ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 02 май 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9995 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2023, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2023, 13:37
Сообщения: 16
Мушу писал(а):
А что можно пить для сна на дуле, мелатонин уже не берет, у меня есть триттико, есть мирт…,
Попробуйте к мелантонину 4 таблетки болгарской валерьянки Некоторым помогает
У меня тоже со сном проблемы раньше 3 ночи не засыпаю,пью атаракс+ мелантонин 3мг+ левана 0.05 Но от леваны очень тяжело просыпаюсь,встать просто нет сил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Всем привет. Захожу на Дулоксетин уже второй раз. Первый раз был в моно и неудачный. Теперь в схеме работает, 3ая неделя пошла. Улучшения есть, со сном в схеме все ок, аппетит в моно пропадал, в схеме аппетит наладился. Единственный минус Дуло - либидо в ноль ((( схема чуть поправила это дело...Все здоровья!

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Ака, я тоже пью только Левану 1мг и мне отлично помогает, пока буду на ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Ребята,привет, с февраля не могу подобрать антидепрессант,диагноз ГТР,сейчас уже,похоже,перешло в депрессию…сначала пил в моно дулоксенту месяц,никаких улучшений,хотя до этого 3 года назад на 60мг состояние вырулил идеально,но тогда изначально не настолько плохо было…после велаксин 1,5 недели,стало очень плохо на нем,перешел на ципралекс 20мг,почти 2 месяца пил в моно,нифига,только разогнал тревогу,потом паксил 20мг месяц,повышали до 30,апатия лютая началась,понизили,решили с врачом,что снова надо дулоксенту попробовать и габапентин подключили…вот нужны ваши советы!

С паксила перешли одним днем 20мг паксила,следующий день 15мг паксила,потом отмена и следующий день сразу 30мг дулоксенты+300мг габы(такой переход адекватен вообще?),на 5й день дулоксенту повысили до 60мг,габу на 4й день до 600мг,потом на 7й до 900мг, уже на паксиле последние дни была апатия,а сейчас вообще с кровати не встать,плюс дереал,депересонализация,головокружение,сонливость,слабость…Врач говорит,что это переход такой и до 14 дней может такое быть,уже 10 дней пью по такой схеме,сдвигов в лучшую сторону нет вообще,будто только хуже…может ли быть ухудшение такое от габапентина?потому что такой апатии лютой на дулоксенте в феврале в моно у меня не было,но была безумная тревога,сейчас ее меньше…

Нужны советы опытных людей!спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
может ли быть ухудшение такое от габапентина
Всё не подскажу, но назначение габапентина и прегабалина , всегда давали мне ухудшение через пару дней. И не то что бы от них тревога, состояние от них плохое, восприятие туннельное от них становилось. Я дважды их бросал. Какая то лишняя эмоциональная негативная нагрузка от них у меня была.
Кому как .....

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
korney писал(а):
Veloster писал(а):
может ли быть ухудшение такое от габапентина
Всё не подскажу, но назначение габапентина и прегабалина , всегда давали мне ухудшение через пару дней. И не то что бы от них тревога, состояние от них плохое, восприятие туннельное от них становилось. Я дважды их бросал. Какая то лишняя эмоциональная негативная нагрузка от них у меня была.
Кому как .....

У меня тоже не тревога в основном,а депрессия и апатия,вот и интересует ,может ли габапентин такой эффект давать?или это после отмены паксила так? И пройдет ли это? Хочется просто лежать и спать целый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
А кто курит, какую дозировку пьете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Канон или Дулоксента? Если брать дженерики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Мушу, 60ку пью

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Мушу писал(а):
А кто курит, какую дозировку пьете ?
Такую же как и все, мой доктор , не видел необходимости коррекции доз для курящих, да и не он один

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
korney писал(а):
Мушу писал(а):
А кто курит, какую дозировку пьете ?
Такую же как и все, мой доктор , не видел необходимости коррекции доз для курящих, да и не он один
Во-первых врач не читал инструкцию. Во-вторых, например, исследование 2018 года: Differences in Duloxetine Dosing Strategies in Smoking and Nonsmoking Patients: Therapeutic Drug Monitoring Uncovers the Impact on Drug Metabolism
Conclusions: Despite higher daily doses, smokers had considerably lower serum duloxetine concentrations. (Выводы: Несмотря на более высокие суточные дозы, у курильщиков концентрация дулоксетина в сыворотке крови была значительно ниже).

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2023, 12:51
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Всем добра :16p:
Почти месяц принимаю Дулоксетин 60.Принимаю вечером,он на меня действует как сильное снотворное.Прошли побочки привыкания,то что осталось,апатия,бессилие и пофигизм,и это не симптом основного заболевания а именно действие препарата.Этот овощенизм пройдёт когда нибудь?Просто нереальная усталость и слабость,тормознутость и вялость.Не знаю как этот препарат считается активирующим,он просто пришибает.Мне ждать чтоб это прошло или так будет всегда на Дулоксетине?
И ещё из неприятного,тахикардия,пульс барабанит в груди и в висках,меньше 93 не бывает даже в покое.И давление стало повышаться чего не было никогда.
У меня очень длинная и невесёлая история и опыт с препаратами Дулоксетин вобщем то последняя надежда.Но если эта побочка не пройдёт я не знаю или я смогу его принимать.
У кого то было что то подобное на Дулоксетине и пришло в норму?Мне есть на что надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 57
SithLords писал(а):
Всем привет. Захожу на Дулоксетин уже второй раз. Первый раз был в моно и неудачный. Теперь в схеме работает, 3ая неделя пошла. Улучшения есть, со сном в схеме все ок, аппетит в моно пропадал, в схеме аппетит наладился. Единственный минус Дуло - либидо в ноль ((( схема чуть поправила это дело...Все здоровья!
А настроение как, апатия? Я так понял добавили миртазапин, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Ребята, у меня такой вопрос. Сколько дней выводится дуло из организма?
Писала свою историю выше, первоначально назначили сертралин 50 и миртазипин 15 на ночь. Потом решили поменять сертралин на дуло и так получилось, что пила почти месяц серт 50 + дуло 30. Состояние мне не нравилось, голова кружилась, про желудок/кишечник вообще молчу. Решили отменить дуло и выйти на рабочую дозу сертралина. В общем 2 дня принимаю серт 50 утром и мирт 15 на ночь. Состояние какое-то странное, голова болит и по ощущением как будто температура, ломит все мышцы. Надеюсь что это временный эффект от отмены дула. Опыт приема АД у меня маленький, не знаю нормально это или нет

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Да, знакомо состояние, как простуда. Через неделю пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 10:23
Сообщения: 18
как убрать (хотя бы облегчить) удары в голову, вспышки головокружения (1-5 секунд) после отмены антидепрессантов (дулоксин)? сложно описать даже эти ощущения. возможности перележать дома нету, нужно на работу ходить. Может фенибут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
svetl9k, прикройтесь транком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2023, 19:28
Сообщения: 3
Всем добрый вечер! Надеюсь на Ваше понимание и извиняюсь, если повторяю вопрос, еще не разобрался на форуме.
Обратился к психиатру с такими проблемами: расстройство сна( просыпаюсь часто по ночам и нет чувства отдыха), отсутствия настроения, на работе все делаю, через силу с сумасшедшими усилиями, постоянные тревожные мысли, что может случиться что-то плохое и преимущественно подавленное настроение. Врач посмотрел энцефалограмму и диагностировал смешанное тревожное и депрессивное расстройство f 41.2 и прописал кетилепт ретард пить в 8 вечера за 2 часа до сна, ламиктал 2 раз днем и вечером и симода 1 раз. Хотел уточнить кому при похожих симптомах назначили похожие препараты? И какой был результат? Опасаюсь пить сразу 3 лекарства, когда шел к врачу не был готов к такому лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Перескочил с венлафаксина на дулоксетин одним днем в надежде, что он лучше поможет с тревогой. Сейчас уже неделю на 60 мг. Есть тут такие, кто перешел с одного на другой? Как ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Garik0084, думаю,что ламиктал вам сейчас точно не нужен. Начинайте пить симоду утром,если будет тревожить,то прикрыться феном, ну и на ночь кетилепт,но не знаю про ретардированную форму,лучше,наверное, простой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:52
Сообщения: 2
продам: дулоксента, 27шт/60мг, 1500р, в кгд/ могу отправить по рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2023, 13:37
Сообщения: 16
Принимаю Симоду 3 месяца,в дозе 60 2 месяца Неделю назад началось какое то дерганье челюсти именно во сне ,просыпаюсь ,даже язык прикусываю Именно однократное резкое дерганье У кого такое было?
И тревога не уходит,по утрам жуть,настроение ужасное,вставать не хочеться и сил нет встать Вообще устаю,так надоело это все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 57
Ака писал(а):
Принимаю Симоду 3 месяца,в дозе 60 2 месяца Неделю назад началось какое то дерганье челюсти именно во сне ,просыпаюсь ,даже язык прикусываю Именно однократное резкое дерганье У кого такое было?
И тревога не уходит,по утрам жуть,настроение ужасное,вставать не хочеться и сил нет встать Вообще устаю,так надоело это все

Пробуйте что то еще. 3 месяца - это большой срок. Хотя сначала лучше, наверное, повысить дозировку до 120 в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2023, 11:26
Сообщения: 1
Добрый день, друзья. Я оказалась здесь, изучая дулоксетин, с другой проблемой. У меня рассеянный склероз, обычно принимала нейронтин от полинейропатических болей, сейчас невролог сказал переходить на дулоксетин. Скажите, пожалуйста, он справляется с болями? Или здесь риск неблагоприятных последствий превышает положительный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2023, 12:51
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Доброго времени суток
Принимаю месяц дулоксетин 60,не буду вдаваться во все подробности приёма,меня волнует одна его существенная побочка,это тахикардия и повышение давления.Пульс в спокойном состоянии доходит до 110 ударов и больше и вообще ниже 90 не опускается.
Препарат отменять не могу сейчас,это очень длинная история и с этим препаратом и вообще с препаратами.Но такой пульс до почти обморока,то темноты в глазах,сердце выскакивает и в голове долбит,страшновато как то.
От врача получила Бисопролол от тахикардии и давления,и уверение что его можно принимать сколько угодно долго и вообще пульс и давление не от дулоксетина,это уже возрастное,мне 40 лет с давлением проблем нет,наоборот пониженное всегда.Только с началом приёма дулоксетина пульс забарабанил.
К психиатру очередь больше чем через два месяца и что она мне может сказать нового если есть то что есть.
Я не знаю насколько здорово тахикардия и приём Бисопролола на постоянной основе.
Но и от прпарата отказываться мне сейчас ну никак.Наоборот повышать надо до 90.
Может есть ещё какие то варианты справиться с этой побочкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
irenaIL, Было такое один в один, плюс у меня ещё мягкая гипертония.
Таха и поднятие давления, мне 47 лет.
Жаловался доктору неоднократно, прошло само, через пару месяцев приема.Но я пил 60 мг.
Вообще у психиатров это нормально, назначать от давления таблетки, что бы убрать побочные АД. Проходил.,такое же было на пароксетине.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2023, 12:51
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Пол: Женский
korney писал(а):
irenaIL, Было такое один в один, плюс у меня ещё мягкая гипертония.
Таха и поднятие давления, мне 47 лет.
Жаловался доктору неоднократно, прошло само, через пару месяцев приема.Но я пил 60 мг.
Вообще у психиатров это нормально, назначать от давления таблетки, что бы убрать побочные АД. Проходил.,такое же было на пароксетине.

Спасибо Вам что поделились опытом!
Буду надеяться что и у меня пройдёт эта побочка,а пока от препарат от давления начну,с таким пульсом жить очень неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
есть какие-то самые заметные различия между велом и дулоксетином. Кто пил и то и другое, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Cryptoinsider писал(а):
есть какие-то самые заметные различия между велом и дулоксетином. Кто пил и то и другое, напишите.

Перешел на дулоксетин после 4 месяцев приема венлафаксина. Пока что 2,5 недели на новом препарате. Для меня он оказался мягче в плане побочных эффектов. Нет какого-то избыточного стимулирования, будто каждый день по 3 чашки кофе выпиваешь. Тревога на венлафаксине была, а на дулоксетине почти прошла. Сексуальные побочки на венлафаксине были очень сильные, а на дулоксетине их почти нет.

Впрочем, в утренние часты стимулирующего эффекта венлы не хватает. Небольшая сонливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1938
Morra писал(а):
Пока что 2,5 недели на новом препарате
Какая была доза венла? Какая сейчас доза дула?
Сонливость от дула со временем проходит.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
TanyaFem писал(а):
Какая была доза венла? Какая сейчас доза дула?
Сонливость от дула со временем проходит.

225 мг венлафаксина принимал. Сразу перешел на 60 мг дулоксетина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
А в плане сна дулоксетин какой? У меня на велаксине начала развиваться бессонница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2649
Cryptoinsider, у кого как. Кто-то спит как сурок целыми днями, у кого-то бессонь. Мне показалось, что чаще все же негативно на сон влияет. Я около трех месяцев на нем стабильно просыпалась в 5-5.30 утра и уже не засыпала. Мне не критично было, так как я жаворонок, но все же обычно встаю на час позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
А в плане сна дулоксетин какой? У меня на велаксине начала развиваться бессонница
Семь месяцев пил, спал только на нейролептиках. Есть исключения, но чаще ухудшение сна даёт.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Cryptoinsider писал(а):
А в плане сна дулоксетин какой? У меня на велаксине начала развиваться бессонница

В плане сна у меня +- как и с венлафаксином. Хуже обычного, но не критично, прикрываюсь тразодоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
Добрый день всем!
Оказалась в сложной ситуации: несколько лет принимала симбалту 60 мг вместе с триттико 150 для лечения тазовой боли. Схем было много, но финальная была именно такая. Я при этом понимала, что тазовкю боль мне снимает именно триттико, а симбалта хорошо от головных болей работала, я ее и не отменила. Но летом почувствовала в себе силы отменить : самочувствие стабильно хорошее было и очень хотелось вернуть либидо. Очень постепенно снижала дозу, даже капсулу делила. Синдром отмены был все равно жёсткий: молнии в голове, головные боли, общее недомогание. Но настроение было нормальное, либидо вернулось в полной мере, тазовые боли не возобновились. Но спустя месяц после отмены у меня началась дикая раздражительность, я не хочу вставать по утрам и бытовые неприятности приносят мне сильную душевную боль...гиперреакция. Плюс физически : у меня слабость, боли то там, то здесь, чаще в голове и в желудке. Желудок полностью обследовала, гастроэнтеролог послала к психиатру... Я хотела выбраться из этого сама... Ведь терапия была от тазовой боли, у меня не было психических симптомов. Что случилось? Пошла к психиатру, сказала, что не хочу опять симбалту,. Выписала бринтелликс, анаприлин+ триттико оставили. Пока первый день приёма... Понятно, что еще рано. Мне плохо и ощущение, что я тяжело больна. Кто сталкивался, что жио может быть? Не может же синдром отмены длиться второй месяц? Может ли от игр психики быть слабость, сонливость?

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1938
Florel, скажи, пожалуйста, в течение какого времени ты снижала симбалту? Может быть нужно было медленнее сходить?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Florel, скажи, пожалуйста, в течение какого времени ты снижала симбалту? Может быть нужно было медленнее сходить?

В течение 10 дней снизила до 0.
Может от этого быть?
Я до этого меняла, отменяла препараты: циправил, миртазапин, сероквель, флюанксол, даже близко такого не было.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1938
Florel, считается, что чем дольше принимаешь ад, тем медленнее надо сходить. 10 дней после нескольких лет - это слишком быстро, мне кажется. Тут или терпеть или начать снова принимать меньшую дозу.

А где именно были боли в тазу?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Florel, считается, что чем дольше принимаешь ад, тем медленнее надо сходить. 10 дней после нескольких лет - это слишком быстро, мне кажется. Тут или терпеть или начать снова принимать меньшую дозу.

А где именно были боли в тазу?

Боли были в уретре : 17 лет, пока я не додкмалась дойти до психиатра. До этого были десятки урологов и гинекологов безрезультатно.

Я больше ни за что не хочу на симбалту возвращаться... С 13 июля без неё.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1938
Florel, боль исчезла через сколько месяцев (или лет)?
Бринт уже начала?
Может бринт как-то сгладит СО?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Florel, боль исчезла через сколько месяцев (или лет)?
Бринт уже начала?
Может бринт как-то сгладит СО?

Мне изначально назначили ципрамил, флюанксол и труксал. Стало легче уже через несколько дней, через неделю почти идеально, через 2 недели полностью все прошло. Схема помогала 4 месяца, а потом стало хуже. Стали подбирать другие препараты, я сама попросила дулоксетин. На дулоксетине, флюанксоле и миртазарине все прошло на почти 5 лет, а потом я сама захотела убрать миртазарин, тк набрала вес. Заменили миртазарин на триттико. На этой схеме была ещё несколько месяцев, потом отменила флюанксол и труксал. И
жила на симбалте и триттико. И вот в июле решила вернуть себе либидо...
Бринт начала, первые 2,5 мг выпила вчера. Сегодня снова 2,5. Завтра 5. Ещё анаприлин начала.
Я не могу понять, у меня синдром отмены или у меня депрессия теперь такая...

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem,

Я посмотрела вашу подпись, зашла в вашу тему, но не успела все прочитать ещё. У меня очень похожая ситуация : боли тоже стартанули после приёма Юнидокса -солютаба (и Рулида). Я тут тему тоже создавала в своё время Хроническая тазовая боль - соматоформное расстройство?
Нужно написать апдейт...

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1938
Florel, давай на ты.
У тебя сейчас скорее всего синдром отмены, организм в шоке от изменений и перестраивается. По идее должен адаптироваться через некоторое время.
Я твою тему читала когда пришла на этот форум, нашла её через поисковик. Только у меня болит не в уретре, а возле прямой кишки.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Florel, давай на ты.
У тебя сейчас скорее всего синдром отмены, организм в шоке от изменений и перестраивается. По идее должен адаптироваться через некоторое время.
Я твою тему читала когда пришла на этот форум, нашла её через поисковик. Только у меня болит не в уретре, а возле прямой кишки.

Давай!
По поводу синдрома отмены: я просто не слышала раньше, что он может больше месяца длиться. То, что началось сразу после отмены было ожидаемо, и это были физические симптомы, психически все нормально было.. К концу первого месяца отмена начались проблемы с психикой и все хуже и хуже. Сегодня утром проснулась рано с головной болью и панической атакой, ужасно плохо было...Выпила нурофен, триттико (забыла его на ночь) и уснула снова. Встала через часа 4, вроде бы, нормально пока, но уже страшно, что это снова повторится.
И да, в русскоязычных источников я не нашла ничего про такой длительный период отмены, полезла вчера в англоязычные и нашла целый форумы людей, которые страдают после отмены дулоксетина...некоторым и спустя 9 мес. плохо.

Про тазовые боли: да,у многих болит и в районе прямой кишки. Я в группах состою в ТГ и вотсап тематических, правда, когда прошло все перестала их читать, но там очень много людей с разной локализацией тазовой боли.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
Florel писал(а):
TanyaFem писал(а):
Florel, давай на ты.
У тебя сейчас скорее всего синдром отмены, организм в шоке от изменений и перестраивается. По идее должен адаптироваться через некоторое время.
Я твою тему читала когда пришла на этот форум, нашла её через поисковик. Только у меня болит не в уретре, а возле прямой кишки.

Давай!
По поводу синдрома отмены: я просто не слышала раньше, что он может больше месяца длиться. То, что началось сразу после отмены было ожидаемо, и это были физические симптомы, психически все нормально было.. К концу первого месяца отмена начались проблемы с психикой и все хуже и хуже. Сегодня утром проснулась рано с головной болью и панической атакой, ужасно плохо было...Выпила нурофен, триттико (забыла его на ночь) и уснула снова. Встала через часа 4, вроде бы, нормально пока, но уже страшно, что это снова повторится.
И да, в русскоязычном интернете я не нашла ничего про такой длительный период отмены, полезла вчера в англоязычные и нашла аж форумы на тему отмены симбалты, где пишут люди, которые страдают после отмены дулоксетина...некоторым и спустя 9 мес. плохо.

Про тазовые боли: да,у многих болит и в районе прямой кишки. Я в группах состою в ТГ и вотсап тематических, правда, когда прошло все, перестала их читать, но там очень много людей с разной локализацией тазовой боли.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
Florel писал(а):
Florel писал(а):
TanyaFem писал(а):
Florel, давай на ты.
У тебя сейчас скорее всего синдром отмены, организм в шоке от изменений и перестраивается. По идее должен адаптироваться через некоторое время.
Я твою тему читала когда пришла на этот форум, нашла её через поисковик. Только у меня болит не в уретре, а возле прямой кишки.

Давай!
По поводу синдрома отмены: я просто не слышала раньше, что он может больше месяца длиться. То, что началось сразу после отмены было ожидаемо, и это были физические симптомы, психически все нормально было.. К концу первого месяца отмена начались проблемы с психикой и все хуже и хуже. Сегодня утром проснулась рано с головной болью и панической атакой, ужасно плохо было...Выпила нурофен, триттико (забыла его на ночь) и уснула снова. Встала через часа 4, вроде бы, нормально пока, но уже страшно, что это снова повторится.
И да, в русскоязычном интернете я не нашла ничего про такой длительный период отмены, полезла вчера в англоязычные и нашла аж форумы на тему отмены симбалты, где пишут люди, которые страдают после отмены дулоксетина...некоторым и спустя 9 мес. плохо.

Про тазовые боли: да,у многих болит и в районе прямой кишки. Я в группах состою в ТГ и вотсап тематических, правда, когда прошло все, перестала их читать, но там очень много людей с разной локализацией тазовой боли.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1938
Florel, видимо, все-таки нужно отменять очень медленно, чтобы организм успевал перестраиваться.
А ссылки можешь мне в личку кинуть на эти группы, если не трудно?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Florel, видимо, все-таки нужно отменять очень медленно, чтобы организм успевал перестраиваться.
А ссылки можешь мне в личку кинуть на эти группы, если не трудно?
Возможно, поторопилась, да. Очень жду, когда это пройдет.

Отправила ссылки на группы в личку.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1938
Florel, определенно поторопилась. Я читала, что если сидишь на аде несколько лет, то сходить надо несколько месяцев. Не могу вспомнить где именно читала, возможно, что где-то на этом сайте. Врачи, конечно же, не предупреждают.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Florel, определенно поторопилась. Я читала, что если сидишь на аде несколько лет, то сходить надо несколько месяцев. Не могу вспомнить где именно читала, возможно, что где-то на этом сайте. Врачи, конечно же, не предупреждают.

Эх, сейчас уже возвращаться обратно очень не хочется, столько пройдено...

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Буду добавлять к дулоксетину грандаксин, ранее не принимала. Последнее время чувствуется апатия, много сплю. Рассчитываю на активирующий эффект.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:44
Сообщения: 89
Alloe писал(а):
Буду добавлять к дулоксетину грандаксин, ранее не принимала. Последнее время чувствуется апатия, много сплю. Рассчитываю на активирующий эффект.
Ну и как, есть активация от Грандаксина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 01:14
Сообщения: 2
Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Принимаю Симбалту (Дулоксетин) в дозе 30 мг уже как 5 лет. 4 месяца назад на лице стала появляться мелкая зудящая сыпь в виде папул. Дерматолог назначила мазь, которая не дала результата. Посещала других дерматологов, они толком ничего сказать не могут, то ли аллергия, то ли дерматит. Сыпало ежедневно понемногу. Сдала всевозможные анализы- аллергическую панель, гормоны, паразиты, на аутоиммунные заболевания, иммунологию, проверила кишечник- все практически в норме! Даже патч тест на контактную аллергию делала-все хорошо. Сейчас же рассыпает просто в течении дня. Сил уже нет.. не знаю что делать. Даже переехала в другую квартиру, думала может дома что-то поменялось, мало ли. А сыпь только усугубляется. Против зуда помогаеют частично антигистаминные, крем Элидел снимает воспаление, но сыпь не уходит никак. На кожу смотреть не могу :gore: Единственное на что остается думать-Симбалта, так как из лекарственных препаратов больше ничего не принимаю. Может у кого-то было что-то подобное? Хоть 5 лет на препарате уже солидный срок, но кто его знает..
Есть ли смысл пробовать менять препарат? Отменить не могу, через сутки начинается жесткий синдром отмены. Да и без препарата тоже не могу остаться :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Irina_196, бывает такое от химии в шампуне или мыле. попробуйте использовать натуральное гипоаллергенное мыло.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2023, 13:37
Сообщения: 16
4 месяца на симоде 60,тревога замучила Кто чем прикрывается от тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
Всем привет. 2 года принимала дулоксетин в дозе 60 мг от ГТР. Помог на 70-80%
Сейчас начала пить его снова, диагноз тот же, первые две недели - 30 мг. Первую неделю обострились все ощущения, тревога, тоска и тд. На второй неделе стало легче, ушла почти вся тревога, повысилось настроение, наладился сон. С третей недели (текущая) начала пить 60 мг - и мне стало хуже. Вернулась тревога, появилась апатия, все эти выходные сплю и ночью и днем, тоска.
Вопрос, это реакция на заход новой дозировки? Или норадреналин начал действовать и давать тревогу? Я думаю, может, мне вернутся на 30 мг или чередовать день 30/60. Или все таки перетерпеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:44
Сообщения: 89
Special_K писал(а):
Всем привет. 2 года принимала дулоксетин в дозе 60 мг от ГТР. Помог на 70-80%
Сейчас начала пить его снова, диагноз тот же, первые две недели - 30 мг. Первую неделю обострились все ощущения, тревога, тоска и тд. На второй неделе стало легче, ушла почти вся тревога, повысилось настроение, наладился сон. С третей недели (текущая) начала пить 60 мг - и мне стало хуже. Вернулась тревога, появилась апатия, все эти выходные сплю и ночью и днем, тоска.
Вопрос, это реакция на заход новой дозировки? Или норадреналин начал действовать и давать тревогу? Я думаю, может, мне вернутся на 30 мг или чередовать день 30/60. Или все таки перетерпеть?
Советую перетерпеть. Более того, повысить дозировку до 120 мг
Я тоже себя не очень чувствовал на 60 мг, врач назначил 120 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Начала приём дулоксента по 30мг. Выпила 2 капсулы те 2 дня и на второй день началось частое мочеиспускание, в течении дня как-то ещё сносно было, но сегодня всю ночь не спала тк бегала каждые 30 минут и самое главное, что большой объем. Сегодня утром все-таки выпила 3 капсулу, чтобы посмотреть, не стала связываться с врачем. Как вы считаете, это побочка может пройти в течении, например, недели или надо отменять препарат сразу? Диагноз депрессия и гтр и пила 2 месяца ципралекс (месяц по 10мг, потом 15 и потом 20 дней по 20,тревога все больше и больше) , который снял сразу сильный гэрб, но тревога не уходила и начались сильные спазмы в шее. Врач сказала, что ципралекс работает частично и меняем препарат на дулоксетин. Вроде других побочек нет, ночью не спала совсем думаю из-за того, что бегала, хотя возможно тоже побочка. Пробовала сестралин, миртазапин, тритикко, амитриптилин, бринлитекс и везде сильные побочки. Поэтому сейчас очень не хочется его бросить, но очень боюсь обезвоживание и ге знаю вообще пройдёт такая побочка или нет. На миртазапин кстате был сильный отёк со второй таблетки, и я долго терпела ничего так и не прошло. Емли сейчас переходить, до опять на ципралекс, который не гасит мою тревогу... Заранее благодарю за ответ. Очень жду, может у кого такое было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1938
Алёна292, да, проблема с мочеиспусканием на дуле может со временем уйти. Я первое время бегала в туалет по пять раз за ночь, сейчас встаю чаще один, иногда два раза. У некоторых эта побочка уходит совсем.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9995 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика