ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Ну вот, ребятки, была я сегодня у психиатра. В результате получила новый для меня АД -дулоксетин и нейролептик мельперон для прикрытия. Начну прямо завтра. Пытался меня уговорить на имипрамин, потом на венлафаксин, в конце сошлись на дулоксетине. Так что мне предстоят новые «свершения»!А может Бог милует, и мне полегчает? Очень надеюсь на это. Буду заходить сюда, справляться о вашем самочувствии. Но ошиваться теперь буду в теме о дулоксетине.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, Спасибо за слова поддержки, я уже сегодня опять думал бросить всю эту затею. Почитал другие форумы, там странные вещи люди пишут на 2 день так хорошо стало или на 3 день, что за х...
Тут конец 3й недели а тревога шарашит так, аж уши заворачиваются, пью Фенибут утром и в обед и по четвертинки хлора от 15мг. Зачем ПТ этот хлор на день назначил какой то тупняк от него, а тревога как была так и не проходит.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Skorpion4ik, Удачи и скорейшего выздоровления, заходите к нам на огонек,
мой ПТ за отмену Золофта, хочет Мирт в моно оставить, но на Мирте я уже был 5 месяцев тревогу он не брал мне, ХЗ что делать, другого ПТ искать

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, это мой опыт, но поделюсь. Те спецэффекты, которые давал сертралин на входе, в частности, тревога, фенибут совсем не мог снять. Нужен был более сильный препарат. Слишком сильные уровни для него. Фенибут, из опыта, я бы не считал прикрытием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
vyacheslavtravel, а почему Ваш врач за отмену золфта, чем мотивирует? Спасибо Вам за пожелания!Если бы Вы знали, как я боюсь начинать этот дулоксетин. Я так устала на сертралине терпеть, а теперь всё по-новой :facepalm:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
мини-дневник
от какого-то из препаратов, или от сильного напряжения сегодня - раскалывается голова. Не раз ловил себя на мысли, что хожу со стиснутыми зубами. От напряжения, тревоги и страха. Терплю.

Усталость от этого напряжения. Хочется расслабленности, покоя, комфорта, радости.

В этот сложный для меня момент, обнаружил в себе тепло, и принятия себя. - Успокаиваю себя, забочусь (рис сделал покушать, достал транк у доктора), покормил (по другому не могу сказать, аппетита нет, подташнивает), сейчас пойду ванную с сосновым сбором принимать. Забочусь как о больном ребенке.

Отношусь к состоянию, как к болезни, знаю что пройдет. Когда перелом - тоже больно, потом с гипсом долго, потом восстанавливаешься. Сравниваю сильную тревогу с болезнью, и объясняю себе, что это такая же болезнь, которая проходит. Сейчас острая фаза, больно очень, но уже лечусь. )

Сегодня с утра понял, что под сильной тревогой лежит настоящий страх. Постоянный. Без начала и с непонятным концом. Это сложно - что не понятно чего боишься, откуда опасность, опасно или безопасно, когда закончится. Ну и это мучительно, в конце концов. Понял, что у меня включилась реакция замирания (бей-беги-замри) - непонятно от чего бежать, с кем драться, организм выбирает третий путь - замереть.

Сложный день. Но я с собой.

Всем ночи. Сложно желать доброй, думаю, кто здесь, у того ночи не простые.
Желаю поспать.

p.s. кому не спится - видео про птср, что происходит с человеком в травме и после. Понравилось простота и понятность.
https://www.ted.com/talks/joelle_rabow_maletis_the_psychology_of_post_traumatic_stress_disorder/transcript?language=ru#t-310264


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Есаул, пусть ваш врач не выдумывает на счет транков. Мне выписывают клонозепам. Да, он по спец рецепту, но ни на какой учет и тому подобное меня не ставили. У нас по закону ( я из Минска), врач имеет право выписывать транки раз в 6 месяцев. Требуйте, просите или ищите другого врача. Скорее всего ваш врач просто боится ответственности или фармокофоб.


А так, держитесь. Очень трудно без БД. Удачи вам. По мне так алевал действительно мягче и лучше, чем стимулотон.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Skorpion4ik писал(а):
vyacheslavtravel, а почему Ваш врач за отмену золфта, чем мотивирует? Спасибо Вам за пожелания!Если бы Вы знали, как я боюсь начинать этот дулоксетин. Я так устала на сертралине терпеть, а теперь всё по-новой :facepalm:
Как первый день на новом ад ?
Врач против золофта, потому что я принимаю еще миртел на ночь он хочет оставить меня на одном препарате

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
vyacheslavtravel, это мой опыт, но поделюсь. Те спецэффекты, которые давал сертралин на входе, в частности, тревога, фенибут совсем не мог снять. Нужен был более сильный препарат. Слишком сильные уровни для него. Фенибут, из опыта, я бы не считал прикрытием.
Еще выписали Адаптол но он тоже не помогает, может боится более мощные потому что я за рулем, не знаю, я уже ни чему не рад, если честно

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, Как сегодня самочувствие ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Irinka, спасибо за инфу, и за поддержку! :) Уже пью рецептурный грандаксин. Он поильнее, чем фенибут. С большего - полегче. Хотя, я бы не отказался усилить эффект. Все равно терплю свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, я легче. Могу на работу ходить, общаться немного. Пару дней не мог и этого

Похоже, вы идете по моему пути - фенибут, адаптол, афобазол... Они хорошие препараты, если в нормальном состоянии себя поддержать перед стрессовым совещание . Но при заходе на ад, мне кажется, что это ни о чем. Согласен с Иринкой - нужны бензодеазепины. Может, ваш доктор пойдет на то, не чтобы сертралин отменять, а транк добавить?

Имхо - кощунство людей запускать на вход сертралина без транка. Не понимаю почему доктора так делают. За всех не знаю - мой опыт таков.

Как бы ни получилось - держитесь! Вы уже помогаете себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
vyacheslavtravel, я легче. Могу на работу ходить, общаться немного. Пару дней не мог и этого

Похоже, вы идете по моему пути - фенибут, адаптол, афобазол... Они хорошие препараты, если в нормальном состоянии себя поддержать перед стрессовым совещание . Но при заходе на ад, мне кажется, что это ни о чем. Согласен с Иринкой - нужны бензодеазепины. Может, ваш доктор пойдет на то, не чтобы сертралин отменять, а транк добавить?

Имхо - кощунство людей запускать на вход сертралина без транка. Не понимаю почему доктора не делают этого . За всех не знаю - мой опыт таков.
Почему так с утра плохо ? Тревога не выносима, температура 37, потеешь как мокрая мышь, тело крутит изнутри, и беготня в туалет мочи литр, полтора выходит с 10 до 12
Сколько это может продолжатся ? Воскресения 3 недели будет этого ада адского

Врач сказала, что все мне дала для прикрытия Адаптол это транквилизатор, у вас порог чувствительности просто низкий, все терпят мол и нормально никто не жжужит, а Вы не можете терпеть, поэтому уходим обратно на Миртел, но два препарата ни в коем случае нельзя, мол будет еще хуже.... Я ей не сказал и сам миртел ввел, хоть сон появился и немного помогал по началу, сглаживал побочки, сейчас опять тяжело, что все так мучаются ? Или я уникальный. Почему такой трудный заход на этот золофт

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, Спасибо за поддержку к вечеру отпускает
А утром мысли разные кого слушать доктора или что люди Добрые на форуме подскажут, думаю, сейчас сделаю себе еще только хуже, а вдруг не поможет, может бросить легче станет и тд понеслась душа в рай.....

Вам тоже сил и терпения

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Завтра к ПТ,
У меня тревожная депрессия, сейчас захожу на Золофт 3 недели очень плохо,
ПТ пытается вернуть меня на Мирт и запретил пить Золофт, я продолжаю на свой страх и риск это делать в связке Мирт 15мг+ Золофт 50мг и Хлор на ночь 15мг. И вообще нужен ли тут Хлор ?

Посоветуйте как дальше быть
1.Уйти от Золофта остаться на Мирте
2 Уйти от Мирта остаться на Золофте
3 ПТ будет против оставить Мирт и Золофт, поэтому Мирт+Золофт продолжить на свой страх и риск
4 Может что то еще подключить к схеме что бы облегчить заход на Золофт ?
Я не знаю, что мне делать ПОДСКАЖИТЕ
Как облегчить утреннюю жесткую тревогу с обильным мочеиспусканием

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
vyacheslavtravel,
Вы очень жёстко зашли. Сразу 50 мг. от того и сложно ( мне после второго приёма 25 мг. скорую вызывали, давление было 150 и пульс 130).
У меня тоже тревожная депрессия.
Схема 50 золофта на ночь + лирика 75 мг + кетилепт 25 мг.
Я 30 дней мучалась. Бросить хотела каждый день без исключения. Голова была в тумане плюс тревога и головокружение и ПА и было страшно , прям страшно панически. Не могла понять мне от золофта плохо или от болезни...А на 31 день я была благодарна себе, за то что не бросила золофт. Он начал быстрее раскрываться. Вчера впервые за 3 месяца сходила в парикмахерскую за 1.5 километра от дома сама. Забирая ребёнка со школы, заметила, что нет волнения перед улицей.
Потерпите, вы уже такой путь прошли. Может попробуете лирику от тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, в сражении с болезнью мой выбор - доктор. К нему пришел за помощью. Как бы ни было, и что ни казалось, советовался с ним. Отдавал отчет, что он ответственен за результат.

Про себя понимал, что в болезненном состоянии я просто не могу, не в состоянии делать правильных выборов - лекарств, схем лечения, отмены/назначения, увеличения дозы. Я не могу в этом состоянии опираться на себя в схеме лечения. У меня сносило от тревоги и страха крышу в прямом смысле слова - что угодно сделаешь, что бы прекратить это мучение. При этом, понимал, что форум лишь ориентир, а за результат моего лечения ответственность несет доктор.

К сожалению, на форуме вы не найдете ответа что делать в конкретно вашей ситуации. Здесь такие же страдающие люди, каждый со своим диагнозом и своей болью, своей схемой лечения. Схему лечения определяет доктор.

Но он не один во всем мире. Если есть сомнения в эффективности лечения, то, может, к другому доктору пойти? И взять консультацию ,и еще одно мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Вы пишите про жесткую тревогу. От тревоги есть специальные лекарства - транквилизаторы. Фенибут - это ничто. Это не транквилизатор, это ноотроп. Он не может снять тревогу выше бытового уровня. Не предназначен для этого. При заходе на ад, и сертралин в частности, далеко не бытовые уровни тревоги, это близкие к клиническим, к потере адаптации и дееспособности.

Опять же, не могу вам советовать и рекомендовать. Опираюсь на свой опыт. Я не врач.

Вне зависимости от вашего выбора - пишите что происходит. Не пропадайте.


Последний раз редактировалось Есаул 05 апр 2019, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Есаул писал(а):
К сожалению, на форуме вы не найдете ответа что делать в конкретно вашей ситуации
неправда, здесь очень много знающих людей, к которым можно обратиться за помощью.
Мне например очень помогли, конкретно в моем случае.
Как раз на врача опираться это проигрышная стратегия. Особенно если у вас не самый простой случай

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сегодня с утра новая фаза. Проснулся уже не с тревогой, а со стыдом. Обжигающим, сильнющим!

И вспоминаю, что в прошлый раз такое тоже было. Пара-тройка дней, когда невыносимо стыдно за все подряд, за то, что не такой насквозь. Сложно. Ощущение, что без кожи хожу - такая эмоциональная чувствительность ко всему.

Ух...хорошие спецэффекты.
Держусь. Помню, что это проходит, и потом легче.
С выходными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
vyacheslavtravel, а кто Вам выписал хлор?Я для Вас специально посмотрела все Ваши препы на совместимость, так вот , мирт и хлор вместе-есть противопоказания, они усиливают действие друг друга, много неприятных побочек дают. Хлор подавляет рвотный центр, снимает внутреннее напряжение. Если у Вас нет сильной тошноты, то лучше его не пить , я бы не стала. И я бы осталась на Золофте плюс мирт какое-то время, пока не наладится сон. Здоровья Вам, золофт заработает, потерпите!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Как облегчить утреннюю жесткую тревогу с обильным мочеиспусканием
-транками, как ещё!От этой поганой утренней тревоги трудно избавиться. Это кортизол прёт. На немецких форумах читала, что можно съедать кусочек цельнозернового хлеба, прямо на тумбочку возле кровати с вечера положить и при пробуждении сразу съедать. Я не проверяла, так как мне по утрам нужно натощак пить гормон для щитовидки. Но утренняя тревога снижается, как позавтракаю, силой пихаю в себя этот кусок хлеба. Попробуйте!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Skorpion4ik, Есаул, Tati,
Спасибо вам Большое за поддержку :120n:

Сегодня был у врача рекомендовано миртел 15мг на ночь, хлорпротиксен 1,5 таблетки на ночь, Атаракс пол таблетки утром пол в обед от 25мг, потом как хлор закончится, рисполепт хочет включить :smiles-dumy-51:

Золофт убрать, так как он мне не помогает, мол 3 недели прошло, а результат только хуже, хотя должен уже работать.
Я спрашивал, что мол как люди мучаются заходя на золофт и это не быстро, она ответила, что у нее 8 человек на золофте зашли замечательно это не ваш препарат. Тем более, я до этого был на фенебуте 4 месяца и он тоже ни как значит тут не серотонин виноват.
Вот как то так прошел мой визит

Пить завтра таблэтку золофта или не пить вот в чем вопрос...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
vyacheslavtravel, даже не знаю, что посоветовать. Мой врач вот тоже решил, что мне норадреналина не хватает. Терплю теперь всё по-новой. Теперь Вам нужно решать, бросать золофт или нет. Надеюсь, что Ваша врач знает, что делает. Успеха Вам в лечении!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, мне два врача прописали 2 схемы с золофтом. Один в дозировке 100 мг, другой - 50 мг. Первый ссылается на то, что терапевтической может быть недостаточно и нужно сразу на 100 выходить. А второй просто назначил 50.
У меня вопрос: нужно ли сразу на 100 прыгать? Или начать с 50 и ждать результата на нем? Читала, что Золофт на высоких дозировках может привести к гипомании. Опасаюсь этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Minako, сразу на 100мг. -это жесть!Если Вы никогда ещё не принимали АД, то лучше начать с 25мг. ,Через недельку 50мг. А потом смотреть по состоянию нужно увеличивать или нет. Врачи могут говорить, что угодно, а терпим мы, как подопытные кролики. В самый свой первый заход на АД(сертралин)я зашла, как описала выше, побочек не было. Тогда пила от экстрасистолии. Пропила 6месяцев и плавно сошла. Тогда мне хватало 50мг., организм был ёщё «чистый». Может и Вам будет этого достаточно. ИМХО.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Поддержу мнение Skorpion4ik. На Сертралин нужно заходить ступеньками. При резком заходе растет возбужденность, напряжение, которые могут проявляться очень сильной тревогой, ПА, состояниями близкими к манийным. И в целом, это мучительно переживающиеся состояния.

При резком заходе (2 дня 25мг -3 дня 50 мг -75мг..) не смог работать несколько недель. что бы компенсировать уровни тревоги и напряжения ходил-бегал по 20-25 км каждый день, только для того, что бы перетерпеть эти состояния, и слить напряжение. Сложно представить что может быть от захода на 100мг сразу.

Когда препарат заработал, накопился, и организм адаптировался - дальше уже было хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Все ни как не могу принять решение, убрать золофт или все таки оставить, 3 недели таких мучений за спиной, а вдруг через неделю раскроется.
Если решу бросать, уходить нужно сразу или постепенно снижая дозу ?
Сегодня принял 25мг половину от того, что пил все это время.

Еще вопрос я пять месяцев назад пил Феварин он же тоже из СИОЗ но эффекта от него не было, может я напрасно себя истязаю заходом на золофт? Феварин вроде как не для всех, но я на него зашел вообще без проблем правда и результат такой же
Знатоки, подскажите, пожалуйста

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Skorpion4ik, извините, видимо, я не так выразилась. Они оба дали рекомендации начинать ступенчато, но один сказал доводить до 100, другой до 50. Я боюсь сразу до 100 доводить.
Да, это мой первый АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Minako писал(а):
один сказал доводить до 100, другой до 50.
значит доводите до 75, чтобы ни нашим ни вашим.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, Как сегодня самочувствие ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
vyacheslavtrave! У меня на стимулотоне улучшения начались на 6-ой неделе, поэтому может не уходить пока с золофта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Андрей П. писал(а):
vyacheslavtrave! У меня на стимулотоне улучшения начались на 6-ой неделе, поэтому может не уходить пока с золофта?

А до 6-ой недели улучшений совсем не было ?
Тревога прошла какая дозировка ?

И почему мой ПТ врет, что 3 недели это показатель
И, что люди заходят на него на ура, судя по форуму, мало кто зашел на него вот так просто
Я сам весь в сомнениях

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
Первые 2недели тревога была, а потом начала уменьшаться. Побочка усиливалась при каждом повышении дозы, пока не вышел на 100мг и принимал 2 недели. Сейчас уже 8 недель приема в дозе 100мг, тревоги практически нет, иногда подкатит но редко и не долго. Из побочки осталась сильная потливость, зуд обычно к вечеру и температура 37-37,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Если решу бросать, уходить нужно сразу или постепенно снижая дозу ?
Где-то на этом форуме писали, что выходить, при неудачном заходе, доктора советовали тоже ступеньками.

Цитата:
Как сегодня самочувствие ?
Тревоги и напряжения меньше, симптомов входа мало. Зато, прекрасно чувствуется состояние, которое подтолкнуло к началу приему ад. Завтра следующая ступенька вверх по дозе. Волнуюсь, что опять все вернется.

Быть в неопределенности, непонимать как поступить - это тяжело. Знаю что это такое, сочувствую вам. Сложный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Minako, минимальная терапевтическая доза сертралина - 50мг. Препарат работает очень индивидуально. Рабочая доза подбирается врачом на основании самочувствия клиента, которое оценивает доктор, взгляда врача на методы приема этого препарата.

Есть сложность в том, что препарат начинает работать через 2-4 недели, иногда, после 6 недель приема. До этого, состояние, часто, не важное. Определить заработает препарат / правильная ли доза - бывает сложно.

У вас два доктора, они уже противоречат друг-другу. Совет - выберите одного, и идите в курс с ним. Дай бог, что бы вы зашли легко и просто. Но мало ли, вдруг, будет плохо, и один скажет прекратить прием, и менять препарат, а другой - увеличить дозу. В этот момент выбирать будет сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Пустовато сегодня здесь. - Как у кого дела?

У меня первый день на 50мг. 7ой день с начала курса. Как и ожидалось - скаканула ажитация. Но, она меньше, чем ожидал. Да, сложно, страшно, тревожно. Аппетита нет совсем, забил, и просто не ем (почти, грызу что-то чуть). Сплю по 5-6 часов. Концентрации даже запаха нет. Но! Под вечер как-то спокойнее, и это столько тепла к себе приносит ) радуюсь. Хоть еще и колбасит хорошенько.

Поспать вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Минако, простите, если мой совет с выбором доктора не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Был сегодня у второго доктора, итак, что я имею
Ананкастное расстройство личности, Тревожно депрессивный синдром.

Золофт убрать, Мирт оставить, вместо хлорпротиксена выписал кветиапин на ночь сначала 25-50-100мг
Второй врач тоже против золофта не гоже, говорит сразу 2 ад принимать и мирт и золофт они оба серотонин гонят вот тебя и подбрасывает

Насчет квета боюсь подсесть, итак уже плотно на мирте сижу 15мг 6 месяцев

Я спустился с 75 на 25 мг золофта, завтра отменять буду, сегодня начало 4й недели, по самочувствию начался еще понос и живот по утрам бурчит сильно, температура 37, морозит. У нас сегодня 22 градуса тепла, а я в зимней одежде хожу мерзну, особенно утром. Этот ад в 3 недели я не забуду никогда. Хотя сегодня как то легче по тревоге, может из за мирта добавил четвертушку на ночь, а то сон совсем плохой
15мг мирта и 15 хлора не держат мне сон
Вот как то так получилось

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, поздравляю с определенностью.

Судя по тому, что вы сейчас называете жизнь адом, сильно хуже быть не должно. Желаю вам облегчения. И что бы новый набор лекарств сработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем СПАСИБО кто поддерживает меня !

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, Как сегодня по самочувствию ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Плохо. Почти не могу работать. Не столько сами лекарства, сколько высокий уровень стресса на работе + дополнительно валящие меня лекарства. Не справляюсь. 3 дня до срочно взятого отпуска, но еще и до выходных дожить нужно.

Очень хочется жить без этого адского внутреннего напряжения внутри. Верю, что так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, Дружище, ты как там держишься?
У меня как в сказке, чем дальше, тем СТРАШНЕЕ ....

Сошел с золофта два дня уже, вчера еще Реамберин прокапали, что бы почистить от золофта, так мне после этой "чистки" так хреново вечером стало я думал ласты склею, но я так легко не отделался .... ПА чуть не раздавила и с утра тревога жжет

Второй врач и тоже против назначения одновременно двух АД
Вот тут о нем, вроде опыт уже есть, не мальчик
https://docok.kz/vrach/Artemev_Konstantin

Теперь пью Мирт 15мг и Квет начал 50мг пока
Со сном проблема, поэтому он мне добавил Квет ну и от тревоги тоже, вместо хлора
Сегодня сказал повышаем мирт до 30мг
ХЗ может хочет попробовать мирт до конца отработать,хотя как потом с него спрыгивать, если не совсем поможет от тревоги вместе с кветом?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, ух!! Как вышло...

Держитесь. Думаю, большая часть пути по входу на препараты у вас пройдена. Всплески после смены препаратов - это абсолютно нормальная ситуация.

Нашли какие-то способы поддержки себя? - спорт, бег, друзья, секс, еда, еще что-нить?

Не пропадайте, пишите как идет.

Я с каждым днем чуть получше. Нельзя сказать, что хорошо, но точно мне менее плохо. Жду раскрытия сертралина. 10й день после начала приема. Пока, состояние хуже, чем до начала, но вижу тенденцию в +.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Держитесь, мальчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
10дней это мало.там через неделю только равновесная концентрация накапливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
СПАСИБО! за поддержку

потихоньку начал возвращаться аппетит... хороший знак )
До этого просто не ел. Банана в день, с трудом запиханного внутрь, хватало с головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Вита, а что значит - равновесная концентрация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Это когда концентрация препарата в плазме равномерная втечение всего дня.не скачет,в первые часы после приема выше,а чем дальше от приема тем сниженее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
Мне не помог паксил. Пил 2 месяца, первую неделю 20 мг/сут, вторую 30 мг/сут, потом по 40 мг/сут. Разумеется, как по инструкции, однократно утром. Значит ли это, что другие СИОЗС мне также не помогут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
Или абсолютно не значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
Извините, если я этот вопрос уже задавал, просто не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
vyacheslavtravel, ух!! Как вышло...

Держитесь. Думаю, большая часть пути по входу на препараты у вас пройдена. Всплески после смены препаратов - это абсолютно нормальная ситуация.

Нашли какие-то способы поддержки себя? - спорт, бег, друзья, секс, еда, еще что-нить?

Не пропадайте, пишите как идет.

Может я словил СО от золофта ? три недели принимал а потом резко отменил, как думаете уже возможен СО ? хотя я на мирте он должен как то уравновешивать
Обострил себе болячку с этим туда-сюда, но наши врачи категорически против двух ад одновременно, хотел как лучше а получилось хуже сделал. Я уже так устал от этой катавасии утром все так же плохо в течении тоже не очень. Короче я в тупик зашел :facepalm:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, у меня нет собственного опыта резкого схода с ад, что бы делиться.

Если есть силы - помню что читал где-то в начале форума.

На счет тупика. Похоже, вы столкнулись с болезнью, в самом остром проявлении. (((((

Это тяжело!

А что доктора говорят на счет приступов ПА ? - когда пройдут? Как комментируют что с вами происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Есаул писал(а):
vyacheslavtravel, ух!! Как вышло...

Держитесь. Думаю, большая часть пути по входу на препараты у вас пройдена. Всплески после смены препаратов - это абсолютно нормальная ситуация.

Нашли какие-то способы поддержки себя? - спорт, бег, друзья, секс, еда, еще что-нить?

Не пропадайте, пишите как идет.

Может я словил СО от золофта ? три недели принимал а потом резко отменил, как думаете уже возможен СО ? хотя я на мирте он должен как то уравновешивать
Обострил себе болячку с этим туда-сюда, но наши врачи категорически против двух ад одновременно, хотел как лучше а получилось хуже сделал. Я уже так устал от этой катавасии утром все так же плохо в течении тоже не очень. Короче я в тупик зашел :facepalm:
У золофта нету синдрома отмены, это ваши фантазии.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
В оригинальной инструкции Золофт пишется про наличие слабого СО:

Синдром отмены антидепрессанта
Синдром отмены антидепрессанта - это состояние, которое может возникнуть после прерывания, снижения дозы или отмены антидепрессантов, включая сертралин. Симптомы могут включать гриппоподобные симптомы и нарушения сна, чувств, движения, настроения и мышления. В большинстве случаев симптомы являются слабыми, кратковременными и проходят без лечения. Более тяжелые случаи часто успешно лечат путем временного повторного введения препарата с более медленной скоростью отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, а не серотониновый ли синдром у вас?

еще немного инструкции
The risk of serotonin syndrome/toxicity increases if you are also taking other drugs that increase serotonin. Examples include street drugs such as MDMA/"ecstasy," St. John's wort, certain antidepressants (including other SSRIs such as fluoxetine/paroxetine, SNRIs such as duloxetine/venlafaxine), tryptophan, among others. The risk of serotonin syndrome/toxicity may be more likely when you start or increase the dose of these drugs.

Риск серотонинового синдрома увеличивается, если вы принимаете другие препараты, повышающие уровень серотонина. Примеры включают уличные наркотики, такие как MDMA / «экстази», зверобой, некоторые антидепрессанты (включая другие СИОЗС, такие как флуоксетин / пароксетин, SNRI, такие как дулоксетин / венлафаксин), триптофан и другие. Риск синдрома / токсичности серотонина может быть более вероятным, когда вы начинаете или увеличиваете дозу этих препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
vyacheslavtravel, а не серотониновый ли синдром у вас?
Не знаю, с чего ему взяться? сейчас только мирт 30мг и квет 50мг на ночь, наркотики не употребляю СИОЗ был один золофт и тот отменили,

А мирт он тоже по серотонину работает немного или нет ?
Я так понял второго врача, он хочет усилить мирт кветом и получить улучшение
Мирт подняли с 15 до 30мг, квет тоже ращу потихоньку 25-50-100 до 100 еще не дошел
Но сон все равно поганый частые пробуждения и в 7 совсем сну конец, вот сон это реально проблема как его восстановить такие дозировки уже пью не рубит

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Последний раз редактировалось vyacheslavtravel 14 апр 2019, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
А что доктора говорят на счет приступов ПА ? - когда пройдут? Как комментируют что с вами происходит?
ПА вроде прекратились, но утро как всегда тревога и активация не знаю куда деть себя, стал пить утром атаракс но от него какая то слабость вообще ничего не охота

Врачи а что они могут сказать ? Они только деньги брать мастера, а когда хреново наблюдают как в цирке. Ответ был такой "У Вас сейчас меняется лечение Организму требуется адаптация"
Может еще одного врача найти я не знаю ... будет ли толк

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Romma и гости: 283


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика