ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18122 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 303  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Art-stile писал(а):
Magic76 писал(а):
При увеличении со 75 до 150 у кого какие ощущения были? Тревога усиливалась? Тошнота?

И у меня тоже такое было когда повышал дозу с 75 на 150 было какое-то беспокойство и тревога тоже была
Так это я не добавлял еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Два месяца на веле, не сплю вообще, всю ночь хожу жру и гусей гоняю. Буду отменять наверное, жаль конечно, антидепрессивное действие хорошее,апатию убрал, но слишком уж активирует.

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Blackkitty2, так снизьте дозу на поддерживающую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Вита, да, я попробую до 150 снизить, а меньше наверное смысла нет пить. На следующей неделе к врачу, подумаем..

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл пробовать капсулы,если принимаю 75 мг,37,5 утром,37,5 вечером.
Беспокоит очень сильное сердцебиение и тремор,пью атаракс по 4 таблетки в день,полегче,новсе равно ...
Слышала,что капсулы имеют меньше побочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:03
Сообщения: 1
Добрый день, уважаемые завсегдатаи!
Я тут первый раз, припёрло))
Семь лет наблюдаюсь у психотерапевта (раз в неделю сессии + куча таблеток).
Среди прочего велаксин.
Изначально было 75 мг утром, первые пару дней пёрло как на амфетаминах.
Потом прошло.
Добавили еще 75 мг на ночь. Снова пёрло и снова прошло.
Потом вечерний отменили (не сказать, чтобы очень постепенно).
Тоже вроде нормально было.
Но примерно в это же время началось странное. Уснуть не могу от того, что сильно напрягаются руки и ноги, типа как синдром беспокойных ног, но прям очень-очень плохо и долго.
Стали снижать и отменили кветиапин (от него ноги-руки сразу после приёма дергались, но прекращали, когда я ложилась в кровать).
Не помогло. Проверили железо (сильно снижено) и ферритин - вообще 2 при норме 90. Прокапали несколько коробок Монофера, ферритин стал 700 (!), железо все равно низкое (нижняя граница нормы). Вроде как мои руки-ноги от этого тоже могут быть. Осталось под вопросом.
К рукам-ногам добавилась дичайшая потливость во сне (ночью больше, чем днем, но и днем неслабо). Потеет всё тело, просыпаюсь буквально в луже, матрас даже мокрый, и так несколько раз за ночь.
Щас направили к эндокринологу и гинекологу гормоны сдать, еще не успела.
Одновременно повышали велаксин. Сделали полторы таблетки утром. Точно помню, что в эту ночь не потела. А через два дня начала снова. На днях сделали 3 таблетки по 75 в сутки. Тоже норм (но ноги все равно дергаются, кстати эгилок 100 от этого помогает лучше, чем мидокалм).
Вот сегодня пропустила дневной прием велаксина, прилегла днем на пару часов, - проснулась в луже.
Щас выпила вечерний, посмотрю, что ночью будет.
Если мне просто не хватает велаксина и от этого ноги и потливость - ок, буду принимать эти три таблетки.
Смущает вот что - все эти неприятные симптомы начались тогда, когда убрали "ночь". Сейчас все вернули, плюс добавили "день". Но есть нюанс, когда я была на "утре и вечере" в течение дня меня не крыло (вертолёт и тп), а сейчас стоит пропустить "обед" - кроет.
Пытаюсь подытожить: ноги-руки, потливость могут быть связаны с отменой ночного велаксина? Если да, то почему никуда не делось при его возвращении? Почему стало лучше на добавлении "дневной" дозы? Почему если про нее забыть - кроет? Ведь изначально на "утре-вечере" нормально было. Это привыкание такое или что? Куда бечь? Что еще сдать? Посоветуйте, прям измучилась уже.
Простите, что так сумбурно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 10:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Zhanna писал(а):
Слышала,что капсулы имеют меньше побочек

Смысл попробовать есть, тем более капсулы-пролонг можно будет пить один раз в день (например, утром), в отличие от таблеток. Побочки будут мягче, это тоже вполне возможно, за счет более плавного высвобождения.

Zhanna писал(а):
Беспокоит очень сильное сердцебиение и тремор,пью атаракс по 4 таблетки в день,полегче,новсе равно ...

Как с давлением?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Tessa писал(а):
Как с давлением?
Здравствуйте!))
С давлением так себе.через пару часов после таблетки поднимается,потом снижается медленно.но пульс адовый.купила анаприлин сегодня и перешла с атаракса на феназепам,невозможно по горсти есть атаракс,фен четвертинка сработала.
Думаю,надо идти за капсулами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем!кто как долго пьет фен с венлафаксином? Не пошел золофт.повышала и понижала.фигово все равно.хочу завтра у врача выпросить венлафаксин.хоть кому-то он помогает? Есть "выжившие"?
И еще,от вела вес не растет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Привет всем!кто как долго пьет фен с венлафаксином? Не пошел золофт.повышала и понижала.фигово все равно.хочу завтра у врача выпросить венлафаксин.хоть кому-то он помогает? Есть "выжившие"?
И еще,от вела вес не растет?

конечно есть выжившие я его пью уже 3года и 4мес помогает однозначно
вел наоборот снижает вес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Art-stile, спасибо что ответили!
А какая у вас доза? Если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 09:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вита писал(а):
хочу завтра у врача выпросить венлафаксин.хоть кому-то он помогает? Есть "выжившие"?

Много кому помогает.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Art-stile, спасибо что ответили!
А какая у вас доза? Если не секрет?
пью утром 150 пролонга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сегодня первый день на веле. Пока ничего не чувствую,тем более на фоне амика. Врач говорит дозу пока не увеличивать,а потом посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Добрый день.У меня странная ситуация.Пью Велаксин 225 и Ламиктал 100 и было все хорошо 2.5 недели,потом немного приболела и дома сиду три дня.Горло прошло но я как-то странно себя чувствую.Может быть откат по лекарствам или это еще простуда не полностью прошла?Что делать?У меня ГТР.Спасибо.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Добрый день.У меня странная ситуация.Пью Велаксин 225 и Ламиктал 100 и было все хорошо 2.5 недели,потом немного приболела и дома сиду три дня.Горло прошло но я как-то странно себя чувствую.Может быть откат по лекарствам или это еще простуда не полностью прошла?Что делать?У меня ГТР.Спасибо.

Такое бывает знаю на своем опыте когда вы болеете простудой и принимаете а-ды ухудшается самочувствие на тот период пока вы болеете простудой (простуда уходит и вы чувствуйте себя лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Art-stile писал(а):
Маша86 писал(а):
Добрый день.У меня странная ситуация.Пью Велаксин 225 и Ламиктал 100 и было все хорошо 2.5 недели,потом немного приболела и дома сиду три дня.Горло прошло но я как-то странно себя чувствую.Может быть откат по лекарствам или это еще простуда не полностью прошла?Что делать?У меня ГТР.Спасибо.

Такое бывает знаю на своем опыте когда вы болеете простудой и принимаете а-ды ухудшается самочувствие на тот период пока вы болеете простудой (простуда уходит и вы чувствуйте себя лучше)
Спасибо вроде простудила прошла ,а самочувствие так и осталось.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Art-stile писал(а):
Маша86 писал(а):
Добрый день.У меня странная ситуация.Пью Велаксин 225 и Ламиктал 100 и было все хорошо 2.5 недели,потом немного приболела и дома сиду три дня.Горло прошло но я как-то странно себя чувствую.Может быть откат по лекарствам или это еще простуда не полностью прошла?Что делать?У меня ГТР.Спасибо.

Такое бывает знаю на своем опыте когда вы болеете простудой и принимаете а-ды ухудшается самочувствие на тот период пока вы болеете простудой (простуда уходит и вы чувствуйте себя лучше)
У вас какая дозировка Велаксина?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:46
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Расскажу свою историю. 21 год. Диагноз, выставленный мне дистанционно (самолечение) по моим жалобам - смешанное тревожное и депрессивное расстройство (F41.2). Начал принимать венлафаксин c 1 ноября того года. Уточню: производитель "Органика".
Далее опишу, что беспокоило, следом же то, как на ту или иную проблему повлиял препарат. (буду выделять цветным шрифтом)
Итак, жалобы:
1) Суицидальные мысли, посещавшие меня изо дня в день (попыток реализации никогда не предпринимал)
Более не наблюдаются совершенно

2) "Мыслительная жвачка" / руминации / навязчивые мысли - вот это всё. Поясню немного: я прокручивал в голове фразы, услышанные где-либо, оценивая их через свои морально-нравственные установки. Мысли ходили то и дело кругами, причём были, в общем-то, плохо очерчены. Всё это очень утомляло.
Аналогично первому пункту

3) Постоянное внутреннее напряжение. Не мог расслабиться даже лёжа на диване. Ощущение "оголённого провода". Просыпался и было ощущение, что и не отдыхал вовсе.
Прошло. По утрам чувствую лёгкость в мышцах, нет этого напряжения.

4) Тревога. Причём она могла появляться без всякой на то причины. Проявлалась больше на физическом уровне - дискомфорт в грудной клетке/"тупая боль", повышенный мышечный тонус до такой степени, что начинало трясти, сложно было даже ходить.
Беспричинная тревога ушла, теперь мне не нужно себя заставлять и настраивать на будущее какое-то событие, т.е беспокойства как такового нет. Проявляется только в моменты социальной активности/социального взаимодействия, когда нужно с кем-то общаться (волнение, лёгкая дрожь в голосе, скованность и тот самый повышенный мышечный тонус, особенно когда вокруг много людей и я иду сквозь эту толпу один, т.е мысль о том, что на меня смотрят и оценивают.). В целом понятно, что с такого рода проблемой (особенно с общением) поможет только практика.

5) Ритуалы. Нечто похожее на ОКР (или оно и есть). В общем, суть в том, что я мог по много раз переслушивать какой-то определенный фрагмент песни, или перематывать фрагмент фильма, думая, что я что-то не так понял или не услышал. И ещё один мой ритуал - я любил слушать, как кипит чайник. Специально наливал побольше воды, чтобы он дольше работал и "жужжал" :16p:
Прошло.

6) Рассеянность/сложно сосредоточиться на чём-то одном.
Очень сложно сказать однозначно, но скорее нет, чем да.

7) Классика - отсутствие настроения как такового, или оно в негативной окраске.
Не скажу, что прыгаю от радости в гипомании. Настроение хорошее. "Ровное". Ничего не может меня больше выбить из колеи на целый день. Будь то чей-то взгляд или "неаккуратное" слово.

8) Раздражительность.
Как уже и написал выше - всё что угодно могло меня подкосить. Не так сказали/не так посмотрели и.т.д.
Даже мама как-то подметила, что я спокойнее стал реагировать на её придирки и слова. Прогресс значительный.

9) Чрезмерная сентиментальность/плаксивость.
Эмоции приобрели более здоровый оттенок, это точно. Вроде как прошло.

10) Неуместный смех. Эта проблема тянется с детства. Даже говорили, мол, я смеюсь, когда кому-то плохо. Это было так. Но это был нервный смех какой-то... Разумом я полностью отдавал себе отчёт в том, что в ситуации "Икс" нет ничего смешного и хорошего, но не мог себя контролировать, или это давалось с трудом. Этот смех мне мешал всю жизнь, было очень неловко. Мечтал от этого избавиться. Мечта сбылась.

11) Отсутствие мотивации к действию.
Остаётся. Сложно заставить себя что-то сделать. Всегда оставляю всё на потом. Наверное это исправляется только работой над собой. Надеюсь, что эта работа у меня получится.

12) Дневная сонливость.
Есть. Но тут я сам виноват, скорее всего. Ложусь как попало, нет режима дня. Рацион питания скудный.

Ох, наверное всё.
Как принимаю венлафаксин:
С 1 по 14 ноября пил 75мг в два приёма (утром и вечером). С 15 ноября до конца месяца пил по одной таблетке 75 мг днём. Далее немного глупо: с 1 по 30 декабря пил снова в два приёма 75 мг.
Потом с 31 декабря по 21 января 2020 года пил уже 112,5 мг (75 мг утром и 37,5 днём). С 22 января поднял до 150мг в два приёма (утром и днём). Пропил 150мг 9 дней (до 31 числа), затем вернулся на 112,5 с 1 февраля по финансовым трудностям. И с 1 по 16 февраля пил 112,5. С 17 феврался вновь вернулся на 150 в два приёма и пью так по сей день.

Пару слов по поводу переносимости и побочек:
Заход дался довольно тяжело. Это мой первый АД. Через ~15-20 минут после первого приёма половинки таблетки меня вырвало. Это был единичный случай. Но ощущение тошноты сохранялось дней 5 примерно. Ещё из побочек, которые прошли на первой-второй неделе приёма - сухость во рту и повышенный мышечный тонус (тяжеловато было ходить, типичный мой симптом тревоги, но уже без неё). На 3 или 4 день поймал что-то вроде мании утром, были мысли а-ля: "Как же всё замечательно и прекрасно". Ощущал приятные "волны" в мозгу, лёгкость в теле. Тоже единичный случай. Побочка, которая была с первого дня и есть сейчас - расширенные зрачки. Более ничего. Проблемы со сном если и были, то незначительные. Побочных эффектов при повышении дозировок не наблюдал.


Вопрос:
Есть ли смысл делить 150мг на 3 приёма? Например, 75 утром, 37,5 днём и 37,5 вечером. Или как-то иначе. Поможет ли это с дневной сонливостью/лёгкой заторможенностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Morgondagen писал(а):
Расскажу свою историю. 21 год. Диагноз, выставленный мне дистанционно (самолечение) по моим жалобам - смешанное тревожное и депрессивное расстройство (F41.2). Начал принимать венлафаксин c 1 ноября того года. Уточню: производитель "Органика".
Далее опишу, что беспокоило, следом же то, как на ту или иную проблему повлиял препарат. (буду выделять цветным шрифтом)
Итак, жалобы:
1) Суицидальные мысли, посещавшие меня изо дня в день (попыток реализации никогда не предпринимал)
Более не наблюдаются совершенно

2) "Мыслительная жвачка" / руминации / навязчивые мысли - вот это всё. Поясню немного: я прокручивал в голове фразы, услышанные где-либо, оценивая их через свои морально-нравственные установки. Мысли ходили то и дело кругами, причём были, в общем-то, плохо очерчены. Всё это очень утомляло.
Аналогично первому пункту

3) Постоянное внутреннее напряжение. Не мог расслабиться даже лёжа на диване. Ощущение "оголённого провода". Просыпался и было ощущение, что и не отдыхал вовсе.
Прошло. По утрам чувствую лёгкость в мышцах, нет этого напряжения.

4) Тревога. Причём она могла появляться без всякой на то причины. Проявлалась больше на физическом уровне - дискомфорт в грудной клетке/"тупая боль", повышенный мышечный тонус до такой степени, что начинало трясти, сложно было даже ходить.
Беспричинная тревога ушла, теперь мне не нужно себя заставлять и настраивать на будущее какое-то событие, т.е беспокойства как такового нет. Проявляется только в моменты социальной активности/социального взаимодействия, когда нужно с кем-то общаться (волнение, лёгкая дрожь в голосе, скованность и тот самый повышенный мышечный тонус, особенно когда вокруг много людей и я иду сквозь эту толпу один, т.е мысль о том, что на меня смотрят и оценивают.). В целом понятно, что с такого рода проблемой (особенно с общением) поможет только практика.

5) Ритуалы. Нечто похожее на ОКР (или оно и есть). В общем, суть в том, что я мог по много раз переслушивать какой-то определенный фрагмент песни, или перематывать фрагмент фильма, думая, что я что-то не так понял или не услышал. И ещё один мой ритуал - я любил слушать, как кипит чайник. Специально наливал побольше воды, чтобы он дольше работал и "жужжал" :16p:
Прошло.

6) Рассеянность/сложно сосредоточиться на чём-то одном.
Очень сложно сказать однозначно, но скорее нет, чем да.

7) Классика - отсутствие настроения как такового, или оно в негативной окраске.
Не скажу, что прыгаю от радости в гипомании. Настроение хорошее. "Ровное". Ничего не может меня больше выбить из колеи на целый день. Будь то чей-то взгляд или "неаккуратное" слово.

8) Раздражительность.
Как уже и написал выше - всё что угодно могло меня подкосить. Не так сказали/не так посмотрели и.т.д.
Даже мама как-то подметила, что я спокойнее стал реагировать на её придирки и слова. Прогресс значительный.

9) Чрезмерная сентиментальность/плаксивость.
Эмоции приобрели более здоровый оттенок, это точно. Вроде как прошло.

10) Неуместный смех. Эта проблема тянется с детства. Даже говорили, мол, я смеюсь, когда кому-то плохо. Это было так. Но это был нервный смех какой-то... Разумом я полностью отдавал себе отчёт в том, что в ситуации "Икс" нет ничего смешного и хорошего, но не мог себя контролировать, или это давалось с трудом. Этот смех мне мешал всю жизнь, было очень неловко. Мечтал от этого избавиться. Мечта сбылась.

11) Отсутствие мотивации к действию.
Остаётся. Сложно заставить себя что-то сделать. Всегда оставляю всё на потом. Наверное это исправляется только работой над собой. Надеюсь, что эта работа у меня получится.

12) Дневная сонливость.
Есть. Но тут я сам виноват, скорее всего. Ложусь как попало, нет режима дня. Рацион питания скудный.

Ох, наверное всё.
Как принимаю венлафаксин:
С 1 по 14 ноября пил 75мг в два приёма (утром и вечером). С 15 ноября до конца месяца пил по одной таблетке 75 мг днём. Далее немного глупо: с 1 по 30 декабря пил снова в два приёма 75 мг.
Потом с 31 декабря по 21 января 2020 года пил уже 112,5 мг (75 мг утром и 37,5 днём). С 22 января поднял до 150мг в два приёма (утром и днём). Пропил 150мг 9 дней (до 31 числа), затем вернулся на 112,5 с 1 февраля по финансовым трудностям. И с 1 по 16 февраля пил 112,5. С 17 феврался вновь вернулся на 150 в два приёма и пью так по сей день.

Пару слов по поводу переносимости и побочек:
Заход дался довольно тяжело. Это мой первый АД. Через ~15-20 минут после первого приёма половинки таблетки меня вырвало. Это был единичный случай. Но ощущение тошноты сохранялось дней 5 примерно. Ещё из побочек, которые прошли на первой-второй неделе приёма - сухость во рту и повышенный мышечный тонус (тяжеловато было ходить, типичный мой симптом тревоги, но уже без неё). На 3 или 4 день поймал что-то вроде мании утром, были мысли а-ля: "Как же всё замечательно и прекрасно". Ощущал приятные "волны" в мозгу, лёгкость в теле. Тоже единичный случай. Побочка, которая была с первого дня и есть сейчас - расширенные зрачки. Более ничего. Проблемы со сном если и были, то незначительные. Побочных эффектов при повышении дозировок не наблюдал.


Вопрос:
Есть ли смысл делить 150мг на 3 приёма? Например, 75 утром, 37,5 днём и 37,5 вечером. Или как-то иначе. Поможет ли это с дневной сонливостью/лёгкой заторможенностью?

астено-депрессивный синдром +невроз
или органическая депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:46
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Art-stile писал(а):
органическая депрессия
Прочитал сейчас про неё вскольз. Среди причин возникновения заметил болезни нервной системы. Таковая и у меня имеется - церебриальный паралич в лёгкой форме. Не знаю, насколько сильно страдает нервная система от этого, вероятно довольно неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Morgondagen писал(а):
органическая депрессия
Прочитал сейчас про неё вскольз. Среди причин возникновения заметил болезни нервной системы. Таковая и у меня имеется - церебриальный паралич в лёгкой форме. Не знаю, насколько сильно страдает нервная система от этого, вероятно довольно неплохо.

у вас ДЦП в легкой форме тогда может и это повлияло но все ровно это вылечивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:46
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Art-stile писал(а):
это вылечивается
Несомненно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Маша86 писал(а):
Art-stile писал(а):
Маша86 писал(а):
Добрый день.У меня странная ситуация.Пью Велаксин 225 и Ламиктал 100 и было все хорошо 2.5 недели,потом немного приболела и дома сиду три дня.Горло прошло но я как-то странно себя чувствую.Может быть откат по лекарствам или это еще простуда не полностью прошла?Что делать?У меня ГТР.Спасибо.

Такое бывает знаю на своем опыте когда вы болеете простудой и принимаете а-ды ухудшается самочувствие на тот период пока вы болеете простудой (простуда уходит и вы чувствуйте себя лучше)

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Добрый вечер.Есть ли смысл повышать Вел с 225 до 300?Есть кто-то на таких дозировках?Как результат?У меня ГТР

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Маша86 писал(а):
Есть ли смысл повышать Вел с 225 до 300?
Есть, конечно. Я повышала, посидела. Сначала очень хорошо было. Но начало седативить. Слезла опять на 225 и добавила флуоксетин.
К тому же на 300 он вроде как и дофамин должен цеплять. Поднимайте, смотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Маша86 писал(а):
Есть ли смысл повышать Вел с 225 до 300?
Есть, конечно. Я повышала, посидела. Сначала очень хорошо было. Но начало седативить. Слезла опять на 225 и добавила флуоксетин.
К тому же на 300 он вроде как и дофамин должен цеплять. Поднимайте, смотрите.
Спасибо!

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Для дофамина можно эглонил добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 20:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Маша86 писал(а):
Добрый вечер.Есть ли смысл повышать Вел с 225 до 300?Есть кто-то на таких дозировках?Как результат?У меня ГТР
Можете попробовать, если переносите нормально. Посмотрите. Лучше сопровождение врача, конечно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Маша86 писал(а):
Добрый вечер.Есть ли смысл повышать Вел с 225 до 300?Есть кто-то на таких дозировках?Как результат?У меня ГТР
Можете попробовать, если переносите нормально. Посмотрите. Лучше сопровождение врача, конечно.
Врачу позвоню во вторник посмотрим что он скажет.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Маша86 писал(а):
Врачу позвоню во вторник посмотрим что он скажет.
Можно феназепамом прикрыться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Капсулы реально гораздо мягче,побочки исчезли от них.таблетки-жесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Как принципиальный механизм действия Венлафаксина на высоких дозировках ( > 300 )?
1) За счет сильной блокировки NET на высоких дозировках, который в коре захватывает и норадреналин, и дофамин?
Он нарушает этот захват -> в синапсе остаётся больше нейромедиаторов: серотонина, нора, дофамина
2) Ингибирует DAT только на высоких дозировках по какому-то другому механизму?
Было бы интересно понять этот дозозависимый эффект Венлафаксина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:42
Сообщения: 1
всем здрасте. Прикатилась и я в тему, ибо уже невыносимо мне. Прочитала пару страниц, поняла, что я совсем мало знаю. Если что готова слушать и обучаться))) С марта 2018 начались панические атаки по 10-15 штук в день, день на третий, когда свело все тело в судорогах я поехала к психотерапевту, потому что поняла, что это с психикой беда, а не давление-пульс и тд. Была на дозировке 300.В январе 2019 слезла. В марте опять стала раскручиваться тревога и начало штырить. Села на бринтелликс, как-то жила на нем, но была вялая, обессиленная и тд. Помимо таблеток я хоже на психотерапию полтора года. В июле мне удалось вскрыть ящик пандоры и был психотический эпизод, потому что залежей там ооочень много, много ужаса детского, боли и тд. Полтора месяца я на домашнем режиме восстанавливалась, на работе взяла за свой счет. Как-то жила в общем. Вышла на работу, чеерз две недели была в жесткой дереализации и могла смотреть только в одну точку. Поехала к психиатру. С октября подняла на 300 - все равно выпадала в дереализацию жесткую, подняли на 450 - тоже проваливалась, сейчас иду на 600 велаксина (и врач уже хочет что-то менять или убрать). Но мне как-то никак. Вот вообще. Две недели назад началася самая настоящая депрессия, с кровати встать надо себя заставить, ощущения постоянно хочется плакать (раньше такого у меня не было). Диагноз сейчас гтр. И я вот думаю, может, я через депрессию выздоравливаю? Потому что у меня энергии всегда до хрена было или мне так казалось, я всегда на чеку и на стреме, всегда все замечаю, голова работает как компьютер. ВОт, кстати, меня так это задолбало уже. МОй быстрый мозг никак не может успокоиться. Поэтому 600 велаксина, сил нет, мозг работает. Спасает ночью азапин, четвертушка и меня срубает часа на 4-6. Я буду очень благодарна каким-то комментариям людям знающим. Ибо уже так устала, нет сил просто душевных ни на что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
onelife писал(а):
всем здрасте. Прикатилась и я в тему, ибо уже невыносимо мне. Прочитала пару страниц, поняла, что я совсем мало знаю. Если что готова слушать и обучаться))) С марта 2018 начались панические атаки по 10-15 штук в день, день на третий, когда свело все тело в судорогах я поехала к психотерапевту, потому что поняла, что это с психикой беда, а не давление-пульс и тд. Была на дозировке 300.В январе 2019 слезла. В марте опять стала раскручиваться тревога и начало штырить. Села на бринтелликс, как-то жила на нем, но была вялая, обессиленная и тд. Помимо таблеток я хоже на психотерапию полтора года. В июле мне удалось вскрыть ящик пандоры и был психотический эпизод, потому что залежей там ооочень много, много ужаса детского, боли и тд. Полтора месяца я на домашнем режиме восстанавливалась, на работе взяла за свой счет. Как-то жила в общем. Вышла на работу, чеерз две недели была в жесткой дереализации и могла смотреть только в одну точку. Поехала к психиатру. С октября подняла на 300 - все равно выпадала в дереализацию жесткую, подняли на 450 - тоже проваливалась, сейчас иду на 600 велаксина (и врач уже хочет что-то менять или убрать). Но мне как-то никак. Вот вообще. Две недели назад началася самая настоящая депрессия, с кровати встать надо себя заставить, ощущения постоянно хочется плакать (раньше такого у меня не было). Диагноз сейчас гтр. И я вот думаю, может, я через депрессию выздоравливаю? Потому что у меня энергии всегда до хрена было или мне так казалось, я всегда на чеку и на стреме, всегда все замечаю, голова работает как компьютер. ВОт, кстати, меня так это задолбало уже. МОй быстрый мозг никак не может успокоиться. Поэтому 600 велаксина, сил нет, мозг работает. Спасает ночью азапин, четвертушка и меня срубает часа на 4-6. Я буду очень благодарна каким-то комментариям людям знающим. Ибо уже так устала, нет сил просто душевных ни на что
Добрый день.Лучше напишите в раздел 1)Медицинские советы доктора.2)практически рекомендации по лечению ГТР,ТДР там доктора отвечают может что-то вам подкажут.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Ребят, подскажите пжлст, 2 дня принимала флуоксетин 40 мг, не понравилось, когда можно снова начать венлафаксин принимать? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Irena_Leto писал(а):
Ребят, подскажите пжлст, 2 дня принимала флуоксетин 40 мг, не понравилось, когда можно снова начать венлафаксин принимать? Спасибо.
А чего ждать? Можно сразу начинать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Irena_Leto писал(а):
Ребят, подскажите пжлст, 2 дня принимала флуоксетин 40 мг, не понравилось, когда можно снова начать венлафаксин принимать? Спасибо.

такое лучше согласовать с врачом если врач одобряет перейти на венлафаксин то да значит можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Tsar писал(а):
Irena_Leto писал(а):
Ребят, подскажите пжлст, 2 дня принимала флуоксетин 40 мг, не понравилось, когда можно снова начать венлафаксин принимать? Спасибо.
А чего ждать? Можно сразу начинать.
То есть не надо ждать, пока производные флуоксетина выйдут из организма? Ух, это радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Art-stile писал(а):
Irena_Leto писал(а):
Ребят, подскажите пжлст, 2 дня принимала флуоксетин 40 мг, не понравилось, когда можно снова начать венлафаксин принимать? Спасибо.

такое лучше согласовать с врачом если врач одобряет перейти на венлафаксин то да значит можно
Он только за, но вот сказал, что остатки флуоксетина, даже при однократном приеме наблюдались и через неделю. Вот я и очкую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Irena_Leto писал(а):
Он только за, но вот сказал, что остатки флуоксетина, даже при однократном приеме наблюдались и через неделю. Вот я и очкую
Нормально все будет. Флуоксетин часто добавляют к другим АД сразу, например, чтобы сходить с АД на флуоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2020, 18:19
Сообщения: 3
Привет всем. Нужен совет по велафаксину.

Я 8 лет пил Пароксетин (Аркетис) от Агорафобии с приступами ПА, начиная с 2 таблеток, опускаясь до поддерживающей дозы в 1/4. По осени/весне иногда доза поднималась до 1 таблетки и опускалась обратно. Все было прекрасно, но при подъёме дозировки была побочка по мужской линии. В этом году сменился мой терапевт и предложил заменить Пароксетин на Велафаксин, аргументировав это тем, что по мужскому побочек не будет.

Начал приём препарата велафакс 75 с 1/4 таблетки и поднялся до 2 таблеток. Отмена Пароксетина и начало Велафакса прошли гладко, уже месяц пью велафакс 2 таблетки.

Но вот позавчера начался ад, который был у меня в самом начале т.е. 8 лет назад (ПА в очереди, ПА на улице), помог только пакет под рукой. Настроение эти два дня просто 0.

Вопросы следующие:

1 - мне кажется я не правильно пью велафакс 2 таблетки утром за 1 прием. Так ли это?

2 - переход на ретардную форму может поправить ситуацию? Какая должна быть дозировка (те же 150 или больше/меньше)?

3 - должен ли Велафакс поднимать настроение, как это делала Пароксетин?

4 - Если прошел месяц на 150 мг и мне кажется, что он мне не помогает (пароксетин за месяц я точно понял, что мне помогает) имеет ли смысл дальше ждать / повышать или менять препарат?

5 - по какой схеме обратно возвращаться на пароксетин? Стоит ли это делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Andrew_Bo, 1.Если форма не пролонгированная, дозу раскидывают на 3 раза в день, период полувыведения 7 часов, естественно лучше перейти на пролонгированную форму, во первых мягче побочные эффекты и возможность приема один раз в сутки.
2.Венлафаксин это селективный ингибитор серотонина и норадреналина, да он поднимает настроение, но я имею ввиду не до эйфории. 3.Если в течении месяца не помог, есть смысл поднять до 225 мг и подождать пару недель.
4.Можно перейти крестиком, понижая венлафаксин, повышая пароксетин.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2020, 18:19
Сообщения: 3
alekz.2020, спасибо за оперативный ответ. Пароксетин у меня уже месяца полтора 0. Если обратно на него переходить, то начинать 1/4, а вел снижать пропорционально?

PS: есть еще один вопрос. Возвращение ПА меня заперло дома, что неприемлемо т.к. боюсь проблем на работе. Какой можно попросить транквилизатор в моей ситуации? Я только 14 дней (опять же 8 лет назад) пил Ксанакс, но у него синдром отмены был просто жуть. Наркотик одним словом :85m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:46
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Продублирую свой давний вопроc. Есть ли смысл принимать венлафаксин на ночь? Сейчас пью 150мг, разделенные на два приёма (75 утром и 75 днём). Наступает сонливость в первые же часы после пробуждения, тянет лечь вздремнуть. Можно, например, сделать так: 75 утром и 75 на ночь? Или вовсе 75+37,5+75.. В общем, поделитесь вашими наблюдениями на этот счёт :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:46
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Morgondagen писал(а):
Если форма не пролонгированная, дозу раскидывают на 3 раза в день
Нашёл ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Andrew_Bo, у всех бензодеазепинов, а тобишь анксиолитиков бензодеазепинового ряда, синдром отмены жестокий, так что их пьют эпизодами, попробуй оланзапин, это антипсихотик, он тревогу хорошо купирует.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Набор веса вен. дает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Набор веса вен. дает?

не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Art-stile писал(а):
Magic76 писал(а):
Набор веса вен. дает?

не должно
Странно. А кветиапин 25мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Art-stile писал(а):
Magic76 писал(а):
Набор веса вен. дает?

не должно
Странно. А кветиапин 25мг?



ну а это я не пил^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
75-ку кто пьет? Как ощущения против тревоги?
Работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2020, 18:19
Сообщения: 3
Magic76, ну, вот я писал выше про 150 таблетки, сейчас 75 капсула (два ПТ мне сказали, что капсула лучше и ее обычно нужна доза в 2 раза меньше). Тревога есть, но она скорее всего от ожидания ПА, о которых тоже писал выше. Да, блин, забыл мой мозг как это неприятно и опять вспомнил :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2019, 13:43
Сообщения: 3
У меня была сильная депрессия, и дабы не слететь с катушек - я обратилась к психиатру. В качестве лечения мне он назначил пить Велаксин по 1 таблетке, а течение полугода. Зря я переживала о полочках, и к счастью не было и привыкания в том числе. Зато за это время я пришла в себя, теперь живу нормальной жизнью, и радуюсь новому дню. Очень рада, что депрессия осталась позади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Andrew_Bo писал(а):
Magic76, ну, вот я писал выше про 150 таблетки, сейчас 75 капсула (два ПТ мне сказали, что капсула лучше и ее обычно нужна доза в 2 раза меньше). Тревога есть, но она скорее всего от ожидания ПА, о которых тоже писал выше. Да, блин, забыл мой мозг как это неприятно и опять вспомнил :(
А почему вы с паксила решили уйти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
нюся89 писал(а):
У меня была сильная депрессия, и дабы не слететь с катушек - я обратилась к психиатру. В качестве лечения мне он назначил пить Велаксин по 1 таблетке, а течение полугода. Зря я переживала о полочках, и к счастью не было и привыкания в том числе. Зато за это время я пришла в себя, теперь живу нормальной жизнью, и радуюсь новому дню. Очень рада, что депрессия осталась позади.
Какая дозировка, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Привет.
Одна женщина на американском форуме пишет , что у неё от венлафаксина волосы не выпадали , а когда села на циталопрам начали лезть...
У меня волосы пучками лезут...

Вот хочу попробовать венлафаксин...
Пара вопросов.
Венлафаксин органика ,норм препарат?? 300 руб за 30 штук по 75 мг ...

А есть еще Велаксен и велаксен ретард , в чем разница между ними?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Последний раз редактировалось Gold_fish 16 мар 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
А ретард пролонгированного действия...Ясно.
Т.е. обычный велаксен пьётся 2 раза в сутки , а ретард 1 раз...Верно?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 22:06
Сообщения: 1
эффективна ли схема кветиапин 100 и велаксин утром и вечером по 75?
пью 10 дней, эффекта не замечаю, просыпаюсь в 5, не могу заснуть, панические атаки долбят. Изначально ставили тревожно депрессивное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Коллеги, а как у вас с аппетитом и весом на этом препарате?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18122 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 303  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Romma, Yandex [bot] и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика