ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19813 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 331  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Tati, слабости и лени на золофте нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:50
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, Минск
Skorpion4ik, у меня хронический гастрит, глотал зонд, сказали ничего страшного нету. Выпил очередную дозу АД. Одно лечим, другое калечим, вот чего я боюсь.

__________________________________
Стимулотон 50 мг вечером + Энкорат (Индия) 200 мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Tati писал(а):
А что когда голова болит- значит много серотонина?
Я не знаю, просто тогда у меня головные боли именно на 100мг начались, а так же тремор конечностей и ажитация. Психиатр велел пропустить один день и пить снова 50мг. Вот я и напугалась в этот раз. Я вообще, похоже, низкодозник, эсциталопрам тоже не могла принимать больше минимальной терапевтической дозы.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Вита писал(а):
Tati, слабости и лени на золофте нет?
Скорее периодическая сонливость, быстро проходящая. То ВКЛ. то ВЫКЛ. Как буд то кто то выключателем балуется в моём организме))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Alexm, у меня тоже хрон. гастрит, но мои боли, я думаю, не связаны с желудком, если снимаются транком.А куда деваться, приходится глотатьАД, я прошлым летом отменила всё постепенно, промучилась почти 9месяцев, и вот, я снова здесь. :gore:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Alexm писал(а):
Skorpion4ik, у меня хронический гастрит, глотал зонд, сказали ничего страшного нету. Выпил очередную дозу АД. Одно лечим, другое калечим, вот чего я боюсь.
У меня тоже хронический гастродуоденит гастрит. Мне креон 20 000 врач добавила 3 раза в день. Ещё пью пробиотик для кишечника и хофитол иногда для печени. Т.к. печень тоже страдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:50
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, Минск
Tati, вот и я хочу к гастроэнтерологу сходить, пью пока Линекс и Омез начал. Насколько я понимаю, если бы боли были связаны с ЖКТ, то они бы были после еды. А эти тупые покалывания ни к чему не привязаны. Говорят гастрит может быть не только от хеликобактер пилори, а и на нервной почве, то есть от побочек или течения болезни вполне. В этом случае и неудивительно, что такая боль снимается транком

__________________________________
Стимулотон 50 мг вечером + Энкорат (Индия) 200 мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Alexm, мой психиатр сказал, что эти боли от спазмов мышц каких-нибудь, транквилизатор их расслабляет. Например, спазм пищевода, привратника желудка. А моя домашняя врач сказала, что это может быть спазм диафрагмы от тревоги или страха. Кроме того, в область солнечного сплетения находится большой нервный узел. Если бы боли были от ЖКТ, то были бы ещё какие-нибудь симптомы. У меня боль опоясывает ещё и спину.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
vyacheslavtravel, в какой максимальной дозировке вы пили феварин? Очень сомнительно что вам грозит СС при сочетании мирт плюс золофт. Я бы вернула хотя бы 7.5 мг мирта. Есть психиатры с такими странными забобонами, диву даёшься.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Skorpion4ik писал(а):
Tati писал(а):
А что когда голова болит- значит много серотонина?
Я не знаю, просто тогда у меня головные боли именно на 100мг начались, а так же тремор конечностей и ажитация. Психиатр велел пропустить один день и пить снова 50мг. Вот я и напугалась в этот раз. Я вообще, похоже, низкодозник, эсциталопрам тоже не могла принимать больше минимальной терапевтической дозы.

Здравствуйте , какую дозу вы принимали Эсцеталопрама и по какой причене перешли на Золофт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
vyacheslavtravel, в какой максимальной дозировке вы пили феварин? Очень сомнительно что вам грозит СС при сочетании мирт плюс золофт. Я бы вернула хотя бы 7.5 мг мирта. Есть психиатры с такими странными забобонами, диву даёшься.
Феварин пил в дозировке 50мг и три финибута днем
Сегодня говорил с ПТ он категорически против микса с миртом, я на амбулаторном лечении, боится, не в коем случае только в стационаре, блин.... что делать ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
vyacheslavtravel, связь с врачем помимо личного приема есть? По телефону например?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
vyacheslavtravel, связь с врачем помимо личного приема есть? По телефону например?
Да на ватсапе врач, сегодня ей написал, она отказала от добавления мирта, не не миртел нельзя, написала

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 08:23
Сообщения: 11
Проблемы с ЖКТ делятся глобально на 2 части

- боль после еды (не острой, не жирной, лучше на пару) - скорее какие-то новообразования, мешающие продвижению пищи
- Боль на голодный желудок в верхней части под диафрагмой или опоясывающая боль, стихает на какое-то время после приема пищи, особенно молока, сливок - язвенные явления, плохое состояние слизистой.

Во втором случае - а это могут вызывать и лекарства - например усиливая выброс соляной кислоты в желудке или сами по себе обладающие раздражающими свойствами - тогда - превентивное лечение до посещения специалиста - ЛАНЦИД с утра ( лучше чем омез и не вызывает запоров) и ВЕНТЕР на ночь (обволакивает стенки желудка способствует регенерации тканей). Ну а потом, что специалист скажет - в простом случае, он к этому лечению добавит антибиотики - Хеликобактер есть почти у всех- другой вопрос насколько организм с ней борется.

Транквилизаторы - имеют эффект расслабления мускулатуры (снятие спазмов - ну как ношпа ), боль стихает - но это не лечение - только снятие симптомов, лечение - а уже кратко описал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Ярослава87 писал(а):
какую дозу вы принимали Эсцеталопрама и по какой причене перешли на Золофт ?
эсциталопрам 10мг.А перешла на него потому, что 50мг сертралина немного не дорабатывали, а выше поднять не смогла.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 08:23
Сообщения: 11
Проблемы с ЖКТ делятся глобально на 2 части

- боль после еды (не острой, не жирной, лучше на пару) - скорее какие-то новообразования, мешающие продвижению пищи
- Боль на голодный желудок в верхней части под диафрагмой или опоясывающая боль, стихает на какое-то время после приема пищи, особенно молока, сливок - язвенные явления, плохое состояние слизистой.

Во втором случае - а это могут вызывать и лекарства - например усиливая выброс соляной кислоты в желудке или сами по себе обладающие раздражающими свойствами - тогда - превентивное лечение до посещения специалиста - ЛАНЦИД с утра ( лучше чем омез и не вызывает запоров) и ВЕНТЕР на ночь (обволакивает стенки желудка способствует регенерации тканей). Ну а потом, что специалист скажет - в простом случае, он к этому лечению добавит антибиотики - Хеликобактер есть почти у всех- другой вопрос насколько организм с ней борется.

Транквилизаторы - имеют эффект расслабления мускулатуры (снятие спазмов - ну как ношпа ), боль стихает - но это не лечение - только снятие симптомов, лечение - а уже кратко описал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
K1024 писал(а):
Транквилизаторы - имеют эффект расслабления мускулатуры (снятие спазмов - ну как ношпа ), боль стихает - но это не лечение - только снятие симптомов, лечение - а уже кратко описал
Спасибо, что так развёрнуто описали!Я знаю, что транки не лечат. Я всё же надеюсь, что у меня боли на нервной почве, и АД поможет. Если нет, то тогда уже к гастроэнтерологу. Я три года назад в последний раз делала гастроскопию, Хеликобактер не было.И у меня боли не зависят от приёма пищи.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Да на ватсапе врач, сегодня ей написал, она отказала от добавления мирта, не не миртел нельзя, написала
Я не к тому чтобы у нее разрешения просить. Вы спрашиваете что вам делать? 2 варианта, нет даже 3:
1. искать другого врача посмелее.
2. прочитать о серотониновом синдроме, чтобы понять если вдруг что. И самому начать вводить миртазапин. 99 из 100 что не будет никакого серотонинового синдрома. Но есть этот 1, поэтому надо почитать, чтобы понять если вдруг он начнет проявляться и иметь контакт врача, если нужна будет консультация.
3. ничего не делать, доверится врачу, терпеть. ( я не из тех, кто готов терпеть безсонницу вместе с ужасами захода на АД, это же пытки какие-то).

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
Да на ватсапе врач, сегодня ей написал, она отказала от добавления мирта, не не миртел нельзя, написала
Я не к тому чтобы у нее разрешения просить. Вы спрашиваете что вам делать? 2 варианта, нет даже 3:
1. искать другого врача посмелее.
2. прочитать о серотониновом синдроме, чтобы понять если вдруг что. И самому начать вводить миртазапин. 99 из 100 что не будет никакого серотонинового синдрома. Но есть этот 1, поэтому надо почитать, чтобы понять если вдруг он начнет проявляться и иметь контакт врача, если нужна будет консультация.
3. ничего не делать, доверится врачу, терпеть. ( я не из тех, кто готов терпеть безсонницу вместе с ужасами захода на АД, это же пытки какие-то).

А дозировку на первый заход мирта минимальную сделать ? 7.5мг не много? я до этого 15мг пил

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Вот нашел у Горбатова на форуме как раз моя тема

Д-р.ГорбатовД-р.Горбатов April 2011 отредактировано April 2011
Здравствуйте, Зарема,

можете уменьшить вечернюю дозу миртазапина до 7.5 мг. Вы спрашиваете нормально ли это ? Конечно, нормально, нормальней и быть не может и к тому же без всякого риска получить зависимость.

Поможет вам в основном золофт, а миртазапин только усилит его антидепрессивный и противотревожный эффект в период подбора лечебной дозы сертралина, а как вы сможете узнать, что вам помогло, то на этот ваш вопрос я отвечу вам так: а это не важно, главное, чтобы вы погрузились в состояние ремиссии после чего миртазапин будет вам отменён.

Нет, развития серотонинового синдрома на комбинации золофт - миртазапин вам опасаться не надо. А как вам провести отмену миртазапина, то это я вам подскажу в своё время ( в период времени, когда у вас наступит полная и стабильная ремиссия ).

Таким образом, вы продолжаете терапию золофтом утром в дозе 75 мг в течение 14 дней, а вечером принимаете 7.5-15 мг миртазапина. Прекрасная и очень эффективная комбинация двух антидепрессантов !

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Сегодня говорил с ПТ он категорически против микса с миртом, я на амбулаторном лечении, боится, не в коем случае только в стационаре, блин.... что делать ?
Есть такой австралийский психиатр Ken Gillman(правда он уже на пенсии). У него много публикаций насчет того какие препараты и комбинации могут вызвать СС. Вот что он пишет в работе A Review of Serotonin Toxicity Data: Implications for the Mechanisms of Antidepressant Drug Action про миртазапин:

Mirtazapine has been described and marketed as a noradrenergic and specific serotonergic antidepressant and has been presumed to have dual action, however, this assumption is predicated on animal experiments that have demonstrated either small increases in serotonin (and norepinephrine) or no increase at all. Selective SRIs increase extracellular serotonin to a greater degree (see Table 1). Consideration of mirtazapine in relation to ST demonstrates that it neither exhibits serotonergic side effects nor induces signs of ST in overdose. In addition, the apparent absence of ST when mirtazapine is combined with MAOIs suggests that it has no significant serotonergic effects (ST это Serotonin Toxicity)

В общем, миртазапин и сертралин это безопасная комбинация с точки зрения СС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
7.5мг не много
7.5 это оптимальная дозировка с которой стоит начинать ИМХО.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
7.5мг не много
7.5 это оптимальная дозировка с которой стоит начинать ИМХО.

Тогда получается утром Золофт а вечером Мирт

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
vyacheslavtravel, да, именно так.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Давно не писала, ТК было все более менее, но вот уже четвертый день откатик. Не так плохо, как было, но давление поднимается, небольшая тревога, нет желания что либо делать. И это седьмая неделя между прочим. Посоветовалась с доктором, поднимаю дозу, сейчас 75, и ещё он мне назначил топирамата для настроения. Что то сильно длинный антидепрессант.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Привет, мальчики и девочки!Я принимаю сертралин 16дней, из них 8дней 50мг. Я уже принимала сертралин, но уже давно , и не помню, через какое время мне стало лучше . Сейчас пока состояние дерьмовое, тревога, слабость, сплю целыми днями, есть не могу. Может мне 50мг. много? Знаю, что ещё рано о чём-то судить, но расскажите мне, пожалуйста, у кого как было, когда стало легче?

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Silja писал(а):
Что то сильно длинный антидепрессант.
Это не Ад длинный - а дозировка минимальная, зря столько времени потратили на неэффективную дозировку
Silja писал(а):
ТК было все более менее
Более менее -это не та цель, надо стремится к стабильному состоянию и для этого пробовать все или почти все дозировки, а не сидеть на минимуме без результата. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Может мне 50мг. много? Знаю, что ещё рано о чём-то судить, но расскажите мне, пожалуйста, у кого как было, когда стало легче?

Наташа, это уже рабочая доза? У меня последние дни на рабочей дозе ципры так колбасит, шо сил нет. Держись, пей транки. Должно попустить. Ну пусть знатоки поддянутся. Я тут ничего не посоветую.
Аппетит тоже пропал. Но, после транков, могу поесть нормально. Мне кажется это побочки. Нужно время переждать. Терпения тебе, солнышко. :rose:

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Milk писал(а):
Silja писал(а):

Более менее -это не та цель, надо стремится к стабильному состоянию и для этого пробовать все или почти все дозировки, а не сидеть на минимуме без результата. ИМХО
Я хорошо чувствовала, но стабильности не было, да. Врач так прописал, заслуживающий доверия, как мне кажется. Слишком давно я сама себе лекарь была. Послушалась вот Горбатова, перешла с анафранила на эсциталопрам, теперь расхлёбывать. Решила лечиться у реальных врачей, и не из местной психушки, которые вообще не вникают.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
andjina, спасибо, Жанночка! :rose: :rose: :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Silja, кломипрамин 116.1мг - эквавалентно сертралин 98.5 мг, исходя из этой пропорции сравните, сколько Вы принимали анафранила и сколько нужно исходя из этого принимать сертралина(+ чуть больше, исходя из практике при вторичном приеме обычно дозировка чуть подрастает) Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Milk писал(а):
Silja, кломипрамин 116.1мг - эквавалентно сертралин 98.5 мг, исходя из этой пропорции сравните, сколько Вы принимали анафранила и сколько нужно исходя из этого принимать сертралина(+ чуть больше, исходя из практике при вторичном приеме обычно дозировка чуть подрастает) Все ИМХО
А можно узнать, откуда такая информация об эквиваленте?

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Silja, https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0165032715001512

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Спасибо, изучила. Странно, что сравнение идёт с флуоксетином, хотя мерилом вроде считаются трициклические антидепрессанты. 116 мг анафранила равны 18 эсциталопрама, почему тогда у меня случился откат на третьем месяце приёма, если мне хватало 75 мг анафранила? Даже если учесть, что со временем чувствительность снизилась, должно было хватить. С сертралином тоже странно: быстро стало лучше, а потом откат за откатом.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
50 дней приема золофта, из них 30дней на 50 мг. Когда эта противная тревога закончиться? Тревожники, поделитесь опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
Завтра 6 недель приема стимулотона в дозе 100мг. Тревоги особо нет, так иногда пробивает но не сильно. Могу отметить сильную потливость и зуд бывает. Пошел жор и набор веса, начал себя ограничивать в еде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:50
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, Минск
36 дней приема стимулотона, из них 30 на 50 мг. Пью также нормотимик Энкорат, так назначили. Неделю назад тревога была ещё по утрам сильная, теперь заметно меньше, касается в основном своего здоровья (типа ипохондрии, то горло болит как мне кажется, то вес падает, то язык не проходит, то в грудине боль, то в эпигастрии и тп). Стараюсь больше гулять на свежем воздухе, делать что-то руками, отвлекаться. Сегодня вот с детьми в кино сходил. Заметил, что общение и моторика заметно снижают уровень тревоги, а безделье возле телевизора или на диване - усиливает. Иногда побаливает голова, жжёт язык по бокам, с весом пошел также набор, но пока не критичный, не ограничиваю, так как ранее похудел со 102 до 93. Спать стал лучше, уже не просыпаюсь каждые 3 часа, заметил что прогулка перед сном способствует длительности и глубине сна. На ночь ранее пил две недели ноофен 500, потом убрал совсем. Неделю назад потел ночью сильно, так дня 4, потом прошло. Иногда тревожными ночами слегка немеют руки, просыпаюсь от этого, сразу проходит. Сказал бы, что моя тревога больше ночью во сне, но раз на раз не приходится. В начале лечения сильно тревожился насчёт давления, из-за чего оно сильно подскакивало, один раз даже скорую вызвал, насчёт пульса своего, который как мне казалось слишком низкий по ночам (искал причину онемения рук). Были на этом фоне панические атаки. Сейчас об этом даже не вспоминаю, убил все сомнения в себе, подкрепив медицинскими обследованиями своего организма - какие только ни делал, чтобы себя успокоить.

__________________________________
Стимулотон 50 мг вечером + Энкорат (Индия) 200 мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Вчера выпила 100 мг. Почему-то была изжога, наверное, в течение часа. Сегодня с утра - опять давление и настроение поганое.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Silja, на сколько процентов вы себя максимально хорошо чувствовали за все время приема золофта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Silja писал(а):
Вчера выпила 100 мг
Дозировку 75 мг решили пропустить? Может не стоило так резко?
Silja писал(а):
Сегодня с утра - опять давление и настроение поганое.
Ну один день не показатель, придется потерпеть,что остается... другого не дано.Вы уж держитесь!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Вита писал(а):
Silja, на сколько процентов вы себя максимально хорошо чувствовали за все время приема золофта?
Вита, были периоды вообще хорошо чувствовала. Правда, Золофт приняла только вчера. Начала с Алевала на дневном стационаре, за неделю он поставил меня на ноги, ну при помощи других средств, конечно. Но так как Алевала нет в продаже, купила Серенату, на ней что-то то туда, то сюда. Была пара кратковременных откатов в течение месяца.
Milk писал(а):
Дозировку 75 мг решили пропустить? Может не стоило так резко?
Milk, пару дней попила 75 после того, как доктор разрешил повысить. А вчера что-то решила сразу 100 и взять уже Золофт.
Буду держаться, что делать, врач тоже говорит пить. Мне просто непонятна ситуация, когда я много лет спокойно жила на анафраниле, об откатах не знала ничего, как перешла на СИОЗСы - вот такая фигня. Хорошо хоть нет сильной тревоги, может, флюанксол её прикрывает, но с утра давление и апатия какая-то, ничего не хочется. А давление у меня - штука сложная, не лечится обычными препаратами. Мне кажется, не идут мне СИОЗСы.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Silja писал(а):
когда я много лет спокойно жила на анафраниле,
А потом он перестал работать?
Silja писал(а):
Мне кажется, не идут мне СИОЗСы.

Возможно, Вы правы, но пока делать выводы преждевременно, т.к. золофт , хотя и относится к СИОЗС, все же обладает способностью обратного захвата норадреналина. Трициклики(анафранил), все же мощнее чем СИОЗС и может просто дозировки нужны повыше и да... сертралин все же более тихоходный АД , даже среди СИОЗС( это у меня сложилось такое впечатление), но зато он в меньшей степени склонен к серотониновой апатии( это тоже мое личное мнение)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Milk писал(а):
А потом он перестал работать?

История такая. Последний год я жила на минимальной дозировке, хотя было много стрессов не стала её повышать. Но вдруг стала чувствовать какую-то усталость и апатию. Появились головные боли и мне назначили ноотропы. А с них появилась тревога. Я напугалась, написала Горбатову. Он посоветовал перейти на эсциталопрам и сказал, что ноотропы при тревожных заболеваниях не идут. Я отменила ноотропы добавила анафранил, всё выравнялось. Но решила попробовать перейти на эсциталопрам осенью, так как летом много на работе всяких мероприятий. И осенью перешла. Где-то месяц залазила, набралась терпения, стала чувствовать себя хорошо. Но в конце января случился откат. Я с перепугу давай слазить с селектры и хотела обратно на анафранил SR. Он мне раньше помогал на раз-два, буквально два-три дня и я в строю. А тут я выпила две половинки и уже одну целую, жуткая тревога, какое-то жжение как от электрического разряда. Я написала профессору из Екб, с которым как-то проконсультировалась. Он сказал не залазить на анафранил вообще и предложил Золофт. Я подумала и решила его послушать.
Анафранил еще в 14 году мне тоже не сразу назначили, пробовала пить ципралекс, неделю было хорошо, а потом ужасная тревога. Отменили. Выписали анафранил СР. Быстро пошла на поправку.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Silja, Понятно. Ну что ж, Вы поняли свою ошибку, торопиться не надо, отчаиваться тоже, прием психфармы предполагает длительный, спокойный подход, без накручиваний, с пониманием , что откаты возможны и в такие периоды хорошо бы в качестве скорой помощи иметь в наличие транки, чтобы пережить эти неприятные моменты.Удачи Вам с золофтом! :horosho:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Milk писал(а):
Silja, Понятно. Ну что ж, Вы поняли свою ошибку, торопиться не надо, отчаиваться тоже, прием психфармы предполагает длительный, спокойный подход, без накручиваний, с пониманием , что откаты возможны и в такие периоды хорошо бы в качестве скорой помощи иметь в наличие транки, чтобы пережить эти неприятные моменты.Удачи Вам с золофтом! :horosho:
Milk, спасибо. Есть фен, но я не так уж прям себя плохо чувствую, чтобы его потреблять, тем более, у меня в ходу целая аптека. Разные врачи разные лекарства поназначали - от давления много приходится разного пить, для сна. Голова болит временами.
Моя ошибка в том, что год назад еще надо было поднять анафранил и посидеть на нем хотя бы полгода, а не жмотиться. ((( Я ж думала, что ничего, пронесет, в отпуск схожу - отдохну. У меня не было на нем откатов никаких, не знала, что такое. А теперь вот, после того, как его отменила, он, наверное, действовать перестал.
А Золофт...Тут вот люди пишут, что и через полгода, и через год откаты бывают. Да, надо терпеть. Понимание есть... Радости нет от жизни такой, желания делать что-то.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Silja, по мне Алевал самый лучший преп из всех. Возможно, переход на Золофт и дает скачки. Я когда пропал алевал, начала пить стимулотон. Самочувствие резко ухудшилось. Вот снова появился в продаже Алевал, и я ожила.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Irinka, а где он есть в продаже? Я в Аптека.ру сморю - нет.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Silja, я из Беларуси.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Tati писал(а):
50 дней приема золофта, из них 30дней на 50 мг. Когда эта противная тревога закончиться? Тревожники, поделитесь опытом!
Я почувствовала улучшения только после 2 х месяцев приёма .Доводила до 100 мг потом спустилась до 50 и уже так 3 месяца. Не было аппетита,страх зайти в метро и супермаркет, головные боли и боли в теле,...Всё прошло.Продолжаю пить 50 мг и нормально пока.Нужно ждать.Все проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Skorpion4ik писал(а):
Ярослава87 писал(а):
какую дозу вы принимали Эсцеталопрама и по какой причене перешли на Золофт ?
эсциталопрам 10мг.А перешла на него потому, что 50мг сертралина немного не дорабатывали, е поднять не смогла.

Спасибо. У меня немного наоборот, планируется беременность и врач ( не мой, а психиатр с Чехии ) рекомендует перейти с Эсцеталопрама 10ки на 50ку Золофта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Вчера второй раз выпила 100 мг. Утром ни тревоги, ни депрессии, ни каких чувств и тело будто тряпичное.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Svet v okne писал(а):
Я почувствовала улучшения только после 2 х месяцев приёма .Доводила до 100 мг потом спустилась до 50 и уже так 3 месяца. Не было аппетита,страх зайти в метро и супермаркет, головные боли и боли в теле,...Всё прошло.Продолжаю пить 50 мг и нормально пока.Нужно ждать.Все проходит
Спасибо огромное за ответ! И всем спасибо за подробные отчеты- это очень помогает и мотивирует. Будем ждать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Доброго Времени!
Как вы терпите месяцами заход на золофт, я уже на 8й день хочу бросить, это же ужас какой то. Страхи обострились жгут напалмом, делать ничего не могу, не знаю куда себя деть, тело крутит, постоянно мокрый, температура 37, аппетита нет, тошнит постоянно, сна нет, я за 8 дней так устал, что сил моих терпеть больше нет. Хочу обратно на миртел, там хоть сон был и кошмарило только до обеда
ПТ млин... категорически против микса золофт с митром, хотя тут многие вроде так пили и ничего
Не знаю устал, вымотан, истощен , что делать не знаю ......
А если сейчас брошу, то 8 дней в аду напрасными были получается, а терпеть больше не могу

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
категорически против микса золофт с митром
почему он против? Это нормальный микс. Не сдавайтесь, продолжайте принимать АД!Все через это проходят, и Вы справитесь. Хорошо бы транки для прикрытия принимать, если есть.Конечно тяжко без прикрытия, тут даже с транком не сладко, а заходить всухую, как Вы-это жесть!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
Добрый вечер! Может кто подскажет, при простуде что можно принимать вместе со стимулотоном. Першение в горле, боль в носоглотке, температура пока не высокая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:50
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, Минск
Андрей П., задавал этот вопрос своему ПТ, когда словил грипп. Сказала, ограничений нет, можно даже антибиотик (пил Аугментин). Пролечились, все нормально

__________________________________
Стимулотон 50 мг вечером + Энкорат (Индия) 200 мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Хочу обратно на миртел,
А почему отменили миртел? Сколько времени Вы его принимали? Не помог? Сейчас его бы хорошо к сертралину для сна добавить, хотя бы спать могли ночью.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
vyacheslavtravel писал(а):
Доброго Времени!
Как вы терпите месяцами заход на золофт, я уже на 8й день хочу бросить, это же ужас какой то. Страхи обострились жгут напалмом, делать ничего не могу, не знаю куда себя деть, тело крутит, постоянно мокрый, температура 37, аппетита нет, тошнит постоянно, сна нет, я за 8 дней так устал, что сил моих терпеть больше нет. Хочу обратно на миртел, там хоть сон был и кошмарило только до обеда
ПТ млин... категорически против микса золофт с митром, хотя тут многие вроде так пили и ничего
Не знаю устал, вымотан, истощен , что делать не знаю ......
А если сейчас брошу, то 8 дней в аду напрасными были получается, а терпеть больше не могу
Расскажу как я заходила- ооочень медленно. 7 дней 12.5 мг. , 14 дней-25 мг , 7 дней 37.5 мг и только потом 50 мг. Без транков. Только лирика на ночь. Потом для сна добавили кетилепт 25 мг. Стала более менее спать. Страхи и ПА сначала были такие- что я думала у меня крыша поехала, но потом постепенно начали уменьшаться. Вы или медленно заходите с умеренной тревогой либо быстро, но жутко. Я до вчерашнего дня каждый день хотела бросить. Но вчера был хороший продуктивный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Андрей П. писал(а):
Добрый вечер! Может кто подскажет, при простуде что можно принимать вместе со стимулотоном. Першение в горле, боль в носоглотке, температура пока не высокая.
Пила всякие колдрексы. Потом антибиотик 5 дней. Пролечилась. Норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Skorpion4ik писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
категорически против микса золофт с митром
почему он против? Это нормальный микс. Не сдавайтесь, продолжайте принимать АД!Все через это проходят, и Вы справитесь. Хорошо бы транки для прикрытия принимать, если есть.Конечно тяжко без прикрытия, тут даже с транком не сладко, а заходить всухую, как Вы-это жесть!
Спасибо, за поддержку, для поддержки мне выписали адаптол, но он не работает совсем его не чувствую.
Против микса, потому что был у ПТ нехороший опыт, кто то из пациентов в больницу загремел, но там по всей видимости и ПТ сам говорит, виноват еще алкоголь. Так другие почему должны страдать

Короче, на свой страх и риск выпил вечером миртел 15мг и хлор 15 мг, хоть поспал, а то за эти 8 дней сна по 4-5 часов вымотали меня. Утром золофт 50мг под прикрытием фенибута 250мг утром и в обед, вроде живой, не знаю говорить об этом ПТ или смотреть дальше ...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19813 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 331  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antibiotik и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика