ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19812 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 331  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Так я не пила ничего кроме стимулотона и феназапама. Феназепам нифега не держит.это я сегодня утром выпила зелдокс,еще хуже стало.но сегодня силы были.объездила много мест. Но приехала вся мокрая до белья.и голова мокрая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Wolf 777 писал(а):
Cidonia писал(а):
Расстроилась очень.
Но терплю. И жду. И верю.
И очень хочется вернуться к нормальной здоровой жизни...

ждать,
ждать,
ждать,
Где то я такое видел,в инструкции к СИОЗС.
Ваш срок и доза приема пока ничем.
Поговорите с врачом и попробуйте увеличить дозу.
Стабильность придёт,но в случае с АД надо запастись терпением и поймать "свою" дозу.

Wolf 777 Спасибо большое за совет и поддержку! :yes:
Буду запасаться терпением и ждать-ждать-ждать.

Я не жду быстрых результатов, человек я очь терпеливый, понимаю, что сидеть на Золофте придётся долго. Доктор сказал: хотя бы 2 года...
2 года, mamma mìa...
Но я готова, настроилась.

Просто после улучшений откат воспринимается болезненно и руки опускаются.

Перетерплю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Динулька писал(а):
Cidonia, добрый день. Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь. Золофт очень медленный, я пила его один раз чуть больше 2 лет. Мне начало легчать на нем не раньше чем через 3-4 месяца. Хотя я принимала сразу 100 мг без наращивания дозы. Сейчас зашла на ципралекс, пью почти 5 месяцев, а пока состояние качели, но у меня в марте роды и я начала принимать его будучи на 15 неделе Беременности, поэтому думаю что еще наверно гормоны шалят и не дают мне выйти в полную ремиссию

Динулька Большое спасибо за тёплые слова! Даже не ожидала найти здесь такую поддержку :love_n:

Буду ждать и терпеть, и ценить даже самые маленькие проблески и улучшения.

А про Ваши гормоны: при беременности гормоны-то шалят ещё как, против природы не поспоришь, так предусмотрено! Надо перетерпеть и беременность, и небольшой период после, а потом организм сам всё отрегулирует и успокоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Manja писал(а):
Объясните пожалуйста что такое откат? Взять здорового человека у него тоже не прекрасное самочувствие каждый день, бывает и мысли чёрные захлёстывают и настроение ужасное и тд. Как понять что да вот это откат? Я например по сну сужу, у меня если проблемы со сном опять начинаются значит откат..

Manja Ты права, так и есть. Самочувствие и у здорового бывает разным, да и настроение.

Для меня ''откат'' - это когда снова старые заскоки возвращаются, которые вроде как начали уже было уменьшаться, а тут вдруг опять: ''Здрасте, не ждали?''
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Manja писал(а):
Cidonia писал(а):
хоть и штормило, и побочек была куча
Доброе утро! Может всё же подольше на 50 мг посидишь? Я так же как и ты очень осторожно наращивала по граммулечкам, благодаря чему зашла на 50 мг почти без побочек. Уже полгода на 50 мг сижу. Золофт действительно раскроется ещё у тебя, а растить дозу это и побочки усиливать.. ИМХО Хорошего тебе дня!

Manja Доброе! Да, думаю, посижу пока на 50мг. Понаблюдаю.

Я мелкодозник, на АД впервые. На меня и 25мг действовали. Пока не буду спешить.

Спасибо и тебе хорошего дня! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Cidonia писал(а):
clopixol depo писал(а):
Здраствуй
пока только апатия, прибитость, вялость, равнодушие, мысли чувства притупились, какое-то все ненастоящее кажется, не живое искусственное, по настроению пока минус... но не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше.
миасер по сну конечно сильнее вырубает)
как у тебя дела? вижу нейролептик зашел в схему.

clopixol depo ''не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше'' - а ведь это уже кое-что хорошее, разве нет? Небольшой, но прогресс.

Мы всё хотим побыстрее да семимильными шагами, да только так не бывает, к сожалению....
Все настоящие изменения идут медленно.

Держитесь!
Да результат но у меня это обычное дело на повышении дозировки, посмотрим как на дистанции будет.
Спасибо, вы также поправляйтесь.

clopixol depo Большое спасибо! :thank_you:

И за Вас держим кулачки! Тут, думаю, многие за Вас переживают.

Как по мне: Ваши 4 года без веществ - огромный срок, вызывающий уважение. Не каждый такое сможет. Это реально очень круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
Добрый день всем! Завтра идти к челюстно-лицевому хирургу, удалять зуб мудрости, корень его под двумя соседними зубами вообщем целая операция...
Кто-нибудь знаком с такой ситуацией? На всю эту фарму анестезия возьмёт?

Тамара Дмитриевна Возьмёт, ИМХО. Только врача предупредить лучше: мол, принимаю то и то. Чтоб знал. И если будет слабо действовать - чтоб добавил.

Тут ранее в ветке писали, что все манипуляции у зубных на Золофте были успешны.

Желаю, чтобы всё прошло гладко, спокойно и результативно! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
Cidonia ты случайно не поэтесса?? Так красиво описываешь даже болезнь
Когда я была первый раз на 50, то болезнь ушла сразу, ни откатов, ни тревоги не было.
В этот раз я чувствую, что 50 уже не берет-повысила на 75, конечно побочки были, но состояние в целом лучше.
Такие откаты-это не правильно, я бы повысила до 75 ИМХО.
Может тебе недельку, а не две на 50 ещё посмотреть, если есть сомнения.

Тамара Дмитриевна Да, спасибо большое за совет! Так и сделаю - посижу ещё недельку-две на своих 50мг. Понаблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
Cidonia ты случайно не поэтесса?? Так красиво описываешь даже болезнь
Когда я была первый раз на 50, то болезнь ушла сразу, ни откатов, ни тревоги не было.
В этот раз я чувствую, что 50 уже не берет-повысила на 75, конечно побочки были, но состояние в целом лучше.
Такие откаты-это не правильно, я бы повысила до 75 ИМХО.
Может тебе недельку, а не две на 50 ещё посмотреть, если есть сомнения.

Тамара Дмитриевна Нет, не поэтесса :06n: :ges_up:
По одной профессии - юрист :umnik99: (и долго им работала), по второй - иняз и международные культурные отношения.

В последние годы преподаю языки.
Очень люблю это дело. И из юриспруденции ушла осознанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Manja, старшей 5,5, сейчас тоже девочку ждём. Но получилось прям нежданно. Я сразу после первой очень хотела второго, но не получалось, а как только в этом плане успокоились, вот и сюрприз. Мне 35 лет.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Динулька, здоро! :33n: Старшая тебе с младшенькой будет помогать :16p: У меня тоже две доченьки, но разница в возрасте у них намного больше старшей 30, младшей 17. Теперь болеть тебе точно нельзя лет так на 25 вперёд. Мне в этом году 50 будет а младшей 18. Хотелось бы уже расслабься и старушкой себя почувствовать, но она не даёт! :sarc: Замечательно что у вас и папа есть, дай Бог ему тоже здоровья! Наш папа умер 10 лет назад..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Manja, Да, я тоже это понимаю, хотя бы думаю выучить бы( без мамы очень тяжело. Моей маме было 55, а мне 19 когда ее не стало. Боролась с онкологией. Очень была сильная женщина и очень любила жизнь. У меня сестра Старшая, ей 44, она в неё. А я непонятно в кого такая. Когда мамы не стало меня и накрыло первый раз, как будто половины меня не стало, как жить дальше, ужасный страх, сна вообще не было. Мучалась около 4-5 лет без таблеток вообще. Но все равно закончила институт в таком состоянии, как зомби вечно, устроилась на работу по профессии, отработав на одном месте 12 лет, дошла до хорошей должности , с 2013 г периодами опять сильно накрывало, вот с этого момента я практически всегда на АД. В 2018 году пришлось уволиться, было невыносимо сложно. Вот так и борюсь , как все мы здесь, то легче, то опять мрак. Про вас читала, про дочку младшую, вы молодец

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 10:29
Сообщения: 41
3 недели на 100мг. Пока без просветов. На этой неделе даже ухудшение, но похоже это следствие того что чутка приболел.

Был еще на прошлых выходных один приход, все тело начало нереально гореть, страшно было кабздец, но минут через 5 отпустило. Хрен знает что это было, первый раз такое испытываю, думал уже все, билет на тот свет.

Кароче пьем дальше.


Последний раз редактировалось Силовичок 27 фев 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
У меня начало твориться что то непонятное ощущение озноба, температуры которой на градуснике нет. Все конечности мокрые. Начал болеть череп, на макушке как будто синяк, дотрагиваться больно. Но я точно не ударялась. Вся трясусь от этой виртуальной температуры. И все это состояние вводит меня в стресс, такого себе нафантазировала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
Силовичок писал(а):
Кароче пьем дальше.
Добрый день, я уже писала, что 3-4-недели у некоторых очень тяжко проходят.
Силовичок, ещё не много осталось, крепитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем добрый день мои дорогие :love_n:
Удалила зуб, без проблем. С вашей помощью и поддержкой-не так страшно было ити на эшафот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна, добрый день дорогая! :love_n: Поздравляю, всё позади! :ok: Тебе не только наша поддержка но и веселый нрав помогает, а так же конечно же нами любимый Золофт! Он нереально крут! :fan: :cool: Хороших выходных, Беззубик ты наш :sarc: Извини, надеюсь не обидишься за дурацкую шутку, это не я это Золофт виноват.. :crazy:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Динулька, спасибо что поделилась жизненной историей.. Несладко тебе пришлось, но ты смелая женщина всё же в маму пошла, не боишься брать ответственность за двух девочек твоих! Молодец! Восхищаюсь тобой! Всё будет хорошо и у нас и у наших девочек, по другому быть не может! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
Беззубик ты наш Извини,
Спасибо. Я на хороших людей не обижаюсь. Стоматологи сами рекомендуют удалять восьмёрки, в целях гигиены полости рта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Manja, спасибо большое) выхода конечно у нас другого нет) нужно жить ради детей, если бы их не было вообще не представляю чтобы с нами уже было.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Последний раз редактировалось Динулька 27 фев 2021, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Cidonia писал(а):
clopixol depo писал(а):
Cidonia писал(а):
clopixol depo писал(а):
Здраствуй
пока только апатия, прибитость, вялость, равнодушие, мысли чувства притупились, какое-то все ненастоящее кажется, не живое искусственное, по настроению пока минус... но не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше.
миасер по сну конечно сильнее вырубает)
как у тебя дела? вижу нейролептик зашел в схему.

clopixol depo ''не черная депра это точно, тревоги может чуть меньше'' - а ведь это уже кое-что хорошее, разве нет? Небольшой, но прогресс.

Мы всё хотим побыстрее да семимильными шагами, да только так не бывает, к сожалению....
Все настоящие изменения идут медленно.

Держитесь!
Да результат но у меня это обычное дело на повышении дозировки, посмотрим как на дистанции будет.
Спасибо, вы также поправляйтесь.

clopixol depo Большое спасибо! :thank_you:

И за Вас держим кулачки! Тут, думаю, многие за Вас переживают.

Как по мне: Ваши 4 года без веществ - огромный срок, вызывающий уважение. Не каждый такое сможет. Это реально очень круто.
И вам спасибо за поддержку, было бы больше если бы раньше начал лечиться, все мои срывы это затяжные эпизоды тяжеллых депрессий и т.д. Благо попал к психиатру и все стало на свои места.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
Manja писал(а):
Беззубик ты наш Извини,
Спасибо. Я на хороших людей не обижаюсь. Стоматологи сами рекомендуют удалять восьмёрки, в целях гигиены полости рта.
Мне уж тоже их давно пора удалять. Но как туда подлезть неизвестно, они у меня очень далеко расположены.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
было бы больше если бы раньше начал лечиться, все мои срывы это затяжные эпизоды тяжеллых депрессий
У тебя было психическое расстройство и до приёма наркотиков? Ты писал что употреблял тяжелые наркотики.. Моя дочь пробовала только то что относится к «лёгким» это экстази и марихуану, то что к сожалению очень распространено сейчас в молодёжной среде, без чего молодежные тусовки увы не обходятся сейчас.. :11z: Но с учётом ее пси расстройств и этого хватало чтобы повредить психику ещё больше..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Динулька писал(а):
нужно жить ради детей
Это точно! На вопрос как я себя чувствую я сразу начинаю рассказывать что сейчас происходит с моей дочерью. На сеансе у психолога я поняла что вообще я без понятия как я себя чувствую, я на ней сконцентрирована. Вспомнился ещё и психолог Эйрих Фромм, он сидел в конц лагере в фашистской Германии и писал потом что выживали в этих нечеловеческих условиях только те у кого было ради чего или ради кого жить..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Последний раз редактировалось Manja 27 фев 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
clopixol depo писал(а):
было бы больше если бы раньше начал лечиться, все мои срывы это затяжные эпизоды тяжеллых депрессий
У тебя было психическое расстройство и до приёма наркотиков? Ты писал что употреблял тяжелые наркотики.. Моя дочь пробовала только то что относится к «лёгким» это экстази и марихуану, то что к сожалению очень распространено сейчас в молодёжной среде, без чего молодежные тусовки увы не обходятся сейчас.. :11z: Но с учётом ее пси расстройств и этого хватало чтобы повредить психику ещё больше..
У меня была предрасположенность к расстройствам, до злоупотребления.
Ещё до наркотиков я впадал в ямы но не так часто и не такие глубокие, был эмоционально не стабильным.
Да и вряд-ли человеку с нормальным балансом химии захочется рискнуть употребить тяжёлый запретный плод.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Да и вряд-ли человеку с нормальным балансом химии захочется рискнуть употребить запретный плод
Молодые думаю могут, если попадут под соответствующее влияние, но здоровый человек наверное попробует и всё, это никак на нем не отразится, не подсядет и родители даже не заметят этих экспериментов. А если после приёма наркотика ПА, припадки, паранойа,перепады настроения, су попытки начинаются то как тут не заметить? Опять же имея опыт такого сомнительного "кайфа" я надеюсь и подсесть на что то не получится..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
clopixol depo писал(а):
Да и вряд-ли человеку с нормальным балансом химии захочется рискнуть употребить запретный плод
Молодые думаю могут, если попадут под соответствующее влияние, но здоровый человек наверное попробует и всё, это никак на нем не отразится, не подсядет и родители даже не заметят этих экспериментов. А если после приёма наркотика ПА, припадки, паранойа,перепады настроения, су попытки начинаются то как тут не заметить? Опять же имея опыт такого сомнительного "кайфа" я надеюсь и подсесть на что то не получится..
я был одержим веществами ни смотря ни на что.
это очень страшно

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
я был одержим веществами ни смотря ни на что.
это очень страшно

Здравствуй. На мой взгляд это всё травмы из детства. Мы старались заглушить их таким нехорошим способом.
Конечно кто-то скажет-это не оправдание...
Но каждый человек реагирует по разному на жизненные ситуации....
Кто-то плюнет и дальше пойдёт, а кто-то близко к сердцу принимает каждую мелочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
Всем добрый день мои дорогие
Удалила зуб, без проблем. С вашей помощью и поддержкой-не так страшно было ити на эшафот!

Тамара Дмитриевна Как хорошо, что всё хорошо прошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
Динулька писал(а):
и что не справлюсь с 2 детьми(( вот как то так
Справитесь, дети это прекрасно
Где один, там и два, где два, там и три ( у меня трое, я счастлива) с первым всегда тяжелей.

Динулька А вот Тамара Дмитриевна как всегда дело говорит! :ok: Всё именно так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Динулька писал(а):
Manja, спасибо большое) выхода конечно у нас другого нет) нужно жить ради детей, если бы их не было вообще не представляю чтобы с нами уже было.

Динулька Да, всё так. Дети являются крепким якорем, он держит.
И в моменты, когда штормит и психику уносит в открытое море - этот якорь держит. Держит крепче всех других якорей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
И вам спасибо за поддержку, было бы больше если бы раньше начал лечиться, все мои срывы это затяжные эпизоды тяжеллых депрессий и т.д. Благо попал к психиатру и все стало на свои места.

clopixol depo
Как говорят: ''История не терпит сослагательного наклонения'' и как было бы - никто не знает...

Чувство вины и сожалений оно назад ведь тянет, по себе знаю. А Вам теперь нельзя назад. Только вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Manja писал(а):
Тамара Дмитриевна, добрый день дорогая! Поздравляю, всё позади! Тебе не только наша поддержка но и веселый нрав помогает, а так же конечно же нами любимый Золофт! Он нереально крут! Хороших выходных, Беззубик ты наш Извини, надеюсь не обидишься за дурацкую шутку, это не я это Золофт виноват..

Manja ''Беззубик!'' :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Тамара Дмитриевна писал(а):
clopixol depo писал(а):
я был одержим веществами ни смотря ни на что.
это очень страшно

Здравствуй. На мой взгляд это всё травмы из детства. Мы старались заглушить их таким нехорошим способом.
Конечно кто-то скажет-это не оправдание...
Но каждый человек реагирует по разному на жизненные ситуации....
Кто-то плюнет и дальше пойдёт, а кто-то близко к сердцу принимает каждую мелочь.

Тамара Дмитриевна Те, для кого это не оправдание или перед кем всё время вынужден оправдываться за свои слабости, пусть за собой лучше следят и со своими косяками борятся, я так думаю.

Зависимость (любая) - коварная вещь. Очень коварная. Справится в одиночку и без помощи трудно, даже нереально наверное. Я таких почти не видела.

Обычно там надо сразу несколько факторов: и очень-очень сильное искреннее желание выйти из зависимости, и профессиональная помощь, и поддержка и любовь близких.
И всё это трудный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Доброго воскресного утра, дорогие! :love_n: Я понимаю что сейчас уклоняюсь от темы Золофт, но мне очень нужен ваш совет. Дочь моя сейчас в интернате, в деревне, далеко от Осло ( по местным меркам, для России конечно два локтя на карте не расстояние :06n: ). Ее отправил комитет по защите детей по принуждению, так как она начала встречаться с парнем который наркоман сам и к тому же наркодилер. Ее нужно было вырвать из компании в какую она попала с ним. Плюс пси расстройства. В итоге живет в интернате с пси профилем с прошлого лета. Ей там нравится, спокойно, приятные деревенские люди. Я думаю нам надо туда переезжать, мне страшно что будет если она вернётся в Осло. Думаю вопрос нескольких недель и она опять возьмёт контакт с теми людьми.. Переезд это конечно тяжело, потеряю работу, мужа вполне вероятно тоже, но ведь главное спасение ребёнка. Как вы считаете ведь нужно переезжать? Понятно и там может пойти по кривой дорожке но ведь здесь шансов гораздо больше..?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Manja, конечно нужно переезжать и контроль.работу найдешь.когда моя хотела поступать в другой город,я чуть с ума не сошла.но появилась специальность нужная в нашем универе. Теперь она дома,под контролем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Тамара Дмитриевна писал(а):
clopixol depo писал(а):
я был одержим веществами ни смотря ни на что.
это очень страшно

Здравствуй. На мой взгляд это всё травмы из детства. Мы старались заглушить их таким нехорошим способом.
Конечно кто-то скажет-это не оправдание...
Но каждый человек реагирует по разному на жизненные ситуации....
Кто-то плюнет и дальше пойдёт, а кто-то близко к сердцу принимает каждую мелочь.
Здравствуй
Так и есть... это некий способ "адаптации" к миру и к своим чувствам.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
clopixol depo, как вы сегодня? Как новая схема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Вита писал(а):
clopixol depo, как вы сегодня? Как новая схема?

Лучше спасибо, понемногу прихожу в себя.
Но оскарбазепин не пил ещё
Есть положительная динамика на 125 мг + 15мг на ночь миасера
Как ваше самочувствие??

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я не очень.золофт не пошел очередной раз.еще с него слетел сон совсем,нейролептики не берут.только феназепам,но его долго нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Вита писал(а):
Я не очень.золофт не пошел очередной раз.еще с него слетел сон совсем,нейролептики не берут.только феназепам,но его долго нельзя.
Сколько вы по времени были на золофте ?
И на какую дозировку вышли

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Вита писал(а):
Manja, конечно нужно переезжать и контроль.работу найдешь.когда моя хотела поступать в другой город,я чуть с ума не сошла.но появилась специальность нужная в нашем универе. Теперь она дома,под контролем.
Вика спасибо за совет! :rose: Ты мама и меня хорошо понимаешь и девочки наши почти ровесницы. Я её одну там по выходу из интерната конечно не оставлю, но она может сюда вернуться а вот этого я боюсь.. Здесь в Норвегии интернаты далеко не такие как в России ( хотя какие сейчас в России я не знаю ). Здесь её так отпекают как я не могу опечь :345_(14): В интернате всего две девочки живут, она и ещё одна ее возраста а работников три на смене! На ночь приходит ещё человек и блюдёт всю ночь. Везде её возят на машине, там такие апартаменты что ого го, и игровых две комнаты и спальня огромная и гостиные, двухэтажное большое здание. А здесь у нас скромная трёшечка. Ей конечно там очень нравится и до 18 лет хочет там остаться. Но вот что нам после 18 ти делать.. Насколько эффективна мера переезда для профилактики наркомании в будущем?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Если твоя дочка в деревне заведет новых друзей,появится там парень.то и жизнь пойдет по другому.главное тебе там работу найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
clopixol depo, была на стимулотоне 5дней,на 50мг. Чуть не подохла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Вита писал(а):
Если твоя дочка в деревне заведет новых друзей,появится там парень.то и жизнь пойдет по другому.главное тебе там работу найти.
Да Вика ты права!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Manja, у меня конечно ещё маленький ребёнок, но где гарантии того что там не найдётся такой же компании и парня? У меня есть знакомая очень обеспеченная, так вот у неё трое детей и самый старший, ему 24 года, тоже употребляет, женился, ребёнка родили и она его постоянно сдаёт в реабилитационные центры. Внука воспитывает как сына, маме он тоже не нужен. С отцом детей она разведена и сейчас вышла второй раз замуж. Так у неё политика такая, что почему нужно на себе ставить крест? Тоже хочет жить полноценной жизнью, хотя тоже могла бы с ним переехать куда угодно, из за границ не вылазит

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
Доброго воскресного утра, дорогие! :love_n: Я понимаю что сейчас уклоняюсь от темы Золофт, но мне очень нужен ваш совет. Дочь моя сейчас в интернате, в деревне, далеко от Осло ( по местным меркам, для России конечно два локтя на карте не расстояние :06n: ). Ее отправил комитет по защите детей по принуждению, так как она начала встречаться с парнем который наркоман сам и к тому же наркодилер. Ее нужно было вырвать из компании в какую она попала с ним. Плюс пси расстройства. В итоге живет в интернате с пси профилем с прошлого лета. Ей там нравится, спокойно, приятные деревенские люди. Я думаю нам надо туда переезжать, мне страшно что будет если она вернётся в Осло. Думаю вопрос нескольких недель и она опять возьмёт контакт с теми людьми.. Переезд это конечно тяжело, потеряю работу, мужа вполне вероятно тоже, но ведь главное спасение ребёнка. Как вы считаете ведь нужно переезжать? Понятно и там может пойти по кривой дорожке но ведь здесь шансов гораздо больше..?
здраствуйте
ну тут не все так однозначно, человек который хочет употреблять будет употреблять в независимости от ситуации и обстановки где он находиться.
Не просто так есть выражение что не достигнув "дна"( у каждого оно свое) тяжело прекратить употребление.
Тут еще важно не переборщить с гиперконтролем (гиперопекой), это свойственно созависимым, это также может провоцировать употребление.
В целом обстановку можно поменять но она играет второстепенную роль в трезвости ИМХО

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Вита писал(а):
clopixol depo, была на стимулотоне 5дней,на 50мг. Чуть не подохла.
жаль( ну ничего есть и другие АД
а я вот на сотке умирал начал ножи прятать и сомневаться в собственной адекватности.
а 125 как то выровняли немного в целом состояние, будем наблюдать.
и как миртазапин отменил даже в смешной дозировке 7.5 но как то легче что ли стало, нету этой взвинченности, и тревоги меньше.
тяжело разобрать "что за чем, почему и чем, за что")

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
clopixol depo, спасибо большое за ответ! Мне как раз твоё мнение было очень интересно узнать, ты тоже молодой человек побывавшей в ситуации подобной как и у моей дочери..Марихуану ей очень трудно бросить и не хочет она её бросать чтобы вот совсем, ей марихуана почти все симптомы болезни убирает плюс и весело сам знаешь как когда покуришь. Но начав пить Ламиктал говорит нет тяги курить как раньше.. У меня с дочерью доверительные отношения она мне все рассказывает. Я прошу ее хотя бы курить с перерывами что бы THC из тела выходило, от него же конкретно тупеют.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Последний раз редактировалось Manja 28 фев 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
а 125 как то выровняли немного в целом состояние, будем наблюдать.
и как миртазапин отменил даже в смешной дозировке 7.5 но как то легче что ли стало, нету этой взвинченности, и тревоги меньше.
Я очень рада! :33n: Дай Бог! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
clopixol depo, спасибо большое за ответ! Мне как раз твоё мнение было очень интересно узнать, ты тоже молодой человек побывавшей в ситуации подобной как и у моей дочери..Марихуану ей очень трудно бросить и не хочет она её бросать чтобы вот совсем, ей марихуана почти все симптомы болезни убирает плюс и весело сам знаешь как когда покуришь. Но начав пить Ламиктал говорит нет тяги курить как раньше..
ну это поначалу "весело" потом она тупит и грузит и улыбки там больше нет, и возникает желание перейти на другие вещества.
у меня да и у многих все как по книжке начиналось, с менее тяжелых до тяжёлых.
да тяга она притупляется со временем, чем больше чистоты тем воспоминания становяться более смазанными.
Но марихуана не по медицинским показаниям очень негативно может отразиться на работе психике в целом тоже.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Последний раз редактировалось clopixol depo 28 фев 2021, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Manja писал(а):
clopixol depo писал(а):
а 125 как то выровняли немного в целом состояние, будем наблюдать.
и как миртазапин отменил даже в смешной дозировке 7.5 но как то легче что ли стало, нету этой взвинченности, и тревоги меньше.
Я очень рада! :33n: Дай Бог! :love_n:
спасибо)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
нет, и возникает желание перейти на другие вещества.
Вот этого то я и боюсь..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:41
Сообщения: 2
Пол: Женский
Всем привет!)
Недавно начала пить золофт. В целом всё нормально, но ни на чём сосредоточиться больше, чем на 20 минут, не получается. Дальше внимание совсем рассеивается, взгляд в расфокус, туман в голове. Подскажите, пожалуйста, это временная побочка или постоянно так будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Кей писал(а):
Всем привет!)
Недавно начала пить золофт. В целом всё нормально, но ни на чём сосредоточиться больше, чем на 20 минут, не получается. Дальше внимание совсем рассеивается, взгляд в расфокус, туман в голове. Подскажите, пожалуйста, это временная побочка или постоянно так будет?
Здравствуйте
Со временем должны адаптироваться и это пройдет

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:41
Сообщения: 2
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Кей писал(а):
Всем привет!)
Недавно начала пить золофт. В целом всё нормально, но ни на чём сосредоточиться больше, чем на 20 минут, не получается. Дальше внимание совсем рассеивается, взгляд в расфокус, туман в голове. Подскажите, пожалуйста, это временная побочка или постоянно так будет?
Здравствуйте
Со временем должны адаптироваться и это пройдет

Спасибо) :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja дорогая, у тебя сложная ситуация решать только тебе. Я не знаю какие отношения у тебя с мужем, но я своего бы не оставила. Конечно любовь проходит, но тут уже что-то большее,душевное, полное взаимопонимание, уверенность в нём, только обменявшись взглядом мы понимаем друг друга.
Если ты будешь с дочкой рядом это её не остановит, напротив-запретный плод сладок.
Она выйдет замуж, и поверь мне-это будет быстрее, чем ты думаешь...
И что ты? С кем ты? Одиночество...
На 8-ое марта и на день рождения может и будет приезжать.
Так что думать только тебе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2021, 19:41
Сообщения: 25
Привет всем. Болит зуб, до стоматолога нужно дожить, можно ли принять Найз? С золотом ничего страшного не будет? Делал ли так кто-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020, 16:22
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
Crazyfil98 писал(а):
Привет всем. Болит зуб, до стоматолога нужно дожить, можно ли принять Найз? С золотом ничего страшного не будет? Делал ли так кто-нибудь?
Привет, можно и Найз и Спазмалгон. Я Кетанов пью постоянно-жива, на лечении не отражается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2021, 19:41
Сообщения: 25
Тамара Дмитриевна писал(а):
Crazyfil98 писал(а):
Привет всем. Болит зуб, до стоматолога нужно дожить, можно ли принять Найз? С золотом ничего страшного не будет? Делал ли так кто-нибудь?
Привет, можно и Найз и Спазмалгон. Я Кетанов пью постоянно-жива, на лечении не отражается.
Сервтониновый синдром не возможен от такой связки? То есть, у вас все нормально, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19812 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 331  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: medicine_man, MORO1212, Ss66dd и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика