ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19906 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 22:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
незабудка писал(а):
Magic76 писал(а):
незабудка писал(а):
я тогда пила золофт , он не помог и я перешла на паксил и он меня вытянул из всех дыр моих.
Я так и подумал.
Странно, конечно. Это препараты одной группы. У паксила даже больше побочек.

у меня не было ни одной побочки на паксиле. быстро помог, быстро вытянул. как заново родилась. только вес стал переть поэтому кинула сразу.
а вот знакомый пьет паксил...уже пол года,так ему вообще он не идет. не избавляет ни отчего
вот так организмы

В лс вам ответил ;) Здоровья вам :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Пью на ночь, заходила, что меньше побочек было, так и осталось, плюс исчезла утренняя тревога. Врач сказал непринципиально.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
у меня не было ни одной побочки на паксиле. быстро помог, быстро вытянул. как заново родилась. только вес стал переть поэтому кинула сразу.
Т.е. паксил превратил вашу жизнь из ада в рай грубо говоря, но вы бросили его изза того что прибавили в весе? И теперь готовы опять терпеть мучения все и прыгать по препаратам, и все только чтобы не набрать пару кг ? Диеты и спорт я так понимаю не помогали?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5750
Пол: Женский
Ну я например и на Золофте неплохо набрала, была 58 кг, сейчас 61 и не сбрасывается никак. Нормальный вес мой всегда стремился к 58 кг, вот если ни диет не придерживаться, кушать как хочу то буду весить 58. Когда был сильный стресс резко скинула до 53, при обычном питании и привычном образе жизни ( с регулярными тренировками ). Когда начала принимать Золофт появился зверский аппетит, еда была безумно вкусной, быстренько наела килограммы после чего аппетит пропал

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, ну так в данном случае все логично и хорошо вроде. Т.е. золофт снял стресс организм начал восстановления и появился здоровый аппетит. И вес пришел в границы своей нормы более менее, с учетом усиленного аппетита . Там плюс два-три кг это в пределах погрешности вообще помоему.

Я бы вообще советовал не ставать на весы часто, а просто визуально и по самочувствию ориентироваться.

Я тренером достаточно проработал и понял за это время что у людей это превращается в обсесию какуюто. На весы прыгают со временем уже по несколько раз за тренеровку непонимая сколько разных факторов могут влиять на набор и потерю веса. От задержания и сгона воды, до набора или сброса мышц. Я уж молчу что фекалий только одних в среднем до килограмма человек носит в себе емнип или даже болье. Это просто безумие уже начиналось там как вспоминаю.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Пью на ночь, заходила, что меньше побочек было, так и осталось, плюс исчезла утренняя тревога. Врач сказал непринципиально.
Как ваши успехи на 50мг?
Сам принимаю 50мг неделю,всего принимаю Стимулотон 20дней,это второй заход на сертралин. Последние 3 дня сплю нормально,тревоги меньше,но слабость донимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Даже если у вас началось набирание избыточного веса от АД, то сбросить его при желании всегда можно. Сходите на прием к гастроэнтерологу, эндокринологу, диетологу, спортом займитесь, как уже рекомендовали выше.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Всем привет! Хочу поделиться опытом. Я правда уже писала в другой теме. Была зависимость от феназепама, 2 года принимала. Пить их начала в купе с паксилом, с паксила сошла через месяца 2-3.И решила что на феназепаме мне хорошо. Потом когда бросила стало ооочень плохо. Кстати начала я всё это принимать из-за депресии, тревоги, чувства страха в некоторых ситуациях. Начала лечение от фен зависимости-Золофт 50 мг, ламиктал 50 мг, Эглонил 100 мг и первое время триттико 50 мг(он мне не подошёл, но от ломки от фена мне лично он помог!) В общем год я принимала что указала выше(только без триттико, его только недели 2-3) Через год начали с врачом сходить с таблеток, ламиктал отменили без проблем, эглонил снизили только до 25 мг. После отмены эглонила мне как-то плохо стало и мы вернулись на 25.Но я в это время ещё траванулась и не факт что мне плохо было именно из-за эглонила. Пол года примерно пила золофт 50 и эглонил 25.Потом решила сдать пролактин, он у меня был выше 2-ух тысяч. Я решила от него избавляться. Кстати, на 25 мг я себя чувствовала намного лучше чем на 100.С врачом решили перейти на этаперазин,принимала его по 4 мг недели 2,както он мне не пошёл. Какаято заторможенная была. Перешли на флюанксол, 1 мг. Вот он мне подошёл больше всего, да я стала более нервная, раздражительная, но я себя самой собой почувствовала. Настроение улучшилось. Но. У меня пошла аллергия на него. Даже температура поднималась. И пришлось его отменить. И вот как неделю я пью только Золофт 50 мг и на ночь атаракс 12.5.Что могу сказать, без нейролептиков я себя сейчас чувствую лучше. Нет какого то тупняка в голове, более эмоциональна стала. Я очень надеюсь что мне не придётся к ним возвращаться. Я думаю что за неделю бы уже ухудшилось состояние.. Дай бог что так и будет. Атаракс кстати я подключила как дня 4,для сна. Не думала что он вообще сможет помочь, т.к многие пишут что он типо плацебо. Но мне помогает пока уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Анири писал(а):
Пью золофт 1.5 мес, на дозе 50 мг 25 числа будет месяц. Параллельно назначили триттико, но т к он делает из меня овоща и сон так и не наладился, я его самовольно отменила. Не пью триттико с воскресенья. Сон в принципе более-менее. Третий день по утрам присутствует состояние тревоги, но за бытовыми делами потом уходит. Что это? Устаканится?

Я думаю что всё устаканится. Но вообще как врачи говорят именно от тревоги Золофт хорошо работает в дозе 100.Для сна могу порекомендовать атаракс, если вдруг будут проблемы. Не советую нейролептики. По крайней мере пока, это уже как последняя надежда если только) Можно селанк попробовать, капли в нос, немного успакаивают. У вас я думаю не такая тяжёлая болезнь чтобы какие-то тяжёлые лекарства добавлять. Посмотрите пока, а так можно повысить Золофт до сотки если что. Проконсультируйся в теме- Терапия ТДР, ГТР, практические рекомендации,как то так) Там врач вроде не плохой, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5750
Пол: Женский
Помимо силы самого препарата многое еще и от дозы зависит. Я принимаю 12,5 мг Кветиапина для сна не думаю что это что то тяжелее Аторакса в такой дозировке

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Помимо силы самого препарата многое еще и от дозы зависит. Я принимаю 12,5 мг Кветиапина для сна не думаю что это что то тяжелее Аторакса в такой дозировке
это вообще ничего. Особенно атаракс. Я даже удивляюсь как чтото от таких доз умудряются чувствовать и спать тем более. Наверно когда проблема сна совсем незначительная и нужна просто совсем легкая сонливость.

tranquility7 писал(а):
Даже если у вас началось набирание избыточного веса от АД, то сбросить его при желании всегда можно. Сходите на прием к гастроэнтерологу, эндокринологу, диетологу, спортом займитесь, как уже рекомендовали выше.)
Зависит от какого АД если трициклики типа мирта миасера или сиозс как паксил, они все изза блокады гистамина вызывают помоему какието нарушения чисто на метаболическом уровне. Не говоря про усиленный аппетит. Т.е. даже если есть ту же еду, будет вес расти. Нужно уже диету соблюдать. А в добавок есть хочется сильнее чем обычно. Т.е. выходит нужна и диета и усиленное самообладание . Но если препарат бы работал, и вытащил меня из ада этого, я бы хоть морковку жрал с яблоками с утра до вечера и кроссы гонял, если так переживал бы за вес. Отказываться от рабочей схемы изза того что вес полез вверх, это для меня просто какоето безумие которое я не могу понять. Даже с учетом того что я пытаюсь войти в положение, при котором у меня был нормальный вес, а не дистрофичный как сейчас, и его рост и избыток вызывал бы реально физический дискомфорт, а не дискомфорт на весах и в зеркале, т.е. в "голове" по факту. Никак такое в голове не укладываются. На одной руке полноценная жизнь с нестабильным весом, на другой более стабильный вес с жизнью в аду... и люди выбирают второй вариант. Я этого не понимаю. И просто сгорает задница от этого.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Не пытайтесь понять женщин. Это бессмыслено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Может об этом уже кто писал , но не нашла

Пью золофт 6 недель . Всё вроде более менее . С ЖКТ побочки ушли . Активность стала повышаться по немногу
Но вот как ложится спать голова прям начинает активно работать . Думаю обо всём на свете . Проваливаюсь в сон на 1-2 часа просыпаюсь и снова куча мыслей . И так каждую ночь . Прям бесит и раздражает

Это пройдёт ? Или кто что посоветует ?

Пробовала - эглонил, тералиджен , хлорпротесен, атаракс . Дают побочки

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Юлия 2008 писал(а):
Но вот как ложится спать голова прям начинает активно работать .
С психологом проработайте эту проблему.

Юлия 2008 писал(а):
Это пройдёт ? Или кто что посоветует ?

Пробовала - эглонил, тералиджен , хлорпротесен, атаракс . Дают побочки
Кетилепт 12,5-25 мг.

Эглонил вообще для жкт пьют. Вы хоть инструкцию читайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Жкт это просто бонус а не основная цель у эглонила и солиана емнип. Всякие там мысли психозы тревога какраз эглонила основная работа если не запамятовал.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Magic76 писал(а):
Юлия 2008 писал(а):
Но вот как ложится спать голова прям начинает активно работать .
С психологом проработайте эту проблему.

Юлия 2008 писал(а):
Это пройдёт ? Или кто что посоветует ?

Пробовала - эглонил, тералиджен , хлорпротесен, атаракс . Дают побочки
Кетилепт 12,5-25 мг.

Эглонил вообще для жкт пьют. Вы хоть инструкцию читайте.


С психологом работала до начала приёма лекарств . Думала смогу справится без них, но видно уже поздно к психологу пришла . Уже состояние было плохое . Но психолог говорила мол всё вытянешь . Не пей лекарств . А потом ковид второй раз и вообще плохо стало

Тут именно от золофта «мозг не отключается» и активно работает ночью из-за этого и спать не могу

Эглонил мне психотерапевт назначал . Врачу всё-таки хочется верить .

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 16:10
Сообщения: 1
Magic76 писал(а):
Никогда не пытался понять женскую логику, ибо ее просто нет. Женщина все равно все сделает наоборот.
Если бы у вас была хоть какая-то логика, то вы бы подобной чуши не несли.
Нашим русскоязычным мужикам как с детства внушат, что они логичнее, умнее и так далее в положительном ключе, так они и несут эту уверенность через годы до гробовой доски.
Насмотрелась я уже на эту мужскую "логичную логику"...

Magic76 писал(а):
Я не женат. Жену просто жалко. Ибо сковородкой она бы у меня получала по башке.
Да кому вы нужны? =) Размечтались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Имхо, психологи, особенно ряно ратующие чтобы не пить лекарств, так как я понимаю это выходит уже за их сферу деятельности, это плохой вариант.

Оптимально это наверно психотерапевт с полноценным за горбом мед училищем и стажем по психиатрии. Это и психолог и психиатр в одном человеке. И гораздо более вероятно, но и то, не факт, что будет назначать и прописывать то что именно надо, т.е. или терапию или таблетки, или и то и то, а не только то что не выходит за его узкие рамки психиатра или психолога.

Т.е. я когда попал к более менее вменяемому ПТ, то, по моему состоянию, у нее даже мысли небыло какуюто терапию мне разговорную навязывать. Там сразу была выписанна ударная доза таблов, миасер, золофт гидазепам. И за весь курс, тоже ни разу не предлгала, очевидно ясно осознавая что там щяс никакой речи не идет про какието когнетивные установки и обзор тяжелого детства.... А вот психолог к которому я мимо проходил по другому вопросу, в это время, начал настойчиво навязывать мне свои очень необходимые услуги.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Чел. спецом зарегился, чтобы процитировать мои мудрые мысли. Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Wolf 777, успехи есть, я очень довольна результатом, но всетаки 50 не дотягивает, с 5 янв пью его. Хочу отметить, что он действительно раскрывается медленно, и динамика идет мелкими шажками.


Думаю в среду с пт все же обсудим повышение. Если все так и будет, очень надеюсь выйти в ремиссию. Потому что золофт лучше ципры отрабатывает, реально имею на 50 мг зола то, что не имела на 15 ципралекса.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Wolf 777, успехи есть, я очень довольна результатом, но всетаки 50 не дотягивает, с 5 янв пью его. Хочу отметить, что он действительно раскрывается медленно, и динамика идет мелкими шажками.


Думаю в среду с пт все же обсудим повышение. Если все так и будет, очень надеюсь выйти в ремиссию. Потому что золофт лучше ципры отрабатывает, реально имею на 50 мг зола то, что не имела на 15 ципралекса.
Очень хорошо,рад за вас!
Сегодня 10-й день на 50, результат тоже радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:25
Сообщения: 18
Здравствуйте, сегодня месяц на стимулатон 50 мг,тоже состояние чуть лучше, ПА исчезли, но сон абы какой, сегодня каждый час просыпалась, поверхностный, вчера выпила 1 зопиклона, так тоже самое, но теперь есть чувство, что хочется понежиться в кровати, утреняя тревога иногда бывает, потливость, тревога немного ушла, стала убираться, краситься, мысли уже не так беспакоят, но мне тоже мозг работает 24/7, усталость есть, я думаю может надо повышать дозировку?Как вы считаете?К психиатру только за рецептом пойду, он вообще далек от лечения, выписывает и всё, только спросить может, как дела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Alexa30 писал(а):
Здравствуйте, сегодня месяц на стимулатон 50 мг,тоже состояние чуть лучше, ПА исчезли, но сон абы какой, сегодня каждый час просыпалась, поверхностный, вчера выпила 1 зопиклона, так тоже самое, но теперь есть чувство, что хочется понежиться в кровати, утреняя тревога иногда бывает, потливость, тревога немного ушла, стала убираться, краситься, мысли уже не так беспакоят, но мне тоже мозг работает 24/7, усталость есть, я думаю может надо повышать дозировку?Как вы считаете?К психиатру только за рецептом пойду, он вообще далек от лечения, выписывает и всё, только спросить может, как дела)

Здравствуйте! У меня тоже самое на золофте .
Вчера задавала этот вопрос
Посоветовали - Кетилепт 12,5-25 мг на ночь
Его многие хвалят

Ну я пока не выкупала , но рецепт уже на руках . Тоже буду пробовать . А то мучения ночью не спать :90:

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:25
Сообщения: 18
Юлия 2008 писал(а):
Alexa30 писал(а):
Здравствуйте, сегодня месяц на стимулатон 50 мг,тоже состояние чуть лучше, ПА исчезли, но сон абы какой, сегодня каждый час просыпалась, поверхностный, вчера выпила 1 зопиклона, так тоже самое, но теперь есть чувство, что хочется понежиться в кровати, утреняя тревога иногда бывает, потливость, тревога немного ушла, стала убираться, краситься, мысли уже не так беспакоят, но мне тоже мозг работает 24/7, усталость есть, я думаю может надо повышать дозировку?Как вы считаете?К психиатру только за рецептом пойду, он вообще далек от лечения, выписывает и всё, только спросить может, как дела)

Здравствуйте! У меня тоже самое на золофте .
Вчера задавала этот вопрос
Посоветовали - Кетилепт 12,5-25 мг на ночь
Его многие хвалят

Ну я пока не выкупала , но рецепт уже на руках . Тоже буду пробовать . А то мучения ночью не спать :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:25
Сообщения: 18
А у меня такой вопрос запах пота у вас не менялся, я просто почувствовала ,что не так пахнет, не подумайте, что я грязнуля,просто утром встала ,и даже удивилась. Это стимулатон так действует, а по поводу сна,буду пробовать донормил сегодня, я так хочу быстрее уже вылечиться, надоело, но терплю, хочется уже быть нормальной, сейчас хоть немного работать могу, а месяц назад-думала уволюсь, одни слезы,ночи бессонные, как зомби была,вот вчера тоже плакала, потом быстро прошло, просто не с кем неделюсь этим состоянием, и кстати начала немного тупить, невнимательность какая-то, может феннибут пропить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Alexa30 писал(а):
А у меня такой вопрос запах пота у вас не менялся, я просто почувствовала ,что не так пахнет, не подумайте, что я грязнуля,просто утром встала ,и даже удивилась. Это стимулатон так действует, а по поводу сна,буду пробовать донормил сегодня, я так хочу быстрее уже вылечиться, надоело, но терплю, хочется уже быть нормальной, сейчас хоть немного работать могу, а месяц назад-думала уволюсь, одни слезы,ночи бессонные, как зомби была,вот вчера тоже плакала, потом быстро прошло, просто не с кем неделюсь этим состоянием, и кстати начала немного тупить, невнимательность какая-то, может феннибут пропить?

Насчёт запаха пота ничего сказать не могу :-) не замечала неприятных запахов :optimist:

Обязательно поправитесь. Лекарствам время нужно, чтоб сработать . Я пью золофт 1,5 месяца , но пока прям чуть-чуть лучше(ну в этот раз совсем запущенно было.по хорошему ещё год назад уже надо было пить. А в прошлый раз пила золофт и после 3 недель ожила ;-) так что конечно действует по разному . Ну спустя месяц обычно первые улудшения . Противотревожный и антидепрессивный эффект сработает позже
Но для сна определено нужно что-то. Тяжело когда мозг 24/7 работает сама по себе знаю

Насчёт фенибута не знаю . Ну советую сильный «компот» себе не назначать . А то может не улучшить , а усугубить . Подождите ещё действитвия антидепрессанта должен мозг поживиться и там внимательность будет :418m:

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:25
Сообщения: 18
Да,наверное у меня тоже ,как и у вас было запущено всё, в том году как-то сама справилась, без АД,просто мозг отключила от мыслей и в работу ушла, работа была очень нервная,тоже плакала ,трясло ,но я внимание не обращала, а в конце октября, стало очень плохо, ночи без сна, днём всех ненавижу, вечером слезы, и так до середины декабря, пробовала, амитриптилин на ночь, не особо помог, но расслаблял, плюс от него запоры и голова вообще не соображает, но ночь тоже пила зопиклон, но решила все-таки попробовать стимулатон, разница есть конечно, но сейчас аппетит вроде есть ,вроде нет,но стараюсь что-то есть, а как у вас с аппетитом, я так похудела за этот месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Alexa30 писал(а):
Да,наверное у меня тоже ,как и у вас было запущено всё, в том году как-то сама справилась, без АД,просто мозг отключила от мыслей и в работу ушла, работа была очень нервная,тоже плакала ,трясло ,но я внимание не обращала, а в конце октября, стало очень плохо, ночи без сна, днём всех ненавижу, вечером слезы, и так до середины декабря, пробовала, амитриптилин на ночь, не особо помог, но расслаблял, плюс от него запоры и голова вообще не соображает, но ночь тоже пила зопиклон, но решила все-таки попробовать стимулатон, разница есть конечно, но сейчас аппетит вроде есть ,вроде нет,но стараюсь что-то есть, а как у вас с аппетитом, я так похудела за этот месяц.

Да все мы до последнего верим в свои силы. Впервый раз (2 года назад) вообще боялась пить золофт и говорила я же не больная такая , чтоб его пить. В итоге как стало прям хорошо спустя 3 месяца и по глупости бросила . Не долечилась естественно и спустя пол года снова вернулась всё. Плюс ещё дважды перенесённый ковид очень на мозг и нервную систему даёт . Пока не слегла всё отрицала что буду пить АД второй раз, а потом так уже не «вывозила», что сама стала просить врача выписать . Слегла дома и только ревела. Вот у меня сейчас второй раз получается золофт . У меня спазматические сильные боли в голове были и я ревела постоянно от них . Вот так замучила себя . И нет чтоб сразу начать пить лекарства , но сейчас зато не отталкивающе и с умом принимаю . Буду пить сколько врач скажет

С аппетитом поначалу было хорошо. Потом пропал . Сейчас вроде более -или -менее , но всё-таки больше себя заставляю . Силы нужны на восстановление , но кофе и крепкие чаи уже давно исключила . Как бы кто не говорил тревога от этого 100% сильнее

Если что пишите в личку ;-)
Будем поддерживать друг друга :06n:

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:25
Сообщения: 18
Я вам лс отправила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Alexa30 писал(а):
А у меня такой вопрос запах пота у вас не менялся, я просто почувствовала ,что не так пахнет, не подумайте, что я грязнуля,просто утром встала ,и даже удивилась.
У меня постковидное изменение восприятия запаха пота. Пот пахнет луком. Началось через несколько месяцев после ковида, но до приёма лекарств, так что не связано.
При этом долго не могла понять, изменился запах самого пота или именно восприятие. Путём контрольной группы в виде мужа пришли к выводу, что исключительно моё восприятие.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alexa30 писал(а):
А у меня такой вопрос запах пота у вас не менялся
запах пота меняться даже просто от пищи. ТАк что все может быть.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Alexa30 писал(а):
Я вам лс отправила

Странно сообщений от вас нет :unknow:

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:25
Сообщения: 18
Юлия 2008 писал(а):
Alexa30 писал(а):
Я вам лс отправила

Странно сообщений от вас нет :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:25
Сообщения: 18
Попробуйте мне написать, может я что-то неправильно сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Всем привет :rose: Доктор прописал сертралин в дозировке «по самочувствию» - от 100 до 300мг в крайнем случае. Кто-нибудь пил в дозировке 300мг? Как оно? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
GreenKa писал(а):
Всем привет :rose: Доктор прописал сертралин в дозировке «по самочувствию» - от 100 до 300мг в крайнем случае. Кто-нибудь пил в дозировке 300мг? Как оно? :-)
Это что за "чудо-доктор" такой? Я бы сходил сперва к более сведущему врачу перед началом приема медикаментов в таких количествах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
GreenKa писал(а):
Всем привет :rose: Доктор прописал сертралин в дозировке «по самочувствию» - от 100 до 300мг в крайнем случае. Кто-нибудь пил в дозировке 300мг? Как оно? :-)
Начинать однозначно стоит с четвертинки и наращивать постепенно. Доктор даун простите..

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
С пт обсудили повышаемся до 100. Очень верю в препарат, принес уже значительные улучшения.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
GreenKa писал(а):
Всем привет :rose: Доктор прописал сертралин в дозировке «по самочувствию» - от 100 до 300мг в крайнем случае. Кто-нибудь пил в дозировке 300мг? Как оно? :-)
Пусть сам выпьет такие дозы. Привет серотониновый синдром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Magic76, я пил 300 мг, там сильно ингибирует норадреналин на таких дозах!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Всем спасибо! :rose: Доктор хороший) Меня тревога шарашит, скоро из дома буду бояться выйти :01n: Вот он и сказал - начинаем с 50, в крайнем случае разгоняем до 300. Ну и плюс тералиджен при панике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Ну и к тому же он в курсе, на каких дозировках я сидела последний раз. 375 венлафаксина + 100 флуоксетина + 2 флюанксола + 200 кветиапина + прегабалин при тревоге. Так что его схема очень даже мягкая :-( ах да, ещё 200 ламотриджина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Была натуральным наркоманом. Без горсти таблов день пропал. И такую дичь творила :blink: Ещё и феназепам с алпрозаламом трескала как конфеты. Даже 10 мг фена не брали. Чудесным образом зависимости не образовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
mEdProFF писал(а):
Magic76, я пил 300 мг, там сильно ингибирует норадреналин на таких дозах!
Эффект был? По сравнению с дозой 100-150, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Здравствуйте! Кто-нибудь знает куда пропал золофт из аптек? Врач выписал, а его и в наличии нигде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
И может быть кто-то пил аналоги, какие хорошие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
lyubovS писал(а):
Здравствуйте! Кто-нибудь знает куда пропал золофт из аптек? Врач выписал, а его и в наличии нигде нет.
Здравствуйте, сейчас идёт перебой с поставками, препарата будто не хватает... По всей России его нет
Обещали в марте, но я верю слабо

С аналогами не подскажу, привыкла пить оригинал и благодаря форумчанам успела создать запас...
Сейчас то наверное и выбор этих аналогов небольшой, вот в чем загвоздка
Возможно, у вас будет единственный вариант из Индии, промониторьте...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Спасибо большое за ответ! Посмотрела, у нас есть серлифт и серената оба Индия. Я давно тоже пила золофт, хотелось бы оригинал. Но взять негде похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
lyubovS писал(а):
И может быть кто-то пил аналоги, какие хорошие?
Стимулотон, асентра. Но их нет в Рашке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
lyubovS,
Стимулотон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
lyubovS писал(а):
Я давно тоже пила золофт, хотелось бы оригинал. Но взять негде похоже.
Да, к сожалению, пока негде..
Я бы в вашей ситуации взяла, что есть на данный момент, чтобы начать лечение..

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Спасибо всем за ответы! Терпеть не могу уже, придётся пить что есть(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Всем доброго времени суток!
Принимаю сертралин (Серенату), т к. Золофт отсутствует в продаже. 6 дней по 25 мг. Сегодня 5й день на 50 мг. Плюс транквилизатор Стрезам 3 капсулы в день. Это мой первый опыт приема антидепрессантов.
Особых изменений пока не вижу. Так же присутствует раздражительность, прилива сил тоже не наблюдаю. На 25 мг чувствовались изменения, реакция на раздражители была не такой острой как до приема сертралина. А с 50ти как будто произошел возврат в прежнее состояние. Лишь с незначительным улучшением. И ночью засыпаю теперь с мелатонином. Без него могу до утра не спать( В итоге засыпаю только в 3, 4 часа ночи. И сплю до обеда
Уважаемые форумчане, как считаете, надо набраться терпения и ждать? Или что то идет не так..

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Hloi писал(а):
набраться терпения и ждать?
:yes:

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Я так понимаю транквилизатор должен купировать раздражительность на заходе на АД? Или нет?

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Hloi писал(а):
Я так понимаю транквилизатор должен купировать раздражительность на заходе на АД? Или нет?
У Вас врач есть? Попросите выписать бензодиазепины или Прегабалин на пару недель,для прикрытия.
Стреза это ни о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Wolf 777 писал(а):
Hloi писал(а):
Я так понимаю транквилизатор должен купировать раздражительность на заходе на АД? Или нет?
У Вас врач есть? Попросите выписать бензодиазепины или Прегабалин на пару недель,для прикрытия.
Стреза это ни о чем.
Значит Стрезам не справляется..Читала форум, многие без транков заходят, кто впервые АД принимает. Может все индивидуально ..

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Действие сертралина должно раскрыться после 2х недель применения начальной минимальной терапевтич дозы 50 мг. Нашла инфо от врачей.

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
В среднем это доза 100 и хотя бы месяц на ней. Тогда там чтото понятно будет более менее. Две недели на 50 это только обострения начнут кое как утихать. Имхо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
В среднем это доза 100 и хотя бы месяц на ней. Тогда там чтото понятно будет более менее. Две недели на 50 это только обострения начнут кое как утихать. Имхо.
Спасибо за мнение! Вы принимали Золофт..Как у вас было, долго ждали эффект?

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19906 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, skaz04nik и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика