ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18119 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Tessa писал(а):
Finch88 писал(а):
пролонг.. это простите что ?
Пролонгированная форма, с медленным высвобождением, например, капсулы Велаксин, и есть еще одно наименование в виде таблетки в спец оболочке с медленным высвобождение , я не помню как называется. Может ктото подскажет.

Если без разницы можно брать любую форму.

Более мягко, это значит что у некоторых людей после принятия обычной таблетки бывают нежелательные реакции, повышение пульса, тревога, а при переходе на пролонг они смягчаются. Это не является правилом, но имеет смысл иногда перейти на пролонг. То есть он даст более равномерное высвобождение в кровь и более постоянную концентрацию препарата в крови, без скачков. Кто то не ощутит этого, но есть индивидуальные реакции. И с пролонгом легче со сном бывает. Но ктото и на таблетках простых хорошо спит.

Tessa спасибо ! А вы пили пролонг, как понимаю ? Как переносился препарат, у вас ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 16:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Finch88 писал(а):
Tessa спасибо ! А вы пили пролонг, как понимаю ? Как переносился препарат, у вас ?
Да, мне сразу прописали пролонг Велаксин. Переносился хорошо. Была только поначалу ломота в теле утром, как после тяжестей и приседаний, например. Запор, ну, это классика, был, но не мучил. Пропал аппетит на две недели, но для меня это было благо. Сон стал прерывистый с ранним подьемом, это да, тяжко. После переноса всей дозы на утро сон улучшился на 50 процентов. Ничем не прикрывалась, без сонников. Дошла до макс дозы 375 мг. Пару раз болела голова, но я тогда не следила за давлением, а стоит. Была неусидчивость, невозможность сконцентрироваться изза этого. Но думаю, это все бы прошло со временем.

Все перечисленное субьективно ощущала как легкий заход. Из существенного только сон, но будь у меня сонник не было бы проблемы.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Tessa писал(а):
Finch88 писал(а):
Tessa спасибо ! А вы пили пролонг, как понимаю ? Как переносился препарат, у вас ?
Да, мне сразу прописали пролонг Велаксин. Переносился хорошо. Была только поначалу ломота в теле утром, как после тяжестей и приседаний, например. Запор, ну, это классика, был, но не мучил. Пропал аппетит на две недели, но для меня это было благо. Сон стал прерывистый с ранним подьемом, это да, тяжко. После переноса всей дозы на утро сон улучшился на 50 процентов. Ничем не прикрывалась, без сонников. Дошла до макс дозы 375 мг. Пару раз болела голова, но я тогда не следила за давлением, а стоит. Была неусидчивость, невозможность сконцентрироваться изза этого. Но думаю, это все бы прошло со временем.

Все перечисленное субьективно ощущала как легкий заход. Из существенного только сон, но будь у меня сонник не было бы проблемы.


Аппетит пропал.. но есть через силу можно ведь ? Или прямо напрочь отбивает ? Мне нельзя голодптб категорически.

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Через какое время обычно корректируют дозу, если нет эффекта?
2 недели, месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Потливость у кого на этом препарате была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Через какое время обычно корректируют дозу, если нет эффекта?
2 недели, месяц?

А какая доза сейчас? Дней 10-14 на рабочей дозе стоите, если сдвига нет, можно поднять.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Потливость у кого на этом препарате была?

Была ночная сильная потливость. По жизни у меня и так она есть, а вот, чтобы каждую ночь один раз менять подушку и одеяло - появилось на венлафаксине. Потела голова, шея и верхняя часть спины. Появилось после месяца-полтора приема на дозе 300 мг и выше. Есть еще девушка на форуме, у нее тоже была точно потливость.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Finch88 писал(а):
Аппетит пропал.. но есть через силу можно ведь ? Или прямо напрочь отбивает ? Мне нельзя голодптб категорически.

Я и ела через силу. Еда не привлекала (хотя обычно я ем очень много), вся еда была одинакова, и вызывала легкое ощущение как бы "бее". Приходилось контролировать калорийность, чтобы наедать нужное количество. То есть меня не тошнило, не рвало, не было отвращения ужасного, которое не давало есть, но просто еда была совершенно непривлекательна, словно мне предлагали все время гречку на воде, как бы можно съесть, но не хочется. Или как при гриппе, когда не хочется, но надо. Нужно приготовить что-то что зайдет хотя бы. Голода не возникало, хотя обычно я все время голодная. Просто надо было сознательно принимать еду, помнить, что надо ее приготовить и съесть, ела мороженое часто, оно заходило хотя бы. Желания есть что-либо в течение двух недель не было. Потом аппетит вернулся обычный, сильный. То етсь это только временная побочка.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tessa писал(а):
А какая доза сейчас? Дней 10-14 на рабочей дозе стоите, если сдвига нет, можно поднять.
Сейчас 150 мг 10 дней пью.
Tessa писал(а):
Была ночная сильная потливость. По жизни у меня и так она есть, а вот, чтобы каждую ночь один раз менять подушку и одеяло - появилось на венлафаксине. Потела голова, шея и верхняя часть спины. Появилось после месяца-полтора приема на дозе 300 мг и выше. Есть еще девушка на форуме, у нее тоже была точно потливость.
У меня ночной нет. Тьфу-тьфу.
На улице. Вот вчера, позавчера, когда было тепло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Сейчас 150 мг 10 дней пью.

Если сдвига нет и переносите хорошо эту дозу, то есть нет еще побочек, к которым надо адаптироваться, то можно через пару дней поднимать, или сейчас даже. :yes: До 300 можно постепенно по необходимости поднимать даже по инструкции.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 17:42
Сообщения: 8
Пол: Женский
Здравствуйте!

Мне полтора месяца назад врач-психиатр выписал венлафаксин (в рамках борьбы с депрессией).
Принимаю 150 в день, эффект есть. Сейчас заканчивается рецепт на таблетки, а попасть к своему врачу не могу (в связи с коронавирусом закрыли приём в нужное мне отделение). Но есть возможность записаться к неврологу. Вот думаю: сможет ли невролог выписать мне рецепт на венлафаксин? Или даже пытаться не стоит?
И ещё вопрос: на какое время вам обычно выписывают этот препарат: на пару месяцев или сразу на год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
драконы писал(а):
Здравствуйте!

Мне полтора месяца назад врач-психиатр выписал венлафаксин (в рамках борьбы с депрессией).
Принимаю 150 в день, эффект есть. Сейчас заканчивается рецепт на таблетки, а попасть к своему врачу не могу (в связи с коронавирусом закрыли приём в нужное мне отделение). Но есть возможность записаться к неврологу. Вот думаю: сможет ли невролог выписать мне рецепт на венлафаксин? Или даже пытаться не стоит?
И ещё вопрос: на какое время вам обычно выписывают этот препарат: на пару месяцев или сразу на год?
Запишитесь лучше к семейному врачу терапевту. Объясните ситуацию. Должен выписать рецепт.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
драконы писал(а):
Здравствуйте!

Мне полтора месяца назад врач-психиатр выписал венлафаксин (в рамках борьбы с депрессией).
Принимаю 150 в день, эффект есть. Сейчас заканчивается рецепт на таблетки, а попасть к своему врачу не могу (в связи с коронавирусом закрыли приём в нужное мне отделение). Но есть возможность записаться к неврологу. Вот думаю: сможет ли невролог выписать мне рецепт на венлафаксин? Или даже пытаться не стоит?
И ещё вопрос: на какое время вам обычно выписывают этот препарат: на пару месяцев или сразу на год?
Обычный дежурный терапевт в районной поликлинике может выписать антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 17:42
Сообщения: 8
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Запишитесь лучше к семейному врачу терапевту. Объясните ситуацию. Должен выписать рецепт.

Шломи писал(а):
Обычный дежурный терапевт в районной поликлинике может выписать антидепрессант.

Спасибо! Я недавно в теме лечения и рецептов, поэтому толком пока ни в чём не разбираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tessa писал(а):
Если сдвига нет и переносите хорошо эту дозу, то есть нет еще побочек, к которым надо адаптироваться, то можно через пару дней поднимать, или сейчас даже. До 300 можно постепенно по необходимости поднимать даже по инструкции.
Tessa, а как вы с него сходили и переходили на другой ад, по какой схеме? Можно
и в л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Привет всем! Вопрос к девочкам. Принимаю венлаксор третий месяц , до этого все было в порядке, а сейчас нарушился менструальный цикл, задержка 5 дней, тест - отрицательный. Стоит паниковать или надо сдать какие-то анализы?

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 13:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Tessa, а как вы с него сходили и переходили на другой ад, по какой схеме?

Принимала велаксин всего три месяца, последние три недели на 375 мг. Никакой схемы для схода. Сходила резкой отменой (все по указанию врача!) и переходом на новый АД (эсциталопрам), то есть сегодня утром 375 мг велаксин пролонг, на завтра утром уже другой АД. То есть перерыв сутки. Про велаксин на этот момент забываем, заходим на эсциталопрам. Эсцтиалопрам точно не помню как заходила, обычно, с подъемом каждые 3-5 дней. Синдрома отмены велаксина не почувствовала. То ли эсциталопрам его сгладил, то ли моя индивидуальная реакция.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Интересная у вас реакция. Эсциталопрам судя по подписи ниже тоже не зашел.
Сбегал в поликлинику за рецептом, поговорили с доктором, сказала добавить 37,5 венла в обед к утренним 150. Чтобы не так резко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
драконы писал(а):
Мне полтора месяца назад врач-психиатр выписал венлафаксин (в рамках борьбы с депрессией).
Принимаю 150 в день, эффект есть. Сейчас заканчивается рецепт

Да конечно любой невролог или психиатр может выписать вам рецепт (не один семейный врач вам не сможет выписать рецепт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
Здравствуйте.Помогите пожалуйста . Знаю ,что у этого препарата быстрое полувыведение.
Как именно принимать венлафаксин,знаю ,что утром и вечером но в какое именно время будет лучше ?
И ещё ,как будет лучше 37,5 утром ,днём и вечером или 75 утром и 37,5 вечером ?Или тут разницы нет ?

Если что ,самолечением не занимаюсь ,просто сейчас в тяжелом состоянии ,и что-то спросить не вспомнила ,а что-то мимо ушей .

Диагноз:Тревожно-Депрессивное расстройство .

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Дэйзи, я принимала 3 раза, но т.к бодрил очень сильно, с 225 перешла на 150 и вечером убрала. В итоге утро и 15-00. Если забывала выпить днём, у меня к вечеру уже прострелы в голове появлялись.

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 07:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Дэйзи, я поищу свое сообщение старое, в котором были цитаты разных пользователей по вариантам приема таблеток. Надеюсь, найду.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Ребята.. со скольки мг. Венлафаксин дает активирующий эффект ? И как он вообще проявляется ? Если человек лежачий, с астенией...

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 10:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Дэйзи писал(а):
Как именно принимать венлафаксин,знаю ,что утром и вечером но в какое именно время будет лучше ?

Нашла сообщения по поводу приема таблеток простых (не пролонгированного действия).

Цитата:
Я утром 3 пил, вечером 2.

Цитата:
Я пью 8.00, 12.00, 16.00, 20.00, 22.00.
Но прием в 22.00 чреват бессонницей, либо просто более долгим засыпании))

Цитата:
Я тебе советую пить таблетки 3 раза в день.
Как проснулся например:
9.00) 150 мг
16.00 150 мг
20.00) 75 мг
Знакомый так пил,и все хорошо было.

Цитата:
Пью обычные таблетки 75 мг Венлафаксин органика. 2 утром (утро у меня часов в 11-12 :blush: так как пока не работаю, и постоянно хочу спать, вот и сплю так долго.). И 1 таблетку в 18-00, как врач сказал не позже 18-00.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
А с капсулами как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 10:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
А с капсулами как?

Пролонг? Любое время в течение суток. Можно все утром пить, любую дозу, так может быть меньше побочки на сон. Можно утро-вечер, если вся доза слишком будоражит. Независимо от дозы, концентрация будет всегда примерно одинакова, если нет индивидуальной чувствительности. С пролонгом можно и так и так. Надо под себя подстроить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
Tessa, спасибо.
Ещё вопрос ,а какие будут именно не такие жёсткие по побочкам и более эффективны?Велаксин,венлаксор,велафакс,венлафаксин органика или алси?Я понимаю ,что все индивидуально ,но все же .Какого Вы мнения ?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Дэйзи писал(а):
Ещё вопрос ,а какие будут именно не такие жёсткие по побочкам и более эффективны?

Я сразу пила капсулы пролонгированного действия Велаксин, пролонг в принципе изначально имеет вероятность более мягкого действия, насколько это возможно. Насчет таблеток ничего не могу сказать. :26n: :unknow: Может кто-то отпишется еще, как-то не очень активно сегодня.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Ситуация. Я пью 450мг Велаксина и 75-100 мг Бупропиона.

Препараты переносятся отлично. Думаю от минимальной дозы пароксетина мне бы могло быть похуже.

Бупропион в такой не большой дозе гасит СИОЗС-апатию от велаксина, и при этом не обостряет тревогу.
Велаксин же, не взирая на большую дозу, дает мне только серотониновый эффект (норадреналинового вообще нет).



Почему такая большая доза Велаксина? У меня очень сильная многолетняя тревога. И даже при такой дозе противотревожного эффекта недостаточно. Врач пока ломает голову - чего добавить.

В идеале мне подошел бы пароксетин против тревоги, но я не хочу добить остатки либидо и не хочу начать набирать жир, т.к. давно занимаюсь спортом. Да и по апатии Пароксетин - лидер. Ко всему еще и не рекомендуется в связке с Бупропионом.

При чем, если что-то добавлять, то из того что действует против соц тревоги, т.к. она у меня в той же мере, что и ГТР. Выходит - это должно быть что-то из СИОЗС, что хорошо действует против тревоги (социальной в том числе), может сочетаться с уже принимаемыми препаратами, не не гасит под ноль либидо.

Что? Золофт, Ципралекс? :26n: Если да, то не проще ли просто увеличивать дозу велаксина, который такой же против тревоги?

Врач говорит еще про добавление бринтеликса. Но читаю - вроде бы тот против тревоги не очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Фига себе доза.
Это же больше, чем по инструкции.
И второй ад тут к чему?
Кстати, что у вас с потливостью не венле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
я думаю вреда от 450 мг велаксина поменьше, чем если бы я пил, скажем, 50мг кветерона на регулярной основе. И вроде ы даже есть инструкции, где пишеться о 450, как о максимальной дозе.
Хорошо переношу, но потливость, да - сильная. Вся кровать ночью мокрая.

В идиале - это добавить миртазапин, к тому же не ухудшает либидо, на сколько помню. Один существенный минус - увеличивает вес, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Повезло тому, кто может без особых ощущений сойти с вела. Вчера вечером забыла выпить 150 своих, ох и ночка была. Уснула к 2 ночи. Сквозь сон помню, что кровать насквозь мокрая была, а я не могла выйти из состояния сна. Дочь жаловалась, что ножки болят, но не могла встать. Проснулась к 11, голова кругом, ничерта не понимаю и дошло, в чем причина. А сны какие были, столько агрессии, злости, криков. Очень реалистичные. И очень интимный момент. 3 раза был оргазм. Хотя его получить нереально на веле. Вобщем, было все, чего не происходит со мной в жизни: потливость, агрессия и влечение сексуальное. Выпила вел в 12, провалялась до 14, уснула и проснулась в 17,30. Отпустило. Теперь понятно, что будет при резкой отмене. Страшно представить,что будет на 2-3ий день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
На ночь пьете 150 и засыпаете? Серьезно?
А что лечите, Настя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Долго пила утром, но постоянная сонливость добивала. попробовала на ночь, сон хороший, утром проще и днем приятней намного. Лечу ГТР. Со всеми его прелестями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Настя Кул писал(а):
Долго пила утром, но постоянная сонливость добивала. попробовала на ночь, сон хороший, утром проще и днем приятней намного. Лечу ГТР. Со всеми его прелестями
И я ГТР. Но у меня нет сонливости утром. Ранние подъемы и тревога по утрам. Прелести, как вы пишете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
С этим шикарно миртазапин справляется. Но, блин, вес давал мне, пришлось уйти. А убирает утренний дискомфорт шикарно. Даже 7,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Настя Кул писал(а):
Повезло тому, кто может без особых ощущений сойти с вела. Вчера вечером забыла выпить 150 своих, ох и ночка была.

как то странно, что прям так сразу начался синдром отмены. Или просто недавно начали только принимать и действие ненакопилось, или не в этом причина.

Мне если надо, буду слезать хоть целый год снижая.. абы добиться нормального состояния сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Настя Кул писал(а):
С этим шикарно миртазапин справляется. Но, блин, вес давал мне, пришлось уйти. А убирает утренний дискомфорт шикарно. Даже 7,5мг
Разные о нем отзывы.
Я пью квет и 25, запустил ранние подъемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Cryptoinsider писал(а):
Настя Кул писал(а):
Повезло тому, кто может без особых ощущений сойти с вела. Вчера вечером забыла выпить 150 своих, ох и ночка была.

как то странно, что прям так сразу начался синдром отмены. Или просто недавно начали только принимать и действие ненакопилось, или не в этом причина.

Да нет, пью уже больше года. Сама удивлена, что так быстро. И капсулы пролонг. Но именно СО был, так как после приема, через некоторое время, полностью вернулась в прежнее состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Magic76 писал(а):
Разные о нем отзывы.
Я пью квет и 25, запустил ранние подъемы.
Ну, о всех препаратах разные отзывы. Многие хвалят амик, я вот на 1/4 (6мг) таб не смогла зайти, кошмар прям. Как его по 50 да по 100мг принимают, ума не приложу.
А ранние подъёмы у меня начались 3,5 года назад, когда только начала болеть. Года 1,5 просыпалась в 4-5 утра. Ничего не помогало, а вот Симода со временем справилась с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Настя Кул писал(а):
Ну, о всех препаратах разные отзывы. Многие хвалят амик, я вот на 1/4 (6мг) таб не смогла зайти, кошмар прям. Как его по 50 да по 100мг принимают, ума не приложу.
А ранние подъёмы у меня начались 3,5 года назад, когда только начала болеть. Года 1,5 просыпалась в 4-5 утра. Ничего не помогало, а вот Симода со временем справилась с этим.
Мне амик не пошел в ПНД. Не мог с него расчухаться с утра. Сонливость пол дня.
Мирт не пили на ночь?
А почему на вен перешли? И пробовали ли больше 150?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Magic76 писал(а):
Мне амик не пошел в ПНД. Не мог с него расчухаться с утра. Сонливость пол дня.
Мирт не пили на ночь?
А почему на вен перешли? И пробовали ли больше 150?
Мирт пила, на ночь 7,5мг. Хороший препарат. Но вес рос с каждой неделей. Ушла с него. Вел пила и 262,5, но никакой разницы со 150, только тахикардия часто мучила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Настя Кул писал(а):
Мирт пила, на ночь 7,5мг. Хороший препарат. Но вес рос с каждой неделей. Ушла с него. Вел пила и 262,5, но никакой разницы со 150, только тахикардия часто мучила.
Мирт не пил. У нас он не продается.
Тревогу вел убрал утреннюю на 150? Через сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
Здравствуйте,у меня проблемам с жкт ,поэтому стараюсь пить лекарства только во время еды ,но не всегда получается так как приходиться делать интервалы между лекарствами .Но у меня вопрос так ли важны эти интервалы ?Можно к примеру Венлафаксин пить сразу с финлепсином ?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Подскажите,кто то пьет венл+эсциталопрам?
Врач сказала к 75 венлафаксина добавить сначала 5 потом 10 эсциталопрама.что то боюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Zhanna писал(а):
Подскажите,кто то пьет венл+эсциталопрам?
Врач сказала к 75 венлафаксина добавить сначала 5 потом 10 эсциталопрама.что то боюсь...
Для чего добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Неудачные выходные.

В пятницу было 2 недели как пью дозу 150 мг. До этого 5 недель пил 75.
Решил добавить 37,5 по совету врача, но не в обед, а утром.
Вырвало после завтрака и стало плохо. Тревога дала давление и большой пульс. Лежал почти весь день. Вечером немного выбраться прогуляться по скверу, сходил в магазин. Но ночью почти не спал. Или спал поверхностно. Сложно сказать.

Сегодня попробовал выпить с утра свою рабочую 150. Опять давление и пульс. Снова рвало. Опять лежу.

Не понимаю, что происходит.
До этого первая неделя при увеличении до 150 прошла более менее, был активен, а со второй пошли ранние подъемы в 4-40, 5 утра. И не проходящая тревога прет. Но справлялся как-то. И на работу хожу вот.

Возможно сильно меня активирует. Депрессии у меня нет. Есть ГТР. Не моя доза? Пойти вниз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Magic76 писал(а):
Для чего добавить?
От тревоги,не хватает.а 150 активирует велаксина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Magic76 писал(а):
Не моя доза? Пойти вниз?
Имхо! Да

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Zhanna писал(а):
От тревоги,не хватает.а 150 активирует велаксина
Я бы не рисковал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
FRESHI SHI писал(а):
Имхо! Да
Накопился и стал активировать, зараза.
Целый день давление 140/100.
Призадумался о паксиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Magic76 писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
Имхо! Да
Накопился и стал активировать, зараза.
Целый день давление 140/100.
Призадумался о паксиле.
ИМХО! Подождите прыгать. снизьте Вел на 37.5мг от 150 мг и посмотрите на состояние ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
FRESHI SHI писал(а):
ИМХО! Подождите прыгать. снизьте Вел на 37.5мг от 150 мг и посмотрите на состояние ИМХО
Не прыгаю. Мысли вслух.
Хотел до 75. В принципе вы правы: лучше еще меньше. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Кто принимал таблетки и капсулы?
Была ли заметна разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Кто принимал таблетки и капсулы?
Была ли заметна разница?


почти одно и тоже только в капсулах менее выражены побочные эффекты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Немного повышенное давление 135/140-95/100 и пульс 90-100 нормально для вела? Или сбивать анаприлином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Или сбивать анаприлином?
Лучше бисопрололом или небивололом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Magic76 писал(а):
Мирт не пил. У нас он не продается.
Тревогу вел убрал утреннюю на 150? Через сколько?
Скорее всего, ее мирт убрал. Именно в эти полгода утро стало добрым. Месяца 3 после того, как я его отменила, эффект еще держался. Потом опять утром при просыпании немного трясет, но буквально мин 15. После кофе и сигареты отпускает. Как таковой тревоги я уже давно не испытываю, она под вегетатику замаскировалась. Как в тумане, ощущение, что мозг периодически отключается. Но я 2 года на гидазепаме 0,02. Все это время одна доза отлично держит. А вот как в чистую работает вел...не могу сказать. Просто выбрала схему, на которой я могу жить как норм человек и страшно менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 13:12
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Всем привет ) В сентябре пришла к пт и наконец то узнала что происходило со мной все эти годы . Депрессия средней тяжести и высокий уровень тревоги . Золофт 50 мг дал вспомнить мне как прекрасна жизнь целых 2 месяца , выше на дозировку залезть не смогла поэтому был Прозак который месяц мне показывал что в принципе не так уж я и плохо жила ) Сейчас вел , за месяц залезла на дозу 300 . Аппетит упал ( для меня это важно , хочется чего то вкусного , но только потому что хочется хоть чего то хорошего ) сонливость начинает проходить к концу 2 недели до повышения дозы , тахикардию можно снять блокаторами , но вот апатия .... 14 лет болеть , пол года перебирать таблетки . Как долго при таком раскладе вел может раскрываться , врач сказала месяца 2

__________________________________
Рай и Ад - не место , а состояние Души .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nurse писал(а):
Всем привет ) В сентябре пришла к пт и наконец то узнала что происходило со мной все эти годы . Депрессия средней тяжести и высокий уровень тревоги . Золофт 50 мг дал вспомнить мне как прекрасна жизнь целых 2 месяца , выше на дозировку залезть не смогла поэтому был Прозак который месяц мне показывал что в принципе не так уж я и плохо жила ) Сейчас вел , за месяц залезла на дозу 300 . Аппетит упал ( для меня это важно , хочется чего то вкусного , но только потому что хочется хоть чего то хорошего ) сонливость начинает проходить к концу 2 недели до повышения дозы , тахикардию можно снять блокаторами , но вот апатия .... 14 лет болеть , пол года перебирать таблетки . Как долго при таком раскладе вел может раскрываться , врач сказала месяца 2

лечение любыми препаратами как правило от 6 мес и пока не уйдут все симптомы
ну а через 2 месяца может разве что только появится настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18119 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toda и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика