ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18116 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
hild писал(а):
Если речь о транскорониальной магнитной стимуляции, то мне два раза помогла эта процедура в совокупности с венлафаксином и были полугодовые ремиссии. Сейчас в последний эпизод не делала терапию и результат не такой хороший в итоге, полной ремиссии нет. Хуже точно не будет, а лучше может быть, поэтому я этот метод рекомендую.
Подскажите пожалуйста, а память теряется от неё? Мне сказали, что это нередкое явление. Мне нельзя память терять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Kotek писал(а):
Здравствуйте, около полугода принимаю велаксин, и набралось кг 5 веса. Щитовидки в норме. Может ли это быть от велаксина, или другие причины?
По идее, венлафаксин не способствует набору веса, я когда на него заходила, вообще есть не могла. Даже на форуме тут писала про отсутствие аппетита. Если честно, то за 9 месяцев я тоже поправилась на 4 кг, но я грешу на кветирон, от него жор по вечерам страшный. Вы венлаксин в моно принимаете?

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 13:09
Сообщения: 6
marsela писал(а):
Kotek писал(а):
Здравствуйте, около полугода принимаю велаксин, и набралось кг 5 веса. Щитовидки в норме. Может ли это быть от велаксина, или другие причины?
По идее, венлафаксин не способствует набору веса, я когда на него заходила, вообще есть не могла. Даже на форуме тут писала про отсутствие аппетита. Если честно, то за 9 месяцев я тоже поправилась на 4 кг, но я грешу на кветирон, от него жор по вечерам страшный. Вы венлаксин в моно принимаете?
Спасибо вам и всем за ответы. Велаксин и тералиджен (но его пила и до велаксина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Irena_Leto писал(а):
капли латанопрост решают эту проблему + у них есть прекраснейшая побочка, ресницы становятся длинными и пушистыми
Irena_Leto, спасибо за информацию! ;) Только такие капли от глаукомы нельзя капать тем у кого ее нет, это не есть гут :-(
Это вроде как карепрост , поставок которого в Россию больше нет а средство было очень эффективное. Не капали а мазали кисточкой по краюшку ресниц и вау эффект, это да! Теперь надо другой искать
А в глазки можно Семакс покапать, я купила сразу 1%, немного лучше стало.тоже появилась временами нечеткость зрения при переходе с 75 на 150 венлафаксина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
KonMari писал(а):
Только такие капли от глаукомы нельзя капать тем у кого ее нет, это не есть гут
Я капаю уже год с перерывами. Выписал врач, глаукомы нет. Латанопрост снижает внутриглазное давление, что на антидепрессантах норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Венл с тца едят вообще?

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
heeki_breeki писал(а):
Венл с тца едят вообще?

Принимаю вел с нортриптиллином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Irena_Leto писал(а):
heeki_breeki писал(а):
Венл с тца едят вообще?

Принимаю вел с нортриптиллином.
На высоких дозах?

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
heeki_breeki писал(а):
На высоких дозах?
Средние , 300 - вел, 100 - нор. До у меня ещё антигипертензивный преп - периндоприл. Сейчас убрала вел, т.к. экспериментирую с мухомором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Че-то пару эпизодов было, когда эмоции вроде как проснулись, и опять все стухло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
Че-то пару эпизодов было, когда эмоции вроде как проснулись, и опять все стухло
У меня после паксила долго была эмоциональная анестезия. сейчас на венле 150 намного лучше..
Думаю перейти на 225 , но мой доктор считает чтопока мне хватает того что есть. А есть вроде немало, может и это заслуга лирики.. :26n: планирую ее снизить и подключить мирт.
Либидо немного разрумянилось но только слегка. Зато сердечко шалит периодически.мне тут посоветовали бинелол 5 мг, превосходно но мне хватает половинки.
Есть небольшая задержка жидкости и отечность слегка, но сейчас не это самое важное.. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Вообще, если верить каналу Психфарм-ТВ, то следует разделять такие понятия, как тревожность и депрессия.

Что происходит при тревожности? Снижается активность серотониновых, и наоборот повышается активность норадреналиновых и дофаминовых рецепторов.

А вот при депрессии снижается активность:
- либо серотониновых и норадреналиновых
- либо норадреналиновых и дофаминовых
- либо все три - серотониновые, норадреналиновые и дофаминовые рецепторы (вот это уже тяжелая депрессия)

И таким образом получается, что подавляющее большинство антидепрессантов, представляющих собой СИОЗС, являются по сути противотревожными препаратами, а не антидепрессантами. Потому что если у человека снижена активность норадреналиновых и дофаминовых рецепторов - то чем ему поможет СИОЗС?

И, по их мнению, единственным препаратом на российском рынке, который действительно способен лечить депрессию - это только Венлафаксин в максимальных суточных дозировках, воздействующий на все три типа рецепторов, правда на дофаминовые незначительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
KonMari писал(а):
Revolut96 писал(а):
Че-то пару эпизодов было, когда эмоции вроде как проснулись, и опять все стухло
У меня после паксила долго была эмоциональная анестезия. сейчас на венле 150 намного лучше..
Думаю перейти на 225 , но мой доктор считает чтопока мне хватает того что есть. А есть вроде немало, может и это заслуга лирики.. :26n: планирую ее снизить и подключить мирт.
Либидо немного разрумянилось но только слегка. Зато сердечко шалит периодически.мне тут посоветовали бинелол 5 мг, превосходно но мне хватает половинки.
Есть небольшая задержка жидкости и отечность слегка, но сейчас не это самое важное.. :scratch:
Еще до того, как начать прием АД, я сходил и сдал кровь на серотонин, ради интереса. Оказалось, что у меня даже в крови низкий серотонин.

После чего, пошел в аптеку, купил там Триптофан эвалоровский и начал применять.

Эффект в первые три дня - значительно уменьшилась спастичность мышц, кровь по телу разлилась, уменьшилась дереализация, наконец-то в голове появились мысли, окружающие стали гораздо меньше раздражать, ну и понятно - депрессивные настроения сильно уменьшились.

Я уже захлопал в ладоши - вот оно! Даже антидепрессантов не надо. Но радость была преждевременная - через три дня как отрезало, как будто организм просто перестал реагировать на триптофан. И сколько бы я потом ни пытался - такого эффекта уже не возникало.

И надо сказать, что АДы мне не дают даже близко такого эффекта, который я испытал в те дни. Вот тогда я начал возвращаться в нормальное здоровое состояние, а АДы дают только суррогат тех ощущений здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Всем привет)
Интересует мнение юзеров, которые в данный момент принимают 375 мг велаксина. Как самочувсвие? Чувсвуется влияние велаксина на дофамин? Как настроение и с мотивацией дела?)
спасибо!)

на данный момент сама принимаю 300 мг велаксина и 200 мг ламиктала. Вроде неплохо, но опять таки не ощущаю сосбой радости, все заставляю себя делать. Спрашивала психиатра стоит ли повышать вел или лам, советует поднять лам. От лама у меня тремор, память ни какая, часто забываю название слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 16:58
Сообщения: 140
Scarlett, все индивидуально. Я вообще от лама овощем стала. А венлафаксин топит. Топовый . Эх жаль привыкание. Вывел из тяжёлой депры на нолик. 375 никак не ощущаю , сижу 225 тоже самое. Делаем топливо калифорнийское по чуток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
diana69,

спасибо за отзыв,
мирзатапин добавляете?
что касается дозы 375 - у некоторых здесь отписавшихся вроде повлияло на мотивацию и улучшил сон. Но вы правы, все индивидуально.
и еще у меня БАР по 2 типу. Поэтому психиатр назначила ламиктал и при том в дозе 200 мг. У людей мания, а у меня депрессивных эпизодов больше (((
И при том у меня уже 4 заход на велаксин, придется принимать долго(
раньше принимала дулоксетин, но он слишком тяжел для меня, не смогла адаптироваться к дозе 120 мг.
вообще велаксин в связке с миртазапин творит чудеса, может также его добавлю. но так тяжело переношу адаптацию, что лишний раз боюсь начинать, достали побочки(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:24
Сообщения: 18
Откуда: Луганск
Пол: Женский
Поделитесь эффектом
Венлафаксина +Кветиапин

__________________________________
Тревожно -депрессивное расстройство.

Венлафаксин 150 мг
Второй заход с 20.07.2022
Кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 16:58
Сообщения: 140
Scarlett, ага мирт с трудом :gluk: а у меня к сожалению не повлияло ни на что :gore: вот при мирте бензо транков бы прикрыться, но мой психиатр против их… зато за нейролептик…..зачем….хочу сменить психиатра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
diana69,
прием велаксина не помогает от побочек мирта?
транки лучше чем нейролептики. ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Кто-нибудь принимал связку 300 мг велаксина + 30 мг мирта? Мотивацию дает?
Вообще я так поняла антидепресанты не дают 100% эффекта, работают всего на 80%.
Хотя кому как)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Natasha94 писал(а):
Поделитесь эффектом
Венлафаксина +Кветиапин

Вы при беременности принимаете велаксин? Что доктора говорят? Я тоже вел принимаю и хочу забеременеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:24
Сообщения: 18
Откуда: Луганск
Пол: Женский
Tatyana-L писал(а):
Natasha94 писал(а):
Поделитесь эффектом
Венлафаксина +Кветиапин

Вы при беременности принимаете велаксин? Что доктора говорят? Я тоже вел принимаю и хочу забеременеть

Возобнавляю прием ,врач назначил т к состояние очень тяжёлое..
Забеременела на Велаксине и послушав бывшего врача резко все бросила .

__________________________________
Тревожно -депрессивное расстройство.

Венлафаксин 150 мг
Второй заход с 20.07.2022
Кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Natasha94 писал(а):
Tatyana-L писал(а):
Natasha94 писал(а):
Поделитесь эффектом
Венлафаксина +Кветиапин

Вы при беременности принимаете велаксин? Что доктора говорят? Я тоже вел принимаю и хочу забеременеть

Возобнавляю прием ,врач назначил т к состояние очень тяжёлое..
Забеременела на Велаксине и послушав бывшего врача резко все бросила .

А сколько до этого лечились венлафаксином?

Желаю Вам хорошего самочувствия!
Я тоже хочу лялечку, а куда деть эту депрессию, которая уже замучала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
О, если я соберусь беременеть, не хотелось бы слезать с вела, и на нём то хз как вывезу, а без него я чокнусь точно, никакая лялечка не нужна будет...(

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:24
Сообщения: 18
Откуда: Луганск
Пол: Женский
Tatyana-L писал(а):
[quote=

А сколько до этого лечились венлафаксином?

Желаю Вам хорошего самочувствия!
Я тоже хочу лялечку, а куда деть эту депрессию, которая уже замучала
Полтора года была на нем,была не полная ремиссия.

__________________________________
Тревожно -депрессивное расстройство.

Венлафаксин 150 мг
Второй заход с 20.07.2022
Кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Венлафаксин принимаю давно по 150, решила поднять дозировку ибо нет сил, апатия жуткая. Пила неделю 225, потом неделю 300. Слабость стала ещё больше, когда встаю кружится голова, причём оч сильно и состояние ужасное , прям предобморочное. У кого-нибудь так было? Стоит ли ждать или не мучаться и перейти обратно на 150?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Забыла поздороваться, всем привет! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Jenny_2b, Привет! У меня так было на 150мг когда заходила где-то месяц с не большим, кружилась голова сильно, потом прошло. Может и у вас пройдет, организм привыкает, все таки дозу увеличили в 2 раза.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Jenny_2b писал(а):
Венлафаксин принимаю давно по 150, решила поднять дозировку ибо нет сил, апатия жуткая. Пила неделю 225, потом неделю 300. Слабость стала ещё больше, когда встаю кружится голова, причём оч сильно и состояние ужасное , прям предобморочное. У кого-нибудь так было? Стоит ли ждать или не мучаться и перейти обратно на 150?

Доктору Вы об этом говорили? Что советует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2022, 19:10
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Мне, лично, Венлафаксин совершенно не помог, а слезать с него было сущим адом. Такое количество побочек и синдром отмены я ни разу не испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Может стоило по дольше на 225 побыть, одна неделя маловато. Мне доктор усиливает вен параллельным приемом дулоксетина 120 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 18:30
Сообщения: 47
Есть смысл от тревожки пить? Пил 150 месяц, так себе было. Может от 225 и выше есть толк? Достала паксиловая апатия. Уже начал ее алкоголем заливать, лишь бы не было так апатично и уныло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natler, потерплю неделю ещё, если ещё хуже станет, то пойду обратно на снижение. Я на заходе на него таких побочек не помню, но я тогда квет пила, может поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tatyana-L, с доктором не советовалась. Наверное вы правы, быстро я начала, надо было с 37,5 но мне дай все и сразу, неправильно это конечно. Очень уж хочется почувствовать в себе силы :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
AveMaria, многие на форуме только на высоких дозировках венла, 300 и выше , начали себя чувствовать лучше. Я тоже решила попробовать, пока только побочки. 2 недели прошло, рано делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jenny_2b писал(а):
Венлафаксин принимаю давно по 150, решила поднять дозировку ибо нет сил, апатия жуткая. Пила неделю 225, потом неделю 300. Слабость стала ещё больше, когда встаю кружится голова, причём оч сильно и состояние ужасное , прям предобморочное. У кого-нибудь так было? Стоит ли ждать или не мучаться и перейти обратно на 150?

Алекса, последние дни мучался тем же, прям тока лечь и глаза закрыть. Только в воде чувствовал себя нормально, потом опять.
И кружилось все, думал погода.
Вчера по какомоту наитию взял выпил 3 мг фенорелоксана, он у меня просроченный, поэтому так ломанул, да еще на голодный желудок.
Ты не поверишь, через 40 мин. я был нормальным человеком, голова чистая без тяжестей и головокружений, в кроватку не охота, прибрал весь дом, собрал ведро вишни и еще силы на весь день остались.
Да, еще и настроение было прекрасное.
Сегодня не пил его, но он как толчок дал какой то и прошла сонливость с чудной головой.
Попробуй, если есть у тебя фен. :love_n: :rose: :air_kiss:

Добавлю, мне увеличение дозы вела было так же, как и тебе, и спускался. :crazy:Может, мало пил.
Потерпи, но вот такую штуку с феном проделай.
Я понял, что и голову дурную и слабость и все противное дает тревога, раз так фен сработал.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тихон, привет Тишуня :love:
Мне уже надоело это недобитое состояние, у меня депрессии нет вроде бы, прям физически плохо((((. Тоже думала на погоду, у нас дожди были, сегодня жара опять началась. Надеюсь отпустит.
Тихон писал(а):
Вчера по какомоту наитию взял выпил 3 мг фенорелоксана, он у меня просроченный, поэтому так ломанул, да еще на голодный желудок.
Ты не поверишь, через 40 мин. я был нормальным человеком, голова чистая без тяжестей и головокружений, в кроватку не охота, прибрал весь дом, собрал ведро вишни и еще силы на весь день остались.
Да, еще и настроение было прекрасное.
Сегодня не пил его, но он как толчок дал какой то и прошла сонливость с чудной головой.

Урааа!!!!)))) очень круто он тебе помог!!! Пусть такое состояние будет всегда!!!!))))) я даже не думала о фене, есть у меня он, попробую если завтра будет тоже самое. Интересно очень как он на меня подействует. Мне как-то тяжко было на днях, я мг алпразолама выпила, он меня вырубил, спала весь день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тихон писал(а):
Добавлю, мне увеличение дозы вела было так же, как и тебе, и спускался. Может, мало пил.
А сколько ты пил, не помнишь? Потерплю, нет так нет. Хоть знать буду :grustno:
Тихон писал(а):
Я понял, что и голову дурную и слабость и все противное дает тревога, раз так фен сработал.
Да, я тоже к этому склоняюсь. Это тревога силы отнимает, выматывает(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Всем здравствуйте! Три дня назад пропустила утренний прием венлаксора,на работе закрутилась, днем дела были, вспомнила только вечером, когда в голове стрелять начало. :131m: Выпила в 21:00 75 мг,обычно пью в 7:00-8:00 утра. И вот три дня какой-то неприятный откат:тревога, апатия, слабость и подавленность. Как вы думаете, может это быть из-за нарушения приема?

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
marsela, с одного раза не должно ничего случится
Просто пейте дальше как обычно

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Вроде на 225 сон стал улучшаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Кто нибудь переходил с вела из-за запора?,и на какой АД,абзац просто),ещё и либидо отсутсвует

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Запор дело разрешимой. Пейте кефир или йогурт на ночь и утром. Мне помагает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Я страдаю от ранних пробуждений. После 4-х, 5-ти утра сна нет. Спать хочу, но не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
ENIX, дюфалак купите, его можно долго пить, это пройдёт

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 726
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Принимаю венл полторы недели по 150. Тошнота, сонливость и депрессия это такой заход на него, пройдет?

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин……..5
Паксил....….....60
Вальдоксан..….1т
Арипипразол….1/4
Ламотриджин...100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Добрый день всем!

Принимаю с 19-го июля 37,5 мг Венлафаксина, параллельно с 50мг Ламотригина. В целом состояние удовлетворительное, побочек особых нет, кроме запора.
У меня к вам два вопроса. Поделитесь опытом?

Пройдут ли запоры, или так и останется эта проблема? Для меня это важно, т.к. это была одной из причин моего схода с Кломипрамина.

Обязательны ли повышать через неделю до 75мг и потом до 150мг? Или пока моё состояние меня устраивает, можно оставаться на 37,5мг?
Я почитала темку и посмотрела ролик (выложен на одной из страниц), где говорится, что 37,5 не рабочая дозировка. Но если мне будет на ней нормально, зачем повышать и ловить побочки, которых у меня сейчас нет? Или я не права и повышать нужно минимум до 150мг в любом случае?

Заранее спасибо!

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Последний раз редактировалось Юляшка 25 июл 2022, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Voven77 писал(а):
Принимаю венл полторы недели по 150. Тошнота, сонливость и депрессия это такой заход на него, пройдет?
Тут ещё играет оооооогромную роль прикрытие, транк, лирика или что там у вас есть в наличии. Обязательно. Побочки будут и чем выше дозировка тем больше. Иначе вы просто измучаетесь;( я чувствовала что первые пару недель меня колбасило, но несильно, как-то фоново что ли...
Поэтому решила что здесь заслуга прикрытия;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Voven77 писал(а):
Принимаю венл полторы недели по 150. Тошнота, сонливость и депрессия это такой заход на него, пройдет?
Пройдет. У меня на Бринтелликсе тошнота только через 3 месяца прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Юляшка писал(а):
Добрый день всем!

Принимаю с 19-го июля 37,5 мг Венлафаксина, параллельно с 50мг Ламотригина. В целом состояние удовлетворительное, побочек особых нет, кроме запора.
У меня к вам два вопроса. Поделитесь опытом?

Пройдут ли запоры, или так и останется эта проблема? Для меня это важно, т.к. это была одной из причин моего схода с Кломипрамина.

Обязательны ли повышать через неделю до 75мг и потом до 150мг? Или пока моё состояние меня устраивает, можно оставаться на 37,5мг?
Я почитала темку и посмотрела ролик (выложен на одной из страниц), где говорится, что 37,5 не рабочая дозировка. Но если мне будет на ней нормально, зачем повышать и ловить побочки, которых у меня сейчас нет? Или я не права и повышать нужно минимум до 150мг в любом случае?

Заранее спасибо!
А что именно нормально? В связи с чем начали прием и что изменилось на дозе 37,5?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
А что именно нормально? В связи с чем начали прием и что изменилось на дозе 37,5?


Прием начал в связи с откатом по тревоге, депрессии и дерелизации после отмены предыдущего АД.

Нормально - достаточно ровное психологическое состояние, меньше разражительность, плаксивость и сонливость. Совсем небольшая тревога пробивается, но не критично.

Вообще могу сказать, что я сейчас себя во многом лучше чувствую, чем когда-либо на одном из трех АД, которые я принимала до этого... Но, я раньше времени не радуюсь, конечно, т.к. хорошие периоды уже неоднократно сменялись откатами с последующим повышением дозировок.
Мне интересно, чисто теоретически, возможно ли находится в этом более менее нормальном состоянии не наращивая дозировку? И был ли у кого-то такой опыт?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 726
Откуда: СССР
Пол: Мужской
На ночь можно его пить, чтоб днем не сонливило?

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин……..5
Паксил....….....60
Вальдоксан..….1т
Арипипразол….1/4
Ламотриджин...100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Voven77,
Я пью в 19.00

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Мне врач на ночь и назначил. Но мне с него наоборот не спится, так что 2 таблы пью утром, и одну вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кто-нибудь проходил такую процедуру, как ночная полисомнография?
Че-то мне кажется, что мое состояние во многом из-за хронического недосыпа. Дорогая процедура, зараза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Скажите, пожалуйста, что сильнее Велаксин или Анафранил от тревоги, пью второй месяц Анафранил 150 тревога не пропадает, врач советует перейти на Велаксин , так как Анафранила нет в продаже и почему то не убирает у меня тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Вика84, У меня только бензодиазепины убирают тревогу. Все АД мимо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Tsar писал(а):
Вика84, У меня только бензодиазепины убирают тревогу. Все АД мимо.
Так к ним же быстро привыкаешь ,потом не слезть с них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Revolut96 писал(а):
Кто-нибудь проходил такую процедуру, как ночная полисомнография?
Че-то мне кажется, что мое состояние во многом из-за хронического недосыпа. Дорогая процедура, зараза.

Эта процедура предназначена для хропящих, вроде бы. Для тех кто страдает депрессией смысла нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
У меня заканчивается вторая неделя на 225, энергии достаточно, овощем быть перестала, но меня постоянно трусит. На 225 трусить стало меньше, но полностью не прошло. Стоит ли поднимать до 300. Мне врачиха сказала что, если на 225 не будешь чувствовать себя здоровой, то повышай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18116 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, milk., Дэйзи и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика