ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9952 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 166  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
Кассандра писал(а):
А сколько пьёте дуло? Мг?

Пью дулоксетин полтора мес в дозе 60мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
60 мг теоретически может быть просто мало)

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кассандра, скажите,у вас нет усталости от дула?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
Dreamer писал(а):
Подскажите. Это у всех так?
У меня после физической нагрузки, даже не очень сильной но долгой по времени ,например ремонтные работы по дому ,или рыбалка ,еще пару дней держится сильная слабость ,хочется спать,лежать ,делать ничего не хочется. И это при том что я по вечерам хочу на проходку 5 км(т.е тренирую сердце уже 3 года) ,гантельками 5кг занимаюсь .
Вроде на дулоксетине стало лучше ,энергии больше ,думал этот упадок сил пройдет...а неет.
Вешал вчера бойлер с тестем днем. Вечером почувствовал уже сильную усталось ,сегодня весь день пластом...В руках вообще силы нет ,энергии тоже.
Кофе не помогает...(
Здравствуйте, а у вас есть такое, что очень быстро и сильно устают руки, когда их поднимаешь выше уровня предплечья?
Я, например, когда душ принимаю, то постоянно такая фигня. При этом всякие там исследования спины на смещения, скалиозы и тдтп ничего критичного не показывают.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
Вита писал(а):
Кассандра, скажите,у вас нет усталости от дула?

Неа, бодра и работоспособна (с 10 до 21)
Мне эта схема прям отлично зашла

Правда счас я дохлый Вася с ковидом)

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кассандра, поправляйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ReDeemer писал(а):
Dreamer писал(а):
Подскажите. Это у всех так?
У меня после физической нагрузки, даже не очень сильной но долгой по времени ,например ремонтные работы по дому ,или рыбалка ,еще пару дней держится сильная слабость ,хочется спать,лежать ,делать ничего не хочется. И это при том что я по вечерам хочу на проходку 5 км(т.е тренирую сердце уже 3 года) ,гантельками 5кг занимаюсь .
Вроде на дулоксетине стало лучше ,энергии больше ,думал этот упадок сил пройдет...а неет.
Вешал вчера бойлер с тестем днем. Вечером почувствовал уже сильную усталось ,сегодня весь день пластом...В руках вообще силы нет ,энергии тоже.
Кофе не помогает...(
Здравствуйте, а у вас есть такое, что очень быстро и сильно устают руки, когда их поднимаешь выше уровня предплечья?
Я, например, когда душ принимаю, то постоянно такая фигня. При этом всякие там исследования спины на смещения, скалиозы и тдтп ничего критичного не показывают.
Еще можно ЭНМГ рук провести и посмотреть состояние нервов или мышц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Да это дулоксетин даёт мышечную слабость. Должно пройти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Да это дулоксетин даёт мышечную слабость. Должно пройти
Прям так всем поголовно? Откуда вы это взяли? У меня не было такого на нем, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
lego92 писал(а):
Вита писал(а):
Да это дулоксетин даёт мышечную слабость. Должно пройти
Прям так всем поголовно? Откуда вы это взяли? У меня не было такого на нем, например.
У дулоксетина перевес в сторону серотонина.отсюда и серотониновые побочки на маленьких дозах.на 90и 120 слабость проходит.там нор. Ну это мне так врач объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
Я 60 вообще не чувствовала..
На 90 резко включилась в жизнь..,

ПС: сраный ковид((( сползаю в депру(((

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
У дулоксетина перевес в сторону серотонина.отсюда и серотониновые побочки на маленьких дозах.на 90и 120 слабость проходит.там нор. Ну это мне так врач объяснил.
Насколько я знаю, это верно в отношении венлафаксина, у которого от дозировок зависит соотношение влияния на серотонин, норадреналин и дофамин. У дулоксетина что на 30 мг, что на 120 мг, соотношение влияния на серотонин и норадреналин не меняется, он просто сильнее и на то и на то начинает действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Всем привет! Ну что, пила Симбалту 3 месяца, дошла до 90. Улучшения незначительные. Мигрени почти ежедневные, тревожит и сон ухудшился. Жить принципе можно, глотая противомигренозные трипланы и изредка прихватывая фенозепам. Сегодня единогласно с враче приняли решение менять на Венлафаксин. Если у кого-то был опыт перехода, поделитесь пожалуйста! У меня была на нем крепкая ремиссия, но я зачем-то отменила :gore: Молю Бога, чтоб вновь зайти! Всем здоровья и скорейшей ремиссии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
avin писал(а):
Если по простому - попробуйте тамсулозин на ночь (омник, омикс и возможно другие более дешевые аналоги).

Начал принимать омник как посоветовали ,так как боли в районе простаты не проходят. И с первого же дня у меня упало давление так что я ходил шатаясь и опираясь на стены...Как овощь целый день. Испугался ,отменил ,потом прочитал что так работает тамсузолин.Это пройдет со времнем? Я от дулоксетина только стал меньше спать днем,лучше утром встаю ,а тут такой упадок сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dreamer писал(а):
Начал принимать омник как посоветовали ,так как боли в районе простаты не проходят. И с первого же дня у меня упало давление так что я ходил шатаясь и опираясь на стены...Как овощь целый день. Испугался ,отменил ,потом прочитал что так работает тамсузолин.Это пройдет со времнем? Я от дулоксетина только стал меньше спать днем,лучше утром встаю ,а тут такой упадок сразу...
Dreamer, привет! :preved:
Не ожидал что так будет. :pardon:
Прочитал инструкцию
Цитата:
Как и при применении других блокаторов α1-адренорецепторов, в отдельных случаях при применении препарата Омник возможно снижение АД, которое может иногда привести к потере сознания. При появлении первых признаков ортостатической гипотензии (головокружение, слабость) пациент должен принять горизонтальное положение до исчезновения вышеупомянутых симптомов.
Адаптируется ли организм со временем - неизвестно.
ИМХО остается только к урологу сходить, может посоветует, чем можно омник заменить.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
NatGus2015 писал(а):
Всем привет! Ну что, пила Симбалту 3 месяца, дошла до 90. Улучшения незначительные. Мигрени почти ежедневные, тревожит и сон ухудшился. Жить принципе можно, глотая противомигренозные трипланы и изредка прихватывая фенозепам. Сегодня единогласно с враче приняли решение менять на Венлафаксин. Если у кого-то был опыт перехода, поделитесь пожалуйста! У меня была на нем крепкая ремиссия, но я зачем-то отменила :gore: Молю Бога, чтоб вновь зайти! Всем здоровья и скорейшей ремиссии!!!
Привет! Я переходила с симбалты на вел. Тоже с 90мг. Я делала так. Спустилась с 90 на 60, побыла неделю по моему на 60мг, потом ушла на 30мг, еще на неделю и потом одномоментно поменяла на 37,5 вела. У меня СО от симбалты не было. Вел наращивала медленно. 37,5-10дн, 75мг-14 дн, 112,5- 14 дней. Со 150мг перешла на пролонг и по 4 недели на каждой дозировке. Остановилась на 300 мг. Но со 150мг уже были улучшения, небольшие. Самый трэш был при переходе со 150 на 225, когда нор начинается. Трухало меня неподеццки, но к третьей неделе на 225 отпустило. Дальше, все было нормально. Из побочек у меня первые месяца полтора были головные боли и сухость во рту, небольшие редкие запоры. Было повышение давления на дозах 225 и 300. Но потом прошло. До конца не проходит сухость во рту (иногда бывает) и аноргазмия. С этим вообще плохо. С либидо норм, а с этим плохо. Сон на час короче нормы, но невыспанности нет. Я вела вообще боялась, но если сравнивать мои побочки от вела и от симбалты, то вел просто плацебо :-D в сравнении.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
Собираюсь нарастить дозу с 60 до 90 дулоксетина.
Подскажите при наращивании может полностью пройти тревожность?
По состоянию отпишусь позже ,но думаю должно стать лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
ellka писал(а):
NatGus2015 писал(а):
Всем привет! Ну что, пила Симбалту 3 месяца, дошла до 90. Улучшения незначительные. Мигрени почти ежедневные, тревожит и сон ухудшился. Жить принципе можно, глотая противомигренозные трипланы и изредка прихватывая фенозепам. Сегодня единогласно с враче приняли решение менять на Венлафаксин. Если у кого-то был опыт перехода, поделитесь пожалуйста! У меня была на нем крепкая ремиссия, но я зачем-то отменила :gore: Молю Бога, чтоб вновь зайти! Всем здоровья и скорейшей ремиссии!!!
Привет! Я переходила с симбалты на вел. Тоже с 90мг. Я делала так. Спустилась с 90 на 60, побыла неделю по моему на 60мг, потом ушла на 30мг, еще на неделю и потом одномоментно поменяла на 37,5 вела. У меня СО от симбалты не было. Вел наращивала медленно. 37,5-10дн, 75мг-14 дн, 112,5- 14 дней. Со 150мг перешла на пролонг и по 4 недели на каждой дозировке. Остановилась на 300 мг. Но со 150мг уже были улучшения, небольшие. Самый трэш был при переходе со 150 на 225, когда нор начинается. Трухало меня неподеццки, но к третьей неделе на 225 отпустило. Дальше, все было нормально. Из побочек у меня первые месяца полтора были головные боли и сухость во рту, небольшие редкие запоры. Было повышение давления на дозах 225 и 300. Но потом прошло. До конца не проходит сухость во рту (иногда бывает) и аноргазмия. С этим вообще плохо. С либидо норм, а с этим плохо. Сон на час короче нормы, но невыспанности нет. Я вела вообще боялась, но если сравнивать мои побочки от вела и от симбалты, то вел просто плацебо :-D в сравнении.


Спасибо большое за обратную связь! С сегодняшнего дня тоже перехожу на вен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
NatGus2015, удачи вам. Вел хороший препарат! Дай бог поставит вас на ноги :yes:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:44
Сообщения: 47
У кого нибудь есть озноб к вечеру от дулоксетина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
ellka писал(а):
NatGus2015, удачи вам. Вел хороший препарат! Дай бог поставит вас на ноги :yes:


Ну что могу сказать! Всем привет))) Я перехожу крестиком с дулоксетина на велафаксин. Тревога ушла вообще!!!!!! Я просто в танке. 4 день энергия прет. Только со сном хуже стало. Прикрываюсь феназепамом. Первые 2 дня давление повышалось. На Симбалте поправилась на 10 кг за 4 месяца. На вене ем один раз в день! Очень надеюсь, что все получится. Прохожу одновременно детоксикацию от триптанов (практически каждый день по 1-2 дозы 50 мг около года). : дней вообще без таблеток. Про боли даже боюсь вслух произносить, ттт Всем добра и скорейшей стойкой ремиссии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
По ночам стал бегать в туалет через каждые 2 часа ,чувствую как будто что то давит ,побаливание в лобковой области. Иду в теалет ,при том что мочевой практически пустой. И так до утра...Не знаю ,возможно это с тревогой связано ,она меня будет или давление в паху...Но это порядком напрягает ,хоть и засыпаю быстро ,но неприятно ужасно.
Горбатов посоветовал 3 варианта:
1.Пить перед сном амитриптилин
2.Пить перед сном эсциталлопрам в дозе 5-10мг
3. Транк

Что думаете может помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
Dreamer, мне врач говорит, что это дул разгоняет тревожность. я если его принимаю достаточно поздно и не пью на ночь что-то для сна, то тоже бегаю в туалет и сплю тревожно
С тералидженом норм было
Думаю стоит пробовать пить что-то для сна или поэкспериментировать со временем приема дуло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
Всем привет! Пью дул уже около 4 месяцев 90 мг
С октября по сегодня намного реже беспокоят головные боли. Надеюсь, что это связано с препаратом и в целом улучшения продолжатся
Не нравится состояние в целом, не особо хочется что-то делать, никуда не выхожу почти. К ночи депрессивно прям становится :( не понимаю в чем дело, я же пью антидепрессант
Какое-то время вроде приподнятое настроение было, а после тералиджена началась какая-то безнадёга, страхи полезли, тревоги
Тералиджен убрала, а ничего не изменилось
Разговоры с психоаналитиком в целом тоже не сильно помогают
Какой совет у вас просить не знаю. Просто зашла написать, потому что плохо
Тут правильно говорят, что когда хорошо, то на форум на заходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Есть такие, кто успешно переходил с эсциталопрама на симбалту? Что-то перестал брать мою тревогу ципралекс, принимаю уже 20 мг. Да и с приходом осени овощить стало сильнее и сильнее. Как симбалта по тревоге, сильнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
Fedos писал(а):
Есть такие, кто успешно переходил с эсциталопрама на симбалту? Что-то перестал брать мою тревогу ципралекс, принимаю уже 20 мг. Да и с приходом осени овощить стало сильнее и сильнее. Как симбалта по тревоге, сильнее?

Я перешел с эсциталлопрама на дулоксетин. Перешел легко.На эсциталлопраме меня тоже сонливило днем жутко ,спал каждый день ,принимал 4 года. Но ,тревожности не было ,был спокоен как слон. Перешел именно из за постоянной сонливости (каждый день нужно было подремать часок иначе весь день на смарку)
Так вот на дулоксетине стало лучше ,спать стал меньше ,голова стала яснее,принимаю 2 мес 60мг.
Но ,проблема в том что и тревога стала выше ,тоесть она у меня как бы вернулась на прежний уровень еще до приема ципралекса ,а вместе с ней вернулись и навязчивые движения...
Я надеюсь что это временно и тревога уйдет ,все таки это антидепрессант.

Для себя решил что для меня бодрость важнее тревожности и пока буду дальше принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Dreamer, скажите, а тревога как у вас проявляется, соматически или больше мысленно? У меня вот вопрос чисто в соматике, в груди постоянно полыхает и сердце звонко стучит, хотя пульс терпимый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
Fedos писал(а):
Dreamer, скажите, а тревога как у вас проявляется, соматически или больше мысленно? У меня вот вопрос чисто в соматике, в груди постоянно полыхает и сердце звонко стучит, хотя пульс терпимый.

Соматическая. В груди была боль и сердце стучало ,это пройдет.Даже пульс потихоньку нормализируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Dreamer, спасибо, решили пока попробовать золофт. Если не пойдет, наверное уже буду переходить на симбалту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Ребята, так убирает тревогу Симбалта или нет?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lesek, Лесечка , тебя на другой АД переводят ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Сима писал(а):
Lesek, Лесечка , тебя на другой АД переводят ?

У меня теперь два антидепрессанта. Ничего ж не берёт. ((((((((

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Пью Симбалту вместе с Анафранилом. Это вообще нормально? Я таких схем ещё нигде не встречала.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
Всем доброго времени суток)
назначили дулоксетин, симбалта бьет по карману, какой дженерик более-менее действенен также, как и оригинал?
У нас в городе в продаже только дулоксетин канон и дулоксента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Special_K, дулоксента хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Fedos писал(а):
Есть такие, кто успешно переходил с эсциталопрама на симбалту? Что-то перестал брать мою тревогу ципралекс, принимаю уже 20 мг. Да и с приходом осени овощить стало сильнее и сильнее. Как симбалта по тревоге, сильнее?
Я перешла успешно, уже 4,5 мес на дулоксетин.
Мне не кажется, что дулоксетин сильнее.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 228
А мне симбалта отлично тревогу убирала, эсциталопрам послабее и овощной, на симбалте активности побольше было и тревогу она мне быстро убрала. Действует тоже быстрее эсциталопрама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
Вита писал(а):
Special_K, дулоксента хороший.


Спасибо Вам, купила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
Как стал принимать Дулоксетин стал ночью потеть , это проходит в дальнейшем? кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
alex.atomos писал(а):
Как стал принимать Дулоксетин стал ночью потеть , это проходит в дальнейшем? кто сталкивался?
Частая побочка, пройдет ли - неизвестно, может быть пройдет. Сколько пьете по времени уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
lego92 писал(а):
Сколько пьете по времени уже?
3 дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
alex.atomos писал(а):
3 дня
Врачи обычно говорят, что побочки, которые проходят, проходят в течение 2-4 недель от выхода на терапевтическую дозировку. Я бы по прохождении этого времени уже делал выводы ИМХО. Бывает что и дольше. Ну и какие-то могут сопровождать весь курс приема препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Скажите, кто-нибудь принимал Симбалту с Анафранилом?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Lesek, да,у вас получается масло масленное.оба препарата давят на одинаковые рецепторы.улучшение хоть есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Вита писал(а):
Lesek, да,у вас получается масло масленное.оба препарата давят на одинаковые рецепторы.улучшение хоть есть?

Ну, Анафранил - ТЦА, а Симбалта - СИОЗн.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 11:48 
В сети

Зарегистрирован: 07 янв 2020, 14:11
Сообщения: 117
Пол: Мужской
Начал принимать Дулоксенту 60 мг и сразу взлетело давление до 150/100.Убираю давление Эдарби-Кло,но это не выход,т.к давления до приёма Дулоксенты не было.Головная боль усилилась на фоне давления.У кого такое было?поделитесь решением проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Доброго всем дня !
Прошу совета - пила 7 месяцев дулоксетин , огромную ошибку совершила , что сошла с него ((( вернулась моя тревога ( ГТР) и добавилось окр (((
Сейчас захожу на пароксин , пока на 25 мг тревожит ещё немного
Такой вопрос , 90 мг дулоксина равносильно скольки мг пароксина ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 15:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Добрый день! Может кто знает какой дженерик дулоксетина лучше? У меня на выбор три, Ревивал, Дюксет, Дулоксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
djeki писал(а):
Добрый день! Может кто знает какой дженерик дулоксетина лучше? У меня на выбор три, Ревивал, Дюксет, Дулоксин
Женя, привет! :preved:
Я всегда повторяюсь, что мой отзыв о дулоксетине может быть необъективен, т.к. я его слабо чувствую.
Вышеуказанные, как по мне, отличаются спокойствием, которое дают.
Вопреки цене, мой рейтинг такой:
1) Ревивал (лучше)
2) Дюксет
3) Дулоксин
...
Депратал (нет в твоем списке) - хуже. Спокойствия на нем было меньше.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 17:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
avin писал(а):
Вышеуказанные, как по мне, отличаются спокойствием, которое дают.
Вопреки цене, мой рейтинг такой:
1) Ревивал (лучше)
2) Дюксет
3) Дулоксин
...
Депратал (нет в твоем списке) - хуже. Спокойствия на нем было меньше.
Саша, Привет! Спасибо! А ты все три пробовал? Вообще я Симоду всегда принимал, но сейчас перебои в аптеках с дозировкой 30 мг... Симоду ты тоже принимал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
djeki писал(а):
Саша, Привет! Спасибо! А ты все три пробовал? Вообще я Симоду всегда принимал, но сейчас перебои в аптеках с дозировкой 30 мг... Симоду ты тоже принимал?
Да, все три пробовал. Симоду не принимал.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
avin, скажите:сколько % у вас сейчас ремиссии? И от чего дул пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Вита писал(а):
avin, скажите:сколько % у вас сейчас ремиссии?
Вита, привет! :preved:
Дулоксетин дает спокойствия, процентов 15-20%, бодрости (если дает) 5-10%.

Вита писал(а):
И от чего дул пьете?
Диагноз пока не известен. Психиатр сказал, что у меня не депрессия. (т.е. мой опыт с дуло не репрезентативен)
Из жалоб - быстрая утомляемость, вялость, медлительность, тревожность, ангедония, дисфория...

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 13:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Пью Симбалту вместе с Анафранилом. Это вообще нормально? Я таких схем ещё нигде не встречала.
Lesek, и я хочу к дуло добавить анафранил.. А какие у вас дозировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
djeki писал(а):
Lesek писал(а):
Пью Симбалту вместе с Анафранилом. Это вообще нормально? Я таких схем ещё нигде не встречала.
Lesek, и я хочу к дуло добавить анафранил.. А какие у вас дозировки?

Привет, 50 мг Анафранил и 90 мг Симбалта.

Вам врач так назначил?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
djeki писал(а):
Lesek писал(а):
Пью Симбалту вместе с Анафранилом. Это вообще нормально? Я таких схем ещё нигде не встречала.
Lesek, и я хочу к дуло добавить анафранил.. А какие у вас дозировки?

Привет, 50 мг Анафранил и 90 мг Симбалта.

Вам врач так назначил?
Lesek, нет, сам себе доктор.. Хочу 12,5 мг. кломипрамина добавить к 30 мг. дулоксетина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
Здравствуйте, кто-нибудь переходил с золофта на Дулоксетин? Были улучшения? У меня ГТР с ПА 3 года и из вегетативки - давление скачет 120/80-160/100, пульс 110-170, темпа 36.8-37.7, хотя мне только 24(. Пил золофт 100мг несколько месяцев - эффекта вообще 0. Назначали амитриптилин 100мг, пил несколько месяцев - тоже ноль, только побочки от него, так же прописывали параллельно с АД разные нейролептики: Рисперидон (3-6мг, пил 6мес.), галка, аминазин, кветиапин 200мг. Тревогу, ПА вообще не убирали, наоборот, из-за седации тревога возрастала до паники (у меня основной страх - это упасть в обморок). Потом узнал от невролога хорошего, что трицикликами и нейролептиками вообще тревожные расстройства не лечат, только СИОЗС. Нашел нового психиатра, подтвердил это высказывание невролога, но про золофт сказал, что если 100мг - ноль эффекта, то 200 смысла нет повышать и вероятность того, что другие препараты помогут уменьшается, но она есть. Но прописал дулоксетин 30 мг - 7 дней, 60 мг - длительно. Сегодня я выпил первый день 30 мг с утра. Пару часов подташнивало, не страшно.
Вообще есть шанс что он поможет? Просто я смотрел видос психфарм ТВ, там психотерапевт говорит, что золофт самый лучший выбор при тревоге, а дулоксетин - такое себе, и что у меня Таха и давление, а дулоксетин ещё на норадреналин действует, не сложусь я в ящик так? Хотя мне говорили и Я читал отзывы, что он мягче золофта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Енот Евген писал(а):
я смотрел видос психфарм ТВ
Не смотрите психфарм тв, это вредно для мозгов, серьезно. Автор канала неадекватен ИМХО и заинтересован в продвижении определенных препаратов.


Последний раз редактировалось lego92 03 дек 2021, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Енот Евген писал(а):
Здравствуйте, кто-нибудь переходил с золофта на Дулоксетин? Были улучшения? У меня ГТР с ПА 3 года и из вегетативки - давление скачет 120/80-160/100, пульс 110-170, темпа 36.8-37.7, хотя мне только 24(. Пил золофт 100мг несколько месяцев - эффекта вообще 0. Назначали амитриптилин 100мг, пил несколько месяцев - тоже ноль, только побочки от него, так же прописывали параллельно с АД разные нейролептики: Рисперидон (3-6мг, пил 6мес.), галка, аминазин, кветиапин 200мг. Тревогу, ПА вообще не убирали, наоборот, из-за седации тревога возрастала до паники (у меня основной страх - это упасть в обморок). Потом узнал от невролога хорошего, что трицикликами и нейролептиками вообще тревожные расстройства не лечат, только СИОЗС. Нашел нового психиатра, подтвердил это высказывание невролога, но про золофт сказал, что если 100мг - ноль эффекта, то 200 смысла нет повышать и вероятность того, что другие препараты помогут уменьшается, но она есть. Но прописал дулоксетин 30 мг - 7 дней, 60 мг - длительно. Сегодня я выпил первый день 30 мг с утра. Пару часов подташнивало, не страшно.
Вообще есть шанс что он поможет? Просто я смотрел видос психфарм ТВ, там психотерапевт говорит, что золофт самый лучший выбор при тревоге, а дулоксетин - такое себе, и что у меня Таха и давление, а дулоксетин ещё на норадреналин действует, не сложусь я в ящик так? Хотя мне говорили и Я читал отзывы, что он мягче золофта.

На форуме консультируют врачи. Они могут подсказать решение. Продублируйте вопрос здесь:

Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Медицинские вопросы врачам нашего форума.


Последний раз редактировалось lego92 03 дек 2021, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
Спасибо, за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9952 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Калимба и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика