ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19875 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 15:47
Сообщения: 4
Здравствуйте. Подскажите, пью стимулатон уже 1,5 месяца. Месяц мучаюсь от дрожи в ногах, при чем это не тревога, это неприятные ощущения, при котором есть ещё судороги мелкие. Это вообще не проходит в течение дня и не снимается ничем, ни прегабалином, алпразолам снимает на час. Стоит ли переходить на другой антидепрессант? Читала что это может быть синдром беспокойных ног, но это ведь обычно по вечерам у людей, у меня с того момента как я встала и до того момента пока не легла спать. Терпеть невозможно, кеторолом не снимается. Буду благодарна за ответ. Когда встаю, ноги очень сильно напряжены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Belkaaaaa, у меня так было на феварине.так и не прошло через 2месяца.пришлось менять на амитриптилин в маленькой дозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Кота писал(а):
Вернуться на золофт, что мешает?
но, подождите, вы же прочли, что реакция на золофт абсолютно отсутствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Manja, как дела?сидишь еще на золофте?пиши.не пропадай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Собираюсь 2-й раз заходить на сертралин,после перерыва 7 месяцев. Кто повторно заходил на сертралин? Легче/тяжелее чем в первый заход? Помогает как и раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
У меня уникальный случай, ну или, я так думаю. Хроническая боль 1,8 года, непросто болит, а прям хочется выстрелить себе в голову. Помогает габапентин по 1800мг. Итак кулл стори начинается. Бросил курить марихуанну, курил 10 лет каждый день по грамму, ну как снупдог. Тревога, депрессия, апатия итд. Уже не курил 3 мес думал дальше будет лучше. Далее у меня похищают брата бандиты увозят в лес, короче крепят впорядке цепь за 100к айфон последний, бабок штук 100к.Эту всю пехоту крепит собр от 8 до 12 дают им. После того как я узнал, что брата похители, мне позвонили эти черти хотели денег. У меня, началась неведомая херня. Нехватка воздуха, сильный страх, дергались все мышцы, тело было скованно и так каждый день. Я подумал нужен спорт. Начал приседать подтягиваться. И в один прекрасный день после приседа, у меня случился спазм грушевидной мышцы, она передала седалищный нерв. Не буду рассказывать как он болит вы сознания потеряете от прочитанного. Я ходил по всем врачам, массажичтам, делал мрт раз 8,капвли,вмтамины,оьещброивабщие итд. И вот недавно опять лежал, буквально вышел 30 декабря. Профессор неврологи и сказал, что мол это твой мозг держит ту мышцу, мозг запомнил хроническую боль и воспринимает её как должное. Тебе нужны антидепресанты. Я сукааа в эту херею не верю. Что ад снижают боль, есть вероятность, когда я успокоюсь все придёт. У меня типа желание дальше оьслелрваться, но я все обсоедовал, ну есть ещё вариант триггерные точки в мышцах болевой синдром. И слабые яголичные поэтому спазмирубтся грушевидная. Так вот мне выписали сертание, ребята я новенький первый раз, я очкую. Но у меня депрессия уже 1,8 лет я могу две недели не мыться, для меня проблема почистить зубы, хочу есть иду к холодильнику открываю, и такой че то лень резать колбасу закрываю, не вылезвю из постели все мышцы ослабли. А боли шо Капец. Я каждый день придумывал способ самоубийства. Анализирую какие лучше. По мимо болей седалищного нерва. Из за депрессии болит и ломит все тело, суставы. Могу проснуться из за адской боли в пальце руки. Вот я, к чему это написал, стоит пить или нет. Вы скажите ты шо шизик что-ли конечно стоит, но вот я пробовал дулоксетин, у меня пульс был 150 зубы стачали, и психоз тревога ходил по квартире без остановки и боль в 500 раз была сильнее из за тревоги наверное. Сертралин же второго поколения а дулакситин третьего. Неужели сертралин лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Roadrunner88 писал(а):
У меня уникальный случай, ну или, я так думаю. Хроническая боль 1,8 года, непросто болит, а прям хочется выстрелить себе в голову. Помогает габапентин по 1800мг. Итак кулл стори начинается. Бросил курить марихуанну, курил 10 лет каждый день по грамму, ну как снупдог. Тревога, депрессия, апатия итд. Уже не курил 3 мес думал дальше будет лучше. Далее у меня похищают брата бандиты увозят в лес, короче крепят впорядке цепь за 100к айфон последний, бабок штук 100к.Эту всю пехоту крепит собр от 8 до 12 дают им. После того как я узнал, что брата похители, мне позвонили эти черти хотели денег. У меня, началась неведомая херня. Нехватка воздуха, сильный страх, дергались все мышцы, тело было скованно и так каждый день. Я подумал нужен спорт. Начал приседать подтягиваться. И в один прекрасный день после приседа, у меня случился спазм грушевидной мышцы, она передала седалищный нерв. Не буду рассказывать как он болит вы сознания потеряете от прочитанного. Я ходил по всем врачам, массажичтам, делал мрт раз 8,капвли,вмтамины,оьещброивабщие итд. И вот недавно опять лежал, буквально вышел 30 декабря. Профессор неврологи и сказал, что мол это твой мозг держит ту мышцу, мозг запомнил хроническую боль и воспринимает её как должное. Тебе нужны антидепресанты. Я сукааа в эту херею не верю. Что ад снижают боль, есть вероятность, когда я успокоюсь все придёт. У меня типа желание дальше оьслелрваться, но я все обсоедовал, ну есть ещё вариант триггерные точки в мышцах болевой синдром. И слабые яголичные поэтому спазмирубтся грушевидная. Так вот мне выписали сертание, ребята я новенький первый раз, я очкую. Но у меня депрессия уже 1,8 лет я могу две недели не мыться, для меня проблема почистить зубы, хочу есть иду к холодильнику открываю, и такой че то лень резать колбасу закрываю, не вылезвю из постели все мышцы ослабли. А боли шо Капец. Я каждый день придумывал способ самоубийства. Анализирую какие лучше. По мимо болей седалищного нерва. Из за депрессии болит и ломит все тело, суставы. Могу проснуться из за адской боли в пальце руки. Вот я, к чему это написал, стоит пить или нет. Вы скажите ты шо шизик что-ли конечно стоит, но вот я пробовал дулоксетин, у меня пульс был 150 зубы стачали, и психоз тревога ходил по квартире без остановки и боль в 500 раз была сильнее из за тревоги наверное. Сертралин же второго поколения а дулакситин третьего. Неужели сертралин лучше
Извиняюсь за текст и орфографию и окончания Т9 и плюс руки трясутся от габапентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Wolf 777 писал(а):
Собираюсь 2-й раз заходить на сертралин,после перерыва 7 месяцев. Кто повторно заходил на сертралин? Легче/тяжелее чем в первый заход? Помогает как и раньше?
У меня такой же примерно был перерыв (мб, чуть больше), но я тогда при первом заходе додумался весьма резко прекратить его (Золофта) применение, что, возможно, и послужило причиной рецидива. Даже были проблемы с эрекцией.

Со второго захода все вновь улучшилось в течении месяца, эрекция тоже вернулась.)

минимальная дозировка у меня - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
tranquility7 писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Собираюсь 2-й раз заходить на сертралин,после перерыва 7 месяцев. Кто повторно заходил на сертралин? Легче/тяжелее чем в первый заход? Помогает как и раньше?
У меня такой же примерно был перерыв (мб, чуть больше), но я тогда при первом заходе додумался весьма резко прекратить его (Золофта) применение, что, возможно, и послужило причиной рецидива. Даже были проблемы с эрекцией.

Со второго захода все вновь улучшилось в течении месяца, эрекция тоже вернулась.)

минимальная дозировка у меня - 50 мг
Спасибо,
А как с побочками против первого захода?
Вы принимаете 50 или начали с 50?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Wolf 777 писал(а):
tranquility7 писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Собираюсь 2-й раз заходить на сертралин,после перерыва 7 месяцев. Кто повторно заходил на сертралин? Легче/тяжелее чем в первый заход? Помогает как и раньше?
У меня такой же примерно был перерыв (мб, чуть больше), но я тогда при первом заходе додумался весьма резко прекратить его (Золофта) применение, что, возможно, и послужило причиной рецидива. Даже были проблемы с эрекцией.

Со второго захода все вновь улучшилось в течении месяца, эрекция тоже вернулась.)

минимальная дозировка у меня - 50 мг
Спасибо,
А как с побочками против первого захода?
Вы принимаете 50 или начали с 50?
Пожалуйста.

Побочек вроде нет, при утомлении выше среднего и небольших/среднестепенных тревогах принимаю феназепам в дозировке 0,5-1 мг с глицином (раз 6-7 в месяц).


50 мг принимаю и принимал (кроме начальных недель постепенного увеличения). В первые две-три недели, как это водится, было тяжко (тогда еще фена не было для купирования, атаракс использовал некоторое время), потом всё настроилось как надо. Ну, может, полтора-два месяца на "отладку" ушло. В любом случае, надеюсь, вы сперва с врачом проконсультируетесь.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
[quote="tranquility7"Пожалуйста.

Побочек вроде нет, при утомлении выше среднего и небольших/среднестепенных тревогах принимаю феназепам в дозировке 0,5-1 мг с глицином (раз 6-7 в месяц).


50 мг принимаю и принимал (кроме начальных недель постепенного увеличения). В первые две-три недели, как это водится, было тяжко (тогда еще фена не было для купирования, атаракс использовал некоторое время), потом всё настроилось как надо. Ну, может, полтора-два месяца на "отладку" ушло. В любом случае, надеюсь, вы сперва с врачом проконсультируетесь.)[/quote]


Разумеется,это первое назначение врача и мне оно помогло. К сожалению спустя 12 месяцев (из 18-ти по назначению) самовольно решил,что уже здоров и решил сойти. Основная причина- беспокойство ног и апатия. Но за пару месяцев вернулся в состояние до лечения. Принимал 10 месяцев из 12 дозу 50,которая на тот момент для меня оказалась оптимальной. На 75 и тем более 100 чувствовал себя дискомфортно,даже спустя время.
Сейчас врач не против возобновить схему и я решился на дубль 2.
От побочек, из-за которых прошлый раз прекратил лечение, попробую подключать дополнительные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Еще по Золофту: есть ощущение, что ситуация опять идет к его (временному?) дефициту. В аптеках (как минимум казанских) все реже его можно найти - в одной даже сказали, что и под заказ нет его. А где продают, то это партия еще февральского выпуска. На СберАптеке тоже отсутствует. Планирую закупиться впрок.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
tranquility7 писал(а):
Еще по Золофту: есть ощущение, что ситуация опять идет к его (временному?) дефициту. В аптеках (как минимум казанских) все реже его можно найти - в одной даже сказали, что и под заказ нет его. А где продают, то это партия еще февральского выпуска. На СберАптеке тоже отсутствует. Планирую закупиться впрок.)

Да, есть такое...
Сам расстроен, тем более что оригинальный Золофт теперь относительно недорог стал.
Из дженериков только Серената в аптеках. Кто-то принимал ее, как она?
Самое интересное - он недавно был на перерегистрации - почти полгода. Вроде появился - и вот опять пропал.
У поставщиков его тоже нету - узнавал через знакомого фармацевта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Вот так новость...( Я оригинальный принимаю((
Есть Серената и Серлифт на Аптека.ру... Не знаю, что выбрать...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Кариша писал(а):
Вот так новость...( Я оригинальный принимаю((
Есть Серената и Серлифт на Аптека.ру... Не знаю, что выбрать...
Если в вашем городе его еще можно найти в аптеках, то лучше, наверное, закупиться наперёд тем препаратом, что уже ранее принимали (и/или проконсультироваться у лечащего врача о возможной замене, плюсах и минусах).

Я читал, что в 2020-м году и в других странах была нехватка Золофта - в Австралии, например. Во время ковида вырос спрос на него.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
tranquility7 писал(а):
Если в вашем городе его еще можно найти в аптеках, то лучше, наверное, закупиться
Да, наверное вы правы.. Ещё есть в нескольких аптеках по штучке, нужно забрать..

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Что за проблемы с сертралином? Его действительно нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Magic76 писал(а):
Что за проблемы с сертралином? Его действительно нет?

Золофта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
aaronn83 писал(а):
Magic76 писал(а):
Что за проблемы с сертралином? Его действительно нет?

Золофта...
Почитайте матчасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Его действительно нет?
Посмотрите у себя в Вите, должен быть
https://vitaexpress.ru/product/zoloft_tabletki_50mg_28/
Magic76, не вам хотел ссылку кинуть, но не суть ) Есть он много где.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Magic76 писал(а):
aaronn83 писал(а):
Magic76 писал(а):
Что за проблемы с сертралином? Его действительно нет?

Золофта...
Почитайте матчасть.

Чувак, ты нормальный?)
Из сертралина проблема только с Золофтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Чувак, ты нормальный? Стимулотон, асентра есть у вас в РФ в продаже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Magic76 писал(а):
Чувак, ты нормальный? Стимулотон, асентра есть у вас в РФ в продаже?

Стимулотон снят с производства, Асентра есть.
Ладно, проехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
aaronn83 писал(а):
Magic76 писал(а):
Чувак, ты нормальный? Стимулотон, асентра есть у вас в РФ в продаже?

Стимулотон снят с производства, Асентра есть.
Ладно, проехали.
Серьезно? И давно снят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Magic76 писал(а):
Серьезно? И давно снят?
Не могу найти инфу по снятию, но ни Аптека.ру, ни в крупной федеральной сети даже по поиску не бьётся...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
HBx1989 писал(а):
Magic76 писал(а):
Его действительно нет?
Посмотрите у себя в Вите, должен быть
https://vitaexpress.ru/product/zoloft_tabletki_50mg_28/
Magic76, не вам хотел ссылку кинуть, но не суть ) Есть он много где.
Не знаю кому предназначалась ссылка, но от себя говорю "спасибо" - вспомнил, что у них заказ еще есть через приложение.)

Тем не менее, запасы Золофта в стране вновь потихоньку заканчиваются, о чем я писал выше. Хорошо, если новая партия от Pfizer поступит уже в ближайшие месяцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Подтверждаю, Московская область, по аптеке.ру и здравсити уже нет в наличии Золофта. Точечно пока показывает наличие в Горздраве. Буду смотреть.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Нашла вчера по городу 5 упаковок, выкупила... Надеюсь, хватит...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Кариша писал(а):
Нашла вчера по городу 5 упаковок, выкупила... Надеюсь, хватит...
Поздравляю.) Все может быть, но за полгода, думается (и хочется верить), новая партия все же поступит.)

А вы какую дозировку пьете? Можно же закупить и 0.5, и 1 про запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
tranquility7 писал(а):
А вы какую дозировку пьете? Можно же закупить и 0.5, и 1 про запас.
Пью половинку от 100мг, в наличии только эта дозировка была(

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Не успела закупиться Золофтом, в городе нигде не осталось. Его и так в наличии не много обычно, под заказ. Заказала Серенату. Пыталась через форумный поиск почитать особенности перехода на дженерик, но из запроса "серената золофт" поиск блокирует оба слова как часто встречающиеся)) Так что если кто скажет, норм ли такой переход, что по побочкам - как заново или всё ровно идёт, буду благодарна. У меня опыта смены лекарств пока не было.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 21:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Alloe писал(а):
Не успела закупиться Золофтом, в городе нигде не осталось. Его и так в наличии не много обычно, под заказ. Заказала Серенату. Пыталась через форумный поиск почитать особенности перехода на дженерик, но из запроса "серената золофт" поиск блокирует оба слова как часто встречающиеся)) Так что если кто скажет, норм ли такой переход, что по побочкам - как заново или всё ровно идёт, буду благодарна. У меня опыта смены лекарств пока не было.

Серената это Индия качество похуже будет чем у Pfizer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Alloe писал(а):
Не успела закупиться Золофтом, в городе нигде не осталось. Его и так в наличии не много обычно, под заказ. Заказала Серенату. Пыталась через форумный поиск почитать особенности перехода на дженерик, но из запроса "серената золофт" поиск блокирует оба слова как часто встречающиеся)) Так что если кто скажет, норм ли такой переход, что по побочкам - как заново или всё ровно идёт, буду благодарна. У меня опыта смены лекарств пока не было.
Если вы из МО, как указано, то можно как вариант в соседних городах или Москве закупиться Золофтом - наверняка еще есть в наличии, заранее просто пробить по поиску где. Переходы на другой препарат не самая рекомендованная вещь, насколько мне известно, только если совсем уж нет иной возможности.)

Так или иначе, порекомендовал бы классическую консультацию у врача по поводу замены, если таки надумаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Всем привет. Может кто выручить золофтом? Прошу не для себя. Муж подруги рецепт забыл выписать. Праздники сейчас нигде не может достать. Если из Красноярска есть кто с золофтом - напишите мне в личку. Спасибо

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2021, 15:00
Сообщения: 162
Я пью израильский аналог от фирмы unipharm, называется serenada. Вроде в России тоже они есть.

__________________________________
Тревожная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
АлексаАлекса писал(а):
Я пью израильский аналог от фирмы unipharm, называется serenada. Вроде в России тоже они есть.
Где такой есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
АлексаАлекса писал(а):
Я пью израильский аналог от фирмы unipharm, называется serenada. Вроде в России тоже они есть.
Сейчас доступны только 2 индийских дженерика - Серената и Серлифт..

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 19:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Кариша писал(а):
АлексаАлекса писал(а):
Я пью израильский аналог от фирмы unipharm, называется serenada. Вроде в России тоже они есть.
Сейчас доступны только 2 индийских дженерика - Серената и Серлифт..

Индийское качество бяка такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
Вечер добрый! Я тут новенький. 10 лет меня мучают ПА. Все 10 лет лечился золофтом 50мг. Курсами пол года пил потом год не пил и тальк все время. Помогла хорошо, практически ничего не беспокоило. Год назад после очередного отдыха от золофта почувствовал себя не очень ; начали беспокоить покалывания по всему телу и состояния депрессии; залез опять на золофт и как всегда вообще без проблем и побочек сразу на 50мг. Полегчало; прям совсем стало хорошо месяца через 3. Но случилась беда и я летом заболел ковидом; форма была вроде лёгкая но вот мои нервы пострадали не плохо ; начались побочки от золофта спустя пол года приёма. Я слез с него и вот пол года после ковида чувствую себя ге очень хорошо. Сходил к пт к одному второму. Прописали ципралекс и грандаксин; не выдержал ровно на неделю меня хватило . Вот решил попробовать снова золофт, позавчера выпил первую таблетку 50 мг вроде было терпимо, вчера выпил вторую и началось покалывания по всему телу усилились в разы, тревожность дикая , мозг как будто тисками сдавили , ночь не спал всю , вот прошли сутки вроде чуть отпустило. Вот теперь не знаю что делать, продолжать пить или снизить дозу или вообще не пить, сон и до этого был так себе ; а сейчас его просто нет. Спасите, сил уже. После этого ковида все поломалось. Забыл добавить, мучает ещё жкт, поставили диагноз срк, так вот с золофтом все еще хуже стало, кишечник просто адски болел эти сутки и есть не хочется совсем


Последний раз редактировалось Zaycev 07 янв 2022, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Кариша писал(а):
АлексаАлекса писал(а):
Я пью израильский аналог от фирмы unipharm, называется serenada. Вроде в России тоже они есть.
Сейчас доступны только 2 индийских дженерика - Серената и Серлифт..
У нас еще какой-то Алевал есть в паре аптек, тоже бомбейский.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Zaycev писал(а):
Вот решил попробовать снова золофт, позавчера выпил первую таблетку 50 мг вроде было терпимо, вчера выпил вторую и началось покалывания по всему телу усилились в разы, тревожность дикая , мозг как будто тисками сдавили , ночь не спал всю , вот прошли сутки вроде чуть отпустило. Вот теперь не знаю что делать, продолжать пить или снизить дозу или вообще не пить, сон и до этого был так себе ; а сейчас его просто нет. Спасите, сил уже. После этого ковида все поломалось. Забыл добавить, мучает ещё жкт, поставили диагноз срк, так вот с золофтом все еще хуже стало, кишечник просто адски болел эти сутки и есть не хочется совсем
Здравствуйте! Так вы сами себе золофт назначили или после консультации с врачом? Учитывая описанные проблемы, я бы не рекомендовал самолечением заниматься - тут важно выбрать все так, чтоб аккуратно лечение шло, не давило на другие заболевания. А тут все же "любительский" форум.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
Вот решил попробовать снова золофт, позавчера выпил первую таблетку 50 мг вроде было терпимо, вчера выпил вторую и началось покалывания по всему телу усилились в разы, тревожность дикая , мозг как будто тисками сдавили , ночь не спал всю , вот прошли сутки вроде чуть отпустило. Вот теперь не знаю что делать, продолжать пить или снизить дозу или вообще не пить, сон и до этого был так себе ; а сейчас его просто нет. Спасите, сил уже. После этого ковида все поломалось. Забыл добавить, мучает ещё жкт, поставили диагноз срк, так вот с золофтом все еще хуже стало, кишечник просто адски болел эти сутки и есть не хочется совсем
Здравствуйте! Так вы сами себе золофт назначили или после консультации с врачом? Учитывая описанные проблемы, я бы не рекомендовал самолечением заниматься - тут важно выбрать все так, чтоб аккуратно лечение шло, не давило на другие заболевания. А тут все же "любительский" форум.)
Золофт мне назначили ещё 10 лет назад; я так и пил его периодами. МесЯц назад назначили ципоалекс и грандаксин , не смог выдержать побочки. Вот и решил обратно пить золофт, который помогла мне все эти 10 лет. Но как оказалось не могу начать его тоже пить , началось усиление всех моих симтомов, а именно тревожность , покалывания по всему телу и проблемы с жкт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Zaycev писал(а):
Золофт мне назначили ещё 10 лет назад; я так и пил его периодами. МесЯц назад назначили ципоалекс и грандаксин , не смог выдержать побочки. Вот и решил обратно пить золофт, который помогла мне все эти 10 лет. Но как оказалось не могу начать его тоже пить , началось усиление всех моих симтомов, а именно тревожность , покалывания по всему телу и проблемы с жкт
Ну а транквилизаторы какие-то используете? Феназепам или еще что?

По сути, при любом повторном заходе на сертралин, две недели пьют транки (чаще выписывают бензодиазепиновые) для купирования побочек. Ну и дозу золофта, конечно, лучше наращивать постепенно - даже если раньше это проходило безболезненно, сейчас у вас организм иначе реагируют на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
Золофт мне назначили ещё 10 лет назад; я так и пил его периодами. МесЯц назад назначили ципоалекс и грандаксин , не смог выдержать побочки. Вот и решил обратно пить золофт, который помогла мне все эти 10 лет. Но как оказалось не могу начать его тоже пить , началось усиление всех моих симтомов, а именно тревожность , покалывания по всему телу и проблемы с жкт
Ну а транквилизаторы какие-то используете? Феназепам или еще что?

По сути, при любом повторном заходе на сертралин, две недели пьют транки (чаще выписывают бензодиазепиновые) для купирования побочек. Ну и дозу золофта, конечно, лучше наращивать постепенно - даже если раньше это проходило безболезненно, сейчас у вас организм иначе реагируют на него.
Да это жуть какая та, раньше я вообще не ощущал что начинал его пить , просто становилось легче и все. А почему во время ковида он перестал работать и появились побочки ? Я его пол года как принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
И ещё вопрос, ничего сращного что я два дня пил по 50мг и бросил или все таки лучше не бросать , а снизить дозу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Zaycev писал(а):
Да это жуть какая та, раньше я вообще не ощущал что начинал его пить , просто становилось легче и все. А почему во время ковида он перестал работать и появились побочки ? Я его пол года как принимал.
Сложно сказать, ковид по разному может влиять на организм. Я сам переболел им осенью, однако золофт пить продолжаю (повторно в апреле на него зашёл спустя полугодичную паузу).

Я бы какой-нибудь транквилизатор в такой ситуации в качестве скорой помощи использовал пару недель, а лучше всего бы сходил к опытному врачу, с которым бы начал курс психотерапии. Потому что 10 лет самолично заходить и сходить с АД - как минимум, рискованно. В общем, желаю вам здоровья и хорошего врача!

Ну и литературу какую-то полезно, думаю, будет почитать - ту же "Терапию беспокойства" Дэвида Бёрнса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
Да это жуть какая та, раньше я вообще не ощущал что начинал его пить , просто становилось легче и все. А почему во время ковида он перестал работать и появились побочки ? Я его пол года как принимал.
Сложно сказать, ковид по разному может влиять на организм. Я сам переболел им осенью, однако золофт пить продолжаю.

Я бы какой-нибудь транквилизатор в такой ситуации в качестве скорой помощи использовал пару недель, а лучше всего бы сходил к опытному врачу, с которым бы начал курс психотерапии. Потому что 10 лет самолично заходить и сходить с АД - как минимум, рискованно. В общем, желаю вам здоровья и хорошего врача!

Ну и литературу какую-то полезно, думаю, будет почитать - ту же "Терапию беспокойства" Дэвида Бёрнса.
Хожу я и на психотерапию и по врачам психотерапевтам, один раз попадёшь , а потом ждёшь 2-3 недели повторного приёма , это же не дело. Приходится идти к новому и так хождение какое то , а не лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Zaycev писал(а):
И ещё вопрос, ничего сращного что я два дня пил по 50мг и бросил или все таки лучше не бросать , а снизить дозу
За два приема не может возникнуть привыкание.

Так или иначе, как понял из ваших ответов, транквилизаторы вы не применяли все эти годы? Что даже удивительно при наличии ПА, они то уж куда быстрее бы с ними справились, если другие способы (кроме Золофта), как говорите, не особо пока эффект дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
И ещё вопрос, ничего сращного что я два дня пил по 50мг и бросил или все таки лучше не бросать , а снизить дозу
За два приема не может возникнуть привыкание.

Так или иначе, как понял из ваших ответов, транквилизаторы вы не применяли все эти годы? Что даже удивительно при наличии ПА, они то уж куда быстрее бы с ними справились, если другие способы (кроме Золофта), как говорите, не особо пока эффект дали.
Пил только золофт , больше ничего; последний диагноз который был месяц назад f41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
И ещё вопрос, ничего сращного что я два дня пил по 50мг и бросил или все таки лучше не бросать , а снизить дозу
За два приема не может возникнуть привыкание.

Так или иначе, как понял из ваших ответов, транквилизаторы вы не применяли все эти годы? Что даже удивительно при наличии ПА, они то уж куда быстрее бы с ними справились, если другие способы (кроме Золофта), как говорите, не особо пока эффект дали.
Я пробовал пить грандаксин и ноофен, толку ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Zaycev писал(а):
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
И ещё вопрос, ничего сращного что я два дня пил по 50мг и бросил или все таки лучше не бросать , а снизить дозу
За два приема не может возникнуть привыкание.

Так или иначе, как понял из ваших ответов, транквилизаторы вы не применяли все эти годы? Что даже удивительно при наличии ПА, они то уж куда быстрее бы с ними справились, если другие способы (кроме Золофта), как говорите, не особо пока эффект дали.
Я пробовал пить грандаксин и ноофен, толку ноль.
Когда впервые столкнулся с ПА (осенью 2017), грандаксин тоже ничего не дал, это не самый эффективный транк при сильных и многолетних тревогах. А вот Феназепам тот же сразу за дело взялся, хоть сначала и сильно в сон клонил (всё индивидуально опять же). И на Золофт, когда заходил, оба раза его две недели пил.

И сейчас, если вдруг накатывает, то его разово применяю. Помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
Так или иначе, как понял из ваших ответов, транквилизаторы вы не применяли все эти годы? Что даже удивительно при наличии ПА, они то уж куда быстрее бы с ними справились, если другие способы (кроме Золофта), как говорите, не особо пока эффект дали.[/quote]
Я пробовал пить грандаксин и ноофен, толку ноль.[/quote]Когда впервые столкнулся с ПА (осенью 2017), грандаксин тоже ничего не дал, это не самый эффективный транк при сильных и многолетних тревогах. А вот Феназепам тот же сразу за дело взялся, хоть сначала и сильно в сон клонил (всё индивидуально опять же). И на Золофт, когда заходил, оба раза его две недели пил.

И сейчас, если вдруг накатывает, то его разово применяю. Помогает.[/quote]
Где же его взять это феназепам, на сколько знаю врачи не охотно его прописывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Zaycev писал(а):
Где же его взять это феназепам, на сколько знаю врачи не охотно его прописывают
Не, ну если они ставят диагноз "паническое расстройство", то и лекарства должны быть соответствующие. Вежливо, но настойчиво попросите прописать вам его или какой-то другой бензодиазепиновый транк (алпразолам, диазепам, клоназепам...), кроме грандаксина. Главное, чтоб доступен в продаже был в вашем городе. Феназепам все же наиболее доступный ныне, другие сложнее отыскать.

Ну или если в ПН-диспансер решите пойти, там могут капельницы с ним ставить. Да и в многих частных клиниках бывают капельницы с успокаивающими растворами, даже в выходные можно поставить их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
Где же его взять это феназепам, на сколько знаю врачи не охотно его прописывают
Не, ну если они ставят диагноз "паническое расстройство", то и лекарства должны быть соответствующие. Вежливо, но настойчиво попросите прописать вам его или какой-то другой бензодиазепиновый транк (алпразолам, диазепам, клоназепам...), кроме грандаксина. Главное, чтоб доступен в продаже был в вашем городе. Феназепам все же наиболее доступный ныне, другие сложнее отыскать.

Ну или если в ПН-диспансер решите пойти, там могут капельницы с ним ставить. Да и в многих частных клиниках бывают капельницы с успокаивающими растворами, даже в выходные можно поставить их.
Вот честно, на столько измотало это состояние , желание уже бешенное прилечь в клинику. Спасибо Вам большое за общение. Буду искать нормального психиатра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Zaycev писал(а):
Вот честно, на столько измотало это состояние , желание уже бешенное прилечь в клинику. Спасибо Вам большое за общение. Буду искать нормального психиатра.
Пожалуйста.) Помните, что это временное состояние, как и тот же ковид, которое порой немного и перетерпеть приходится, если нет под рукой мгновенных решений. Меня вот тоже колбасило жутко прошлой весной, когда не было под рукой "фена" некоторое время - думал, "ФСЁ, ОПЯТЬ, ЭТО КАНЕЦ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, Я УМРУ И СОЙДУ С УМА!" :06n: :06n: :44z: . Уже летом отлично себя чувствовал, полноценно работал, делал разные дела и общался с друзьями.)

Всё наладится, когда будет подобрано разумное и последовательное лечение.) А в клинику вполне разумно будет обратиться - рекомендую только сперва почитать отзывы в Интернете о разных вариантах и выбрать более подходящий вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
У кого были неприятные ощущения в икрах ног, какие-то подергивания и постоянно хочется двигать ногами?
Это СБН? Со временем проходит или как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
Вот честно, на столько измотало это состояние , желание уже бешенное прилечь в клинику. Спасибо Вам большое за общение. Буду искать нормального психиатра.
Пожалуйста.) Помните, что это временное состояние, как и тот же ковид, которое порой немного и перетерпеть приходится, если нет под рукой мгновенных решений. Меня вот тоже колбасило жутко прошлой весной, когда не было под рукой "фена" некоторое время - думал, "ФСЁ, ОПЯТЬ, ЭТО КАНЕЦ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, Я УМРУ И СОЙДУ С УМА!" :06n: :06n: :44z: . Уже летом отлично себя чувствовал, полноценно работал, делал разные дела и общался с друзьями.)

Всё наладится, когда будет подобрано разумное и последовательное лечение.) А в клинику вполне разумно будет обратиться - рекомендую только сперва почитать отзывы в Интернете о разных вариантах и выбрать более подходящий вам.
А вот с клиниками, судя по интернету у нас в Краснодаре беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:29
Сообщения: 74
Zaycev писал(а):
А вот с клиниками, судя по интернету у нас в Краснодаре беда.
Здесь изучали? https://prodoctorov.ru/krasnodar/top/sp ... hoterapevt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 00:52
Сообщения: 11
tranquility7 писал(а):
Zaycev писал(а):
А вот с клиниками, судя по интернету у нас в Краснодаре беда.
Здесь изучали? https://prodoctorov.ru/krasnodar/top/sp ... ]
Вот как раз в одну из них я и хожу и постоянно новый врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Нашла в нескольких аптеках, все в области, придется ехать в коммунарку, заказала 2 пачки. Пт сказал пить только их.

Внутри напряжение, щас рванет, ппц состояние


Пт говорит растить до 100, а тут люди по 50 пьют, сколько надо быть на 50, чтоб понять действие, и стоит ли повышать?

Пью 50 с 4 дня всего, думаю растить или смотреть, сколько стоит побыть на дозе, чтоб понять, на ципре хватало и 5 дней, а золофт вроде медленее

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Последний раз редактировалось Кота 08 янв 2022, 02:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19875 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, ViLisa и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика