ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18145 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 303  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Насколько проблематично и безопасно сходить (отменять) с венлафаксина пролонг. действия в дозировке 150 мг? Обязательно/желательно ли предварительно опустить дозировку до 75 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня тоже отдышка была на веле.100метров не могу пройти без отдышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
Насколько проблематично и безопасно сходить (отменять) с венлафаксина пролонг. действия в дозировке 150 мг? Обязательно/желательно ли предварительно опустить дозировку до 75 мг?

вам может стать плохо если будете сходить с препарата а если сразу перестать пить то может (стать очень плохо) как было у меня когда я сходил с Пароксетина я упал и потерял сознание
поэтому это делать нужно очень осторожно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
shpiler писал(а):
Насколько проблематично и безопасно сходить (отменять) с венлафаксина пролонг. действия в дозировке 150 мг? Обязательно/желательно ли предварительно опустить дозировку до 75 мг?
Всем Здрасте! Лучше вообще при сходе плавно уменьшать дозу и не 75, а на 112,5 смотреть как на этой дозе себя чувствуете и плавно снижать.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
karibusya писал(а):
Мексика, как мне кажется, что если за 10 дней никаких изменений, то можно уже повысить до 225 и уже на этой дозировке подольше посидеть, препарат плюс еще накапливается, я так понимаю, что ты как и я, еще меньше месяца на препарате. В любом случае, если на 225 тебе станет хуже, ты просто опустишься на 150, так же делают, судя по форуму. Когда я забралась на 225, в первый день чувствовался эффект, в хорошем смысле, у меня было полно сил и даже мотивация, правда в последущие дни этот эффект прошел, но я все равно чувствую улучшения, хотя по вечерам есть упадок сил.

Я 24 дня снижаю ципралекс и параллельно повышаю венлафаксин. Но на дозе 150 мг 13ый день.
Позавчера умирала. Вчера прямо отлично себя чувствовала, и энергии море было, сегодня тоже хорошо, но энергии меньше. Трех недель все же постараюсь дождаться на дозе, 8 дней всего осталось.
Но вот с подругой разговаривала, она хорошо меня знает, доктор мед.наук, и хотя невролог, не психиатр, часто в своей практике с этими препаратами сталкивается. Говорит, что мне с моей симптоматикой и силой депрессии скорей всего 225 надо будет.

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Lost In Autumn писал(а):
Мексика писал(а):
ну не совсем 6 дней, уже 20 дней, просто доза другая. Насчет адаптации к новой дозе-никогда на ципре такого не было. Когда переставало помогать на 10- перещла к 15, когда на 15 стало фонить -перешла к 20. Просто поднималось настроение, никаких адаптаций.
karibusya писал(а):
Мексика, как мне кажется, что если за 10 дней никаких изменений, то можно уже повысить до 225 и уже на этой дозировке подольше посидеть, препарат плюс еще накапливается, я так понимаю, что ты как и я, еще меньше месяца на препарате. В любом случае, если на 225 тебе станет хуже, ты просто опустишься на 150, так же делают, судя по форуму. Когда я забралась на 225, в первый день чувствовался эффект, в хорошем смысле, у меня было полно сил и даже мотивация, правда в последущие дни этот эффект прошел, но я все равно чувствую улучшения, хотя по вечерам есть упадок сил.

Расскажу подробнее по поводу адаптации. Проблема в том, что при депрессии и тревоге необязательно страдают сразу все нейроны. А может страдать только их часть, либо они могут страдать в разной степени. Соответственно, при увеличении количества нейромедиаторов (которое происходит практически сразу после начала приема антидепрессантов/увеличении дозы), в первую очередь "разгоняются" здоровые нейроны (либо уже излишне активные нейроны, реализующие тревогу у тревожников). И именно из-за этого возникают побочные эффекты. Если вам повезло, то "разгонятся" только нейроны, отвечающие за полезные функции (и получится улучшение симптомов с первого дня, которое в данном случае является просто побочным эффектом). Если не повезло - то "разгонятся" нейроны, которые в норме не должны это делать - и появятся негативные побочные эффекты (например, разгонится тревога, сломается сон, различные вегетативные проявления - повышенное давления, тахикардия, проблемы с ЖКТ и прочее). Постепенно у этих нейронов произойдет адаптация к повышенному количеству нейромедиаторов и они вернутся к своему нормальному состоянию, а вместе с этим и уменьшатся/исчезнут побочные эффекты (в том числе и положительные).

Параллельно с этим может улучшится состояние пострадавших от заболевания нейронов (если хватает дозы препарата), они включатся/начнут работать более активно, и именно это приведет к долговременному положительному эффекту препарата - улучшению состояния и уменьшению симптомов.

И вот этот процесс длится примерно 2 недели, соответственно, свое состояние нужно оценивать именно после 2-х недель приема препарата. Кроме того, он запускается заново при каждом изменении дозы препарата (хотя и не в одинаковой степени, обычно повышение дозы проходит лучше, чем заход на препарат, это может зависеть, например, от линейности эффекта препарата в зависимости от дозы).

Постепенное наращивание дозы производят с целью минимизации побочных эффектов. В принципе, при хорошей переносимости и необходимости в этом, можно увеличивать дозу быстрее (раз в 4 дня по 75 мг для венлафаксина, например). А необходимость в данном случае должна обосновываться симптомами пациента, для лечения которых нужно воздействовать на серотонин, норадреналин или дофамин. То есть, если человек находится в тяжелой депрессии с выраженными "дофаминовыми" симптомами, то есть смысл поднять дозу до максимальной максимально быстро (ну или хотя бы до 225 мг, а потом замедлиться). В случае же преобладания тревоги или же наличии СИОЗС-апатии большие дозы венлафаксина необязательно нужны, поэтому можно делать подъем медленно, чтобы не пропустить минимальную эффективную дозу, а соответственно, уменьшить количество дозозависимых побочных эффектов.

спасибо, очень интересно и понятно...
Ну вот я решила завтра отменить флюанксол и еще сидеть немного на 150 мг. Тем более вчера сегодня бодрость есть и настроение хорошее.

А у меня еще вопросик - мне давно еще прописали ГЕПТРАЛ.
Печень не очень хорошая. Я пью его месяц раз в полгода.
Кроме сильного влияния на печень, он еще обладает и антидепрессивным эффектом (которого лично я не замечала).
А тут вот сподобилась прочитать инструкцию и там среди С осторожностью : возможность серотонинового синдрома при одновременном приеме с СИОЗС. :shok: Вот теперь и думаю, как его пить. Даже при больших дозах ципралекса никакого СС не было, но вдруг именно на венлафаксине его словлю? :shok: Этот СС опасно вообще и часто ли бывает?

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Последний раз редактировалось Мексика 11 май 2021, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Еще вопрос ВСЕМ:

КТО НАБИРАЛ ВЕС НА ВЕНЛАФАКСИНЕ, КТО ХУДЕЛ?

Я что-то надеялась, что не наберу на нем как на ципралексе. Но вот подруга медик говорит, что запросто наберу.

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Lost In Autumn писал(а):
karibusya писал(а):
А можно Вам задать вопрос, через какое время на Вашей дозировке Вы почувствовали улучшение?

После каждого поднятия дозировки улучшения начинались с 3-й недели, не четко на 15-й день, а плюс минус несколько дней, наверно. До этого были побочные эффекты, иногда кратковременные улучшения в первые дни (в основном, появлялось больше энергии, будто принял какой-то энергетик) и качели в состоянии (скорее в сторону ухудшения). И только с 3-й недели состояние улучшалось и стабилизировалось.

Конкретно на текущей дозировке (300 мг) адаптация слегка затянулась, скорее всего из-за того, что я словил откат в середине 3-й недели из-за попытки сесть на диету... Собственно, прошло уже 5 недель, но состояние все еще плавает. Пока решил подождать еще неделю, потому что появился неприятный побочный эффект - одышка при физ. нагрузках. Если это действительно от препарата, а не совпадение - то после подъема она может усилиться...

А как от диеты может быть откат? Я тоже собираюсь на нее садиться через пару месяцев. Не думала, что диета, вернее ПП, может плохо подействовать на усвоение АД.

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:39
Сообщения: 107
Мексика писал(а):
Я что-то надеялась, что не наберу на нем как на ципралексе. Но вот подруга медик говорит, что запросто наберу.
инструкция говорит об обратном, мой личный опыт так же:
"Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - снижение аппетита (анорексия)"

Это вам не миртазапин, вот на нем вес растет и голод сильный.
как мирт перестал принимать, минус 13кг, до анорексии далеко, пока в своем нормальном весе прибываю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2020, 15:02
Сообщения: 103
Мексика писал(а):
Но вот с подругой разговаривала, она хорошо меня знает, доктор мед.наук, и хотя невролог, не психиатр, часто в своей практике с этими препаратами сталкивается. Говорит, что мне с моей симптоматикой и силой депрессии скорей всего 225 надо будет.

А какая конкретно у вас симптоматика, из-за чего начали принимать АД?

Мексика писал(а):
А у меня еще вопросик - мне давно еще прописали ГЕПТРАЛ.
Печень не очень хорошая. Я пью его месяц раз в полгода.
Кроме сильного влияния на печень, он еще обладает и антидепрессивным эффектом (которого лично я не замечала).
А тут вот сподобилась прочитать инструкцию и там среди С осторожностью : возможность серотонинового синдрома при одновременном приеме с СИОЗС. Вот теперь и думаю, как его пить. Даже при больших дозах ципралекса никакого СС не было, но вдруг именно на венлафаксине его словлю? Этот СС опасно вообще и часто ли бывает?

Конкретно по поводу Гептрала - сталкивался с информацией об отсутствии убедительных доказательств его эффективности (как и у большинства гепатопротекторов). В том числе и по поводу антидепрессивного эффекта. Но лично в эту тему я не углублялся.

Серотониновый синдром - довольно опасный побочный эффект, можете почитать про него в Википедии, например. Судя по инструкции гептрала - непонятно, как он его вызывает. Но там указывается, что зарегистрирован всего один случай в комбинации с кломипрамином (трициклический антидепрессант). Возможно, это было просто совпадением. Но можно почитать про симптомы серотонинового синдрома, чтобы в случае чего его было легче опознать.

__________________________________
Велаксин 375 мг (пролонг) с 31.05.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
valeriano, а вы пьете вел? Сколько мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:39
Сообщения: 107
Вита, 75мг пью, для лечения тревоги мне самый раз.
в плане отсутствия аппетита похож на паксил, ну хоть не тошнит от вела.
Но это все ж побочка, хоть и частая, не всех может задеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2020, 15:02
Сообщения: 103
Мексика писал(а):
КТО НАБИРАЛ ВЕС НА ВЕНЛАФАКСИНЕ, КТО ХУДЕЛ?

Я что-то надеялась, что не наберу на нем как на ципралексе. Но вот подруга медик говорит, что запросто наберу.

У меня он никак не влияет на аппетит, разве что при повышении доз аппетит может кратковременно изменяться в одну или другую сторону.

Мексика писал(а):
А как от диеты может быть откат? Я тоже собираюсь на нее садиться через пару месяцев. Не думала, что диета, вернее ПП, может плохо подействовать на усвоение АД.

На усвоение АД пищевые продукты вроде бы никак не влияют. Хотя с некоторыми АД (и другими лекарствами) может быть опасно пить грейпфрутовый сок. В инструкции конкретно к венлафаксину этого упоминания не встречал. Возможно, есть и другие "опасные" продукты, но всё это очень слабо исследовано. Еще с АД не рекомендуется совмещать зверобой, но это уже не еда, а скорее лекарственное средство (хотя может встречаться в каких-нибудь травяных чаях).

Проблема в том, что диета для похудения подразумевает снижение калорийности пищи. И обычно для этого требуется отказ от вкусняшек (я попытался отказаться от сладкого, причем резко). А это является стрессом даже для здоровых людей, недаром у многих проблемы с похудением. Так что нужно подходить к этому осторожно...

__________________________________
Велаксин 375 мг (пролонг) с 31.05.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Мексика писал(а):
Еще вопрос ВСЕМ:

КТО НАБИРАЛ ВЕС НА ВЕНЛАФАКСИНЕ, КТО ХУДЕЛ?

Я что-то надеялась, что не наберу на нем как на ципралексе. Но вот подруга медик говорит, что запросто наберу.
Я ничего не набрала за 3 мес. Вес стоит. Больше в сторону потери веса. Уж на сколько мы себя на праздники не ограничивали в еде, столько же сколько и было.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Мексика писал(а):
А у меня еще вопросик - мне давно еще прописали ГЕПТРАЛ.
Печень не очень хорошая. Я

печень нужно поддерживать а то отвалится (все психотропные лекарства сильно нагружают печень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Мексика писал(а):
Еще вопрос ВСЕМ:

КТО НАБИРАЛ ВЕС НА ВЕНЛАФАКСИНЕ, КТО ХУДЕЛ?

Я что-то надеялась, что не наберу на нем как на ципралексе. Но вот подруга медик говорит, что запросто наберу.
За 5 мес +3 кг, при том, что вначале приема не было вообще аппетита и 2 кг скинула даже, но потом все вернулось и еще набрала. До этого стабильный вес +-1 кг был 10 лет. Откуда что берется -- непонятно.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня кветиапин вес держит.неделю не пила его,2кг скинула.а сейчас начала его пить и вес по граммам повышается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2021, 09:29
Сообщения: 27
Мексика писал(а):
Еще вопрос ВСЕМ:

КТО НАБИРАЛ ВЕС НА ВЕНЛАФАКСИНЕ, КТО ХУДЕЛ?

Я что-то надеялась, что не наберу на нем как на ципралексе. Но вот подруга медик говорит, что запросто наберу.
Я за пол года набрала примерно 5 кг, при этом не могу сказать что ем без остановки, я просто по себе чувствую, что либо метаболизм нарушился, либо на гормоны как то влияет это все дело. Аппетита не было и худела только когда заходила на вел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:39
Сообщения: 107
Тут скорее вопрос в других препаратах, кветиапин тот же вес поднимает, мирт голод постоянный дает и т.д.
Интересно кто ТОЛЬКО на венле набрал вес?
Все же потеря аппетита частая побочка, у меня не прошла пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2021, 09:29
Сообщения: 27
valeriano писал(а):
Тут скорее вопрос в других препаратах, кветиапин тот же вес поднимает, мирт голод постоянный дает и т.д.
Интересно кто ТОЛЬКО на венле набрал вес?
Все же потеря аппетита частая побочка, у меня не прошла пока
Я принимаю только Велаксин - вес набрала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Народ, подскажите, кто на высоких дозах велаксина. Не пойму уже ничего. 10 мая перешла на 300мг. Пью в общей сложности велаксин 3 мес и 3 дня. Такой прямо откат на 300мг, и когнитивка хуже и сил прямо нет. Вообще были просветы и улучшения и на 150 и на 225. Но вот не знаю я. На всех дозировках на третьей неделе становилось лучше. Но терпение если честно заканчивается. Сколько ему надо времени чтобы заработать? Или уходить с препарата уже. Не пойму. Отчаяние какое-то. В прошлый эпизод на третьем месяце другого АД были прямо существенные улучшения, а здесь никак блин.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Народ, подскажите, кто на высоких дозах велаксина. Не пойму уже ничего. 10 мая перешла на 300мг. Пью в общей сложности велаксин 3 мес и 3 дня. Такой прямо откат на 300мг, и когнитивка хуже и сил прямо нет. Вообще были просветы и улучшения и на 150 и на 225. Но вот не знаю я. На всех дозировках на третьей неделе становилось лучше. Но терпение если честно заканчивается. Сколько ему надо времени чтобы заработать? Или уходить с препарата уже. Не пойму. Отчаяние какое-то. В прошлый эпизод на третьем месяце другого АД были прямо существенные улучшения, а здесь никак блин.

Нечего удивительного теперь вы еще глубже заболели препарату придется дольше лечить вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Всем привет :16p:

Спасибо большое за ответы про вес. Таки можно набирать на веле, хоть и реже, чем теряют вес. Но с моей везучестью видимо буду набирать :grustno:

Прошло 14 дней на дозе 150 мг. Ну настроение стабилизировалось от нормального до хорошего. Устраивает.

Из побочек осталась дикая утренняя сонливость. Обычно я встаю в 8, собираю детей в школу, в 8.30 муж их отвозит, я занимаюсь делами. Редко -1-2 раза в неделю когда плохо спала или погода дождливая -шла и досыпала до 10-10.30. Сейчас же каждое утро я в 8 утра вареная, только дети за дверь - я спать. Ставлю будильник на 11.30 :shok: Раньше я не человек. И в 11.30 еле соскребаю себя с постели. Потом как-то умываюсь, душ и расхаживаюсь, уже бодра. Как-то не включила будильник, меня муж в час дня разбудил :blink: Не нравится мне это совсем. У меня куча дел, все на свете просыпаю. :11z: Эта побочка уйдет??? Или что делать?

Ну и кроме побочки что не устраивает. Энергия не увеличилась, апатия буйным цветом, мотивации ноль. Я так поняла, что пора-пора поднимать на 187 мг и смотреть что там. Я права?

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Lost In Autumn писал(а):
А какая конкретно у вас симптоматика, из-за чего начали принимать АД?

У меня была глубокая депрессия, вытекла видимо из послеродовой, но поставили эндогенную. так как были многочисленные эпизоды с детства, но не такие сильные.
Отказывалась вставать, есть, умываться, лежала, максимум серики смотрела, с детьми и мужем не хотела общаться, их проблемы не волновали, вообще потеряла ко всему интерес, мысли о суициде параллельно, постоянная тоска и беспросветность....Ну вот как-то так...

Lost In Autumn писал(а):
Конкретно по поводу Гептрала - сталкивался с информацией об отсутствии убедительных доказательств его эффективности (как и у большинства гепатопротекторов). В том числе и по поводу антидепрессивного эффекта. Но лично в эту тему я не углублялся.

Серотониновый синдром - довольно опасный побочный эффект, можете почитать про него в Википедии, например. Судя по инструкции гептрала - непонятно, как он его вызывает. Но там указывается, что зарегистрирован всего один случай в комбинации с кломипрамином (трициклический антидепрессант). Возможно, это было просто совпадением. Но можно почитать про симптомы серотонинового синдрома, чтобы в случае чего его было легче опознать.

понятно, спасибо....

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Принимаю велаксин пролонг уже 5 неделю, в дозировке 300мг, становится только все хуже и хуже…постоянная тахикардия, ночной сон 4 часа, никакой радости, апатия! Мой психотерапевт добавил на ночь миртазапин 30мг и стоит все же на своём, принимать велаксин… у меня уже сил нет, может его сменить на что то без эффекта норадреналина?

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
beerloger120, может попробовать Симбалту? Этот АД гораздо мягче, хотя тоже СИОЗСиН.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
Мексика писал(а):
КТО НАБИРАЛ ВЕС НА ВЕНЛАФАКСИНЕ, КТО ХУДЕЛ?
Первый раз, когда я принимала, аппетитаа не было от стова совсем и я похудела на 10 кг, и была стройна аки лань, сейчас тоже аппетит стал хуже, но я принимаю таблетки, мне кажется это имеет значение, таблетки или пролонг в плане побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
Мексика писал(а):
Ну и кроме побочки что не устраивает. Энергия не увеличилась, апатия буйным цветом, мотивации ноль. Я так поняла, что пора-пора поднимать на 187 мг и смотреть что там. Я права?
Мое мнение, что на такой дозе в Вашем случае апатия не уйдет, но для собственного спокойствия можно побыть еще неделю на 150, чтобы наверняка и уже чеерез недел смотреть на свои ощущения, если ничего не изменилось, тогда поднимать, вроде на 150 нор не очень чувствуется, у меня была такая же сонливость, как и у вас, мне приходилось досыпать,лежать в течение дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:39
Сообщения: 107
Пью уже 2 месяца, тревога не беспокоит, почти нормально все, но преследующая меня побочка от сиозс не спешит ослабляться - аноргазмия :-(
Товарищи мужчины, как у вас с этим?
По сути фиг бы с ним, дама довольна (дама супер если что, не в ней дело никак, просто лучшая), конечно, чувствительность даже повыше у меня стала, терпимо, но последствия для организма, простатит и тд все ж пугают. И это не паксил, где можно ради этого 2 дня не попить таблы, или дозу снизить временно, иногда... тут отмена ударит неслабо, судя по действию на тревогу, забыл вообще что это даже.
И вроде народ писал, что эффект этот, аноргазмия, тут временный, но видимо у меня серотонина не хватает как раз там, где вся эта сфера завязана, все противотревожные сиозс похожий эффект давали, но слабее.
Малость бывает какая-то... не знаю как описать, обидчивость, расстраиваюсь по мелочи, но любимая понимает, и быстро успокаивает, тоже ощущаю как побочный эффект (либо нехватка дозы), не мои чувства, но это уже просто к слову, не жалуюсь, терплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:24
Сообщения: 49
Мексика писал(а):

Прошло 14 дней на дозе 150 мг. Ну настроение стабилизировалось от нормального до хорошего. Устраивает.

Из побочек осталась дикая утренняя сонливость... Сейчас же каждое утро я в 8 утра вареная, только дети за дверь - я спать. Ставлю будильник на 11.30 :shok: Раньше я не человек. И в 11.30 еле соскребаю себя с постели. Потом как-то умываюсь, душ и расхаживаюсь, уже бодра. Как-то не включила будильник, меня муж в час дня разбудил :blink: Не нравится мне это совсем. У меня куча дел, все на свете просыпаю. :11z: Эта побочка уйдет??? Или что делать?

Ну и кроме побочки что не устраивает. Энергия не увеличилась, апатия буйным цветом, мотивации ноль. Я так поняла, что пора-пора поднимать на 187 мг и смотреть что там. Я права?

Как я вас понимаю) я уже 2,5 месяца на 150мг, всё это время сонливость и бессилие измотали донельзя. Они конечно мои извечные спутники, сонливость и астения, но тут просто невыносимо. Пробовал 187,5мг, диваноукладывающий эффект усилился. На 225мг смог только 3 дня, там нужно отпуск брать под такие эксперименты или больничный :24p:
Настроение в целом ровное, но ничего делать не хочется, тревоги нет, мотивации нет, можно в буддистскую общину записываться :130n:
Ну и на фоне постоянных запоров (без дюфалака совсем никака :no: ) решил я закончить исследование этого антидепрессанта, сошёл пока на 75мг, осталось штук 10 капсул 150мг, закончу их и баста.. Самочувствие улучшилось, астения уменьшилась, воспринимаю как добрый знак). В общем препарат на ценителя, дай бог кому-то подойдёт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
karibusya писал(а):
Мексика писал(а):
Ну и кроме побочки что не устраивает. Энергия не увеличилась, апатия буйным цветом, мотивации ноль. Я так поняла, что пора-пора поднимать на 187 мг и смотреть что там. Я права?
Мое мнение, что на такой дозе в Вашем случае апатия не уйдет, но для собственного спокойствия можно побыть еще неделю на 150, чтобы наверняка и уже чеерез недел смотреть на свои ощущения, если ничего не изменилось, тогда поднимать, вроде на 150 нор не очень чувствуется, у меня была такая же сонливость, как и у вас, мне приходилось досыпать,лежать в течение дня.

Да, я тоже думаю, что доза по-любому мала. Настроение уже нормальное, но этого очень мало.
Подниму завтра до 187 мг.
А что с сонливостью -прошла?

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
valeriano писал(а):
Пью уже 2 месяца, тревога не беспокоит, почти нормально все, но преследующая меня побочка от сиозс не спешит ослабляться - аноргазмия :-(
Товарищи мужчины, как у вас с этим?
По сути фиг бы с ним, дама довольна (дама супер если что, не в ней дело никак, просто лучшая), конечно, чувствительность даже повыше у меня стала, терпимо, но последствия для организма, простатит и тд все ж пугают. И это не паксил, где можно ради этого 2 дня не попить таблы, или дозу снизить временно, иногда... тут отмена ударит неслабо, судя по действию на тревогу, забыл вообще что это даже.
И вроде народ писал, что эффект этот, аноргазмия, тут временный, но видимо у меня серотонина не хватает как раз там, где вся эта сфера завязана, все противотревожные сиозс похожий эффект давали, но слабее.
Малость бывает какая-то... не знаю как описать, обидчивость, расстраиваюсь по мелочи, но любимая понимает, и быстро успокаивает, тоже ощущаю как побочный эффект (либо нехватка дозы), не мои чувства, но это уже просто к слову, не жалуюсь, терплю.

Я хоть и женщина, но выскажусь, так как думаю механизм действия здесь одинаковый. На ципралексе у меня очень сильно понизилось либидо, и оргазмов стало на порядок меньше. Пью венлафаксин месяц - лучше явно не стало.
Хотя один друган ( но он на 75 мг от тревоги) -сказал -готовь супруга, станешь ненасытной кошкой :-D Три ха-ха...

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Последний раз редактировалось Мексика 15 май 2021, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Black Sun писал(а):
Мексика писал(а):

Прошло 14 дней на дозе 150 мг. Ну настроение стабилизировалось от нормального до хорошего. Устраивает.

Из побочек осталась дикая утренняя сонливость... Сейчас же каждое утро я в 8 утра вареная, только дети за дверь - я спать. Ставлю будильник на 11.30 :shok: Раньше я не человек. И в 11.30 еле соскребаю себя с постели. Потом как-то умываюсь, душ и расхаживаюсь, уже бодра. Как-то не включила будильник, меня муж в час дня разбудил :blink: Не нравится мне это совсем. У меня куча дел, все на свете просыпаю. :11z: Эта побочка уйдет??? Или что делать?

Ну и кроме побочки что не устраивает. Энергия не увеличилась, апатия буйным цветом, мотивации ноль. Я так поняла, что пора-пора поднимать на 187 мг и смотреть что там. Я права?

Как я вас понимаю) я уже 2,5 месяца на 150мг, всё это время сонливость и бессилие измотали донельзя. Они конечно мои извечные спутники, сонливость и астения, но тут просто невыносимо. Пробовал 187,5мг, диваноукладывающий эффект усилился. На 225мг смог только 3 дня, там нужно отпуск брать под такие эксперименты или больничный :24p:
Настроение в целом ровное, но ничего делать не хочется, тревоги нет, мотивации нет, можно в буддистскую общину записываться :130n:
Ну и на фоне постоянных запоров (без дюфалака совсем никака :no: ) решил я закончить исследование этого антидепрессанта, сошёл пока на 75мг, осталось штук 10 капсул 150мг, закончу их и баста.. Самочувствие улучшилось, астения уменьшилась, воспринимаю как добрый знак). В общем препарат на ценителя, дай бог кому-то подойдёт)

Грустно это всё, конечно:( Но я на форуме уже начиталась людей, которым вел не подходит.
Но я всё же дам ему шанс.
Как долго вы принимали 187,5? Три дня на 225 -это вообще ни о чем. Вы могли почувствовать за эти дни только побочку. Действие новой дозы препарата начинается через 2 и больше недель на каждой новой дозе.
Я лично планирую пока не сдаваться и растить дозу до 300 мг постепенно, если понадобится. Если не впаду в вечную спячку. :-D Дозе 187,5 мг - дам недели 3. Если подойдет и уйдет сонливость -задержусь.
В нескольких местах на форуме читала, что обычно (есть, конечно, и люди-исключения) на дозе 225-300 мг апатия, астения и сонливость уходят... Будем смотреть...
У меня прямо бессилия нет. Вернее, оно точно такое же, как последние 3-4 года было на ципралексе. Но я надеялась убрать его норадреналином. Пишут, что нор на 150 редко работает, да и на 187 тоже. Но сразу на 225 скакать я не хочу. Вдруг мне 187 подойдет.
С запором сочувствую. У меня неделю была эта побочка, а потом ушла.
Но я на всякий случай успела купить курагу :-D

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Мексика писал(а):
valeriano писал(а):
Пью уже 2 месяца, тревога не беспокоит, почти нормально все, но преследующая меня побочка от сиозс не спешит ослабляться - аноргазмия :-(
Товарищи мужчины, как у вас с этим?
По сути фиг бы с ним, дама довольна (дама супер если что, не в ней дело никак, просто лучшая), конечно, чувствительность даже повыше у меня стала, терпимо, но последствия для организма, простатит и тд все ж пугают. И это не паксил, где можно ради этого 2 дня не попить таблы, или дозу снизить временно, иногда... тут отмена ударит неслабо, судя по действию на тревогу, забыл вообще что это даже.
И вроде народ писал, что эффект этот, аноргазмия, тут временный, но видимо у меня серотонина не хватает как раз там, где вся эта сфера завязана, все противотревожные сиозс похожий эффект давали, но слабее.
Малость бывает какая-то... не знаю как описать, обидчивость, расстраиваюсь по мелочи, но любимая понимает, и быстро успокаивает, тоже ощущаю как побочный эффект (либо нехватка дозы), не мои чувства, но это уже просто к слову, не жалуюсь, терплю.

Я хоть и женщина, но выскажусь, так как думаю механизм действия здесь одинаковый. На ципралексе у меня очень сильно понизилось либидо, и оргазмов стало на порядок меньше. Пью венлафаксин месяц - лучше явно не стало.
Хотя один друган ( но он на 75 мг от тревоги) -сказал -готовь супруга, станешь ненасытной кошкой :-D Три ха-ха...

:ext_secret: да и такое было часто но прошло и стало в норму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 41
Пол: Женский
Бросила Венлафаксин 300 со дня на день! Устала. Принимала почти 4 года. Вытягивала меня только дозировка 300 в день. Ещё года 2 назад я чувствовала себя «человеком», бодрой, полной сил и энтузиазма при приеме этой дозы. Венлафаксин очень мне помог, был моим лучшим костылем при первых годах приема. Но в определенный момент что то изменилось - я стала хуже зомби, без чувств, интересов, желаний. Метаболизм замедлился - я поправилась на 6 кг при том же нормальном рационе. Кишечник перестал работать вовсе, не помогало ничего! О сексе даже говорить смешно.
Тут волей не волей задашься вопросом - а жить то как дальше, если не помнишь, что ты любишь.
Я будто обросла чешуей, в которой мне было легко справляться в текущими стрессами...

Прошло три недели, как я оставила Вен. Три УЖАСНЫХ недели. Со всеми перечисленными СО. Но я вернулась к жизни ! Я стала кушать с аппетитом , какать как человек и заниматься секисом с удовольствием! Смех и слёзы тоже вернулись!
Моё тело «оттаивало» от анестезии.

Минусом вылезла моя сезонная аллергия , которая тоже была купирована приемом препарата все эти годы.

Первые дни дико хотелось всего и сразу! Желание секса и агрессия по отношению к соседу имеют зыбкую границу и прочную связь)) поэтому из дома я почти не выходила одна.
Агрессия была направлена на ногих,( бедные мои дети),но прошла.

Для тех, кто ищет связь Вен-а с трамадолом и его влияние на опиумные рецепторы, могу рассказать лично пережитую мной ситуацию без медицинского-технического разбора.

Вывод очевиден для меня - препарат рабочий . Дозозависимая направленность на медиаторы. Вернул меня к жизни два раза - когда начала его принимать и когда закончила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:39
Сообщения: 107
Мексика писал(а):
Я хоть и женщина, но выскажусь, так как думаю механизм действия здесь одинаковый. На ципралексе у меня очень сильно понизилось либидо, и оргазмов стало на порядок меньше. Пью венлафаксин месяц - лучше явно не стало.
Хотя один друган ( но он на 75 мг от тревоги) -сказал -готовь супруга, станешь ненасытной кошкой Три ха-ха...
Либидо, кстати, в норме. На паксиле в начале лечения был даже резкий подъем (ну еще бы, с тревогой и спать не можешь, какой там секс)
И пью-то всего 75мг тоже, ну вот лотерея...

Art-stile писал(а):
да и такое было часто но прошло и стало в норму
Долго ждали пока нормализуется?
Кстати, побочка снимается миртазапином 15мг, но я от него хожу как оглушенный, так и не смог привыкнуть, с паксилом почти месяц пил вместе.
Другие способы не работают, пойду к урологу на консультацию, может и ничего страшного, живут же люди без секса годами и норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Skvo, вы сразу резко бросили 300мг или постепенно снижали дозировку?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 41
Пол: Женский
ellka писал(а):
Skvo, вы сразу резко бросили 300мг или постепенно снижали дозировку?


Резко, написала, что в этом и весь смысл - не стала его больше пить и все.

Раньше были попытки постепенного снижения, для меня это не подходит совершенно - я как бы понимала, что ещё принимаю препарат и доза - огого - а мне УЖЕ плохо! Мне становилось хуже даже когда я снижала на каких то 50 мг. Существенно хуже! При минимальном снижении я уже слышала, как я шевелю глазами и бьется сердце. Кошмары по ночам и просыпалась вся мокрая, вспотевшая.

Я опять возвращалась к моей прежней дозе в страхе не выдержать весь этот путь с медленным снижением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
valeriano писал(а):
да и такое было часто но прошло и стало в норму
Долго ждали пока нормализуется?

длительное время не помню сколько но оно нормализовалось теперь меня хватает как по часам ровно на 10 минут (как и должно быть спокойного процесса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:39
Сообщения: 107
Art-stile писал(а):
длительное время не помню сколько но оно нормализовалось теперь меня хватает как по часам ровно на 10 минут (как и должно быть спокойного процесса)
Отлично, при нормальном либидо хороший показатель :v:
Надеюсь тоже отпустит малость, а то прям злюсь на себя иногда, но понимаю, что лучше так, чем с болезнью ходить и мучаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
valeriano писал(а):
Art-stile писал(а):
длительное время не помню сколько но оно нормализовалось теперь меня хватает как по часам ровно на 10 минут (как и должно быть спокойного процесса)
Отлично, при нормальном либидо хороший показатель :v:
Надеюсь тоже отпустит малость, а то прям злюсь на себя иногда, но понимаю, что лучше так, чем с болезнью ходить и мучаться
:184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:24
Сообщения: 49
Мексика писал(а):
Грустно это всё, конечно:( Но я на форуме уже начиталась людей, которым вел не подходит.
Но я всё же дам ему шанс.
Как долго вы принимали 187,5? Три дня на 225 -это вообще ни о чем. Вы могли почувствовать за эти дни только побочку. Действие новой дозы препарата начинается через 2 и больше недель на каждой новой дозе.
Я лично планирую пока не сдаваться и растить дозу до 300 мг постепенно, если понадобится. Если не впаду в вечную спячку. :-D Дозе 187,5 мг - дам недели 3. Если подойдет и уйдет сонливость -задержусь.

187,5 принимал недели 2 точно. На 225 не смог закрепиться, да, так как просто лишился всех сил, не мог себе этого позволить, нужно делами иногда заниматься..
Сейчас спустился 4-й день на 75 и уже 3 дня подряд отличный стул без всяких вспомогательных препаратов :-D Так что, считаю организм меня поощряет в снижении дозы :super:
Я начал тоже думать в несколько философском плане о лекарственной ремиссии, как девушка выше.. У меня за плечами тоже есть длительная ремиссия на паксиле.
Антидепрессанты это препараты в некотором смысле для душевной анестезии. Когда мир слишком ранит, слишком тревожит, слишком бесит, слишком подавляет... Причём вопрос какой ещё мир - внешний или внутренний, да?..)
После отмены Паксила я получил в целом обратно почти всё от чего спасался - тоску, астению, тревогу.. Несмотря на то, что параллельно проходил очень длительную психоаналитическую терапию..
В общем, я к чему)) антидепрессанты дают необходимую в слишком сложный момент анестезию, спасают нас от наших чувств, снижают их остроту..
Но иногда нужно просто столкнуться с ними (с чувствами этими, порой невыносимыми) лицом к лицу и вступить в диалог, иначе сплошные лекарства пожизненно и поиск заветной волшебной схемы, как у многих здесь на форуме...
Пока побуду на 75, вдруг понравится :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Skvo писал(а):
Бросила Венлафаксин 300 со дня на день! Устала. Принимала почти 4 года. Вытягивала меня только дозировка 300 в день. Ещё года 2 назад я чувствовала себя «человеком», бодрой, полной сил и энтузиазма при приеме этой дозы. Венлафаксин очень мне помог, был моим лучшим костылем при первых годах приема. Но в определенный момент что то изменилось - я стала хуже зомби, без чувств, интересов, желаний. Метаболизм замедлился - я поправилась на 6 кг при том же нормальном рационе. Кишечник перестал работать вовсе, не помогало ничего! О сексе даже говорить смешно.
Тут волей не волей задашься вопросом - а жить то как дальше, если не помнишь, что ты любишь.
Я будто обросла чешуей, в которой мне было легко справляться в текущими стрессами...

Прошло три недели, как я оставила Вен. Три УЖАСНЫХ недели. Со всеми перечисленными СО. Но я вернулась к жизни ! Я стала кушать с аппетитом , какать как человек и заниматься секисом с удовольствием! Смех и слёзы тоже вернулись!
Моё тело «оттаивало» от анестезии.

Минусом вылезла моя сезонная аллергия , которая тоже была купирована приемом препарата все эти годы.

Первые дни дико хотелось всего и сразу! Желание секса и агрессия по отношению к соседу имеют зыбкую границу и прочную связь)) поэтому из дома я почти не выходила одна.
Агрессия была направлена на ногих,( бедные мои дети),но прошла.

Для тех, кто ищет связь Вен-а с трамадолом и его влияние на опиумные рецепторы, могу рассказать лично пережитую мной ситуацию без медицинского-технического разбора.

Вывод очевиден для меня - препарат рабочий . Дозозависимая направленность на медиаторы. Вернул меня к жизни два раза - когда начала его принимать и когда закончила!

Спасибо за опыт. То-есть вас через пару лет накрыла СИОЗС-апатия. Грустно это, конечно. Я надеялась, что у вела такое редко. У меня так же было на ципралексе. Года 3 я живая, энергичная, а потом стало овощить. Началась апатия. Вот месяц перешла на вел, но пока нет изменений. Думала, доза маленькая.
Надеюсь, у вас и дальше все хорошо будет. А то у меня двое вот так резко бросали, сначала все хорошо было, а через 3-4 месяца накрывало депрессией по полной.

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Black Sun писал(а):
Мексика писал(а):
Грустно это всё, конечно:( Но я на форуме уже начиталась людей, которым вел не подходит.
Но я всё же дам ему шанс.
Как долго вы принимали 187,5? Три дня на 225 -это вообще ни о чем. Вы могли почувствовать за эти дни только побочку. Действие новой дозы препарата начинается через 2 и больше недель на каждой новой дозе.
Я лично планирую пока не сдаваться и растить дозу до 300 мг постепенно, если понадобится. Если не впаду в вечную спячку. :-D Дозе 187,5 мг - дам недели 3. Если подойдет и уйдет сонливость -задержусь.

187,5 принимал недели 2 точно. На 225 не смог закрепиться, да, так как просто лишился всех сил, не мог себе этого позволить, нужно делами иногда заниматься..
Сейчас спустился 4-й день на 75 и уже 3 дня подряд отличный стул без всяких вспомогательных препаратов :-D Так что, считаю организм меня поощряет в снижении дозы :super:
Я начал тоже думать в несколько философском плане о лекарственной ремиссии, как девушка выше.. У меня за плечами тоже есть длительная ремиссия на паксиле.
Антидепрессанты это препараты в некотором смысле для душевной анестезии. Когда мир слишком ранит, слишком тревожит, слишком бесит, слишком подавляет... Причём вопрос какой ещё мир - внешний или внутренний, да?..)
После отмены Паксила я получил в целом обратно почти всё от чего спасался - тоску, астению, тревогу.. Несмотря на то, что параллельно проходил очень длительную психоаналитическую терапию..
В общем, я к чему)) антидепрессанты дают необходимую в слишком сложный момент анестезию, спасают нас от наших чувств, снижают их остроту..
Но иногда нужно просто столкнуться с ними (с чувствами этими, порой невыносимыми) лицом к лицу и вступить в диалог, иначе сплошные лекарства пожизненно и поиск заветной волшебной схемы, как у многих здесь на форуме...
Пока побуду на 75, вдруг понравится :120n:

Мне чувства, которые просыпаются при депрессии, не нравятся. Они действительно невыносимы.

Проблема еще в том, что я живу счастливо. У меня чудесный любимый муж, трое очень хороших детей, материальное благополучие и прочее прочее. Ничто не предвещало... Нет ни одной причины для депрессии... Кроме порченых генов и нехватки чего-то в голове и организме. Так как нет причин - вывод, что видимо это пожизненно? Или как?

Я бы хотела попробовать когда-нибудь бросить как Skvo. Но не накроет ли меня еще хуже? И может тогда я уже не найду препарата чтобы выбраться?

Насчет вашей дозировки -удачи вам на 75 мг! Для меня это вообще ни о чем, мне норадреналин нужен. Если вы с тревогой боретесь -то вам может и нормально. Стул меня мало волнует :-D -полно таблеток и средств.

Психотерапия мне вообще не помогает и не нужна. Нечего c ними обсуждать. Я ничего не хочу менять в жизни. Мне все нравится. Кроме депрессии. Ну может похудеть бы хотела. Но это не то чтобы меня прямо жутко тревожит. Да, конечно, в детстве были проблемы. Строгая даже жестокая мама. Зато добрые папа и бабушка. Маму я уже давно простила и отпустила ситуацию. Даже сейчас с ней общаюсь нормально, не обращая внимания на ее порой агрессивные выпады...

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 41
Пол: Женский
Мексика писал(а):
Спасибо за опыт. То-есть вас через пару лет накрыла СИОЗС-апатия. Грустно это, конечно. Я надеялась, что у вела такое редко. У меня так же было на ципралексе. Года 3 я живая, энергичная, а потом стало овощить. Началась апатия. Вот месяц перешла на вел, но пока нет изменений. Думала, доза маленькая.
Надеюсь, у вас и дальше все хорошо будет. А то у меня двое вот так резко бросали, сначала все хорошо было, а через 3-4 месяца накрывало депрессией по полной.

Я до Венлафаксина тоже принимала ципролекс. Полгода 10 мг. Стало недотягивать, врач повысил до 15 мг. Я начала спать днём. Спать и больше есть. Апатия. Понимала, что что-то идёт не так, но врач не хотел менять препарат. Тогда я поменяла его сама, и врача тоже поменяла. Вернее первое назначение было от невролога из-за панических атак, астении и прочих депрессивных настроений после родов. Далее я пошла к психиатру. Она мое самоназначение одобрила и сопровождала меня в поисках нужной дозировки.
Как женщине я смогла ей донести, что не бриллианты мечта женщин. Наша мечта ЖРАТЬ И НЕ ТОЛСТЕТЬ)
Венлафаксин работает очень четко - до 225 мг он не цепляет норадреналин, хоть упейся, функционирует как обычный СИОЗС. Поэтому странно , что Вам хватает 150 «для норадреналина».

На дозировке 300 ни один дюфалак меня не спасал. ..

Я тоже надеюсь на светлое будущее, но в аптечке припасла бупропион на кризисный случай, и кучу всяких добавок в Заметках. Во вторник пойду к моему психиатру поделиться хорошей новостью, интересно, что она скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 41
Пол: Женский
Мексика писал(а):
Психотерапия мне вообще не помогает и не нужна. Нечего c ними обсуждать. Я ничего не хочу менять в жизни. Мне все нравится.

Я, кстати , тоже так думала. У меня все пучком. Все прекрасно и замечательно.

И это «замечательно» начинает зыбко рушиться от правильно поставленных вопросов грамотного психолога. Дело не в том, что мы врем себе или живем в иллюзиях, а в том, что и сами не знаем, не понимаем, где истина и чего хотим на самом деле.
Мне очень повезло с психотерапевтом, с которой я провела год КПТ. Она дала мне много инструментов для ассертивного взаимодействия с миром и собой.

Наверное, для меня время на АД - это своего рода тренировка и усвоение новых знаний и умений под местной анестезией.

Не буду зарекаться, что ничего не вернётся , просто хочу пожить сегодня и сейчас и к…ть по утрам…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Skvo писал(а):
Я до Венлафаксина тоже принимала ципролекс. Полгода 10 мг. Стало недотягивать, врач повысил до 15 мг. Я начала спать днём. Спать и больше есть. Апатия. Понимала, что что-то идёт не так, но врач не хотел менять препарат. Тогда я поменяла его сама, и врача тоже поменяла. Вернее первое назначение было от невролога из-за панических атак, астении и прочих депрессивных настроений после родов. Далее я пошла к психиатру. Она мое самоназначение одобрила и сопровождала меня в поисках нужной дозировки.
Как женщине я смогла ей донести, что не бриллианты мечта женщин. Наша мечта ЖРАТЬ И НЕ ТОЛСТЕТЬ)
Венлафаксин работает очень четко - до 225 мг он не цепляет норадреналин, хоть упейся, функционирует как обычный СИОЗС. Поэтому странно , что Вам хватает 150 «для норадреналина».

На дозировке 300 ни один дюфалак меня не спасал. ..

Я тоже надеюсь на светлое будущее, но в аптечке припасла бупропион на кризисный случай, и кучу всяких добавок в Заметках. Во вторник пойду к моему психиатру поделиться хорошей новостью, интересно, что она скажет.

Я на ципралексе дошла до 30 мг :79p: Начала с 10 тоже. Я на нем днем не спала. Но ночью хорошо. Первые года 3 апатии вообще не было, оиличное настроение и активность, потом потихоньку начала пробиваться. и с каждым годом росла. Вес на ципре рос, хотя я не заметила особой прибавки аппетита.

Насчет вела - нет, не хватает мне 150 мг вообще. Только настроение сейчас выровнилось. Я только 29 дней на нем, начала с 37,5 мг, растила дозу, на 150 была 15 дней, во первых утренняя сонливость дикая, во вторых норадреналина нет вообще. И апатия в полной мере осталась. Еще и социофобия обострилась, хотя вроде лечить от нее вел должен. Поэтому сегодня повысила до 187.5 Будем смотреть на этой дозе.

Насчет светлого будущего - удачи вам. Надеюсь все будет хорощо...

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Skvo писал(а):
Мексика писал(а):
Психотерапия мне вообще не помогает и не нужна. Нечего c ними обсуждать. Я ничего не хочу менять в жизни. Мне все нравится.

Я, кстати , тоже так думала. У меня все пучком. Все прекрасно и замечательно.

И это «замечательно» начинает зыбко рушиться от правильно поставленных вопросов грамотного психолога. Дело не в том, что мы врем себе или живем в иллюзиях, а в том, что и сами не знаем, не понимаем, где истина и чего хотим на самом деле.
Мне очень повезло с психотерапевтом, с которой я провела год КПТ. Она дала мне много инструментов для ассертивного взаимодействия с миром и собой.

Наверное, для меня время на АД - это своего рода тренировка и усвоение новых знаний и умений под местной анестезией.

Не буду зарекаться, что ничего не вернётся , просто хочу пожить сегодня и сейчас и к…ть по утрам…

Ой, сколько у меня было этих грамотных психологов и психотерапевтов - и не сосчитать. На десятке сбилась :-D Рекомендованных, лучших, которые всем помогали. А для меня -потеря времени. Пару раз интересно поболтать, а далее бестолковая жвачка. Зачем я к ним ходила? Еще до депрессии - лечила клаустрофобию и аэрофобию, еще - потому что модно ходить к психологу и проговаривать текущие проблемы :-D Ну а при депрессии -сам Бог велел. Штук пять-шесть за время депрессии было. Один бестолковей другого. Ну вернее помощи от них ноль.

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 41
Пол: Женский
Мексика писал(а):
Насчет вела - нет, не хватает мне 150 мг вообще. Только настроение сейчас выровнилось. Я только 29 дней на нем, начала с 37,5 мг, растила дозу, на 150 была 15 дней, во первых утренняя сонливость дикая, во вторых норадреналина нет вообще. И апатия в полной мере осталась. Еще и социофобия обострилась, хотя вроде лечить от нее вел должен. Поэтому сегодня повысила до 187.5 Будем смотреть на этой дозе.
Поднимай до 225 - 250, не бойся. И будет активация работать.
Все симптомы депрессии в тч и социофобия уходят.
С моей точки зрения не нужно прибавляя дозировку долго ждать, когда же придёт это счастье. Не работает - прибавляй ещё!

Я помню , когда , например, забывала во время принять вторую таблетку после обеда, я чувствовала , что мне плохо!!! (С ципролексом такого не бывало!!) Выпивала вторую - концентрация в крови доходила до нужной и сразу менялось положение дел- и ясность ума, и энергия и общительность.
Я думаю, что не нужно боятся увеличивать дозировку, главное контроль давления и не мешать с алкоголем в начале ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 41
Пол: Женский
Мексика писал(а):
Вес на ципре рос, хотя я не заметила особой прибавки аппетита.

И у меня тоже рос !
И на венлафаксине вырос за последние два года. Хотя , когда я на него залазила, я сбросила кг 4-5. За последние 2 года набрала 6. Метаболизм замедляется. Дело не в аппетите! И кишечник работает в овечьем режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
У меня венлафаксин разгоняет тревогу. Приходится к нему эсциталоправ добавлять. Но если ципры много, начинаю залипать, если мало тревога остается. Хз что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 41
Пол: Женский
a.sder136 писал(а):
У меня венлафаксин разгоняет тревогу. Приходится к нему эсциталоправ добавлять. Но если ципры много, начинаю залипать, если мало тревога остается. Хз что делать
Не понимаю, зачем добавлять ципролекс?
От тревоги - асиолитики, транки, но очень аккуратно и по случаю тревоги. Зачем же прибавлять ещё един ад в систему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Skvo писал(а):
a.sder136 писал(а):
У меня венлафаксин разгоняет тревогу. Приходится к нему эсциталоправ добавлять. Но если ципры много, начинаю залипать, если мало тревога остается. Хз что делать
Не понимаю, зачем добавлять ципролекс?
От тревоги - асиолитики, транки, но очень аккуратно и по случаю тревоги. Зачем же прибавлять ещё един ад в систему?

Это противорезистентная схема. Да и что от тревоги добавлять. БДЗ нельзя долго пить, все остальное неработает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:48
Сообщения: 2
Здравствуйте! Нет ли у кого опыта комбинации велаксина с амитриптилином? Вел днём, Амик на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Skvo, а сколько вы уже без вела?
Вы сразу зашли на 300 давно, илы были на 150?
На каких дозировках сколько были и какой был эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:39
Сообщения: 107
Orthodox писал(а):
Нет ли у кого опыта комбинации велаксина с амитриптилином? Вел днём, Амик на ночь.
лучше с миртазапином, амитриптилин хуже по побочкам и эффекту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Skvo писал(а):
Мексика писал(а):
Насчет вела - нет, не хватает мне 150 мг вообще. Только настроение сейчас выровнилось. Я только 29 дней на нем, начала с 37,5 мг, растила дозу, на 150 была 15 дней, во первых утренняя сонливость дикая, во вторых норадреналина нет вообще. И апатия в полной мере осталась. Еще и социофобия обострилась, хотя вроде лечить от нее вел должен. Поэтому сегодня повысила до 187.5 Будем смотреть на этой дозе.
Поднимай до 225 - 250, не бойся. И будет активация работать.
Все симптомы депрессии в тч и социофобия уходят.
С моей точки зрения не нужно прибавляя дозировку долго ждать, когда же придёт это счастье. Не работает - прибавляй ещё!

Я помню , когда , например, забывала во время принять вторую таблетку после обеда, я чувствовала , что мне плохо!!! (С ципролексом такого не бывало!!) Выпивала вторую - концентрация в крови доходила до нужной и сразу менялось положение дел- и ясность ума, и энергия и общительность.
Я думаю, что не нужно боятся увеличивать дозировку, главное контроль давления и не мешать с алкоголем в начале ...

Спасибо за советы. Подумала и решила не тянуть кота за хвост. Завтра повышу до 225 мг. Ибо никто не пишет, что норадреналин проснулся на 150-187.5 Зачем тогда страдать еще 3 недели, чтобы понять, что и 187,5 не работает...

У меня пролонг и 1 капсула с утра. Алкоголь я не пью (т.к. раньше были проблемы с ним). Вот давление, кстати, бывает чуть повышенное.

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Orthodox, я пила вел с амиком.нормально сочетаются.амик до 150повышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:12
Сообщения: 7
Всем привет.
ТДР,
начал с пролонга в 75 плюс атаракс как прикрытие. Через 2 дня пришли головные боли, небольшая температура, жидкий стул, повышение давления, рассеянность зрения, чувство жара, ватная голова. Уменьшил дозу вполовину до 37,5 - постепенно за неделю всё ушло, кроме головы.
Болит почти постоянно, в висках и затылке, сильно, думать и работать (да и получать какие-то удовольствия проблематично). Таблетки от головы (цитрамон, ибупрофен, спазмалгон) практически не помогают. К вечеру становиться чуть чуть полегче, но после принятия дозы велаксина утром опять всё по новой.
Стоит ли мучиться дальше, надеясь что организм привыкнет или пробовать что-то (что?) другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
alexlone писал(а):
Всем привет.
ТДР,
начал с пролонга в 75 плюс атаракс как прикрытие. Через 2 дня пришли головные боли, небольшая температура, жидкий стул, повышение давления, рассеянность зрения, чувство жара, ватная голова. Уменьшил дозу вполовину до 37,5 - постепенно за неделю всё ушло, кроме головы.
Болит почти постоянно, в висках и затылке, сильно, думать и работать (да и получать какие-то удовольствия проблематично). Таблетки от головы (цитрамон, ибупрофен, спазмалгон) практически не помогают. К вечеру становиться чуть чуть полегче, но после принятия дозы велаксина утром опять всё по новой.
Стоит ли мучиться дальше, надеясь что организм привыкнет или пробовать что-то (что?) другое?
Здравствуйте
Стоит !!!
По моим наблюдениям в терапевтической дозировке начинает работать, либо пытается, к концу третей недели (все индивидуально, реакции у всех могут быть разные и парой парадоксальные )
Все это время может быть плохо обострение основной симптоматики (классика) с небольшими просветами + побочки от вела .

Стоит заходить медленнее ИМХО 2/3 недели 37.5
Потом 75мг фиксировать минимум 4 недели и делать вывод ...
Для прикрытия лучше бенза коротким курсом 2 недели, либо ситуативно... атаракс для меня аналогично слаб как помощник острую симптоматику не купирует.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18145 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 303  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: British shorthair, nikolay.leningrad и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика