.
И еще мы всегда думаем что у соседа трава зеленее но правда в том что прыгать по препаратам идея плохая а дулоксетин отличный противотревожный препарат. А побочки у него так же как и у вела присутствуют. Не спешите гнать лошадей -8 дней это очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Vadim2020 писал(а):
Через сколько надо принимать решение о подъёме?
Принимаю 8 дней в дозировке 60 мг. Сегодня апатия конкретная. Думаю, поднимать до 90 или рано?
Или вообще перейти на венлафаксин, но эта мысль у меня возникает не из-за недостаточного ответа, так как я понимаю что принимаю мало, просто отзывов положительных о веле больше.
У кого есть опыт?


Подожди лучше.. не спеши поднимать. Поднял до 75.. апатия еще больше стала.. Ничего не хочется.. и сонливость дикая.. засыпаешь буквально везде.
60 пропейте недели 2 .. Потом уже смотрите по ситуации... поднимать или нет.
Препарат начинает работать как нужно , только месяца через 2 ! Уже не раз писали..
Пропейте уже, посмотрите если начали. Потом на него уже можете не зайти. А препарат многим подходит.
Но все индивидуально.

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Всем спасибо за ответы!!!
Решил вчера поднять до 90. Может конечно совпадение, но состояние стало лучше, причём через 3 часа после поднятия. Посмотрим как будет дальше. Хотя тревоги уже почти нет, она ушла ещё на стимулотоне, который я пил 6 мес перед симодой, но зодолбала апатия. Надеюсь что симода даст энергию и бодрость, и хорошее настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2020, 13:10
Сообщения: 25
Добрый день. Поменял симбалту на дулоксенту. Стал как то похуже себя чувствовать. Отеки под глазами. Зрение расплывчатое. Настроение ухудшилось. Это привыкание к новому препарату? Или дулоксента мне не подходит и пить опять симбалту. Принимаю 90мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Evges писал(а):
Добрый день. Поменял симбалту на дулоксенту. Стал как то похуже себя чувствовать. Отеки под глазами. Зрение расплывчатое. Настроение ухудшилось. Это привыкание к новому препарату? Или дулоксента мне не подходит и пить опять симбалту. Принимаю 90мг.
Добрый день! Очень часто бывает что при переходе с одного на другой генерик меняется слегка состояние - обычно это проходит и организм адаптируется. Подождите недельку и сделаете выводы - не спешите - krka в целом хороший бренд и в любом случае соблюдающий стандарты ес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2020, 13:10
Сообщения: 25
Илья111, Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 18:33
Сообщения: 6
Пол: Мужской
День добрый. Пью дулоксетин четвёртую неделю, начинал с 30мг недели 3, препарат начал действовать дней через 10. Дня 2-3 состояние более-менее нормальное, апатии почти нету, бывали сильные скачки энергии несколько раз в день (по нескольку часов), потом дня 3-4 накрывало сильной депрессией с апатией. И так постоянно за эти 4 недели. Несколько дней назад поднял дозировку до 60мг, пока состояние не очень, настроение почти всегда плохое и апатия. Подскажите что лучше делать, ждать ещё или менять препарат? Двое психиатров не смогли поставить диагноз. :26n:

__________________________________
Социофобия, Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Osygsiayvwixy писал(а):
День добрый. Пью дулоксетин четвёртую неделю, начинал с 30мг недели 3, препарат начал действовать дней через 10. Дня 2-3 состояние более-менее нормальное, апатии почти нету, бывали сильные скачки энергии несколько раз в день (по нескольку часов), потом дня 3-4 накрывало сильной депрессией с апатией. И так потсоянно за эти 4 недели. Несколько дней назад поднял дозировку до 60мг, пока состояние не очень, настроение почти всегда плохое и апатия. Подскажите что лучше делать, ждать ещё или менять препарат? Двое психиатров не смогли поставить диагноз. :26n:
Диагноз как раз таки очень важен и без него назначение делать пальцем в небо- какие они хотя бы предположили заболевания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 18:33
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Илья111, Первый психиатр почти не задавала вопросов и поставила обычную депрессию, назначила эсциталопрам от которого были ярко выраженные кошмары, принимать перестал. Второй психиатр задавал много вопросов но так и не поставил диагноз. Назначил нейролептик "сульпирид", который принимал месяц в разных дозировках, ни чуть не помог. Потом назначил дулоксетин, который сейчас принимаю. Давно страдаю от социофобии, судя по описанию у меня классическая депрессия.

__________________________________
Социофобия, Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Osygsiayvwixy, Если классическая депрессия то в принципе подходит любой антидепрессант. Нюансы возникают если есть какие то отягощающие факторы как тревога социофобия агарофобия и бар.
А лучший препарат при социофобии это моклобемид он же Аурорикс. Если вы в украине то купить его не проблема была.
А еще подходит золофт и венлафаксин при социофобии и депрессии.
Учитывая что вы принимаете препарат двойного действия то тогда имеет смысл все таки испробовать 90 мг дулоксетина пару недель и если не прибавится сил то перейти на велафаксин пролонг. Он даст энергию и уберет депру тк является весьма эффективным препаратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 18:33
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Osygsiayvwixy, Если классическая депрессия то в принципе подходит любой антидепрессант. Нюансы возникают если есть какие то отягощающие факторы как тревога социофобия агарофобия и бар.
А лучший препарат при социофобии это моклобемид он же Аурорикс. Если вы в украине то купить его не проблема была.
А еще подходит золофт и венлафаксин при социофобии и депрессии.
Учитывая что вы принимаете препарат двойного действия то тогда имеет смысл все таки испробовать 90 мг дулоксетина пару недель и если не прибавится сил то перейти на велафаксин пролонг. Он даст энергию и уберет депру тк является весьма эффективным препаратом.
Спасибо. Подожду пока пару недель на 60мг.

__________________________________
Социофобия, Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
здравствуйте.возможен ли одновременный прием дулоксетина пока что 30 мг( повышением) и 50 мг амитриптилина?врач назначил,сказал не пугаться.но судя пот отзывам амик угнетающе действует при такой схеме. и возможен СС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 23:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
ziza87, принимать можно, но смысла особого лично я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, а зачем вообще пить амитриптилин? Если для сна так есть масса других современных и безопасных альтернатив - миасер миртазапин мелитор и тд
Серотонинового синдрома на таких мелких дозах добиться весьма сложно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
У меня кстати дулоксетин очень лихо глушит аппетит и я худею на глазах - хочу его так некоторое время пропить -тревогу до конца добить и как бонус похудеть от прежней фармы, а то из за ципралекса и мирта +10 набрал за год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 23:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Илья111, я не один такой, тоже когда принимал его, очень сильно снижен был аппетит, ел только потому что знал что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Привет всем!
Скажите, как вы ощущаете что симбалта работает?
1) у вас обычное состояние, ни плохо ни хорошо.
2) у вас бодрое состояние с обычным настроением
3)бодрое состояние с хорошим настроением?
Может позитив какой?
Опишите пожалуйста.
И для сравнения то же самое только на велаксине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Илья111 писал(а):
ziza87, а зачем вообще пить амитриптилин? Если для сна так есть масса других современных и безопасных альтернатив - миасер миртазапин мелитор и тд
Серотонинового синдрома на таких мелких дозах добиться весьма сложно .
я изначально была на амике175 с чем-то)к сожалению меня берет он и высокие дозы паксила.все остальное нет(((от вена жуткая потливость,синяки и особо настроения нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
а чем снимается повышенное отделение с симбалты?помню на вене был замкнутый круг, потела в холод когда выходлиа итог-простужалась и так по кругу.терпела пол года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2020, 13:10
Сообщения: 25
Добрый день. Что то мне не нравится работа дулоксента после симбалты вроде не депреса не тревоги но состояние-настроение какое-то прибитое( может к симбалте вернутся пока не поздно? На ней хоть и не часто но были прям счастливые деньки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, повышенное потоотделение это норадреналин по этому избавится от этого вряд ли получится - хотя у меня к примеру такая проблема прошла через пару нед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Evges, конечно не поздно вернуться на симбалту Если есть ощущение что препарат кардинально отличается. Но в любом случае оригинал есть оригинал, а мозг на такие изменения всегда очень чувствительно реагирует. Выбирать вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020 писал(а):
Привет всем!
Скажите, как вы ощущаете что симбалта работает?
1) у вас обычное состояние, ни плохо ни хорошо.
2) у вас бодрое состояние с обычным настроением
3)бодрое состояние с хорошим настроением?
Может позитив какой?
Опишите пожалуйста.
И для сравнения то же самое только на велаксине.

Не ищите описания того, как кто себя ощущает тк у всех разные диагнозы соответственно и ощущения разные. Мне важно, что прошла тревога но я не обращаю внимания что нет такой сильной энергии как на велаксине. А кому то энергия нужна. В этом и заключается разница. Если вы принимаете препарат и забываете через месяц На рабочей дозировке о беспокоящих вас симптомах то тогда препарат работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
а все-таки что лучше:дулоксетин канон или симбалта оригинальная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, ну вы и шутник)))) это ж как сравнить ладу калину с ситроеном)))) я очень скептически отношусь к отечественным препаратам - недавно одно первое лицо говорило что нужно добиться Высокого качества Производимых лекарств для улучшения качества жизни населения. Вот и ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Илья111 писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Привет всем!
Скажите, как вы ощущаете что симбалта работает?
1) у вас обычное состояние, ни плохо ни хорошо.
2) у вас бодрое состояние с обычным настроением
3)бодрое состояние с хорошим настроением?
Может позитив какой?
Опишите пожалуйста.
И для сравнения то же самое только на велаксине.

Не ищите описания того, как кто себя ощущает тк у всех разные диагнозы соответственно и ощущения разные. Мне важно, что прошла тревога но я не обращаю внимания что нет такой сильной энергии как на велаксине. А кому то энергия нужна. В этом и заключается разница. Если вы принимаете препарат и забываете через месяц На рабочей дозировке о беспокоящих вас симптомах то тогда препарат работает.
Тревогу я уже победил золофтом частично, началась апатия. Теперь мишень для антидепрессанта это апатия и радость жизни.
Я так понимаю по этим мишеням одинаково работают вел и симбалта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Нет они совсем не одинаковы - хорошее настроение и радость дулоксетин даст - у меня оно очень сбалансированное я бы сказал спокойно на душе дела делаются и все идет своим чередом - лень прошла.
Вел работает жестче у него ярко выражен активирующий компонет он дает силы энергию мотивацию но мне не убрал тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Илья111 писал(а):
ziza87, ну вы и шутник)))) это ж как сравнить ладу калину с ситроеном)))) я очень скептически отношусь к отечественным препаратам - недавно одно первое лицо говорило что нужно добиться Высокого качества Производимых лекарств для улучшения качества жизни населения. Вот и ответ.
Вопросов больше не имею))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Илья111 писал(а):
Нет они совсем не одинаковы - хорошее настроение и радость дулоксетин даст - у меня оно очень сбалансированное я бы сказал спокойно на душе дела делаются и все идет своим чередом - лень прошла.
Вел работает жестче у него ярко выражен активирующий компонет он дает силы энергию мотивацию но мне не убрал тревогу.
Спасибо!
А вел не даёт хорошее настроение и радость?
Пытаюсь понять отличия препаратов.
Какие были дозировки препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
И последнее-я так понял симода болгарская достойный дженерик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 07:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vadim2020 писал(а):
вел не даёт хорошее настроение и радость?
Если для вас до болезни было характерно хорошее настроение чаще, то оно и вернется. Но вы не угадаете, на всех эффект разный.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020, симода и дюксет турецкий оба хорошие но турецкий временно отсутствует тк новую партию не завезли так что симода хороший выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Илья111 писал(а):
Vadim2020, симода и дюксет турецкий оба хорошие но турецкий временно отсутствует тк новую партию не завезли так что симода хороший выбор.
Спасибо!
Принимаю симоду 60 мг 11 дней. Первые дней 5 было хорошо, сейчас чередуется нормальное настроение и сонливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Скажите, когда как правило проходит сонливость и апатия? Принимаю 60 мг 1,5 недели. День более-менее, день сонливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020, меня тож периодами сонливит и какая то дурацкая слабость что от кровати себя не отодрать - Но это я думаю скорее начало лечения, по мере выздоровлениях побочки будут уходить в прошлый раз сонливость у меня где то через месяц ушла. А еще на нем оч ранние просыпания я в 5 просыпаюсь потом опять ложусь. Просто надо длительно принимать его что бы выровнялась ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Илья111 писал(а):
Vadim2020, меня тож периодами сонливит и какая то дурацкая слабость что от кровати себя не отодрать - Но это я думаю скорее начало лечения, по мере выздоровлениях побочки будут уходить в прошлый раз сонливость у меня где то через месяц ушла. А еще на нем оч ранние просыпания я в 5 просыпаюсь потом опять ложусь. Просто надо длительно принимать его что бы выровнялась ситуация.
Спасибо! Да, в 5 просыпаюсь, потом в пол седьмого засыпаю и в семь с трудом отдираю себя от кровати. Сегодня апатия, сонливость, ужас.
Сколько вы уже принимаете и в какой дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020, в этот раз принимаю уже три недели - последняя неделя 90 мг. 60 мне мало оно тревожило все равно.
Это третий раз я на дулоксетине. Прошлый раз год пил и первый раз месяц - бросал тк либидо глушилось полностью. Этот раз все более менее тревоги почти нет и почувствовал это именно на 90 мг. Да и решил что надо погасить тревогу во первых, похудеть на ней во вторых тк аппетита нет совсем и это прекрасно, а с либидо разберусь потом как уйдет вес от миртазапина с ципралексом и пройдет тревога. Депрессию мне дулоксетин убрал уже в первую неделю.
Потом что интересно в этот заход нет простите меня запоров как в прошлый раз и по мужски все работает.
Единственное это ранние просыпания и небольшая прибитость днем может быть - но это должно уйти по мере выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Илья, спасибо за развернутый ответ!
Я решил добавить к симоде флюанксол 1 мг утром. Мне его полгода назад назначал психиатр к золофту, когда при заходе была апатия. Но пока не чувствую от него улучшений.
Меня уже 10 дней подмывает перейти на велаксин, но головой понимаю что прыгать по препаратам неправильно, раз уж терплю заход на симоду, надо уже дождаться когда раскроется.
Хотя судя по отзывам вел эффективнее препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
КУрильщики,ау!!!!черт дернул зайти на сайт горбатова,он пишет,что курени чуть ли не на 50% снижает концентрацию симбалты.это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, это правда метаболизм у всех разный но курение снижает концентрацию дулоксетина на 1/3 те на 33%. Увеличение дозы не рекомендовано.

Smoking Status — Duloxetine bioavailability (AUC) appears to be reduced by about one-third in smokers. Dosage modifications are not recommended for smokers.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Илья111 писал(а):
ziza87, это правда метаболизм у всех разный но курение снижает концентрацию дулоксетина на 1/3 те на 33%. Увеличение дозы не рекомендовано.

Smoking Status — Duloxetine bioavailability (AUC) appears to be reduced by about one-third in smokers. Dosage modifications are not recommended for smokers.

вот блин((( и что теперь,не принимать?он и так дорогущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020, флюанксол в топку... зачем антипсихотик если у вас нет тревоги и просто депрессия. Если хочется активации то я говорил что венлафаксин в этом отношении более активен чем дулоксетин. Подождите еще неделю если сонливость не пройдет то переход на венл очень прост. И венл среди двойных препаратов самый сильный это правда. Но у него свои особенности при лечении - он более резкий что ли. По этому пока не раскроется дулоксетин переходить не совсем правильно, а с другой стороны если вы видите тенденцию и она вас не устраивает то почему нет, по профилю вашего заболевания это сделать можно, Лично я бы перешел если бы у меня не было тревоги тк знаю этот препарат очень хорошо, а вы незнаете, и исходите из отзывов и это правильно. Решать вам. Просто если уж решите перейти на вел то тогда на нем до победного прийдется сидеть, все думают что антидепресанты должны давать радость счастье и эйфорию но это не так - они просто должны вернуть вас в изначальное доболезненное состояние или очень близкое к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
ziza87 писал(а):
Илья111 писал(а):
ziza87, это правда метаболизм у всех разный но курение снижает концентрацию дулоксетина на 1/3 те на 33%. Увеличение дозы не рекомендовано.

Smoking Status — Duloxetine bioavailability (AUC) appears to be reduced by about one-third in smokers. Dosage modifications are not recommended for smokers.

вот блин((( и что теперь,не принимать?он и так дорогущий
скажите.,а можно ссылку на первоисточник?хочу врачу кинуть,а то она вечно закатывает глаза на то.что я захожу на форумы и говорю как есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, смотря от чего лечитесь - исходя из этого можно подобрать и препарат. Но лучше бросить курить))) я уже 3 года как бросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, https://www.accessdata.fda.gov/drugsatf ... 013lbl.pdf
Вот первоисточник FDA. На берите там smoking в поиске оно вам покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Илья111 писал(а):
ziza87, смотря от чего лечитесь - исходя из этого можно подобрать и препарат. Но лучше бросить курить))) я уже 3 года как бросил.
да,буду постепенно бросать,вот блин!!!! и не предупредила врач.а никтотин еще долго в крови играет после отказа Вы не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, постепенно не бросите надо в один момент это очень не комфортно как минимум а точнее сказать ж....па полная - но у меня случилась гиперактивность бронхов и я задыхаться начал - один приступ ночью и все- больше я не курил.

Вот что происходит как бросишь - картинка очень четко все показывает https://m.uz.sputniknews.ru/infographic ... _return=no


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, Никотин быстро выводится из организма и перестанет влять на дулоксетин тоже быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Илья111 писал(а):
ziza87, Никотин быстро выводится из организма и перестанет влять на дулоксетин тоже быстро.

Илья,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Илья111 писал(а):
Vadim2020, флюанксол в топку... зачем антипсихотик если у вас нет тревоги и просто депрессия. Если хочется активации то я говорил что венлафаксин в этом отношении более активен чем дулоксетин. Подождите еще неделю если сонливость не пройдет то переход на венл очень прост. И венл среди двойных препаратов самый сильный это правда. Но у него свои особенности при лечении - он более резкий что ли. По этому пока не раскроется дулоксетин переходить не совсем правильно, а с другой стороны если вы видите тенденцию и она вас не устраивает то почему нет, по профилю вашего заболевания это сделать можно, Лично я бы перешел если бы у меня не было тревоги тк знаю этот препарат очень хорошо, а вы незнаете, и исходите из отзывов и это правильно. Решать вам. Просто если уж решите перейти на вел то тогда на нем до победного прийдется сидеть, все думают что антидепресанты должны давать радость счастье и эйфорию но это не так - они просто должны вернуть вас в изначальное доболезненное состояние или очень близкое к нему.
Илья, спасибо за участие!
Сегодня к примеру очень даже ничего самочувствие. В час дня началась сильная сонливость, выпил двойной эспрессо , стало легче. Ещё через час отпустило. В общем день прошёл хорошо. Были силы и хорошее настроение.
Вел с одной стороны хочется, но это ж опять заходить, а я ещё не совсем понял как симода работает, может хорошо будет на ней, просто жалко, 2 недели терпел...
А сколько вел раскрывается?
И в случае если решусь, нормально будет отменить симбалта и в один день на 150 вела зайти?
Тревоги нет, 5 чашек кофе в день пью и ни в одном глазу. Хотя раньше от одной телепало. Золофт ее одолел. Кстати хорошая стратегия получается- на сиозс убирается тревога- далее переходим на сиозсн и бодрячком дальше без апатии живём.
В если я правильно понимаю- сонливость уйдет, и к примеру через 3 месяца состояние наверное будет как и на веле через три месяца?
Или на веле всё же лучше( бодрее)
Неохота опять побочки терпеть.
А флюанксол пью для растормозки. Не знаю насколько это работает, но вроде в малых дозах( я пью 1 мг утром) он растормаживает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020, привет! Давайте по пунктам - любой препарат раскрывается месяц плюс минус, да первый ответ может начаться и через неделю но настоящее антидепрессивное действие когда все устаканится занимает время, иногда и больше месяца - смотря как все запущено именно по этому ад пьют длительно ... больше года. Кто бы что не говорил дулоксетин очень противотревожный и те чашки кофе которые вы пьете тому еще одно подтверждение. Сонливость бывает и у меня пока - но это не долеченная болезнь, со временем и это должно пройти. А сиозс далеко не Все так хорошо гасят тревогу как дулоксетин, тем более золофт. Сиозсин назначают когда сиозы не дорабатывают / это вторая линия лечения.
Переходить На вел не нужно но если что - надо сначала на 75 мг перейти на неделю - а потом 150 уже.
Но судя по вашим комментарием к самочувствию то надо сидеть пока на попе ровно и все потихоньку нормализуется на дулоксетине. Хочется флюанксол с утра микродозы - ну ок, но это не очень правильно да и со временем потребность в нем отпадет. Вобщем надо продолжать наблюдать. Кроме того учтите, что у дулоксетина побочек меньше чем у вела, я сколько не сдавал анализы у меня печеночные пробы на веле всегда были повышены, те он тяжелее для организма.
Я сам такой был что вот вел тревогу не убрал добавил миртазапин, не помогало перешел на ципру и триттико тоже толку нет, И так масса комбинаций и на каждой есть минусы а хочется что бы все бвло как в юнности )))
год назад было на дулоксетине хорошо и я его начал снова и твердо принял решение не рыпаться Тк тревоги почти уже нет за 3 нед - настроение нормальное и улучшается, сонливость присутствует вот проспал с 9 до 12 ночи ))) и зашел написать но через час снова усну до утра.
И на нем не толстеешь а наоборот худеешь а это масса бенефитов: нагрузка на суставы на сердце и сосуды, холестерин, внешней вид, это тоже важно. Ведь я уже на 2 размера меньше за 3 нед))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Принимаю симбалту второй раз в жизни,первый в нцпз,и хотя давали сероквель пролонг,вырубало сразу же в 21 с чем то,но все палатой вскакивали в 4 и не знали что дела ь)))чайник же по расписанию))сейчас принимаю снова и опять вот проснулась в 4 утра,если бы не простуда прошла бы на хотьбу со скандинавскими палками))) никогда бы не подумала,что смогу без будильника вставать во столько!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ziza87, такая же самая проблема))) проснулся сегодня в 5.30 и ни в одном глазу. Обычно засыпаю дальше но вчера уснул в 9 так что уже выспался и бодр. Главное что настроение хорошее и тревоги нет. Интересно как со временем сон изменится...
Я на ночь пол таблетки мелитора пью. Засыпаю хорошо а на просыпания ранние он никак не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Илья111 писал(а):
Vadim2020, привет! Давайте по пунктам - любой препарат раскрывается месяц плюс минус, да первый ответ может начаться и через неделю но настоящее антидепрессивное действие когда все устаканится занимает время, иногда и больше месяца - смотря как все запущено именно по этому ад пьют длительно ... больше года. Кто бы что не говорил дулоксетин очень противотревожный и те чашки кофе которые вы пьете тому еще одно подтверждение. Сонливость бывает и у меня пока - но это не долеченная болезнь, со временем и это должно пройти. А сиозс далеко не Все так хорошо гасят тревогу как дулоксетин, тем более золофт. Сиозсин назначают когда сиозы не дорабатывают / это вторая линия лечения.
Переходить На вел не нужно но если что - надо сначала на 75 мг перейти на неделю - а потом 150 уже.
Но судя по вашим комментарием к самочувствию то надо сидеть пока на попе ровно и все потихоньку нормализуется на дулоксетине. Хочется флюанксол с утра микродозы - ну ок, но это не очень правильно да и со временем потребность в нем отпадет. Вобщем надо продолжать наблюдать. Кроме того учтите, что у дулоксетина побочек меньше чем у вела, я сколько не сдавал анализы у меня печеночные пробы на веле всегда были повышены, те он тяжелее для организма.
Я сам такой был что вот вел тревогу не убрал добавил миртазапин, не помогало перешел на ципру и триттико тоже толку нет, И так масса комбинаций и на каждой есть минусы а хочется что бы все бвло как в юнности )))
год назад было на дулоксетине хорошо и я его начал снова и твердо принял решение не рыпаться Тк тревоги почти уже нет за 3 нед - настроение нормальное и улучшается, сонливость присутствует вот проспал с 9 до 12 ночи ))) и зашел написать но через час снова усну до утра.
И на нем не толстеешь а наоборот худеешь а это масса бенефитов: нагрузка на суставы на сердце и сосуды, холестерин, внешней вид, это тоже важно. Ведь я уже на 2 размера меньше за 3 нед))))
Привет, Илья!
Ещё раз спасибо!
Полностью согласен, пока буду принимать симоду, ведь проблески нормального самочувствия уже есть. Касательно флюанксола, с сегодняшнего дня пробую без него, надо понять что он мне даёт. Сравню.
Пока состояние качели, но так и на золофте было,но там вообще жесть- первый месяц овощь овощной был. Но там и вводные другие- это первый ад, и заходил на него с цветущей тревогой, я тогда сидеть на месте не мог, мне надо было ходить или бегать. Подстричься вообще квест был, голова от напряжения тряслась, как вспомню...
Блин, 15 лет толком не понимал что со мной, пока не решился к психиатру пойти. Неврологам насрать было, говорили- ну чтож ты, отдыхать надо, глицинчику попей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020, если у вас ведущей была тревога изначально то это тдр и оно лечится определенными препаратами самые противотревожные это паксил и дулоксетин именно по этому я и сижу на нем что бы она не вылезала потом и принимать буду длительно. Я сам как то пробовал золофт он очень долго раскрывается этого у него не отнять. Главное что тревоги нет и депрессии а качели устаканятся. Важно еще подобрать дозировку у меня она точно 90 - 60 маловато было оба раза и как только выходил на 90 сразу все становится на свои места - ну или почти все))))
Я как понял что с нервами что то не так к психиатру побежал в этот же день первый раз был ципралекс и ник о не обьяснил что пить его надо года полтора и я так раза 3-4 на нем побывал по 2-3 мес и недолеченная болезнь вылезла снова. Докторов тоже надо контролить и самому участвовать тк здоровье наше то а у них протоколы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Меня вот сейчас беспокоит мысль, что на симоде с энергией и мотивацией плоховато. Этот вывод я сдела перечитав 180 стр форума. Вроде на веле с этим легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vadim2020, Я достоверно знаю что люди пишут либо когда им хорошо очень - либо когда очень плохо. И большинство отзывов идут до месяца двух приема препарата. И все же ипохондрики еще. Так что многое надо делить на 48. Хотя и тенденции ясны тоже. Я не могу сказать что у меня с мотивацией в прошлый раз было плохо хотя некое уплощение эмоций конечно присутствует - но это я так понимаю из за сильного противотревожного действия препа.
Если нет тревоги и если нет депрессии уже, а просто не долечена до конца Болезнь то можно и на венлафаксин я говорил уже. Просто зная людскую натуру по себе - меня если мысль посетит, то я не успокоюсь пока не попробую. Как у вас незнаю))))) первый раз я дулоксетин бросил потому что он на либидо влиял в прошлый раз сильно и на третий день перешел на вел вот и все. Но пришел к тому с чего Начал тк у меня тревога ведущий симптом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
У вас я так понимаю энергии и мотивации хватает на симбалте,но на веле бодрее?
У меня аж подмывает, крутится мысль- не зашёл ли я на овощной препарат вместо стимулирующего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 09:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vadim2020 писал(а):
меня аж подмывает, крутится мысль- не зашёл ли я на овощной препарат вместо стимулирующего.
Вы попейте дулоксетин до победного, а потом меняйте. Принцип победного - попить минимум месяц суммарно, лучше два. На хорошей рабочей дозе. Если есть эффект хоть какой, то лучше подождАть именно два месяца и повышать дозу до адекватной максимальной по инструкции. Если совсем никак, то менять.

Дожмите его, чтобы не сомневаться. А потом на вел успеете.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9997 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80, Yandex [bot], Начинающий _псих и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика