ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19870 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Юрий писал(а):
ГТР это, иными словами, тревожный невроз, так при чем тут антидепрессант?
Вот и я так 4 года говорила и отказывалась от АД.
А вот после этой осени, когда мне стало страшно ходить даже в соседний дом и я вообще перестала передвигаться по городу, решила все-таки послушать докторов и начать пить АД. Ну а вообще, к примеру, в вики написано тоже, что гтр лечат сиозс. И психотерапией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Е_в_гений писал(а):
Вита писал(а):
о не смогла залезть на паксил.апатия и слабость не дают.
Ну я пол года на 100 мг золофта сидел, все прекрасно было
А зачем пить 200, если на 100 все прекрасно? Спуститесь обратно. Или хотя бы на 150. Отпустит. Имхо, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 591
Diana писал(а):
Е_в_гений писал(а):
Вита писал(а):
о не смогла залезть на паксил.апатия и слабость не дают.
Ну я пол года на 100 мг золофта сидел, все прекрасно было
А зачем пить 200, если на 100 все прекрасно? Спуститесь обратно. Или хотя бы на 150. Отпустит. Имхо, конечно.

Я имею ввиду побочек не было и па, но тревога и высокое давление оставалось, по этому повысили.

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 591
Вы кстати в курсе, что Серотонин это не гармон?

Серотонин получается вырабатывается из пищевой аминокислоты триптофана, получаемого с едой. Вот интересно, если проблемы депрессии, па и т.п. из-за его нехватки, то почему вместо адов нельзя есть много пищи с триптофаном, что бы больше вырабатывался серотонин естественным путем?

Но он на равне с дофамином отвечает за все психические процессы.

Почему если употреблять еду в больших количествах с триптофаном выработанный серотонин не будет попадать в синапсы?

Почему триптофан, попадающий в синапс и синтезирующийся в 5-HT (серотонин), после чего загружающийся в визикулу и в последствии попадающий в синаптическую щель не может поступать естественным путем через еду?

А за психофизиологичесеое состояние человека отвечает не только серотонин, еще дофамин и норадреналин. А почему тогда все ады связаны только с повышением серотонина лечат именно от нехватки серотонина, а не дофомина и норадреналина?

Я правильно понимаю, что Серотонин уменьшает плохое настроение, а норадреналин и дофамин увеличивают хорошее настроение ?

И вообще получается вопрос при депрессиях, па и т.п. не в самом недостатке серотонина, а в балансе между 1ым и 2ы типом серотонина???

Кстати если что , триптофана много в молочных продуктов, бобовых, мяче, рыбе.

Ну и Бады можно покупать с триптофаном

Фермент МАО А: моноаминооксидаз А разрушает серотонин, норадреналин и дофамин. А не нашли способ уничтожения МАО А интересно или если он важен, то сокращение его пагубного влияния на вышеуказанные медиаторы?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Е_в_гений писал(а):
Вы кстати в курсе, что Серотонин это не гармон?

Серотонин получается вырабатывается из пищевой аминокислоты триптофана, получаемого с едой. Вот интересно, если проблемы депрессии, па и т.п. из-за его нехватки, то почему вместо адов нельзя есть много пищи с триптофаном, что бы больше вырабатывался серотонин естественным путем?

Но он на равне с дофамином отвечает за все психические процессы.

Почему если употреблять еду в больших количествах с триптофаном выработанный серотонин не будет попадать в синапсы?

Почему триптофан, попадающий в синапс и синтезирующийся в 5-HT (серотонин), после чего загружающийся в визикулу и в последствии попадающий в синаптическую щель не может поступать естественным путем через еду?

А за психофизиологичесеое состояние человека отвечает не только серотонин, еще дофамин и норадреналин. А почему тогда все ады связаны только с повышением серотонина лечат именно от нехватки серотонина, а не дофомина и норадреналина?

Я правильно понимаю, что Серотонин уменьшает плохое настроение, а норадреналин и дофамин увеличивают хорошее настроение ?

И вообще получается вопрос при депрессиях, па и т.п. не в самом недостатке серотонина, а в балансе между 1ым и 2ы типом серотонина???

Кстати если что , триптофана много в молочных продуктов, бобовых, мяче, рыбе.

Ну и Бады можно покупать с триптофаном

Фермент МАО А: моноаминооксидаз А разрушает серотонин, норадреналин и дофамин. А не нашли способ уничтожения МАО А интересно или если он важен, то сокращение его пагубного влияния на вышеуказанные медиаторы?
Серотонин это гормон и нейромедиатор. В ЦНС он играет роль медиатора , а в жкт , в крови и тд в роли гормона. Например в тромбоцитах он отвечает за агрегацию в целом каскаде реакций. В жкт регулирует моторику и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
СИОЗС мешает выбросу серотонина тромбоцитами и из за этого уровень серотонина падает в плазме крови. А он является плазменным фактором свертывания , а плазменные факторы обеспечивает капилярныц гемостаз. Из за этого возможны небольшие кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
И если бы триптофан не попадал бы с крови в мозг , у нас его не было бы. Просто он не очень хорошо прохожит через ГЭБ. И за распад дофамина в цнс отвечает больше МАО Б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
demonKiller писал(а):
И вообще получается вопрос при депрессиях, па и т.п. не в самом недостатке серотонина, а в балансе между 1ым и 2ы типом серотонина???
Прошу прощения, но...что такое "первый" и "второй" тип серотонина)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Gilmour писал(а):
demonKiller писал(а):
И вообще получается вопрос при депрессиях, па и т.п. не в самом недостатке серотонина, а в балансе между 1ым и 2ы типом серотонина???
Прошу прощения, но...что такое "первый" и "второй" тип серотонина)?
хм , а чего пишет что я писал ?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Здравствуйте, можно к вам. Я первый раз в жизни пью антидепрессанты. Диагноз тревожная депрессия. Сейчас пью 5 день золофт 0.25. До этого 6 дней 12.5. У меня периодически как приливы жара по телу. Это пройдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
конечно должно пройти, первые две недели захода на АД - там куча побочек, потом все обычно уходит. Бывает, правда индивидуальная реакция

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Ребят, как сходить с золофта? Пью 50 мг месяц. Начать пить 25мг, а потом отменить? Или можно сразу отменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 05:17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Всем привет. Второй день на дозе 100 мг Золофта. Ощущаю сильные сердцебиения и пульс 102. Вопрос: стоит ли двигаться дальше, ждать и терпеть или вернуться на 75 и на них остаться? При хорошей переносимости, психиатр писала выходить на 125 мг. В связке идет Спитомин по 5 мг 2 р/день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Diana писал(а):
Начать пить 25мг,
Лучше постепенно. И если собираетесь вводить амитриптилин, то можно на ночь начать с 12.5 мг амика, отменив 25 сертралина, т.е. сходить лесенкой. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дарья81, а на 75 мг сколько по времени были, если меньше 2х недель, то можно вернуться. Спитомин , конечно считается антиксиолитиком, но по отзывам совсем слабенький.Здесь бы лучше норм. транк типа феназепама. От тахи и пульса можно конкор.(адреноблокатор) ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 05:17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Milk, спасибо, поняла. Была дней 5-6, вернусь на 75. Вопреки всему стала верить в Спитомин. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Милые, мои. А вот эти ранние пробуждения когда проходят ? 5.30 утра - все хана :blink: (( Мне по схеме на ночь приписали пить золофт.У меня и так бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
И ещё, скажите, пожалуйста, мне эндокринологии назначила препарат для щитовидки. На травах. Можно ли его вместе с золотом употреблять? Там зверобоя нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 591
Доброго времени суток. Кто-нибудь принимал по 200мг золофта?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Tati писал(а):
И ещё, скажите, пожалуйста, мне эндокринологии назначила препарат для щитовидки. На травах. Можно ли его вместе с золотом употреблять? Там зверобоя нет.
можно конечно!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Е_в_гений писал(а):
Доброго времени суток. Кто-нибудь принимал по 200мг золофта?
я принимаю 200 мг золофта

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 591
Alisa писал(а):
Е_в_гений писал(а):
Доброго времени суток. Кто-нибудь принимал по 200мг золофта?
я принимаю 200 мг золофта

Как на эту дозу садились? И какие побочки если есть?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
Alisa, за сколько дошла на такую дозу? Лени и слабости в начале не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Е_в_гений писал(а):
Как на эту дозу садились? И какие побочки если есть?
да я с ципры перешла на золофт, побочек никаких
Вита писал(а):
Alisa, за сколько дошла на такую дозу? Лени и слабости в начале не было?
я с ципры перешла. Лени и слабости не было

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:44
Сообщения: 1
Здравствуйте, дорогие формучане-Сертралинчане! Хочу изложить свой опыт начала применения этого препарата.



Мне 25 лет и пожалуй большую часть жизни я испытываю дискомфорт от ОКР и тревоги, несколько раз были приступы ПА. Степень тяжести этих недугов периодически менялась, становилось то хуже, то лучше, но до последнего момента удавалось как-то справляться самому с помощью книг, работы над собой.



Вернувшись после долгого новогоднего отпуска с родины в Англию (где я проживаю), после двух рабочих дней я сильно простыл, перейдя в постельный режим на дней десять. Слегка оправившись и выйдя на улицу я испытал ужасный дискомфорт, как будто делаю это в первый раз, ужасная тревога и никакой способности хоть как-то это контролировать. Позже я все таки попытался добраться до работы, но менее чем на половине пути выскочил из автобуса на первой остановке, опять же не сумев успокоиться и взять себя в руки. Абсолютный хаос в мыслях и паника. А главное, самый неприятный момент происходящий со мной в этих состояниях, это какой-то нервный кашель который в итоге может перейти в рвотный рефлекс, отсюда и страх что меня может где либо стошнить. Это происходит и от некоторых запахов, например в общественных местах, если недостаточно свежо, резкие запахи, про общественные туалеты вообще молчу, иногда стоит только подумать о запахе в каком-то месте, как меня просто уносит, в мыслях начинается хаос, кашель и рвотный рефлекс, в таких случаях стараюсь дышать ртом, успокоиться, но не всегда получается.



Возвращаясь к истории: не сумев в очередной раз добраться до работы, я понял что работа над собой это хорошо, важно и нужно, но пора попробовать помочь себе и медикаментозно.

К врачу я обратился практически на следующий день, долго с ним общались и в итоге он мне выписал: Сертралин 50мг 1 раз в день и Пропранолол 40мг 2 раза в день. Пропранолол врач прописал для избавление от физического дискомфорта во время тревоги и ПА и попросил перестать пить если будут постоянные головокружения.



Сегодня я пью весь набор только третий день. В первую ночь очень плохо спал, дурацкие сны, часто просыпался, под утро началась сильная тревога, подташнивало. Вторую ночь уже спал отлично, пару раз проснулся но оба раза удалось снова заснуть. В течение дня ощущения странные, с одной стороны вроде спокойнее, с другой стороны действительно голову немножко кружит, как-то туманно. Все это надо полагать действие Пропранолола, еще понаблюдаю и подумаю стоит ли продолжать его принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 591
psyhushkin, Спасибо! Мне на 100 мг золофта вообще классно было, нуль побочек

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 11:49
Сообщения: 18
Господа подскажите плиз по поводу расширенных зрачков на Золофте. Вопрос они приходят в норму по размеру со временем или они так весь прием и остануться расширенными? И если приходят в норму то через сколько времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
легиш писал(а):
Вопрос они приходят в норму по размеру со временем
Да.
легиш писал(а):
И если приходят в норму то через сколько времени?


У всех по разному, максимально через 6-8 недель приема, минимально -3-4 недели

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
Добрый день! Скажите может ли при приеме стимулотона снижаться пульс. И все таки как долго могут быть побочки или это проявление основного заболевания (ГТР) в виду небольшой дозировки 75мг. Пью: 7дней-25мг,7дней-50мг,10дней-75мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Tati писал(а):
Здравствуйте, можно к вам. Я первый раз в жизни пью антидепрессанты. Диагноз тревожная депрессия. Сейчас пью 5 день золофт 0.25. До этого 6 дней 12.5. У меня периодически как приливы жара по телу. Это пройдёт?
Пройдетможет через месяц даже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
А я пью 5 месяцев серлифт.Пью 50-75 мг.Вроде ничего,но боль в пояснице не даёт спокойно жить.Диагноз соматоформное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Svet v okne, может с врачом обсудить добавление к сертралину карбамазепина или амитриптилина ?Имхо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Спасибо большое за ответы. Уже полегче, только со сном засада. Сплю по 4 часа в день. Это очень тяжело для меня. :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Может с врачом обсудить добавление к сертралину карбамазепина или амитриптилина ?Имхо[/quote]
Да врач назначила лирику.Только я от неё как пьяная.А без неё спина болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
прием максимальной дозы сертралина одновременно с дулоксетином не оправдал себя - видимо от избытка дофамина в голову настойчиво полезли навязчивые фантазии

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 14:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Андрей П. писал(а):
Добрый день! Скажите может ли при приеме стимулотона снижаться пульс.

Да. И тормозится дыхательный центр. Я рассказывал, как поднялся по лестнице в 300 ступеней, пульс и дыхание не учащался, но наверху упал и чуть не сдох от обескислороживания. Теперь если делаю физическую работу (или занимаюсь сексом) периодически заставляю себя глубоко и часто дышать)))

А вообще можно амитриптилин с сертралином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Кто то пьёт сертралин и лирика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:39
Сообщения: 88
Откуда: юга.ру
Пол: Мужской
Svet v okne писал(а):
Кто то пьёт сертралин и лирика?
Я пил одно время, когда заходил на золофт. Каких-либо особых плюсов от прегабалина не заметил.

__________________________________
Жизнь может быть прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Юрий писал(а):
Svet v okne писал(а):
Кто то пьёт сертралин и лирика?
Я пил одно время, когда заходил на золофт. Каких-либо особых плюсов от прегабалина не заметил.
Я вот когда выпью лирику повышается работоспособность, хотя пью золофт пять месяцев.А назначали лирику как обезболивающее от боли в пояснице.Да немного притупляет,а через 6 часов опять болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:08
Сообщения: 55
Откуда: Украина Запорожье
Пол: Мужской
Скажите - если выбирать между эсциталопрамом и сертралином, какой препарат в плане побочек (а именно усиление тревоги) лучше. Я вот эсциталопрам принимал, но из-за повышения тревоги постоянно бросал его максимум дней 10 выходило. И прегабалин не спасал.
Может с сертралином по проще будет, или "те же яйца только в профиль ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Svet v okne писал(а):
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 5
Кто то пьёт сертралин
Я пью на ночь 75 мг. лирики уже месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Ребятушки, подскажите, пожалуйста. Пью 2 неделю 25 мг. золофта, вчера после обеда случилась ПА, началось головокружение, до сих пор слегка кружит. Это откат? Нужно поднимать дозу? Врач сказала сразу до 50 поднять, а я что то боюсь. Я еле на 25 зашла. Может 37,5 мг. попробовать? Я пью на ночь, сейчас может выпить?. Сегодня выходной, не хочу врачу звонить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Dimasss1979 писал(а):
Скажите - если выбирать между эсциталопрамом и сертралином, какой препарат в плане побочек (а именно усиление тревоги) лучше. Я вот эсциталопрам принимал, но из-за повышения тревоги постоянно бросал его максимум дней 10 выходило. И прегабалин не спасал.
Может с сертралином по проще будет, или "те же яйца только в профиль ?"
Я пила эсциталопрам 2 дня, были жуткие проблемы с ЖКТ отменили. Пью золофт. Я плавно захожу неделя 12,5 мг., 2 недели 25 мг. Усиление тревоги было день на второй после повышения. Терпимо. Было дней 5 неплохих и один вообще почти как до болезни. Если плавно заходить, меньше побочек.
И ещё, если кому то поможет от поноса пила 1 табл. лоперамида и 3 раза в день креазим 20000. Помогло. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
легиш писал(а):
Господа подскажите плиз по поводу расширенных зрачков на Золофте. Вопрос они приходят в норму по размеру со временем или они так весь прием и остануться расширенными? И если приходят в норму то через сколько времени?
По моему опыту зрачки расширяются от всех СИОЗС и не проходят со временем (пока пьешь препарат). Пью антидепрессанты уже много лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
Я поднял прием стимулотона до 100мг уже 5день. В плане тревоги меньше, но головокружение и подташнивание присутствует. Начинал с 25мг, хотя врач с первого дня говорил со 100мг начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Кто-то может сказать является ли сертралин более седативным по сравнению с эсциталопрамом?

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Silja писал(а):
Кто-то может сказать является ли сертралин более седативным по сравнению с эсциталопрамом?
Они оба одинаковые,без седации. Сертралин классный АД. Не пью только из-за того что надо 4 табла по 50mg. принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Silja писал(а):
Кто-то может сказать является ли сертралин более седативным по сравнению с эсциталопрамом?
По-моему это два препарата из группы Сиозс.И ни тот ни другой не седативят.Золофт ещё и активирует через время после приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dimasss1979 писал(а):
или "те же яйца только в профиль ?"
:yes: На сертралине могут быть даже сильнее, т.к. он еще и нор трогает.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Идет 5 месяц или 6 уже не помню, доза 50 мг, больше поднимать не хочу, побочек нет никаких, весил 92 кг теперь вешу стабильно 85, состояние стабильное, если и вылезают фобии так быстро улетучиваются, за это время дважды бросал курить, хватало на 5 дней потом на 7 потом закурил, буду пытаться еще, и да по праздникам пью гр 200 водки, или вина, все ок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 11:49
Сообщения: 18
Решил попробовать все таки золофт. Попринимал 4 дня по 0.25
1-й день (на ночь пил) - сразу ощутимая но вполне не напрягающая головная боль. Все остальное ок.
2-й день - так же ощутимая но вполне не напрягающая головная боль +легенькое подташнивание. Еще поймал себя на мысли что как то заленивился и весь день просто пролежал с ноутом вместо того чтоб идити дела делать). Поймал себя на мысли - а что так все пугают побочками, вроде толком никаких особо побочек.
3-й день. так же ощутимая но вполне не напрягающая головная боль +легенькое подташнивание. Ленивость еще усилилась -пролежал проспал весь день. Еще ощущение какого то озноба появилось - как буд то температура. На счет либидо- чувствую что как то меньше тянет , но секс был и как ни странно очень качественный). Но мысль засела по поводу либидо. Потом перед сном еще сам попробовал- а че та не але кончито так и не наступил)
4-й день. Голова + подташнивание все так же (но с жкт абсолютно без проблем). НО ленивость такая что просто лежишь и все - т.е. ты как бы есть и в то же время тебя как бы нет. Не знаю когда он там раскрывается но никакой тревоги у меня уже на 4-й день и близко не было, но вместе с ней у меня не было вообще ничего- никаких желаний эмоций и т.п. Это меня уже напрягало. На счет либидо - че та совсем не але, т.е ни желания не возможностей). Это меня напрягло - не думал что на 3-й день по 0.25 либидом кранты наступят.
Вообщем уже 2 суток не принимаю- и сейчас голова по чуть начала светлеть появились какие то желания что то делать. Да либидо по чуть проснулось- с трудом с напрягом но хоть получилось.
Вообщем вальдоксан это оказывается аскорбинка в сравнении с золофтом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Интересно у кого нибудь на золофте либидо нормализовывалось? Или только после отмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
Месяц приема стимулотона. Либидо не сильно пострадало(сплюнул три раза)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:39
Сообщения: 88
Откуда: юга.ру
Пол: Мужской
Svet v okne писал(а):
Интересно у кого нибудь на золофте либидо нормализовывалось? Или только после отмены?
Еще как ) Я бы сказал, что даже с избытком, и именно "на", а не "после".

__________________________________
Жизнь может быть прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Юрий писал(а):
"на"
:33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:00
Сообщения: 25
Уважаемые форумчане! Тут многие писали, что на фоне приема сертралина возникала бессонница. Скажите, пожалуйста, она потом прошла и сон нормализовался? И сколько времени на это понадобилось? Я совсем измучилась от бессонных ночей, сплю по 3-4 часа, а то и вообще не сплю. (Но у меня бессонница, как раз, как основной симптом заболевания была изначально). Врачи говорят, что надо ждать, а я уже пятую неделю на сертралине: тревогу убрал (была очень сильная), а сон не приходит. (Атаракс мало помогает). Буду очень признательна за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
У меня тоже бессонница как один из основных симптомов заболевания. Принимала сертралин дважды (в разные периоды). С бессонницей он ничего не делал, разве что в первое время усугублял её, потом осталось всё на том же уровне. И мне выписывали с ним всегда феназепам на первые две недели, а то вобще не уснуть в самом начале приёма.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:00
Сообщения: 25
Masina писал(а):
У меня тоже бессонница как один из основных симптомов заболевания. Принимала сертралин дважды (в разные периоды). С бессонницей он ничего не делал, разве что в первое время усугублял её, потом осталось всё на том же уровне. И мне выписывали с ним всегда феназепам на первые две недели, а то вобще не уснуть в самом начале приёма.
Спасибо большое за ответ! А в итоге удалось справиться с бессонницей и как? (Феназепам я в совсем крайних случаях тоже пью, но стараюсь не злоупотреблять ). Странно то, что мне подбирали именно сертралин от бессонницы :90: до этого я два месяца принимала на ночь миансерин (леривон), на нем как-то спала, иногда даже хорошо, но потом все началось заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Katikarap, Можно пока сертралин полностью не заработал(кстати, какая дозировка?), можно как сонник временно добавить амитриптилин 12.5-25 мг, или миртазапин 7.5-15 мг, или тот же леривон, или 12.5-25мг кветиапина( все временно, пока сертралин не сделает свое дело( хорошо, что тревога ушла. но скрытая возможно осталась, она то и не дает спать, возможно дозировку сертралина надо приподнять) Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:00
Сообщения: 25
Дозировка 100 мг утром. Я тоже думала добавить леривон, но была не уверена, что их можно мешать. Врач предложила только Атаракс на ночь, а от него очень слабый эффект. Когда же сертралин должен развернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19870 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pash и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика