ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19885 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 11:11
Сообщения: 39
Пол: Женский
Крис86 писал(а):
Здравствуйте! Кто-нибудь принимал Сертралин на ГВ? Читала, что доза меньше 100 мг в молоке не обнаруживается. Так ли это?
Посмотрите на форуме Хейла (не уверена, что тут можно ссылки оставлять, https://www.infantrisk.com/forum/search?q=Sertraline). Есть ещё статья на LactMed со ссылками на исследования (сайт сам не работает из-за ковида, могу кинуть вам в личку текст)
И вот ещё статья на лактанции http://e-lactancia.org/breastfeeding/se ... e/product/

__________________________________
ТДР
- золофт 100 мг
- грандаксин (ситуативно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 11:11
Сообщения: 39
Пол: Женский
Как же я завидую (по-хорошему), кому золофт в небольшой дозе помогает. Никак не решусь заходить на 125 мг. Потому что колбасить будет сильно. Это чувство внутренней паники, когда хочется бежать, куда глаза глядят :gore:

__________________________________
ТДР
- золофт 100 мг
- грандаксин (ситуативно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:44
Сообщения: 14
Пол: Женский
Так врач назначил, Была 9 дней на 50 и 9 дней на 75, лучше не становилось. Он вобще до 150 назначил поднимать, но я думаю задержусь на 100. Еще вопрос, шея заболела, до таблеток шея не беспокоила, затылок напряжен, это тоже побочка? Было у кого?

__________________________________
Мышечно-тонический синдром. Тревожное расстройство.
Золофт 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Net777 писал(а):
Так врач назначил, Была 9 дней на 50 и 9 дней на 75, лучше не становилось. Он вобще до 150 назначил поднимать, но я думаю задержусь на 100. Еще вопрос, шея заболела, до таблеток шея не беспокоила, затылок напряжен, это тоже побочка? Было у кого?
Странно ,почему так много ,насколько я поняла вы раньше ад не пили ?шея то побочка наверняка ,каких у меня на золофта только не было побочек ,и ком в горле и боли в шее ,и в животе и тому подобное !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:44
Сообщения: 14
Пол: Женский
Bellissima, спасибо, успокоили) да, раньше не пила. От соматизированных болей в спине такая доза. Но я пока на 100 думаю остаться. Врачу конечно виднее, но поднять я всегда успею если что.

__________________________________
Мышечно-тонический синдром. Тревожное расстройство.
Золофт 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Net777 писал(а):
Bellissima, спасибо, успокоили) да, раньше не пила. От соматизированных болей в спине такая доза. Но я пока на 100 думаю остаться. Врачу конечно виднее, но поднять я всегда успею если что.
Отож,тем более если раньше не пили ,меня 50 мг золофта так к кровати прибил ,что я просто не могла встать ,тупо лежала целыми днями ,а на 75 с серотониновым синдромом в больничку уехала ,так что у каждого свой индивидуальный организм ,лучше начинать все же с низких доз ,если лекарства пьёте впервые ,но за вас отвечает доктор ,поэтому само собой ему виднее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Две недели пью золофт 50, что-то, что-то, ние плохое, бессонница, головная боль, вчера поднимались давление. Подняла дозировку на 0,25, голова ещё пуще, хотя вчера добавила прегабалин. Есть у кого какие то мысли на этот счет? Раньше сертралин пила, таких побочки не было.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:44
Сообщения: 14
Пол: Женский
Silja, сегодня 23 день золофт 100 мг. Все побочки прошли кроме головной боли( начинает часов в 5 вечера давить виски. Пью утром

__________________________________
Мышечно-тонический синдром. Тревожное расстройство.
Золофт 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Net777, у вас слабости нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Добрый вечер!Скажите пожалуйста ,когда пройдут то ли побочки,то ли это моя болезнь,не могу вечером уснуть,а с утра не могу отодрать себя от кровати,плохо соображаю ,не могу сконцентрироваться?пью золофт 7 день (4дня по 12,5мг ,и 3д на 25мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5697
Пол: Женский
Alexa20, добрый вечер! А до Золофта как со сном было?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5697
Пол: Женский
Bellissima писал(а):
Отож,тем более если раньше не пили ,меня 50 мг золофта так к кровати прибил ,что я просто не могла встать ,тупо лежала целыми днями ,а на 75 с серотониновым синдромом в больничку уехала
То же самое было и со мной, на 50 мг лежала поленом. Не сразу а месяца через 3-4 этот эффект появился. А на 75 мг чуть сердце не остановилось. Дикая боль за грудиной и я почувствовала как сердце на какое то мгновение перестало биться. Очень напугалась. Сейчас принимаю 25 мг

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
[quote="Manja"]Alexa20, добрый вечер! А до Золофта как со сном было?[/quoу меня бессонница началась в августе,потом,пошла ватная голова,а так как это моя фобия,я испугалась и началось,терпела до конца сентября,пошла к семейному (живу заграницей)назначили транки,ещё больше фобия лезла,не могла сконцентрироваться,память тугая,отменила транки,перешла на золофт,раньше мне ставили тдр,сейчас хер пойми что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5697
Пол: Женский
Alexa20, видимо для сна надо ещё что то. Меня от Золофта рубило в сон только первое время.. Может быть на этой дозе надо теперь подольше Вам посидеть? Я знаю одну женщину ей прекрасно 25 мг помогало и мне 25 мг пусть не все симптомы убирает но в основном со страхами справляется Золофт даже в такой дозировке

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Manja писал(а):
Alexa20, видимо для сна надо ещё что то. Меня от Золофта рубило в сон только первое время.. Может быть на этой дозе надо теперь подольше Вам посидеть? Я знаю одну женщину ей прекрасно 25 мг помогало и мне 25 мг пусть не все симптомы убирает но в основном со страхами справляется Золофт даже в такой дозировке
Доктор назначил дойти до 50мг ,я уже не знаю,такое овощное состояние....хотя один раз было странное состояние,как будто энергия появилась на пару часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:44
Сообщения: 14
Пол: Женский
Вита, пока нет, только с утра немного. У меня наоборот напряжение какое то в шее болит.

__________________________________
Мышечно-тонический синдром. Тревожное расстройство.
Золофт 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Alexa20, попробуйте пить в обед,его максимальная концентрация в крови накапливается через5-8часов. Слабость перенесется на вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Manja писал(а):
Bellissima писал(а):
Отож,тем более если раньше не пили ,меня 50 мг золофта так к кровати прибил ,что я просто не могла встать ,тупо лежала целыми днями ,а на 75 с серотониновым синдромом в больничку уехала
То же самое было и со мной, на 50 мг лежала поленом. Не сразу а месяца через 3-4 этот эффект появился. А на 75 мг чуть сердце не остановилось. Дикая боль за грудиной и я почувствовала как сердце на какое то мгновение перестало биться. Очень напугалась. Сейчас принимаю 25 мг
Мне вообще от него пришлось отказаться и даже вспоминать страшно ,вообще не знаю зачем так долго пила его и мучала себя ,конкретно не подошёл мне .Но один день помню чувствовала себя бодро и хорошо,на 25,а так было куча побочек и могла расплакаться в любой момент ,хотя это мне не свойственно ,вот только что то не то мне скажут и я в слёзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Подскажите, бессонница на золофте пройдет?пью с утра,ночью уснуть не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 12:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Alexa20 писал(а):
Подскажите, бессонница на золофте пройдет?пью с утра,ночью уснуть не могу...

Пройдёт,если сильно мешает подключите триттико 50мг перед сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Hellraiser писал(а):
Alexa20 писал(а):
Подскажите, бессонница на золофте пройдет?пью с утра,ночью уснуть не могу...

Пройдёт,если сильно мешает подключите триттико 50мг перед сном.
А мелатонин можна пропить?так как я заграницей,нет возможности купить триттико..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 13:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Alexa20 писал(а):
Hellraiser писал(а):
Alexa20 писал(а):
Подскажите, бессонница на золофте пройдет?пью с утра,ночью уснуть не могу...

Пройдёт,если сильно мешает подключите триттико 50мг перед сном.
А мелатонин можна пропить?так как я заграницей,нет возможности купить триттико..

Можно ну эффект от него будет слабоват,ещё можно кветиапин 25мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Можно ну эффект от него будет слабоват,ещё можно кветиапин 25мг.[/quote]
Главное чтоб не тормозило с утра,а то меня на месяц здесь на транки подсадили,это был ужас,ходила как наркоман,плохо соображала и с памятью проблемы были,еле слезла,перешла на золофт, понемногу голова свежеет и память ,но вот со сном проблемы начались,хотя золофт я пью только 9 день )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:44
Сообщения: 14
Пол: Женский
Почти месяц пью золофт. 9 дней на 100мг. До сих пор напряжение в мышцах, шее спине руках ногах. Это побочка? Когда она пройдет?

__________________________________
Мышечно-тонический синдром. Тревожное расстройство.
Золофт 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Всем привет) Ребята, подскажите как долго длятся побочки от приема препарата? В моем случае это: тошнота, гипервентиляция (была и до приема АД),сильная сухость рта, глаз, повышенная тревожность до состояния "загнанная в угол мышь" :gluk:
Диагноз ГТДР, агорафобия, вестибулопатия.
Принимаю золофт 6 дней по 25мг и вот 3 дня по 50мг, Прикрываю гидазепамом. Буду очень благодарна за ответы, так как я новичек можно сказать :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Подскажите чего так,пью 25мг золофта 11 день,ПА не было 6 лет,сегодня чуть не здохла,накрыло,пока не выпила гидазепам...это побочка или мне он не подходит,ранее раз было типа много энергии часа два ,а сегодня ПА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Alexa20 писал(а):
Подскажите чего так,пью 25мг золофта 11 день,ПА не было 6 лет,сегодня чуть не здохла,накрыло,пока не выпила гидазепам...это побочка или мне он не подходит,ранее раз было типа много энергии часа два ,а сегодня ПА?
Золофт в начале приема разгоняет тревогу , поэтому и ПА случилась, как мне объяснил врач это должно пройти в течении месяца-двух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Золофт в начале приема разгоняет тревогу , поэтому и ПА случилась, как мне объяснил врач это должно пройти в течении месяца-двух.[/quote]
Капец,я уже забыла что такое ПА,даже теперь стрёмно пить золофт,на него грешу))))Вы сколько раз в день пьете гидазепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 20:59
Сообщения: 6
Всем привет!

У меня такая история:

5 месяцев назад началась очень сильная тревожность, тахикардия и бессонница. До 7 утра ходила кругами по дому, после засыпала на 2-3 часа, просыпалась с сильнейшим сердцебиением, которое не успокаивалось, вообще. Мучалась с этим три месяца, в итоге решила пойти к психотерапевту.

Мне поставили прл, кптср, генерализированное тревожное расстройство и депрессию средней тяжести. К слову, депрессиями я страдала давно и регулярно, но к врачам не обращалась, о чем сейчас сильно жалею. Было упущено много времени.

Врач выписал 50мг Золофта и 1/3 Триттико на ночь. На триттико я сплю, как младенец, на Золофот зашла очень легко, без явных побочек. Было только небольшое головокружение и потеря аппетита. Через 3-4 недели превратилась в человека, мне было просто замечательно. Тревожность ушла, тахикардия тоже, я стала спокойной, непробиваемой и жизнерадостной. Появилось много сил и желание жить. Это продолжалось 4 месяца.

Но была одна неприятная штука — мучал пмс. Я ожидала, что на терапии он должен смягчиться или уйти, но оставался таким же сильным, как и прежде. Рассказала об этом своему врачу и он предложил повысить дозировку.

Дальше начинается ад.

Я повышаю до 75мг и 5 недель лежу в дичайшем депрессивном состоянии, нежеланием выходить на улицу и что-либо делать. Дойти до душа — подвиг. Врач говорит повышать до 100мг. Через несколько недель после повышения депрессивный эпизод уходит, но появляется апатия. И вот уже месяц я нахожусь в этом — вроде могу что-то делать, но не хочу. Эмоций никаких, хороших нет, грустных нет, чувствую себя роботом. Проскакивает раздражительность, начинается селфхарм.

Врач говорит, что нужно менять препарат, потому что 50мг — не терапевтическая дозировка. И не важно, что мне на ней было стабильно хорошо.

На замену предложил Велаксин.

Что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы пообщаться, узнать ваш личный опыт и получить какую-то поддержку, потому что мне ее очень не хватает.

Заранее большое всем спасибо!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Бар II,
Комплексное ПТСР

Золофт 50/75/100/150 (отмена)
Венлафаксин 325 (отмена)
Прозак 20мг (отмена)

Латуда
Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Alexa20 писал(а):
Золофт в начале приема разгоняет тревогу , поэтому и ПА случилась, как мне объяснил врач это должно пройти в течении месяца-двух.
Капец,я уже забыла что такое ПА,даже теперь стрёмно пить золофт,на него грешу))))Вы сколько раз в день пьете гидазепам?[/quote]
Два - три, смотря как накроет :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
lakshmi писал(а):
Всем привет!

У меня такая история:

5 месяцев назад началась очень сильная тревожность, тахикардия и бессонница. До 7 утра ходила кругами по дому, после засыпала на 2-3 часа, просыпалась с сильнейшим сердцебиением, которое не успокаивалось, вообще. Мучалась с этим три месяца, в итоге решила пойти к психотерапевту.

Мне поставили прл, кптср, генерализированное тревожное расстройство и депрессию средней тяжести. К слову, депрессиями я страдала давно и регулярно, но к врачам не обращалась, о чем сейчас сильно жалею. Было упущено много времени.

Врач выписал 50мг Золофта и 1/3 Триттико на ночь. На триттико я сплю, как младенец, на Золофот зашла очень легко, без явных побочек. Было только небольшое головокружение и потеря аппетита. Через 3-4 недели превратилась в человека, мне было просто замечательно. Тревожность ушла, тахикардия тоже, я стала спокойной, непробиваемой и жизнерадостной. Появилось много сил и желание жить. Это продолжалось 4 месяца.

Но была одна неприятная штука — мучал пмс. Я ожидала, что на терапии он должен смягчиться или уйти, но оставался таким же сильным, как и прежде. Рассказала об этом своему врачу и он предложил повысить дозировку.

Дальше начинается ад.

Я повышаю до 75мг и 5 недель лежу в дичайшем депрессивном состоянии, нежеланием выходить на улицу и что-либо делать. Дойти до душа — подвиг. Врач говорит повышать до 100мг. Через несколько недель после повышения депрессивный эпизод уходит, но появляется апатия. И вот уже месяц я нахожусь в этом — вроде могу что-то делать, но не хочу. Эмоций никаких, хороших нет, грустных нет, чувствую себя роботом. Проскакивает раздражительность, начинается селфхарм.

Врач говорит, что нужно менять препарат, потому что 50мг — не терапевтическая дозировка. И не важно, что мне на ней было стабильно хорошо.

На замену предложил Велаксин.

Что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы пообщаться, узнать ваш личный опыт и получить какую-то поддержку, потому что мне ее очень не хватает.

Заранее большое всем спасибо!
А почему не терапевтическая????
Минимальная терапевтическая доза - 50мг. У вас же есть инструкция, там это указано! И если Вам на 50мг было хорошо, то зачем делать хуже? Понижайте до 50 и смотрите по состоянию. Я думаю лучше так сделать. Сменить АД всегда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 20:59
Сообщения: 6
Цитата:
А почему не терапевтическая????
Минимальная терапевтическая доза - 50мг. У вас же есть инструкция, там это указано! И если Вам на 50мг было хорошо, то зачем делать хуже? Понижайте до 50 и смотрите по состоянию. Я думаю лучше так сделать. Сменить АД всегда можно

Врач говорит, что с моим диагнозом это нерабочая дозировка. По его опыту она работает на начальных этапах, но не даёт стабильного результата после.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Бар II,
Комплексное ПТСР

Золофт 50/75/100/150 (отмена)
Венлафаксин 325 (отмена)
Прозак 20мг (отмена)

Латуда
Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
50мг- очень даже рабочая дозировка.скажите врачу,пусть инструкцию посмотрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Принимал стимулотон год.Максимально 100,в основном 50а
последние пару месяцев 25.
Все время приема был синдром беспокойных ног,да и мышечное напряжение всего тела достало. Перестал принимать по этой причине и вторая причина-апатия.
Хотя помогал,сон наладил,тревога поутихла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Wolf 777 писал(а):
вторая причина-апатия.
Вот по этому я и боюсь пить СИОЗСы. Тут своя апатия и еще добавится. Хотя говорят что золовт ингибирует дофамин. Видно не достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Wolf 777 писал(а):
вторая причина-апатия.
Вот по этому я и боюсь пить СИОЗСы. Тут своя апатия и еще добавится. Хотя говорят что золовт ингибирует дофамин. Видно не достаточно.
Имхо он блокирует какой то центр управления всеми эмоциями,поэтому тебе как говорят-ни холодно,ни жарко,а просто пофиг на все хорошее и плохое одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Вита писал(а):
50мг- очень даже рабочая дозировка.скажите врачу,пусть инструкцию посмотрит.

Вот и я о чем! Тем более если на 50мг было все хорошо, подняли - стало плохо. Здесь то вывод сам напрашивается. "Не нужно делать мне как лучше, оставьте так как хорошо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
У меня так же. Принимала золофт 50 мг, потому повысила до 100мг по рекомендации психиатра. И если на 50 мг меня только слегка прибивало, то на 100 - полное безволие и апатия. Я заставляю себя делать любое действие, вплоть до снять ботинки или умыться. Чувствую себя плохо. Думаю,тоже перейти на 50 мг, может, это как раз моя дозировка.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Эффективен ли золофт от агрессии и раздражительности? Перестал пить антидепрессанты, появилась мотивация, сон хороший, тревоги нет. Но появилась сильная раздражительность. И золофт апатию вызывает? Я 1.5 года жизни потерял в полной лене на адах, лучше бы с тревогой жил, она лучше чем раздражительность и агрессия

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:44
Сообщения: 14
Пол: Женский
Блин успокойте меня кто нибудь я уже не могу.. месяц золофта, 11 день на сотке. Болят мышцы шеи и плеч скованы в напряжении. Просила мужа вчера помять так теперь аж прикоснуться больно. Я уже не понимаю это от стресса и золофт еще не действует? Или от золофта может быть?

__________________________________
Мышечно-тонический синдром. Тревожное расстройство.
Золофт 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Net777 писал(а):
Блин успокойте меня кто нибудь я уже не могу.. месяц золофта, 11 день на сотке. Болят мышцы шеи и плеч скованы в напряжении. Просила мужа вчера помять так теперь аж прикоснуться больно. Я уже не понимаю это от стресса и золофт еще не действует? Или от золофта может быть?
Имхо от золота. Выше писал,что мышечное напряжение было одной из причин почему бросил принимать сертралин. Ну конечно всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:44
Сообщения: 14
Пол: Женский
Wolf 777, а какой принимаете, который не вызывает напряжения?

__________________________________
Мышечно-тонический синдром. Тревожное расстройство.
Золофт 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
valera95 писал(а):
Эффективен ли золофт от агрессии и раздражительности? Перестал пить антидепрессанты, появилась мотивация, сон хороший, тревоги нет. Но появилась сильная раздражительность. И золофт апатию вызывает? Я 1.5 года жизни потерял в полной лене на адах, лучше бы с тревогой жил, она лучше чем раздражительность и агрессия
Серьезно? А без сна не пробовали жить, когда тревога его ломает?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Net777 писал(а):
Wolf 777, а какой принимаете, который не вызывает напряжения?
Пока полгода никакой.
Перебиваюсь ситуативными приемами прегабалина и транков(гидаз,Атаракс).
Много уделяю внимания КПТ(Гугл самообразование) и физнагрузкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Я уже 99 дней принимаю сертралин
30 дней - заход
62 дня на дозе 100 мг
7 дней на дозе 150 мг

Последние 22 дня - прием сертралина после 20-00. Мне нравится! За 24 дня я принимала квет для сна всего 3 раза.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:44
Сообщения: 14
Пол: Женский
Срочно вопрос! Я уже достала наверно, но может ли от золофта быть дискинезия? Я пью утром и почле начинают болеть мышцы шеи и плеч к вечеру проходят!! Хелп, мой пт не отвечает

__________________________________
Мышечно-тонический синдром. Тревожное расстройство.
Золофт 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Читаю эту тему, иногда пописываю, ещё с первого своего захода на сертралин. Тогда на него взлетела сначала на 50, потом на 100. Но он немного не дотягивал, и мне его заменили на Иксела, с которого я чуть кони не двинула и попала в психушку. Там меня долго лечили нейролептиками. И вот теперь я пытаюсь лечиться антидепрессантами, но пока не очень.
Постепенно начинаю пить золофт. Вчера впервые выпила 100 мг. Сегодня какой-то кошмар. Крутит живот, без конца бегаю в туалет. Голова с утра болела, теперь гудит. Жесткий заход. И это с лирикой. Не знаю, помогут ли мне АДы теперь или всю жизнь сидеть на прегабалине. Только вот рецепт на него сложно достать.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Net777 писал(а):
Срочно вопрос! Я уже достала наверно, но может ли от золофта быть дискинезия? Я пью утром и почле начинают болеть мышцы шеи и плеч к вечеру проходят!! Хелп, мой пт не отвечает
Дискинезию бывает от нейролептиков. Это побочки.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
я в свое время пила золофт. было это 5 лет назад.
пила 8 мес по 200мг по утрам. зашел хорошо он, побочек не было, па прошли разу как зашла, но тревогу он так и не снял за эти 8 мес. как была так и осталась она и я перешла за паксил потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
незабудка писал(а):
но тревогу он так и не снял за эти 8 мес. как была так и осталась она и я перешла за паксил потом...
Как было с паксилом дело?
И пил ли кто совместно золофт с миртазапином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Magic76
как только перешла на паксил , жизнь заиграла новыми красками. разом все ушло. и настроение бомба, и тревога ушла, и всё воспринимала легко и спокойно начиная с первых недель приема. синдром овоща не было при этом. для меня был один минус - это вес. за 3 мес я набрала +8 кг на нем. печаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
незабудка писал(а):
Magic76
как только перешла на паксил , жизнь заиграла новыми красками. разом все ушло. и настроение бомба, и тревога ушла, и всё воспринимала легко и спокойно начиная с первых недель приема. синдром овоща не было при этом. для меня был один минус - это вес. за 3 мес я набрала +8 кг на нем. печаль.
У меня +20. Вот это печаль.
Я пил когда-то паксил. Примерно через месяц он раскрылся.
У него побочек поболе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
вот только потому что он вес повысил я его бросила. а так он мне очень зашел. очень помог в свое время. вытянул из большой дыры так сказать. я б его и щас попила б,но...вес :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
незабудка писал(а):
Magic76
как только перешла на паксил , жизнь заиграла новыми красками. разом все ушло. и настроение бомба, и тревога ушла, и всё воспринимала легко и спокойно начиная с первых недель приема. синдром овоща не было при этом. для меня был один минус - это вес. за 3 мес я набрала +8 кг на нем. печаль.
Вот и у меня сейчас вопрос: оставаться на сертралине и попробовать его возможности до конца, или через пару недель, если улучшения не буду чувствовать, перейти на паксил? У меня ГТР, много лет думали, что ТДР, но по итогу оказалось, что у меня тревоги больше. Но кто-то говорит, что паксил - лучший по тревоге, а кто-то - что нет. Было дело, пила ещё эсциталопрам, он тоже при тревоге вроде как показан, залезала месяц, потом месяц было классно, а потом - откат. Я испугалась, отменила.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5697
Пол: Женский
Silja, привет дорогая :hi: А какие то улучшения есть на Золофте? Я б на твоём месте Золофт добила чтоб уж больше к нему не возвращаться.. Зря ты наверное Ципралекс бросила, откаты я так понимаю на любом препарате случаются. А от Паксила я поняла всех не по детски прёт :01n: Растолстеть не боишься?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Silja
я тоже так думала и ждала. хотя он мне не в начале и не в конце тревогу не снизил.
но спустя почти 9 мес начала сомневаться тк была не опытная тогда в этих делах и сразу перешла на паксил и вот он действительно снял всё и почти сразу как ни странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Незабудка, незабудка....
Топим за паксил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
если б не вес я б его с удовольствием попила бы, но... щас пью другой :facepalm: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
незабудка писал(а):
если б не вес я б его с удовольствием попила бы, но... щас пью другой
Вы думаете на других препаратах не набирают вес?
Разочарую вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Magic76 писал(а):
незабудка писал(а):
если б не вес я б его с удовольствием попила бы, но... щас пью другой
Вы думаете на других препаратах не набирают вес?
Разочарую вас.

я уже не первый ад пью в своей жизни. кто набирает кто нет. но есть конечно ряд адов на которых действительно лезет вес а есть ряд на которых не лезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19885 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Herotar, milk. и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика