ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2022, 19:20
Сообщения: 78
Пью месяц люстрал, до этого пару месяцев мучалась на серенате, потом на асентре и вот на люстрале чувствую себя лучше всего.
Но! Дженерики пила в дозировке 75, люстрал сначала тоже 75, но потом решила снизить до 50. Золофт когда то помогал в этой дозировке.
Последнюю неделю вернулась апатия, просыпаюсь ночью и не могу подолгу уснуть, сны эти дурацкие о которых выше писали.
Какие то подробные, муторные, тяжелые. В этих снах меня часто душит тревога( просыпаюсь разбитая и пол дня хожу как лунатик мечтая прилечь…(сейчас за городом в отпуске, по идее должно быть хорошо, а мне еще хуже чем когда я хожу на работу)
А сегодня еще желудок прихватило, какие то не понятные ощущения …тошнота и не то боль, не то изжога..короче прям дискомфорт в эпигастрии.
Не знаю может это не связано с приемом ад.

А в связи с апатией не знаю что делать, попробовать опять поднять дозу до 75 и посмотреть как будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Не нужно было уменьшать Люстрал до 50.
Я бы попробовала поднять до 75, при необходимости прикрываться (бенз или анксиолитик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Al-Kat, я б подняла до 75.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 81
В казахстане совсем нет дженериков сертралина,только мисол и кажется был когда-то австрийский ланнахер.Не знаю попробовать ли первый,кажется это тоже,что и мистрал турецкий.хотя он производится в кз.кто-нибудь пил его?Это уже пятый ад,предыдушие не подходили по разным причинам и всё время были дженерики,Даже у людей на одних дженериках есть побочные разные,а на других нет.Вернее на оригинальном ощущения проверять или может не критично?Кажется есть вариант заказать золофт,но ждать несколько недель и дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:17
Сообщения: 21
Сегодня утром выпила 75 сертралина. Ждала, что меня свалит в сон на сутки, а все наоборот случилось: бодрость, настроение хорошее, сделала дела намеченные. Чувствую себя нормальным человеком почти. Никакого тумана в голове и заторможенности.

Как-то даже странно. Читала, что у многих здесь бывали такие проблески на несколько дней. Буду надеяться, что это начало улучшений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Antip писал(а):
В казахстане совсем нет дженериков сертралина,только мисол и кажется был когда-то австрийский ланнахер.Не знаю попробовать ли первый,кажется это тоже,что и мистрал турецкий.хотя он производится в кз.кто-нибудь пил его?Это уже пятый ад,предыдушие не подходили по разным причинам и всё время были дженерики,Даже у людей на одних дженериках есть побочные разные,а на других нет.Вернее на оригинальном ощущения проверять или может не критично?Кажется есть вариант заказать золофт,но ждать несколько недель и дорого.
Дженериков нет, а оригинал есть от Пфайзера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 81
Отчаяние писал(а):
Дженериков нет, а оригинал есть от Пфайзера?
Также в аптеках нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Кто пьет серенату в дозе выше 100мг? Есть ли разница в эффектах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Кто пьёт 100 мг и больше сертралина (серлифт), можно/нужно пить одним заходом, или лучше делить на два? 200 мг?

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Belov6600 писал(а):
Кто пьет серенату в дозе выше 100мг? Есть ли разница в эффектах?
Ммммм....очень странный вопрос. Это как выпить 1 рюмку или 2 рюмки водки. Для кого-то разница колоссальная, для кого-то вообще незаметно.
Гир писал(а):
Кто пьёт 100 мг и больше сертралина (серлифт), можно/нужно пить одним заходом, или лучше делить на два? 200 мг?
Можно пить одним заходом.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день ! Можно добавить к антидепритсанту серената100мг 2.5мг оланзапина, от бесконечного потока хаотичных мыслей с утра ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Belov6600 писал(а):
Добрый день ! Можно добавить к антидепритсанту серената100мг 2.5мг оланзапина, от бесконечного потока хаотичных мыслей с утра ?
Не могут ли 100мг сертралина раскачивать до подобной проблемы?
Хаотичные мысли ушли на 150мг ламотриджина, но при этом параллельно сертралин был уменьшен до 25мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Отчаяние, ну он же тревожит сначала, при чем не хило, просто надо прикрываться. Я про обычные случаи, не бар.

Ну вот у меня такой пример. Бессмысленная смена препаратов, а надо было всего лишь успокоить на заходе, а не на расшатанную бринтом и флуоксетином психику заводить на сертралин.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Jenns писал(а):
Отчаяние, ну он же тревожит сначала, при чем не хило, просто надо прикрываться. Я про обычные случаи, не бар.


В том числе и хаотичные мысли сюда как проявление тревоги? (Скачка идей, руминация итп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Отчаяние, ага.
У меня такие хаотичные мысли и без препаратов - проявление тревоги. Мозг ищет как успокоиться и не понимает как. Часто за этим паника начинается.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Jenns писал(а):
Отчаяние, ага.
У меня такие хаотичные мысли и без препаратов - проявление тревоги. Мозг ищет как успокоиться и не понимает как. Часто за этим паника начинается.
Мрак. Я думала, это симптомы БАР(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Отчаяние писал(а):
Jenns писал(а):
Отчаяние, ага.
У меня такие хаотичные мысли и без препаратов - проявление тревоги. Мозг ищет как успокоиться и не понимает как. Часто за этим паника начинается.
Мрак. Я думала, это симптомы БАР(
А я думал это симптом ОКР поток хаотичных мыслей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Отчаяние, нееее
А если меня в это время поторопить или сказать, что дедлайн, то все… тушите свет. Вплоть до истерики.
В такие моменты помогает спокойный человек, который может все делать медленно и монотонно. И списки.
Мне кажется, поэтому я в теме Олега и сижу. Он на меня действует очень успокаивающе, и мои мысли тоже начинают раскладываться по полочкам.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Как бы то ни было, а хаос в мыслях и руминация прошли на уменьшении сертралина при параллельном наращивании лама.
Диагнозов много, лечение разное, а симптомы одни и те же :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Но опять же - скачка идей, смотря какая. В пределах разумного. Ну например, я утром во время тревоги не могу понять, что мне одевать. Или как решить тот или иной вопрос.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Последний раз редактировалось Jenns 08 май 2023, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Jenns писал(а):
Мне кажется, поэтому я в теме Олега и сижу. Он на меня действует очень успокаивающе, и мои мысли тоже начинают раскладываться по полочкам.
Олег - математик и фармаколог)) кого угодно успокоит это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Jenns писал(а):
Но опять же - скачка идей, смотря какая. В пределах разумного. Ну например, я утром во время тревоги не могу понять, что мне одевать. Или как решить тот или иной вопрос.
Как это происходит? Что не дает выбрать одежду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Отчаяние, Мысли) они же скачут. А может то, а может это. Начинаются сомнения, вдруг лучше по-другому. В это время другие мысли про другое, например, могу вспомнить, что надо срочно делать по работе. Параллельно еще что-то. Каша в голове. Это сложно объяснить. Как на экзамене, когда от волнения забываешь то, что ты знал, а вместо этого в голове другое почему-то крутится.

Опять же, сейчас это состояние ушло и я не смогу дословно отследить и записать, что пошагово происходит. Но это хаос, который приводит к панике, раздражению, сомнениям. Хочется забиться в угол и ничего не решать и не делать.
Но это прям типичная тревога. Следом идут мысли о неудачном исходе. О том, что все плохо. О своей никчемности. Параллельно тахикардия возникает. Или спазмы в животе. Или все вместе.
Ну это у меня так. У кого-то возможно иначе.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2023, 14:11
Сообщения: 4
Всем привет,
Лечу первый раз ОКР ( преимущественно обсессии) у психиатра и психолога (КПТ). Страдаю данной проблемой давно, но до этого как-то сплавлялась, последние пару лет стало очень тяжко. ОКР у меня в основном на ипохондрическую тематику, без конца ходила по врачам, искала разные болячки. Плюс все время были страхи, когда еду за рулём, что сбила кого-то и не заметила. Думала уже схожу с ума окончательно, но психиатр мне сказал, что при ОКР это норм, особенно в США часто такой вариант встречается.

Моя терапия сертралин (Серлифт) 1 нед -50 мг, дальше 100мг. Пью уже 23 дня. Ещё был первые 2 нед габапентин 300 мг утро/вечер

Первую неделю без побочек, будто-то ничего не пью, на вторую начал болеть желудок и кишечник, но вскоре эта проблема Наладилась. Задержка месячных на 5 дней.
Через 2 нед начал гореть язык, то больше то меньше, такой побочки не нашла на форумах, очень переживаю. И сейчас ещё переодически начала днём кружиться голова.

Скажите, могут ли побочки появится 2-3 нед спустя?
Мне через неделю к психиатру, просить сменить препарат? Я в принципе могу это терпеть, но все же неприятно((( или вообще включать ипохондрию и копать причину в другом?
Буду благодарна любым мыслям на мою тему ☺️


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:17
Сообщения: 21
Arietty писал(а):
Всем привет,
Лечу первый раз ОКР ( преимущественно обсессии) у психиатра и психолога (КПТ). Страдаю данной проблемой давно, но до этого как-то сплавлялась, последние пару лет стало очень тяжко. ОКР у меня в основном на ипохондрическую тематику, без конца ходила по врачам, искала разные болячки. Плюс все время были страхи, когда еду за рулём, что сбила кого-то и не заметила. Думала уже схожу с ума окончательно, но психиатр мне сказал, что при ОКР это норм, особенно в США часто такой вариант встречается.

Моя терапия сертралин (Серлифт) 1 нед -50 мг, дальше 100мг. Пью уже 23 дня. Ещё был первые 2 нед габапентин 300 мг утро/вечер

Первую неделю без побочек, будто-то ничего не пью, на вторую начал болеть желудок и кишечник, но вскоре эта проблема Наладилась. Задержка месячных на 5 дней.
Через 2 нед начал гореть язык, то больше то меньше, такой побочки не нашла на форумах, очень переживаю. И сейчас ещё переодически начала днём кружиться голова.

Скажите, могут ли побочки появится 2-3 нед спустя?
Мне через неделю к психиатру, просить сменить препарат? Я в принципе могу это терпеть, но все же неприятно((( или вообще включать ипохондрию и копать причину в другом?
Буду благодарна любым мыслям на мою тему ☺️


Ого. Ипохондрия может относиться к ОКР?
Я тоже страдаю поиском болезней и хождением по врачам. Точнее раньше было хождение, а потом наоборот, сильный страх пойти к врачу. Про обследования вообще молчу. Иногда был страх до трясучки и тошноты.

После лечения прошлой депрессии (ады + терапия) и с ипохондрией стало лучше. Но сейчас обострилось. Надо будет уточнить у психиатра про ОКР. Тк у меня и другие симптомы этого есть. Обычно ипохондрию мне относили к тревожному расстройству


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Птицасиница писал(а):
Ого. Ипохондрия может относиться к ОКР?
В МКБ -11 ипохондрия относится к обсессивно-компульсивным расстройствам.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Ипохондрия может идти бонусом к ОКР или другим расстройствам. Есть в этом что-то обсессивное, но это не симптом ОКР.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гир писал(а):
Ипохондрия может идти бонусом к ОКР или другим расстройствам. Есть в этом что-то обсессивное, но это не симптом ОКР.
Хотите поспорить с МКБ -11))) https://icd.who.int/browse11/l-m/en/#/h ... /675329566
Ипохондрию поместили в семейство ОКР.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Да мне эта новая МКБ в общем не нравится. Даже не говоря про ипохондрию.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Скажите сильное ГТР. депрессия 3 дня на дозе 100мг сертралина ( серената ) стоит ли при сильной тревоге задерживаться на этой дозе или наверняка уже растить до 150мг или даже 200мг ? Сильно ли противотревожное действие усиливается на серенате 100мг против 150мг Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Belov6600 писал(а):
Скажите сильное ГТР. депрессия 3 дня на дозе 100мг сертралина ( серената ) стоит ли при сильной тревоге задерживаться на этой дозе или наверняка уже растить до 150мг или даже 200мг ? Сильно ли противотревожное действие усиливается на серенате 100мг против 150мг Спасибо!
на дозе 100 посидите около 2 недель. Для кого-то и она рабочая. даже можно 2-3 недели. Если чувствуете, что не дорабатывает - поднимаете до 125 - также 2-3 недели. Если снова не то - до 150. Если дискомфортно очень - немного спускаетесь или прикрываетесь транками.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день! Ни у кого давящих головных болей от серенаты у себя не наблюдал ? Четвертый день как перешёл на 100мг серенаты ,голова под давливает . И ещё такой вопрос ни кто противотревожное действие серенаты не аугментировал оланзапином 2.5мг для усиления противотревожного действия ,а то пока по тревоге нет результатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2023, 17:00
Сообщения: 4
Привет всем.
Прошу помочь советом. Суть проблемы - моей маме 75 лет, три инсульта и тяжёлая пост- инсультная деменция. Ситуации уже полтора года, и она постоянно ухудшается. Было все - жёсткая агрессия в мой адрес, попытки суицида, апатия. Два месяца назад после затяжного депрессивного периода положили в больницу (антидепрессанты и вообще лекарства дома давать было невозможно, она категорически отказывалась, с едой тоже давать не получалось по причине отказа от еды). Выписали в конце апреля, в больнице давали неулептил, сертралин и хлорпротексин для сна. После выписки - агрессии пока нет, но она в полу-овощном состоянии, слабость, апатия, сонливость. Неулептил убрали, и сейчас она принимает Серенату 100 мг , Хлорпротексин на ночь 7,5 мг и Кеппру 500 мг 2 раза (Кеппру пьет уже года три, нашли Эпи активность). Хлорпротексин принимает чуть больше 2 -х месяцев, Серенату чуть больше 1 -го (в больнице давали Алевал). Врач говорит - давайте что даёте, Кеппру с Хлорпротексином пожизненно, Серенату минимум полгода. Может ли сертралин ее так овощить, и что в этой ситуации можно попробовать сделать - уменьшить/увеличить дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2023, 08:30
Сообщения: 8
Всем привет!
18 месяцев на Золофте. ГТР, депрессия, панические атаки.
После полного захода моя жизнь стала нормальной, все проблемы снизились до минимума, и самое главное, ушли панические атаки. 9 месяцев принимала 100 мг + тералиджен 5 мг.
9 месяцев назад снизила дозировку до 50 мг + 2,5 мг тералиджена, на которой сейчас и нахожусь. Эффект остался тот же, жизнь была прекрасна, планировала на этой дозе сидеть максимально долго.
Но последнюю неделю резко обострилось состояние, причем без каких-либо потрясений извне. Стали появляться симптомы депрессии (ближе к вечеру все кажется безнадежным, хочется заснуть и не просыпаться). Вернулись панические атаки, стало выкидывать из сна по ночам.
Сталкивался ли кто-то с тем, что посреди терапии, когда не менялась дозировка и не менялись обстоятельства, возвращались панические атаки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Spring_90, так доза снижена сильно, поэтому и хуже стало.
И зачем вам тералиджен в этой схеме?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2023, 08:30
Сообщения: 8
Jenns писал(а):
Spring_90, так доза снижена сильно, поэтому и хуже стало.
И зачем вам тералиджен в этой схеме?
Да, если бы ПА вернулись сразу после снижения, я бы поняла причину.
Но на этой сниженной дозировке (50 мг) я уже 9 месяцев, спуск был очень плавный, и в целом все это время я чувствовала себя прекрасно.
Симптомы вернулись именно в последнюю неделю, спустя 9 месяцев после снижения дозы до 50 мг.
Тералиджен был изначально прописан психиатром для нормализации сна, он мне хорошо подошел, поэтому продолжаю принимать.
Была у нового психиатра, продлевала рецепты. Психиатр советует отменять Золофт, назначил для этого Фезам (не принимала, т.к. отзывы не очень).
Но у меня сомнения, что я готова слезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Spring_90, ну просто у вас плавный откат произошел.
Я выходила в ремиссию на 125 Золофта, почти год пила и бросила. Полгода норм, а потом снова все вернулось.
По аналогии с вашим - 50 маленькая доза и не всем подходит, она вас просто перестала держать. Не сразу, но перестала. Если бы вы пили 150 и спустились на 100, тогда может и имело бы смысл менять.
Я не врач, и мне сложно советовать, но на вашем месте я бы задала вопрос Алексею, врачу на форуме.
Пишу с телефона, неудобно ссылку прикрепить на тему.

Фезам - это ж ноотроп. Вы точно у психиатра были? Они такое не выписывают. Это ж как витаминки. Попить можно, хуже не будет, но помочь он вам вряд ли поможет.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Spring_90, А без теоалиджена вы пробовали спать? Его назначают именно при заходе. Но потом сон восстанавливается и на одном антидепрессанте.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2023, 08:30
Сообщения: 8
Jenns писал(а):
Spring_90, А без теоалиджена вы пробовали спать? Его назначают именно при заходе. Но потом сон восстанавливается и на одном антидепрессанте.
Пробовала, без него долго не могу заснуть и сон поверхностный. Чисто на золофте спать не могла.

Jenns писал(а):
По аналогии с вашим - 50 маленькая доза и не всем подходит, она вас просто перестала держать. Не сразу, но перестала. Если бы вы пили 150 и спустились на 100, тогда может и имело бы смысл менять.
Возможно, вы правы, что доза была недостаточная и это не сразу проявилось.
Спасибо большое за совет, напишу Алексею.
Можете подсказать, как его найти?
UDP Нашла

Насчет врача, да, неправильно написала, это был невролог, а не психиатр. Просто в клинике мне сказали, что в моем случае невролог тоже может помочь. Рецепты-то он мне выписал, но в его назначениях я сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
По поводу ноотропов. Мне назначали психиатры элтацин, нобен, пантогам (последние два от сонливости на таблах). Уже начинаю сомневаться в наших врачах.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
У кого был или есть тремор на сертралине серенате ? Со временем проходит ?и непойму это тремор от тревоги или самого препарата ? Принимаю с 17 апреля 5 дней на дозе 100мг .планирую поднимать до 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Belov6600, тремор при повышении дозы? Или всегда?
У меня в этот раз нет его, до этого был, когда до 150 поднимала (а прошлый заход). Ушла на 125 - стало норм. Можно либо транк принять, либо временно снизить дозу.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:17
Сообщения: 21
Belov6600 писал(а):
У кого был или есть тремор на сертралине серенате ? Со временем проходит ?и непойму это тремор от тревоги или самого препарата ? Принимаю с 17 апреля 5 дней на дозе 100мг .планирую поднимать до 150мг

У меня! При повышени дозы особенно. Иногда стакан ко рту не поднести нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Кто пробовал турецкий люстрал ? Он гораздо лучше в моем случае серенаты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Птицасиница писал(а):
Belov6600 писал(а):
У кого был или есть тремор на сертралине серенате ? Со временем проходит ?и непойму это тремор от тревоги или самого препарата ? Принимаю с 17 апреля 5 дней на дозе 100мг .планирую поднимать до 150мг

У меня! При повышени дозы особенно. Иногда стакан ко рту не поднести нормально.

У препарата бывает побочка - поздняя дискинезия.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Belov6600 писал(а):
Кто пробовал турецкий люстрал ? Он гораздо лучше в моем случае серенаты ?
В вашем случае об этом сможете рассказать только вы.
В моем случае лучше.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Davos писал(а):
Птицасиница писал(а):
Belov6600 писал(а):
У кого был или есть тремор на сертралине серенате ? Со временем проходит ?и непойму это тремор от тревоги или самого препарата ? Принимаю с 17 апреля 5 дней на дозе 100мг .планирую поднимать до 150мг

У меня! При повышени дозы особенно. Иногда стакан ко рту не поднести нормально.

У препарата бывает побочка - поздняя дискинезия.
Ну поздняя дискинезия и тремор на заходе на препарат - это разные вещи.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Jenns писал(а):
Belov6600 писал(а):
Кто пробовал турецкий люстрал ? Он гораздо лучше в моем случае серенаты ?
В вашем случае об этом сможете рассказать только вы.
В моем случае лучше.
Ну тогда делитесь чем лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Jenns, мне здесь сложно что-то сказать :unknow:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Belov6600 писал(а):
Jenns писал(а):
Belov6600 писал(а):
Кто пробовал турецкий люстрал ? Он гораздо лучше в моем случае серенаты ?
В вашем случае об этом сможете рассказать только вы.
В моем случае лучше.
Ну тогда делитесь чем лучше
Серената норм сработала по настроению, но тревога не уходила до конца. Люстрал лучше держит тревогу.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Надо будет прикупить люстрал,надеюсь у него побочек меньше ,и отката не будет ,17 апреля на серенате ,гореч во рту дикая не проходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Belov6600, на счет горечи не подскажу, на жкт у меня только асентра не очень действовала, можно попробовать что-то типа омепразола добавить.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Jenns писал(а):
Belov6600, на счет горечи не подскажу, на жкт у меня только асентра не очень действовала, можно попробовать что-то типа омепразола добавить.
А так из доступных дженериков ,серената наверно лучший выбор ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2023, 15:33
Сообщения: 8
Всем привет!
Впервые обращаюсь к подобным коммьюнити, хотя с АД знаком не первый год)
Имеет ли значение время приёма (утро/вечер) на действие сертралина?
Диагноз:ГТР.Чуть больше двух недель назад начал принимать серенату (дошёл до 50мг) и атаракс половина таблетки на ночь.По состоянию чувствую себя хуже, чем до приёма АД. Апатия одновременно с навязчивой тревожностью, не могу долго на чем то сосредоточиться.Спать стал по 5-6 часов,после такого сна разбитый.Психотерапевт назначил атаракс на 2 недели, но без него уснуть не смог.
Подскажите, стоит ли вообще паниковать и что посоветуете или переносить приём серенаты с вечера на утро? Увеличить дозировку до 100мг по плану должен с 3 недели приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
fox9inches писал(а):
Всем привет!
Впервые обращаюсь к подобным коммьюнити, хотя с АД знаком не первый год)
Имеет ли значение время приёма (утро/вечер) на действие сертралина?
Диагноз:ГТР.Чуть больше двух недель назад начал принимать серенату (дошёл до 50мг) и атаракс половина таблетки на ночь.По состоянию чувствую себя хуже, чем до приёма АД. Апатия одновременно с навязчивой тревожностью, не могу долго на чем то сосредоточиться.Спать стал по 5-6 часов,после такого сна разбитый.Психотерапевт назначил атаракс на 2 недели, но без него уснуть не смог.
Подскажите, стоит ли вообще паниковать и что посоветуете или переносить приём серенаты с вечера на утро? Увеличить дозировку до 100мг по плану должен с 3 недели приёма.
Я с с17 апреля на серенате и пять дней как на 100мг хотел ещё подниматься ,но состояние ужасное хуже чем до начала приема ,не знаю когда уже организм адаптируется всего треморит ,в какие то моменты кажется что тревога стала меньше ,но физически ужасно плохо ,и от этого на душе тяжело депрессия задавливает. Не знаю как люди эти сиосз пьют я уже все перепробовал ,пока лучше бензо транка клоназепама ни чего нет ,положил под язык пол таблетки ,все три дня чувствуешь себя здоровым человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Птицасиница писал(а):
Belov6600 писал(а):
У кого был или есть тремор на сертралине серенате ? Со временем проходит ?и непойму это тремор от тревоги или самого препарата ? Принимаю с 17 апреля 5 дней на дозе 100мг .планирую поднимать до 150мг

У меня! При повышени дозы особенно. Иногда стакан ко рту не поднести нормально.
Я пять дней на 100мг физически чувствую себя ужасно со временем этот тремор проходит ?ажиатация ?сердце готово выпругнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Belov6600, ну как раз клоном на повышении дозы можно прикрыться.
Обычно тремор проходит, когда адаптация к дозировке наступает.

Про дженерик, многим Асентра подходит. У меня от нее живот болел и был дикий метеоризм. Знакомая перешла с Золофта сначала на серенату, ей хуже стало, на Асентре - наоборот лучше. Все индивидуально.
Серлифт самый жесткий в плане побочек. Если тремор от серенаты, то Серлифт точно не стоит пробовать.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Jenns писал(а):
Belov6600, ну как раз клоном на повышении дозы можно прикрыться.
Обычно тремор проходит, когда адаптация к дозировке наступает.

Про дженерик, многим Асентра подходит. У меня от нее живот болел и был дикий метеоризм. Знакомая перешла с Золофта сначала на серенату, ей хуже стало, на Асентре - наоборот лучше. Все индивидуально.
Серлифт самый жесткий в плане побочек. Если тремор от серенаты, то Серлифт точно не стоит пробовать.
Через неделю поставщику должен прийти люстрал ,закажу его ну это ещё недели три наверно как минимум ,можете в личку скинуть где вы покупаете люстрал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:17
Сообщения: 21
Такая апатия. Ещё хуже стало. Читала, что могу быть ухудшения не только по тревоге, но и по депрессивным проявлениям. Но руки прямо опускаются. Я всего 4 недели пью Серенату. Сегодня подняла с 75 до 100. Буду надеяться и ждать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Belov6600 писал(а):
Jenns писал(а):
Belov6600, ну как раз клоном на повышении дозы можно прикрыться.
Обычно тремор проходит, когда адаптация к дозировке наступает.

Про дженерик, многим Асентра подходит. У меня от нее живот болел и был дикий метеоризм. Знакомая перешла с Золофта сначала на серенату, ей хуже стало, на Асентре - наоборот лучше. Все индивидуально.
Серлифт самый жесткий в плане побочек. Если тремор от серенаты, то Серлифт точно не стоит пробовать.
Через неделю поставщику должен прийти люстрал ,закажу его ну это ещё недели три наверно как минимум ,можете в личку скинуть где вы покупаете люстрал
Купила у человека, которому он не подошел)) так вот получилось.
Ну и в Турции сейчас сезон - люстрал без рецепта там продается, знакомые многие туда едут. Всегда можно заказать им.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика