ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18102 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
SG19 писал(а):
Режим приёма вообще не получается соблюдать. Иногда это плюс-минус пару часов. 10 утра и 10 вечера, например, а на следующий день час дня и 12 ночи. Одно и то же время прям принципиально?

Режим приема ооочень важно соблюдать, это половина успеха. Особенно это касается таблетированной формы.

Я принимаю вен третью неделю в дозировке 100. До этого были в максимальных дозировках эсциталопрам и симбалта - без существенного эффекта (хроническая мигрень, ГТР). От вена летаю как электротехник, но совсем хреново со сном((( Принимаю неулептил в каплях 2х2х4. Не особо. Сплю свю ночь раз в 5-6 дней. Может есть лайфхаки?) буду признательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
NatGus2015 писал(а):
SG19 писал(а):
Режим приёма вообще не получается соблюдать. Иногда это плюс-минус пару часов. 10 утра и 10 вечера, например, а на следующий день час дня и 12 ночи. Одно и то же время прям принципиально?

Режим приема ооочень важно соблюдать, это половина успеха. Особенно это касается таблетированной формы.

Я принимаю вен третью неделю в дозировке 100. До этого были в максимальных дозировках эсциталопрам и симбалта - без существенного эффекта (хроническая мигрень, ГТР). От вена летаю как электротехник, но совсем хреново со сном((( Принимаю неулептил в каплях 2х2х4. Не особо. Сплю свю ночь раз в 5-6 дней. Может есть лайфхаки?) буду признательна
Хотела бы тоже узнать мне не до конца квинтиакс помогает=) А то что вы пьёте это типа феназипам? Он вызывает зависимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
mashuly-bastet, кветиапин быстро перестает седативить.надо сделать перерыв на недельку,прикрываться чем-то другим.потом опять квет заработает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 13:07
Сообщения: 26
NatGus2015 писал(а):
SG19 писал(а):
Режим приёма вообще не получается соблюдать. Иногда это плюс-минус пару часов. 10 утра и 10 вечера, например, а на следующий день час дня и 12 ночи. Одно и то же время прям принципиально?

Режим приема ооочень важно соблюдать, это половина успеха. Особенно это касается таблетированной формы.
Я имею в виду, прям принципиально нужно пить в одно и то же время суток утром и вечером? По логике, это важно только в одном случае - если концентрация препарата поддерживается на одном и том же уровне ровно 12 часов. У венлафаксина вроде нет такой точности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый вечер.
Принимаю велаксин уже чуть больше года, месяц назад поднял до 300 мг.
Последнее время есть одно неприятное состояние- желание морщить лоб и брови. Т е я очень часто насупливаю брови, думаю о том как перестать это делать, и всё равно делаю.Понимаю что это нелепо и смешно звучит, но это так.
Причем началось это с 225 мг, на 150 такого не было. Может выход внутреннего напряжения такой...
У кого-то было что-то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Оффтоп сорри
Дайте плиз ссылку на ветку где врачу задать вопрос

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
Vadim2020, у меня такое с челюстями
сжимаю и не могу расслабить

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:46
Сообщения: 26
Здравствуйте!

История моя с АД длительная и плотная. В феврале случился рецидив после ковида. У меня тревожно-депрессивный синдром. Тревога была первоначальна. Врач в марте назначил паксил. Заход на паксил у меня уже был в 2008 году. Тогда он мне помог на дозировке 40 мг. Сейчас так же пила 40 мг паксила и врач мне добавил 5 мг нейролептика арипипразола. В итоге я получила такую апатию, что на уровне воли ели заставляла себя встать с кровати,на работе в голове туманище,ничего не соображала. По итогу я так промучилась и отменила арипипразол,стало легче,но не намного. Совместно с врачем,который уже по ходу не знает,что со мной делать,решили заменять на велафакс паксил. Дело в том,что на веле я была долго на дозе 150мг с 2011 года по 2020 и и на нем же произошел рецидив после ковида. Вот сейчас у меня второй заход на велафакс,пока что у меня схема 75мг вела и 20 мг паксила, велафакс увеличиваю,паксил уменьшаю. Тревога периодами накрывает фоновая,но я еще ко всему этому уволилась и сижу дома ищу работу,поэтому тревога обостряется на фоне сидения дома. На дозировке вела 75 мг пока второй день. На паксиле не понимала, то ли апатия на меня так действует,отсутствие мотивации,просто полный ноль или это депрессия уже. Поддержите,пожалуйста,я мнительная,страшно,что на втором заходе велафакс не поможет мне :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
sweetgirl писал(а):
Здравствуйте!

История моя с АД длительная и плотная. В феврале случился рецидив после ковида. У меня тревожно-депрессивный синдром. Тревога была первоначальна. Врач в марте назначил паксил. Заход на паксил у меня уже был в 2008 году. Тогда он мне помог на дозировке 40 мг. Сейчас так же пила 40 мг паксила и врач мне добавил 5 мг нейролептика арипипразола. В итоге я получила такую апатию, что на уровне воли ели заставляла себя встать с кровати,на работе в голове туманище,ничего не соображала. По итогу я так промучилась и отменила арипипразол,стало легче,но не намного. Совместно с врачем,который уже по ходу не знает,что со мной делать,решили заменять на велафакс паксил. Дело в том,что на веле я была долго на дозе 150мг с 2011 года по 2020 и и на нем же произошел рецидив после ковида. Вот сейчас у меня второй заход на велафакс,пока что у меня схема 75мг вела и 20 мг паксила, велафакс увеличиваю,паксил уменьшаю. Тревога периодами накрывает фоновая,но я еще ко всему этому уволилась и сижу дома ищу работу,поэтому тревога обостряется на фоне сидения дома. На дозировке вела 75 мг пока второй день. На паксиле не понимала, то ли апатия на меня так действует,отсутствие мотивации,просто полный ноль или это депрессия уже. Поддержите,пожалуйста,я мнительная,страшно,что на втором заходе велафакс не поможет мне :gluk:
Это один из самых эффективных препаратов,поможет точно. Просто может потребоваться больше дозировка и время.
Какой эффект был от лечения велаксином ?
Почему бросили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
sweetgirl, это паксил вас апатит.когда его отменете и повысите венлафаксин,дело пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:46
Сообщения: 26
Vadim2020 спасибо! Я пила до этого 150 мг велафакса, не хотелось бы доходить до выше дозировок, у меня первичная тревога,боюсь может усилить если свыше 150 пить

Вита, я тоже так думаю,что сейчас в связки с 75 мг велафакса и 20 мг паксила они усиливают друг друга и я опять прибита пыльным мешком.
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Подскажите пожта эмоции может вернуть велаксин, пропали в депре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:46
Сообщения: 26
agtu писал(а):
Подскажите пожта эмоции может вернуть велаксин, пропали в депре.

если это следствие депрессии, то уйдет депрессия, появятся эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:46
Сообщения: 26
Через сколько у кого начался проявляться эффект от вела?и на какой дозировке? Первоначальна тревога, теперь уже подключилась и депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
sweetgirl писал(а):
Через сколько у кого начался проявляться эффект от вела?и на какой дозировке? Первоначальна тревога, теперь уже подключилась и депрессия
Скажу честно: первый положительныйэффект в первые 3-5 дней, потом откат в апатию. На третьей неделе опять на три дня проблески. Потом 2 месяца состояние овоща чередующиеся с небольшими проблесками . На третьем месяце начинает появляться мотивация, настроение. Но всё равно качели, просто плохих дней становиться меньше, потом они становяться не такие плохие.
Совет- посоветуйтесь с врачом о подключении нормотимика. Ламиктал к примеру очень хороший вариант. Но наращивать надо аккуратно.
После чрезмерной физ нагрузки возможен откат на 3-5 дней как правило.
Тревогу убирает хорошо.
Быстрого эффекта не ждите. А главное не скачите по дозам и препаратам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
first_4ild23 писал(а):
Всем привет, у меня тдр с агорафобией, последний год принимал паксил, ламиктал и оланзапин, вначале приема паксила агорафобия и тревога практически ушли из моей жизни, но апатия и ангедония, упадок сил, дереализация не проходили, переболел короной в мае ,а в августе состояние резко ухудшилось, лег в больницу, там совместным решением с врачом решили попробовать перейти на венлафаксин, так же врач по своему усмотрению заменил ламиктал на карбамазепин и оланзапин на неулептил, сначала как я понял был синдром отмены и меня сильно колбасило (усилилась дереализация, появилось чувство эйфории вперемешку с тревогой, сил стало еще меньше), в общем я ссылался на СО и просто решил подождать, неулептил решили отменить и вернуться обратно на оланзапин и добавить атаракс, карбамазепин при выписке тоже отменили, сказали принимать 150 мг венлафаксина, 75мг атаракса и постепенно уходить с оланзапина, так как на нем набрал около 10 кг за полгода и усилилась апатия, начал снижать дозировку с 5 мг до 2.5 мг, дома состояние было нестабильным, была тревога, дереал, но сил стало побольше и аппетит убавился, со временем мое состояние перешло в какую-то депрессию, плохое настроение, разочарование во всем и в принципе как будто нет желания жить, ангедония и апатия как будто только увеличились, силы то есть, то их нет, иногда накрывала сильная тревога и головокружения, съездил к врачу, он сказал добавить миртазапин 15 мг на ночь и отменить полностью оланзапин, первую ночь спал очень плохо, постоянно просыпался и не выспался, следующие дни спал неплохо, но состояние депрессии не покидает до сих пор, хотя раньше у меня ничего подобного не было, венлафаксин принимаю уже больше месяца, миртазапин добавил 4 дня назад, сейчас моя схема такая-венлафаксин 150 мг, атаракс 75 мг, миртазапин 15 мг
Может ли венлафаксин вызывать депрессивное состояние и нежелание жить?

Нежелание жить (с мыслями о суициде или без) может вызвать любое психотропное, особенно антидепрессанты любого класса и нормотимики-антиконвульсанты, первое время после их назначения или повышения их дозировок, чаще у подростков. У венлафаксина отмечено такой побочное действие. Также нежелание жизнь может возникнуть первое время при отмене ( или уменьшении дозировок) любых психотропных (с заменой их на другие или без), или при взаимодействии лекарств в их психотропном эффекте (и соотношения их доз) в новой комбинации.
Также концентрации в тканях (т.наз. экспозиция) действующих веществ иногда могут "самостоятельно" стойко повыситься/снизиться при неизменной дозировке и повлечь за собой отвращение к жизни в той или иной степени. Oсобенно с возрастом ,при изменении функции печени/почек, или по причине лекарственного взаимодействия (фармакокинетического, т.е. с изменением экспозиции одного вещества другим) в новой комбинации.
Надо добиваться (если течение заболевания позволяет) стабильности в дозировках и наиболее простых комбинаций, лучше монотерапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Георгий М. писал(а):
first_4ild23 писал(а):
Всем привет, у меня тдр с агорафобией, последний год принимал паксил, ламиктал и оланзапин, вначале приема паксила агорафобия и тревога практически ушли из моей жизни, но апатия и ангедония, упадок сил, дереализация не проходили, переболел короной в мае ,а в августе состояние резко ухудшилось, лег в больницу, там совместным решением с врачом решили попробовать перейти на венлафаксин, так же врач по своему усмотрению заменил ламиктал на карбамазепин и оланзапин на неулептил, сначала как я понял был синдром отмены и меня сильно колбасило (усилилась дереализация, появилось чувство эйфории вперемешку с тревогой, сил стало еще меньше), в общем я ссылался на СО и просто решил подождать, неулептил решили отменить и вернуться обратно на оланзапин и добавить атаракс, карбамазепин при выписке тоже отменили, сказали принимать 150 мг венлафаксина, 75мг атаракса и постепенно уходить с оланзапина, так как на нем набрал около 10 кг за полгода и усилилась апатия, начал снижать дозировку с 5 мг до 2.5 мг, дома состояние было нестабильным, была тревога, дереал, но сил стало побольше и аппетит убавился, со временем мое состояние перешло в какую-то депрессию, плохое настроение, разочарование во всем и в принципе как будто нет желания жить, ангедония и апатия как будто только увеличились, силы то есть, то их нет, иногда накрывала сильная тревога и головокружения, съездил к врачу, он сказал добавить миртазапин 15 мг на ночь и отменить полностью оланзапин, первую ночь спал очень плохо, постоянно просыпался и не выспался, следующие дни спал неплохо, но состояние депрессии не покидает до сих пор, хотя раньше у меня ничего подобного не было, венлафаксин принимаю уже больше месяца, миртазапин добавил 4 дня назад, сейчас моя схема такая-венлафаксин 150 мг, атаракс 75 мг, миртазапин 15 мг
Может ли венлафаксин вызывать депрессивное состояние и нежелание жить?

Нежелание жить (с мыслями о суициде или без) может вызвать любое психотропное, особенно антидепрессанты любого класса и нормотимики-антиконвульсанты, первое время после их назначения или повышения их дозировок, чаще у подростков. У венлафаксина отмечено такой побочное действие. Также нежелание жизнь может возникнуть первое время при отмене ( или уменьшении дозировок) любых психотропных (с заменой их на другие или без), или при взаимодействии лекарств в их психотропном эффекте (и соотношения их доз) в новой комбинации.
Также концентрации в тканях (т.наз. экспозиция) действующих веществ иногда могут "самостоятельно" стойко повыситься/снизиться при неизменной дозировке и повлечь за собой отвращение к жизни в той или иной степени. Oсобенно с возрастом ,при изменении функции печени/почек, или по причине лекарственного взаимодействия (фармакокинетического, т.е. с изменением экспозиции одного вещества другим) в новой комбинации.
Надо добиваться (если течение заболевания позволяет) стабильности в дозировках и наиболее простых комбинаций, лучше монотерапии.
Тоже самое на велафаксине
Сплошная чёрная депра
Такое ощущение что они спецом ее только усиливают
Фу
Со 187.5 ушёл на 150 10 день , крышу срывает страшно прям заторможенная ажитациям с навязчивыми су мыслями

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:46
Сообщения: 26
Vadim2020 писал(а):
sweetgirl писал(а):
Через сколько у кого начался проявляться эффект от вела?и на какой дозировке? Первоначальна тревога, теперь уже подключилась и депрессия
Скажу честно: первый положительныйэффект в первые 3-5 дней, потом откат в апатию. На третьей неделе опять на три дня проблески. Потом 2 месяца состояние овоща чередующиеся с небольшими проблесками . На третьем месяце начинает появляться мотивация, настроение. Но всё равно качели, просто плохих дней становиться меньше, потом они становяться не такие плохие.
Совет- посоветуйтесь с врачом о подключении нормотимика. Ламиктал к примеру очень хороший вариант. Но наращивать надо аккуратно.
После чрезмерной физ нагрузки возможен откат на 3-5 дней как правило.
Тревогу убирает хорошо.
Быстрого эффекта не ждите. А главное не скачите по дозам и препаратам.

я тоже вижу небольшое улучшение через неделю, но дозу пока нарастила 112 мг,буду до 150 наращивать. Сегодня повысила до 112 к вечеру чувствую какой то опять откат по настроению. На какой дозировке вы выровнялись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
sweetgirl писал(а):
Vadim2020 писал(а):
sweetgirl писал(а):
Через сколько у кого начался проявляться эффект от вела?и на какой дозировке? Первоначальна тревога, теперь уже подключилась и депрессия
Скажу честно: первый положительныйэффект в первые 3-5 дней, потом откат в апатию. На третьей неделе опять на три дня проблески. Потом 2 месяца состояние овоща чередующиеся с небольшими проблесками . На третьем месяце начинает появляться мотивация, настроение. Но всё равно качели, просто плохих дней становиться меньше, потом они становяться не такие плохие.
Совет- посоветуйтесь с врачом о подключении нормотимика. Ламиктал к примеру очень хороший вариант. Но наращивать надо аккуратно.
После чрезмерной физ нагрузки возможен откат на 3-5 дней как правило.
Тревогу убирает хорошо.
Быстрого эффекта не ждите. А главное не скачите по дозам и препаратам.

я тоже вижу небольшое улучшение через неделю, но дозу пока нарастила 112 мг,буду до 150 наращивать. Сегодня повысила до 112 к вечеру чувствую какой то опять откат по настроению. На какой дозировке вы выровнялись?
Я принимал с первого дня 150 мг. Через три месяца стало лучше. Через полгода откаты стали минимальны, но через год примерно после нагрузки стало плохо. Поднял до 225, принимал три месяца и поднял до 300. Уже полтора месяца 300 вела и 200 ламиктал. Состояние нормальное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:46
Сообщения: 26
Vadim2020, с первого дня 150 мг :shok:

Вот захожу второй раз на велафакс,первый был очень давно, и не помню,как и когда начал он действовать и как это было... Но тогда не было депрессии, в этот раз что то с депрессией все идет. День ничего, два так себе, особенно когда повышение препарата идет,будто откаты. Еще сонливость есть ,наверное побочка ....состояние очень слабенькая троечка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
clopixol depo, привет! Как твои дела? Улучшение есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Кто-нибудь пробовал пить витамин D?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 02:33
Сообщения: 7
:hi:
Кому-нибудь назначали венлафаксин от приливов в менопаузу?
Был ли эффект? :pokrasnel: :hysteric: :rrr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Прочел на форуме мнение, что ципралекс и велаксин немного по-разному действуют, на разные страхи. Кто-нибудь так еще думает? Вот если, допустим, основная тревога ипохондрическая, тогда что лучше выбрать?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
crypt писал(а):
если, допустим, основная тревога ипохондрическая, тогда что лучше выбрать?
Эсциталопрам. Он мягче вела и ночью так не дрючет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
crypt писал(а):
Прочел на форуме мнение, что ципралекс и велаксин немного по-разному действуют, на разные страхи. Кто-нибудь так еще думает? Вот если, допустим, основная тревога ипохондрическая, тогда что лучше выбрать?
эсциталопрам

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Вита писал(а):
clopixol depo, привет! Как твои дела? Улучшение есть?
Прив !!!
Скверно
Спасаюсь ГАМК-ами

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
clopixol depo писал(а):
crypt писал(а):
Прочел на форуме мнение, что ципралекс и велаксин немного по-разному действуют, на разные страхи. Кто-нибудь так еще думает? Вот если, допустим, основная тревога ипохондрическая, тогда что лучше выбрать?
эсциталопрам

спасибо, мне ответили, что ипохондрия - это очень конкретные страхи за здоровье, а у меня скорее общий страх какой-то внешней угрозы.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Вита писал(а):
crypt писал(а):
если, допустим, основная тревога ипохондрическая, тогда что лучше выбрать?
Эсциталопрам. Он мягче вела и ночью так не дрючет.

таблетки мелкие, их делить очень неудобно. вот как раз на пике тревоги мне его выписали и ночью-то меня с него шибануло.:( с кусочков. а у вела дозировки все больше, плюс готовые гранулы есть. а пить попробую вообще с утра.

и мне подробно отписали насчет ипохондрии. наверное, все-таки у меня в ипохондрии тревога только частично проявляется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
С какой дозы влияет на норадреналин со 150 или 225 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 20:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
agtu писал(а):
С какой дозы влияет на норадреналин со 150 или 225 мг?

Oбладая широким терапевтическим диапазоном доз, венлафаксин последовательно включает в спектр своей нейрохимической активности серотонинергические, норадренергические и дофаминергические эффекты. Так, в дозе 75—125 мг венлафаксин проявляет серотонинергическое действие, при повышении дозы до 225 мг включается норадренергическое, а дальнейшее увеличение дозы до 375 мг приводит к появлению дофаминергического эффекта. Подобная дозозависимая фармакология венлафаксина принципиально отличает этот препарат от СИОЗС, ограниченный диапазон терапевтических доз которых сужает возможность проявления других нейрохимических эффектов, кроме серотонинергических.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2021, 18:59
Сообщения: 3
Здравствуйте, принимал велаксин 150 пролонг, очень хорошо себя чувствовал, но переболел COVID-19 и стало хуже, тревожность, выбился из привычного ритма жизни, было ли у кого нибудь похожее после ковида?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:41
Сообщения: 28
Откуда: EU
Пол: Мужской
добрый день принимаю вен 150 и прегабалин 75
пропустил 2 дня в делах замотался на третий день проснулся
все симптомы сразу тошнота головная боль морозит срачка ! но больше всего это странная головная боль и ощущения в голове (как будто мозг сдавило и идет запоздалая реакция )

чтото подобное было лет 5 назад когда с симбалты резко соскочил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
dalnickiy, да,это похоже на сендром отмены. Теперь не пропускайте. Скажите,что вам показалось эффективней,симбалта или вел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:46
Сообщения: 26
Pavel245 писал(а):
Здравствуйте, принимал велаксин 150 пролонг, очень хорошо себя чувствовал, но переболел COVID-19 и стало хуже, тревожность, выбился из привычного ритма жизни, было ли у кого нибудь похожее после ковида?

Один в один , теперь никак не вылезу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
От ангедонии кому нибудь помог велаксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:41
Сообщения: 28
Откуда: EU
Пол: Мужской
Вита писал(а):
dalnickiy, да,это похоже на сендром отмены. Теперь не пропускайте. Скажите,что вам показалось эффективней,симбалта или вел?

Очень похоже на то
Мне нравится вел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
agtu, у меня еще больше разогнал.вообще депрессуха началась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
agtu, у меня еще больше разогнал.вообще депрессуха началась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
crypt писал(а):
clopixol depo писал(а):
crypt писал(а):
Прочел на форуме мнение, что ципралекс и велаксин немного по-разному действуют, на разные страхи. Кто-нибудь так еще думает? Вот если, допустим, основная тревога ипохондрическая, тогда что лучше выбрать?
эсциталопрам

спасибо, мне ответили, что ипохондрия - это очень конкретные страхи за здоровье, а у меня скорее общий страх какой-то внешней угрозы.

В данном случае и в данное время страх у вас более чем обоснованный, т. к. внешняя угроза налицо, она уже давно не скрывается. Было бы странно, если бы осознания угрозы и страха не было.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2021, 18:44
Сообщения: 3
Добрый вечер всем. Давно читаю форум (в начале лечения часто, сейчас если есть какие-то вопросы)
В январе 2019 года поставили диагноз тревожная депрессия(надеюсь правильно). Но как я сейчас понимаю это уже давно у меня было, просто в конце 2018 года пришла полная опа.
Я живу в Испании, когда совсем приперло и не было понимания что со мной, в январе 2019 года прилетела в РФ, попросилась на дневной стационар ПНД. Там мне поставили такой диагноз, подбирали препараты. В итоге в конце февраля выписали 150 мг велафаксина в капсулах. Заход на них был каким то адом, но у меня уже не было сил и времени пробовать что то другое. Потому что у меня маленький ребенок и к весне нужно было возвращаться в Испанию.
В итоге в начале мая, я прям на 70% лучше себя чувствовала и вернулась домой.
Сейчас я так и продолжаю принимать 150 мг пролонг. Нахожусь на 8 месяце беременности, беременность ведётся с пометкой высокий риск(как я поняла от приема этого препараты есть риск неправильного формирования сердца в начале беременности, т.к назначались дополнительные УЗИ плода и именно сердца) а потом уже пофиг. Ещё наблюдаюсь здесь у перинатального психиатра. Но как то вообще не понятно.
Что касается эмоций, всё отлично. Но чем глубже я беременная:), тем сильнее я мучсь от ночной потливости. Последние 1.5 месяца вообще почти не сплю. Только футболки меняю и простыни.
Сегодня была на приеме у психиатра, предложил снизить дозировку с 150 до 75. Но что то я очкую что мой беременный мозг не обрадуется такой идеи. К тому же в прошлый прием врач говорил что во время беременности из-за увеличения жидкости и ещё чего-то мои 150 мг сейчас как 100.
Итак, главный вопрос.
У кого была ночная потливость, она проходит при понижении или повышении дозировки?
Потому что если пройдёт при понижении, я рискну, если при повышении, думаю буду терпеть, потому что лактация на 150 мг возможна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 19:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
bubukisipisi писал(а):
Добрый вечер всем. Давно читаю форум (в начале лечения часто, сейчас если есть какие-то вопросы)
В январе 2019 года поставили диагноз тревожная депрессия(надеюсь правильно). Но как я сейчас понимаю это уже давно у меня было, просто в конце 2018 года пришла полная опа.
Я живу в Испании, когда совсем приперло и не было понимания что со мной, в январе 2019 года прилетела в РФ, попросилась на дневной стационар ПНД. Там мне поставили такой диагноз, подбирали препараты. В итоге в конце февраля выписали 150 мг велафаксина в капсулах. Заход на них был каким то адом, но у меня уже не было сил и времени пробовать что то другое. Потому что у меня маленький ребенок и к весне нужно было возвращаться в Испанию.
В итоге в начале мая, я прям на 70% лучше себя чувствовала и вернулась домой.
Сейчас я так и продолжаю принимать 150 мг пролонг. Нахожусь на 8 месяце беременности, беременность ведётся с пометкой высокий риск(как я поняла от приема этого препараты есть риск неправильного формирования сердца в начале беременности, т.к назначались дополнительные УЗИ плода и именно сердца) а потом уже пофиг. Ещё наблюдаюсь здесь у перинатального психиатра. Но как то вообще не понятно.
Что касается эмоций, всё отлично. Но чем глубже я беременная:), тем сильнее я мучсь от ночной потливости. Последние 1.5 месяца вообще почти не сплю. Только футболки меняю и простыни.
Сегодня была на приеме у психиатра, предложил снизить дозировку с 150 до 75. Но что то я очкую что мой беременный мозг не обрадуется такой идеи. К тому же в прошлый прием врач говорил что во время беременности из-за увеличения жидкости и ещё чего-то мои 150 мг сейчас как 100.
Итак, главный вопрос.
У кого была ночная потливость, она проходит при понижении или повышении дозировки?
Потому что если пройдёт при понижении, я рискну, если при повышении, думаю буду терпеть, потому что лактация на 150 мг возможна
Принимаю препарат 3 года и постоянно потливость и она не проходит. Такая вот побочка но препарат работает.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Tsar писал(а):
Принимаю препарат 3 года и постоянно потливость и она не проходит. Такая вот побочка но препарат работает.
Передайте привет ноардреналину - так на всех ингибиторах обратного захвата ноардреналина.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2021, 18:44
Сообщения: 3
Tsar писал(а):
Принимаю препарат 3 года и постоянно потливость и она не проходит. Такая вот побочка но препарат работает.


Препарат в моём случае работает великолепно. После того как я вышла в ремиссию у меня не было ни одной побочки.
Поэтому я понимаю что может быть иначе и здесь дело или в гормонах, потому что потливость увеличивается пропорционально месяцам беременности, или в дозировке. Вот решила спросить может кто сталкивался.
Спасибо Вам за ответ, а у Вас как, в течении суток или в определенное время потливость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2021, 18:44
Сообщения: 3
Neko_Hime~ писал(а):
Передайте привет ноардреналину - так на всех ингибиторах обратного захвата ноардреналина
Здравствуйте. Чуть выше читала что захват норадреналина у этого препарата идет с высоких доз, на 150мг не должно вроде, или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
bubukisipisi писал(а):
Здравствуйте. Чуть выше читала что захват норадреналина у этого препарата идет с высоких доз, на 150мг не должно вроде, или я не права?
Возможно до уровня клинического эффекта не дотянет, а до побочек вполне.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
150мг уже нор цепляет.врач говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:37
Сообщения: 44
Здравствуйте! Мама более 20 лет принимала амитриптилин, трифтазин (перешла на рисполепт), f20.0. Последние несколько лет в поисках подбора АД для активации, бодрости. Могла спать с 10 вечера до обеда следующего дня, ничего не хотела делать, никуда не выходила, апатия. Сейчас начала принимать велаксин пролонг, недели две-три принимала 75 мг, последний месяц - 150 мг. Состояние улучшилось, просыпаться стала раньше, часов в 11, к вечеру стала более активная, может заснуть и в 24ч и 1ч ночи, начала выходить гулять, в магазин и пр. Это радует. Эффект, как кажется со стороны, спадает со временем, при увеличении дозы увеличивается и действие АД.
Сейчас начались ночные пробуждения, но особо ее это не беспокоит (пока), нечастые. Вот только стали у нее появляться мысли, говорит - слова вертятся неконтролируемые перед засыпанием и при пробуждении, ощущение, что сходит с ума. Появилось это примерно при увеличении дозы до 150 мг, но в это же время она начала принимать мемантин. Что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
clopixol depo писал(а):
эсциталопрам
Это из разряда трифтазин от бреда, галоперидол от галлюцинаций. Нет НИКАКОЙ разницы.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 13:07
Сообщения: 26
bubukisipisi писал(а):
Добрый вечер всем. Давно читаю форум (в начале лечения часто, сейчас если есть какие-то вопросы)
В январе 2019 года поставили диагноз тревожная депрессия(надеюсь правильно). Но как я сейчас понимаю это уже давно у меня было, просто в конце 2018 года пришла полная опа.
Я живу в Испании, когда совсем приперло и не было понимания что со мной, в январе 2019 года прилетела в РФ, попросилась на дневной стационар ПНД. Там мне поставили такой диагноз, подбирали препараты. В итоге в конце февраля выписали 150 мг велафаксина в капсулах. Заход на них был каким то адом, но у меня уже не было сил и времени пробовать что то другое. Потому что у меня маленький ребенок и к весне нужно было возвращаться в Испанию.
В итоге в начале мая, я прям на 70% лучше себя чувствовала и вернулась домой.
Сейчас я так и продолжаю принимать 150 мг пролонг. Нахожусь на 8 месяце беременности, беременность ведётся с пометкой высокий риск(как я поняла от приема этого препараты есть риск неправильного формирования сердца в начале беременности, т.к назначались дополнительные УЗИ плода и именно сердца) а потом уже пофиг. Ещё наблюдаюсь здесь у перинатального психиатра. Но как то вообще не понятно.
Что касается эмоций, всё отлично. Но чем глубже я беременная:), тем сильнее я мучсь от ночной потливости. Последние 1.5 месяца вообще почти не сплю. Только футболки меняю и простыни.
Сегодня была на приеме у психиатра, предложил снизить дозировку с 150 до 75. Но что то я очкую что мой беременный мозг не обрадуется такой идеи. К тому же в прошлый прием врач говорил что во время беременности из-за увеличения жидкости и ещё чего-то мои 150 мг сейчас как 100.
Итак, главный вопрос.
У кого была ночная потливость, она проходит при понижении или повышении дозировки?
Потому что если пройдёт при понижении, я рискну, если при повышении, думаю буду терпеть, потому что лактация на 150 мг возможна
В начале приема 75 мг в сутки была сильная потливость, потом вроде стала уменьшаться, но при подъёме дозировки до 150 в сутки снова вернулась, и, может быть, даже чуть больше, чем на 75. Принимаю обычный, не пролонг, утром и вечером, и вот пик потливости через пару часов после приема, потом почти незаметно. Но это всё субъективно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Вернулась на венлафаксин, несмотря на его побочки. Сразу же стала плохо спать. Но! За несколько дней приема в дозировке всего-то 37,5, сделала небольшую перестановку в квартире.
И вообще, ощущение, что тебе такая солидная рука в помощь протянулась ))) Не то что эсциталопрам. Пью Алси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Neko_Hime~ писал(а):
clopixol depo писал(а):
эсциталопрам
Это из разряда трифтазин от бреда, галоперидол от галлюцинаций. Нет НИКАКОЙ разницы.
Лично для меня РАЗНИЦА ЕСТЬ
Эсциталопрам - практически без побочный фуфломицин
Венлафаксин - побочный фуфломицин

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Всем привет!Болею с 2012 года и-за приема психо- активных веществ.Ставили Гтр и потом Тдр короче не ясно.Первый раз вышла я вышла в ремиссию на Веле 75 и Смитомини 15мг.Жила спокойной на этих препаратах много лет и вот доктор сказал ,что пора сходить.Я сошла и все было норм только 5 месяцев, после пришел ад.Долго из него выходила и вот мой Вел вырос на 262.5 и добавился Лам 100 ремиссии полной нет,я в отчаянии и так уже 2 года.Пошла на ТМс результатов пока нет,уже прошла 10р.Я безумно боюсь менять препараты ,так как, в прошлый раз чуть не сдохла.Я понимаю что это расстройство навсегда и что мне прийдется платить за свои грехи:((Но я не знаю что мне дальше делать и как выйти в медикаментозную ремиссию:(((

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Маша86 писал(а):
Вел вырос на 262.5 и добавился Лам 100 ремиссии полной нет
Ламотриджин 100 вообще ни о чем. Попробуйте хотя бы 300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Маша86 писал(а):
Всем привет!Болею с 2012 года и-за приема психо- активных веществ.Ставили Гтр и потом Тдр короче не ясно.Первый раз вышла я вышла в ремиссию на Веле 75 и Смитомини 15мг.Жила спокойной на этих препаратах много лет и вот доктор сказал ,что пора сходить.Я сошла и все было норм только 5 месяцев, после пришел ад.Долго из него выходила и вот мой Вел вырос на 262.5 и добавился Лам 100 ремиссии полной нет,я в отчаянии и так уже 2 года.Пошла на ТМс результатов пока нет,уже прошла 10р.Я безумно боюсь менять препараты ,так как, в прошлый раз чуть не сдохла.Я понимаю что это расстройство навсегда и что мне прийдется платить за свои грехи:((Но я не знаю что мне дальше делать и как выйти в медикаментозную ремиссию:(((
Я думаю иначе из-за уже имеющихся патологий произошло знакомство с веществами , вещества это вершина айсберга....

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
clopixol depo писал(а):
Лично для меня РАЗНИЦА ЕСТЬ
Эсциталопрам - практически без побочный фуфломицин
Венлафаксин - побочный фуфломицин
Личный опыт в науке ничто, в общих исследований разницы между ИОЗС нет.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Маша86 писал(а):
Всем привет!Болею с 2012 года и-за приема психо- активных веществ.Ставили Гтр и потом Тдр короче не ясно.Первый раз вышла я вышла в ремиссию на Веле 75 и Смитомини 15мг.Жила спокойной на этих препаратах много лет и вот доктор сказал ,что пора сходить.Я сошла и все было норм только 5 месяцев, после пришел ад.Долго из него выходила и вот мой Вел вырос на 262.5 и добавился Лам 100 ремиссии полной нет,я в отчаянии и так уже 2 года.Пошла на ТМс результатов пока нет,уже прошла 10р.Я безумно боюсь менять препараты ,так как, в прошлый раз чуть не сдохла.Я понимаю что это расстройство навсегда и что мне прийдется платить за свои грехи:((Но я не знаю что мне дальше делать и как выйти в медикаментозную ремиссию:(((
Вы 2 года принимаете велаксин? Сколько уже на дозе 262? Улучшение есть?
По собственному опыту скажу следующее:
У меня тоже расстройство нервной системы из-за ПАВ. Улучшение начинается как минимум через 3 месяца на одной дозировке. Есть ещё 300 мг- очень многие на ней именно вышли в ремиссию. Ламиктал нужен выше 100. Рабочая схема у меня-300 вел и 200 лам. Сплю на 15 мг миасер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
В дозировке 265.5 уже года 1.5 ремиссии полной нет.Живу на половину но уже привыкла и смирилась.Хожу на работу и пытаюсь жить как все.Иногда плачу и жалею что грешила ПАВ но время не вернуть.Мой доктор меня бросил ,тупо отморозился.Я сейчас нашла другого но еще к нему не ходила.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Neko_Hime~ писал(а):
clopixol depo писал(а):
Лично для меня РАЗНИЦА ЕСТЬ
Эсциталопрам - практически без побочный фуфломицин
Венлафаксин - побочный фуфломицин
Личный опыт в науке ничто, в общих исследований разницы между ИОЗС нет.
да толку от этих исследований завязанных на СИОЗС, хватит!!! Пора менять вектор направления, делать прорыв...
в подавляющем большинстве люди с острой симптоматикой как мучались так и мучаются, перебирая серотониновые клизмы по 50 кругу и кроме побочек не ощущают ничего...
в поисках неведанной "золотой схемы".
а попросту схем выстраивать не из чего, они в теории есть но не в странах СНГ.

да что уже тут говорить о депрессии, если серотонин не = отсутствие тревоги, поломка может быть как и в ГАМК, глутамате, опиоидной системе ...

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
clopixol depo писал(а):
а попросту схем выстраивать не из чего, они в теории есть но не в странах СНГ.
Добавляйте атипик, габапентиойды, некоторые нормотимики.
На западе тоже новых схем нет.
Или мутите калифорнийское ракетное топливо.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18102 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nod, ultra2023, Unja, Владислав Ф. и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика