ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 май 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18147 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 303  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2022, 09:06
Сообщения: 14
Пять лет я принимала антидепрессанты по решению психотерапевта. У меня было рпп и сильная депрессия. Принимала 150 мл в день, чувствовала себя отлично , побочек не было. Потом психотерапевт отменила мне их приём. 2,5 года я их не принимала и с каждым днём мне становилось все хуже. В итоге я снова обратилась к психотерапевту. Она назначала опять велаксин и как и в прошлый раз начали мы с самых маленьких таблеток , перешла на 75 мг, затем на 150. Но в этот раз были побочки (тошнота, бессонница). Сейчас проблемы со сном сохранились, но это не главное. Я не чувствую себя какой-то очень счастливой. Единственное я перестала плакать каждый день, а так у меня осталась тревога , нет уже какой-то радости в жизни и тд. Я переодически хожу к психологу и все равно чувствую себя как-то не «так». Как думаете в чем проблема ? Не мой препарат? Доза не та? Или в другом дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8162
Откуда: Россия
Пол: Женский
По моему доза не та. Попробуйте 225мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2022, 19:17
Сообщения: 35
Вита писал(а):
По моему доза не та. Попробуйте 225мг
Я, например, сейчас как раз на 225мг, вот точно также плохо ( Мало того, что ничего не радует, бессонница и жуткая апатия (хуже, чем до депрессии), так еще и головные боли, хоть на стенку лезь. А врач говорит потерпите, препарат долго раскрывается
6 неделя, куда ж еще терпеть :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
Olga_dec писал(а):
А врач говорит потерпите, препарат долго раскрывается
6 неделя,
Добрый вечер.Правильно ваш врач говорит.У меня только через 1.5 месяца и уже как 2 дня только начало возвращаться настроение. Доза у меня 150 мл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Viktoria_af писал(а):
Пять лет я принимала антидепрессанты по решению психотерапевта. У меня было рпп и сильная депрессия. Принимала 150 мл в день, чувствовала себя отлично , побочек не было. Потом психотерапевт отменила мне их приём. 2,5 года я их не принимала и с каждым днём мне становилось все хуже. В итоге я снова обратилась к психотерапевту. Она назначала опять велаксин и как и в прошлый раз начали мы с самых маленьких таблеток , перешла на 75 мг, затем на 150. Но в этот раз были побочки (тошнота, бессонница). Сейчас проблемы со сном сохранились, но это не главное. Я не чувствую себя какой-то очень счастливой. Единственное я перестала плакать каждый день, а так у меня осталась тревога , нет уже какой-то радости в жизни и тд. Я переодически хожу к психологу и все равно чувствую себя как-то не «так». Как думаете в чем проблема ? Не мой препарат? Доза не та? Или в другом дело?
Положительная динамика в состоянии у Вас есть, значит вел всё таки помогает, но не дорабатывает. Часто при повторных заходах на АД он работает слабее. Нужна либо более высокая доза, либо другой АД. Первый раз на веле я была в ремиссии на дозе 75 мг. Второй раз повышали дозу до 225 мг толку было мало. Легче стало, когда мирт добавили. Если ремиссии на этой схеме не будет, то вел придётся на другой АД менять.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:33
Сообщения: 6
Всем привет, как лучше принимать вел? на данный момент принимаю 150 мг в два приёма утром и вечером, планирую повышать до 225, утром 150 2 таблетки и 1 вечером верно рассуждаю? Разбирается кто как правильно принимать вел подскажите? мб например утром и днём лучше или например утром и перед сном, проконсультируйте пжлста доза 225 будет т,к 150 не до конца помогает Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8162
Откуда: Россия
Пол: Женский
vitaliista, пить 3разав день. Каждые 8часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
vitaliista, если обычные таблетки, то лучше 3 раза в день через равные промежутки времени. Если есть возможность пролонг купить, то можно в один приём.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Всем привет. Резко уменьшила дозу Велаксина с 300 на 150. Пошел 5-й день. Чувствую себя так же ,даже немного получше …Хочу подключить калисту. Значит ли это что 150 ,что 300 мг -для меня один эффект . Может ли быть СО при снижении дозы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
По вашему опыту Миртазапин от Калисты сильно отличается ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Всем привет. Резко уменьшила дозу Велаксина с 300 на 150. Пошел 5-й день. Чувствую себя так же ,даже немного получше …Хочу подключить калисту. Значит ли это что 150 ,что 300 мг -для меня один эффект . Может ли быть СО при снижении дозы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 13:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16874
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Anastaziya писал(а):
По вашему опыту Миртазапин от Калисты сильно отличается ?
Да. Каликста работает в пару раз лучше.
Anastaziya писал(а):
Может ли быть СО при снижении дозы ?
При снижении с 300 до 150 вероятность СО не высока, скорее всего вы бы сразу его заметили. Если не заметили значит и не будет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Вы принимаете калисту 45 , что она вам дает активацию ? Спите хорошо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 02:24
Сообщения: 198
Пол: Мужской
У меня лично ничего не происходило. Зато когда на сухую его прекратил пить и начался СО вот тогда я понял почему вел считают таким адовым препом в плане отмены))[/quote]


В том то и дело, что ты сходила плавно и делила таблетку)А я в один момент из 150 мг его бросил. Это немного разные вещи.[/quote]
Господи, кто ж над вами так поиздевался, что отменил в один день лекарство.[/quote]

тогда уже ремиссия была давно, и начался ринит аллергический думал что от вела вот и в один момент его бросил из 150 мг. Ну перетерпеть можно на своей шкуре испытано. Просто колбасило прилично, в идеале конечно транками прикрываться и плавно сходить но я в один момент его бросил

__________________________________
Велаксин Эгис пролонг отменил 22.02.2022
Сертралин(Стимулотон) с 08.01.2023 Бесполезный АД
Пароксетин 50мг, оланзапин 5мг на ночь
(Мышечные спазмы, плохой сон, тошнота постоянно, СХТБ, психосоматика, тревога. ГТР, кто какой диагноз не выставлял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 16:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16874
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Anastaziya писал(а):
Вы принимаете калисту 45 , что она вам дает активацию ? Спите хорошо ?
Да, она приятно активирует, но это меня. Кому-то может быть много такой активации и сон на 45 может быть хуже чем на 30 мг.
Я сплю хорошо, при условии, что дополняю её 25 мг квета и габой.
Схема у меня довольно большая и всё в ней взаимосвязано.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8162
Откуда: Россия
Пол: Женский
HBx1989, сколько% ремиссии себя чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8162
Откуда: Россия
Пол: Женский
HBx1989, как вы думаете, может мирта в моно вывести из депрессии, или должен служить добавкой к другим адам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
Подскажите , кто принимает 225 мг ? Какие побочки на этой дозировке? Доктор добавила еще 75 к 150 тк тревога по вечерам. Думаю может подождать боюсь этой норадреналиновой тряски , 150 пью месяц . Стоит ждать или уже надо поднять

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Sosisja писал(а):
Никого писать не гоняет с вела???? Меня через 2-3 месяца стало гонять. Я ночью встаю раз пятьсот. На работе еде до туалета добегаю.... :fie:
Я пью алвенту 15 дней и 5й день цистит. Пью нованефрон, полностью не проходит цистит. Теперь антибиотики думаю пить.

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Pups писал(а):
Подскажите , кто принимает 225 мг ? Какие побочки на этой дозировке? Доктор добавила еще 75 к 150 тк тревога по вечерам. Думаю может подождать боюсь этой норадреналиновой тряски , 150 пью месяц . Стоит ждать или уже надо поднять
С побочками у всех по разному бывает. У меня не было ухудшения при повышении дозы, но я вел хорошо переношу. Противотревожный эффект через 6-8 недель оценивать можно. Если состояние терпимо, подождите ещё немного. Повышать дозу можно по 37,5 мг.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 02:24
Сообщения: 198
Пол: Мужской
Viktoria_af писал(а):
Пять лет я принимала антидепрессанты по решению психотерапевта. У меня было рпп и сильная депрессия. Принимала 150 мл в день, чувствовала себя отлично , побочек не было. Потом психотерапевт отменила мне их приём. 2,5 года я их не принимала и с каждым днём мне становилось все хуже. В итоге я снова обратилась к психотерапевту. Она назначала опять велаксин и как и в прошлый раз начали мы с самых маленьких таблеток , перешла на 75 мг, затем на 150. Но в этот раз были побочки (тошнота, бессонница). Сейчас проблемы со сном сохранились, но это не главное. Я не чувствую себя какой-то очень счастливой. Единственное я перестала плакать каждый день, а так у меня осталась тревога , нет уже какой-то радости в жизни и тд. Я переодически хожу к психологу и все равно чувствую себя как-то не «так». Как думаете в чем проблема ? Не мой препарат? Доза не та? Или в другом дело?

У меня вел вообще раскрылся наверное на 3й месяц более менее)) Сколько ты принимаешь?

__________________________________
Велаксин Эгис пролонг отменил 22.02.2022
Сертралин(Стимулотон) с 08.01.2023 Бесполезный АД
Пароксетин 50мг, оланзапин 5мг на ночь
(Мышечные спазмы, плохой сон, тошнота постоянно, СХТБ, психосоматика, тревога. ГТР, кто какой диагноз не выставлял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
У кого-нибудь был цистит на алвенте 75? Что делали от цистита?

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
Lana96 писал(а):
Pups писал(а):
Подскажите , кто принимает 225 мг ? Какие побочки на этой дозировке? Доктор добавила еще 75 к 150 тк тревога по вечерам. Думаю может подождать боюсь этой норадреналиновой тряски , 150 пью месяц . Стоит ждать или уже надо поднять
С побочками у всех по разному бывает. У меня не было ухудшения при повышении дозы, но я вел хорошо переношу. Противотревожный эффект через 6-8 недель оценивать можно. Если состояние терпимо, подождите ещё немного. Повышать дозу можно по 37,5 мг.
Лана спасибо за ответ! По 37,5 не получится, у меня капсулы пролонг 75 мг , если 6-8 недель то еще можно подождать , в принципе жить можно уже

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Добрый день!
Долго был только читателем форума, но пришло время самому спросить.
Лечу ГТР и ПА. Долго принимаю миртазапин 45 мг, от него хороший сон, слегка утихла тревога и ПА стали не такими сильными. Периодически подключал СИОЗС сертралин, циталопрам, пароксетин, но приходилось их отменять из-за состояния полной апатии и слабости. Теперь врач предложила подключить Венлафаксин пролонг в дозе 150-225 мг. Теперь буду благодарен если кто из опытных поможет ответить на несколько вопросов. Все конечно индивидуально, но все же...
1. Будут ли также выражены побочки от Венлафаксина в начале приема на фоне приема Миртазапина.
2. Как лучше наращивать дозу. Врач рекомендовала начать от 37,5 и наращивать до 225 каждые 3 дня на 37,5.
3. От Венфлаксина пролонг так же столько побочек как и от обычного?
Спасибо :thank_you:

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 18:15
Сообщения: 1
добрый вечер.
диагноз - ПРЛ с эпизодическими депрессиями, верный диагноз смогли поставить только в апреле, до этого с 2019 года лечили от ТДР.
с сентября в связи с появлением депрессии назначили венлафаксин 150, карбамазепин 400 и на ночь 3-4 капли неулептила (перициазин).
с декабря снова начались проблемы со сном, если раньше сны не снились вообще и засыпала быстро, то сейчас каждую ночь снятся по несколько ярких психоделических снов, просыпаюсь несколько раз ночью с поту и не могу заснуть по 4 часа. с января добавилась депрессия и сильная апатия. работоспособность нулевая. все время лежу в кровати. планирую повышать венлафаксин до 225. вопрос: что делать с карбамазепином и перициазином? без перициазина спать вообще не могу, хоть и сплю на нем сейчас плохо. от карбамазепина вообще не знаю есть ли толк и что с ним делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vovanoff писал(а):
Добрый день!
Долго был только читателем форума, но пришло время самому спросить.
Лечу ГТР и ПА. Долго принимаю миртазапин 45 мг, от него хороший сон, слегка утихла тревога и ПА стали не такими сильными. Периодически подключал СИОЗС сертралин, циталопрам, пароксетин, но приходилось их отменять из-за состояния полной апатии и слабости. Теперь врач предложила подключить Венлафаксин пролонг в дозе 150-225 мг. Теперь буду благодарен если кто из опытных поможет ответить на несколько вопросов. Все конечно индивидуально, но все же...
1. Будут ли также выражены побочки от Венлафаксина в начале приема на фоне приема Миртазапина.
2. Как лучше наращивать дозу. Врач рекомендовала начать от 37,5 и наращивать до 225 каждые 3 дня на 37,5.
3. От Венфлаксина пролонг так же столько побочек как и от обычного?
Спасибо :thank_you:
Очень странно Вам ГТР лечат. Мирт не первая линия для назначения при тревоге, понятно, что один он не справился. Так же не понятно, почему Ваш врач решил, что Ваша доза вела 225 мг?! На каждой терапевтической дозе, т. е. 75 мг и выше, рекомендуют быть не меньше месяца. Тревожникам можно и подольше, т. к. у многих АДов противотревожный эффект проявляется через 6-8 недель. Если же поднимать дозу каждые три дня, то Вы можете проскачить свою дозу. Да, и вел только до 150 мг работает как СИОЗС, дальше норадреналин захватывать будет, что может разогнать тревогу. Пролонг мягче, чем обычные таблетки. Вначале лечения лучше пить пролонг.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
Lana96, По тревоге АД не работают проверено временем. Только бензо и алкоголь. Венлафаксин быстро повышают .

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:53
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет!
Врач выписал велаксин, начала пить, вначале была тошнота, но потом прошла.
Затем, месяца через 2, я подумала, что можно покупать лекарства подешевле, наши, сначала 2 недели принимала Венлафаксин Озон, стало существенно хуже (раздражительность, плохое настроение), купила Венлафаксин Алси, ну тоже все примерно также.
Пошла к врачу, она сказала, что наши производители не умеют делать Венлафаксин. Особенно плох Озон, от этой компании лучше ничего не покупать, никаких лекарств. Но в случае с Венлафаксином и Алси не надо брать.
В общем, решили, что я буду пить оригинальный Велаксин, так как он на меня хорошо действовал (правда, когда я пришла к врачу, этого не было заметно, из-за некачественных дженериков). И покажусь через полтора месяца.
До врача еще недели две.
А меня почему-то снова при заходе на оригинал начала мучать тошнота(( Пью уже 3 недели, по 150 мг в день) Пью утром и днем.
И спустя это время тошнота не проходит. Утром еще полегче, а днем прямо очень неприятно. Терпеть можно, но нехорошо и я волнуюсь, может это у меня что-то с желудком. Еще и аппетита практически нет. В прошлый раз так тоже было, но через неделю стало лучше, а потом прошло.
И еще он как-будто уже не так сильно действует(
И еще один побочный эффект, очень непрятный - чувство жара и потливость. Потею по нескольку раз в день, на улицу погулять выходить не хочется, так как под пуховиком сразу потею, даже когда одеваюсь легче и в легкие хлопковые ткани.
Так вот вопрос - стоит ли все это терпеть или попросить врача что-то другое назначить?
Нормально ли что побочки так долго не проходят (тошнота и потливость)?
Вроде препарат и ничего, но может я все испортила тем, что пила наши аналоги и он теперь на меня хуже действует?
Есть ли шанс, что проявится еще? Стоит ли потерпеть?

__________________________________
Рекурентная депрессия
велаксин - 150 мг
квентиапин - 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:39
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Нако писал(а):
Есть ли шанс, что проявится еще? Стоит ли потерпеть?
Я бы потерпела еще, тем более что вы написали что в нас але тошнота была но прошла. А вам для прикрытия что то назначали, или только вел и все? Я например принимаю еще оланзапин и прегабалин.

У меня сегодня впеврые за несколько месяцев нормальное давление)) но тахикардия еще есть. Завтра начинаю поднимать дозу до 75+37,5 на неделю, потом буду принимать 150. Дулоксетин еще неделю и отменяю, уже не могу дождаться улучшений, очень на них надеюсь. С тревогой стало лучше, но сбился режим дня, я встаю в полдень завтракаю и снова ужасно хочу спать, ничего не хочу делать, иду и сплю. Вечером потом не могу уснуть до 2-3 часов ночи. Уже не могу понять это побочка такая с жуткой сонливостью днем или так проявляется депресия. У кого нибудь было такое вначале при заходе на вел?

__________________________________
Сертралин 50мг
Миртазапин 30 мг
До этого 8 лет принимала Пароксетин, 5 месяцев Дулоксетин, 5 месяцев Венлафаксин, Оланзапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Vorobey писал(а):
Нако писал(а):
Есть ли шанс, что проявится еще? Стоит ли потерпеть?
Я бы потерпела еще, тем более что вы написали что в нас але тошнота была но прошла. А вам для прикрытия что то назначали, или только вел и все? Я например принимаю еще оланзапин и прегабалин.

У меня сегодня впеврые за несколько месяцев нормальное давление)) но тахикардия еще есть. Завтра начинаю поднимать дозу до 75+37,5 на неделю, потом буду принимать 150. Дулоксетин еще неделю и отменяю, уже не могу дождаться улучшений, очень на них надеюсь. С тревогой стало лучше, но сбился режим дня, я встаю в полдень завтракаю и снова ужасно хочу спать, ничего не хочу делать, иду и сплю. Вечером потом не могу уснуть до 2-3 часов ночи. Уже не могу понять это побочка такая с жуткой сонливостью днем или так проявляется депресия. У кого нибудь было такое вначале при заходе на вел?
Судя по тому, что принимаете оланзапин, дело скорее всего в нём.
Сегодня читала отзыв от форумчанки о том, что как только она сменила оланзапин на арипипразол, жизнь заиграла красками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 19:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16874
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Нако писал(а):
Так вот вопрос - стоит ли все это терпеть или попросить врача что-то другое назначить?
Нормально ли что побочки так долго не проходят (тошнота и потливость)?
Стоит потерпеть, но должно было полегчать быстрее. Никуда оно не денется, пройдет, рецепторы утратят чувствительность.
У меня было две недели адаптации на 75, потом ещё неделя на 150.
Сейчас четвёртая неделя, побочек нет вообще.
Но было тяжеловато, да.

Нашел свой коммент, вот что было у меня:
Цитата:
Тошнота, тревога, скачки давления, тахикардия, потливость, приливы жара, мидриаз, эмоциональная неустойчивость иногда (чрезмерно эмоциальный).

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:53
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorobey писал(а):
А вам для прикрытия что то назначали, или только вел и все?
Я еще на ночь принимаю Квентиакс, 25 мг.
Мне от него через полчаса очень хочется спать и я засыпаю быстро, даже если долго спала утром.
Но, правда, обычно просыпаюсь в 4-5 утра, но потом снова засыпаю. И так раза 3-4.
Все время лежала я от паксила, вот вообще встать не могла такая сонливость.
Поэтому мне его заменили на велаксин.
С велаксином тоже хочется прилечь иногда, не скажу, чтобы энергии море, но получше гораздо, могу прилечь на полчасика, больше лежать не хочется. Ну хотя когда как бывает) Все-таки я думаю, что апатия это результата депрессии, потому что у меня и до препаратов сил не было.

__________________________________
Рекурентная депрессия
велаксин - 150 мг
квентиапин - 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:53
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Пол: Женский
HBx1989,
у вас даже больше побочек было.. у меня только нет аппетита, тошнота (и то не постоянно) ну и жар с потливостью..
я на вел переходила с паксила и мне показалось, что я вел лучше переношу,уже через неделю появилось больше энергии, а когда постепенно по схеме врача убрала паксил, а вел довела до 150 совсем стало хорошо. но вот потом с дженериками все ухудшилось сильно

__________________________________
Рекурентная депрессия
велаксин - 150 мг
квентиапин - 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Нако писал(а):
HBx1989,
у вас даже больше побочек было.. у меня только нет аппетита, тошнота (и то не постоянно) ну и жар с потливостью..
я на вел переходила с паксила и мне показалось, что я вел лучше переношу,уже через неделю появилось больше энергии, а когда постепенно по схеме врача убрала паксил, а вел довела до 150 совсем стало хорошо. но вот потом с дженериками все ухудшилось сильно
Потливость и жар могу остаться. При нагрузках особенно, пью 75 месяц по ночам первое время прям сильно проявлялось. А так ждать конечно. Все два раза пила в дозировке 150мг, сонливость была. В третий раз решили на 75 остановиться. Как то бодрее.И желательно сдать ферритин, у меня 5,8 сильный железодефицит, поэтому тоже может быть не хватка энергии.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
Olga_dec писал(а):
начались жуткие кошмары на грани с реальностью, появилась сыпь, ноги все расчесаны
Такие побочные эффекты во многих антидепрессантах есть. А аномальные сновидения при заходе на АД и наращивании или понижении дозы бывают(у меня так). А сыпь может и до полугода держаться(у меня на спине было на пароксетине сыпь)

И да, побочек не мало у вас. Если побочки не проходят, то вам и вашему врачу решать, менять АД или нет.Но по своему опыту скажу, что принимая пароксетин(другой АД) у меня все побочки прошли. Со временем на велаксине тоже должны исчезать побочки, как и на других АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
Странный, все-таки, для меня этот Велаксин. Почти полтора месяца пропил дозу 150.Нормализовалось вроде давление уже как больше недели и в это же время пропал сон.Сплю и просыпаюсь по 2- 4 раза уже неделю целую в течении ночи.И всю ночь эрекция :shok: Я в сети нашел информацию, что оказывается это норма 3-4 раза за ночь)) Но никогда так не было.. А вот последние 2 дня давление снова немного повышалось(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 22:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16874
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Stas Stas писал(а):
всю ночь эрекция
Будешь наверное первым кто схватил такую побочку на веле :06n:
Чаще бывает наоборот. И да, либидо у меня задело тоже как у многих. Пока некритично, но ощутимо.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2022, 17:52
Сообщения: 24
Добрый день!
Принимаю велаксин для лечения СРК и депрессивного эпизода.
На 150 мг неплохо себя чувствовал психоэмоционально, но кишечник продолжал шалить. На 225 мг кишечнику стало лучше, но появилась астения (приклеело к дивану) и по вечерам тоскливое настроение (небольшой дереал).
Психиатр предложил спуститься до 187.5 мг в надежде на то, что будет хорошо и кишечнику, и голове.
Но я рискнул подняться до 300 мг.
Первая неделя - поднял на 37.5 мг. Лучше не стало.
Вторая неделя - поднял еще на 37.5 мг (итого уже 3-й день на дозировке 300 мг).
Астения продолжается. По вечерам голову накрывает сильнее (дереал, тоска, апатия).

Может ли это быть побочкой из-за подъема дозы и нужно ждать минимум месяц, чтобы новая доза раскрылась?
Или это показатель того, что нужно было все-таки опускаться до 187.5 мг?

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Нако писал(а):
Всем привет!
Врач выписал велаксин, начала пить, вначале была тошнота, но потом прошла.
Затем, месяца через 2, я подумала, что можно покупать лекарства подешевле, наши, сначала 2 недели принимала Венлафаксин Озон, стало существенно хуже (раздражительность, плохое настроение), купила Венлафаксин Алси, ну тоже все примерно также.
Пошла к врачу, она сказала, что наши производители не умеют делать Венлафаксин. Особенно плох Озон, от этой компании лучше ничего не покупать, никаких лекарств. Но в случае с Венлафаксином и Алси не надо брать.
В общем, решили, что я буду пить оригинальный Велаксин, так как он на меня хорошо действовал (правда, когда я пришла к врачу, этого не было заметно, из-за некачественных дженериков). И покажусь через полтора месяца.
До врача еще недели две.
А меня почему-то снова при заходе на оригинал начала мучать тошнота(( Пью уже 3 недели, по 150 мг в день) Пью утром и днем.
И спустя это время тошнота не проходит. Утром еще полегче, а днем прямо очень неприятно. Терпеть можно, но нехорошо и я волнуюсь, может это у меня что-то с желудком. Еще и аппетита практически нет. В прошлый раз так тоже было, но через неделю стало лучше, а потом прошло.
И еще он как-будто уже не так сильно действует(
И еще один побочный эффект, очень непрятный - чувство жара и потливость. Потею по нескольку раз в день, на улицу погулять выходить не хочется, так как под пуховиком сразу потею, даже когда одеваюсь легче и в легкие хлопковые ткани.
Так вот вопрос - стоит ли все это терпеть или попросить врача что-то другое назначить?
Нормально ли что побочки так долго не проходят (тошнота и потливость)?
Вроде препарат и ничего, но может я все испортила тем, что пила наши аналоги и он теперь на меня хуже действует?
Есть ли шанс, что проявится еще? Стоит ли потерпеть?
у меня все побочки со временем прошли. Вообще странно. Мне вынуждено пришлось перейти с Велаксина пролонга, в связи с его исчезновением. Посоветовалась здесь и перешла на нашу Органику. Вот вообще разницы никакой, даже лучше стало. Сон на пролонге реально был хуже. Ну и цена в два раза ниже

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Stas Stas писал(а):
Странный, все-таки, для меня этот Велаксин. Почти полтора месяца пропил дозу 150.Нормализовалось вроде давление уже как больше недели и в это же время пропал сон.Сплю и просыпаюсь по 2- 4 раза уже неделю целую в течении ночи.И всю ночь эрекция :shok: Я в сети нашел информацию, что оказывается это норма 3-4 раза за ночь)) Но никогда так не было.. А вот последние 2 дня давление снова немного повышалось(.
да, 2-4 раза, но потом засыпаю и высыпаюсь. Про эрекцию и аноргазмию :blush: да, велаксин такой гаденыш. Видно что-то еще цепляет кроме серотонина и норадреналина :-D

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
либидо
Либидо вообще не задевало вроде никогда

ellka писал(а):
2-4 раза, но потом засыпаю и высыпаюсь

А у вас так долго длится? И сколько пьете его?

ellka писал(а):
аноргазмию
На пароксетине так было полгода. Трудно достигался. Но потом стало лучше.Конечно не так как у тек кто не принимает АД, но все же. А при заходе на велаксин как было так и осталось.Может еще все впреди :pardon:
И вообще, когда он уже раскроется.Плаксивость не проходит(на неделю только прошла).Как писали выше - тоска и апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 17:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16874
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Stas Stas писал(а):
Плаксивость не проходит
Нормотимики (трилептал, кветиапин точно, возможно и лам) такое убирают лучше антидепрессантов, они могут и усугубить.
У меня например на велаксине эмоции стали более глубокими, но это скорее нормально, просто непривычно, так как до него они были притуплены.

И поэтому, кстати, под антидепрессанты часто и оправдано подкладывают нормотимики, не только людям с БАР, но и просто с тревогой и эмоциональным.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
[

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Последний раз редактировалось ellka 10 янв 2023, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ellka писал(а):
Stas Stas писал(а):
HBx1989 писал(а):
либидо
Либидо вообще не задевало вроде никогда

ellka писал(а):
2-4 раза, но потом засыпаю и высыпаюсь

А у вас так долго длится? И сколько пьете его?

ellka писал(а):
аноргазмию
На пароксетине так было полгода. Трудно достигался. Но потом стало лучше.Конечно не так как у тек кто не принимает АД, но все же. А при заходе на велаксин как было так и осталось.Может еще все впреди :pardon:
И вообще, когда он уже раскроется.Плаксивость не проходит(на неделю только прошла).Как писали выше - тоска и апатия
либидо адское, мне даже много слишком, аноргазмия долго была полная, потом как повезет стало. По поводу просыпаний, смысл чтоб высыпаться и чувствовать себя днем нормально. Не бойтесь этого. У меня изначально бессонница один из главных симптомов депрессии. То что сон восстановился без снотворных адов, квета и тд, уже супер. И серьезно на органике лучше. Сама удивлена. Думаю пролонг будоражит сутки, а таблы пью вечернюю часов в семь вечера и он успевает выветриться, поэтому и спать дает. Ну это я так думаю. Мой совет - не отчаиваться. У меня долго раскрывался. Но я из лежачей депры вышла. Такой адской, с невозможностью работать. Но я ожила аж на 300мг. Не бойтесь повышать. Будет худо, отмотаете обратно. И терпеть на новой дозировке не менее 4 нед, дать дозировке раскрыться. Держитесь, удачи вам. Все понимаю как никто. Начала пить его в февр 2021, а сильно лучше стало только к июлю. Уже бросать хотела и помню все это отчаяние очень хорошо. Это как идешь туда не зная куда. Терпишь день за днем не понимая поможет или нет. Но если уж меня с далеко не первым и не вторым эпизодом вытащил, то и вам поможет. Выздоравливайте!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:53
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Пол: Женский
ellka, у меня вроде бы получше становится, тошноты поменьше)
ну а потливость, говорят, может все время быть(
я органику не юзала, только озон и алси, вот они мне не пошли... врач не советовал никакой наш вариант.
пожалуй, больше не буду экспериментировать, слишком дорого даются такие опыты)
я сразу пила таблетки, а не капсулы, я переходила с паксила, таблетки было удобнее делить)
да и не заметила, что они хуже, так и пью... хотя, может стоит попробовать капсулы, вдруг станет меньше побочка

__________________________________
Рекурентная депрессия
велаксин - 150 мг
квентиапин - 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Uvexlj писал(а):
Добрый день!
Принимаю велаксин для лечения СРК и депрессивного эпизода.
На 150 мг неплохо себя чувствовал психоэмоционально, но кишечник продолжал шалить. На 225 мг кишечнику стало лучше, но появилась астения (приклеело к дивану) и по вечерам тоскливое настроение (небольшой дереал).
Психиатр предложил спуститься до 187.5 мг в надежде на то, что будет хорошо и кишечнику, и голове.
Но я рискнул подняться до 300 мг.
Первая неделя - поднял на 37.5 мг. Лучше не стало.
Вторая неделя - поднял еще на 37.5 мг (итого уже 3-й день на дозировке 300 мг).
Астения продолжается. По вечерам голову накрывает сильнее (дереал, тоска, апатия).

Может ли это быть побочкой из-за подъема дозы и нужно ждать минимум месяц, чтобы новая доза раскрылась?
Или это показатель того, что нужно было все-таки опускаться до 187.5 мг?

Спасибо
Я сидел на 375 - астения никуда не уходила. Ждал-ждал, когда же он «раскроется» - плюнул, отменил к чертовой матери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Народ, посоветуйте, пожалуйста. Сильная тревога, навязчивые мысли. Ни один ад в моно не работает, с весны была на паксиле+ анафранил, перестало помагать, другие схемы не работали вообще,т.е. золофт+ анафранил и т.д.
Можно попробовать велаксин+ анафранил. Например, 35 вел+ 50 анафранил. Не подохну? И стоит оно того вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Нако писал(а):
ellka, у меня вроде бы получше становится, тошноты поменьше)
ну а потливость, говорят, может все время быть(
я органику не юзала, только озон и алси, вот они мне не пошли... врач не советовал никакой наш вариант.
пожалуй, больше не буду экспериментировать, слишком дорого даются такие опыты)
я сразу пила таблетки, а не капсулы, я переходила с паксила, таблетки было удобнее делить)
да и не заметила, что они хуже, так и пью... хотя, может стоит попробовать капсулы, вдруг станет меньше побочка
мне в капсулах реально было удобно, то что утром раз выпил и забыл. И я так привыкла. Таблетки я периодически забываю пить, время сдвигается. Можно капсулы пробовать, может и меньше побочек будет. Кто знает. Я бы их так и пила, если б на месяц из аптек не пропали. А теперь чего уж метаться обратно

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Нормотимики (трилептал, кветиапин точно, возможно и лам) такое убирают лучше антидепрессантов, они могут и усугубить.
Ужас какой).На пароксетине никогда такого не было.Замечал только тогда, когда пробовал снижать дозу. Получается кветиапин пьешь от тревоги, а он депрессивный фон дает что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
ellka писал(а):
У меня долго раскрывался. Но я из лежачей депры вышла. Такой адской, с невозможностью работать. Но я ожила аж на 300мг. Не бойтесь повышать. Будет худо, отмотаете обратно. И терпеть на новой дозировке не менее 4 нед, дать дозировке раскрыться. Держитесь, удачи вам.
Спасибо! А не помните сколько раскрывался? Просто мне его назначили от тревоги.Депры у меня не было никогда. Но вот из-за слез мне кажется что это депрессионный фон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8162
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня была депра от вела. Сильная. А еще слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:53
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Пол: Женский
Народ, хочу поделиться, месяц тошнило на веле и вот - прошло наконец!
Уже легче и чувствую, что он действует))

__________________________________
Рекурентная депрессия
велаксин - 150 мг
квентиапин - 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый вечер. Принимаю велаксин 300 мг полтора года+мирт +лам. В последние месяца три стало хуже. Настроение не очень, сонливость, тупняк. Я тут подумал, может есть смысл снизить дозу до 150 или 225? Было у вас что-то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8162
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кому-нибудь помогало 75мг вела от депрессии? Или он не работает на 75мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2757
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Кому-нибудь помогало 75мг вела от депрессии? Или он не работает на 75мг?
Часто читаю отзывы на популярных платформах, так там поголовно все только на 75 и сидят.

__________________________________
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)
22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
03.04.2024 Элицея 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Здравствуйте, знает кто-нибудь, какой из иностранных препаратов венлафаксина лучше-велаксин, венлаксор или велафакс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Не подошел мне венлафаксин. От 75 мг утром к обеду начались сильные панические атаки с холодом в груди, ознобом и ощущениями ужаса. Я думал, что мой мозг сейчас может генерировать только апатию, а оказалось, что еще и ПА с частым тяжелым сердцебиением. Это так и будет или потом пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Aoizora писал(а):
Не подошел мне венлафаксин. От 75 мг утром к обеду начались сильные панические атаки с холодом в груди, ознобом и ощущениями ужаса. Я думал, что мой мозг сейчас может генерировать только апатию, а оказалось, что еще и ПА с частым тяжелым сердцебиением. Это так и будет или потом пройдет?

скорее всего пройдет. нужно прикрываться анксиолитиками.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8162
Откуда: Россия
Пол: Женский
Aoizora, скорее всего он вам пошел. Есть реакция, будет и результат. Прикрыться надо для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
Здравствуйте, знает кто-нибудь, какой из иностранных препаратов венлафаксина лучше-велаксин, венлаксор или велафакс?
На мой взгляд, лучше велаксин пролонг. Удобно принимать один раз в сутки, и более ровная концентрация в организме, без резких подъёмов и спадов. Но он самый дорогой.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18147 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 303  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика