ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18116 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Hellraiser писал(а):
Вика84 писал(а):
Ципралекс (эсциталопрамм ) перестал помогать, а Паксил слишком мощен , нет ли чего то сильнее ципралекс ,но послабее Паксила, что-то среднее между этими препаратами, хорошо убирающее тревогу

Паксил тяжелый на заход,пускай врач вам выпишет транквилизаторы для прикрытия.
Спасибо выписал феназепам для прикрытия. Не можем выбрать АД. Ципралекс слаб от тревоги, ещё Триттико пробовало тоже не убирает тревогу, а Паксил слишком сильный. Не подскажите препарат из сиозис сильнее ципралекс, но послабее Паксила по тревоге. Может быть это велаксин, флуоксетин ? Эти препараты сильнее ципры? Посоветуйте пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вика84, сертралин. Он в промежутке между ципрой и паксилом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
С праздником всех! С крешением! Сегодня опять выкинуло из сна в пол 5го. И больше уснуть не могу. Такое ощущение что спала часов 7-8мь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 05:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вита писал(а):
С праздником всех! С крешением! Сегодня опять выкинуло из сна в пол 5го. И больше уснуть не могу. Такое ощущение что спала часов 7-8мь

И тебя Виточка с праздником,здоровья тебе и крепкого сна по 8-9 часов с красивыми цветными снами :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Hellraiser, спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Вита писал(а):
Вика84, сертралин. Он в промежутке между ципрой и паксилом.


Благодарю. С праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Ребята, подскажите, сколько идёт адаптация к новой дозе? Переход с 225 на 300.
Уже почти три месяца как на 300. Но последнюю неделю сбился полностью сон. Просыпаюсь в 3 ночи и не сплю 2 часа. Потом весь день варенный. Сегодня в парикмахерской накрыла паника, давно такого не было
Я думаю вот о чём, это адаптация так проявляется, мож откат, или всё же доза 300 много для меня? Как понять?
У кого-то было что-то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
а меня сертралин вообще не взял. пила золофт. пила 8 мес и всё бестолку :mellow: как раз таки от тревоги пила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ольха писал(а):
Нет, в аптеке ру нет пролонга. Есть только велаксин
То есть есть Велаксин только в обычной форме? Я просто из другой страны, не знаю, как работает аптека ру. У вас в городе именно нет возможности через этот сайт заказать пролонг? В любом случае Велаксин хорошего производства.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем! Уже каждый день выкидывает под утро из сна. Сегодня, правда удалось доспать днем. У кого были эти ранние вылеты, это пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Вита писал(а):
Уже каждый день выкидывает под утро из сна
я в 04-03 стабильно просыпаюсь.В выходные засыпаю вновь.Будни-шастаю по квартире.В 07 на работу.
Пробую ложиться позже -не в 21 а 22час.22.30 .Примерно так.
Сплю на амике 25мг. Крепко.

Вита, венлафаксин сколько мг принимаешь
Сегодня 75мг приняла днем в моно. Тремора не было.Довольно таки нормальное состояние.Активна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
lipochka, вела 225мг. Есть лень. Не пойму от чего.сегодня появилась дисфория
Депрессия. Нора не чувствую. Один серотонин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Вита писал(а):
225мг. Есть лень. Не пойму от чего.сегодня появилась дисфория
дисфория есть-если мне перечат.Быстро завожусь. Вчера-в конфликт с коллегой вступила-чего раньше не наблюдалось.Но быстро отошла. Да-то лень-то трудоголик.Качельное состояние.Будем надеяться-пройдёт.

Вита писал(а):
вела 225мг.
когда принимаешь.В какое время.

Посмотрела взаимосвязь с дугими моими леками-приём вела перенесла на 12 часов-37.5 или 75мг.Врач сказала что в связке с габапентином может дать тремор и потряхивание.

Как сегодня сон у тебя
Я легла в 23ч встала в 04ч -5часов на амике 25мг. Хоть бы на час два подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 09:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Пью 225 венла и вчера выпила 25 квета, заснула где то в 22.30, проснулась в 5.00. Недостаточно столько квета.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Ольха писал(а):
Нет, в аптеке ру нет пролонга. Есть только велаксин
То есть есть Велаксин только в обычной форме? Я просто из другой страны, не знаю, как работает аптека ру. У вас в городе именно нет возможности через этот сайт заказать пролонг? В любом случае Велаксин хорошего производства.

Да, есть велаксин только в обычной форме. Ещё (кроме просто венлафаксина) есть велафакс и венлаксор.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Есть пролонг 75мг на аптека.ру. Внимательней смотрите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
lipochka писал(а):
Вита писал(а):
Уже каждый день выкидывает под утро из сна
я в 04-03 стабильно просыпаюсь.В выходные засыпаю вновь.Будни-шастаю по квартире.В 07 на работу.
Пробую ложиться позже -не в 21 а 22час.22.30 .Примерно так.
Сплю на амике 25мг. Крепко.

Вита, венлафаксин сколько мг принимаешь
Сегодня 75мг приняла днем в моно. Тремора не было.Довольно таки нормальное состояние.Активна.

в принципе вы нормально спите
я в будни ложусь в 00-1 ночи
встраю на работу в 6:30-7 и так всю жизнь, и без АД так было
если я лягу в 21-22 я никогда не засну))
только если я до этого сутки не спала...

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Tessa писал(а):
Пью 225 венла и вчера выпила 25 квета, заснула где то в 22.30, проснулась в 5.00. Недостаточно столько квета.

а сколько нужно спать часов? 6-8 это средняя норма для человека же
с 22:30 до 5 - 6,5 часов - нормально

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 13:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
DryWine писал(а):
а сколько нужно спать часов? 6-8 это средняя норма для человека же
с 22:30 до 5 - 6,5 часов - нормально
Я чувствую себя более разбитой, чем обычно, часов 8-9 надо :90:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
DryWine писал(а):
в принципе вы нормально спите
я в будни ложусь в 00-1 ночи
встраю на работу в 6:30-7 и так всю жизнь, и без АД так было
если я лягу в 21-22 я никогда не засну))
только если я до этого сутки не спала...
спасибо за ответ.Немного успокоилась.Пусть будет 4-5-6часрв сна.Значит мне дотаточно.Ведь встаю нормально -бодрячком.

DryWine писал(а):
с 22:30 до 5 - 6,5 часов - нормально

:yes:

С венлафаксином 75мг хорошо. Болей практически нет. ттттттт
Немного волнует что стала активна и деятельна.Сегодня прям-таки прёт. Вновь говорила на повышенных тонах с сотрудницей. Не могла успокоиться пока не приняла атаракс и мидокалм.
Звонила своему психиатру. Она сказала чтобы я не выпускала так яро пар. Появившуюся энергию- на физические упражнения. Я то астеничка -невротичка-плакса...мдаааа :unknow: Неужели вен так влияет. В связке с габой и мидокалмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Tessa, я так в выходные и в отпуске сплю) но могу и 12 часов иногда проспать, но когда на работу надо рано вставать, всё равно раньше 00 не получается лечь.

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
lipochka, ну да, если вы просыпаетесь нормально, то и вставайте.

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 17:09
Сообщения: 4
Приветствую всех. Пью велаксин 225 в сутки +10мг заласта на ночь в течении 3 месяцев. Утром бывает непонятное ощущения сосуда или вены которая как бы опоясывает голову по кругу, начиная сзади, над ухом, около весков. Как пульсирует. А вечером, когда долго сижу смотрю телик голова чуть немеет и тоже чувства этой вены. Бывает у кого-то похожее? Что это такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Венлафаксин ...действует активно 75мг в сутки
Я бодра- трудоголю- активна .Но не весела :45n: Начинаю привыкать к такому состоянию. Но сегодня вновь прикрылась атараксом дважды.
Обезболивает в миксе-довольна этим.
Ведь когда болит и передвигаешься с трудом -хоть овна сьем Простите.Лишь бы не болело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Вопрос-комбинация венлафаксин и амитриптилин возможна или нет
вен-активирует уж слишком. Не нравится мне его будоражещее действие.
амик-седатит
оба оказывают обезболивающее действие.Что мне и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sila писал(а):
Привет :hi:
А как у тебя с лирой сложилось? Все еще принимаешь?
Я тоже на вел вернулась в 3-й раз
привет)
лира лежит, открываю только чтоб снять дурное состояние. 2шт хорошо помогают. один раз до 750 добрал, ничего особенного не ощутил)) бросаю этот велаксин, ибо не готов сидеть 20 минут в туалете без результатов((((( :fie: шелуху пить не хочу каждый день. вчера 75 съел с утра, больше не ем. лира и то поинтереснее работала...как у тебя в этом плане? всё без сучка и задоринки? или всё таки с небольшой задоринкой? :90:
уух..третий раз....и сколько уже на нём сидишь в какой дозировке? работает как в первый раз? в подписи про вел ни слова - это как твой секретный ингридиент :79p:
lipochka писал(а):
та нет конечно.
Сейчас вновь приняла вел половинку от 37.5мг.
Вопрос-почему у него есть вечерний прием. Ведь он обладает стимулирующим действием т.е как я понимаю активизирует и нарушает ночной сон.Так ли это.
привет. с лирикой так же, утром примешь весь день заведён, а выпьешь перед сном - спишь сном младенца. метаморфозы... :90:
lipochka писал(а):
Венлафаксин ...действует активно 75мг в сутки
ого..отлично он по тебе отрабатывает... я и до 375 поднимал потому что казалось недостаточно... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Kis писал(а):
ого..отлично он по тебе отрабатывает... я и до 375 поднимал потому что казалось недостаточно...
это мой первый АД
Невролог назначила.Сегодня выходной-буду наблюдать за действием венлафаксина без габапентина.
Возможно в связке-тандеме габа плюс вен дают уж черезчур активности. Не моё это -бегаю как заведённая.Хватаюсь то за одно-то за другое.Желание всё быстро сделать...ну нафиг.Аж потряхивает.
Kis, у тебя лирика с венлафаксином -какие ощущения .Поделись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
это мой первый АД
Невролог назначила.Сегодня выходной-буду наблюдать за действием венлафаксина без габапентина.
Возможно в связке-тандеме габа плюс вен дают уж черезчур активности. Не моё это -бегаю как заведённая.Хватаюсь то за одно-то за другое.Желание всё быстро сделать...ну нафиг.Аж потряхивает.
Kis, у тебя лирика с венлафаксином -какие ощущения .Поделись.
у меня тоже венлафаксин с миртом стали первыми ад. придя на приём к врачу не знал даже названий помимо прозака (его пробовал очень давно, помню ощущение неба в алмазах как назвал это, сам себе прописал, можно было купить уболтав фармацевта продать без рецепта) но то ощущение пропало на следующий день сменившись на что-то адовое и я испугался забросив приём без присмотра а идти выписывать было лень, проще уверить себя в том что это хрень, само рассосётся :-D уже тогда понял что таблетки эти далеко не витаминки...нужно быть осторожнее. и не вспоминал о фарме лет 10 точно.... :-) получение рецепта на венлу с миртом стали целым событием, предзнаменующим начало новой жизни принеся немного облегчения, ибо поход к пт оказался целым испытанием. хоть не в пнд поехал, как то вышел на центр соловьёва, а врач попалась очень милой и внимательной, поломав надуманный шаблон о равнодушии и безучастности врача к проблемам пациента, за бесплатно тем более. со сном ещё жесть была, выбрасывало как только начинаешь засыпать и так очень часто, нервишки расшатаны были. феназепам ещё выписали. надо было только собраться ( а ну соберись, тряпка!))) шучу)) :45n: не помню даже заход как таковой, феназепам всё прикрыл.
микс венлы и лиры у меня был только ввиду отстутствия возможности резко сменить препараты один на другой а так хотелось скорее труднодоступную легендарную лиру, и чтоб была в моно, максимум фенибута парочку для усиления лиры . уверил себя в бесполезности венлы возлагая надежду на лирику)) чтоб появилилась мотивация и желание быть более участным и активным в делах в том числе и рабочих и не очень)) на топливе был конечно активен но это было как будто без моего участия, всё настолько автоматизировалось что вечером меня ещё так пёрло что представил себя роботом без чувств с минимумом эмоций, без усилий отражающего любые попытки начать думать мысли связанные с негативом. к состоянию уже привык настолько что казалось оно так всегда и было))) ведь уже 2шт утром и 2шт в обед что-то не чувствую того ощущения которое с 200 ушло окончательно(((писал тут об этом. с 300 снизил до 225 начав не с лиры а с нейронтина уж не помню сколько ел, первые пару дней разницу ощущал но габа быстро затерялась и начал со 150 лиры. половина венлы и лира утром, вторая в обед. кстати, по поводу дженерика от алси, мне показалось что его бадяжат мелом. с велаксина на алси перешёл незаметно, а обратно разницу ощутил уже во вкусе, кайфуя с утра от крепкости горечи)) пришло в голову только слово "крепость" и насыщенность горечи в отличие от слабовыраженной алси. кто-то проводит дегустацию вина смакуя его и не глотая, а кто то таблетки... :sarc: :crazy: убрать побыстрее вел хотелось думая что он уже отработал своё и мешает лире раскрыться и заработать как надо, только лишней работой грузит почки . работали что называется на износ + каждые 2-3 месяца сдавал кровь на показатели печени и почек. одно время креатинин превышал норму, но через неделю повторно сдал, ситуация выровнилась но всё равно уровень оставался у верхних границ. :gluk: а лира заметно добавила выносливости и общительности с харизмой (много общения на работе + много цифр, надо сохранять внимательность и концентрацию). на спуске с 137 ежедневно по утрам ловил в голове ощущения выхода с вакуума какого-то.. с характерным ощущением звуков "пиу" :blush: мне оно даже нравилось из за приятного головокружения :help: однако на долго лира в моно депру не вывезла и добавил бринтелликс с 5 до 20мг который блокировал эффекты лиры, что сыграло на руку мне, решившему с ней порвать. золомакс + бринт очень помогли не страдать от лиричного СО, а они очень неприятны, выбивают из ритма а ещё и работать надо((( а потом и сам бринт отменил т.к. сон поломал похлеще венлы (думал ну куда уж хлеще то, оказывается можно, 20ка бринта каждый день и готово), только на каком нибудь зопиклоне можно было уснуть без множества пробуждений под утро :-D такие дела... итого на топливе сидел 10 месяцев, на лире с фенибутом полгода. :45n: А ты лирику не хочешь выписать вместо габы? габы расход большой + лиру им не заменить. как будто габа это недоваренная лира :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Kis писал(а):
А ты лирику не хочешь выписать вместо габы? габы расход большой + лиру им не заменить. как будто габа это недоваренная лира
спасибо за подробный ответ.
Лирику-нет.Надо идти выписывать а потом искать где есть в аптеках. Габу продают без рецепта. Принимаю давно.Был СО-и вновь принимаю.Даже не понимаю -есть от неё обезболивание или нет.
Сегодня без габы. Венлафаксин 75мг во мне. Явной будоражки нет.Похоже габа и вен лишко активируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:46
Сообщения: 89
Пол: Мужской
Здравствуйте. Кто-нибудь миксовал венлафаксин с пароксетином (паксил)? Пью венл в дозе 150мг, но тревогу до конца не гасит. Поднятие дозы затрагивает норадреналин и становится хуже. Просто есть пачка паксила, если добавить 5-10мг в качестве аугментации и против тревоги то как думаете СС не словлю?

__________________________________
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Emerald, возможно неплохой вариант, Горбатов часто назначает сиозс+сиозсин.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Emerald, у меня уже 3 дня синдром отмены от вела. Тоже хочу к паксилу добавить немного вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Kis писал(а):
привет)
лира лежит, открываю только чтоб снять дурное состояние. 2шт хорошо помогают. один раз до 750 добрал, ничего особенного не ощутил)) бросаю этот велаксин, ибо не готов сидеть 20 минут в туалете без результатов((((( :fie: шелуху пить не хочу каждый день. вчера 75 съел с утра, больше не ем. лира и то поинтереснее работала...как у тебя в этом плане? всё без сучка и задоринки? или всё таки с небольшой задоринкой? :90:
уух..третий раз....и сколько уже на нём сидишь в какой дозировке? работает как в первый раз? в подписи про вел ни слова - это как твой секретный ингридиент :79p:
Да, 3-й раз, но уже так как надо не работает((( Основная моя проблема- мигрень, в этот раз не помогает, надо менять. Побочки от вела те же, достало, еще прилипло 3-4 кг, для меня нонсенс, я много лет могла есть что угодно и не набирать.
Хорошо, что лира еще есть, хоть я и не чувствую ее почти, но знаю, что без нее будет невыносимо. А так я почти нормальный чел :beach: Нормально на все реагирую, меня не трясет, я добрая и спокойная :yes:
Другое дело побочки(( Бывает так туго соображаю от лиры, с памятью плохо стало, могу на полуслове споткнуться и забыть что хотела сказать :facepalm: или забуду какое-то слово, а без него мысль не выразишь, или забываю что хотела сейчас сделать и за чем шла. Еще по фиг на все, в хорошем смысле, оптимистическом :cool:
Надо уже заканчивать с лирой, но нужна стабильная поддержка ад. Все, что назначали Пт, кроме вела, не работает и оч тяжело переносилось, все пальцем в небо, так и я могу.
В общем, думаю сейчас между ципралексом и прозаком. Надо пробовать. Нужно что-то, что чаще всего легко переносится, не для тяжелых случаев.
Я мужу так даю иногда лиру :ext_secret: , в каких-то трудных ситуациях, он алкоголь не пьет, а лира хорошо идет, расслабляет, сон хороший, перезагружает))

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
А у меня начался сендром отмены от вела. Не думала что от такого непродолжительного приема вела будет сендром отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита, это скорей психологическое :45n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тревога, в жар бросает, внутри все болит. Голова едет. Вспышки перед глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита, Это довольно странно :10n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита, а сколько прием длился? Почему бросила? Какая дозировка была?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
mEdProFF, пила вел 10дней.бросила потому - что не могла спать. Спала по 3-4часа в день. От этого плохо себя чувствовала. Спала на феназепаме. И он на продолжительность сна не влияет. Только на засыпание. Депрессивное настроение было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита, может лучше/проще кветиапин или один из сон индуцирующих адов добавить? Миртазапин? Триттико?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
mEdProFF, спасибо, есть кветиапин. Добавлю. Выпила 3часа 75мг вела и похорошело. Желудок отпустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
DryWine писал(а):
в принципе вы нормально спите
я в будни ложусь в 00-1 ночи
встраю на работу в 6:30-7 и так всю жизнь, и без АД так было
если я лягу в 21-22 я никогда не засну))
только если я до этого сутки не спала...
спасибо за ответ.Немного успокоилась.Пусть будет 4-5-6часрв сна.Значит мне дотаточно.Ведь встаю нормально -бодрячком.

DryWine писал(а):
с 22:30 до 5 - 6,5 часов - нормально

:yes:

С венлафаксином 75мг хорошо. Болей практически нет. ттттттт
Немного волнует что стала активна и деятельна.Сегодня прям-таки прёт. Вновь говорила на повышенных тонах с сотрудницей. Не могла успокоиться пока не приняла атаракс и мидокалм.
Звонила своему психиатру. Она сказала чтобы я не выпускала так яро пар. Появившуюся энергию- на физические упражнения. Я то астеничка -невротичка-плакса...мдаааа :unknow: Неужели вен так влияет. В связке с габой и мидокалмом.
Я пила 75 мг. Никакой активности. Мельдоний на меня лучше действует. Мидокалм мне тоже никак. В дозировке 150 он меня вырубает. А через два часа спазм мышц опять. Сирдалуд - туда же. Атаракс, выпитый на ночь, вырубает меня на весь следующий день. Единственное, что помогает - Феназепам на ночь. Снимает мышечный спазм. Утром бодрая просыпаюсь и в хорошем настроении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Не смогла я слезть с вела. Ну и хрен с ним. На паксиле может быть еще хуже было бы. Сегодня чувствую себя нормльно. Паксиловой лени нет. Внутри болеть перестало. Настроение хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Ольха писал(а):
Нет, в аптеке ру нет пролонга. Есть только велаксин
То есть есть Велаксин только в обычной форме? Я просто из другой страны, не знаю, как работает аптека ру. У вас в городе именно нет возможности через этот сайт заказать пролонг? В любом случае Велаксин хорошего производства.

аптека.ру - это сеть магазинов в разных городах и сайт интернет-заказа. в моем городе через аптеку.ру есть пролонг. так что у ольхи это либо временно, либо не нашла в поиске, либо город такой, конечно...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Вита писал(а):
Не смогла я слезть с вела. Ну и хрен с ним. На паксиле может быть еще хуже было бы. Сегодня чувствую себя нормльно. Паксиловой лени нет. Внутри болеть перестало. Настроение хорошее.

Вита, супер! Может быть вел - это твой препарат! :super:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Да, 3-й раз, но уже так как надо не работает((( Основная моя проблема- мигрень, в этот раз не помогает, надо менять. Побочки от вела те же, достало, еще прилипло 3-4 кг, для меня нонсенс, я много лет могла есть что угодно и не набирать.
Хорошо, что лира еще есть, хоть я и не чувствую ее почти, но знаю, что без нее будет невыносимо. А так я почти нормальный чел :beach: Нормально на все реагирую, меня не трясет, я добрая и спокойная :yes:
Другое дело побочки(( Бывает так туго соображаю от лиры, с памятью плохо стало, могу на полуслове споткнуться и забыть что хотела сказать :facepalm: или забуду какое-то слово, а без него мысль не выразишь, или забываю что хотела сейчас сделать и за чем шла. Еще по фиг на все, в хорошем смысле, оптимистическом :cool:
Надо уже заканчивать с лирой, но нужна стабильная поддержка ад. Все, что назначали Пт, кроме вела, не работает и оч тяжело переносилось, все пальцем в небо, так и я могу.
В общем, думаю сейчас между ципралексом и прозаком. Надо пробовать. Нужно что-то, что чаще всего легко переносится, не для тяжелых случаев.
Я мужу так даю иногда лиру :ext_secret: , в каких-то трудных ситуациях, он алкоголь не пьет, а лира хорошо идет, расслабляет, сон хороший, перезагружает))[/quote]

Добрый день
у меня такая же проблема, пью вел в третий раз, и даже в дозе 300 мг уже не тот эффект. Он у меня в связке с ламикталом 100 мг. Все равно состояние не айс. Очень плохо переношу крит дни.
Но, полгода тому назад когда вел был в связке с миртазапином, вот это было другое дело. 300 мш вела + 30 мг мирта замечательно делали свое дело. Жаль что убрала мирт, а заходить на него боюсь, плохо переношу период адаптации (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Scarlett, попробуйте десвенлафаксин, он почти без побочек

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Paige, десвенлафаксин, это не венлафаксин? Что это за зверь такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита, это его его метаболит!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
mEdProFF, а что он даёт?

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 09:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Десвенлафаксин как я прочитал из вики больше захватывает серотонин.

https://en.wikipedia.org/wiki/Desvenlafaxine
https://en.wikipedia.org/wiki/Venlafaxine

Кому интересно посмотрите фармакологический профиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 09:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Оказывается ещё есть https://en.wikipedia.org/wiki/Ansofaxine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:29
Сообщения: 81
День добрый!
Я уже на дозировке 300.
Можно ли считать, что состояние улучшилось - не знаю - нет су мыслей, делаю потихоньку дела.
Но такое чувство, я не знаю как сказать - как будто я робот и это состояние искусственное, нет положительных эмоций, радости, не хватает этого.

__________________________________
БАР 2, депрессивная фаза
Велаксин 300, ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Не могу сойти с вела. И поднять выше 150 не могу. Начинается смешанка. Вчера решила сойти с помощью анафранила. Так спала 4часа.и от анафранила, всего 1таблетки слабость сильная и мышцы крутит. Выпила утром вел. Врач посоветовала 5мг ципры добавить. Для серотонина. Потому что тревога есть все равно. Кто-нибудь пробовал вел с сиозс? Был толк? Я навеное теперь на венлафаксине жить буду. Привязался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 14:01 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16444
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Я навеное теперь на венлафаксине жить буду. Привязался
Посмотрите вокруг. :-) Если АД действует, тем более всего то 150 вела пейте и всё. Отец у меня почти 2 года тоже на 150 велаксин в пролонг, сходить не собирается, правда у него и возраст уже не для таких аттракционов, тем не менее, проблем нет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
HBx1989, скажите, ваш отец спит на веле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 14:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16444
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вита писал(а):
ваш отец спит на веле?
Да, спит хорошо.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
А я сплю на лептиках ито до 5часов утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Может со временем сон наладится? Через пару месяцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 14:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16444
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Может со временем сон наладится? Через пару месяцев?
Не знаю. Для меня вел и простые СИОЗС это вилы, сна точно не будет сразу и потом. У отца было иначе, он перепробовал почти все СИОЗС и некоторые более менее нормально пил, но в конечном итоге сменил на велаксин и побочек можно сказать совсем нет. Вообще многие рано или поздно приходят к велаксину с других АДов.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18116 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kamrus73 и гости: 213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика