ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 19:31
Сообщения: 21
Спасибо за ответ KonMari,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2021, 02:59
Сообщения: 1
Здравствуйте, я новенькая, форум читаю давно, но не было повода написать, принимаю велаксин 150 пролонг с 25/08, это не первый мой антидепрессант, болею давно с 90-х годов, была в ремиссии, была в терпимом состоянии, и это терпимое состояние мне захотелось улучшить, подбирали лекарство в течение почти 2 лет, за эти 2 года от терпимого состояния не осталось и следа, я плохо переношу антидепрессанты и эти 2 года скакала с одного на другой, пила практически все, но ни один не пропивала так как надо, в августе сменила врача и попробовала 2 раз велаксин, стало легче, но 2 момента меня напрягают, да и состояние просто вернулось к тому, что было до лечения, хотя бы на 50 % здоровой я себя не чувствую, у меня очень тяжелые ноги и руки, такое сильное чувство усталости при подъеме по лестнице, например, или руки вверх поднять тяжело , хочется сказать забитые мышцы, именно такое ощущение, и многоразовые ночные походы в туалет, просыпаюсь от того, что кажется не добегу, добегаю, а сходить не могу, понижать не хочу, повышать боюсь , посоветуете что-то?диагнозы разнятся от ГТР и ПР до БАР 2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Всём здравствуйте, вообщем депрессия меня доканала. Сижу на паксил 20мг, кветиапин 200 ламотриджин 250мг, решила венлафаксин добавить, ламотриджин меня вытягивает на несколько дней из депры, потом опять впадаю, Какой-то не постоянный эффект( хочу спросить как быстро вы наращивали дозу вен? блин ну по 2 недели сидеть долго.

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
asti27 писал(а):
Всём здравствуйте, вообщем депрессия меня доканала. Сижу на паксил 20мг, кветиапин 200 ламотриджин 250мг, решила венлафаксин добавить, ламотриджин меня вытягивает на несколько дней из депры, потом опять впадаю, Какой-то не постоянный эффект( хочу спросить как быстро вы наращивали дозу вен? блин ну по 2 недели сидеть долго.
Зачем вам 200мг кветиапине? В моем случае они дают сон и тревогу на время уберают ,но депресии добавляют ,если у вас со сном не все катастрофично столько квета не обязательно думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 20:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15637
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
паксил 20мг,
Ну после 20 паксила можно и за недельку на 150 мг подняться, к концу второй 225 мг. Имхо, конечно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
elochka1406 писал(а):
Здравствуйте, я новенькая, форум читаю давно, но не было повода написать, принимаю велаксин 150 пролонг с 25/08, это не первый мой антидепрессант, болею давно с 90-х годов, была в ремиссии, была в терпимом состоянии, и это терпимое состояние мне захотелось улучшить, подбирали лекарство в течение почти 2 лет, за эти 2 года от терпимого состояния не осталось и следа, я плохо переношу антидепрессанты и эти 2 года скакала с одного на другой, пила практически все, но ни один не пропивала так как надо, в августе сменила врача и попробовала 2 раз велаксин, стало легче, но 2 момента меня напрягают, да и состояние просто вернулось к тому, что было до лечения, хотя бы на 50 % здоровой я себя не чувствую, у меня очень тяжелые ноги и руки, такое сильное чувство усталости при подъеме по лестнице, например, или руки вверх поднять тяжело , хочется сказать забитые мышцы, именно такое ощущение, и многоразовые ночные походы в туалет, просыпаюсь от того, что кажется не добегу, добегаю, а сходить не могу, понижать не хочу, повышать боюсь , посоветуете что-то?диагнозы разнятся от ГТР и ПР до БАР 2)
Сложно Вам здесь что-то посоветовать. Думаю, сначала надо диагноз уточнять. От него и "плясать". Если при ГТР лучше СИОЗСы и дозы могут быть высокими, то при БАР АДы вообще осторожно назначают. Там другая фарма нужна. Надо найти хорошего врача, который знает, что лечит.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Здравствуйте. У меня тревожно-депрессивное. Пью капсулы велаксин. На 150ке7й день. 75ка мне мала. Так вот на 150ке первые дни было ещё норм, а вот последние 2 дня ужасное настроение вечером и тревога, а сегодня и утром состояние говно. Это ещё не раскрылась 150ка или мне эта доза велика?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:53
Сообщения: 75
Господа оцените две схемы перехода с Золофт 150, на венлафаксин.
1. Первый день золофт 100, вечером венлафаксин 37.5
Второй день золофт 100, вечером венлафаксин 37.5
Третий день золофт 50 вечером венлафаксин 75.
Четвертый день с утра венлафаксин 75 пролонг
Далее только 75 пролонг с наращиванием.

2. Или такой вариант. Сразу прекращаю Золофт и начинаю венлафаксин 75 пролонг.

Первую схему предложила врач опасаясь мол если какая реакция будет типа алергии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
Здравствуйте. У меня тревожно-депрессивное. Пью капсулы велаксин. На 150ке7й день. 75ка мне мала. Так вот на 150ке первые дни было ещё норм, а вот последние 2 дня ужасное настроение вечером и тревога, а сегодня и утром состояние говно. Это ещё не раскрылась 150ка или мне эта доза велика?
При повышении дозы возможно усиление побочек. Было бы легче, если бы повышали дозу по 37,5 мг. Сейчас надо потерпеть, танками помогите себе.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
fontan82, Добрый вечер. Я сейчас перехожу с Золофта на Велаксин. Мне ПТ сказала в один день заменить 150 Золофта на 150 Велаксина. Принимаю Вел уже четвёртый день. Без транка, тк от него хочется спать.
Пока всё нормально , побочек и аллергии нет. Тревоги не ощущаю.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Lana96 писал(а):
Milka20 писал(а):
Здравствуйте. У меня тревожно-депрессивное. Пью капсулы велаксин. На 150ке7й день. 75ка мне мала. Так вот на 150ке первые дни было ещё норм, а вот последние 2 дня ужасное настроение вечером и тревога, а сегодня и утром состояние говно. Это ещё не раскрылась 150ка или мне эта доза велика?
При повышении дозы возможно усиление побочек. Было бы легче, если бы повышали дозу по 37,5 мг. Сейчас надо потерпеть, танками помогите себе.
Да я тоже думала, что нужно добавлять по 37,5, а врач сказал сразу увеличить в 2 раза…
А сколько ещё будут побочки?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Milka20, побочки обычно проходят через 2-3 недели. Всё индивидуально. Главное не спешите делать выводы о препарате. Через 4-6 недель в среднем оценивают результат работы АДа, но здесь читала, что кто-то дольше ждал и вышел в ремиссию.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Lana96 писал(а):
Milka20, побочки обычно проходят через 2-3 недели. Всё индивидуально. Главное не спешите делать выводы о препарате. Через 4-6 недель в среднем оценивают результат работы АДа, но здесь читала, что кто-то дольше ждал и вышел в ремиссию.
Я препарат пью больше месяца, а на 150 неделю)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2022, 23:10
Сообщения: 2
Всем привет. Решил пожалется на свое состояние, может кто-то подскажет, что делать. Заранее сорри за много букв:)
Мне сейчас 24 года.
В 2020 году, перед началом короны у меня, в принцыпе, состояние было довольно депресивное, отсутствие действительно близких людей и сложные отношения с родными накладывали свой след. В чем я находил интерес и чем любил заниматся-тягать железо, компютерные игры, музыка и бег. Своим загонам и психологическим проблемам я внимания не уделал, тоска на протяжении студенчества мне уже свыклась и я не видел, как от нее избавится, да и не хотел если чесно.
А потом случилась корона, в августе 2020 я заболел, чувствовал себя очень тоскливо, ничего не радовало, от контакта з людьми мне было все хуже и хуже. Было впечатление, что я все больше и больше себя загоняю в яму депресии. А где-то после ноября появилось постоянное желание умереть и не мучатся больше. Кое-как я держался до декабря, когда умерла моя бабушка. И хоть я морально был готов к этому, ведь она долго болела, но побывав на похоронах, такую печаль ощутил, как никогда раньше. Весь вечер после у меня было впечатление, будто это меня заживо погребли, так я себя мучал внутри. Серце будто розрывалось
Спустя 2-3 серых безмоциональных депресивных месяца, я понял, что надо хоть чем-то себе помочь, и начал пить витамины-с, д, цинк, и прочее вместе с бадами по типу Габы и 5-htp. Ефекта сильного не было, но моментами наростающею тревогу отпускало. Я все еще лечил последствия от ковида.
Где-то в сентябре 2021 я понял, что без лечения я просто сойду с ума. Тревога все наростала внутри, мысли о собственной никчемности просто убивали меня. Иногда я пытался просто сесть и заплакать, но после многих попыток просто ложился спать, что бы опять проснутся с утра как овощ. Поэтому я заставил себя записатся к любому психотерапевту. На приеме женщина меня выслушала, указала на отсутсвие близкого человека и предложила или продолжить терапию, или записатся к психиатру для лечению препаратами. Я уже был просто не в состоянии переваривать действительность своими глазами, и пошел на прием. Мне выписали Ессобел. Чтобы не вдаватся в подробности, скажу что кроме как немного снизить тревогу он мне не помог. И в январе этого года мне прописали Велаксин, который я пропил до июня. Где-то в это время я понял, что мне просто надо избавится от этих таблеток, что они меня ламают и мне тежело жить с ними. Я считал дни до того как закончится их прием и начал сомостоятельно слазить с приема.
Было очень тяжело, молнии в голове со снижением дозировок, тошнота, агресия и тд.
Начиная с 28 июля полностю перестал принимать Велаксин. Сначала было так хреново, что думал, что откачусь назад в дипресию. Но ситуация совсем по-немногу улучшалась, я б сказал-черепашьими шагами.
По немногу стало легче говорить с родными, смог делать дела по дому, но остались все еще чувства— отсутствие радости, искренного интереса или наслаждения чем бы ни было. Просто смотрю в книгу, или телевизор, или в телефон и ничего не приносит удовольствия, не могу мечтать или хотеть чего-то. Сфокусироватся надо постараться, а просыпаюсь я с трудом. К псих-докторам идти желания нет особо, после того как мне выписали таблетки и отправили восвояси. Главный вопрос которой меня интересует-"сколько будет востанавливатся моя емоциональная сторона психики?"

П.С. Извините за лонгрид, долго написать хотел, тем, кто похожее пережил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
rgaba писал(а):
Всем привет. Решил пожалется на свое состояние, может кто-то подскажет, что делать. Заранее сорри за много букв:)
Мне сейчас 24 года.
В 2020 году, перед началом короны у меня, в принцыпе, состояние было довольно депресивное, отсутствие действительно близких людей и сложные отношения с родными накладывали свой след. В чем я находил интерес и чем любил заниматся-тягать железо, компютерные игры, музыка и бег. Своим загонам и психологическим проблемам я внимания не уделал, тоска на протяжении студенчества мне уже свыклась и я не видел, как от нее избавится, да и не хотел если чесно.
А потом случилась корона, в августе 2020 я заболел, чувствовал себя очень тоскливо, ничего не радовало, от контакта з людьми мне было все хуже и хуже. Было впечатление, что я все больше и больше себя загоняю в яму депресии. А где-то после ноября появилось постоянное желание умереть и не мучатся больше. Кое-как я держался до декабря, когда умерла моя бабушка. И хоть я морально был готов к этому, ведь она долго болела, но побывав на похоронах, такую печаль ощутил, как никогда раньше. Весь вечер после у меня было впечатление, будто это меня заживо погребли, так я себя мучал внутри. Серце будто розрывалось
Спустя 2-3 серых безмоциональных депресивных месяца, я понял, что надо хоть чем-то себе помочь, и начал пить витамины-с, д, цинк, и прочее вместе с бадами по типу Габы и 5-htp. Ефекта сильного не было, но моментами наростающею тревогу отпускало. Я все еще лечил последствия от ковида.
Где-то в сентябре 2021 я понял, что без лечения я просто сойду с ума. Тревога все наростала внутри, мысли о собственной никчемности просто убивали меня. Иногда я пытался просто сесть и заплакать, но после многих попыток просто ложился спать, что бы опять проснутся с утра как овощ. Поэтому я заставил себя записатся к любому психотерапевту. На приеме женщина меня выслушала, указала на отсутсвие близкого человека и предложила или продолжить терапию, или записатся к психиатру для лечению препаратами. Я уже был просто не в состоянии переваривать действительность своими глазами, и пошел на прием. Мне выписали Ессобел. Чтобы не вдаватся в подробности, скажу что кроме как немного снизить тревогу он мне не помог. И в январе этого года мне прописали Велаксин, который я пропил до июня. Где-то в это время я понял, что мне просто надо избавится от этих таблеток, что они меня ламают и мне тежело жить с ними. Я считал дни до того как закончится их прием и начал сомостоятельно слазить с приема.
Было очень тяжело, молнии в голове со снижением дозировок, тошнота, агресия и тд.
Начиная с 28 июля полностю перестал принимать Велаксин. Сначала было так хреново, что думал, что откачусь назад в дипресию. Но ситуация совсем по-немногу улучшалась, я б сказал-черепашьими шагами.
По немногу стало легче говорить с родными, смог делать дела по дому, но остались все еще чувства— отсутствие радости, искренного интереса или наслаждения чем бы ни было. Просто смотрю в книгу, или телевизор, или в телефон и ничего не приносит удовольствия, не могу мечтать или хотеть чего-то. Сфокусироватся надо постараться, а просыпаюсь я с трудом. К псих-докторам идти желания нет особо, после того как мне выписали таблетки и отправили восвояси. Главный вопрос которой меня интересует-"сколько будет востанавливатся моя емоциональная сторона психики?"

П.С. Извините за лонгрид, долго написать хотел, тем, кто похожее пережил
Здравствуйте. Вам не нужно было отменять препарат. Возможно, именно Велаксин вам не подошёл. Или пили маленькую дозировку. Психика может и не восстановиться, если в голове нарушен обмен нейромедиаторов. А восстановить их может только психофарма.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
rgaba, мне кажется, что Вы плохо пролечили депрессию. Надо на фарме выйти в ремиссию. Отменять АД можно не раньше чем через пол года нахождения в ремиссии. Если есть возможность, нужно найти хорошего доктора и получить правильное лечение.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2022, 23:10
Сообщения: 2
Спасибо за ответы. Начал слазить с таблеток, потому что прошла тревожность и беспокойство, и появилось ощущение, как будто на меня они давят. А мне их и прописывали от тревоги больше
Теперь не знаю, ждать ли изменений или заставить себя найти психиатра, который на на отвали напишет рецепт. Потому что Велаксин очень тежело начинал и заканчивал прием. И просто попробовать, помогут ли мне новые препараты на протяжении полугода, и ходить овощем, не знаю смогу ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
rgaba писал(а):
Спасибо за ответы. Начал слазить с таблеток, потому что прошла тревожность и беспокойство, и появилось ощущение, как будто на меня они давят. А мне их и прописывали от тревоги больше
Теперь не знаю, ждать ли изменений или заставить себя найти психиатра, который на на отвали напишет рецепт. Потому что Велаксин очень тежело начинал и заканчивал прием. И просто попробовать, помогут ли мне новые препараты на протяжении полугода, и ходить овощем, не знаю смогу ли
Ну вы себя тоже как то пинайте, на меня вел действовал, что воля, что не воля. Тревогу убрал, но и эмоции тоже подобрал. Сейчас без таблеток, бывает и тоска, и тревога. Мы же люди, ни чё человеческое нам не чуждо.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Всем привет. Сегодня 8й день приёма велаксина 150. Ужасная тоска и тревога из-за этого. Расслабиться невозможно. Хочется плакать и все. Выпила гидазепам. Написала двум врачам. Один сказал подождать пару дней, если не станет легче, то снижать дозу до 112,5…
Второй сказал, что это скорее всего доза еще не раскрылась и нужно ждать…
Вот жду…

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 10:11
Сообщения: 5
Обычный Вовочка писал(а):
Всем здравствуйте!

Сижу на велаксине 4-й месяц примерно, пролонг 150 один раз в день утром.

Волнуют побочки, в частности основная: аноргазмия полнейшая. Во вторник 2 часа секса = 2 часа мучений и без завершения. Бывает лучше, бывает вообще никак, на длительном воздержании (больше недели ещё есть шанс). И в принципе ладно бы, можно и забить в теории, но так и до простатита недалеко будет, в прошлом он уже был. Вот интересно, почему с этой точки зрения никто в теме не рассматривал проблему..? Так или иначе, хотел поинтересоваться, можно ли что-то принимать дополнительно сверху велаксина, чтобы обратно "включить" оргазмы и чувствительность? Тему читал почти всю, что-то вроде проскакивало, но теперь боюсь не найду, подскажите, может у кого был опыт победы над этим?

И ещё вопросик вдогонку. У меня основная проблема, которую пытаюсь решить с психотерапевтом - это социофобия, неуверенность в себе, страх общения и реакции, боязнь конфликтов. Опять же, может кто скажет по опыту: велаксин подходит для решения этих проблем? Может на какой-то дозировке становишься более раскрепощённым и общителным? Какие нейромедиаторы за это отвечают в теории?

Может в моём случае стоит поднять дозу до 300? Хотя врач так не считает, но и явного прогресса я не ощущаю.

Меня все проигнорили ( Неужели никто не сталкивался с проблемами и никто никак их не пытался решить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Обычный Вовочка, я не знаю все Ваши симптомы, но то что Вы перечислили корректируется работой с психологом. Велаксин из замкнутого, не уверенного в себе человека не сделает из Вас общительного "рубаху-парня". Он снизит тревожный фон и уберёт симптомы, если они есть. По потенции, это известная побочка. Здесь либо смириться, либо ждать, что пройдёт, либо отменять (заменять) АД.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Обычный Вовочка писал(а):
Так или иначе, хотел поинтересоваться, можно ли что-то принимать дополнительно сверху велаксина, чтобы обратно "включить" оргазмы и чувствительность?
Можно попробовать миртазапин добавить на ночь, он работает на либидо, и связка венл+мирт считается эффективной при депрессивных состояниях. Обсудите с врачом.

Обычный Вовочка писал(а):
это социофобия, неуверенность в себе, страх общения и реакции, боязнь конфликтов. Опять же, может кто скажет по опыту: велаксин подходит для решения этих проблем? Может на какой-то дозировке становишься более раскрепощённым и общителным? Какие нейромедиаторы за это отвечают в теории?

Может в моём случае стоит поднять дозу до 300? Хотя врач так не считает, но и явного прогресса я не ощущаю.
Здесь препараты малоэффективны, только психотерапия. У самого такая же фигня. Продолжайте психотерапию, медленно, но верно должно улучшаться.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 10:11
Сообщения: 5
Lana96 писал(а):
Обычный Вовочка, я не знаю все Ваши симптомы, но то что Вы перечислили корректируется работой с психологом. Велаксин из замкнутого, не уверенного в себе человека не сделает из Вас общительного "рубаху-парня". Он снизит тревожный фон и уберёт симптомы, если они есть. По потенции, это известная побочка. Здесь либо смириться, либо ждать, что пройдёт, либо отменять (заменять) АД.

Понял, спасибо большое за ответ! Симптомы, касательно социофобии - они больше в голове, да. Даже страха как такового иногда нет (иногда есть), а просто не могу заставить себя подойти к незнакомым или малознакомым людям и начать говорить. Не знаю о чём, всё кажется глупым и неуместным. Главное препятствие, как сам про себя отметил - что думаю, что сам бы с собой так не сделал бы, потому кажется, что для других это применять неприемлемо. Но да, понял, психотерапия, которая пока что не даёт положительного результата, но буду биться, чтож делать.

По потенции тоже ясно. Ладно, буду ждать тогда. Меня бы не напрягало, что нет оргазмов, да и бог с ними, они мне не очень-то и нужны по приколу )) Мне важнее сам процесс и доставить удовольствие партнёрше-жене. А вот момент, что обостряется простатит из-за застойных процессов - вот это уже чисто физиологически грустно и пару дней назад это произошло. Потому и думаю, как бы хоть механически из себя выбрасывать некую жидкость, простите за подробности. Чисто для здоровья в этой области, не больше.

Surrealist писал(а):
Можно попробовать миртазапин добавить на ночь, он работает на либидо, и связка венл+мирт считается эффективной при депрессивных состояниях. Обсудите с врачом.

Спасибо за идею, обязательно обсужу с врачом тогда! А миртазапин в принципе что сам по себе призван делать, какое действие? Интересно разобраться в этом чуть подробнее. Может есть какие-то травы, которые аналогично могут действовать или что-то ещё...

Surrealist писал(а):
Здесь препараты малоэффективны, только психотерапия. У самого такая же фигня. Продолжайте психотерапию, медленно, но верно должно улучшаться.

Эх, спасибо, я всё понял. Да, пока успехов нет. Я просто думал, что велаксин окажет чуть бОльшую помощь химически. Ну знаете, может быть, бывает иногда такое состояние "повышенной разговорности", оно явно чисто химическое и именно это состояние помогло бы куда легче преодолеть этот барьер с общением, я чувствую, и, собственно, когда ловил это состояние - то всё получалось. А было это состояние на заходе на велаксин собственно, но видимо больше как побочка, длилось около суток и проходило без следа. Вот наверное не совсем чистые мысли, но в сторону - как бы вызывать это состояние химически и почему антидепрессанты узкого действия так не могут/не должны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Обычный Вовочка, если у Вас нет симптомов тревоги или депрессии, то фарму пить вообще не стоит. Не понимаю, зачем врач выписал сразу же вел, даже при тревоге это не первая линия. Дозу 300 мг это вообще при тяжелых и средних депрессиях назначают. Психотерапия в Вашем случае дело не быстрое, но верное. Проблемой может быть не очень грамотный психолог. Много хороших полезных книг на эту тему. Страхи и фобии хорошо лечит КПТ. 1. Меняем отношение к страху. 2. Идём на страх, т. е. меняем поведение. Без этого никак.
П. С. Я не психолог, но много читаю по этой теме, чтобы помочь хотя бы себе.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Обычный Вовочка писал(а):
А миртазапин в принципе что сам по себе призван делать, какое действие?
антидепрессант. поначалу только снотворный эффект, потом развивается антидепрессивный, в некоторой степени активирующий и противотревожный, положительно влияющий на либидо

Обычный Вовочка писал(а):
Вот наверное не совсем чистые мысли, но в сторону - как бы вызывать это состояние химически и почему антидепрессанты узкого действия так не могут/не должны...
тут только запрещенные вещества, но это путь в один конец, и он будет скорым и печальным.

психотерапия, возможно в связке с АД - это разрабатывание новых нейронных связей, которое окажет положительное влияние на всю дальнейшую жизнь. поэтому это глубокая и длительная, но эффективная работа.
все имхо.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 10:11
Сообщения: 5
Lana96 писал(а):
Обычный Вовочка, если у Вас нет симптомов тревоги или депрессии, то фарму пить вообще не стоит. Не понимаю, зачем врач выписал сразу же вел, даже при тревоге это не первая линия. Дозу 300 мг это вообще при тяжелых и средних депрессиях назначают. Психотерапия в Вашем случае дело не быстрое, но верное. Проблемой может быть не очень грамотный психолог. Много хороших полезных книг на эту тему. Страхи и фобии хорошо лечит КПТ. 1. Меняем отношение к страху. 2. Идём на страх, т. е. меняем поведение. Без этого никак.
П. С. Я не психолог, но много читаю по этой теме, чтобы помочь хотя бы себе.

Lana96, у меня есть средняя депрессия, по крайней мере по тесту, который я проходил у психиатора на первом приёме. Не знаю, насколько это объективно всё. Особых изменений в настроении и отношении к жизни я за месяцы приёма велаксина не ощущаю, увы. Хотя волнами плавает, то лучше то хуже, но оно скорее связано с внешними событиями. Разве что, на велаксине стал чуть более позитивным и пофигистичным, что отметила жена, но не я сам, я сам не ощущаю разницы. В общем, врачу наверное этот момент виднее.

Я тоже периодически почитывал на эту тему, но больше про строение самой психики, хотел разобраться с глубин. Спасибо, за мнение в сторону КПТ. Я и сам пришёл к этим выводам со всех возможных сторон. Жаль, что даётся мне с таким трудом. У меня было задание от ПТ говорить на работе "привет как дела?", завязывать разговор при случае, когда более менее комфортно. Я усиленно пытался как раз через страх, через нежелание. Но потом всё сработало по схеме негативного подкрепления, чего я и боялся. В один из дней мне на это "привет как дела?" просто не ответили и меня проигнорировали полностью. Для меня это был болезненный удар, вследствие чего опустились руки, пересмотрелось в очередной раз отношение ко всем людям, появились стойкие мысли "а нужно оно мне вообще? мне вроде итак неплохо". И по сути тупик. Но буду обсуждать конечно с врачом этот провал. Тяжело идёт, короче говоря. Увы.

А у вас есть успехи в помощи себе?

Surrealist писал(а):
тут только запрещенные вещества, но это путь в один конец, и он будет скорым и печальным.

психотерапия, возможно в связке с АД - это разрабатывание новых нейронных связей, которое окажет положительное влияние на всю дальнейшую жизнь. поэтому это глубокая и длительная, но эффективная работа.
все имхо.

Да, про вещества я хорошо понимаю и не совсем даже в теории, так что эта тема для меня наглухо закрыта. Да, всё правильно пишите про механизм образования нейронных связей, нечего в общем ни добавить ни возразить. Значит придётся смириться и биться. Спасибо, за наставление на путь, я его вечно теряю... Жаль только, что он кажется таким невыполнимым порой и стопорится на месте, но это исключительно моя проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Всем привет. Пью велаксин в целом 3,5 месяцев ,дозировку 300 пью где-то месяц улучшений как таковых нет ,так же апатия ,ничего не хочется ….. имеет ли смысл пить его дальше . ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Здравствуйте. У меня что-то типа тревожно-депрессивного. Но заметила, что когда выпью гидазепам, то становлюсь нормальным человеком, есть желания чем-то заниматься и мотивация. Значит, всё-таки тревога первична у меня. Сейчас пью 150мг велаксина (10й день на этой дозе). Ещё накрывает временами. Вчера вечером получилось переключиться и тревога прошла.
Интересуют такие вопросы:
1. Когда раскроется доза 150 или понизить до 112,5?
2. 150 венлафаксина работает как 20ка эсциталопрама? Или вен сильнее? Я пила эсц в максимальной дозировке, все равно были качели, которые длились циклом в несколько дней… Потом перешла на вен

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Обычный Вовочка, я была не права, если диагноз - депрессия, то конечно, фарма нужна. Просто Вы не писали про симптомы, а только про психологические проблемы. До психотерапии я тоже "дозревала". Считала, что со мной всё в порядке, а причина расстройства внешние обстоятельства. Когда пришло осознание, что я сама себя "загоняю" и что только сама могу себя вытащить, стала углубляться в эту тему. Психотерапия, конечно, помогает. Даже, когда, очень плохо, научилась не страдать по симптомами, обесценивать их. Да и отношение ко многому меняется, психологически взрослее становишься.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 53
Добрый день.
Вышел из депрессии на связке велаксина 300мг и миртазапина 30мг.
Потом убрали с психиатром миртазапин, так как набрал 15 кило лишнего веса за 3 месяца, добавили арипипразол 10мг.
Испортился сон, просыпаюсь в 3 утра и потом тяжело уснуть. Решили добавить триттико для сна.
Дней 10 я его попил, и стало хуже. Весь день очень вялый.
Вот сейчас думаю, что добавить для сна. Пробовал атаракс, но он меня с двух таблеток не берет.
Дома лежит еще тиралиджен.
Посоветуйте, что еще можно в такую схему добавить, что бы не просыпаться ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 53
Anastaziya писал(а):
Всем привет. Пью велаксин в целом 3,5 месяцев ,дозировку 300 пью где-то месяц улучшений как таковых нет ,так же апатия ,ничего не хочется ….. имеет ли смысл пить его дальше . ?
Попробуйте добавить миртазапин на ночь. Или добавить нейролептик. Например Арипипразол. Но сначала посоветуйтесь с психиатром.
Я тоже длительно пил велаксин 300, и эффекта не было. Как только добавил миртазапин, буквально за неделю вышел из депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:48
Сообщения: 1
Ребята, всем привет, я тут новенькая) хочу поинтересоваться, у кого нибудь на велаксине пульс повышался? До приёма препарата был 85-90, после первого принятия таблетки повысился через пару часов до 110 и не отпускает. Просто переживания, что доза просто микроскопическая (1/4 таб от дозировки 37,5), а уже такая побочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 10:11
Сообщения: 5
Lana96 писал(а):
Обычный Вовочка, я была не права, если диагноз - депрессия, то конечно, фарма нужна. Просто Вы не писали про симптомы, а только про психологические проблемы. До психотерапии я тоже "дозревала". Считала, что со мной всё в порядке, а причина расстройства внешние обстоятельства. Когда пришло осознание, что я сама себя "загоняю" и что только сама могу себя вытащить, стала углубляться в эту тему. Психотерапия, конечно, помогает. Даже, когда, очень плохо, научилась не страдать по симптомами, обесценивать их. Да и отношение ко многому меняется, психологически взрослее становишься.

Lana96, вы были правы, это я не прав, что не предоставил полную информацию. А так да, фарма нужна, но пока что-то не работает. Правда читая тему я понимаю, что я такой далеко не первый и такая картина почти норма.

Спасибо, что поделились о своей ситуации. Вселяет надежду, что всё это может сработать. Нужна только систематичность, я правильно понял основной момент ПТ?

Aratrog писал(а):
Потом убрали с психиатром миртазапин, так как набрал 15 кило лишнего веса за 3 месяца, добавили арипипразол 10мг.

Я так понимаю, что набор веса на миртразапине - это довольно частая побочка? Подумывал о нём выше, но принимая во внимание это побочку уже начинаю сомневаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 53
Обычный Вовочка писал(а):
Я так понимаю, что набор веса на миртразапине - это довольно частая побочка? Подумывал о нём выше, но принимая во внимание это побочку уже начинаю сомневаться.
Тут вопрос такой, достаточно ли вам плохо, если вы задумываетесь прежде всего о наборе веса. Если депрессия сильная настолько, что все мысли только о том, как бы из нее выйти, тогда нужно добавлять миртазапин к велаксину. Если поможет, то по прошествии пары месяцев можно будет убрать или заменить мирт, и потихоньку начать худеть.
Я так и делал. Хорошее настроение и желание жить сильно больше, чем проблемы с весом. Хотя потом и они начинают напрягать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Можно к велафаксину добавить кветиапин 50-100мг.тоже сон дает и потенцирует вел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
я на миртазапине даже худел. обычный легкий дефицит калорий.
но и набрал знатно, когда бросил диету - +10 кг за два месяца :facepalm:
аппетит на мирте усиливается. но если приучить себя к диете, то никаких проблем.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Вита писал(а):
добавить кветиапин 50-100мг.тоже сон дает
тебе дал сон?

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дал. Правда пью 200мг квета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:46
Сообщения: 88
Пол: Мужской
AlisaAlisa писал(а):
Ребята, всем привет, я тут новенькая) хочу поинтересоваться, у кого нибудь на велаксине пульс повышался? До приёма препарата был 85-90, после первого принятия таблетки повысился через пару часов до 110 и не отпускает. Просто переживания, что доза просто микроскопическая (1/4 таб от дозировки 37,5), а уже такая побочка
Может. И пульс, и давление. А если это ваш первый антидепрессант то такое может возникнуть даже на самом минимуме

__________________________________
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 53
Вита писал(а):
Дал. Правда пью 200мг квета
А кушать с него не хочется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Всем привет ,можно ли пить такую связку ламотриджин ,велаксин и миртазапин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Заметила интересную побочку, если пропустить или опоздать с приемом второй таблетки венлафаксина, зрение становится очень нечетким, но в то же время глаз как будто захватывает слишком много лишней информации(узоры,цвета,текстуры) и этим сильно грузит мозг. Хочется или закрыть глаза, или смотреть на однотонную стену. После того, как выпью таблетку, через 1-1,5 часа проходит это явление. Наверное, связано со зрачком...

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 53
Anastaziya писал(а):
Всем привет ,можно ли пить такую связку ламотриджин ,велаксин и миртазапин ?
Можно. Но лучше проконсультироваться с психиатром по поводу дозировок.
Я пил 300 мг велаксина, и 30 мг миртазапина. Лам принимал 100, но потом пришлось его отменить, так как я аллергик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Начала пить эсцитолопрам с велом. К сожалению, вел в дозе 150 мг не сработал. Врач сказал, что поднимать дозу вела смысла нет, так как сейчас преобладает тревога нужен серотонин. Надежда на монотерапию угасла, теперь надеюсь что схема из двух АДов сработает.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Обычный Вовочка, к теме о ПТ. Кроме регулярности, важна грамотность психолога. До сих пор рассказывают, что на сеансе с тревожником психолог копается в его детстве. В лучшем случае зря выброшенные деньги, а бывает и ухудшение состояния после таких сеансов. Читала, что КПТ и РЭПТ доказательно помогают тревожникам.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 19:31
Сообщения: 21
Всем приветик :120n: ребята подскажите у кого была такая ситуация и как из неё выходили? Профиль Отправить личное сообщение быстрая цитата Ответить с цитатой

Мария090
Заголовок сообщения: Re: Венлафаксин (велаксин, велафакс, эфевелон, эффексор, венлаксор, тревилор, ньювелонг, депрексор)СообщениеДобавлено: Вчера, 19:42
В сети

Зарегистрирован: Вчера, 19:31
Сообщения: 3
Всем приветик : :16p: У меня по Велаксину вопрос кто может помочь понять.Принимаю его больше 2х лет дозировку очень большую.Буквально дней 14назад решила сходить с него.Врач ещё в августе расписала как сходить сначала минус 75мг и так далее.Но вопрос такой я начала сразу снижать дозировку на 75 мг и через 5дней мне стало очень плохо.Врач сказала назад вернуть дозировку на 75мг я вот пью так же как раньше когда было все хорошо но состояние никак не придёт в норму уже 7дней пью.Скажите пожалуйста знающие когда может наступить улучшения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 19:31
Сообщения: 21
Пью уже 15 дней состояние колеблется ещё((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:46
Сообщения: 88
Пол: Мужской
Мария090 писал(а):
Всем приветик :120n: ребята подскажите у кого была такая ситуация и как из неё выходили? Профиль Отправить личное сообщение быстрая цитата Ответить с цитатой

Мария090
Заголовок сообщения: Re: Венлафаксин (велаксин, велафакс, эфевелон, эффексор, венлаксор, тревилор, ньювелонг, депрексор)СообщениеДобавлено: Вчера, 19:42
В сети

Зарегистрирован: Вчера, 19:31
Сообщения: 3
Всем приветик : :16p: У меня по Велаксину вопрос кто может помочь понять.Принимаю его больше 2х лет дозировку очень большую.Буквально дней 14назад решила сходить с него.Врач ещё в августе расписала как сходить сначала минус 75мг и так далее.Но вопрос такой я начала сразу снижать дозировку на 75 мг и через 5дней мне стало очень плохо.Врач сказала назад вернуть дозировку на 75мг я вот пью так же как раньше когда было все хорошо но состояние никак не придёт в норму уже 7дней пью.Скажите пожалуйста знающие когда может наступить улучшения?
Снижали очень быстро. С Велаксина лучше сходить буквально по четвертинке раз в две недели, а то и медленнее

Мария090 писал(а):
Пью уже 15 дней состояние колеблется ещё((
Ну тут только нужно опять повышать дозировку

__________________________________
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 19:31
Сообщения: 21
Мне больше некуда повышать просто пью больше максимальной дозировки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 19:31
Сообщения: 21
Ещё с ним 2препарата.Что делать менять его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Если подойдет, зачем менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 19:31
Сообщения: 21
Скажите пожалуйста сколько примерно ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Мария090 писал(а):
Велаксина 600мг в день
вам врач столько назначил? нормально переносите?

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Lana96 писал(а):
Начала пить эсцитолопрам с велом. К сожалению, вел в дозе 150 мг не сработал. Врач сказал, что поднимать дозу вела смысла нет, так как сейчас преобладает тревога нужен серотонин. Надежда на монотерапию угасла, теперь надеюсь что схема из двух АДов сработает.
Читал, что вел в дозе до 150 мг работает как чистый СИОЗС. Есть ли смысл принимать в таком случае одновременно эсц и вел?

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:46
Сообщения: 88
Пол: Мужской
Мария090 писал(а):
Скажите пожалуйста сколько примерно ждать?
Мне кажется максимум месяц с момента возврата (хотя мне врач обычно говорил смотри своё состояние после 2 недель от повышения дозы). Если не состояние не восстановится, то тогда уже что-то менять в схеме. Спросите врача

__________________________________
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Surrealist писал(а):
Lana96 писал(а):
Начала пить эсцитолопрам с велом. К сожалению, вел в дозе 150 мг не сработал. Врач сказал, что поднимать дозу вела смысла нет, так как сейчас преобладает тревога нужен серотонин. Надежда на монотерапию угасла, теперь надеюсь что схема из двух АДов сработает.
Читал, что вел в дозе до 150 мг работает как чистый СИОЗС. Есть ли смысл принимать в таком случае одновременно эсц и вел?
Всё правильно. В дозе после 150 мг вел будет работать по норадреналину, до 150 он работает как СИОЗС. С июля 150 мг раскачивали вел, но симптомы остаются. Поэтому для серотонина врач выбрал эсцитолопрам. Что будет, не знаю. С началом приёма эсц тревога прёт, устала уже.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Lana96 писал(а):
Начала пить эсцитолопрам с велом. К сожалению, вел в дозе 150 мг не сработал. Врач сказал, что поднимать дозу вела смысла нет, так как сейчас преобладает тревога нужен серотонин. Надежда на монотерапию угасла, теперь надеюсь что схема из двух АДов сработает.


Ни в коем случае не ставлю под сомнение решение вашего врача, но я тоже тревожник и у меня как раз после повышения до 225мг фоновая тревога стала хотябы иногда отпускать (сегодня 22 день на 225мг). Депрессивные жалобы существенно уменьшились, можно сказать даже прошли. Может вам все-таки попробовать повышение?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Lana96 писал(а):
С началом приёма эсц тревога прёт

У моей дочки при заходе на него и каждом повышении дозировки тоже очень усиливалась тревога.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
:gluk:
Юляшка писал(а):
Lana96 писал(а):
Начала пить эсцитолопрам с велом. К сожалению, вел в дозе 150 мг не сработал. Врач сказал, что поднимать дозу вела смысла нет, так как сейчас преобладает тревога нужен серотонин. Надежда на монотерапию угасла, теперь надеюсь что схема из двух АДов сработает.


Ни в коем случае не ставлю под сомнение решение вашего врача, но я тоже тревожник и у меня как раз после повышения до 225мг фоновая тревога стала хотябы иногда отпускать (сегодня 22 день на 225мг). Депрессивные жалобы существенно уменьшились, можно сказать даже прошли. Может вам все-таки попробовать повышение?
Юля, спасибо за отклик. В том то и дело, что в нашем лечении никто не знает какой препарат и в какой дозе сработает. Увы... Надо пробовать. Вы первый раз на веле? У меня первый раз ремиссия была на 75 мг в моно. Сейчас намного сложнее...

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Lana96 писал(а):
С началом приёма эсц тревога прёт

У моей дочки при заходе на него и каждом повышении дозировки тоже очень усиливалась тревога.
Дочка успешно зашла на препарат?

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Uvexlj и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика