ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Рокси, здравствуйте.
Я бы попробовала поднять золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Вита писал(а):
Рокси, здравствуйте.
Я бы попробовала поднять золофт.
Когда раньше пробовала поднимать до 100,усиливалась тревога. Сейчас не рискую поднимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Рокси писал(а):
Вита писал(а):
Рокси, здравствуйте.
Я бы попробовала поднять золофт.
Когда раньше пробовала поднимать до 100,усиливалась тревога. Сейчас не рискую поднимать.

а у Вас есть прикрытие, транки есть? феназепам например?
В идеале поднять золофт и прикрываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2022, 12:31
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Вита писал(а):
Я пью серлифт. Показался ещё лучше золофта.
Вот этот психиатр в блоге своем расставил аналоги в таком порядке - серлифт, серенета, асента. Но типа надо пробовать , все как всегда индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2022, 12:31
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Рокси писал(а):
Добрый вечер! Пью Золофт уже 2 года в дозировка 75 мг. Почти вышла в ремиссию. Диагноз ТДР. Но пришла повестка мужу. И с того момента будто не лечилась. Депрессии нет,но вот тревога... Это что-то. Паника страшная,панические атаки. Руки немеют,в груди жар. Не могу успокоиться. И это он ещё не отправился в военкомат. Боюсь представить,что будет когда я останусь в квартире одна с маленьким ребёнком. Начала пить Тералиджен на ночь по одной. Толку пока нет. Может посоветуете что?
Сочувствую (( мне кажется , такое событие даже здорового человека накроет такой тревогой , что уж о нас говорить.
Я бы не поднимала Золофт ( раз он хорошо работал на такой дозе , без форс мажорных условий), а временно бы попросила у врача рецепт на транк посерьезней.
Держитесь там ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Рокси писал(а):
Вита писал(а):
Рокси, здравствуйте.
Я бы попробовала поднять золофт.
Когда раньше пробовала поднимать до 100,усиливалась тревога. Сейчас не рискую поднимать.

а у Вас есть прикрытие, транки есть? феназепам например?
В идеале поднять золофт и прикрываться...
Прикрытие я если что найду,дело в другом. Я пробовала поднимать до 100,выдержала дней 7-8,с каждым днем тревога росла. Я ждала неделю,так как думала,что тревога на поднятие дозировки. Ан нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Тученция писал(а):
Рокси писал(а):
Добрый вечер! Пью Золофт уже 2 года в дозировка 75 мг. Почти вышла в ремиссию. Диагноз ТДР. Но пришла повестка мужу. И с того момента будто не лечилась. Депрессии нет,но вот тревога... Это что-то. Паника страшная,панические атаки. Руки немеют,в груди жар. Не могу успокоиться. И это он ещё не отправился в военкомат. Боюсь представить,что будет когда я останусь в квартире одна с маленьким ребёнком. Начала пить Тералиджен на ночь по одной. Толку пока нет. Может посоветуете что?
Сочувствую (( мне кажется , такое событие даже здорового человека накроет такой тревогой , что уж о нас говорить.
Я бы не поднимала Золофт ( раз он хорошо работал на такой дозе , без форс мажорных условий), а временно бы попросила у врача рецепт на транк посерьезней.
Держитесь там ((
Спасибо большое за поддержку,это сейчас и правда очень нужно. Не пожелаю никому столкнуться с этим. Я бы с радостью подняла Золофт,но он на 100 у меня больше на депрессию работает,усиливая тревогу. Насчёт танков подумаю,может и правда стоит к ним пребегнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Тученция писал(а):
Вита писал(а):
Я пью серлифт. Показался ещё лучше золофта.
Вот этот психиатр в блоге своем расставил аналоги в таком порядке - серлифт, серенета, асента. Но типа надо пробовать , все как всегда индивидуально.
Мой психиатр настаивает именно на Асентре (на время отсутствия Золофта). Она сказала,что только не Индия. Что угодно,но не Индия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Нормальный серлифт. Индия. 5месяцев пропила. Начинала пить, не была золофта. Так и осталась на серлифте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2022, 16:18
Сообщения: 122
Ребят, кто то добавлял ашваганду во время ухода с золофта 4 дня уже перестал принимать разумеется сходил плавно, до приема у врача 3 недели почти , а я измотан панич вроде намечатся и главное раздражительность, хочется башню снести соседу из за его псин скулящих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
В связи с проблемами на производстве в Россию временно не поставляют антидепрессант «Золофт» (действующее вещество — сертралин). Перебои с поставками этого препарата возникают не в первый раз: в начале года его не было в аптеках.

Популярный антидепрессант «Золофт» (действующее вещество — сертралин) временно не поставляют в Россию из-за технических проблем на производстве, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе российского подразделения американской компании Viatris.

«В связи с техническими проблемами на производственной площадке стороннего производителя готового продукта временно приостановлены поставки на территорию Российской Федерации лекарственного препарата «Золофт», — рассказали там, отметив, что проблемы возникли с поставками лекарства в упаковках по 28 таблеток с дозировкой 100 мг и в упаковках по 14 или 28 таблеток с дозировкой 50 мг.

Подчеркивается, что причина временной приостановки поставок «не связана с качеством, безопасностью или эффективностью готового продукта». Компания пока оценивает сроки приостановки поставок и рекомендует пациентам, которым назначили «Золофт», проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы найти возможную замену препарата.

В Россию вновь приостановили поставки антидепрессанта «Золофт»

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 20:08
Сообщения: 3
Пол: Женский
Всем добрый день!
Я тоже почти месяц на Золофте. Начинала с 25 мг, сейчас на 75 мг. Таблетки закончились, хотела купить новую упаковку, и как оказалось Золофт пропал вообще из онлайна и оффлайна(( Пришлось купить Серлифт, вопрос вот в чём. Какую дозировку мне принимать, так же как и Золофт 75 мг? Или при переходе на другой препарат нужно начинать с малой дозировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 20:08
Сообщения: 3
Пол: Женский
Вита писал(а):
Нормальный серлифт. Индия. 5месяцев пропила. Начинала пить, не была золофта. Так и осталась на серлифте.

Подскажите пожалуйста, вы когда переходили на серлифт с золофта, какую дозировку принимали? Я сейчас на 75 мг золофта, но тк его в продаже пока нет, придётся начинать пить серлифт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Esmie, Добрый вечер. Когда закончился Золофт я перешла на Серенату. На такую же дозировку.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 81
Ну напишите хоть кто-нибудь, кто пил паксил, а потом перешёл на золофт успешно. У меня тдр с преобладанием тревоги , на Паксиле 2 мес, 20 мг. Попробовала перейти на 30, не смогла жутко плохо. Сейчас тревога ослабла , но состояние отвратительное , астения, голова в тисках , еле ползаю, с дивана не встаю. Но самое ужасное, что я вообще не хожу в туалет, со свечами и то не каждый раз. Врач говорит можешь попробовать , но я хочу быть уверена что при золофте не вернётся моя тревога с трясучкой. До этого был ципралекс, перестал работать на 8 мес.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Malavita писал(а):
Ну напишите хоть кто-нибудь, кто пил паксил, а потом перешёл на золофт успешно. У меня тдр с преобладанием тревоги , на Паксиле 2 мес, 20 мг. Попробовала перейти на 30, не смогла жутко плохо. Сейчас тревога ослабла , но состояние отвратительное , астения, голова в тисках , еле ползаю, с дивана не встаю. Но самое ужасное, что я вообще не хожу в туалет, со свечами и то не каждый раз. Врач говорит можешь попробовать , но я хочу быть уверена что при золофте не вернётся моя тревога с трясучкой. До этого был ципралекс, перестал работать на 8 мес.

Здравствуйте!

Я переходила с 30 мг. паксила на золофт. Золофт мягче. Проблем с туалетом не вызывает. Переходила крестиком. Где-то месяц. Паксил уменьшала по 5 мг. раз в 4-5 дней. Золофт добавляла по 12,5-25 мг. Раз в 4 дня. Моя дозировка было 100 мг. золофта. Прикрывалась транком.

Можно и одномоментно уйти с паксила 20 мг. на золофт 50 мг. Только надо понимать, что пару недель может тревожить и колбасить.

Золофт хороший препарат. Не давит так, как паксил. И легче дозировки наращивать.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Всем привет!
Принимайте в свои ряды, долго читала форум с первой страницы пока искала по всем аптекам золофт и вот еле как наскребла 4 пачки пока.

Планирую начинать на днях с минимальных дозировок, хотя врач прописала сразу с целой 50 мг.

Единственное, есть сомнения вообще в выборе препарата, так как у меня низкая масса тела, при росте 163 мой вес 44 кг. :11z:
Никак не могу набрать из за того что тревожность фоном всегда и ограничиваю себя в питании.
Трясусь за каждые 100 гр.

Вопрос, правда ли что золофт ещё больше снизит массу тела или есть шанс, что уйдёт тревожность эта со своей «А вдруг это,а вдруг то,а вдруг отёк квинке и т.д.» и дальше кусок в горло не лезет и сидишь голодная, так вот, как вы думает с уходом тревожности есть ли шанс все таки набрать вес? На пакс боюсь лезть , много и про него прочла , пока не готова сразу с таких тяжёлых ад начинать.


Вообще лечусь от ГТР и Агорафобии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Savana, здравствуйте!
Ничего не бойтесь!
Золофт очень хороший АД. Я на нём не худела, а набрала несколько кг.
У меня он не убрал всё страхи, но сделал более спокойной. И меня это устраивало.
Но всё индивидуально, надеюсь вы скоро поправитесь!

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 20:08
Сообщения: 3
Пол: Женский
Vitkoriya писал(а):
Esmie, Добрый вечер. Когда закончился Золофт я перешла на Серенату. На такую же дозировку.

Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Savana, я тоже на Золофте набирала вес)) хотя мне это как раз не нужно было,но такая побочка ничто по сравнению со спокойствием)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Savana, я соблюдала дефицит калорий, занималась спортом, ходила 10 тыс шагов, и умудрилась поправиться на 4 кг на золофте.
Обговорите вопрос с врачом, если вдруг будете худеть, такие случаи бывают, но редко, его можно заменить на эсциталопрам - он такой же СИОЗС, по мне так даже посильнее золофта в плане настроения, но и вес мне еще сильнее увеличивал. И я не слышала, чтобы на нем худели.

Не переживайте заранее) все будет хорошо :yes:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Рокси писал(а):
Savana, я тоже на Золофте набирала вес)) хотя мне это как раз не нужно было,но такая побочка ничто по сравнению со спокойствием)


Согласна, но всё-таки хотелось ты меньше в свою сторону косых взглядов , да и самой не нравится такая фигура ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Jenns писал(а):
Savana, я соблюдала дефицит калорий, занималась спортом, ходила 10 тыс шагов, и умудрилась поправиться на 4 кг на золофте.
Обговорите вопрос с врачом, если вдруг будете худеть, такие случаи бывают, но редко, его можно заменить на эсциталопрам - он такой же СИОЗС, по мне так даже посильнее золофта в плане настроения, но и вес мне еще сильнее увеличивал. И я не слышала, чтобы на нем худели.

Не переживайте заранее) все будет хорошо :yes:

Это вдохновляет, я думала эсциталопрам не вытягивает агору, по крайней мере не встречала ещё таких отзывов, что на нем вышли хотя бы в лекарственную ремиссию , вроде как не хватает его одного, но всё индивидуально наверное )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 81
Калимба писал(а):
Malavita писал(а):
Ну напишите хоть кто-нибудь, кто пил паксил, а потом перешёл на золофт успешно. У меня тдр с преобладанием тревоги , на Паксиле 2 мес, 20 мг. Попробовала перейти на 30, не смогла жутко плохо. Сейчас тревога ослабла , но состояние отвратительное , астения, голова в тисках , еле ползаю, с дивана не встаю. Но самое ужасное, что я вообще не хожу в туалет, со свечами и то не каждый раз. Врач говорит можешь попробовать , но я хочу быть уверена что при золофте не вернётся моя тревога с трясучкой. До этого был ципралекс, перестал работать на 8 мес.

Здравствуйте!

Я переходила с 30 мг. паксила на золофт. Золофт мягче. Проблем с туалетом не вызывает. Переходила крестиком. Где-то месяц. Паксил уменьшала по 5 мг. раз в 4-5 дней. Золофт добавляла по 12,5-25 мг. Раз в 4 дня. Моя дозировка было 100 мг. золофта. Прикрывалась транком.

Можно и одномоментно уйти с паксила 20 мг. на золофт 50 мг. Только надо понимать, что пару недель может тревожить и колбасить.

Золофт хороший препарат. Не давит так, как паксил. И легче дозировки наращивать.

Прочитала Вашу ветку. Надо же как по-разному действуют на всех антидепрессанты. Я на паксиле не сплю до 5 утра. Потом встаю к 12 еле-еле, потом в часа 2 опять засыпаю сидя часа на 2. Весь день не могу с дивана слезть. Сильную тревогу убрал, но состояние не спокойное, голова в тумане, кружится , тошнит, в туалет совсем не хожу.
Скажите, у Вас золофт также сильно держал тревогу как паксил? Или нет? Больше всего я боюсь, что он не справится с моей тревогой, прямо тряской , которая началась после ковида, уже 2 года подбираю антидепрессант.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Malavita писал(а):

Здравствуйте!

Прочитала Вашу ветку. Надо же как по-разному действуют на всех антидепрессанты. Я на паксиле не сплю до 5 утра. Потом встаю к 12 еле-еле, потом в часа 2 опять засыпаю сидя часа на 2. Весь день не могу с дивана слезть. Сильную тревогу убрал, но состояние не спокойное, голова в тумане, кружится , тошнит, в туалет совсем не хожу.
Скажите, у Вас золофт также сильно держал тревогу как паксил? Или нет? Больше всего я боюсь, что он не справится с моей тревогой, прямо тряской , которая началась после ковида, уже 2 года подбираю антидепрессант.

Malavita, здравствуйте!

Я долго хожу туда-сюда с паксила на золофт и обратно. Во-первых, из-за тревоги. Во-вторых, из-за веса.

И каждый раз антидепрессанты ведут себя по-разному.
Раньше, первое, что давал мне паксил - это сон. В этот раз у меня со сном проблемы. Приходиться принимать на ночь миртазапин.
Раньше с 20 до 30 мг. я легко поднимала дозировку. В этот раз пришлось поднтмать через 25 мг. Неделю принимала 25 мг. Потом смогла выйти на 30 мг.

А раз Вы так плохо спите ночью и добираете сон днём. Может, Вам попробовать принимать паксил вечером или на ночь?

Паксил самый ядрёный. Золофт мягче, но тоже сильный. Если хотите всё таки перейти на золофт, то как-то психологически себя настройте. Верьте в препарат! Это уже 50% успеха!

Здоровья Вам!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2022, 12:07
Сообщения: 7
Ahiles писал(а):
Ребят, кто то добавлял ашваганду во время ухода с золофта 4 дня уже перестал принимать разумеется сходил плавно, до приема у врача 3 недели почти , а я измотан панич вроде намечатся и главное раздражительность, хочется башню снести соседу из за его псин скулящих

Я сейчас пью ашваганду по 450 каждый день. Сидела на золофте 150 мг, депрессия ушла на 100 мг, тревога держалась даже на 150. Надоела сильно. Прколола церебролизин в/м 20 дней, ашваганду начала пить... через 3-4 дня тревога ушла совсем, вот на 90%. Это такое счастье :33n:
Сейчас пью ашваганду 450 каждый день, золофт снизила до 125мг, когда плохо сплю принимаю анвифен. Наконец, что-то нормализовалось. Сейчас всё летит под откос-работа, у папы онкология,фон мобилизации, неизвестное будущее, а мне более и менее норм.Спать стала лучше с ашвагандой, голова лучше работает, энергии больше, меньше устаю.
Многие про вес пишут на золофте. Сложно сказать. Аппетит стал выше это точно. Опять же не могу сказать, что 100% от золофта. У меня был ковид с реанимацией, после него был жор страшный, сахар был повышенный, каждый час ходила ела. Еще раньше был СРК с болевым синдромом, сейчас я про него забыла совсем, возможно поэтому ем лучше. Но у меня спорт-фитнес, в данный момент даже веса растут и это хорошо. :super: поэтому аппетит -это не самое страшное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022, 21:51
Сообщения: 2
Здравствуйте! Пью Стимулотон уже 3 недели, начала с 25мг, потом 50мг, сейчас 75мг. Через несколько дней после приема голова стала как будто в тисках, как напряжение какое-то, головокружение, зрение расплывчатое, тошнота, особенно по утрам тошнит и сильно болит желудок, при этом я стала немного спокойнее. Но эти побочки просто выматывают. Стоит ли еще ждать пока они пройдут или все-таки препарат мне не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 81
Калимба писал(а):
Malavita писал(а):

Здравствуйте!

Прочитала Вашу ветку. Надо же как по-разному действуют на всех антидепрессанты. Я на паксиле не сплю до 5 утра. Потом встаю к 12 еле-еле, потом в часа 2 опять засыпаю сидя часа на 2. Весь день не могу с дивана слезть. Сильную тревогу убрал, но состояние не спокойное, голова в тумане, кружится , тошнит, в туалет совсем не хожу.
Скажите, у Вас золофт также сильно держал тревогу как паксил? Или нет? Больше всего я боюсь, что он не справится с моей тревогой, прямо тряской , которая началась после ковида, уже 2 года подбираю антидепрессант.

Malavita, здравствуйте!

Я долго хожу туда-сюда с паксила на золофт и обратно. Во-первых, из-за тревоги. Во-вторых, из-за веса.

И каждый раз антидепрессанты ведут себя по-разному.
Раньше, первое, что давал мне паксил - это сон. В этот раз у меня со сном проблемы. Приходиться принимать на ночь миртазапин.
Раньше с 20 до 30 мг. я легко поднимала дозировку. В этот раз пришлось поднтмать через 25 мг. Неделю принимала 25 мг. Потом смогла выйти на 30 мг.

А раз Вы так плохо спите ночью и добираете сон днём. Может, Вам попробовать принимать паксил вечером или на ночь?

Паксил самый ядрёный. Золофт мягче, но тоже сильный. Если хотите всё таки перейти на золофт, то как-то психологически себя настройте. Верьте в препарат! Это уже 50% успеха!

Здоровья Вам!

Спасибо большое и Вам здоровья! Буду думать о переходе с паксила на золофт. Больше всего из-за проблем со стулом. Это просто мучение. Не знаю как пойдёт на Золофте, надеюсь он будет держать тревогу как и паксил

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Вопрос к женской части, подскажите пожалуйста или поделитесь как было у вас, слышала,что если начинать принимать сертралин перед началом цикла, то все побочки проявляются настолько сильно, что просто невозможно нормально зайти на препарат :01n:
Так ли это? Стоит ли откладывать на время «после»?
Если и так есть ПМС или даже дисфорический синдром ( тяжелый пмс), то логично, что всё усилится ещё сильнее?
В какую фазу цикла вы начинали приём если помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Savana, мне было настолько плохо, что цикл не имел значения. Да и на 25 мг, с которых заходила, у меня не было побочек. Заход то растянутый по времени, как раз практически до начала следующего цикла. Зато потом ПМС на Золофте ушел от слова совсем :44z:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Savana, причем тут цикл. Это же не гормональный препарат. Пейте, не бойтесь. Всё будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Вита писал(а):
Savana, причем тут цикл. Это же не гормональный препарат. Пейте, не бойтесь. Всё будет хорошо.

У вас было когда-нибудь предменструальное дисфорическое расстройство?)

Представьте, что вы выпили таблетку золофта 100 мг. первый раз ( не лесенкой,а сразу сотку) без прикрытия и вот так в течении 2 недель перед менструацией плюс ещё температура и лицо огнём горит , в первый-второй день всё проходит как будто и не было. Анализы на гормоны и узи -идеал.

Я это спрашивала так как кто то писал на форуме, что не желательно начинать перед днями, так как если тебе и так плохо ад ещё всё усилит, но куда ещё то усиливать непонятно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 15:36
Сообщения: 6
Пью третий месяц ципру 20мг, и нейронтин. Тревога спала но настроение так и не стабилизировалось. Из-за этого врач меняет мне ципру на сертралин. Кто то переходил так с одного на другой препарат? Чего стоит ожидать? Ещё на всякий случай выписан рецепт на атаракс, но принимать его сказано эпизодически в случае сильной тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Leksa_96, я переходила вот сейчас с ципралекса на паксил. С 10мгципры на паксил 20мг. Сертралин пью паралельно 5мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Leksa_96, я переходила вот сейчас с ципралекса на паксил. С 10мгципры на паксил 20мг. Сертралин пью паралельно 5мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Leksa_96 писал(а):
Пью третий месяц ципру 20мг, и нейронтин. Тревога спала но настроение так и не стабилизировалось. Из-за этого врач меняет мне ципру на сертралин. Кто то переходил так с одного на другой препарат? Чего стоит ожидать? Ещё на всякий случай выписан рецепт на атаракс, но принимать его сказано эпизодически в случае сильной тревоги.

ничего не стоит ждать. переходите и прикрывайтесь атараксом и все.
я вот вообще никогда не пила ничего на заходе :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Атаракс можно долго пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Вита писал(а):
Leksa_96, я переходила вот сейчас с ципралекса на паксил. С 10мгципры на паксил 20мг. Сертралин пью паралельно 5мес.
Нельзя одновременно пить 2 антидепрессанта одной группы СИОЗС. И тем более паксил и сертралин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 81
Magic76 писал(а):
Вита писал(а):
Leksa_96, я переходила вот сейчас с ципралекса на паксил. С 10мгципры на паксил 20мг. Сертралин пью паралельно 5мес.
Нельзя одновременно пить 2 антидепрессанта одной группы СИОЗС. И тем более паксил и сертралин.
А как же когда сходишь крестиком . Я сейчас схожу с паксила на золофт. 20 мг паксила пила 2 мес. Собираюсь уменьшать паксил и наращивать золофт одновременно. Будет тяжко? Или есть какая-то менее тяжёлая схема?

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Крестиком. Ноликом.
Сходишь с одного, начинаешь пить другой.
А лучше эти вопросы задавать лечащему врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Magic76 писал(а):
Крестиком. Ноликом.
Сходишь с одного, начинаешь пить другой.
А лучше эти вопросы задавать лечащему врачу.

Ага! И провалиться в тревогу и депрессию!

Можно принимать два СИОЗС, если это переход с одного на другой.

Не надо путать и пугать людей. Многие ПТ так переводят своих пациентов.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Magic76, Каким крестиком? Это АД взял бросил и начал другой.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tsar писал(а):
Magic76, Каким крестиком? Это АД взял бросил и начал другой.
Это не мне пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Золофт сдабее. Если паксил сразу бросить, можетможет быть сендром отмены паксила. Смотря сколько его пили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 22:15
Сообщения: 32
Откуда: місто Харків
Пол: Мужской
Ahiles писал(а):
Мне кажется золофт вообще не про навязчивые мысли и ипохондрию, думаю много сертралина добавят только навязчивый круговорот мыслей

Неверно понимаете, отлично помогает. Сертралин как раз для ослабления тревоги и навязчивостей и принимают.

__________________________________
Навязчивости, тревога, депрессивные атаки (фокальная эпилепсия?).
Сертралин 100 мг
Ламотриджин 100 мг
Алпразолам 0,5 мг/Клобазам 10 мг при острой необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Пяльце писал(а):
Ahiles писал(а):
Мне кажется золофт вообще не про навязчивые мысли и ипохондрию, думаю много сертралина добавят только навязчивый круговорот мыслей

Неверно понимаете, отлично помогает. Сертралин как раз для ослабления тревоги и навязчивостей и принимают.
Согласна)
Отлично убрал и навязчивые мысли, и тревогу. И энергия появилась именно за счет мотивации, а не так как у меня сейчас на Бринтелликсе - энергия есть, а мотивации 0, м деть не некуда эту энергию.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Рокси писал(а):
Добрый вечер! Пью Золофт уже 2 года в дозировка 75 мг. Почти вышла в ремиссию. Диагноз ТДР. Но пришла повестка мужу. И с того момента будто не лечилась. Депрессии нет,но вот тревога... Это что-то. Паника страшная,панические атаки. Руки немеют,в груди жар. Не могу успокоиться. И это он ещё не отправился в военкомат. Боюсь представить,что будет когда я останусь в квартире одна с маленьким ребёнком. Начала пить Тералиджен на ночь по одной. Толку пока нет. Может посоветуете что?
Очень сопереживаю вам... Мой муж в эту волну не попал из-за того, что крупное предприятие часть работников "забронировало", там непрерывное производство, резкий отток кадров невозможен..
Но подходит по всем параметрам, и специальность, и опыт боевых действий
У меня тоже ребенок 3 месяца, помощников нет совсем. Знаю точно, что позже мобилизуют, постоянный страх и напряжение, пью то что в подписи...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Рокси писал(а):
Насчёт танков подумаю,может и правда стоит к ним пребегнуть.
Только они и спасают...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Jenns писал(а):
Отлично убрал и навязчивые мысли, и тревогу. И энергия появилась именно за счет мотивации
Тоже могу подтвердить, что уменьшает тревогу и апатию убрал... Вставать с постели не хотелось и начинать новый день, теперь стало проще

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Пяльце писал(а):
Ahiles писал(а):
Мне кажется золофт вообще не про навязчивые мысли и ипохондрию, думаю много сертралина добавят только навязчивый круговорот мыслей

Неверно понимаете, отлично помогает. Сертралин как раз для ослабления тревоги и навязчивостей и принимают.
Согласна)
Отлично убрал и навязчивые мысли, и тревогу. И энергия появилась именно за счет мотивации, а не так как у меня сейчас на Бринтелликсе - энергия есть, а мотивации 0, м деть не некуда эту энергию.

вот это кому как.
я пила его почти год так он ничего не убрал. пришлось уйти с него в свое время.
у всех по разному идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Всём привет!
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Золото и сорбенты(Полисорб или Зостерин Ультра)?

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
А организм переварит золото?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Magic76, Я же серьёзно спрашиваю.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Magic76 писал(а):
А организм переварит золото?)))

Ой я не могу с ваших комментариев :optimist: :33n: :ges_up:

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Vitkoriya писал(а):
Всём привет!
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Золото и сорбенты(Полисорб или Зостерин Ультра)?

Здравствуйте! Можно только не в один прием. Иначе от действия антидепрессанта не будет толка .

К примеру с утра пьёте золофт, а вечером полисорб и тогда такой вариант вполне имеет место быть

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Юлия 2008, Спасибо.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 81
Калимба писал(а):
Magic76 писал(а):
Крестиком. Ноликом.
Сходишь с одного, начинаешь пить другой.
А лучше эти вопросы задавать лечащему врачу.

Ага! И провалиться в тревогу и депрессию!

Можно принимать два СИОЗС, если это переход с одного на другой.

Не надо путать и пугать людей. Многие ПТ так переводят своих пациентов.
Схожу крестиком с 20 мг паксила, сейчас 5 мг паксила и 25 золофта. Дальше не знаю как без паксила с моей тревогой и па. Каждый день просыпаюсь и жду возвращение трясучки с паничкой из-за того что прочитала здесь многие пишут , что золофт слабее паксила по тревоге

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Юлия 2008 писал(а):
Magic76 писал(а):
А организм переварит золото?)))

Ой я не могу с ваших комментариев :optimist: :33n: :ges_up:
Стараемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Vitkoriya писал(а):
Всём привет!
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Золото и сорбенты(Полисорб или Зостерин Ультра)?

золото это золофт ? :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика