ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 май 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18146 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 303  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
clopixol depo писал(а):
Если назначил док , почему не принимать
да что-то начитался в этой ветке больше негатива про него аж страшно стало=(
и с оланзапином будет ли он дружить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
alex.atomos писал(а):
clopixol depo писал(а):
Если назначил док , почему не принимать
да что-то начитался в этой ветке больше негатива про него аж страшно стало=(
и с оланзапином будет ли он дружить ?
здесь жа ш все неоднозначно...
кому-то дает ремиссию и эти люди крайне редко сюда заходят
то что не подошло кому-то, не означает что не подойдет вам

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2021, 19:22
Сообщения: 16
alex.atomos писал(а):
с оланзапином будет ли он дружить ?
А почему нет? Конфликтовать не будет точно, тем более что схему составляли не вы сами а специалист

__________________________________
ПНД F23.1 - навечно на учете :(
F31 (F33(???))
ОКР РПП по мелочи
no treatment!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 13:07
Сообщения: 26
Xerx Death писал(а):
на счет нейролептиков нужно учитывать тот факт, что это лекарства в первую очередь от шизофрении с серьезными побочками.
Очень утрированный тезис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 13:07
Сообщения: 26
clopixol depo писал(а):
alex.atomos писал(а):
clopixol depo писал(а):
Если назначил док , почему не принимать
да что-то начитался в этой ветке больше негатива про него аж страшно стало=(
и с оланзапином будет ли он дружить ?
здесь жа ш все неоднозначно...
кому-то дает ремиссию и эти люди крайне редко сюда заходят
то что не подошло кому-то, не означает что не подойдет вам
Верно, те, у кого всё хорошо, не полезут на форум читать и писать, они просто продолжат пить препарат и радоваться жизни) Поэтому тут в основном аккумулируются только те сообщения, когда что-то не так, и может сложиться впечатление, что лекарство страшное.

С оланзапином вполне себе дружит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 15:41
Сообщения: 16
Пол: Женский
Lehrchen писал(а):
Всем привет! Я здесь новенькая. С середины сентября пью Велаксин в таблетках. 18 дней пила 75 мг, 10 дней - 112.5, 5 дней - 150, сейчас пью 187.5, в пятницу буду повышать до 225. Такую схему выписала психиатр.

нажмите, чтобы увидеть
Диагноз - рекурретное депрессивное растройство; депрессивная симптоматика наблюдается лет с 15 (на фоне ПТСР) с периодическими просветлениями, депрессивных эпизодов средней степени было 3, тяжелой - 1, легкой - бесчисленное количество. Ранее принимала краткосрочные курсы Вальдоксана и 2 года была в психотерапии; и то, и другое помогло значительно.

На фоне стресса (переезд, учеба+работа, ковид) опять случился рецидив. Психиатр считает, что с моей историей Венлафаксин - именно тот препарат, который поможет вывести в устойчивую ремиссию.

Из текущей симптоматики, которая присутствует уже больше, чем полгода: ангедония, чувство вины, заторможенность мышления, усталость, отсутствие настроения, суицидальные мысли. Стоит отметить, что Велаксин уже в первые недели выровнял настроение и, что я называю, "прочистил мозги" - убрал неадекватные мысли. Было даже какое-то количество активных дней, где я бегала, как электровеник, и переделала кучу дел, которые год откладывала на подальше.

Основная проблема в данной момент - в когнитивке. Мозг отказывается думать совсем, поэтому в том числе и добираемся до такой дозы. Далее, по плану подключить нормотимик, если дозировка 225 не окажет достаточного терапевтического эффекта.

Переношу в целом хорошо; на подъеме доз появляются стандартные побочки - легкий запор, потливость, головная боль по вечерам, иногда тахикардия, небольшие проблемы с мочеиспусканием, сонливость. На фоне того, какое было состояние до приема препарата, даже не хочется жаловаться на такое.

Очень надеюсь на этот препарат. С интересом прочитала за месяц всю ветку и все истории. Они очень меня поддержали!

Добрый день, отпишусь с апдейтом! 16 день на дозировке 225 мг. С сегодняшнего дня перешла на капсулы пролонг. Из побочек осталась тахикардия (и веселые сны, но это скорее плюс)), принимала анаприлин, на капсулах, надеюсь, пройдет. Врач считает, что дозировка для меня рабочая и выписала рецепт до конца года, а там видно будет.

Улучшение, конечно, есть. Нет провальных дней, в целом рутина дается посильно, настроение ровное. На что-то новое в жизни не хватает ни моральных, ни физических сил пока. Когнитивка тоже оставляет желать лучшего. Очень уже хочется почувствовать себя работоспособным полноценным человеком.))

Со следующей недели планирую пойти к КПТ-психотерапевту, психиатр на этом прямо настаивала - что без терапии и только на таблетках будет вылезти очень тяжело.

__________________________________
F31.6
F62.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Lehrchen писал(а):
Lehrchen писал(а):
Всем привет! Я здесь новенькая. С середины сентября пью Велаксин в таблетках. 18 дней пила 75 мг, 10 дней - 112.5, 5 дней - 150, сейчас пью 187.5, в пятницу буду повышать до 225. Такую схему выписала психиатр.

нажмите, чтобы увидеть
Диагноз - рекурретное депрессивное растройство; депрессивная симптоматика наблюдается лет с 15 (на фоне ПТСР) с периодическими просветлениями, депрессивных эпизодов средней степени было 3, тяжелой - 1, легкой - бесчисленное количество. Ранее принимала краткосрочные курсы Вальдоксана и 2 года была в психотерапии; и то, и другое помогло значительно.

На фоне стресса (переезд, учеба+работа, ковид) опять случился рецидив. Психиатр считает, что с моей историей Венлафаксин - именно тот препарат, который поможет вывести в устойчивую ремиссию.

Из текущей симптоматики, которая присутствует уже больше, чем полгода: ангедония, чувство вины, заторможенность мышления, усталость, отсутствие настроения, суицидальные мысли. Стоит отметить, что Велаксин уже в первые недели выровнял настроение и, что я называю, "прочистил мозги" - убрал неадекватные мысли. Было даже какое-то количество активных дней, где я бегала, как электровеник, и переделала кучу дел, которые год откладывала на подальше.

Основная проблема в данной момент - в когнитивке. Мозг отказывается думать совсем, поэтому в том числе и добираемся до такой дозы. Далее, по плану подключить нормотимик, если дозировка 225 не окажет достаточного терапевтического эффекта.

Переношу в целом хорошо; на подъеме доз появляются стандартные побочки - легкий запор, потливость, головная боль по вечерам, иногда тахикардия, небольшие проблемы с мочеиспусканием, сонливость. На фоне того, какое было состояние до приема препарата, даже не хочется жаловаться на такое.

Очень надеюсь на этот препарат. С интересом прочитала за месяц всю ветку и все истории. Они очень меня поддержали!

Добрый день, отпишусь с апдейтом! 16 день на дозировке 225 мг. С сегодняшнего дня перешла на капсулы пролонг. Из побочек осталась тахикардия (и веселые сны, но это скорее плюс)), принимала анаприлин, на капсулах, надеюсь, пройдет. Врач считает, что дозировка для меня рабочая и выписала рецепт до конца года, а там видно будет.

Улучшение, конечно, есть. Нет провальных дней, в целом рутина дается посильно, настроение ровное. На что-то новое в жизни не хватает ни моральных, ни физических сил пока. Когнитивка тоже оставляет желать лучшего. Очень уже хочется почувствовать себя работоспособным полноценным человеком.))

Со следующей недели планирую пойти к КПТ-психотерапевту, психиатр на этом прямо настаивала - что без терапии и только на таблетках будет вылезти очень тяжело.
Здравствуйте!!!

если в структуре заболевания эндогенное течение то упор идёт больше на фармтерапию , многим даже она не помогает хоть немножечко прийти в себя, в особенности с реккурентной депрой.

Если экзогенные факторы, то да терапия может хорошо дополнить и сыграть ключевую роль если не важнейшую.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Последний раз редактировалось clopixol depo 06 ноя 2021, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8161
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня тоде от вела сил не было.и под утро выкидывало из сна.может доза была маленькая, 150мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
ну в общем начал Венлаксор выпил 1/4 перед сном и потом 1/4 утром , спал хорошо. а вот утром за рулем ехал и накрыло в ногах жжение началось и слабость и в затылке жжение было, руки ноги ледяные стали думал опять паническая атака началась но как то дальше не развилось еще раза 3 все это за час повторилось и отпустило, выпил феназепам 1/4 вроде прошло=( побочка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8161
Откуда: Россия
Пол: Женский
alex.atomos, тревога.прикрывайтесьикогда такое будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
Вита писал(а):
тревога
Вита писал(а):
тревога.прикрывайтесьикогда такое будет.
тревогу такую препарат дал? он же наоборот её снимать должен или привыкать к нему пару недель надо?
феназепам вот ношу с собой везде :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 13:07
Сообщения: 26
alex.atomos писал(а):
тревогу такую препарат дал? он же наоборот её снимать должен или привыкать к нему пару недель надо?
Вроде как практически любой антидепрессант на старте приёма может усиливать тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
SG19 писал(а):
alex.atomos писал(а):
тревогу такую препарат дал? он же наоборот её снимать должен или привыкать к нему пару недель надо?
Вроде как практически любой антидепрессант на старте приёма может усиливать тревогу
феназепамом спасаться по необходимости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
alex.atomos писал(а):
SG19 писал(а):
alex.atomos писал(а):
тревогу такую препарат дал? он же наоборот её снимать должен или привыкать к нему пару недель надо?
Вроде как практически любой антидепрессант на старте приёма может усиливать тревогу
феназепамом спасаться по необходимости?
именно!!! коротким 2 недельным курсом, либо ситуативно, осторожно им не злоупотребляйте адикктивный потенциал .
удачного захода
обострение симптоматики это классика.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
clopixol depo писал(а):
обострение симптоматики это классика
так начал с крошечной дозировки :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8161
Откуда: Россия
Пол: Женский
Причем пролонг вел, мягче чем таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
У меня от венлаксора напрочь отсутствует чувство голода. : ( Могу целый день ничего не есть и не чувствовать себя уставшей или голодной. Худеть не хотелось бы, но есть через силу тоже тяжело. Плюс я банально забываю обедать-ужинать, собственно, потому что нет аппетита. Как думаете, это может пройти со временем или надо через силу есть?

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
marsela писал(а):
У меня от венлаксора напрочь отсутствует чувство голода. : ( Могу целый день ничего не есть и не чувствовать себя уставшей или голодной. Худеть не хотелось бы, но есть через силу тоже тяжело. Плюс я банально забываю обедать-ужинать, собственно, потому что нет аппетита. Как думаете, это может пройти со временем или надо через силу есть?
вот это очень плохо, мне надо мой все набрать который потерял пока была сильная тревога! а какая дозировка и как давно вы принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
marsela писал(а):
У меня от венлаксора напрочь отсутствует чувство голода. : ( Могу целый день ничего не есть и не чувствовать себя уставшей или голодной. Худеть не хотелось бы, но есть через силу тоже тяжело. Плюс я банально забываю обедать-ужинать, собственно, потому что нет аппетита. Как думаете, это может пройти со временем или надо через силу есть?
Аппетит должен нормализоваться со временем.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 13:07
Сообщения: 26
marsela писал(а):
У меня от венлаксора напрочь отсутствует чувство голода. : ( Могу целый день ничего не есть и не чувствовать себя уставшей или голодной. Худеть не хотелось бы, но есть через силу тоже тяжело. Плюс я банально забываю обедать-ужинать, собственно, потому что нет аппетита. Как думаете, это может пройти со временем или надо через силу есть?
У меня аппетит почти нормализовался недели через две, наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
alex.atomos писал(а):
а какая дозировка и как давно вы принимаете?
Пью почти месяц, начинала на дозировке 37.5. Но чувство голода пропало на 150 мг. 150 мг только начала пить, поэтому надеюсь, что аппетит восстановится со временем.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Аппетит должен нормализоваться со временем

Спасибо за ответ,очень надеюсь на это. Потому что сплю на веле очень не очень, надо хотя бы питаться хорошо)

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Всем привет! Я новенькая. Третий эпизод хроническая мигрень + ТДР. в 2015 году пила Золофт (убрал ПА и немного головную боль). В 2018 году второй эпизод - Венлафаксин 37,5 - 112,5 мг, иногда в прессовые периоды добавляли миртазапин 15 мг на пару месяцев. Была в ремиссии. Решила отменять в связи с планированием беременности. 8 месяцев без лекарств было не очень, хорошо как до болезни или на препаратах - не было. В марте 2021 переболела ковидом и нахлобучило конкретно (ежедневная мигрень, тревога, бессонница, неврастения). Нашла этот форум, узнала, что сотни девочек рожают на препаратах прекрасных здоровых детей и даже кормят молоком, не отменяя препараты. Изучив кучу информации, уговорила врача попробовать Ципралекс (самый изученный при беременности), дошли до максимальной дозировки - без особого эффекта. Затем Симбалта - довели до 90 мг, +10 кг за 3,5 месяца (жор неуемный) и голова болит практически каждый день. Сегодня единогласно решили отменять и переходить на Венлафаксин. Дали направление на госпитализацию в Клинику неврозов (НПЦ им.Соловьева) с 10.11. Молю Бога, чтобы вен сработал второй раз. Симбалта вообще не дала результата. Конечно, я стала стабильнее, головная боль изматывает и тревожит периодически. Переходил ли кто-то с Симбалты на Вен? По какой схеме? С каким эффектом? Лечил ли кто-то мигрени веном? И беременели, рожали и кормили ли на вене?
Буду очень признательна за обратную связь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Alena_b писал(а):
Добрый вечер всем. Хочу поддержать людей, которые только начинают принимать венлафаксин.Это третий АД, который я принимала. И он мне подошёл просто отлично. До него был ципралекс (ужасные побочки, за три недели так к нему и не привыкла).У меня тревожно- депрессивное расстройство. Пью пролонг 1 год и 4 месяца, по утрам 1 раз в сутки 150. С ним я действительно прекрасно себя чувствую, никакой тревоги, раздражительности, прекрасно мозги заработали. Начинала с дозировки 75 под прикрытием на ночь квентиапина, потом перешла на 150 и осталась на ней. Не было каких-либо ужасных моментов захода вначале, один раз была очень сильная паническая атака, и все. Потом постепенно становилось все лучше и лучше. Минусы: потливость по утрам (была вначале пару месяцев, потом прошла), запор ( тоже прошло), набор веса на 4-5 кг (это осталось, к сожалению), повышение холестерина в крови. Вроде все минусы. Спустя год приема решили с врачом постепенно снижать, перешла на 75 на месяц - разницы никакой не почувствовала, потом на 37.5 - тоже все отлично. Но как только убрала совсем - на третий день кошмар, думала, что сердце остановится, слабость ужасная. Стала делить капсулу 37,5 на две части и таким образом ещё месяц принимала его. Даже на такой маленькой дозировке самочувствие отличное. Но! Как только я перестала пить совсем эти крохи, снова состояние не рабочее. Может кто знает, можно ли содержимое капсулы делить бесконечно и принимать как порошок без оболочки, с каждым днём уменьшая по чуть-чуть?


Учитывая мой горький опыт, я бы Вам советовала всю жизнь принимать микрофоны и жить полной жизнью. Я была полной дурой, когда отменила 17,5 мг вена (самочувствие было отличное). Теперь уже третий АД довожу до максимально дозы и мне ничего не идет. Молю Бога, чтобы вен вновь помог и не выработалась резистентность. Я отменяла лишь потому, что все врачи твердили, что беременеть на препаратах нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
второй день пью Венлаксор в крощечной дозировке половинку от 37.5 утром и вечером, и второй день какие-то качели вчера один раз была паническа атака но быстро прошла сама. Сегодня во второй половине дня вообще началось руки ноги и грудь жгет какими-то приливами тревога , но до паники не доходит, уже за 5 часов 3 раза накрыло. выпиваю феназепам 1/4 вроде проходит но не на долго через час полтора опять волна приливает какая-то. это препарат так действует что ли? но доза совсем маленькая ведь :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Мне сегодня выписали заласту для сна и зацикленности вместо квинтиапина. Что можете насчёт Заласты сказать на сколько она для сна помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
mashuly-bastet писал(а):
Мне сегодня выписали заласту для сна и зацикленности вместо квинтиапина. Что можете насчёт Заласты сказать на сколько она для сна помогает?
На чём зацикленности? Заласта хуже для сна чем кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 13:07
Сообщения: 26
Slonik1990 писал(а):
Заласта хуже для сна чем кветиапин.
Совсем не факт. Как раз здесь всё субъективно. Кому-то со сном лучше помогает оланзапин, кому-то кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Slonik1990 писал(а):
mashuly-bastet писал(а):
Мне сегодня выписали заласту для сна и зацикленности вместо квинтиапина. Что можете насчёт Заласты сказать на сколько она для сна помогает?
На чём зацикленности? Заласта хуже для сна чем кветиапин.
У меня проявление соматики желудок кишечник. Бывает зацикливаюсь. так диагноз деприсивный эпизод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
SG19 писал(а):
Slonik1990 писал(а):
Заласта хуже для сна чем кветиапин.
Совсем не факт. Как раз здесь всё субъективно. Кому-то со сном лучше помогает оланзапин, кому-то кветиапин.
Забыл написать ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
В ветке с заластой люди говорят с 2.5 мг вырубало на 15 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
mashuly-bastet писал(а):
Slonik1990 писал(а):
mashuly-bastet писал(а):
Мне сегодня выписали заласту для сна и зацикленности вместо квинтиапина. Что можете насчёт Заласты сказать на сколько она для сна помогает?
На чём зацикленности? Заласта хуже для сна чем кветиапин.
У меня проявление соматики желудок кишечник. Бывает зацикливаюсь. так диагноз деприсивный эпизод.
Точно не знаю, но скорее всего проблемы с ЖКТ это своеобразное проявление депрессивного эпизода. Если он пройдет то эти симптомы сразу редуцируются. Заласта вряд ли поможет здесь, средство первой линии-АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Так я пью ещё Велаксин 112мг. Изо расстройства сна не могу поднять дозировку. Квинтиакса для сна не хватает сплю по 6-7 часов. Часто в полу сне нахожусь. Иззо этого решили заласту попробовать вместо квинтиапина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Гастроэнтеролог сказал длительно пить АД 12 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Выпила вобщем заласту перед сном. Вообще ни как не подействовало на сон в итоге выпила квинтиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 18:49
Сообщения: 15
mashuly-bastet писал(а):
Выпила вобщем заласту перед сном. Вообще ни как не подействовало на сон в итоге выпила квинтиапин

При проблемах сна с велаксином назначают миртазапин 15-30 мл; Или миансерин, но он слабее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Legion21 писал(а):
mashuly-bastet писал(а):
Выпила вобщем заласту перед сном. Вообще ни как не подействовало на сон в итоге выпила квинтиапин

При проблемах сна с велаксином назначают миртазапин 15-30 мл; Или миансерин, но он слабее.
Мне врач не хочет миртазипин выписывать. Говорит про моно терапию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Legion21 писал(а):
mashuly-bastet писал(а):
Выпила вобщем заласту перед сном. Вообще ни как не подействовало на сон в итоге выпила квинтиапин

При проблемах сна с велаксином назначают миртазапин 15-30 мл; Или миансерин, но он слабее.
не знаю не знаю на счет слабее...
я тоже сперва так думал , что мол эквивалент 7.5 мирты 15 мг миансерина, так и док гворил.
лично для меня миансерин сильнее мирты по сну в дозировке 7.5 / 15 мг, прям выключало на ходу
но переносимость его у меня хуже, после приема начал ронять давление , и таха сильная была.

и вообще они довольно разные
находил инфу что миансерин норадреналиновый, не знаю от него не от него, меня выкинуло в смешанку .
а мирта и нор и сер
ну и обоих в малых дозах блок гистамина.

и да при проблемах со сном используют дозировки до 15 зачастую, свыше в теории может активировать .

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
mashuly-bastet писал(а):
Legion21 писал(а):
mashuly-bastet писал(а):
Выпила вобщем заласту перед сном. Вообще ни как не подействовало на сон в итоге выпила квинтиапин

При проблемах сна с велаксином назначают миртазапин 15-30 мл; Или миансерин, но он слабее.
Мне врач не хочет миртазипин выписывать. Говорит про моно терапию
скажите врачу
уже не моно терапия , квет же в схеме )

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
mashuly-bastet писал(а):
В ветке с заластой люди говорят с 2.5 мг вырубало на 15 часов
да оланазапин зачастую по началу вырубает страшно, и сны сюрреалистические от него, со временем дозировки перестает хватать .

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Lesek писал(а):
Да согласен, вел не well
У меня на 187.5 мг апатия, оглушенность, овощность, лютый тупняк, заторможенность, пребитость, дисфория, ангедония, усталость, астения, безразличие ко всему и в первую очередь к себе )
Спасибо терапии слава !!!

По депре есть результат у вас ??

Нет, никаких. И по болям тоже.[/quote]
У вас сейчас симптоматика схожа с моей, выше описанной на 187.5 мг ??[/quote]

Да, похоже и ещё адские головные боли.[/quote]


Лесик, добрый день! Как вы сейчас себя чувствуете? Что по болям? Как с настроением? Я с сегодняшнего дня на дневном стационаре в Клинике неврозов. У меня ТДР+Хроническая мигрень. Меняю Дулоксетин на Венлафаксин и Тералиджен на Неулептил. Верю в лучшее. Жду прием невролога и цефалголога, чтоб назначили мне детоксикационные капельницы от триптанов от ЛИГБ. В 18 году эта схема мне очень помогла. Но потом я к огромное сожалению отменила вен(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Приветствую!!!
У меня почти за 7 месяцев "лечения" венлафаксином по депрессии результата нет.

В каждом месяце по депрессии есть только дня 3 неплохих
Это 1 день после повышения дозировки, потом грядет сильное обострение, 2 день где-то в серединке месяца, 3 день где-то на 6-ой неделе от подъёма дозировки.
На 187.5 мг 40 дней

Сейчас разворачивается полноценный острый депрессивный эпизод, он за 7 месяцев не прошел, но сейчас ноябрь (цикличность), а ноябрь для меня - ад Данте Алигьери, ранее хоть летом проще было "интермиссии", но 3 год как они исчезли, на данный момент невыносимо ужасное состояние
которое набирает свои обороты очень быстро , беспросветно, день за днём - полноценная большая клиническая депра, с самого утра, сильная заторможенность, ангедония, астения, слабость трудно ходить, говорить и т.д, деперсонализация, психическая анастезия, настроение похоронное, сон даже с миртой испорчен, дисфория, СУ мысли, плаксивость, овощность, туман в голове, полностью затормозились когнитивные функции и т.д , полная утрата позитивных чувств, безысходность, тоска, подавленность, грусть, отвращение ко всему, и много чего другого классика
Тревогу тоже полностью не фиксит
К 23:00 совсем немного попускает...

Тут понятно врач скажет повышать дозировку, повышать мирт, нормотимик

Стоит повышать этот преп если за столько длительное время результата по депре нету??
Переносимость его плохая, идёт не легко.

Все АДы которые пока пробовал по депрессии мимо .

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
Руки грудь затылок и щеки так и жгёт периодически в течении дня приливами. У кого-нибудь было такое на фоне приема венлафаксина? Что то меня это пугает уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8161
Откуда: Россия
Пол: Женский
alex.atomos, это у вас тревога разошлась.пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 18:49
Сообщения: 15
clopixol depo писал(а):
Приветствую!!!
У меня почти за 7 месяцев "лечения" венлафаксином по депрессии результата нет.

В каждом месяце по депрессии есть только дня 3 неплохих
Это 1 день после повышения дозировки, потом грядет сильное обострение, 2 день где-то в серединке месяца, 3 день где-то на 6-ой неделе от подъёма дозировки.
На 187.5 мг 40 дней

Сейчас разворачивается полноценный острый депрессивный эпизод, он за 7 месяцев не прошел, но сейчас ноябрь (цикличность), а ноябрь для меня - ад Данте Алигьери, ранее хоть летом проще было "интермиссии", но 3 год как они исчезли, на данный момент невыносимо ужасное состояние
которое набирает свои обороты очень быстро , беспросветно, день за днём - полноценная большая клиническая депра, с самого утра, сильная заторможенность, ангедония, астения, слабость трудно ходить, говорить и т.д, деперсонализация, психическая анастезия, настроение похоронное, сон даже с миртой испорчен, дисфория, СУ мысли, плаксивость, овощность, туман в голове, полностью затормозились когнитивные функции и т.д , полная утрата позитивных чувств, безысходность, тоска, подавленность, грусть, отвращение ко всему, и много чего другого классика
Тревогу тоже полностью не фиксит
К 23:00 совсем немного попускает...

Тут понятно врач скажет повышать дозировку, повышать мирт, нормотимик

Стоит повышать этот преп если за столько длительное время результата по депре нету??
Переносимость его плохая, идёт не легко.

Все АДы которые пока пробовал по депрессии мимо .


У меня похожая ситуация, мне добавили ТЦА клофранил и пока дела плохи. Полное отсутствие вот этих ваших (моих) симптомов чувствовал лишь в стационаре под капельницами амитриптилина но из-за побочек отменили. Жесткая депра ничего не помогает и так каждый день как бой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Legion21 писал(а):
clopixol depo писал(а):
Приветствую!!!
У меня почти за 7 месяцев "лечения" венлафаксином по депрессии результата нет.

В каждом месяце по депрессии есть только дня 3 неплохих
Это 1 день после повышения дозировки, потом грядет сильное обострение, 2 день где-то в серединке месяца, 3 день где-то на 6-ой неделе от подъёма дозировки.
На 187.5 мг 40 дней

Сейчас разворачивается полноценный острый депрессивный эпизод, он за 7 месяцев не прошел, но сейчас ноябрь (цикличность), а ноябрь для меня - ад Данте Алигьери, ранее хоть летом проще было "интермиссии", но 3 год как они исчезли, на данный момент невыносимо ужасное состояние
которое набирает свои обороты очень быстро , беспросветно, день за днём - полноценная большая клиническая депра, с самого утра, сильная заторможенность, ангедония, астения, слабость трудно ходить, говорить и т.д, деперсонализация, психическая анастезия, настроение похоронное, сон даже с миртой испорчен, дисфория, СУ мысли, плаксивость, овощность, туман в голове, полностью затормозились когнитивные функции и т.д , полная утрата позитивных чувств, безысходность, тоска, подавленность, грусть, отвращение ко всему, и много чего другого классика
Тревогу тоже полностью не фиксит
К 23:00 совсем немного попускает...

Тут понятно врач скажет повышать дозировку, повышать мирт, нормотимик

Стоит повышать этот преп если за столько длительное время результата по депре нету??
Переносимость его плохая, идёт не легко.

Все АДы которые пока пробовал по депрессии мимо .


У меня похожая ситуация, мне добавили ТЦА клофранил и пока дела плохи. Полное отсутствие вот этих ваших (моих) симптомов чувствовал лишь в стационаре под капельницами амитриптилина но из-за побочек отменили. Жесткая депра ничего не помогает и так каждый день как бой.
Держитесь...

В моем случае следующие тоже по списку должны быть ТЦА .
Но если я вел плохо переношу, то ТЦА и подавно организм будет скрипеть и выть скорее всего.

Тоже есть мысли посетит учреждение, ну это все рандом повезёт с подбором не повезет.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8161
Откуда: Россия
Пол: Женский
Из тца амик самый нормальный по переносимости.но портит кровь.они наверное все тца портят кровь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Ну док мой предлагает дневной стационар
И отменять вел раз такое дело

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
clopixol depo, Здравствуйте. Было похожее на ваше состояние где-то в середине октября. Плакал каждый день, сильная душевная боль в груди была, суиц. мысли. Я на тот момент вообще без таблеток был, а до этого была схема венлафаксин 375, миртазапин 30, кветиапин 200 и ламотриджин 200, которая особо не помогала. В конце октября начал приём анафранила (кломипрамина), прямо на следующий день стало легче (доза была 25 мг). Сейчас состояние колеблется, я ещё на этапе набора дозы (сейчас принимаю 75 мг), но состояние лучше, чем было до приёма. Сейчас хоть светлые промежутки бывают. Хотя в середине октября уже об ЭСТ думал, да и вообще думал что мне ничего не поможет…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
clopixol depo, Кстати мне тоже к 23:00 примерно лучше становилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
clopixol depo, у вас уже 7 месяцев, как быстро время пролетело! А просвета так и нет, эх(((((((((
У меня вел тоже выдохся, 2 месяца примерно поработал и все, мигрени каждый день, просто бесконечно, чувство отчаяния опять накатывает, безысходность, надо сворачивать вел. Если бы не лирика, с ума бы сошла.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
ArtyomRockfer писал(а):
clopixol depo, Здравствуйте. Было похожее на ваше состояние где-то в середине октября. Плакал каждый день, сильная душевная боль в груди была, суиц. мысли. Я на тот момент вообще без таблеток был, а до этого была схема венлафаксин 375, миртазапин 30, кветиапин 200 и ламотриджин 200, которая особо не помогала. В конце октября начал приём анафранила (кломипрамина), прямо на следующий день стало легче (доза была 25 мг). Сейчас состояние колеблется, я ещё на этапе набора дозы (сейчас принимаю 75 мг), но состояние лучше, чем было до приёма. Сейчас хоть светлые промежутки бывают. Хотя в середине октября уже об ЭСТ думал, да и вообще думал что мне ничего не поможет…
Здраствуйте!!!
дает надежду... как у вас переноситься ТЦА по сравнению с велом в плане побочек??
у меня тоже по стратегии по сути сейчас ТЦА должны быть , после сиозс/сиозсн
У вас моно депра или коморбидное?

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Последний раз редактировалось clopixol depo 11 ноя 2021, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
sila писал(а):
clopixol depo, у вас уже 7 месяцев, как быстро время пролетело! А просвета так и нет, эх(((((((((
У меня вел тоже выдохся, 2 месяца примерно поработал и все, мигрени каждый день, просто бесконечно, чувство отчаяния опять накатывает, безысходность, надо сворачивать вел. Если бы не лирика, с ума бы сошла.
эххх да... ну у меня просветов нету почти 3 года как уже)
док предлагает дневной стационар и отменять вел раз такая ситуация
да и еще + зима сейчас многих будет шатать
как то все печально от этих терапий .
Тут у меня либо диагноз другой потому что как мне кажется есть нотки БАР
либо резистентность, невосприимчивость, так как есть большой скорбный опыт психоактивных веществ в прошлом (сейчас 5 лет чисототы), либо просто психиатрия не умеет лечит сложные аффективные расстройства, да и препов та по сути нет,
давимся тем что дают.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Последний раз редактировалось clopixol depo 11 ноя 2021, 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
ArtyomRockfer писал(а):
clopixol depo, Кстати мне тоже к 23:00 примерно лучше становилось
да это классика к ночи попускает немножко)
ну еще факт того что сейчас прием мирты и наконец-то сон, утешает... дабы не чувствовать этого безумия
правда и сон на веле даже с миртазапином стал очень поганый , что спал что нет ) ну тут и состояние конечно все в сумме дает кашу

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
clopixol depo писал(а):
Здраствуйте!!!
дает надежду... как у вас переноситься ТЦА по сравнению с велом в плане побочек??
у меня тоже по стратегии по сути сейчас ТЦА должны быть , после сиозс/сиозсн
У вас моно депра или коморбидное?
Да переносится так же, как и венлафаксин, даже легче в некоторых моментах. Если честно, я вообще побочных эффектов не чувствую, ну разве что потливость сильная, но она и на венлафаксине, и без таблеток была.
Депрессия у меня монополярная, но присутствует тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
Вита писал(а):
alex.atomos, это у вас тревога разошлась.пройдет.
так препарат пить начал что бы снять эту тревогу а тут как разбушевалось каждый день =(( когда же оно пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
ArtyomRockfer писал(а):
clopixol depo писал(а):
Здраствуйте!!!
дает надежду... как у вас переноситься ТЦА по сравнению с велом в плане побочек??
у меня тоже по стратегии по сути сейчас ТЦА должны быть , после сиозс/сиозсн
У вас моно депра или коморбидное?
Да переносится так же, как и венлафаксин, даже легче в некоторых моментах. Если честно, я вообще побочных эффектов не чувствую, ну разве что потливость сильная, но она и на венлафаксине, и без таблеток была.
Депрессия у меня монополярная, но присутствует тревога.
понял спасибо !!!
я просто вел не хорошо переношу, масса побочек не проходящих, ладно если бы результат был, а так мазохизм какой-то)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
А велафксин пролонг так же негативно влияет на сон? Есть смысл пробовать на пролонг менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
clopixol depo, Попробуйте поднять до 300. Мне тоже мало помогал вел, месяца 4. Только когда вышла на 300, к концу второго месяца на 300 стало почти нормально. Может вам нор нужен? Мне на сератониновых дозировках было никак. Правильно же я поняла, что Вы на 187,5? ИМХО долго как то зависли, думаю надо дойти уже до конца и если и на высоких не заработает, тогда в топку его. Я тоже хотела бросать его, когда приблизилась к 300. Но потом, вроде получилось наконец

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
ellka писал(а):
clopixol depo, Попробуйте поднять до 300. Мне тоже мало помогал вел, месяца 4. Только когда вышла на 300, к концу второго месяца на 300 стало почти нормально. Может вам нор нужен? Мне на сератониновых дозировках было никак. Правильно же я поняла, что Вы на 187,5? ИМХО долго как то зависли, думаю надо дойти уже до конца и если и на высоких не заработает, тогда в топку его. Я тоже хотела бросать его, когда приблизилась к 300. Но потом, вроде получилось наконец
Я бы подумал быстрее наращивать если бы переносимость позволяла .
У меня минимум адаптация к дозировке месяц
Пить кучу фармы иной что бы перекрывать побочки у меня нет особого желания , а именно...

Зрение с каждым повышением все хуже и хуже становиться, я и так в стёклах) тахикардия 90-107 (спустя месяц от повышения дозировки немного проходит) давление периодически подымается но не критично, парастезии нижних конечностей отекают быстро ноги если побыть недолго в неудобной позе,иногда бывают по утрам мини судороги в икрах, потливость, мышечные подёргивания, сухость во рту, ЖКТ(запоры), свист в ушах (на всех сиозс), тремор утренний, сон никудышный стал даже с миртой что спал что нет, выкидыши из снов (сейчас реже), навязчивости стали сильнее, суицидальные мысли, пугливость, беспокойство, ну тут может тревога не доконца задушена, ну и страшная апатия в данной дозировке как на всех сиозс и дикая слабость что привязали тонну бетонна к телу

Тревогу тоже он полностью не убирает.
Тут как бы чаша весов с минусами слишком велика.
Но думаю)уверен ТЦА не легче , вообще не знаю
Думаю о связке эсциталопрам Бупропион , мол эсц по тревоге , бупр по депре, правда по дофу он слабый вроде как.
У меня вся система сломана
В любом случае вел в процентном соотношении нор серотонин 1:30 , он все же серотониновый имхо

Вообще я подозреваю у себя нотки БАР
По этому наверное надо сперва попробовать нормотимик внедрить , ибо после повышения дозировки эмоционалку расшатывает очень страшно .
Ну а док предлагает дневной стационар

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18146 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 303  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика