ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Cidonia писал(а):
Тамара Дмитриевна Спасибо большое! Я вот тут на форуме сейчас ввела Ибупрофен в поисковик - и так много разных мнений там по нему - одни пишут, что категорически нельзя, т.к. он НПВС (нестероидное противовоспалительное), другие пишут, что пили, т.к. психиатр разрешал и другое не помогало и нечего заморачиваться, мол...
У меня есть и Парацетамол и Ибупрофен (Ибуметин по латвийскому), вот Цитрамона нет. Но я третьи сутки терплю, сегодня Парацетамол снял наполовину, но к вечеру опять болит до тошноты...
Пойду что-то из них выпью, иначе тяжеловато так долго, потому как все 3 суток не прекращается, болит без перерывов, ох.... Прошлая мигрень в январе 4 суток была, но там я на Лирике была (первые дни захода на Золофт) и даже сквозь Лирику, помню, болело сильно, а сейчас я только на Золофте. Я очень терпеливая, но 4-ые сутки уже начинаются, терпения почти не осталось...
Спасибо Вам!!


По поводу Золофта и болеутоляющих. Узнала у психиатра, вдруг кому актуально: Ибупрофен на Золофте можно, но не часто.

P.S. Ибупрофен как действующее вещество, он в разных странах под разными названиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
Cidonia Доброй ночи. Я помню свои головные боли при заходе на Золофт . Я пила всё- нурофен можно-проверяла по инету сейчас. Я иКетанов и Спазмалгон пила.. ни чего страшного не было..

Тамара Дмитриевна Огромное спасибо за поддержку и оперативность во время моей 4-дневной мигрени! Это было спасением для меня.
Сидишь вот как пень посреди ночи в заметенной снегом Риге и мучаешься от сильнейших головных болей, не знаешь - что можно и что нельзя, и вдруг Тамара Дмитриевна на форуме отвечает про Парацетамол, а потом про Ибупрофен, и так тепло сразу на сердце, и сразу ты не один и легче...
Ещё раз спасибо от всего сердца :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Здравствуйте, без 4 месяцев 4 года
К сожелению думаю уже не восстановиться (
Тут задача уже стоит стабилизировать, хоть как то состояние ,убрать тяжёлую форму расстройств, дабы можно было "жить", о никакой ремиссии речь даже не идёт в моем случае...
Хотя док говорит что мозг пластичен и т.д и будет понемногу приходить в порядок.
Там вещества крайне опасные, различные, много, длительно, различными способами употребления... по этому заслужил.

clopixol depo Заслужил - не заслужил... Надо бы бережнее к себе, мягче
У многих из нас, думаю, тоже можно целый списочек своих ''заслужил'' поднасобирать и как опустить на весы - мама-не-горюй получится.

Но пока мы живы - можно многое изменить и исправить. Я так думаю.

Поэтому искренне желаю выздоровления. Даже если путь впереди ещё долгий.
Шаг за шагом, но нужно идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Cidonia писал(а):
Тамара Дмитриевна Огромное спасибо за поддержку и оперативность во время моей 4-дневной мигрени! Это было спасением для меня.
Сидишь вот как пень посреди ночи в заметенной снегом Риге и мучаешься от сильнейших головных болей, не знаешь - что можно и что нельзя, и вдруг Тамара Дмитриевна на форуме отвечает про Парацетамол, а потом про Ибупрофен, и так тепло сразу на сердце, и сразу ты не один и легче...
Ещё раз спасибо от всего сердца
Доброе утро! :rose: Как Вы это душевно написали. Действительно Тамара Солнышко и меня не раз поддерживала, всегда найдётся добрый совет и доброе слово для людей.. Дай Бог ей за это здоровья и долгих лет жизни :love_n: Скажите пожалуйста а как мигрень проявляется? У меня тут впервые в жизни была такая сильная головная боль.. Как будто в висок длинной иглой тычут. Это просто ужасно, не проходило полтора дня. Я ничего не принимала, не люблю таблетки. Но если часто такое будет повторяться то наверное придётся.. Адская головная боль.. Это мигрень? Может быть такое на смену погоды? У нас погода резко поменялась..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Cidonia писал(а):
clopixol depo Заслужил - не заслужил... Надо бы бережнее к себе, мягче
Да, я тоже так думаю. Люблю заниматься самоедством, именно что всё горе в моей жизни я сама заслужила. А потом пришла мысль если я себя жалеть не буду то кто меня пожалеет? Надо быть добрее в том числе и к себе.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Manja писал(а):
clopixol depo писал(а):
добавить оскарбазепин
Это антиэпилептик. Там тоже в побочках суицидальные мысли и поведение.. Может быть действительно госпитализироваться? Отлежать в больничке до нормализации состояния..
да я немножко ознакомился с побочками там и депрессия и т.д и куча всего.
на счет госпитализации, оставлю этот вариант в архиве)
думаю врач знает что делает
Доброе утро! :16p: Как самочувствие сегодня? Мне вспомнилось читала здесь на форуме что Литий от су мыслей используют. У многих психотропов в побочках су мысли и су поведение а Литий наверное единственный препарат который как раз это убирает.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Cidonia писал(а):
clopixol depo писал(а):
Здравствуйте, без 4 месяцев 4 года
К сожелению думаю уже не восстановиться (
Тут задача уже стоит стабилизировать, хоть как то состояние ,убрать тяжёлую форму расстройств, дабы можно было "жить", о никакой ремиссии речь даже не идёт в моем случае...
Хотя док говорит что мозг пластичен и т.д и будет понемногу приходить в порядок.
Там вещества крайне опасные, различные, много, длительно, различными способами употребления... по этому заслужил.

clopixol depo Заслужил - не заслужил... Надо бы бережнее к себе, мягче
У многих из нас, думаю, тоже можно целый списочек своих ''заслужил'' поднасобирать и как опустить на весы - мама-не-горюй получится.

Но пока мы живы - можно многое изменить и исправить. Я так думаю.

Поэтому искренне желаю выздоровления. Даже если путь впереди ещё долгий.
Шаг за шагом, но нужно идти.
спасибо огромное

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
Доброе утро! :16p: Как самочувствие сегодня? Мне вспомнилось читала здесь на форуме что Литий от су мыслей используют. У многих психотропов в побочках су мысли и су поведение а Литий наверное единственный препарат который как раз это убирает.
Доброе, у меня всегда на повышении есть не долгосрочные минимальные улучшения(но это не показатель)
вчера выпил первый раз 125 мг, отменил мирт 7.5 выпил 15 мг миасера, как по мне миасер намного мягче и не такой резкий и грубый что ли...
Состояние более менее, я уже подзабыл что такое хорошо)
Но сегодня с жкт ужас.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Последний раз редактировалось clopixol depo 24 фев 2021, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
Cidonia писал(а):
Тамара Дмитриевна Огромное спасибо за поддержку и оперативность во время моей 4-дневной мигрени! Это было спасением для меня.
Сидишь вот как пень посреди ночи в заметенной снегом Риге и мучаешься от сильнейших головных болей, не знаешь - что можно и что нельзя, и вдруг Тамара Дмитриевна на форуме отвечает про Парацетамол, а потом про Ибупрофен, и так тепло сразу на сердце, и сразу ты не один и легче...
Ещё раз спасибо от всего сердца
Доброе утро! :rose: Как Вы это душевно написали. Действительно Тамара Солнышко и меня не раз поддерживала, всегда найдётся добрый совет и доброе слово для людей.. Дай Бог ей за это здоровья и долгих лет жизни :love_n: Скажите пожалуйста а как мигрень проявляется? У меня тут впервые в жизни была такая сильная головная боль.. Как будто в висок длинной иглой тычут. Это просто ужасно, не проходило полтора дня. Я ничего не принимала, не люблю таблетки. Но если часто такое будет повторяться то наверное придётся.. Адская головная боль.. Это мигрень? Может быть такое на смену погоды? У нас погода резко поменялась..
Девочки- засмущали вы меня :love: чем могу, помогу. Здесь поддержка очень нужна всем :friends: Cidonia - ко мне можно на ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
clopixol depo Окскарбазепин пока не чувствуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Тамара Дмитриевна писал(а):
clopixol depo Окскарбазепин пока не чувствуешь?
Пока не пил
Что бы посмотреть как заходит 125 мг стимулотона и 15 миасера, дабы понять что от чего

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Тамара Дмитриевна писал(а):
clopixol depo Окскарбазепин пока не чувствуешь?
Пока не пил
Что бы посмотреть как заходит 125 мг стимулотона и 15 миасера, дабы понять что от чего
Ясно. Логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
clopixol depo, а что у вас с жкт? У меня на золофте ужасная изжега с отрыжкой кислотной.кто подскажет,как от нее избавится и проходит ли она со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Вита писал(а):
clopixol depo, а что у вас с жкт? У меня на золофте ужасная изжега с отрыжкой кислотной.кто подскажет,как от нее избавится и проходит ли она со временем?
расстройство с болями было утром, сейчас лучше, но тут не понятно или отмена мирта либо миасер либо повышение стимулотона

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
clopixol depo, я тоже взяла стимулотон.вроде европейский не плохой женерик.может от него изжеги не будет. От алевала была жуткая изжега и от самого золофта тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
У кого есть выход на стимулотон? Взял бы несколько пачек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Вита писал(а):
clopixol depo, я тоже взяла стимулотон.вроде европейский не плохой женерик.может от него изжеги не будет. От алевала была жуткая изжега и от самого золофта тоже.
Egis хорошие дженерики делает вроде как.
Изжоги у меня точно не было, но все индивидуально канешно.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Magic76, стимулотон в аптека ру.брала.причем две пачки по 50мг выгоднее чем одна по 100мг.по100мг-28таблеток в пачке,а по 50ми-30таблеток.а цена в общем одинаковая.но на 2таблетки с пачки больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Вита писал(а):
Magic76, стимулотон в аптека ру.брала.причем две пачки по 50мг выгоднее чем одна по 100мг.по100мг-28таблеток в пачке,а по 50ми-30таблеток.а цена в общем одинаковая.но на 2таблетки с пачки больше.
Я не с ру, а с бай.
У вас он просто в 3 раза дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Manja писал(а):
Доброе утро! Как Вы это душевно написали. Действительно Тамара Солнышко и меня не раз поддерживала, всегда найдётся добрый совет и доброе слово для людей.. Дай Бог ей за это здоровья и долгих лет жизни Скажите пожалуйста а как мигрень проявляется? У меня тут впервые в жизни была такая сильная головная боль.. Как будто в висок длинной иглой тычут. Это просто ужасно, не проходило полтора дня. Я ничего не принимала, не люблю таблетки. Но если часто такое будет повторяться то наверное придётся.. Адская головная боль.. Это мигрень? Может быть такое на смену погоды? У нас погода резко поменялась..

Manja Спасибо за тёплые слова!

У меня мигрень проявляется сильными и продолжительными головными болями, яркий свет неприятен глазам (светобоязнь) и резкие звуки, тошнота. Длится от 1 дня до 5 дней. Таблетки иногда помогают, иногда только частично. Хочется лежать в полутьме и ждать когда пройдёт.

Мне трудно сказать - истинная ли это мигрень у меня или просто продолжительные головные боли раз в месяц, к неврологу с этим я не обращалась.
Но обычно это случается или чётко перед КД или после сильного стресса/напряжения.

У меня папа всегда очень мигренями страдал, вот я и решила, что у меня оно же.
Хотя у знакомых моих пожёстче мигрени и препараты там посерьёзнее.

Необязательно у Вас мигрень. Может и на погоду быть, и от давления, от переживаний, по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Cidonia писал(а):
clopixol depo Заслужил - не заслужил... Надо бы бережнее к себе, мягче

Manja писал(а):
Да, я тоже так думаю. Люблю заниматься самоедством, именно что всё горе в моей жизни я сама заслужила. А потом пришла мысль если я себя жалеть не буду то кто меня пожалеет? Надо быть добрее в том числе и к себе.

Да, Бережность - ключевое слово. Бережнее к себе, бережнее к другим.
Это трудно, но нужно стараться.
Человеческая душа - хрупкая штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
Девочки- засмущали вы меня чем могу, помогу. Здесь поддержка очень нужна всем Cidonia - ко мне можно на ты.

Хорошо, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
jonas писал(а):
https://www.instagram.com/p/CLVx3Z9gvNf/
"....✔ из Антидепрессантов ТОЛЬКО Сертралин (Золофт). Особенно часто Сертралин дает Позднюю Дискинезию у лиц пожилого и старческого возраста. Но и у молодых- сплошь и рядом."
какие мысли друзья?

Вот грамотному психиатру в комментариях к его посту про Золофт об этом же неоднократно писали и он несколько раз отвечал про упомянутую инфо о дискинезии, что это, цитирую: "полная чушь и отсебятина". Зайдите почитайте комменты. Ссылку прикрепляю, не поленилась перерыть свой Инстаграм для всеобщего успокоения:

https://www.instagram.com/p/CESRRZjDrob ... sen1w4kj57


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:17
Сообщения: 78
Золофт - 33 дня (8 дней - 50, 25 дней - 100).
Хлорпротиксен - 5 дней (25).

4 дня настроение замечательное. То ли Золофт раскрылся, то ли в связке с Хлором пошло хорошо. Сон не идеальный, но особых проблем нет (на Атараксе хуже спала).
Из побочек: только сушняк от Хлора (ну, и без него был бы проблемный сон на голом Золофте).

Ну, и, конечно, полчаса-час упражнений КПТ перед сном. Очень помогает.
Очень рада, что обратилась к ПТ и начала пить АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:24
Сообщения: 58
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Cidonia писал(а):
Вот грамотному психиатру в комментариях к его посту про Золофт об этом же неоднократно писали и он несколько раз отвечал про упомянутую инфо о дискинезии, что это, цитирую: "полная чушь и отсебятина". Зайдите почитайте комменты. Ссылку прикрепляю, не поленилась перерыть свой Инстаграм для всеобщего успокоения:

https://www.instagram.com/p/CESRRZjDrob ... sen1w4kj57

Спасибо,заодно и подписался на доктора :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Cidonia писал(а):
Необязательно у Вас мигрень. Может и на погоду быть, и от давления, от переживаний, по-разному.

Спасибо за ответ! :rose: Нет, всего скорее у меня не мигрень, то что ты описала гораздо серьезнее ( надеюсь можно на ты? Как то чувствуется менее официально и по дружески :16p: )

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Изображение
https://ibb.co/gJDvQ7T
блин, смешная картинка не вставляется красиво))

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Последний раз редактировалось Alla1990 25 фев 2021, 09:21, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Cidonia писал(а):
Да, Бережность - ключевое слово. Бережнее к себе, бережнее к другим.
Это трудно, но нужно стараться.
Человеческая душа - хрупкая штука.
:44z: :44z: :44z: Замечательно сказано!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Alla1990 писал(а):
Изображение
https://ibb.co/gJDvQ7T
блин, смешная картинка не вставляется красиво))
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Зяблик писал(а):
Очень рада, что обратилась к ПТ и начала пить АД.
Замечательно! Отличные новости! Рада за тебя! :ges_up: :love_n: Теперь надо так и продолжать, никакого алко или ещё чего либо, только лечение. У нас здесь один форумчанин недавно писал что вышел в ремиссию, начал пивком баловаться и состояние опять ухудшилось..Здоровый образ жизни и всё будет пучком! :ok: Удачи в дальнейшем лечении! :v:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:17
Сообщения: 78
Manja писал(а):
Зяблик писал(а):
Очень рада, что обратилась к ПТ и начала пить АД.
Замечательно! Отличные новости! Рада за тебя! :ges_up: :love_n: Теперь надо так и продолжать, никакого алко или ещё чего либо, только лечение. У нас здесь один форумчанин недавно писал что вышел в ремиссию, начал пивком баловаться и состояние опять ухудшилось..Здоровый образ жизни и всё будет пучком! :ok: Удачи в дальнейшем лечении! :v:
Спасибо огромное! Конечно, ничего употреблять не стану. Иначе какой смысл вообще лечиться и АД пить?
Вам и дочке тоже здоровья! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
Зяблик писал(а):
4 дня настроение замечательное.
Это замечательная новость :ges_up:
У нас есть надежда и уверенность что всё будет хорошо :rose:

По вашей схеме стала принимать нейролептики 25 и 25 на ночь, стала спать по 10 часов :laugh_1:

Спасибо вам за советы и за то, что отписываетесь о своём состоянии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
clopixol depo как новая схема? Работает? Я понимаю что ещё рано судить....но интересно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Тамара Дмитриевна писал(а):
clopixol depo как новая схема? Работает? Я понимаю что ещё рано судить....но интересно же.
Здраствуй
пока только апатия, прибитость, вялость, равнодушие, мысли чувства притупились, какое-то все ненастоящее кажется, не живое искусственное, по настроению пока минус... но не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше.
миасер по сну конечно сильнее вырубает)
как у тебя дела? вижу нейролептик зашел в схему.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Зяблик писал(а):
Вам и дочке тоже здоровья!
Спасибо! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
но не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше.
Здравствуй. Это уже радует. А там Миасер заработает в полную силу, Окскарбазепин подключишь.
А сколько док тебе сказал на 125мг Золофта ждать?

Мне легче, спасибо. Кветиапин избавил от плохого сна и частых пробуждений. Тревога потихоньку отступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Тамара Дмитриевна писал(а):
clopixol depo писал(а):
но не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше.
Здравствуй. Это уже радует. А там Миасер заработает в полную силу, Окскарбазепин подключишь.
А сколько док тебе сказал на 125мг Золофта ждать?

Мне легче, спасибо. Кветиапин избавил от плохого сна и частых пробуждений. Тревога потихоньку отступает.
Ну пока Миасер как сонник идет 15мг для антидепрессивного действия явно мало, может наращивать буду со временем
Док сказал по ощущениям, если будет становиться плохо на 125мг стимулотона так как было к примеру пара дней назад, то отменять.
Но я попробую нарастить, все таки взобрался на преп надо максимум выжать.
Если нет отмена и в ход запускаем венлафаксин.
Овощят меня СИОЗС, все искусственно, пластмасса, вроде как у СИОЗС(н) этого меньше.

Рад что есть положительная динамика, а какую дозировку ты сейчас сертралина пьешь?

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
надо максимум выжать.
Правильно, но совсем до критического состояния не доводи.

Я на 75, мне как-то сразу эта доза зашла. На 50 больше месяца ни какой динамики не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
clopixol depo, что,за все время на золофте не было хорошо?хотя бы часть дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Тамара Дмитриевна писал(а):
clopixol depo писал(а):
надо максимум выжать.
Правильно, но совсем до критического состояния не доводи.

Я на 75, мне как-то сразу эта доза зашла. На 50 больше месяца ни какой динамики не было.
Я постараюсь) ещё скорее у меня органика из за веществ, с доком пришли к такому выводу после долгой беседы, по этому парой от меня ничего не зависит по щелчку пальцев может выключить, я это и сам наблюдаю уже долгое время + цикличность такое ощущение что у болезни своя программа своя "жизнь".

На какую дозировку врач думает выходить или пока на 75мг какое-то время?

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Вита писал(а):
clopixol depo, что,за все время на золофте не было хорошо?хотя бы часть дня?
Было и даже больше недели но с тревогой адской но без депры, я и этому радовался как младенец)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
clopixol depo, ты Золофт как долго пьёшь? Он раскрывается полностью через 5 месяцев только.. Будь осторожнее с лекарствами, при излишнем потреблении это та же наркомания только в профиль, извините за выражение.. Не знаю как в России а здесь в реабилитационных центрах лечат и наркотическую зависимость и лекарственную. Важно не увлечься схемами, коктейлями из психотропов. Здесь на форуме увы были уже трагические примеры такого увлечения..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
clopixol depo, ты Золофт как долго пьёшь? Он раскрывается полностью через 5 месяцев только.. Будь осторожнее с лекарствами, при излишнем потреблении это та же наркомания только в профиль, извините за выражение.. Не знаю как в России а здесь в реабилитационных центрах лечат и наркотическую зависимость и лекарственную. Важно не увлечься схемами, коктейлями из психотропов. Здесь на форуме увы были уже трагические примеры такого увлечения..
2 месяца и 15 дней
Ну 5 месяцев я думаю перебор ))
3 максимум, но в течении месяца должны уже быть какие-то результаты, не большие но результаты.
На счёт антидепрессантов и т.д, я был бы очень рад если бы мне не пришлось принимать препараты и я мог обходится без них. А так мне даже с ними плохо представлю как было бы без них.
Мое состояние давно начало сыпаться и только дойдя до очередного дна, обратился за помощью к психиатру, я их не сам себе назначил)
Миксовать дабы получить "кайф" в приоритетах нету.
Я хочу всего лишь немного... что бы можно было жить, не думая о суициде.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
такое ощущение что у болезни своя программа своя "жизнь".
Конечно это так, и не только тебе так кажется. У болезни свои планы и действия, от нас мало что зависит. Врач у тебя хороший, препараты тоже. Будем надеяться что врач оправдает твоё доверие.

75-для врачей-не лечебная доза, это я самовольно повысила. Здесь на 75 многие выходили в ремиссию. А что врач скажет-узнаю через месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
но в течении месяца должны уже быть какие-то результаты, не большие но результаты
Да согласна, я бы тоже 5 месяцев ждать не смогла бы просто так без положительной динамики.. Мне сразу лучше стало на Золофте. Но здесь девушка одна не так давно писала как она именно около 5ти месяцев на Золофт заходила, с трясучкой и прочими «радостями» а потом в ремиссию вышла

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Тамара Дмитриевна писал(а):
clopixol depo писал(а):
такое ощущение что у болезни своя программа своя "жизнь".
Конечно это так, и не только тебе так кажется. У болезни свои планы и действия, от нас мало что зависит. Врач у тебя хороший, препараты тоже. Будем надеяться что врач оправдает твоё доверие.

75-для врачей-не лечебная доза, это я самовольно повысила. Здесь на 75 многие выходили в ремиссию. А что врач скажет-узнаю через месяц.
Надеемся что 75 сработает на длительную дистанцию.
Я тоже слышал что часто говорят мол все что до 100 даёт не стабильный результат, но для кого-то и 25 мг может существенно повлиять на состояние.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Миксовать дабы получить "кайф" в приоритетах нету.
Я хочу всего лишь немного... что бы можно было жить, не думая о суициде.
Понимаешь тут не то что бы некоторые люди кайф пытаются получить но всё же ожидают очень многого от таблеток. Как бы формируется такое поведение чуть что таблеточку принять, каким бы препаратом себя активировать, каким успокоить. Я считаю препараты нужны и даже необходимы но надо и самому над собой работать и что то просто перетерпеть потому что всякое в жизни бывает. Почувствовал себя получше, жить можно и остановиться на этом, ничего не добавлять и не наращивать.. Я не имею ввиду что ты так делаешь, но ты очень молод плюс твой опыт с веществами.. Просто прошу тебя будь осторожнее! И всё будет хорошо! :ok:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
clopixol depo писал(а):
но в течении месяца должны уже быть какие-то результаты, не большие но результаты
Да согласна, я бы тоже 5 месяцев ждать не смогла бы просто так без положительной динамики.. Мне сразу лучше стало на Золофте. Но здесь девушка одна не так давно писала как она именно около 5ти месяцев на Золофт заходила, с трясучкой и прочими «радостями» а потом в ремиссию вышла
За пол года и эпизод может пройти)))
А потом не пойми то ли преп заработал то ли болячка заснула.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
clopixol depo писал(а):
Миксовать дабы получить "кайф" в приоритетах нету.
Я хочу всего лишь немного... что бы можно было жить, не думая о суициде.
Понимаешь тут не то что бы некоторые люди кайф пытаются получить но всё же ожидают очень многого от таблеток. Как бы формируется такое поведение чуть что таблеточку принять, каким бы препаратом себя активировать, каким успокоить. Я считаю препараты нужны и даже необходимы но надо и самому над собой работать и что то просто перетерпеть потому что всякое в жизни бывает. Почувствовал себя получше, жить можно и остановиться на этом, ничего не добавлять и не наращивать.. Я не имею ввиду что ты так делаешь, но ты очень молод плюс твой опыт с веществами.. Просто прошу тебя будь осторожнее! И всё будет хорошо! :ok:
Полностью согласен.
Хорошо буду аккуратен) я обратно в тот мир не хочу

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Надеемся что 75 сработает на длительную дистанцию.
Я тоже слышал что часто говорят мол все что до 100 даёт не стабильный результат, но для кого-то и 25 мг может существенно повлиять на состояние.
Спасибо :thank_you: я тоже так считаю. Первый раз на 50 же в ремиссию вышла. И долго не болела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Manja писал(а):
Cidonia писал(а):
Необязательно у Вас мигрень. Может и на погоду быть, и от давления, от переживаний, по-разному.

Спасибо за ответ! Нет, всего скорее у меня не мигрень, то что ты описала гораздо серьезнее ( надеюсь можно на ты? Как то чувствуется менее официально и по дружески )

Manja Конечно, можно на ты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
jonas писал(а):
Cidonia писал(а):
Вот грамотному психиатру в комментариях к его посту про Золофт об этом же неоднократно писали и он несколько раз отвечал про упомянутую инфо о дискинезии, что это, цитирую: "полная чушь и отсебятина". Зайдите почитайте комменты. Ссылку прикрепляю, не поленилась перерыть свой Инстаграм для всеобщего успокоения:

https://www.instagram.com/p/CESRRZjDrob ... sen1w4kj57

Спасибо,заодно и подписался на доктора


jonas Я старалась :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Manja писал(а):
Cidonia писал(а):
Да, Бережность - ключевое слово. Бережнее к себе, бережнее к другим.
Это трудно, но нужно стараться.
Человеческая душа - хрупкая штука.

Замечательно сказано!

Manja Спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Manja писал(а):
Cidonia писал(а):
Необязательно у Вас мигрень. Может и на погоду быть, и от давления, от переживаний, по-разному.

Спасибо за ответ! Нет, всего скорее у меня не мигрень, то что ты описала гораздо серьезнее ( надеюсь можно на ты? Как то чувствуется менее официально и по дружески )

Manja Похоже - просто головная боль. Может, понервничала где-то, а болью тело позже среагировало. Может, на погоду. Может, поспала неудобно. Причин у головной боли много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Здраствуй
пока только апатия, прибитость, вялость, равнодушие, мысли чувства притупились, какое-то все ненастоящее кажется, не живое искусственное, по настроению пока минус... но не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше.
миасер по сну конечно сильнее вырубает)
как у тебя дела? вижу нейролептик зашел в схему.

clopixol depo ''не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше'' - а ведь это уже кое-что хорошее, разве нет? Небольшой, но прогресс.

Мы всё хотим побыстрее да семимильными шагами, да только так не бывает, к сожалению....
Все настоящие изменения идут медленно.

Держитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Поделюсь и я своим.

Тут как-то давно одна девушка писала, что после улучшений, хоть и небольших, каждый откат воспринимается болезненнее.

Вот и для меня тоже каждый откат это прям боль и снова неверие в себя. Особенно если откат после улучшения.

А мы тут все в последнее время примерно одинаково идём по срокам.

Я на Золофте почти 2 месяца: первый месяц медленный заход (заходила долго и медленно, титровала дозу мелко: 1/8, 1/4, 1/2, 3/4 и потом целая таблетка) и второй месяц (4 недели) на целой таблетке 50мг.

Первые 2 недели как на 50мг вышла каждый день прям улучшения были и заметные, а на 3-4 неделе как у Тамара Дмитриевна застопорилось всё и откат пошёл, причём неслабый такой.

Вот сижу я теперь на своих 50мг Золофтушки, ем вот посреди ночи пирожки с капустой, ромашковый чай попиваю и смотрю на спящую Ригу - как медленно с крыш сползает тающий снег в свете качающихся фонарей, скоро весна....И сегодня ровно 30 дней на 50мг или 4 недели, 5-ая неделя начинается, а положительных изменений больше нет. Будто застряла. Ни вперёд, ни назад. Порою кажется, что даже назад...

Думаю, всё же посидеть ещё недельки 2 на 50мг и если ничего не происходит - запишусь к врачу и буду говорить о поднятии хоть на 75мг что-ли.

Хотя очень хочется прогрессировать на 50мг.

Мне и на 25мг отлично было - я 2 недели на них отсидела, первую неделю штормило сильно, а на второй неделе резкие улучшения начались.
И на 50мг улучшения потихоньку продолжились целых 2 недели (хоть и штормило, и побочек была куча).
А вот на 3-4 неделе на 50мг пошёл откат.

То есть улучшения шли 3 недели (1 неделю на 25мг и 2 первые недели на 50мг), а теперь в последние 2 недели всё застопорилось.

Расстроилась очень.
Но терплю. И жду. И верю.
И очень хочется вернуться к нормальной здоровой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Cidonia писал(а):
Расстроилась очень.
Но терплю. И жду. И верю.
И очень хочется вернуться к нормальной здоровой жизни...
ждать,
ждать,
ждать,
Где то я такое видел,в инструкции к СИОЗС.
Ваш срок и доза приема пока ничем.
Поговорите с врачом и попробуйте увеличить дозу.
Стабильность придёт,но в случае с АД надо запастись терпением и поймать "свою" дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Cidonia, добрый день. Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь. Золофт очень медленный, я пила его один раз чуть больше 2 лет. Мне начало легчать на нем не раньше чем через 3-4 месяца. Хотя я принимала сразу 100 мг без наращивания дозы. Сейчас зашла на ципралекс, пью почти 5 месяцев, а пока состояние качели, но у меня в марте роды и я начала принимать его будучи на 15 неделе Беременности, поэтому думаю что еще наверно гормоны шалят и не дают мне выйти в полную ремиссию

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Объясните пожалуйста что такое откат? Взять здорового человека у него тоже не прекрасное самочувствие каждый день, бывает и мысли чёрные захлёстывают и настроение ужасное и тд. Как понять что да вот это откат? Я например по сну сужу, у меня если проблемы со сном опять начинаются значит откат..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Cidonia писал(а):
хоть и штормило, и побочек была куча
Доброе утро! :rose: Может всё же подольше на 50 мг посидишь? Я так же как и ты очень осторожно наращивала по граммулечкам, благодаря чему зашла на 50 мг почти без побочек. Уже полгода на 50 мг сижу. Золофт действительно раскроется ещё у тебя, а растить дозу это и побочки усиливать.. ИМХО Хорошего тебе дня! :love:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика