ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Вита, ну, мне немного не для этого он назначен был, и тоже ломанули дозу. Однако, сыграл он в сторону норадреналина у меня. Я наоборот без него сплю везде как сурок. Для сна 300 это круто. Я встала на дозе в 150, пока не играю ни вниз, ни вверх. На 300 тревожность шкалила, вырубало, эмоции приступил. Снизила и добавила ад. И ничего так, жить можно. Вы, главное, снижая, несколько дней на этой дозе побудьте, чтоб адаптировать организм.


Последний раз редактировалось Hummingbird 02 окт 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Bellissima, от дереализации хорошо ламиктал работает и феназепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Bellissima, кстати, диарея на ад часто бывает. Мой опыт с эсциталопрамом. Все в нем прекрасно. Даже в инструкции написано, независимо от приёма пищи. У меня зависимо. И очень. Я утром пью. И обязательно с завтраком. Ели его просто с йогуртом и чаем принять, то свист и "только не сейчас" :shok: обеспечены!
Кроме того, диарея может быть ответом на стресс. И не золофт тому виной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Hummingbird, спасибо за совет.мне вообще врач в больничке его до 400мг взвинчивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Вита, я и 500 пробовала, ждала ад и антитревожного эффекта. Но увы. 150 самая оптимальная для меня стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Да не дает он ад.действия.наоборот с ним депрессия еще больше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Вита, не в той мы ветке слегка. Даёт, но очень слабый. По мне, главное, я обнимать унитаз перестала и давление он нормализовал из пониженного. И утром не трясёт.
Ну, поэтому и схемы идут, один ад редко вытягивает, как и нл , как и моно бензопрепарат.


Последний раз редактировалось Hummingbird 02 окт 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Bellissima, у меня диарея была от Золофта на протяжении года, пришлось бросать.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Irinka, значит не вариант золофт. Другое посмотреть нужно. Но я не могу рекомендовать, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Hummingbird писал(а):
Bellissima, кстати, диарея на ад часто бывает. Мой опыт с эсциталопрамом. Все в нем прекрасно. Даже в инструкции написано, независимо от приёма пищи. У меня зависимо. И очень. Я утром пью. И обязательно с завтраком. Ели его просто с йогуртом и чаем принять, то свист и "только не сейчас" :shok: обеспечены!
Кроме того, диарея может быть ответом на стресс. И не золофт тому виной.
У меня пока что никакой диареи нет,5 день пью ,но я очень склонна к диареи и она и без ад у меня бывает периодически ,поэтому и спрашиваю на каком сроке применения наступила диарея,пока к побочкам головная боль присоединилась ,но сегодня по крайней мере были силы чем то заниматься,даже на работу сходила,до этого все 4 дня пролежала пластом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Irinka писал(а):
Bellissima, у меня диарея была от Золофта на протяжении года, пришлось бросать.
Ну вот я в боевой готовности жду эту самую диарею,думаю и меня она настигнет в скором будущем,а чем вы от неё спасались ?и насколько часто диарея?имею ввиду каждый день,целый день на протяжении дня?я года 3 назад пила Мелитор и на нем тоже была диарея,но не часто,может раз в неделю-две,на тот момент спасалась лоперамидом,можно ли его с золофтом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Ребята ,а у кого то из побочна были боли в пояснице?сегодня болит голова и спина,вроде терпимо ,но неприятно,чем снимаете боли?можно ибупрофен или цитрамон?транки я не использую ,так как очень к ним восприимчива,на гидазепам за 18 дней подсела как то,потом месяц мучалась от синдрома отмены,прикрываюсь только фенебутом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Bellissima писал(а):
на нем тоже была диарея,но не часто,может раз в неделю-две,на тот момент спасалась лоперамидом,можно ли его с золофтом?
можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Bellissima, у меня диарея началась не сразу, может спустя 3 недели. Она была каждый день после приема пищи. Хоть каплю съем - сразу в туалет. Я ничем от нее не спасалась. схожу раз в день в туалет и свободна :ext_secret: Но у меня еще начались сильнейшие желудочные боли. Вот тут пила целый арсенал препаратов.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Irinka писал(а):
Bellissima, у меня диарея началась не сразу, может спустя 3 недели. Она была каждый день после приема пищи. Хоть каплю съем - сразу в туалет. Я ничем от нее не спасалась. схожу раз в день в туалет и свободна :ext_secret: Но у меня еще начались сильнейшие желудочные боли. Вот тут пила целый арсенал препаратов.
Ну если только один раз в день ,то это ещё куда ни шло,я вообще впринципе не планирую пить золофт долго,мне врач пока только на 3 месяца назначила,буду пробовать пить лоперамид,у меня кишечник вообще слабое место,сейчас только выпью таблетку и сразу бурление внутри,я просто туман в голове другими более слабыми вариантами не смогла снять,целый месяц билась,поэтому тут без вариантов,ну и болячек себе напридумывала,подмышкой вылез жировик(суды по УЗИ),два раза ходила на УЗИ говорят все нормально,кучу разных обследований прошла и все равно загонялась на этот счёт и сейчас тревога обострилась опять загоняюсь,поэтому все же пропить ад и восстановить психику мне нужно не то с ума сойду,сегодня вроде как то уже и туман меньше ,более отчетливо голова соображает ,но это видимо не от золофта,рано,я помимо этого ещё уколы колю Мексидол +глиятилин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Irinka писал(а):
Но у меня еще начались сильнейшие желудочные боли. Вот тут пила целый арсенал препаратов.

Что-нибудь помогло?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Какие вы пьёте обезболивающие на золофте?голова болит не проходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Олег&Co, ничего не помогало пока не бросила Золофт. Конечно после но-шпа и Альмагеля боли проходили, но все равно были каждый день и очень сильные. Поэтому пришлось Золофт бросать.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Bellissima, я пила Цитрамон. Хоть и пишут, что золофт нельзя пить с препаратами, в которые входит асприн.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Irinka писал(а):
Bellissima, я пила Цитрамон. Хоть и пишут, что золофт нельзя пить с препаратами, в которые входит асприн.
Я перетерпела без таблетки,сегодня пока что не болит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня сильная изжега от золофта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Irinka писал(а):
Bellissima, я пила Цитрамон. Хоть и пишут, что золофт нельзя пить с препаратами, в которые входит асприн.
А что у вас с весом после отмены золофта?читаю многие пишут что после отмены разносит сильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Bellissima, я на Золофте сильно похудела, вес так и не вернулся ни на килограмм как бросила. Хоть очень надо набрать парочку.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Irinka писал(а):
Bellissima, я на Золофте сильно похудела, вес так и не вернулся ни на килограмм как бросила. Хоть очень надо набрать парочку.
Дай Бог чтоб так,я б такая чтоб килограмм 5 сбросить ,но что то у меня наоборот на нем обжорство какое то,целый день ем,в отзывах прочитала ,что худели на нем,а потом по 10 кг набирали,не хотелось бы совсем в бомбовозину превратиться,и так на данный момент не совсем комфортный вес для меня,а сколько вы не принимаете золофт уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:18
Сообщения: 2
Пью золофт 100 мг. утром и квентиакс 25 мг. на ночь. Сначала тревожность ушла, подумал уже, что все наладилось. Но сейчас волнение и тревога, порой перерастающая в панику, снова вернулась. Обострилось желание в изоляции, хочется закрыться в комнате и не выходить из нее никогда.

В один из дней проснулся без сил, хотя все время приема таблеток чувствовал некоторую бодрость. И в этот же день разум был какой-то туманный, не помню день полностью, но я тогда лежал на полу почти все время, а потом зачем-то начал резать себя. Кажется, хотел узнать могу ли я испытывать боль. Сейчас такого желания нет, даже отвращение к себе, что делал такое.

Пью таблетки месяц. Врач сказал, что у меня слабая депрессия. Приходил к нему с симптомами страха, постоянной тревоги, порой перерастающей в ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vorichi писал(а):
Пью таблетки месяц.
Мало для стойкого эффекта.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Bellissima, не принимаю с неделю. Но я пила Золофт как бы сказать не серьезно. 3 недели пила, чтобы подняться до 50 - не могла и делала перерывы в пару недель. И так я жила на такой схеме месяца 4. Мучала себя мучала и перешла на Паксил.

Сделала вывод (тут многие об этом пишут) - препарат может не сработать снова, если его бросить даже на непродолжительное время. Поэтому надо выжимать все, даже до макс дозы, если есть хоть небольшая положительная динамика. А она у меня была.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:18
Сообщения: 2
EvvaDvoikina писал(а):
Мало для стойкого эффекта.
А как скоро будет стойкий эффект? Меня могут забрать в армию, там у меня препаратов не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2019, 07:58
Сообщения: 12
Пол: Женский
Ой люди, помогите советом хоть каким-нибудь.
Лечу ОКР + Панические +дереал.
Залезала на 25 и на 50 мг относительно нормально, не считая дерганья в мышцах, головных болей , головокружения и проблем с ЖКТ . Вроде это все стандартно у всех . Обычно привыкание проходило дня за 4. А тут лезу на 75 мг , и это ужас. 6 день приема сегодня. Тех побочек не было, а есть дереал , сильное головокружение и отсутствие сил . Вроде , надо что то делать , а тяжело подняться с дивана. Давление у меня всегда низкое, упиваюсь кофе, поднимается единиц на 10, но не помогает. Раньше Золофт пила с утра, теперь перенесла на вечер,и все равно . Что делать? Спускаться, как предлагали выше ,не хочется, боюсь не залезу, неужели терпеть ? Феназепам только больше в сон клонит ( не подходит АД? Идти к ПТ внепланово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Помогите кто разбирается советом.От дереализация и головокружений принимаю такое лечение :Золофт,ноофен,уколы Мексидол ,уколы глиятилин и миансирин.Миансерин в дозе 10 мг в сутки,почитав о нем отзывы поняла что от него сильно поправляются,мне это совсем не нужно,кто знает он имеет глобальную роль в этом лечении или его можно отменить,а все остальные препараты оставить?p.s дереализация головокружения за неделю лечения пошли ушли,чувствую себя намного лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Irinka писал(а):
Bellissima, не принимаю с неделю. Но я пила Золофт как бы сказать не серьезно. 3 недели пила, чтобы подняться до 50 - не могла и делала перерывы в пару недель. И так я жила на такой схеме месяца 4. Мучала себя мучала и перешла на Паксил.

Сделала вывод (тут многие об этом пишут) - препарат может не сработать снова, если его бросить даже на непродолжительное время. Поэтому надо выжимать все, даже до макс дозы, если есть хоть небольшая положительная динамика. А она у меня была.
Вы же писали год на золофте диарея была??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Bellissima, я год пила без перерыва ( а может и больше) - была все время диарея. Я начала пить Золофт где-то в конце 2017 года. Даже когда стала "курсами" пить (это уже в этом году 2019) - все равно была диарея.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тоже не смогла его пить.изжега ужасная.2дня уже не пью,изжега прошла,а пищевод болит.без воды есть больно.прямо болит за грудиной.а так препарат не плохой,у меня только на нем слабость стала проходить.и у меня на всех СИОЗах так!не идут они мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Привет. Кто-нибудь может подсказать, 50 мг Золофта это сколько мг Паксила?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Irinka, обычно начинают с минимальной дозы, можете начать с 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:52
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Irinka писал(а):
Привет. Кто-нибудь может подсказать, 50 мг Золофта это сколько мг Паксила?

Нет как такового перевода одного антидепрессанта, поэтому если будете пить новый АД нужно начинать с минимальных доз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Mirex, doXtorDen, спасибо.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Примерно 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Вита, спасибо. А то я думаю, чего меня так штырит на 15 мг. А на 10 было комфортно.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 08:08
Сообщения: 17
Всем привет.
Лечат то ли от БАР, то ли хз.
Прописали этаперазин и золофт.
Этаперазин сделал меня овощем и я бросила его через неделю, врачу еще не говорила, тк прием платный, а связи с ней нет.
Золофт сказали каждые 5 дней поднимать по 1/4 до 100 . Но я поспешила, сегодня, спустя 10 дней, уже 100 выпила.

Из побочек: раздражительность, боль в суставах, суицидальные мысли, full on depression.
А, еще просыпаюсь то посреди ночи, то в 5 утра разбитая.
Аппетит усилился. Проблем с жкт не заметила, помимо газообразования. Либидо? Не слышала. Тремор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 17:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Vvitad, С осторожностью если у пациента есть биполярное расстройство (это про золофт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 08:08
Сообщения: 17
Mirex писал(а):
Vvitad, С осторожностью если у пациента есть биполярное расстройство (это про золофт)
мечтаю о гипомании, при ней хотя бы жить хотелось :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 08:08
Сообщения: 17
Второй день на 75мг. Очень хочется сказать, что полет нормальный. Хаха. Сижу на работе в офисе и плачу. От слез разболелась голова. Не могу работать: хочу в кровать, напиться снотворного и исчезнуть, пока снова не станет нормально.
Самое страшное чувство, что нормально не станет никогда. :not_i:

А еще аппетита нет совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 08:08
Сообщения: 17
Прошло еще три дня. Хочу умереть. Хожу как мертвая.
Как с этим справляться? Сходить к своему врачу, рассказать об этом состоянии? Может ли она что-то еще добавить, чтобы мне стало легче? :huh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня на золофте начались проблеммы с жкт.теперь все сиозсы пить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:52
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Vvitad писал(а):
Всем привет.
Лечат то ли от БАР, то ли хз.
Прописали этаперазин и золофт.
Этаперазин сделал меня овощем и я бросила его через неделю, врачу еще не говорила, тк прием платный, а связи с ней нет.
Золофт сказали каждые 5 дней поднимать по 1/4 до 100 . Но я поспешила, сегодня, спустя 10 дней, уже 100 выпила.

Из побочек: раздражительность, боль в суставах, суицидальные мысли, full on depression.
А, еще просыпаюсь то посреди ночи, то в 5 утра разбитая.
Аппетит усилился. Проблем с жкт не заметила, помимо газообразования. Либидо? Не слышала. Тремор.

Все же стоило проконсультироваться с врачом, препарат заменили бы, а просто пить при БАР золофт это не терапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 08:08
Сообщения: 17
doXtorDen писал(а):
Все же стоило проконсультироваться с врачом, препарат заменили бы, а просто пить при БАР золофт это не терапия

Она каждый раз с таким лицом сидит "опять ей не подошло, задолбала, че же ей еще назначить хмм че она еще не пробовала, надо подумаать.. сложно..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 08:08
Сообщения: 17
Вита писал(а):
У меня на золофте начались проблеммы с жкт.теперь все сиозсы пить не могу.

А какие конкретно проблемы, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня изжега постоянная.кислота прет.потом есть больно пищевод болит.когда нежидкую пищу ем прямо по пищеводу дерет.а так золофт мне нравился.у меня от него апатии и слабости не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 08:08
Сообщения: 17
Вита писал(а):
У меня изжега постоянная.кислота прет.потом есть больно пищевод болит.когда нежидкую пищу ем прямо по пищеводу дерет.а так золофт мне нравился.у меня от него апатии и слабости не было.
Ого, у меня такого нет. Только вздутие живота постоянное, и соответственно газообразование :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vvitad, живот тоже постоянно надут.позывы к дефикации.а ничего нет.как срк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 17:33
Сообщения: 8
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
Всем привет.В первые в жизни столкнулся с депрессие.До состояния астении и самоедства,заторможенности, и всеми вытекающими...Обойдя всех врачей,(как и многие здесь),понял что дело в голове.Итак,я обратился к ПТ.Рассказав все симптомы.Мне выписали Паксил,три недели было обострение всей симптоматики.Прикрывался Атараксом.Потом плавное снижение тревоги.Стало спокойно,ровно без особых вспышек счастья и тд.Стал как танк,медленный и сильный.Из побочек,начал расти вес,появился жор,сонливость в первой половине дня,живешь как буд-то под колпаком,тупняк.Но эфект однозначно есть.Решили с доктором,поменять на Золофт (50мг.3недели)Заход на него для меня был еще сильнее и страшнее.Решил увеличить до 100мг.На 4й неделе было однодневное,повышенное настроение,болтливость,хотелось всех обзвонить переделать кучу дел.Появилась,ясность и увереность.Но потом это улетучилось.Появилась головная боль,апатия,ленность.Но сейчас состояние более менее.Занимаюсь спортом,стараюсь больше быть на природе.Принимаю золофт с 16сентября.Не хватает,мотивации,решительности как от Паксила. Решил оставить,Золофт100мг. Продолжаю прием.Перелапатив кучу инфы.мой взор пал на Прозак.Тк.он дает большую активность,мотивацию.Подскажите,кто применял и может сравнить золофт и прозак.Стоит ли отказаться от золофта в пользу прозака.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 18:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Винсент, прозак разве продаётся!? не обязательно что он будет активировать, может быть всё в точности наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 17:33
Сообщения: 8
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
У нас продается.По рецепту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от флуоксетина ланахер,была слабость,апатия и лень.золофт меньше всех сиозс превращает в овощ.потому что слабо ингибирует дофамин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Винсент, прозак в начале давал ощущение радости. Я бы сказала, в какой-то мере искуственной. А потом загнал меня в чернушную депрессию с нехорошими мыслями. Силы есть (умудрилась сдать два сложных проекта), но настроения и мотивации - ноль. Самый неоднозначный АД из всех, которые я принимала. Золофт легче, на мой взгляд.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 17:33
Сообщения: 8
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
Lucky, Легче по переносимости?Два проэкта это же результат на сколько я понял.Ативация умственной и физической активности.Моя работа связана с общением с людьми,в том числе по телефону.Поэтому мне лекчн сравнивать свои ощущения на примере телеф.звонков.Когда принимал Паксил,мог смело набрать пообщаться,пошутить.Но была небольшая заторможеность в мыслительном процессе.Зато была какая-то увереность.Надо значит надо.Было ощущение что я наблюдаю за собой со стороны.Просто,знал что делать и делал.Золофт вызывает апатию,хочется быстрее закончить разговор и положить трубку.Сон наладился(раньше страдал преривистым сном)просыпался от тревоги.Сейчас этого нет.Сплю как младенец.Впринципе состояние,жить можно по сравнению как было до ПТ.Возможно я уже разбаловал свою психику и перебираю АДми в поисках,Пусть и искуственного но счастья,здоровой злости,уверенности отсутствием тревог и чувства вины.Если бы можно было собрать все достоинства трех сиоз в один было бы идеально.Спокойствие и силу паксила,безопасность и легкость Золофта и активность и жиросжигание Прозака)) В любом случае,считаю что Ад мне очень помогает.Они дают возможность сделать передышку,быть самим собой.Расставить все точки над и.Без лишних слез и соплей.Хотелось бы чтобы лечение помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:52
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Vvitad писал(а):
doXtorDen писал(а):
Все же стоило проконсультироваться с врачом, препарат заменили бы, а просто пить при БАР золофт это не терапия

Она каждый раз с таким лицом сидит "опять ей не подошло, задолбала, че же ей еще назначить хмм че она еще не пробовала, надо подумаать.. сложно..."

С каким бы лицом она не сидела, но в первую очередь Вы нуждаетесь в терапии нормальной, а не отписки для галочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Винсент, тревога через сколько недель прошла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 17:33
Сообщения: 8
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
На золофте через 3 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика