ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9997 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Jenns писал(а):
С врачами кстати тоже все неоднозначно. В телеге есть чат Романа Беккера как раз, вот из моего города там только моего врача и советуют. Типа других и нет :26n: и на кого менять, тоже неизвестно.
А почему вы одним городом ограничиваетесь? Есть онлайн консультации частных практикующих врачей, рецепты почтой высылают, правда не строгой учетности.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
ss66bb, да думаю еще разок схожу к своей. Сказала пока сидеть на Дуле. Я согласна, в том плане, что скакать тоже не айс.
Вот сижу капсулы разбираю - прозак у меня остался, в него разделю и завтра попробую 30 выпить. Ювелирная работа конечно делить гранулы :shok: :06n:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
TanyaFem Стараюсь во время или после, у меня рефлюкс давно поставили, но эта проблема возникла при приеме дулокенты, замучила появился ком какой то и периодически жжение за грудиной. Прочитала, что многие АД, транки и седативные вызывают расслабление кардии и нижнего отдела, вот незадача, получается одно лечу, другое калечу... В побочные у дуло есть и отрыжка, диспепсия, дисфагия. Видимо я это словила, но не написано проходит ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Jenns А Вы в каком городе живете, если не секрет? попробуйте клоназепам выписать, он получше фена будет...феназепам в России остался только валентовский или кое где старые запасы.. У меня был такой подъязычный, ерунда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Светик66 писал(а):
но не написано проходит ли...
Сложно сказать. У меня от дулоксетина болело в левом подреберье несколько месяцев. То ли желудок, то ли поджелудочная. Анализы были норм. Потом прошло само собой, безо всякого лечения.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Светик66, вот то, что вы описываете - проявление тревоги. У меня тоже самое, но без отрыжки. Появляется на любых АД при заходе и повышении дозы. Это спазм. Сильнее всего было на флуоксетине. Сейчас на Дуле, то есть, то нет. Появляется в моменты, когда я начинаю переживать и потом не уходит.
Вот габы сегодня снова напилась в итоге, с ней полегче конечно. Отрыжка у вас тоже скорее всего от спазма, а не от рефлюкса. Вернее может и от рефлюкса, но его обостряет вегетатика.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Светик66, это действительно похоже на тревогу и вегетатику, у меня отрыжка при тревоге тоже есть, но она облегчает мой главный симптом тревоги - тошноту.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2023, 21:09
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Не знаю в правильную группу ли пишу.
У меня ГТР диагноз + депрессия. Но в основном тревожность. Бессонница лет 15 с переменным успехом. Сейчас я принимаю чуть более 2х недель Симбалту, но у меня ужасные побочки: запор, живот как у беременной, лень, не выхожу особо на улицу. Принимаю 60 мг. До этого была на Венлафаксине 112,5 мг, затем 75. Так же не подошел.
Вопрос: как мне правильно перейти на другой АД. Есть в надичии Эсциталопрам 5 мг. Думаю может на него перескочить. Как это правильно и грамотно сделать? Пожалуйста, подскажите.

Есть опыт несколько лет принятия Сертралина 50 мг. Но я на нем не спала. Сначала сон был, потом ушел и принимала транки. Пробовала 75 мг - сильные побочки в виде напряжения мышц, боли в спине, бессонница. Так я перешла на Венлаф, полгода. Сейчас Симбалта.
Моя основная проблема: тревожность, социофобия, бессонница, беспокойство и боли в спине очень сильные. Спазмы мышечные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Jelena Prekrasnaja писал(а):
Здравствуйте!
Не знаю в правильную группу ли пишу.
У меня ГТР диагноз + депрессия. Но в основном тревожность. Бессонница лет 15 с переменным успехом. Сейчас я принимаю чуть более 2х недель Симбалту, но у меня ужасные побочки: запор, живот как у беременной, лень, не выхожу особо на улицу. Принимаю 60 мг. До этого была на Венлафаксине 112,5 мг, затем 75. Так же не подошел.
Вопрос: как мне правильно перейти на другой АД. Есть в надичии Эсциталопрам 5 мг. Думаю может на него перескочить. Как это правильно и грамотно сделать? Пожалуйста, подскажите.

Есть опыт несколько лет принятия Сертралина 50 мг. Но я на нем не спала. Сначала сон был, потом ушел и принимала транки. Пробовала 75 мг - сильные побочки в виде напряжения мышц, боли в спине, бессонница. Так я перешла на Венлаф, полгода. Сейчас Симбалта.
Моя основная проблема: тревожность, социофобия, бессонница, беспокойство и боли в спине очень сильные. Спазмы мышечные.

Скорее всего вам все таки дул нужен. На ципре можете овощем быть весь приём, спать постоянно и апатия, это часто на нем. Зато по тревоге хорошо, но вот по болям никак.

Две недели для приёма АД это очень мало, что бы делать выводы.
У меня тоже запор на дуле, пью дюфалак, спокойно совершенно проблема решилась с его помощью. Эта побочка может пройти за 2-4 мес.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Светик66, в общем я тоже заполучила отрыжку воздухом и тошноту вдобавок. Но это явно не желудочное. У меня сводит челюсть и давит голову еще. И на груди снова бетонная плита. Я аж дышать не могу нормально.
Так что у вас скорее всего тоже это проявление тревоги.

На днях иду к врачу, но я уже хочу на ципру) буду скоро видимо как форумчанка Вита, побываю во всех темах. Бред какой-то((( Что с моими рецепторами стало :gore:

Хорошее настроение видимо мне габа давала, а потом стали сильнее побочки дула вылезать и мне стало хуже.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
В общем, пока нет лучшего средства для меня, чем анаприлин. Грудь задышала, плита ушла, отрыжка тоже. Еще б действовал он не час… а то каждый раз карета превращается в тыкву(( и пить часто нельзя(

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Светик66, в общем я тоже заполучила отрыжку воздухом и тошноту вдобавок. Но это явно не желудочное. У меня сводит челюсть и давит голову еще. И на груди снова бетонная плита. Я аж дышать не могу нормально.
Так что у вас скорее всего тоже это проявление тревоги.

На днях иду к врачу, но я уже хочу на ципру) буду скоро видимо как форумчанка Вита, побываю во всех темах. Бред какой-то((( Что с моими рецепторами стало :gore:

Хорошее настроение видимо мне габа давала, а потом стали сильнее побочки дула вылезать и мне стало хуже.
Жаль, что решили слезать, вроде так хорошо все начиналось! Желаю вам найти схему, которая будет работать полностью.

P.S. тоже отрыжка воздухом появилась)))) аэрофагия. Может это уже на уровне самовнушения?)

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
ss66bb, ну я думаю посмотрю, если фен выпишут, пару дней с ним еще. Вдруг нормально пойдет. Но пока прям плохо переносимые уже побочки становятся.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Третий день на дулоксетине, заход на него пока очень комфортный. В первый день было напряжение, внутренняя дрожь, трудно сидеть на месте, невозможно остановить на чем-то внимание - ну такие обычные побочки, когда первые дни на СИОЗС. Физически пока даже не заметила ничего страшного. Прикрываюсь только фенибутом.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Как всё-таки делить эти капсулы? Не отсчитывать же количество гранул) у меня получается очень приблизительно, на глаз.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Jenns писал(а):
В общем, пока нет лучшего средства для меня, чем анаприлин.

имхо, лучшее средство для вас это эсциталопрам. просто вы с ним неправильно себя ведёте. вам нужно постепенно, в течение 4-6 недель, выйти на свою рабочую дозу, неважно какую, главное чтобы она начала убирать симптомы тревоги. после этого выйти на ней в ремиссию и оставаться на ней полгода. затем снизить на 5 мг и побыть на этой дозе месяц. если всё нормально, то снизить ещё на 5 мг и побыть ещё месяц, если же будет возврат каких-либо симптомов, то нужно вернуться на более высокую дозу и быть на ней год и потом опять попробовать снизить. и таким образом выйти на поддерживающую дозу и оставаться на ней уже всегда, так как у вас рецидивирующая болезнь.

если же на поддерживающей дозе будет откат, то тогда вам нужно смотреть в сторону нормотимиков.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
goodman, да я в этот раз до него не дошла)
Он вес же мне дает приличный.
А в прошлые разы даже без прикрытия заходила. Кроме веса, оч хорошо он мне заходил. И тревогу снимал, и сон хороший, и апатии не было на нем, как у многих. Но я пила недолго его.

Но,сейчас не знаю, от дула, или от габы, вес тоже растет. И отеки сильные на лице.

Сегодня кстати настроение нормальное и нет кома. Выпила снова 60 мг. Такое ощущение, что 30 мне мало, а 60 много.

На этой неделе пойду к врачу, буду просить на Эсциталопрам рецепт. Но пока допью Дул месяц. А там видно будет.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Jenns писал(а):
goodman, да я в этот раз до него не дошла)
Он вес же мне дает приличный.
А в прошлые разы даже без прикрытия заходила. Кроме веса, оч хорошо он мне заходил. И тревогу снимал, и сон хороший, и апатии не было на нем, как у многих. Но я пила недолго его.

Но,сейчас не знаю, от дула, или от габы, вес тоже растет. И отеки сильные на лице.

Сегодня кстати настроение нормальное и нет кома. Выпила снова 60 мг. Такое ощущение, что 30 мне мало, а 60 много.

На этой неделе пойду к врачу, буду просить на Эсциталопрам рецепт. Но пока допью Дул месяц. А там видно будет.

вес сам по себе вряд ли растёт) просто у СИОЗС есть такая особенность, что вначале они понижают аппетит, а потом, когда у человека начинает улучшаться настроение, то он (человек) начинает всё делать с удовольствием, в том числе и есть. и поэтому начинает есть больше и жирнее. соответственно, чтобы не растолстеть, нужно есть меньше жиров. следить за этим. и вес перестанет расти.

бывает также задержка воды, которая даёт вес. тогда нужно пить больше, как ни странно, и использовать меньше соли. следить за этим.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
goodman, пролактин растет. И метаболизм замедляется - это факт. На сертралине я очень жестко ограничивала питание, занималась спортом, соблюдала питьевой режим, но все равно прилипли 4 кг. Как только бросила пить - скинула их, ничего не меняя в рационе и в образе жизни.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
А сейчас да, из-за отеков. Но пока не знаю, дул, габа или квет из дают. Мне кажется от габы. Но жора нет, ем как обычно

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Приняла чуть меньше половины 30 мг - и такой явный анксиолитический эффект, опьянение, как будто немножко алкоголя выпила. Интересно, почему бы вдруг такая реакция. Кстати, раздражительность мне первая же маленькая доза приглушила.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Ольха, да, у меня так же было! Расслабило меня, как корсет расстегнули и дышать легко стало.
И вот сегодня тоже самое- вчера снизили дозу, а сегодня выпила свою - тоже самое. Дышу легко, ушел мой ком и спазм.
И настроение сразу нормальное

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Jenns писал(а):
goodman, пролактин растет. И метаболизм замедляется - это факт. На сертралине я очень жестко ограничивала питание, занималась спортом, соблюдала питьевой режим, но все равно прилипли 4 кг. Как только бросила пить - скинула их, ничего не меняя в рационе и в образе жизни.

вам нужен хороший диетолог, в таком случае, чтобы на него переложить решение этих проблем.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:39
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Jelena Prekrasnaja писал(а):
До этого была на Венлафаксине 112,5 мг, затем 75. Так же не подошел.
Чем не подошел венлафаксин ? Почему не пробовали растить дозу?

__________________________________
Сертралин 50мг
Миртазапин 30 мг
До этого 8 лет принимала Пароксетин, 5 месяцев Дулоксетин, 5 месяцев Венлафаксин, Оланзапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Ольха, да, у меня так же было! Расслабило меня, как корсет расстегнули и дышать легко стало.
И вот сегодня тоже самое- вчера снизили дозу, а сегодня выпила свою - тоже самое. Дышу легко, ушел мой ком и спазм.
И настроение сразу нормальное

Так это же хорошо. Тогда зачем менять на эсциталопрам?
А я поторопилась с заключениями. Хоть и расслабило, а раздражительность вернулась, просто кошмар... И в груди как-то тоже не очень, намёк на жжение. Вообще побочки дула я в первую очередь попробовала бы прикрывать феназепамом, если бы не необходимость быть за рулём и если бы не берегла его остатки как зеницу ока.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ни у кого проблемы расширенных зрачков нету на дуле?
Меня врач об этом предупреждал, принимаю препарат в 9 утра, расширенные зрачки сохраняются до ~16ч вечера. Расширены сильно, глаза у меня светлые, выглядит это пугающе и по наркомански)) часто за руль надо, если остановят офигеют наверное

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
goodman писал(а):
Jenns писал(а):
goodman, пролактин растет. И метаболизм замедляется - это факт. На сертралине я очень жестко ограничивала питание, занималась спортом, соблюдала питьевой режим, но все равно прилипли 4 кг. Как только бросила пить - скинула их, ничего не меняя в рационе и в образе жизни.

вам нужен хороший диетолог, в таком случае, чтобы на него переложить решение этих проблем.
Увы, но от медикаментозного вызванного повышения веса часто не избавиться ни диетой, ни спортом.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ss66bb писал(а):
медикаментозного вызванного повышения веса
Этим страдает только оланзапин. Все остальные просто увеличивают аппетит, но тот же вел, флу и сер уменьшаю аппетит.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
bearklake писал(а):
Этим страдает только оланзапин. Все остальные просто увеличивают аппетит, но тот же вел, флу и сер уменьшаю аппетит.
у меня сертралин не влиял на аппетит никак. Прекрасно набрала на нем 4 кг. Когда ушла с него, кг ушли тоже.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Ольха писал(а):
Так это же хорошо. Тогда зачем менять на эсциталопрам?
А я поторопилась с заключениями. Хоть и расслабило, а раздражительность вернулась, просто кошмар... И в груди как-то тоже не очень, намёк на жжение. Вообще побочки дула я в первую очередь попробовала бы прикрывать феназепамом, если бы не необходимость быть за рулём и если бы не берегла его остатки как зеницу ока.
Потому что это хорошо - первый день, после того, как снизила вчера дозу, а сегодня вернула, до этого была неделя тревоги, которую не брал габапентин. Не факт, что он сможет держать мою тревогу.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Jenns писал(а):
Прекрасно набрала на нем 4 кг. Когда ушла с него, кг ушли тоже.
Так быстро могла уйти просто вода из организма. Были бы это отложения, они бы так легко не ушли.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
bearklake, я где-то написала, что быстро? Они ушли постепенно за пару месяцев. Не за один день. И набрались тоже не за один день.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Jenns, и прям при наборе и сбросе веса Ваш рацион, общий калораж был одинаковый?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
bearklake, да) говорю же, строго следила за питанием.

Вот на эсциталопраме да, жор начинается, все вкусно, там непонятно от чего набор. Сейчас вот на дуле и габе - отеки, и это видно тоже.

А на сертралине мистика. По хорошему б надо было ради интереса сдать пролактин.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Jenns писал(а):
Сейчас вот на дуле и габе - отеки, и это видно тоже.
Габапентин - 99%
Jenns писал(а):
По хорошему б надо было ради интереса сдать пролактин.
Возможно, и щитовидку проверить.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
не буду ввязываться в эти холивары по поводу веса) я несколько лет смотрел передачу про толстяков по 300-450 кг, которые очень долго и упорно всем рассказывали, что они не могут похудеть, но когда их ставили в определённые условия, они, абсолютно все, худели. и у них тоже у всех была куча болячек и нарушенный обмен веществ)

по себе знаю, что когда я захотел, то похудел на 30 кг, притом, что у меня был гипотиреоз, который обнаружили только через несколько лет. гипотиреоз у меня, судя по всему, был большую часть жизни, но я его терпел. щитовидная железа отвечает за обмен веществ, если что.

я и на миртазапине похудел на 8 кг за 3 месяца, когда все обычно на нём набирают. да жрать первое время хотелось, но если не поддаваться, то через время жор перестаёт беспокоить.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
goodman писал(а):
не буду ввязываться в эти холивары по поводу веса) я несколько лет смотрел передачу про толстяков по 300-450 кг, которые очень долго и упорно всем рассказывали, что они не могут похудеть, но когда их ставили в определённые условия, они, абсолютно все, худели. и у них тоже у всех была куча болячек и нарушенный обмен веществ)

по себе знаю, что когда я захотел, то похудел на 30 кг, притом, что у меня был гипотиреоз, который обнаружили только через несколько лет. гипотиреоз у меня, судя по всему, был большую часть жизни, но я его терпел. щитовидная железа отвечает за обмен веществ, если что.

я и на миртазапине похудел на 8 кг за 3 месяца, когда все обычно на нём набирают. да жрать первое время хотелось, но если не поддаваться, то через время жор перестаёт беспокоить.
Ключевое - смотрел, рассказывали и толстяки.

Если бы вы были женщиной с 44 размером одежды - вы бы так не рассуждали. И 4 кг - это плюс один размер, поэтому критичны и видны в купальнике. Предлагаю закрыть тему и не флудить тут. К дулоксетину это не относится, а тут вроде тема про вес была.

П.с. Щитовидка в норме, анализы тоже. Единственное, что не проверяла, пролактин при приеме и без приема.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 287
goodman писал(а):
не буду ввязываться в эти холивары по поводу веса) я несколько лет смотрел передачу про толстяков по 300-450 кг, которые очень долго и упорно всем рассказывали, что они не могут похудеть, но когда их ставили в определённые условия, они, абсолютно все, худели. и у них тоже у всех была куча болячек и нарушенный обмен веществ)

по себе знаю, что когда я захотел, то похудел на 30 кг, притом, что у меня был гипотиреоз, который обнаружили только через несколько лет. гипотиреоз у меня, судя по всему, был большую часть жизни, но я его терпел. щитовидная железа отвечает за обмен веществ, если что.

я и на миртазапине похудел на 8 кг за 3 месяца, когда все обычно на нём набирают. да жрать первое время хотелось, но если не поддаваться, то через время жор перестаёт беспокоить.
Да определенные условия это 3 недели подряд есть одни овощи. Конечно все похудеют. Токо потом вернётся
А раз вы на всем худеет сдайте маркеры онкологии. Резкая худоба это рак, диабет, как не странно. И обратна булимия. Чему тоже можно сказать превед, но не стоит.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 19:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6112
Jenns, Изобилие жира и большой вес намного хуже для мужчин чем для женщин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Jenns, Изобилие жира и большой вес намного хуже для мужчин чем для женщин.
Это для всех одинаково плохо со своей половой спецификой.
Действительно хватит флудить на эту тему в теме препарата.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Светик66 писал(а):
Jenns А Вы в каком городе живете, если не секрет? попробуйте клоназепам выписать, он получше фена будет...феназепам в России остался только валентовский или кое где старые запасы.. У меня был такой подъязычный, ерунда...
Мне выписали алпрозолам в итоге.
Врач тоже самое сказала, что тот фен, что сейчас хуже. Чет я конечно побаиваюсь. Пить не больше 14 дней. Говорит, не бойся, пол-Америки сидит на нем и нормально все. Алкоголь лучше не пить, может быть нежданчик.

Про отрыжку воздухом, она от дула, да. Пока не пила сегодня - все нормально было. И запоры, думала от габы, но врач говорит, что от дула скорее всего.

Я ухожу на Ципралекс в итоге, не могу, сил нет. Пусть я буду жирненькой и ленивой свинкой, но веселой и спокойной.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Светик66 писал(а):
Jenns А Вы в каком городе живете, если не секрет? попробуйте клоназепам выписать, он получше фена будет...феназепам в России остался только валентовский или кое где старые запасы.. У меня был такой подъязычный, ерунда...
Мне выписали алпрозолам в итоге.
Врач тоже самое сказала, что тот фен, что сейчас хуже. Чет я конечно побаиваюсь. Пить не больше 14 дней. Говорит, не бойся, пол-Америки сидит на нем и нормально все. Алкоголь лучше не пить, может быть нежданчик.

Про отрыжку воздухом, она от дула, да. Пока не пила сегодня - все нормально было. И запоры, думала от габы, но врач говорит, что от дула скорее всего.

Я ухожу на Ципралекс в итоге, не могу, сил нет. Пусть я буду жирненькой и ленивой свинкой, но веселой и спокойной.

Запоры точно от дула. Алпро я пила 5 недель, совершенно спокойно перебралась с него на атаракс, никаких СО не было, первый день даже не заметила что без алпро уже. И он реально куда мягче фенза, но тревогу оооч хорошо убирает, а голову мутной не делает и сонливости не даёт.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2023, 16:15
Сообщения: 4
Кто нибудь надпороговый дулоксетин(больше 120) пробовал?стоит ли?или нет смысла?по идеи он должен начать цеплять дофамин в надпороговом состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Posashok писал(а):
Кто нибудь надпороговый дулоксетин(больше 120) пробовал?стоит ли?или нет смысла?по идеи он должен начать цеплять дофамин в надпороговом состоянии

откуда такие данные? я на 90 мг и имхо он уже цепляет дофамин

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2023, 16:15
Сообщения: 4
goodman, чисто мои рассуждения.видел исследование,что дул только на ~75 мг 50% переносчика норадреналина блокирует,а дофамин,по идеи,он должен цеплять после того как активно нор проингибирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2022, 13:40
Сообщения: 16
Пол: Женский
Полтора месяца лечения Дулом 60 мг, хочу подвести итоги. Первый месяц было хорошо по состоянию (из побочек - бурление в животе и засыпать трудно) , бывали отдельные дни отката, но в целом терпимо. С начала второго месяца чувствую, что стало не хватать этой дозировки. Ещё пока держит, получается моментами туда-сюда в течение дня, то ничего, то ад опять. Попробую допить этот месяц и потом на 90 мг. И они ещё недешёвые такие...С моими прошлыми таблами та же фигня случилась, перестали помогать, быстро привыкаю, боюсь, что и с этими так же будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Девочки) пошла вторая неделя на дулоксенте, прикрываюсь клоназепамом, отрыжка так и не проходит, звонила врачу, та консультировалась с гастро, но давать советы на коленке не очень здорово, сказала если есть рефлюкс можно попробовать ганатон, пью второй день, пока ничего.. На ночь пила зопиклон, но больше пить не хочется, потом наверно не слезу, лежит трускал и кветиапин, кто пробовал? Ох не знаю, бок так и болит. да еще и нервы совсем расшатались от рыготни этой и кома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Светик66, у меня один в один в итоге было, но началось на 2 неделе приема. Субъективно - это не рефлюкс, а спазм. Я даже экспериментировала. С утра просыпаюсь все спокойно, и я решила выпить капсулу в обед. В итоге отрыжки не было до приема капсулы.
Если бы было бы что-то с желудком/пищеводом, то было бы независимо от приема, т.к уже обострилось оно.
Врач хотела еще попробовать под прикрытием алпразолама, пару недель, но узнав что у меня запор сильный начался, сказала точно отменяем тогда. Хотя я габапентин пью, он тоже дает, но она сказала, что от дула, не габапентин это.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Светик66, с квета тяжело слезать потом вплане сна, на дозировке 25-50мг для сна была сильная дневная сонливость все время. Пила полгода. С работы приезжала в 18ч и в 20ч ложилась спать))

Cwenthrith, вот у меня тоже откаты и все не стабильно, правда грешу ещё на отмену нейролептика который играл роль нормотимика и ещё не рабочая дозировка его замены лама. Сегодня еду к врачу, спрошу у него че с этими перепадами делать и есть ли смысл дул поднимать. Отпишу тут что скажет.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Вот кстати депру мне дул частично убрал даже за 2 недели. Утром просыпаюсь - мне хорошо. И физически и психически. Дальше да, могут мысли мои тревожные лезть, но утренние рыдания прошли.
Вообще он мне очень понравился. С сожалением ухожу. Наверное, если бы с него начинала, подольше бы попробовала, но сейчас уже дикая усталость и страх, что снова потеряю время.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
к врачу съездила, он сказал дул оставить на 60мг и поднимать лам. Состояние связано с тем, что оланзапин убрали и больше ничего не аугментирует дулоксетин, надо поднимать дальше лам и смотреть на состояние, который от 100мг тоже начнет воздействовать на дул. Если за 6-8 недель не будет прогресса добавлять новый нейролептик в схему Латуду. Короче дул в моно, как и многие АД, в редких случаях, нужно взаимоусиление в схеме.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2022, 13:40
Сообщения: 16
Пол: Женский
ss66bb, а как вообще Лам по эффекту? От него хочется спать днём? Мне ещё в больнице 2 года назад выписали Пропазин, Где-то полгода его пила, потом постепенно стала его только на ночь пить, тк сильно сонливит. У меня и так сильная астения. А ещё от нейролептиков поправляешься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cwenthrith писал(а):
ss66bb, а как вообще Лам по эффекту? От него хочется спать днём? Мне ещё в больнице 2 года назад выписали Пропазин, Где-то полгода его пила, потом постепенно стала его только на ночь пить, тк сильно сонливит. У меня и так сильная астения. А ещё от нейролептиков поправляешься...
Лам не нейролептик. Нормотимик. На латуде не так часто поаравляются, я и на оланзе не раздулась, хотя пролактин был повышен в 3 раза выше макс границы. Поэтому убрали его и стало фигово.

От лама может быть сонливость, но чаще наоборот.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Jenns в том то и дело у меня уже с утра начинается, независимо от приема дуло, мне его от хронической боли выписали, от боли и все вытекающие, после ковида еще хуже стало, бессоница с ума сводит, чувствую залезла на эти препараты, а вот что потом неизвестно, естественно рано еще про лечебное действие говорить, но не хотелось бы годами пить и думать про побочки и синдром отмены. Засыпать без таблетки уже страшно стало. Вот тут я подсела крепко((( и вопрос, когда приблизительно ждать хорошего эффекта от дуло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Светик66 писал(а):
Jenns в том то и дело у меня уже с утра начинается, независимо от приема дуло, мне его от хронической боли выписали, от боли и все вытекающие, после ковида еще хуже стало, бессоница с ума сводит, чувствую залезла на эти препараты, а вот что потом неизвестно, естественно рано еще про лечебное действие говорить, но не хотелось бы годами пить и думать про побочки и синдром отмены. Засыпать без таблетки уже страшно стало. Вот тут я подсела крепко((( и вопрос, когда приблизительно ждать хорошего эффекта от дуло?

Вообще что бы делать выводы о любом аде ~3 месяца.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
Оланзапин вывелся у меня, и на дуле ощущаются нарушения сна. Засыпать засыпаю с атараксом и мелаксеном, но просыпаюсь ночью, в поту или просто постоянно, сон поверхностный. Вчера уснула в 23 и проснулась в 2 ночи от брейн запса, откуда бы ему взяться хз, хотя оланз конечно увеличивал концетр. дула, но что б до брейн запсов дошло такое со мной впервые, как и такие нарушения сна. Уснула потом только в 8 утра и до 10 проспала. Буду поднимать лам и наблюдать еще конечно, но поспать нормально пока не удается совсем уже неделю почти.
Видимо придется карабкаться на дорогущую латуду, 10к в месяц на таблетки конечно жалко отдавать, дженериков у неё нет. Или на дженерики симбалты и лама перейду в целях экономии.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ss66bb писал(а):
Видимо придется карабкаться на дорогущую латуду, 10к в месяц на таблетки конечно жалко отдавать, дженериков у неё нет. Или на дженерики симбалты и лама перейду в целях экономии.
Если Вам врач назначит 40 мг латуды, просите чтобы в рецепт 80 писал. Что 80, что 40 стоят одинаково. 80 спокойно делится на два (я прям зубами откусываю). Симбалту уже несколько лет заказываю индийскую, ламотриджин сейзар отличный дженерик. Около 5к в месяц выходит.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Пол: Женский
bearklake писал(а):
ss66bb писал(а):
Видимо придется карабкаться на дорогущую латуду, 10к в месяц на таблетки конечно жалко отдавать, дженериков у неё нет. Или на дженерики симбалты и лама перейду в целях экономии.
Если Вам врач назначит 40 мг латуды, просите чтобы в рецепт 80 писал. Что 80, что 40 стоят одинаково. 80 спокойно делится на два (я прям зубами откусываю). Симбалту уже несколько лет заказываю индийскую, ламотриджин сейзар отличный дженерик. Около 5к в месяц выходит.

Спасибо за совет, дал два рецепта на 40мг и на 80мг. Схему расписал 20мг 20 дней и с 21 40мг.

У вас в схеме два ада и метформин, что вам вес поднимает?

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 0мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 100мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ss66bb писал(а):
У вас в схеме два ада и метформин, что вам вес поднимает?
Никто не поднимает. Я хочу нарастить мет до 2000 для пробы мирта.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
bearklake, а метформин без рецепта продают? Я морально готовлюсь к борьбе с весом на ципралексе.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9997 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: magic и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика